文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「学燈」の検索結果
5,048件

王朝の軌跡

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,720
角田文衛、学燈社、昭和58年(1983年)刊、1冊
初版、函、384頁、A5判、定価5000円。函に若干の手擦れ。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

王朝の軌跡

6,720
角田文衛 、学燈社 、昭和58年(1983年)刊 、1冊
初版、函、384頁、A5判、定価5000円。函に若干の手擦れ。

国文学 解釈と教材の研究 1983年2月号 短歌に何を求めるか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
450
大岡信他、学燈社、昭58、1
p188
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 1983年2月号 短歌に何を求めるか

450
大岡信他 、学燈社 、昭58 、1
p188

国文学 解釈と教材の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
学燈社、昭44
臨時増刊 特集 作品に見る日本のおんな一〇一人
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究

740
学燈社 、昭44
臨時増刊 特集 作品に見る日本のおんな一〇一人

現代日本語必携

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150
中村明 編、学燈社、210p、22cm
わずかにシミとわずかに汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本語必携

1,150
中村明 編 、学燈社 、210p 、22cm
わずかにシミとわずかに汚れがあります。

国文学 解釈と教材の研究 33巻 3号 3月号 吉本隆明

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
学燈社、昭和63、188頁、A5、1冊
程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、学燈社 、昭和63 、188頁 、A5 、1冊
程度並
  • 単品スピード注文

別冊国文学・特大号 1979年秋季号 日本古典文学研究必携

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
市古貞次・編、学燈社、1979、1
264頁 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊国文学・特大号 1979年秋季号 日本古典文学研究必携

500
市古貞次・編 、学燈社 、1979 、1
264頁 経年並

國文學 解釈と教材の研究 平成元年5月号 特集・おくのほそ道とは何か

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
學燈社、平成1年、1
A5、185頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

國文學 解釈と教材の研究 平成元年5月号 特集・おくのほそ道とは何か

300
、學燈社 、平成1年 、1
A5、185頁

国文学解釈と教材の研究 第10巻14号12月号 特集・日記文学の系譜

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
900
学燈社、昭40、1冊
雑誌 ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学解釈と教材の研究 第10巻14号12月号 特集・日記文学の系譜

900
、学燈社 、昭40 、1冊
雑誌 ヤケ有

國文学 2002年08月号 解釈と教材の研究 世界の小説・最前線 [雑誌] 牧野十寸穂

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,500 (送料:¥350~)
学燈社、2002、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國文学 2002年08月号 解釈と教材の研究 世界の小説・最前線 [雑誌] 牧野十寸穂

4,500 (送料:¥350~)
、学燈社 、2002 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 第12巻8号 編年体文学史 文学 明治100年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
学燈社、S42、1
A5、213頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 第12巻8号 編年体文学史 文学 明治100年

500
、学燈社 、S42 、1
A5、213頁、ヤケ

啄木評伝

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
600
岩城之徳、学燈社、1977、1
495頁、B6判、函(経年ヤケ)、天シミ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600
岩城之徳 、学燈社 、1977 、1
495頁、B6判、函(経年ヤケ)、天シミ、レターパックプラスでの発送

國文學 解釈と教材の研究 7月臨時増刊 100人の作家に見る性と文学

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
學燈社、昭和45年
汚れ 焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文學 解釈と教材の研究 7月臨時増刊 100人の作家に見る性と文学

500
、學燈社 、昭和45年
汚れ 焼け

國文学 解釈と教材の研究 8月号 近世幻想文芸攷 江戸の怪奇・幻想空間

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
学燈社、平成4年、1冊
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文学 解釈と教材の研究 8月号 近世幻想文芸攷 江戸の怪奇・幻想空間

500
、学燈社 、平成4年 、1冊
状態並

國文学 解釈と教材の研究 臨時増刊 テクストツアー 源氏物語ファイル

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
学燈社、平成12年、1冊
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文学 解釈と教材の研究 臨時増刊 テクストツアー 源氏物語ファイル

500
、学燈社 、平成12年 、1冊
状態並

國文学 9月臨時増刊 日本近代文学の名著/明治・大正・昭和の文芸雑誌

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
510
学燈社、昭和38、1
腹ヤケ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國文学 9月臨時増刊 日本近代文学の名著/明治・大正・昭和の文芸雑誌

510
、学燈社 、昭和38 、1
腹ヤケ

国文学 1995年2月号 源氏物語を読むための研究事典

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
学燈社、1995、A5、188p
1ヶ所線書込有 定価900円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、学燈社  、1995 、A5 、188p
1ヶ所線書込有 定価900円

国文学 解釈と教材の研究 現代日本語の敬語は 平成7年12月号

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
學燈社、188p
良好 [棚番号]15800
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 現代日本語の敬語は 平成7年12月号

500
、學燈社 、188p
良好 [棚番号]15800

国文学 解釈と教材の研究 昭和61年11月臨時増刊号 文章表現セミナA-Z

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
学燈社、昭61、1
p204
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 昭和61年11月臨時増刊号 文章表現セミナA-Z

810
、学燈社 、昭61 、1
p204

国文学 解釈と教材の研究 1999年2月号 近世文学の新局面

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
学燈社、1999
A5 裏表紙折れ跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 1999年2月号 近世文学の新局面

700
、学燈社 、1999
A5 裏表紙折れ跡あり

現代文学総説 1 明治作家篇

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
西尾實・近藤忠義編 藤村作監修、学燈社、S27、1
A5-358頁・ヤケ強・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代文学総説 1 明治作家篇

500
西尾實・近藤忠義編 藤村作監修 、学燈社 、S27 、1
A5-358頁・ヤケ強・函

国文学 解釈と教材の研究 昭和62年9月号 諸説整理芭蕉・蕪村・一茶の句

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
学燈社、昭和62
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 昭和62年9月号 諸説整理芭蕉・蕪村・一茶の句

500
学燈社 、昭和62
保存良

國文學 解釈と教材の研究 7月号 女流文学の現在

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
學燈社、昭和51年
円地文子氏に聞く 焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文學 解釈と教材の研究 7月号 女流文学の現在

500
、學燈社 、昭和51年
円地文子氏に聞く 焼け

國文學 解釈と教材の研究 5月臨時増刊 まちがいだらけの文法知識

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
學燈社、昭和44年
焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文學 解釈と教材の研究 5月臨時増刊 まちがいだらけの文法知識

500
、學燈社 、昭和44年
焼け

國文学 解釈と教材の研究 11月号 谷川俊太郎 言葉の素顔を見たい

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
學燈社、1995年、1冊
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文学 解釈と教材の研究 11月号 谷川俊太郎 言葉の素顔を見たい

500
、學燈社 、1995年 、1冊
状態並

國文學 特集 石川啄木の総合探求

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
學燈社、1958.3.20、184p、21cm
第3巻 第4号 本体のみ 表紙、三方向ヤケ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、學燈社 、1958.3.20 、184p 、21cm
第3巻 第4号 本体のみ 表紙、三方向ヤケ

特集 鉄幹・晶子-夢の憧憬 「国文学」6月臨時増刊号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
与謝野文子・吉増剛造・他、学燈社、平成19年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 鉄幹・晶子-夢の憧憬 「国文学」6月臨時増刊号

1,650
与謝野文子・吉増剛造・他 、学燈社 、平成19年

辻仁成 作家の未来 (國文學 11月臨時増刊号)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
辻仁成、学燈社 *平成17年
並 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

辻仁成 作家の未来 (國文學 11月臨時増刊号)

800
辻仁成 、学燈社 *平成17年
並 状態良好

国文学 万葉の詩と自然

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
學燈社、昭60、1冊
第33巻1号
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 万葉の詩と自然

550
、學燈社 、昭60 、1冊
第33巻1号

国文学解釈と教材の研究 昭和38年5月 日本文学と後宮生活

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
300 (送料:¥250~)
学燈社、1963
少ヤケシミ
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学解釈と教材の研究 昭和38年5月 日本文学と後宮生活

300 (送料:¥250~)
、学燈社 、1963
少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

折口信夫必携 別冊國文學

遊歴書房
 長野県長野市東町
13,000 (送料:¥185~)
茂原輝史編集人、學燈社、1987、1
並、本体価格超
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

折口信夫必携 別冊國文學

13,000 (送料:¥185~)
茂原輝史編集人 、學燈社 、1987 、1
並、本体価格超
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 昭和51年11月号 夏目漱石

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
学燈社、昭和51年、1
紙装 表紙少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と教材の研究 昭和51年11月号 夏目漱石

500
、学燈社 、昭和51年 、1
紙装 表紙少日焼 A5判

国文学 解釈と教材の研究 2006年5月 臨時増刊号 吉増剛造 黄金の象

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
-、学燈社、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 2006年5月 臨時増刊号 吉増剛造 黄金の象

430 (送料:¥350~)
- 、学燈社 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

わかりやすい英文法 34版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
杉山忠一 著、学燈社、334p、19cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
杉山忠一 著 、学燈社 、334p 、19cm
線引き
  • 単品スピード注文

国文学解釈と教材の研究 昭和33年2月 自然主義文学の総合探求

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
学燈社、昭33
A5 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、学燈社 、昭33
A5 ヤケ
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 3巻8号 特集 浪漫主義文学の総合探求

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
学燈社、昭33
A5 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、学燈社 、昭33
A5 ヤケ
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 2008年8月号 特集 文学の中の死

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,199 (送料:¥360~)
學燈社、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 2008年8月号 特集 文学の中の死

4,199 (送料:¥360~)
學燈社 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

国文学 なぜ小林秀雄か 近代批評の日本的確立

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,000
学燈社、昭和55年2月、204頁、21cm、1冊
状態の良い文学雑誌です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、学燈社 、昭和55年2月 、204頁 、21cm 、1冊
状態の良い文学雑誌です。

國文学 解釈と教材の研究 7月臨時増刊 作品別・近代文学研究事典

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
學燈社、昭和62年、1冊
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文学 解釈と教材の研究 7月臨時増刊 作品別・近代文学研究事典

500
、學燈社 、昭和62年 、1冊
状態並

国文学 解釈と教材の研究 昭和62年8月号 第32巻10号 昭和文学再検討

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
学燈社、昭62、1
p188
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 昭和62年8月号 第32巻10号 昭和文学再検討

610
、学燈社 、昭62 、1
p188

正岡子規・日本的近代の水路 国文学 (解釈と教材の研究) 第31巻12号

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
学燈社、昭61
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正岡子規・日本的近代の水路 国文学 (解釈と教材の研究) 第31巻12号

500
、学燈社 、昭61
少ヤケ

国文学 解釈と教材の研究 昭和59年3月号 第29巻3号 食の文学博物誌

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
学燈社、昭59、1
p188
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 昭和59年3月号 第29巻3号 食の文学博物誌

500
、学燈社 、昭59 、1
p188

佐藤春夫詩集 鑑賞佐久の草笛

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
楜澤龍吉、学燈社、昭49、1冊
初版 B6 111頁 函少シミ 本体状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐藤春夫詩集 鑑賞佐久の草笛

1,000
楜澤龍吉 、学燈社 、昭49 、1冊
初版 B6 111頁 函少シミ 本体状態良

石川啄木必携 <日本文学必携シリーズ 8>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,500
岩城之徳編、學燈社、昭和42年12月10日、1冊
初版 函少ヨゴレあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

石川啄木必携 <日本文学必携シリーズ 8>

1,500
岩城之徳編 、學燈社 、昭和42年12月10日 、1冊
初版 函少ヨゴレあり

国文学解釈と教材の研究 24-13 芭蕉の軌跡 出生から枯野の彼方へ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
学燈社、昭54
少線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学解釈と教材の研究 24-13 芭蕉の軌跡 出生から枯野の彼方へ

300
、学燈社 、昭54
少線

寝覚物語全譯

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
5,090
関根慶子・小松登美共著、学燈社、1960、1冊
函記名・少イタミ 本体印・記名、少ヤケ・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

寝覚物語全譯

5,090
関根慶子・小松登美共著 、学燈社 、1960 、1冊
函記名・少イタミ 本体印・記名、少ヤケ・少シミ

国文学 解釈と教材の研究 昭和52年12月号 御伽草子の世界

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,500
学燈社、昭和52年、1
紙装 表紙少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と教材の研究 昭和52年12月号 御伽草子の世界

1,500
、学燈社 、昭和52年 、1
紙装 表紙少日焼 A5判

国文学 臨時増刊 三島由紀夫のすべて

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
學灯社刊、昭45年刊、1
・B6版 経年による焼け汚れ強し 236頁・*205
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文学 臨時増刊 三島由紀夫のすべて

500
、學灯社刊 、昭45年刊 、1
・B6版 経年による焼け汚れ強し 236頁・*205

國文學 12月臨時増刊号解釈と教材の研究野坂昭如と井上ひさし

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000 (送料:¥750~)
茂原輝史、學燈社、昭和49年、228p、21㎝
初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥750~)
茂原輝史 、學燈社 、昭和49年 、228p 、21㎝
初版
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 昭和47年6月号 :近代日本文学と〈自然〉

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
650
學燈社、昭47
小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 昭和47年6月号 :近代日本文学と〈自然〉

650
、學燈社 、昭47
小口ヤケシミ少

國文學 解釈と教材の研究 特集 近代日本文学研究史 第六巻 第12号

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
保坂弘司、學燈社、昭和36年、174p、21cm
初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
保坂弘司 、學燈社 、昭和36年 、174p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー