文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「廣文」の検索結果
2,708件

青年天職論

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
5,090
帝國青年中央學会編 梶康郎代表、廣文社、大8
函(傷) 表紙少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青年天職論

5,090
帝國青年中央學会編 梶康郎代表 、廣文社 、大8
函(傷) 表紙少傷

日本の世界的孤立

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430
和蘭前極東外交官著 ; 小寺謙吉譯、廣文館、大正9年、四六判、1冊
函入。函にヤケ・角に少傷み。本体に赤ペン・赤鉛筆線引。ノドに傷み・数ページに角折り跡。三方にヤケ・シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の世界的孤立

430
和蘭前極東外交官著 ; 小寺謙吉譯 、廣文館 、大正9年 、四六判 、1冊
函入。函にヤケ・角に少傷み。本体に赤ペン・赤鉛筆線引。ノドに傷み・数ページに角折り跡。三方にヤケ・シミ。

通俗実験合理的有利育蚕法の原理並に応用

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
大森順造、廣文館、大13、1冊
函 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通俗実験合理的有利育蚕法の原理並に応用

5,340
大森順造 、廣文館 、大13 、1冊
函 B6

JONATHAN WILD(ジョナサン・ワイルド) 【注釈付英文】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,500
DANIEL DEFOE(ダニエル・デフォ)/益子政史:註釈、廣文堂書店、昭和62、1
初刷 B六 68頁 表紙少シミ汚 註釈頁1か所微書込 経年概ね良好 150g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
DANIEL DEFOE(ダニエル・デフォ)/益子政史:註釈 、廣文堂書店 、昭和62 、1
初刷 B六 68頁 表紙少シミ汚 註釈頁1か所微書込 経年概ね良好 150g

強肺深呼吸法 最新衛生叢書第一編

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
13,200
北里柴三郎述、明45
■商品詳細

【書名】 強肺深呼吸法
【巻冊】 菊判一册
【著者】 北里柴三郎述
【成立】 明45

★ 廣文堂發行
★ 最新衛生叢書第一編
★ カバー半分存
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
北里柴三郎述 、明45
■商品詳細 【書名】 強肺深呼吸法 【巻冊】 菊判一册 【著者】 北里柴三郎述 【成立】 明45 ★ 廣文堂發行 ★ 最新衛生叢書第一編 ★ カバー半分存

軌範 日本永代蔵全解

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
2,500
坂口主計、廣文館、S26、1
帯なし、カバーうすヤケ・上部破れ等小傷み・背に穴あり、小口ヤケ・小汚れありますが、読書には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

軌範 日本永代蔵全解

2,500
坂口主計 、廣文館 、S26 、1
帯なし、カバーうすヤケ・上部破れ等小傷み・背に穴あり、小口ヤケ・小汚れありますが、読書には問題ありません。

胎内に於ける雌雄分性の原理及び応用

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,160
沢田順次郎、広文堂書店、明42、518p、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙少シミとスレキズ、本文特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

胎内に於ける雌雄分性の原理及び応用

2,160
沢田順次郎 、広文堂書店 、明42 、518p 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙少シミとスレキズ、本文特に問題なし

瀬戸内 中国山地 日本海地帯のサヌカイトと隠岐参黒曜石利用からみた先史物流の形成

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥200~)
研究代表者 竹広文明、広島大学大学院、2009、A4
科研費報告書 105頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
研究代表者 竹広文明 、広島大学大学院 、2009 、A4
科研費報告書 105頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

皐鶴堂批評明代第一奇書金瓶梅読法 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
明・張竹坡撰/広文書局、1981、1冊
影印 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

皐鶴堂批評明代第一奇書金瓶梅読法 *

2,001
明・張竹坡撰/広文書局 、1981 、1冊
影印 A5

広雅疏証

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
張揖撰 曹憲音釈 王念孫疏撰/広文書局、中文書、1971、1冊
中文書 縮印二段組 A5 417頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

広雅疏証

1,601
張揖撰 曹憲音釈 王念孫疏撰/広文書局 、中文書 、1971 、1冊
中文書 縮印二段組 A5 417頁

揚州十日記 嘉定屠城紀略 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
宮崎湖処子(八百吉)訳、広文館、1冊
初版 序文・小寺謙吉 表紙・本文シミ 背少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
宮崎湖処子(八百吉)訳 、広文館 、1冊
初版 序文・小寺謙吉 表紙・本文シミ 背少傷ミ

故宮文献 17冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
国立故宮博物院、1969
存、第1巻全4期、第2巻全4期、第3巻全4期、第4巻全4期、第5巻第1期 第1巻は広文書局印行精装本
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

故宮文献 17冊 

22,000
国立故宮博物院 、1969
存、第1巻全4期、第2巻全4期、第3巻全4期、第4巻全4期、第5巻第1期 第1巻は広文書局印行精装本

文心雕龍の研究 (東洋學叢書)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
10,000
門脇廣文、創文社、2005、1
A5判 初版 全470頁 函付(函ヤケ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文心雕龍の研究 (東洋學叢書)

10,000
門脇廣文 、創文社 、2005 、1
A5判 初版 全470頁 函付(函ヤケ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

藝槪

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
600
劉熙載、廣文書局、中華民国69年
鉛筆の書き込み多数あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
劉熙載 、廣文書局 、中華民国69年
鉛筆の書き込み多数あり。

「詩音表」 音韻学叢書

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
清 錢坫 撰、廣文書局、中華民国55年 1966年、19センチ、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
清 錢坫 撰 、廣文書局 、中華民国55年 1966年 、19センチ 、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません

「聲韻考」 音韻学叢書

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
清 戴震 撰、廣文書局、中華民国55年 1966年、19センチ、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
清 戴震 撰 、廣文書局 、中華民国55年 1966年 、19センチ 、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません

「韻補正」 音韻学叢書

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
明 顧炎武、廣文書局、中華民国55年 1966年、19センチ、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
明 顧炎武 、廣文書局 、中華民国55年 1966年 、19センチ 、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません

新註 西鶴町人物集成

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
鈴木敏也校註、大倉廣文堂、S9、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケ・汚れあり、見開き・見返し・本文書き込み多数ありますが、読書には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新註 西鶴町人物集成

3,000
鈴木敏也校註 、大倉廣文堂 、S9 、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケ・汚れあり、見開き・見返し・本文書き込み多数ありますが、読書には問題ありません。

回想のなかの図書館 : 中之島から宿院へ

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥360~)
田島清 著、広文堂、1975年初版、220p (図共)、21cm
函スレ、函ヤケ。少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,500円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,980 (送料:¥360~)
田島清 著 、広文堂 、1975年初版 、220p (図共) 、21cm
函スレ、函ヤケ。少シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,500円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

絵図觚?正続編-筆記続編

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
鈕琇撰/広文書局、中文書、1969、1冊
中文書 影印・精装 B6 330頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵図觚?正続編-筆記続編

2,001
鈕琇撰/広文書局 、中文書 、1969 、1冊
中文書 影印・精装 B6 330頁

若竹淡竹黒竹女竹孟宗竹及び筍等竹の栽培と販売法

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
35,000
長塚節講術 高田功編、廣文堂書店、大9、1冊
蔵印蔵書票有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若竹淡竹黒竹女竹孟宗竹及び筍等竹の栽培と販売法

35,000
長塚節講術 高田功編 、廣文堂書店 、大9 、1冊
蔵印蔵書票有 裸本

登龍算術

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
昭和16年38版。 松室隆光 廣文館  見返しに破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

登龍算術

5,040
、◆送料無料
昭和16年38版。 松室隆光 廣文館  見返しに破れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

雑誌明治文化研究 復刻合本 全7冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
53,000 (送料:¥600~)
明治文化研究会 編、広文庫、1972、0、22cm
函経年少しみ・数巻少いたみ 第2巻小口わずかにしみ その他本概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌明治文化研究 復刻合本 全7冊揃

53,000 (送料:¥600~)
明治文化研究会 編 、広文庫 、1972 、22cm
函経年少しみ・数巻少いたみ 第2巻小口わずかにしみ その他本概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

神楽面

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,400 (送料:¥1,130~)
本田安次、田中義広文/三村幸一写真、淡交社、昭50、33×24cm、1冊
外函少ヤケ 函 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神楽面

4,400 (送料:¥1,130~)
本田安次、田中義広文/三村幸一写真 、淡交社 、昭50 、33×24cm 、1冊
外函少ヤケ 函 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

探索的データ解析の方法 <人間科学の統計学 4>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
F.ハートウィグ, B.E.デアリング 著 ; 柳井晴夫, 高木広文 訳、朝倉書店、1981、~2c・・・
カバー経年ヤケ。カバー使用感。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

探索的データ解析の方法 <人間科学の統計学 4>

570 (送料:¥350~)
F.ハートウィグ, B.E.デアリング 著 ; 柳井晴夫, 高木広文 訳 、朝倉書店 、1981 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

「筆記四編 秦輏日記」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
(清) 潘祖蔭撰、廣文書局、中華民国60年 初版 1971年、104P、21センチ、1冊
優良並可の可 表紙にスレ痛み汚れヤケ 天地小口付近に強いヤケ 遊び紙に破れヶ所 本文にも強めのヤケと耳圧迫折れ跡があります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
(清) 潘祖蔭撰 、廣文書局 、中華民国60年 初版 1971年 、104P 、21センチ 、1冊
優良並可の可 表紙にスレ痛み汚れヤケ 天地小口付近に強いヤケ 遊び紙に破れヶ所 本文にも強めのヤケと耳圧迫折れ跡があります

空手道教範(修正増補版)

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
26,400
富名腰義珍、広文堂書店、昭16、1冊
少鉛筆書込、背表紙欠、背表紙補修、日ヤケ少汚れ少傷み有 A5 302p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400
富名腰義珍 、広文堂書店 、昭16 、1冊
少鉛筆書込、背表紙欠、背表紙補修、日ヤケ少汚れ少傷み有 A5 302p

源氏物語粹

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
平林治徳校注、広文堂、昭5、一冊
初版、A5判、裸本 蔵名 住所・記名 朱引き・書込み多 前後のどワレ 外装やけ、はげ 背上下いたみ、上部小欠 緒言頁裏にアルファベット書込み          H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

源氏物語粹

5,090
平林治徳校注 、広文堂 、昭5 、一冊
初版、A5判、裸本 蔵名 住所・記名 朱引き・書込み多 前後のどワレ 外装やけ、はげ 背上下いたみ、上部小欠 緒言頁裏にアルファベット書込み          H倉

誰にも出来る趣味の木の実細工

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
2,000
丸山行雄、廣文社、昭和12年
A5判 函付 228頁 日付書入 状態経年良 口絵写真6頁 果実と人生・果実藝術の価値、表現法、工作形式、実例と其の工作法 その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

誰にも出来る趣味の木の実細工

2,000
丸山行雄 、廣文社 、昭和12年
A5判 函付 228頁 日付書入 状態経年良 口絵写真6頁 果実と人生・果実藝術の価値、表現法、工作形式、実例と其の工作法 その他

思ヒツキ花子サン/知識マンガ

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,030
伊藤正三、廣文社、昭15、26頁、13.5x18.5、1冊
表紙/金會旦陽画 横綴 一ヶ所角部破損有 
背裏表紙等スレキズ有 
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

思ヒツキ花子サン/知識マンガ

2,030
伊藤正三 、廣文社 、昭15 、26頁 、13.5x18.5 、1冊
表紙/金會旦陽画 横綴 一ヶ所角部破損有  背裏表紙等スレキズ有 

絵本 ボクノ兄サン航空兵

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
40,000
文・画 西原一、廣文社書店(大阪市天王寺区)、昭和18、1冊
初版 20P B5 「この一篇は 大東亜戦争に出征して この程帰還した廣文社主 伊藤正三氏が自らの体験から この時局下 國民関心の的である航空機の重要性を 何とかして幼時から養ひたい、それにはまづ 子供に空へのあこがれを持たす 興味を持たす。といふことであるとの念願により、編者と航空に多くの関心を持つ作者とが、種々と想を練つて作つたものであります。」(「お母さん方へ」より)表紙はしほか少ヤケ 概ね良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
文・画 西原一 、廣文社書店(大阪市天王寺区) 、昭和18 、1冊
初版 20P B5 「この一篇は 大東亜戦争に出征して この程帰還した廣文社主 伊藤正三氏が自らの体験から この時局下 國民関心の的である航空機の重要性を 何とかして幼時から養ひたい、それにはまづ 子供に空へのあこがれを持たす 興味を持たす。といふことであるとの念願により、編者と航空に多くの関心を持つ作者とが、種々と想を練つて作つたものであります。」(「お母さん方へ」より)表紙はしほか少ヤケ 概ね良好

外遊印象

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,950
小池秋草、広文堂書店、大正13、1
(小型本)。裸本。本体表紙少イタミ、少ヨゴレ有。本体見返しにテープ跡有。本体タイトルページに蔵書印有。他、経年並。初版。定価2円80銭。茶色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外遊印象

4,950
小池秋草 、広文堂書店 、大正13 、1
(小型本)。裸本。本体表紙少イタミ、少ヨゴレ有。本体見返しにテープ跡有。本体タイトルページに蔵書印有。他、経年並。初版。定価2円80銭。茶色表紙。薄本。

サヌカイトと先史社会

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
8,500
竹広文明、渓水社、2003、1
B5判 初版 330頁 函付 保存普通 【検索ワード:歴史】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サヌカイトと先史社会

8,500
竹広文明 、渓水社 、2003 、1
B5判 初版 330頁 函付 保存普通 【検索ワード:歴史】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

正しい発音 (日本標準音聲教本)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
大西雅雄/著 廣文堂書店、昭18、1
B6版 86頁 正誤表付 表紙背ヤケ・背小穴・キレ痛 三方強ヤケ・シミ 角折れ 本文最初から数頁強シミ・上部濡れシミ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
大西雅雄/著 廣文堂書店 、昭18 、1
B6版 86頁 正誤表付 表紙背ヤケ・背小穴・キレ痛 三方強ヤケ・シミ 角折れ 本文最初から数頁強シミ・上部濡れシミ有 並下本

足本宋元学案上・下巻・宋元学案人名索引 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
黄百家纂輯、全祖望修定、何紹基地等校刊、廣文書局、中華民国60、各縦21横15厚5・5・1.5糎、3・・・
初版、影印本、精装本、少朱点、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
黄百家纂輯、全祖望修定、何紹基地等校刊 、廣文書局 、中華民国60 、各縦21横15厚5・5・1.5糎 、3冊揃
初版、影印本、精装本、少朱点、並上

現代地方財政の理論 地方財政と国家財政の関連

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
藤田武夫、廣文社、S26、282p、A5判、送料290円
函付き、本体の背にシールあり。 経年のヤケ、函にスレキズがありますが、本体は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代地方財政の理論 地方財政と国家財政の関連

2,200
藤田武夫 、廣文社 、S26 、282p 、A5判 、送料290円
函付き、本体の背にシールあり。 経年のヤケ、函にスレキズがありますが、本体は概ね良好です。

「古韻標準」 音韻學叢書

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
清 江永、廣文書局、中華民国55年 1966年、19センチ、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
清 江永 、廣文書局 、中華民国55年 1966年 、19センチ 、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません

(地図)最新 大広島市街地図

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
7,000
広文館(広島市)、昭和14年、1枚
*袋付、55×79cm、1万5千分1、裏面・市内一日案内ほか、袋に経年汚れ、地図美品なれど折り目に小穴
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
、広文館(広島市) 、昭和14年 、1枚
*袋付、55×79cm、1万5千分1、裏面・市内一日案内ほか、袋に経年汚れ、地図美品なれど折り目に小穴

日本風俗史図録

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
藤岡作太郎・平出鏗二郎、廣文館、1冊
 刊記なし 函ヤケ・水濡れシミ跡 本体表紙汚れ 綴じ外れ少 A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
藤岡作太郎・平出鏗二郎 、廣文館 、1冊
 刊記なし 函ヤケ・水濡れシミ跡 本体表紙汚れ 綴じ外れ少 A5

新制 軌範物理学 全

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900
近藤 一二、廣文館、昭和26年、1冊
新訂版 裸本 表紙スレ 前見返しにイタミ有 頁内、鉛筆での薄い書き込み・線引き有 経年ヤケ・シミ有 墨と思われる黒いシミが余白部に1か所有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新制 軌範物理学 全

2,900
近藤 一二 、廣文館 、昭和26年 、1冊
新訂版 裸本 表紙スレ 前見返しにイタミ有 頁内、鉛筆での薄い書き込み・線引き有 経年ヤケ・シミ有 墨と思われる黒いシミが余白部に1か所有

記事消息 女子文のはやし

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
4,000
斎藤梅子 著 小杉榲邨 校訂 青木存義 増訂、廣文堂書店、1512(大正元)一冊、156頁、A5 ・・・
増補改版80版 年代相当 紐綴 前後表紙少傷み 扉前頁端齧り跡アリ 表紙扉に学校蔵書印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

記事消息 女子文のはやし

4,000
斎藤梅子 著 小杉榲邨 校訂 青木存義 増訂 、廣文堂書店 、1512(大正元)一冊 、156頁 、A5 大きめ
増補改版80版 年代相当 紐綴 前後表紙少傷み 扉前頁端齧り跡アリ 表紙扉に学校蔵書印アリ

エジプトの都市社会

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
店田廣文 著、早稲田大学出版部、1999年、240p、22cm、1冊
カバーに少しヤケがあります。また、本体地と見返しに印があります。中の頁は綺麗です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エジプトの都市社会

1,100
店田廣文 著 、早稲田大学出版部 、1999年 、240p 、22cm 、1冊
カバーに少しヤケがあります。また、本体地と見返しに印があります。中の頁は綺麗です。

学習・受験 登龍立体幾何学 全 (登龍立體幾何学)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
松室隆光、廣文館、昭和16年、433、B6ペーパーバック、1冊
裸本。天部自家製スピン(栞)取付け。目次頁前と広告頁に紙挟み込み。経年ヤケ・シミ・擦れ・汚れ有、反り有、本文シミあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
松室隆光 、廣文館 、昭和16年 、433 、B6ペーパーバック 、1冊
裸本。天部自家製スピン(栞)取付け。目次頁前と広告頁に紙挟み込み。経年ヤケ・シミ・擦れ・汚れ有、反り有、本文シミあるも概ね良好。

絵図鴛鴦夢4巻16回 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
南岳道人/広文書局、1980、1冊
拠民国元年序版 14.14.16.15丁 目次・書影(⇒参照HP拡大画像 90 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵図鴛鴦夢4巻16回 *

1,601
南岳道人/広文書局 、1980 、1冊
拠民国元年序版 14.14.16.15丁 目次・書影(⇒参照HP拡大画像 90 A5

竊憤録 南燼紀聞録 春明退朝録

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
宋・辛棄疾 宋敏求/広文書局、1968、1冊
史料続編。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 影印/精装 B6 282頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
宋・辛棄疾 宋敏求/広文書局 、1968 、1冊
史料続編。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 影印/精装 B6 282頁

神皇正統記 梅松論 讀史余論

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,800
物集高量、廣文庫刊行會、大正12年3月15日再版発行 重版
函しみ汚れ。本体小口薄しみ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神皇正統記 梅松論 讀史余論

1,800
物集高量 、廣文庫刊行會 、大正12年3月15日再版発行 重版
函しみ汚れ。本体小口薄しみ。本文良好。

祖堂集

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
南唐静・均二禅師、廣文書局、中華民国61、縦27横19厚3糎、1冊
拠日本花園大学所蔵高麗覆刻本影印
初版、影印本、精装本、経年少ヤケシミ、目次に鉛筆書入れ少々、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
南唐静・均二禅師 、廣文書局 、中華民国61 、縦27横19厚3糎 、1冊
拠日本花園大学所蔵高麗覆刻本影印 初版、影印本、精装本、経年少ヤケシミ、目次に鉛筆書入れ少々、並上

「屈宋古音義」 音韻學叢書

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,800
明 陳第 撰、廣文書局、中華民国55年 1966年、19センチ、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
明 陳第 撰 、廣文書局 、中華民国55年 1966年 、19センチ 、1冊
優良並可の可 平装 ※表紙に背剥がれ、スレ痛み汚れヤケ茶シミ 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがありますが、書入、線引はありません

趣味 小鳥の飼方

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
東京小鳥研究會編 今村猛雄、廣文社、昭13、176p、20cm
函 焼けシミあり 印、記名、ライン、函書込みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
東京小鳥研究會編 今村猛雄 、廣文社 、昭13 、176p 、20cm
函 焼けシミあり 印、記名、ライン、函書込みあり

児童個性の研究

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
4,000
大川 義行、広文堂書店、明治42年12月第3版発行、328p、菊判、1冊
裸本・文面 経年ヤケ文字ははっきりしています・表紙 背文字薄 汚れ ヤケ・見返し ヤケ シミ 汚れ 小個人印 僅かに虫食い・三方可 ヤケ 汚れ シミ・厚3,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

児童個性の研究

4,000
大川 義行 、広文堂書店 、明治42年12月第3版発行 、328p 、菊判 、1冊
裸本・文面 経年ヤケ文字ははっきりしています・表紙 背文字薄 汚れ ヤケ・見返し ヤケ シミ 汚れ 小個人印 僅かに虫食い・三方可 ヤケ 汚れ シミ・厚3,6

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー