文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「対話集」の検索結果
850件

現在における差異―吉本隆明対話集

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,000
吉本隆明、福武書店、1985年、1冊
カバー・強シミ汚れ 天小口・シミ汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
吉本隆明 、福武書店 、1985年 、1冊
カバー・強シミ汚れ 天小口・シミ汚れ 他経年並

生きることの地獄と極楽 武田泰淳対話集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
武田泰淳、勁草書房、昭52
カバー付、帯付、パラフィン紙、シミあり
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生きることの地獄と極楽 武田泰淳対話集 

800
武田泰淳 、勁草書房 、昭52
カバー付、帯付、パラフィン紙、シミあり

現代書作家対話集 五

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
金田石城 函 定二千円、日貿出版、昭50、1
A五 326頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代書作家対話集 五

1,500
金田石城 函 定二千円 、日貿出版 、昭50 、1
A五 326頁

現代書作家対話集 一

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
金田石城 函 定二千円、日貿出版、昭48、1
A五 328頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代書作家対話集 一

1,500
金田石城 函 定二千円 、日貿出版 、昭48 、1
A五 328頁

思想史の周辺 〈久野収対話集・戦後の渦の中で3〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
久野 収、人文書院、1972/11/1、B6版、1
初版 ビニールカバー 帯 314頁 天埃シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
久野 収 、人文書院 、1972/11/1 、B6版 、1
初版 ビニールカバー 帯 314頁 天埃シミ

王朝と江戸  中村真一郎対話集1

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
中村真一郎著、国書刊行会、昭和60年、345頁、A5判、1冊
昭和60年初版発行 カバー 345頁 A5判 駒637
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

王朝と江戸  中村真一郎対話集1

1,500
中村真一郎著 、国書刊行会 、昭和60年 、345頁 、A5判 、1冊
昭和60年初版発行 カバー 345頁 A5判 駒637

天啓と窮極

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
埴谷雄高、未来社、1976/12/25 (S51)、1
埴谷雄高対話集 四六判 初版  274頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天啓と窮極

1,520
埴谷雄高 、未来社 、1976/12/25 (S51) 、1
埴谷雄高対話集 四六判 初版  274頁 函

微塵と出現 埴谷雄高対話集

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
800
埴谷雄高著、未来社、1982年、254p、B6
函帯ヨゴレ・薄ヤケ・少イタミ 表紙少ヨゴレ 本体少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

微塵と出現 埴谷雄高対話集

800
埴谷雄高著 、未来社 、1982年 、254p 、B6
函帯ヨゴレ・薄ヤケ・少イタミ 表紙少ヨゴレ 本体少シミ

思想史の周辺 久野収対話集・戦後の渦の中で3

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
久野収、人文書院、昭和47
重版帯 表紙少汚れ 朱線有 天少シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想史の周辺 久野収対話集・戦後の渦の中で3

770
久野収 、人文書院 、昭和47
重版帯 表紙少汚れ 朱線有 天少シミ

住井すゑ対話集 3冊1函

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
労働旬報社、平9、3冊
労働旬報社 函 カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住井すゑ対話集 3冊1函

2,200
、労働旬報社 、平9 、3冊
労働旬報社 函 カバー 帯

観る聴く 一枚の絵対話集

吉田書店
 徳島県徳島市
3,800
日貿出版社 一枚の絵編集委員会、日貿出版社 一枚の絵編集委員会、昭53
箱背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観る聴く 一枚の絵対話集

3,800
日貿出版社 一枚の絵編集委員会  、日貿出版社 一枚の絵編集委員会  、昭53
箱背ヤケ

対話集東と西

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,520
司馬遼太郎、朝日新聞社、平2、1冊
初版カバー帯
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対話集東と西

1,520
司馬遼太郎 、朝日新聞社 、平2 、1冊
初版カバー帯

プラトンに学ぶ : 田中美知太郎対話集

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥600~)
田中美知太郎 ほか述、日本文芸社、1994、レターパックプラス
第1刷 カバー本体やけシミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
田中美知太郎 ほか述 、日本文芸社 、1994 、レターパックプラス
第1刷 カバー本体やけシミ
  • 単品スピード注文

ネパールに生きる 岩村昇対話集

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
岩村昇著/笠岡輝昭編、笠岡編修事務所、昭47
修訂16版 92頁 木口天微シミ
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ネパールに生きる 岩村昇対話集

500
岩村昇著/笠岡輝昭編 、笠岡編修事務所 、昭47
修訂16版 92頁 木口天微シミ

久野収対話集・戦後の渦の中で 全4冊 揃い

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
3,000
久野収、人文書院、1972・1973年、4冊
全4巻 セット
初版 ビニカバ
ヤケ 小口汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

久野収対話集・戦後の渦の中で 全4冊 揃い

3,000
久野収 、人文書院 、1972・1973年 、4冊
全4巻 セット 初版 ビニカバ ヤケ 小口汚れ

現代書作家対話集 六

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
金田石城 函 定二千円、日貿出版、昭51、1
A五 330頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代書作家対話集 六

1,500
金田石城 函 定二千円 、日貿出版 、昭51 、1
A五 330頁

千田是也演劇対話集 指向と模索・運動と主体 上下揃

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
安部公房・花田清輝他、未来社、1978、2冊
カバー付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千田是也演劇対話集 指向と模索・運動と主体 上下揃

1,500
安部公房・花田清輝他 、未来社 、1978 、2冊
カバー付 経年概良好

生涯にわたる阿修羅として 高橋和巳対話集

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
高橋和巳著、徳間書店、昭45
459頁、B6判、初版 カバー・帯付 状態並
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生涯にわたる阿修羅として 高橋和巳対話集

1,000
高橋和巳著 、徳間書店 、昭45
459頁、B6判、初版 カバー・帯付 状態並

文学と近代  中村真一郎対話集2

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
中村真一郎著、国書刊行会、昭和60年、319頁、A5判、1冊
昭和60年初版発行 カバー 319頁 A5判 駒637
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学と近代  中村真一郎対話集2

1,500
中村真一郎著 、国書刊行会 、昭和60年 、319頁 、A5判 、1冊
昭和60年初版発行 カバー 319頁 A5判 駒637

黙示と発端

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,000
埴谷雄高、未来社、1974/04/05 (S49)、1
埴谷雄高対話集 四六判 初版  334頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黙示と発端

1,000
埴谷雄高 、未来社 、1974/04/05 (S49) 、1
埴谷雄高対話集 四六判 初版  334頁 函 保存良

覚醒と寂滅 埴谷雄高対話集

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
1,000
埴谷雄高著、未来社、1986、213p、B6
函ヤケ・ヨゴレ・イタミ 帯ヤケ・ヨゴレ・ヤブレ 本体少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

覚醒と寂滅 埴谷雄高対話集

1,000
埴谷雄高著 、未来社 、1986 、213p 、B6
函ヤケ・ヨゴレ・イタミ 帯ヤケ・ヨゴレ・ヤブレ 本体少シミ

小林秀雄対話集

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
400
小林秀雄著、講談社、昭和41年、327p、B6
函ヤケ・シミ ビニールカバーシミ 本体・表紙背・小口・天ヤケヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小林秀雄対話集

400
小林秀雄著 、講談社 、昭和41年 、327p 、B6
函ヤケ・シミ ビニールカバーシミ 本体・表紙背・小口・天ヤケヨゴレ

挑発としての芸術 山口昌男対話集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
山口昌男、青土社、昭和55年、1冊
初版カバー帯、鉛筆線引き有、天小口ヤケ・少シミ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

挑発としての芸術 山口昌男対話集

550
山口昌男 、青土社 、昭和55年 、1冊
初版カバー帯、鉛筆線引き有、天小口ヤケ・少シミ有

新雑事秘辛 金子光晴対話集 対話の奥義

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,300 (送料:¥0~)
金子光晴、濤書房、昭和50年、1
初版、函・帯ヤケ、シミ、いたみ、元パラ破れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新雑事秘辛 金子光晴対話集 対話の奥義

1,300 (送料:¥0~)
金子光晴 、濤書房 、昭和50年 、1
初版、函・帯ヤケ、シミ、いたみ、元パラ破れあり
  • 単品スピード注文

対話集 創造のつぶやき

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,200
瀧脇千惠子 著、求竜堂、2004年、214頁、22cm
初版 カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

対話集 創造のつぶやき

1,200
瀧脇千惠子 著 、求竜堂 、2004年 、214頁 、22cm
初版 カバー 帯

現代書作家対話集1

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,600 (送料:¥0~)
金田石城編著、日貿出版社、昭和48年
第1刷 函ヤケ・擦れ 帯スレ・微破れ 本体少ヤケ・微シミ 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代書作家対話集1

1,600 (送料:¥0~)
金田石城編著 、日貿出版社 、昭和48年
第1刷 函ヤケ・擦れ 帯スレ・微破れ 本体少ヤケ・微シミ 送料込
  • 単品スピード注文

マンダラの旅 : 前田常作対話集 <法蔵選書 11>  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
前田常作 著、法蔵館、232p、、1冊
帯無し経年並 (送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
前田常作 著、法蔵館、232p、  、1冊
帯無し経年並 (送料クリックポスト:\185~) 

完本しなやかな日本列島のつくりかた : 藻谷浩介対話集 <新潮文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
藻谷浩介著、2018.9、482p、16cm
後ろ見返しページ折れ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完本しなやかな日本列島のつくりかた : 藻谷浩介対話集 <新潮文庫>

300
藻谷浩介著 、2018.9 、482p 、16cm
後ろ見返しページ折れ カバー

中村真一郎対話集 3 (愛・人生・芸術)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
中村真一郎 [著]、国書刊行会、1985.8、325p、21cm
矢代静一、加藤周一の対話あり 人生と芸術との広い領域に関する、時には思想的な、時には世相的な、硬軟とりまぜたものとなった
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
中村真一郎 [著] 、国書刊行会 、1985.8 、325p 、21cm
矢代静一、加藤周一の対話あり 人生と芸術との広い領域に関する、時には思想的な、時には世相的な、硬軟とりまぜたものとなった

真理の種子 クリシュナムルティ対話集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
大野純一ほか、めるくまーる社、-、2.5~3cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真理の種子 クリシュナムルティ対話集

1,000 (送料:¥350~)
大野純一ほか 、めるくまーる社 、- 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

占星術ブックガイド 星の道の歩き方、アストロロジャーとの対話集

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,850
Saya、説話社、2023年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,850
Saya 、説話社 、2023年
帯、特に悪い所はありません

開高健全対話集成7 文学篇2 群衆の中の孤独

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
開高健、潮出版社、1983、1
初版 カバ(背ヤケ) 天少シミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

開高健全対話集成7 文学篇2 群衆の中の孤独

1,000
開高健 、潮出版社 、1983 、1
初版 カバ(背ヤケ) 天少シミ 本文問題なし

現代書作家対話集5

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
金田石城、日貿出版社、昭50、1冊
 函背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代書作家対話集5

1,100
金田石城 、日貿出版社 、昭50 、1冊
 函背ヤケ

開高健全対話集成 8(思想篇) (六千万人の囚人たち)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600 (送料:¥185~)
潮出版社、291p、20cm
昭和57年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開高健全対話集成 8(思想篇) (六千万人の囚人たち)

600 (送料:¥185~)
、潮出版社 、291p 、20cm
昭和57年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

真理の種子 : クリシュナムルティ対話集

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
1,320 (送料:¥300~)
J.クリシュナムルティ 著 ; 大野純一 ほか訳、めるくまーる、1994年、303p、20cm、1
1994年 初版第5刷 帯付き
表紙カバーにスレ・ヨレあり。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320 (送料:¥300~)
J.クリシュナムルティ 著 ; 大野純一 ほか訳 、めるくまーる 、1994年 、303p 、20cm 、1
1994年 初版第5刷 帯付き 表紙カバーにスレ・ヨレあり。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

無限と中軸 : 埴谷雄高対話集

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
埴谷雄高 著、未来社、206p、20cm
初版 カバーにすれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥320~)
埴谷雄高 著 、未来社 、206p 、20cm
初版 カバーにすれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

開高健全対話集成 4(映画他篇) (「有罪」は作家の勲章だ!)

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,000
潮出版社、1982年、初版、213p、20cm、1冊
カバースレ、裏側薄い汚れ有
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、潮出版社 、1982年、初版 、213p 、20cm 、1冊
カバースレ、裏側薄い汚れ有 本文概ね良好

天の声地の声 現代書作家対話集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
金田石城/編 成星出版、平12
A5版 446頁 2刷 カバー 帯 少経年感 並本 定価2500円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天の声地の声 現代書作家対話集

800
金田石城/編 成星出版 、平12
A5版 446頁 2刷 カバー 帯 少経年感 並本 定価2500円

李恢成対話集 参加する言葉

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
李恢成、講談社、昭49 初
カバー帯 小田実・五味川純平・徐基源他 天小口極少シミ/背少焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

李恢成対話集 参加する言葉

2,500
李恢成 、講談社 、昭49 初
カバー帯 小田実・五味川純平・徐基源他 天小口極少シミ/背少焼

五木寛之対話集2 午前零時の男と女 <角川文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
700
五木寛之、角川書店、昭和49年6月10日、1冊
初版 表紙ヒラキ気味 小口経年シミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

五木寛之対話集2 午前零時の男と女 <角川文庫>

700
五木寛之 、角川書店 、昭和49年6月10日 、1冊
初版 表紙ヒラキ気味 小口経年シミあり

小林秀雄対話集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
240 (送料:¥200~)
小林 秀雄【著】、講談社、昭和45年(6刷)、327p、20cm、1冊
紙装。日焼・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林秀雄対話集

240 (送料:¥200~)
小林 秀雄【著】 、講談社 、昭和45年(6刷) 、327p 、20cm 、1冊
紙装。日焼・汚れ有。
  • 単品スピード注文

小林秀雄対話集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
小林 秀雄【著】、講談社、1968、327p、20cm
裸本・B6判・古書・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

小林秀雄対話集

700
小林 秀雄【著】 、講談社 、1968 、327p 、20cm
裸本・B6判・古書・経年並美

尾崎一雄対話集 (署名箋付)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
尾崎一雄、永田書房、昭和56、1
カバー。帯。落款署名箋付。経年良好。初版。定価1500円。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

尾崎一雄対話集 (署名箋付)

2,200
尾崎一雄 、永田書房 、昭和56 、1
カバー。帯。落款署名箋付。経年良好。初版。定価1500円。ベージュ色カバー。

連: 対話集

BBR
 愛知県春日井市
2,170
◆送料無料
2015年1版。田中 優子 (著)  河出書房新社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

連: 対話集

2,170
、◆送料無料
2015年1版。田中 優子 (著)  河出書房新社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

東西文化の流れ 土居光知対話集

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
土居光知、研究社、昭和48年、254頁、B6判、1冊
初版 函付 見返しに剝がし跡が有り、函にヤケが見られます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
土居光知 、研究社 、昭和48年 、254頁 、B6判 、1冊
初版 函付 見返しに剝がし跡が有り、函にヤケが見られます。

いのちの旅 : 山折哲雄対話集

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
山折哲雄 対談:立花隆、加藤尚武ほか、現代書館、1997、1
初版 カバ(端小ヨレ) 帯 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いのちの旅 : 山折哲雄対話集

900
山折哲雄 対談:立花隆、加藤尚武ほか 、現代書館 、1997 、1
初版 カバ(端小ヨレ) 帯 本文問題なし

住井すゑ対話集 3 人間はみな平等

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
住井すゑ、労働旬報社、1997
初版 カバー付 概ね良  235頁  【管理番号:700-02 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

住井すゑ対話集 3 人間はみな平等

300
住井すゑ 、労働旬報社 、1997
初版 カバー付 概ね良  235頁  【管理番号:700-02 0 0】

架空と現実 埴谷雄高対話集

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
埴谷 雄高、南北社、1968年第1刷、1
本体少ヤケ天小口少シミ、最終ページ書き込み消し跡あり。函付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

架空と現実 埴谷雄高対話集

500
埴谷 雄高 、南北社 、1968年第1刷 、1
本体少ヤケ天小口少シミ、最終ページ書き込み消し跡あり。函付。

作曲家がゆく 西村朗対話集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,253 (送料:¥350~)
0、春秋社、2007年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 側面:シミ汚れ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作曲家がゆく 西村朗対話集

1,253 (送料:¥350~)
、春秋社 、2007年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、単行本(ソフトカバー)
▼ 側面:シミ汚れ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

住井すゑ対話集 1 橋のない川に橋を

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
住井すゑ、労働旬報社、1997
初版 カバー・帯付 概ね良    【管理番号:700-02 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

住井すゑ対話集 1 橋のない川に橋を

300
住井すゑ 、労働旬報社 、1997
初版 カバー・帯付 概ね良    【管理番号:700-02 0 0】

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー