文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「対話集」の検索結果
852件

天の声 地の声 現代書作家対話集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
金田石城編、成星出版、平成12年、1
第1刷、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天の声 地の声 現代書作家対話集 

1,000
金田石城編 、成星出版 、平成12年 、1
第1刷、カバー

無限と中軸 埴谷雄高対話集

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,200
埴谷雄高、未来社、1990年
初版 カバー 帯状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無限と中軸 埴谷雄高対話集

1,200
埴谷雄高 、未来社 、1990年
初版 カバー 帯状態良好

住井すゑ対話集2 土は生命の創まり

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
住井すゑ、労働旬報社、1997、1
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

住井すゑ対話集2 土は生命の創まり

500
住井すゑ 、労働旬報社 、1997 、1
カバー、帯

「有罪」は作家の勲章だ! 開高健全対話集成4 映画他篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
開高健、潮出版社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「有罪」は作家の勲章だ! 開高健全対話集成4 映画他篇

720 (送料:¥350~)
開高健 、潮出版社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

無限と中軸 埴谷雄高対話集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
埴谷雄高、未来社、平2、1冊
初版 B6 カバー 帯 状態普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無限と中軸 埴谷雄高対話集

800
埴谷雄高 、未来社 、平2 、1冊
初版 B6 カバー 帯 状態普通

日本の眼 外国の目 桑原武夫対話集  

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
桑原武夫、中央公論社、昭和47年
初版 カバー 帯
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の眼 外国の目 桑原武夫対話集  

2,000
桑原武夫 、中央公論社 、昭和47年
初版 カバー 帯

言葉事物経験

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
森 有正、晶文社、昭46
対話集(大江、武田他)初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

言葉事物経験

1,000
森 有正 、晶文社 、昭46
対話集(大江、武田他)初版カバ帯

新雑事秘辛 金子光晴対話集 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
金子光晴著、濤書房、昭和50年、3~5cm、1
小口経年シミ。函経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新雑事秘辛 金子光晴対話集 

300 (送料:¥700~)
金子光晴著 、濤書房 、昭和50年 、3~5cm 、1
小口経年シミ。函経年シミ。
  • 単品スピード注文

新雑事秘辛

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,430
金子光晴対話集、濤書房、昭50
改訂初 函帯少ヤケ少汚れ 濤書房 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新雑事秘辛

1,430
金子光晴対話集 、濤書房 、昭50
改訂初 函帯少ヤケ少汚れ 濤書房 *良

横山大観 全5巻11冊

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
大日本絵画、昭56
【落款印譜集 対話集】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横山大観 全5巻11冊

55,000
大日本絵画 、昭56
【落款印譜集 対話集】

対話集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
デジデリウス・エラスムス 著金子 晴勇 訳、知泉書館、2019.04、新書・456ページ、1
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
デジデリウス・エラスムス 著金子 晴勇 訳 、知泉書館 、2019.04 、新書・456ページ 、1
新品、美本

若月俊一対話集 (第1集) [単行本] 若月 俊一

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
若月 俊一、旬報社、2010、2.5~3cm、1
書込。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

若月俊一対話集 (第1集) [単行本] 若月 俊一

300 (送料:¥350~)
若月 俊一 、旬報社 、2010 、2.5~3cm 、1
書込。付箋。
  • 単品スピード注文

久野収対話集・戦後の渦の中で-新しい市民戦線

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
久野収、1972
初版カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

久野収対話集・戦後の渦の中で-新しい市民戦線

560
久野収 、1972
初版カバー付

中村真一郎対話集 1 (王朝と江戸)

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
700
中村真一郎 [著]、国書刊行会、1985.9、345p、21cm
初版。小口に微スレ。ビニールカバー付。ヨゴレありますが本文概ね良好。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
中村真一郎 [著] 、国書刊行会 、1985.9 、345p 、21cm
初版。小口に微スレ。ビニールカバー付。ヨゴレありますが本文概ね良好。

天の声地の声 : 現代書作家対話集

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,320
金田石城編、成星、2000、447p、22cm
カバー 帯付き 天少シミありますが、他キレイな状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天の声地の声 : 現代書作家対話集

1,320
金田石城編 、成星 、2000 、447p 、22cm
カバー 帯付き 天少シミありますが、他キレイな状態です。

千田是也演劇対話集 指向と模索・運動と主体 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,100 (送料:¥680~)
千田是也 著、未来社、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥680~)
千田是也 著 、未来社 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

超高層のバベル 見田宗介対話集 (講談社選書メチエ 716)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,550 (送料:¥350~)
見田 宗介、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超高層のバベル 見田宗介対話集 (講談社選書メチエ 716)

1,550 (送料:¥350~)
見田 宗介 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

親鸞とキリスト教 土居真俊対話集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
法蔵館、平2、四六判
カバ 正誤表付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞とキリスト教 土居真俊対話集

1,980 (送料:¥300~)
、法蔵館 、平2 、四六判
カバ 正誤表付
  • 単品スピード注文

現代いけばな作家対話集1

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
重森弘淹、日貿出版社、1976
本体並上、函疲/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代いけばな作家対話集1

2,100
重森弘淹 、日貿出版社 、1976
本体並上、函疲/経年劣化

金田石城 現代書作家対話集4

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
金田石城編著、日貿出版社、昭50年、1
初版・函・函背ヤケ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金田石城 現代書作家対話集4

2,000
金田石城編著 、日貿出版社 、昭50年 、1
初版・函・函背ヤケ

住井すゑ対話集1〜3揃、3冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
住井すゑ、労働旬報社、1997
重版カバ、ホボ良、極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住井すゑ対話集1〜3揃、3冊

2,080
住井すゑ 、労働旬報社 、1997
重版カバ、ホボ良、極少痛

ああ 好食大論争 <開高健全対話集成 1(食篇)>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
潮出版社、昭和57年、221p、20cm
初版 帯 天小口シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、潮出版社 、昭和57年 、221p 、20cm
初版 帯 天小口シミ少
  • 単品スピード注文

戦争体験 : 戦後の意味するもの 鶴見俊輔対話集 <叢書・同時代に生きる 2>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
鶴見俊輔 著、ミネルヴァ書房、323p、19cm
1980年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦争体験 : 戦後の意味するもの 鶴見俊輔対話集 <叢書・同時代に生きる 2>

1,200 (送料:¥185~)
鶴見俊輔 著 、ミネルヴァ書房 、323p 、19cm
1980年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

<日本的>ということ <加藤周一対話集 / 加藤周一 著 第1巻>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
加藤周一 著、かもがわ、2000、299p、20cm
カバー・B6判・定価2800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

<日本的>ということ <加藤周一対話集 / 加藤周一 著 第1巻>

1,200
加藤周一 著 、かもがわ 、2000 、299p 、20cm
カバー・B6判・定価2800+税・並美

歴史文化都市への飛翔 : 講演・対話集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
戸谷松司編、龍田市太郎、1993年初版、206p、22cm
カバー少スレ・上部少ヨレ、見返し署名・所蔵印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史文化都市への飛翔 : 講演・対話集

800
戸谷松司編 、龍田市太郎 、1993年初版 、206p 、22cm
カバー少スレ・上部少ヨレ、見返し署名・所蔵印。

凝視と密着

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,050
埴谷雄高対話集、未来社、昭48
函少ヤケ 未来社 *本体良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

凝視と密着

1,050
埴谷雄高対話集 、未来社 、昭48
函少ヤケ 未来社 *本体良

オン・セックス 鹿島茂対話集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
鹿島茂、飛鳥新社、2001年、1冊
1刷 カバーヤケシミヨレ 帯 317P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オン・セックス 鹿島茂対話集

700
鹿島茂 、飛鳥新社 、2001年 、1冊
1刷 カバーヤケシミヨレ 帯 317P

生涯にわたる阿修羅として  高橋和巳対話集

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
高橋和巳、徳間書店、昭52、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生涯にわたる阿修羅として  高橋和巳対話集

300
高橋和巳 、徳間書店 、昭52 、1冊
カバー ヤケ

天の声 地の声 現代書作家対話集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,760
金田石城編、成星出版、2000年、1冊
初版カバー、点々シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天の声 地の声 現代書作家対話集

1,760
金田石城編 、成星出版 、2000年 、1冊
初版カバー、点々シミ

開高健全対話集成 全8巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,000
開高健、潮出版社、昭57,58、8冊
初版 カバー 帯 天少シミ・少汚れ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開高健全対話集成 全8巻揃

5,000
開高健 、潮出版社 、昭57,58 、8冊
初版 カバー 帯 天少シミ・少汚れ

生きることの地獄と極楽 武田泰淳対話集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
勁草書房、昭52、四六判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きることの地獄と極楽 武田泰淳対話集

1,100 (送料:¥300~)
、勁草書房 、昭52 、四六判
カバ
  • 単品スピード注文

対話集 泉を求めて

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
田村隆一、毎日新聞社、昭和49
初版カバー/カバースレ、3方ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

対話集 泉を求めて

800
田村隆一 、毎日新聞社 、昭和49
初版カバー/カバースレ、3方ヤケ

覚醒と寂滅

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
埴谷雄高対話集、未来社、昭61
初帯 函少ヤケ 未来社 *本体良 
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

覚醒と寂滅

1,100
埴谷雄高対話集 、未来社 、昭61
初帯 函少ヤケ 未来社 *本体良 

日曜学校対話集

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
5,000
掬月畦花、興教書院、昭和5年
重版、蔵印、函少イタミ、本文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日曜学校対話集

5,000
掬月畦花 、興教書院 、昭和5年
重版、蔵印、函少イタミ、本文は概ね良好です

オン・セックス 鹿島茂対話集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
鹿島茂、丸谷才一、団鬼六、荒俣宏他、飛鳥新社、平13年、1
初版・帯 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オン・セックス 鹿島茂対話集

1,500
鹿島茂、丸谷才一、団鬼六、荒俣宏他 、飛鳥新社 、平13年 、1
初版・帯 

凝視と密着 埴谷雄高対話集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
埴谷雄高著、未来社、1971年、338頁、B6判、1冊
1971年2月4刷 函 338頁 B6判 駒561
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

凝視と密着 埴谷雄高対話集

500
埴谷雄高著 、未来社  、1971年 、338頁 、B6判 、1冊
1971年2月4刷 函 338頁 B6判 駒561

鉄道に生きる人びと 宮脇俊三対話集  

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
中央書院、昭和62
初版 カバースレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、中央書院 、昭和62
初版 カバースレ 経年使用感

参加する言葉 李恢成対話集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,800
李恢成、講談社、昭49、1
初版 カバー・帯 小口天少ヤケ B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

参加する言葉 李恢成対話集

1,800
李恢成 、講談社 、昭49 、1
初版 カバー・帯 小口天少ヤケ B6版

開高健全対話集成 7(文学篇2) (群衆の中の孤独)

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,200
潮出版社、昭和58、230p、20cm
初版・カバー・帯・中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

開高健全対話集成 7(文学篇2) (群衆の中の孤独)

1,200
、潮出版社 、昭和58 、230p 、20cm
初版・カバー・帯・中良

文学的人生 : 福原麟太郎対話集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
福原麟太郎 著、研究社、306p、19cm
初版、 函、 帯付。函ヤケヨゴレイタミ、本書カバーパラフィンスレ・イタミ、三方微ヤケ微シミ、本文中に赤鉛筆による書込線引有ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学的人生 : 福原麟太郎対話集

800
福原麟太郎 著 、研究社 、306p 、19cm
初版、 函、 帯付。函ヤケヨゴレイタミ、本書カバーパラフィンスレ・イタミ、三方微ヤケ微シミ、本文中に赤鉛筆による書込線引有ります。

<日本的>ということ <加藤周一対話集 / 加藤周一 著 第1巻>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,600
加藤周一 著、かもがわ、2005年4刷、299p、20cm、1冊
カバ-少ヤケ・少シミ、帯-折線、他経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

<日本的>ということ <加藤周一対話集 / 加藤周一 著 第1巻>

1,600
加藤周一 著 、かもがわ 、2005年4刷 、299p 、20cm 、1冊
カバ-少ヤケ・少シミ、帯-折線、他経年-並上

微塵と出現 埴谷雄高対話集

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,000
埴谷雄高、未来社、1982
初版・帯 小口シミ 函背スレ/傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

微塵と出現 埴谷雄高対話集

1,000
埴谷雄高 、未来社 、1982
初版・帯 小口シミ 函背スレ/傷み 

生きることの地獄と極楽 武田泰淳対話集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
武田泰淳、勁草書房、2~2.5cm、1
小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きることの地獄と極楽 武田泰淳対話集

300 (送料:¥350~)
武田泰淳 、勁草書房 、2~2.5cm 、1
小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

小さな夜をこえて 対話集成

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,440
今福龍太、水声社、2019年、426p、21.5cm
初版 カバー 天地僅少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小さな夜をこえて 対話集成

2,440
今福龍太 、水声社 、2019年 、426p 、21.5cm
初版 カバー 天地僅少ヨゴレ

参加する言葉 李恢成対話集

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,500
李恢成、講談社、昭和49年
カバーヤケ、シミ 小口少ヤケ、少シミ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

参加する言葉 李恢成対話集

1,500
李恢成 、講談社 、昭和49年
カバーヤケ、シミ 小口少ヤケ、少シミ

こころの声を聴く 河合隼雄対話集 新潮文庫

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
400
河合隼雄著、新潮社、平成15年、312p
カバー薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころの声を聴く 河合隼雄対話集 新潮文庫

400
河合隼雄著 、新潮社 、平成15年 、312p
カバー薄ヤケ

黙示と発端

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
埴谷雄高対話集、未来社、昭和49
初版函  経年ヤケシミ 函に少傷み ページ割
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黙示と発端

880
埴谷雄高対話集 、未来社 、昭和49
初版函  経年ヤケシミ 函に少傷み ページ割

久野収対話集 戦後の渦の中で 全4冊

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥600~)
人文書院、1972,1973年、190×135mm、4冊
ビニカバ 帯 ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
、人文書院 、1972,1973年 、190×135mm 、4冊
ビニカバ 帯 ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

歴史文化都市への飛翔 : 講演・対話集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
戸谷松司編、龍田市太郎、1993年、~2cm、1
小口経年シミ。サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史文化都市への飛翔 : 講演・対話集

300 (送料:¥350~)
戸谷松司編 、龍田市太郎 、1993年 、~2cm 、1
小口経年シミ。サイン。
  • 単品スピード注文

凝視と密着 埴谷雄高対話集

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
埴谷雄高・他、未来社、1969/12/20 第2刷、B6版、1
函にパラフィン紙貼り付け 338頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
埴谷雄高・他 、未来社 、1969/12/20 第2刷 、B6版 、1
函にパラフィン紙貼り付け 338頁

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー