文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「学書院」の検索結果
5,807件

Handbuch der Physik

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
FL・GES.、(株)科学書院
Band XXXIX Bau der Atomkerne
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Handbuch der Physik

5,090
FL・GES. 、(株)科学書院
Band XXXIX Bau der Atomkerne

Contributions to the Theory of Nonlinear Oscillations

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
(ed.) LEFSCHETZS.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Contributions to the Theory of Nonlinear Oscillations

5,090
(ed.) LEFSCHETZS. 、(株)科学書院

My Attainment of the Pole

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
122,220
COOKFrederick Albert、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

My Attainment of the Pole

122,220
COOKFrederick Albert 、(株)科学書院

Iluustrated Book of General History of Chinese Sex from Old Ages to Modern

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
59,070
(edited and written by) LIUDa Lin、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Iluustrated Book of General History of Chinese Sex from Old Ages to Modern

59,070
(edited and written by) LIUDa Lin 、(株)科学書院

A Bibliography of English History to 1485

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
GRAVESEdgar B.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Bibliography of English History to 1485

15,270
GRAVESEdgar B. 、(株)科学書院

Manual of Library Economy

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
16,500
LOCKR. Northwood (ed.)、(株)科学書院、original boards.
A Conspectus of Professional Librarianship for Students and Practitioners
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Manual of Library Economy

16,500
LOCKR. Northwood (ed.) 、(株)科学書院 、original boards.
A Conspectus of Professional Librarianship for Students and Practitioners

メディカルクオリティ・アシュランス 判例にみる医療水準 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
古川俊治、医学書院、平12
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メディカルクオリティ・アシュランス 判例にみる医療水準 

880
古川俊治 、医学書院 、平12
初版

Tandai Gyokuan

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
61,110
(selected by) KONGWen Yin、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tandai Gyokuan

61,110
(selected by) KONGWen Yin 、(株)科学書院

失血とそのおぎない

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
Ulrich F.Gruber/内藤良一訳、医学書院、1969
重版カバ/並/318頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

失血とそのおぎない

4,400
Ulrich F.Gruber/内藤良一訳 、医学書院 、1969
重版カバ/並/318頁、経年劣化

神経診断学を学ぶ人のために

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
4,400
柴崎 浩 著、医学書院、2009・10・15
初版 カバー 帯 新本同様の極美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神経診断学を学ぶ人のために

4,400
柴崎 浩 著 、医学書院 、2009・10・15
初版 カバー 帯 新本同様の極美本

ピック病—二人のアウグスト(神経心理学コレクション)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
松下正明他著、医学書院、2008
並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピック病—二人のアウグスト(神経心理学コレクション)

2,630
松下正明他著 、医学書院 、2008
並上

産婦人科ベッドサイドマニュアル(第5版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
青野敏博/苛原稔、医学書院、2006
531頁/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産婦人科ベッドサイドマニュアル(第5版)

3,070
青野敏博/苛原稔 、医学書院 、2006
531頁/並上

図解整形外科診察の進め方

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ロナルド・McRae 小野啓郎監訳、医学書院、1983、1
表紙汚れ 蔵名 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解整形外科診察の進め方

1,000
ロナルド・McRae 小野啓郎監訳 、医学書院 、1983 、1
表紙汚れ 蔵名 B5版

内科学 第3版 下巻

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
4,200
勝沼精蔵 斎藤十六 高橋忠生 笹本浩 編、医学書院 68年 初版
並 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内科学 第3版 下巻

4,200
勝沼精蔵 斎藤十六 高橋忠生 笹本浩 編 、医学書院 68年 初版
並 裸本

看護・医学事典 第6版

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,540
中西睦子・大石実編、医学書院、2009、1
カバー、帯、付録・主な市販薬物一覧
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

看護・医学事典 第6版

2,540
中西睦子・大石実編 、医学書院 、2009 、1
カバー、帯、付録・主な市販薬物一覧

自閉症児への架橋 どう理解しどう導くか

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
安藤春彦・山崎晃資他、医学書院、昭59
P352、カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自閉症児への架橋 どう理解しどう導くか

1,890
安藤春彦・山崎晃資他 、医学書院 、昭59
P352、カバー 並

肺門影の読み方 (結核新書第4集)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,900 (送料:¥300~)
日野和徳、医学書院、1952年1版2刷
59頁。裸本。表紙ヤケスレ。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

肺門影の読み方 (結核新書第4集)

1,900 (送料:¥300~)
日野和徳 、医学書院 、1952年1版2刷
59頁。裸本。表紙ヤケスレ。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

標準解剖学 <(Standard Textbook)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
坂井 建雄、医学書院、2017
ヤケ。カバー折れスジ、フチ傷み。小口ややシミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

標準解剖学 <(Standard Textbook)>

4,000 (送料:¥350~)
坂井 建雄 、医学書院 、2017
ヤケ。カバー折れスジ、フチ傷み。小口ややシミ。
  • 単品スピード注文

アメリカ精神医学入門

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
箱崎總一、医学書院、1965
初版・函等無し A5判146頁 経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ精神医学入門

980
箱崎總一、医学書院、1965
初版・函等無し A5判146頁 経年の日焼け有

胃と腸29-5 大腸Crohn病 非定型例の診断を中心に

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
早期胃癌研究会:編、医学書院、1994.4
109頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

胃と腸29-5 大腸Crohn病 非定型例の診断を中心に

800
早期胃癌研究会:編 、医学書院 、1994.4
109頁 26cm

胃と腸30-2 表面型大腸癌の発育と経過

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
早期胃癌研究会:編、医学書院、1995.2
125頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

胃と腸30-2 表面型大腸癌の発育と経過

800
早期胃癌研究会:編 、医学書院 、1995.2
125頁 26cm

標準リハビリテーション医学

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
津山直一監修/上田敏ほか編、医学書院、1988
重版、本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

標準リハビリテーション医学

1,500
津山直一監修/上田敏ほか編 、医学書院 、1988
重版、本体のみ

手形法・小切手法 : 重要問題と解説 <法学演習講座 7>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
星川長七 ほか編、法学書院、-、2~2.5cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手形法・小切手法 : 重要問題と解説 <法学演習講座 7>

470 (送料:¥350~)
星川長七 ほか編 、法学書院 、- 、2~2.5cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

行動科学と看護理論 看護における研究・実践の発展のために

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
南 裕子訳、医学書院、平成02年12月01日
A5 363P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

行動科学と看護理論 看護における研究・実践の発展のために

2,500
南 裕子訳 、医学書院 、平成02年12月01日
A5 363P

診療記録、医学教育、医療の革新 ProblemーOriented Medical

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
紀伊国献三、ローレンス・L・ウィード、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
紀伊国献三、ローレンス・L・ウィード 、医学書院
  • 単品スピード注文

メディカルクオリティ・アシュアランス 判例にみる医療水準 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
古川俊治、医学書院、平12
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メディカルクオリティ・アシュアランス 判例にみる医療水準 

2,200
古川俊治 、医学書院 、平12
初版

工藤北斗の実況論文講義 商法。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,400
工藤北斗。、法学書院、2016年初版第1刷発行。、204、A5版、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工藤北斗の実況論文講義 商法。

1,400
工藤北斗。 、法学書院 、2016年初版第1刷発行。 、204 、A5版 、1
未講読・未使用の美本。帯び付き。

エビデンス精神医療: EBPの基礎から臨床まで

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,000 (送料:¥350~)
古川 壽亮、医学書院、2000
初版、キズ少有り [ID:M87048]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エビデンス精神医療: EBPの基礎から臨床まで

5,000 (送料:¥350~)
古川 壽亮 、医学書院 、2000
初版、キズ少有り [ID:M87048]
  • 単品スピード注文

食用植物學 第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
服部健三 近藤信 共著、科学書院、3, 17, 825p、22cm
裸本 修正液使用
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
服部健三 近藤信 共著 、科学書院 、3, 17, 825p 、22cm
裸本 修正液使用
  • 単品スピード注文

The Valley of Ten Thousand Smokes

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
61,110
GRIGGSRobert F.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Valley of Ten Thousand Smokes

61,110
GRIGGSRobert F. 、(株)科学書院

La Chine et les Nations

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
WONGChing-Wai / (tr.) HEYWOODC.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Chine et les Nations

15,270
WONGChing-Wai / (tr.) HEYWOODC. 、(株)科学書院

Le R使ime des Concessions フrang俊es en Chine

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
25,460
ESCARRAJean、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le R使ime des Concessions フrang俊es en Chine

25,460
ESCARRAJean 、(株)科学書院

Wave Mechanics and Its Applications

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
MOTTN. F. / SNEDDONI. N.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Wave Mechanics and Its Applications

5,090
MOTTN. F. / SNEDDONI. N. 、(株)科学書院

The British in China

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
30,550
MIDDLETON SMITHC. A.、(株)科学書院
and Far Eastern Trade
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The British in China

30,550
MIDDLETON SMITHC. A. 、(株)科学書院
and Far Eastern Trade

Alec Guiness

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
O'CONNORGarry、(株)科学書院、Signed by the author in titl・・・
Master of Disguise
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Alec Guiness

5,090
O'CONNORGarry 、(株)科学書院 、Signed by the author in title-page.
Master of Disguise

現代判例民法学の理論と展望 森泉章先生古稀祝賀論集

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
半田 正夫、法学書院、平成10.9、812p、A5
ISBN:458703424X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
半田 正夫 、法学書院 、平成10.9 、812p 、A5
ISBN:458703424X

臨床医が知っておきたい女性の診かたのエッセンス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
荒木葉子編、医学書院、2007
初/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床医が知っておきたい女性の診かたのエッセンス

2,630
荒木葉子編 、医学書院 、2007
初/並上

『文類聚鈔 百二十題決択記』前編/後編、2冊揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,500
村上専精、哲学書院、1893/1894
厚さ2.7センチ、背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『文類聚鈔 百二十題決択記』前編/後編、2冊揃

3,500
村上専精 、哲学書院 、1893/1894
厚さ2.7センチ、背痛

上田城下町絵図(弘化3年)

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
2,540
(株)科学書院、1846
91×61
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上田城下町絵図(弘化3年)

2,540
、(株)科学書院 、1846
91×61

『看護研究』1975年1~4号、76年1~4号、77年1号、揃9冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
金原元編、医学書院、1975~1977
少シミ少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『看護研究』1975年1~4号、76年1~4号、77年1号、揃9冊分

4,400
金原元編 、医学書院 、1975~1977
少シミ少ヤケ

ナースと教養◇ナーセス・ライブラリ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
島村喜久治(国立療養所清瀬病院長)、医学書院、1951
44頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナースと教養◇ナーセス・ライブラリ

2,200
島村喜久治(国立療養所清瀬病院長) 、医学書院 、1951
44頁

電子顕微鏡による細胞組織図譜 第1巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
山田英智他、医学書院、1967、1
除籍印ラベルヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

電子顕微鏡による細胞組織図譜 第1巻

15,000
山田英智他 、医学書院 、1967 、1
除籍印ラベルヤケシミ

medicina vol.18 no.13 1981年12月号

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥200~)
医学書院、1
雑誌 B5 今月の主題:肺機能検査から疾患肺へ 蔵書印
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

medicina vol.18 no.13 1981年12月号

1,000 (送料:¥200~)
、医学書院 、1
雑誌 B5 今月の主題:肺機能検査から疾患肺へ 蔵書印
  • 単品スピード注文

日本博物学年表(初版)

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
白井光太郎/上野益三解題、科学書院、昭和57年
函、A5判、函の背に少皺有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本博物学年表(初版)

2,000
白井光太郎/上野益三解題 、科学書院 、昭和57年
函、A5判、函の背に少皺有り

私の看護ノート

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
紙屋克子著、医学書院、1997年刊(9刷)、1
B6版・カバー・程度並:配送(クリックポスト)・299-1
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の看護ノート

500
紙屋克子著 、医学書院 、1997年刊(9刷) 、1
B6版・カバー・程度並:配送(クリックポスト)・299-1

Dr.大津の 誰でもわかる 医療用麻薬 選べる・ 使える・説明できる 

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
2,200
大津秀一、医学書院、2017 カバー・帯
158頁   
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dr.大津の 誰でもわかる 医療用麻薬 選べる・ 使える・説明できる 

2,200
大津秀一  、医学書院 、2017 カバー・帯
158頁   

図説筋の機能解剖

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
Quiring、Warfel共著 矢谷令子・小川恵子訳、医学書院、1968
初版・函等無し、B5版・232頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説筋の機能解剖

1,100
Quiring、Warfel共著 矢谷令子・小川恵子訳、医学書院、1968
初版・函等無し、B5版・232頁

季刊小児医学 VOL.1 NO.4 特集 小児てんかん

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
寺脇保、医学書院、1968
234P 21cm ハードカバー 個人印
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

季刊小児医学 VOL.1 NO.4 特集 小児てんかん

1,800
寺脇保 、医学書院 、1968
234P 21cm ハードカバー 個人印

MEP神経病ケーススタディー59例の研修

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
Sheldon M.Wolf、 東京大学神経内科グループ、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MEP神経病ケーススタディー59例の研修

35,194 (送料:¥360~)
Sheldon M.Wolf、 東京大学神経内科グループ 、医学書院
  • 単品スピード注文

プライマリ・ケアとは何か 医療への新しいアプローチ

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
日野原重明・他訳、医学書院、1983年
A5 173P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プライマリ・ケアとは何か 医療への新しいアプローチ

2,500
日野原重明・他訳 、医学書院 、1983年
A5 173P

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー