文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「幸田 文 」の検索結果
2,304件

現代日本文学 11 幸田文集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

さゞなみの日記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,980
幸田文、昭31、帯函初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さゞなみの日記

1,980
幸田文 、昭31 、帯函初

幸田文の箪笥の引き出し

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
青木玉、新潮社、1995・7・15第4刷、1冊
本の状態(普通)A5判帯。その時々の思いが胸を衝つーきものを通して愛娘が描く幸田文の世界
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幸田文の箪笥の引き出し

1,520
青木玉 、新潮社 、1995・7・15第4刷 、1冊
本の状態(普通)A5判帯。その時々の思いが胸を衝つーきものを通して愛娘が描く幸田文の世界

文豪怪談傑作選 幸田露伴集 : 怪談(ちくま文庫 )

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,090 (送料:¥360~)
幸田露伴 著 ; 東雅夫 編、筑摩書房、平成22年、396p、15cm、1冊
初版 2010年 (少痛み・少汚れ・少ヤケ・少折れ跡)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥360~)
幸田露伴 著 ; 東雅夫 編 、筑摩書房 、平成22年 、396p 、15cm 、1冊
初版 2010年 (少痛み・少汚れ・少ヤケ・少折れ跡)
  • 単品スピード注文

雁坂越 <少年のための純文学選>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
3,300
幸田露伴 著 ; 木村荘八 絵、桜井書店、昭和24年、74p、212×152
初版 カバー 「少年のための純文学選」 経年のヤケ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雁坂越 <少年のための純文学選>

3,300
幸田露伴 著 ; 木村荘八 絵 、桜井書店 、昭和24年 、74p 、212×152
初版 カバー 「少年のための純文学選」 経年のヤケ

台所のおと

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
幸田文 著、講談社、平成6年、260p、22cm
平成6年第刷(初版平成4年)
本文は概ね良好です。

送料別途 
国内 クリックポスト 
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
幸田文 著 、講談社 、平成6年 、260p 、22cm
平成6年第刷(初版平成4年) 本文は概ね良好です。 送料別途  国内 クリックポスト 
  • 単品スピード注文

現代日本文学11 幸田文集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
幸田文、新潮社、昭49
重版/函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

300
幸田文 、新潮社 、昭49
重版/函

近代日本文学 幸田露伴集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

七偏人 (全) <日本文藝叢書>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
[梅亭金鵞作] ; 幸田露伴校訂、日本文藝叢書刊行会、昭和2年、202p、16cm
シミヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
[梅亭金鵞作] ; 幸田露伴校訂 、日本文藝叢書刊行会 、昭和2年 、202p 、16cm
シミヤケあり
  • 単品スピード注文

邯鄲諸國物語 第一巻 <日本文藝叢書>

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,000
柳亭種彦[著] ; 幸田露伴校訂、日本文藝叢書刊行会、16cm
外装やけ、疲れあり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

邯鄲諸國物語 第一巻 <日本文藝叢書>

4,000
柳亭種彦[著] ; 幸田露伴校訂 、日本文藝叢書刊行会 、16cm
外装やけ、疲れあり。通読に問題ありません。

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
幸田文、新潮社、昭49
重版/函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

300
幸田文 、新潮社 、昭49
重版/函

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
幸田文、新潮社、昭和48年、285p、20cm
初版 帯 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
幸田文 、新潮社 、昭和48年 、285p 、20cm
初版 帯 函
  • 単品スピード注文

きもの

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
幸田文、新潮社、平5
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きもの

1,200
幸田文 、新潮社 、平5
函帯 

幸田文全集 第11巻  雀の手帖・男

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥600~)
川村二郎 ほか編、岩波書店、1995、454p
初B6函月報 定価3600 小口に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸田文全集 第11巻  雀の手帖・男

600 (送料:¥600~)
川村二郎 ほか編 、岩波書店 、1995 、454p
初B6函月報 定価3600 小口に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

台所のおと

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
幸田文 著、講談社、1992年、初版、260p、22cm
カバー背ヤケ 帯付、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
幸田文 著 、講談社 、1992年、初版 、260p 、22cm
カバー背ヤケ 帯付、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

五重塔 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
幸田露伴、岩波文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
幸田露伴  、岩波文庫
  • 単品スピード注文

おとうと

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
幸田文、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
幸田文 、中央公論社
  • 単品スピード注文

伊予の左公車と「温泉碑」の地下探査

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
幸田志万 著、青葉図書、平成15年、150p、19cm、1冊
帯欠 カバースレ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
幸田志万 著 、青葉図書 、平成15年 、150p 、19cm 、1冊
帯欠 カバースレ痛み 本文の通読には差し支えありません

月の塵

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
250
幸田文、講談社、1997、373、文庫版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月の塵

250
幸田文 、講談社 、1997 、373 、文庫版
カバー

ちぎれ雲

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
500
幸田文、1994年、1冊
5刷 カバー 講談社文芸文庫
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちぎれ雲

500
幸田文 、1994年 、1冊
5刷 カバー 講談社文芸文庫

幸田文  増補新版

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,430
「文芸別冊」、河出書房新社、平成26年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幸田文  増補新版

1,430
「文芸別冊」 、河出書房新社 、平成26年

雀の手帖

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
幸田文、新潮社、平5
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雀の手帖

1,000
幸田文 、新潮社 、平5
函帯 

幸田文集 日本文学全集 第59

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
幸田文、新潮社
昭和34年初版・月報ヤケシミスレ使用感・函ヤケシミスレ使用感・カバヤケシミ隅スレ剥がれ傷み使用感・裏表紙開き無地ページ隅シミ汚れ・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸田文集 日本文学全集 第59

500
幸田文 、新潮社
昭和34年初版・月報ヤケシミスレ使用感・函ヤケシミスレ使用感・カバヤケシミ隅スレ剥がれ傷み使用感・裏表紙開き無地ページ隅シミ汚れ・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

尾花集 : 小説 <新選名著複刻全集近代文学館> 複刻

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
幸田露伴著、日本近代文学館、1973年、193p、19cm
帙 函

新選 名著復刻全集 近代文学館
明治25年 青木高山堂版の復刻

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
幸田露伴著 、日本近代文学館 、1973年 、193p 、19cm
帙 函 新選 名著復刻全集 近代文学館 明治25年 青木高山堂版の復刻 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

新潮現代文学34 流れる闘

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,128 (送料:¥360~)
幸田 文、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新潮現代文学34 流れる闘

7,128 (送料:¥360~)
幸田 文 、新潮社
  • 単品スピード注文

包む

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
幸田文 著、文芸春秋新社、昭31
B6 269p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

包む

2,200
幸田文 著 、文芸春秋新社 、昭31
B6 269p ISBN:**

大塩平八郎 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
幸田成友、昭和52年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
幸田成友 、昭和52年

番茶菓子

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
幸田文、創元社、昭和33
初版函 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

番茶菓子

2,200
幸田文 、創元社 、昭和33
初版函 

現代日本文学館 第40 円地文子、幸田文

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
円地文子、幸田文、小林秀雄・編集、文藝春秋
昭和43年初版・月報付きヤケ使用感・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・帯付きヤケシミ擦れ傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代日本文学館 第40 円地文子、幸田文

1,000
円地文子、幸田文、小林秀雄・編集 、文藝春秋
昭和43年初版・月報付きヤケ使用感・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・帯付きヤケシミ擦れ傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

笛 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
幸田文、中央公論社、昭32
初版 箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

笛 

880
幸田文 、中央公論社 、昭32
初版 箱付

きもの

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
幸田文、新潮社、平5/3 5刷
重版 函帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

きもの

1,500
幸田文 、新潮社 、平5/3 5刷
重版 函帯

太公望・王羲之 <新潮文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
700 (送料:¥185~)
幸田露伴(著)、新潮社、1986、177p、16cm
4刷 復刊カバー
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
幸田露伴(著) 、新潮社 、1986 、177p 、16cm
4刷 復刊カバー
  • 単品スピード注文

「新訂 平家物語 第2巻」 <日本文藝叢書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
幸田露伴校訂、日本文芸叢書刊行会、大正15年、294P、15cm、1冊
優良並可の可 ※経年劣化が目立ちます 裸本です 破れ切れヶ所、背剥がれ、ヤケ、茶シミ、スレ痛み、耳折れ跡など難多数です あらかじめご了承下さい
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
幸田露伴校訂 、日本文芸叢書刊行会 、大正15年 、294P 、15cm 、1冊
優良並可の可 ※経年劣化が目立ちます 裸本です 破れ切れヶ所、背剥がれ、ヤケ、茶シミ、スレ痛み、耳折れ跡など難多数です あらかじめご了承下さい

北愁 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,760
幸田文、講談社、2013、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北愁 講談社文芸文庫

1,760
幸田文 、講談社 、2013 、1
カバー付き

近代文学鑑賞講座 第2巻 幸田露伴 尾崎紅葉

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
650
角川書店、昭和44、25冊、20cm
函・少線引・B6判・古書・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代文学鑑賞講座 第2巻 幸田露伴 尾崎紅葉

650
、角川書店 、昭和44 、25冊 、20cm
函・少線引・B6判・古書・並美

努力

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,250
幸田露伴、大11、初
(近代名著文庫1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

努力

8,250
幸田露伴 、大11 、初
(近代名著文庫1)

幸田露伴江戸前釣りの世界 : 釣り文学傑作選

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
幸田露伴 著 ; 木島佐一 訳・解説、つり人社、2002、233p、19cm
カバー 焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
幸田露伴 著 ; 木島佐一 訳・解説 、つり人社 、2002 、233p 、19cm
カバー 焼けがあります

幸田文の世界

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
金井景子 ほか編、翰林書房、1998年、397p、22cm、1冊
初版 A5 カバー縁少し切れ疲れ、袖に紙片剥がし跡 帯 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
金井景子 ほか編 、翰林書房 、1998年 、397p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー縁少し切れ疲れ、袖に紙片剥がし跡 帯 

真夜中の赤いコルセット 大木真澄写真集 (VENUS CLUB ビーナスクラブ写真文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
幸田真亜子/大木真澄、黒田出版興文社、1995、1
文庫判。カバー。本体奥付に極小日付記入有。他、良好。(幸田真亜子写真集)。初版。定価757円+税。白色/紫色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夜中の赤いコルセット 大木真澄写真集 (VENUS CLUB ビーナスクラブ写真文庫)

1,650
幸田真亜子/大木真澄 、黒田出版興文社 、1995 、1
文庫判。カバー。本体奥付に極小日付記入有。他、良好。(幸田真亜子写真集)。初版。定価757円+税。白色/紫色背カバー。

偐紫田舎源氏 <新譯日本文學叢書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,900
幸田露伴校訂、中央出版社、272、18cm
重版 函瑕疵 ページに経年相応のシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

偐紫田舎源氏 <新譯日本文學叢書>

1,900
幸田露伴校訂 、中央出版社 、272 、18cm
重版 函瑕疵 ページに経年相応のシミあり

暮らしの哲学/幸田文しつけ帖 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
950
池田晶子/幸田文/青木玉編、毎日新聞社、2007/2009、2
カバー背日焼け有。帯揃(帯少日焼け有。暮らしの哲学の帯イタミ有)。本体経年並。初版/3刷。定価合計:2933円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暮らしの哲学/幸田文しつけ帖 の2冊

950
池田晶子/幸田文/青木玉編 、毎日新聞社 、2007/2009 、2
カバー背日焼け有。帯揃(帯少日焼け有。暮らしの哲学の帯イタミ有)。本体経年並。初版/3刷。定価合計:2933円+税。白色カバー。

包む  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
幸田文 / 文藝春秋社、文藝春秋社、昭31、1冊
 初版箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

包む  

1,650
幸田文 / 文藝春秋社 、文藝春秋社 、昭31 、1冊
 初版箱〔B6判〕

闘(とう)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
750
幸田文、新潮社、1973
函帯 第2刷
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

闘(とう)

750
幸田文 、新潮社 、1973
函帯 第2刷

現代日本文学全集「3」幸田露伴集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,701 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代日本文学全集「3」幸田露伴集

5,701 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

台所のおと

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
幸田文、講談社、1993
帯 4刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

台所のおと

1,000
幸田文 、講談社 、1993
帯 4刷 

流れる 小説文庫 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
幸田 文、新潮社、昭32
7刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

流れる 小説文庫 

880
幸田 文 、新潮社 、昭32
7刷カバー付

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
幸田真音、文藝春秋、1998
534P 20cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1,300
幸田真音 、文藝春秋 、1998
534P 20cm

雀の手帖

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
700 (送料:¥750~)
幸田文、新潮社、平成5年、208p、20cm
初版 帯 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥750~)
幸田文 、新潮社 、平成5年 、208p 、20cm
初版 帯 函
  • 単品スピード注文

月の塵

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
幸田文、講談社、平6 初
菊判 カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月の塵

1,300
幸田文 、講談社 、平6 初
菊判 カバー

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー