文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「思潮 1」の検索結果
6,939件

ジャンヌ・ダルク処刑裁判 <古典文庫 42>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
高山一彦 編訳、現代思潮社、1971、354p 図、19cm
初版 カバーヤケ 3方ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
高山一彦 編訳 、現代思潮社 、1971 、354p 図 、19cm
初版 カバーヤケ 3方ヤケ

いきなり、愛の実況放送

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,000
ねじめ正一 著、思潮社、1985、103p、22cm
プラスチックカバーの背の上下にキズあり 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いきなり、愛の実況放送

4,000
ねじめ正一 著 、思潮社 、1985 、103p 、22cm
プラスチックカバーの背の上下にキズあり 初版

ドラマはいつも日没から : 1978-82 野田理一詩集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥200~)
野田理一 著、思潮社、1983年、22cm、1冊
函入。経年の少イタミ・ヤケ。函に少イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドラマはいつも日没から : 1978-82 野田理一詩集

1,400 (送料:¥200~)
野田理一 著 、思潮社 、1983年 、22cm 、1冊
函入。経年の少イタミ・ヤケ。函に少イタミ。
  • 単品スピード注文

ディレムマ : その他 アーネスト・ダウスン短篇全集

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
14,000
アーネスト・ダウスン 著 ; 平井呈一 訳、思潮社、388p 肖像、18cm
経年並 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディレムマ : その他 アーネスト・ダウスン短篇全集

14,000
アーネスト・ダウスン 著 ; 平井呈一 訳 、思潮社 、388p 肖像 、18cm
経年並 函

スターリン批判以後 上 (1956年-1958年)・下(1959年-1962年) 2冊

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
3,000 (送料:¥430~)
黒田寛一 著、現代思潮社、昭和51・52、2冊、20cm、2冊
新装版・カバーヤケスレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
黒田寛一 著 、現代思潮社 、昭和51・52 、2冊 、20cm 、2冊
新装版・カバーヤケスレ
  • 単品スピード注文

さみしい夜に一個の林檎を

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,000
よしだみち 著、思潮社、1996、113p、217×148
初版 カバー 帯 倉橋健一跋 状態は良好
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さみしい夜に一個の林檎を

1,000
よしだみち 著 、思潮社 、1996 、113p 、217×148
初版 カバー 帯 倉橋健一跋 状態は良好

入道雲入道雲入道雲

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,210
和合亮一 著、思潮社、2006年、101p、196×155
初版 カバー 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

入道雲入道雲入道雲

1,210
和合亮一 著 、思潮社 、2006年 、101p 、196×155
初版 カバー 帯

星に唄おう

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
3,300
高階杞一 著、思潮社、101p、21cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
高階杞一 著 、思潮社 、101p 、21cm

バルセロナ 飯島耕一詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
飯島耕一 著、思潮社、2~2.5cm、1
函シミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バルセロナ 飯島耕一詩集

300 (送料:¥350~)
飯島耕一 著 、思潮社 、2~2.5cm 、1
函シミ、キレ。
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 現代詩全景 1978年1月号 第21巻第1号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
思潮社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、思潮社 、1冊
  • 単品スピード注文

西東禽獣譚  樺山紘一

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
樺山紘一 著、思潮社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西東禽獣譚  樺山紘一

300 (送料:¥350~)
樺山紘一 著 、思潮社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 作品特集 1975年1月号 第18巻第1号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
300 (送料:¥350~)
思潮社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥350~)
、思潮社 、1冊
  • 単品スピード注文

子宮 : 三木卓詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
三木卓、思潮社、~2cm、1
函一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子宮 : 三木卓詩集

300 (送料:¥350~)
三木卓 、思潮社 、~2cm 、1
函一部カケ。
  • 単品スピード注文

アメリカ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
飯島耕一、思潮社、2004
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ

990
飯島耕一 、思潮社 、2004
カバー 帯

一壼天

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,760
藤富 保男、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一壼天

1,760
藤富 保男 、思潮社
新品 東区本店在庫

新編古押譜

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
覆刻日本古典全集 現代思潮社、昭54、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新編古押譜

1,000
覆刻日本古典全集 現代思潮社 、昭54 、1冊
カバー

現代詩全景  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
400
現代詩手帖31巻1号、思潮社、昭63、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩全景  

400
現代詩手帖31巻1号 、思潮社 、昭63 、1冊

大道無門 1巻11号~4巻2号

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
時代思潮社、昭32、9冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大道無門 1巻11号~4巻2号

3,850
、時代思潮社 、昭32 、9冊

日は過ぎ去って

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
飯島耕一、思潮社、1967
初版函
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日は過ぎ去って

1,000
飯島耕一 、思潮社 、1967
初版函

島の幻をめぐって

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
飯島耕一、思潮社、1978
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島の幻をめぐって

1,000
飯島耕一 、思潮社 、1978
函帯 

詩集 麿滅

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
安藤一郎、思潮社、昭48、1
初版・箱背ヤケ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 麿滅

1,000
安藤一郎 、思潮社 、昭48 、1
初版・箱背ヤケ

夕陽たち

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
川邨文一郎、思潮社、1989、1
初版・カバ・帯
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夕陽たち

1,000
川邨文一郎 、思潮社 、1989 、1
初版・カバ・帯

詩集 産土/うぶすな

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
田野倉康一、思潮社、1994、2~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 産土/うぶすな

300 (送料:¥350~)
田野倉康一 、思潮社 、1994 、2~3cm 、1
  • 単品スピード注文

日本論 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
戴天仇著 藤島健一訳 世界思潮社、1946、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本論 

2,500
戴天仇著 藤島健一訳 世界思潮社 、1946 、1冊

磨滅

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,000
安藤一郎、思潮社、昭48、1冊
初版 函上部少痛ミ 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

磨滅

2,000
安藤一郎 、思潮社 、昭48 、1冊
初版 函上部少痛ミ 

谷崎潤一郎の世界

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
稲沢秀夫、思潮社、1979
函・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

谷崎潤一郎の世界

800
稲沢秀夫 、思潮社 、1979
函・帯

農民思潮と新農村施設

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
太田利一、新政社、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農民思潮と新農村施設

1,500
太田利一 、新政社 、昭2

撃攘  歌集

柏林堂
 千葉県柏市布施
3,500
村上一郎、思潮社、71
初版 箱パラ貼 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

撃攘  歌集

3,500
村上一郎 、思潮社 、71
初版 箱パラ貼 

社会思潮 第6巻1号 (37号)

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
日本社会党、昭和27/1、1
40p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会思潮 第6巻1号 (37号)

500
日本社会党 、昭和27/1 、1
40p

唯一神道行事次第

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
25,000
続日本古典全集 現代思潮社、昭55、1冊
函背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

唯一神道行事次第

25,000
続日本古典全集 現代思潮社 、昭55 、1冊
函背ヤケ

教育思潮 昭和15年4月(21巻4輯)社会生活の反省、皇道帰一の教育に就いて、事変処理の問題 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
橋本越南編、教育思潮研究会、昭15
A5版60頁 ヤケ大 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育思潮 昭和15年4月(21巻4輯)社会生活の反省、皇道帰一の教育に就いて、事変処理の問題 他

1,010
橋本越南編 、教育思潮研究会 、昭15
A5版60頁 ヤケ大 綴じ穴

演劇論 第2 (日本演劇思潮)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
河出書房、昭和17、352p、19cm
裸本 小印有 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇論 第2 (日本演劇思潮)

1,000
、河出書房 、昭和17 、352p 、19cm
裸本 小印有 月報付

教育思潮研究 第八巻 第一・二・三・四輯 復刻版

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
11,000
教育思潮研究会編、雄松堂書店、昭和54、2
(背ヤケ染み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育思潮研究 第八巻 第一・二・三・四輯 復刻版

11,000
教育思潮研究会編 、雄松堂書店 、昭和54 、2
(背ヤケ染み少)

切抜き Scissorings   <宮崎皓一写真集 署名入  草森紳一文>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
60,000
宮崎皓一 Koichi Miyazaki、思潮社、1968、12p, 図版50p、21×21cm
署名入限定500部ed:no296 箱擦れ極少破れ焼け 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・美術専門店・b-3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
60,000
宮崎皓一 Koichi Miyazaki 、思潮社 、1968 、12p, 図版50p 、21×21cm
署名入限定500部ed:no296 箱擦れ極少破れ焼け 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・美術専門店・b-3

「赤い家」物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
小岸昭 著、思潮社、205p、20cm
カバーに角に破れ、ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「赤い家」物語

300
小岸昭 著 、思潮社 、205p 、20cm
カバーに角に破れ、ヤケシミがあります。

野ウサギの走り

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,300 (送料:¥0~)
中沢新一、思潮社、1986年、1
第1刷、カバーイタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野ウサギの走り

1,300 (送料:¥0~)
中沢新一   、思潮社 、1986年 、1
第1刷、カバーイタミあり
  • 単品スピード注文

フリードリッヒ大王と独逸啓蒙思潮 : 独逸精神史の研究 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
ヴィルヘルム・ディルタイ、大野敏英 訳、刀江書院、1943.10、300p、A5判、1
並製本、カバー付、経年日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ヴィルヘルム・ディルタイ、大野敏英 訳 、刀江書院 、1943.10 、300p 、A5判 、1
並製本、カバー付、経年日焼けシミ

フリードリッヒ大王と独逸啓蒙思潮  独逸精神史の研究

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500
大野敏英 訳、刀江書院、300p、22cm
カバー、本体ともヤケ、シミ有。小書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
大野敏英 訳 、刀江書院 、300p 、22cm
カバー、本体ともヤケ、シミ有。小書き込みあり。

倭玉篇

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
覆刻日本古典全集 現代思潮社、昭52、1冊
カバー背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

倭玉篇

2,000
覆刻日本古典全集 現代思潮社 、昭52 、1冊
カバー背ヤケ

高階杞一詩集 星に唄おう

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
高階杞一、思潮社、1993年
初版 帯
署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,200
高階杞一 、思潮社 、1993年
初版 帯 署名入

現代詩手帖 現代詩全景 1979年1月号 第22巻第1号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
思潮社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥350~)
、思潮社 、1冊
  • 単品スピード注文

中村真一郎劇詩集成 全2冊揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,870
中村真一郎、思潮社、1984、1985、2
A5 函
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中村真一郎劇詩集成 全2冊揃い

3,870
中村真一郎 、思潮社 、1984、1985 、2
A5 函

謡曲百番 上・下

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
覆刻日本古典全集 現代思潮社、昭53、2冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

謡曲百番 上・下

4,000
覆刻日本古典全集 現代思潮社 、昭53 、2冊
カバー

岡崎清一郎詩集

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
岡崎清一郎、思潮社、昭和45年、1冊
二重箱入 毛筆署名入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡崎清一郎詩集

2,200
岡崎清一郎 、思潮社 、昭和45年 、1冊
二重箱入 毛筆署名入

岡崎清一郎詩集 限定700署名入り外函

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
5,090
岡崎清一郎、思潮社、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岡崎清一郎詩集 限定700署名入り外函

5,090
岡崎清一郎 、思潮社 、1970

宇宙鏡 高市順一郎詩集

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
910
高市順一郎、思潮社、2006、173、230×15.5
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙鏡 高市順一郎詩集

910
高市順一郎 、思潮社 、2006 、173 、230×15.5
初版 カバー 帯

飯島耕一詩集 バルセロナ

文教
 山口県岩国市麻里布町
500
飯島耕一、思潮社、1977.2
2刷 函(やけ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

飯島耕一詩集 バルセロナ

500
飯島耕一 、思潮社 、1977.2
2刷 函(やけ)付

現代経済思潮 第1巻 経済学の知性史的考察

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

夜を夢想する小太陽の独言

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
飯島耕一、思潮社、1982、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜を夢想する小太陽の独言

300 (送料:¥350~)
飯島耕一 、思潮社 、1982 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

廃炉詩篇

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
和合亮一、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廃炉詩篇

2,200
和合亮一 、思潮社
新品 東区本店在庫

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー