文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「情報」の検索結果
51,628件

会計的情報と意思決定 - 講座/情報と意思決定3

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
宮本匡章、中央経済社、昭53、1
A5-310頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計的情報と意思決定 - 講座/情報と意思決定3

1,400
宮本匡章 、中央経済社 、昭53 、1
A5-310頁・ヤケ・函

国土情報の知識管理 国土情報シリーズ 3

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
国土庁計画・調整局/編集、大蔵省印刷局、1986、1
A5・146頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国土情報の知識管理 国土情報シリーズ 3

810
国土庁計画・調整局/編集 、大蔵省印刷局 、1986 、1
A5・146頁

経営情報システムー経営情報学講座4

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
下条哲司、オーム社、1990
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営情報システムー経営情報学講座4

1,000
下条哲司 、オーム社 、1990
カバー付 保存良 書き込みなし

システム論的連想記憶 :情報工学・心理学のために<サイエンス叢書 N-14>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
T.コホネン 著 ; 中谷和夫 訳、サイエンス社、227
強いヤケシミ汚れと傷みがあります。地にスタンプ押印と塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
T.コホネン 著 ; 中谷和夫 訳 、サイエンス社 、227
強いヤケシミ汚れと傷みがあります。地にスタンプ押印と塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

欧米を凌ぐ将棋発想 : 9×9は日本人のビジネス兵器である <Century press>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,890 (送料:¥300~)
湯川博士 著、情報センター出版局、198p、19cm
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

欧米を凌ぐ将棋発想 : 9×9は日本人のビジネス兵器である <Century press>

1,890 (送料:¥300~)
湯川博士 著 、情報センター出版局 、198p 、19cm
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ブラック・ジャック「89.5%」の苦悩 : マンガ・データ主義応用篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
豊福きこう 著、情報センター出版局、253p、21cm
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブラック・ジャック「89.5%」の苦悩 : マンガ・データ主義応用篇

430 (送料:¥300~)
豊福きこう 著 、情報センター出版局 、253p 、21cm
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

映像情報符号化 (ヒューマンコミュニケーション工学シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
酒井 善則 (著)、吉田 俊之 (著)、オーム社、225
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、裸本で表紙にフィルムコーティングされています。マジックで塗りつぶしが数ヶ所あります。タイトルページに数字の書込みがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
酒井 善則 (著)、吉田 俊之 (著) 、オーム社 、225
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、裸本で表紙にフィルムコーティングされています。マジックで塗りつぶしが数ヶ所あります。タイトルページに数字の書込みがあります。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

僕の見た「大日本帝国」 : 教わらなかった歴史と出会う旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
西牟田 靖、情報センター出版局、402
帯はありません。ヤケ汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
西牟田 靖 、情報センター出版局 、402
帯はありません。ヤケ汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

欧州各國に於ける國家革新運動

曙堂
 千葉県富里市新橋
3,000
内閣情報部、昭和14年、1
情報宣傳研究資料 第10輯、小口・天・地シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欧州各國に於ける國家革新運動

3,000
、内閣情報部 、昭和14年 、1
情報宣傳研究資料 第10輯、小口・天・地シミあり

パラダイムとしての社会情報学 (シリーズ社会情報学への接近 1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
850 (送料:¥350~)
早稲田大学出版部、2~2.5cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラダイムとしての社会情報学 (シリーズ社会情報学への接近 1)

850 (送料:¥350~)
、早稲田大学出版部 、2~2.5cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

文化財発掘出土情報 「2016年/1・6・7・9・10・12」 6冊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
芹澤義夫、ジャパン通信情報センター、2016
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文化財発掘出土情報 「2016年/1・6・7・9・10・12」 6冊

3,000
芹澤義夫 、ジャパン通信情報センター 、2016
美本

JAPIC医療用医薬品集 薬剤識別コード一覧 2022

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本医薬情報センター、日本医薬情報センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

JAPIC医療用医薬品集 薬剤識別コード一覧 2022

30,374 (送料:¥360~)
日本医薬情報センター 、日本医薬情報センター
  • 単品スピード注文

映画情報 1982年11月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
昭57、1冊
少傷み 少汚れ シミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、昭57 、1冊
少傷み 少汚れ シミ

農林水産統計情報五十年史、数字でみる日本の農林水産業五十年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
農林水産業統計情報部、平9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農林水産統計情報五十年史、数字でみる日本の農林水産業五十年

5,500
農林水産業統計情報部 、平9

原子力情報の公開と司法国家 情報公開法改正の課題と展望

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
三宅 弘、日本評論社、平成26.1、412p、A5
ISBN:9784535519640
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
三宅 弘 、日本評論社 、平成26.1 、412p 、A5
ISBN:9784535519640

『映画情報』1982年8月号(三原順子表紙)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
石原明太郎編、国際情報社、1982
大月みや子(ミニスカート)他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『映画情報』1982年8月号(三原順子表紙)

2,200
石原明太郎編 、国際情報社 、1982
大月みや子(ミニスカート)他

思考過程と情報科学

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,140
東京大学理学部 情報科学研究施設編、産業図書、1974年
重版、カバー、277頁、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

思考過程と情報科学

3,140
東京大学理学部 情報科学研究施設編 、産業図書 、1974年
重版、カバー、277頁、A5判

自然言語処理 基礎と応用

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,460
田中穂積・監修 電子情報通信学会・編、電子情報通信学会、2001、1
A5・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自然言語処理 基礎と応用

3,460
田中穂積・監修 電子情報通信学会・編 、電子情報通信学会 、2001 、1
A5・カバー

商店飲食店の資金・税金・財務に強くなる本

吉田書店
 徳島県徳島市
700
経営情報出版 浦智佳司、経営情報出版 浦智佳司、昭  57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商店飲食店の資金・税金・財務に強くなる本

700
経営情報出版 浦智佳司 、経営情報出版 浦智佳司 、昭  57

「民事法情報」1号-147号(昭和61-平成10)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
42,000
民事法情報センター
図書館旧蔵書・美製本済み・印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「民事法情報」1号-147号(昭和61-平成10)

42,000
民事法情報センター
図書館旧蔵書・美製本済み・印

市場の法文化<法文化(歴史・比較・情報)叢書 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
加藤哲実 編、国際書院、279
ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
加藤哲実 編 、国際書院 、279
ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に折れがあります。
  • 単品スピード注文

会計数値の形成と財務情報

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
新田忠誓 監修 ; 佐々木隆志, 石原裕也, 溝上達也 編著、白桃書房、263
多少汚れ傷みがあります。
カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計数値の形成と財務情報

1,200 (送料:¥300~)
新田忠誓 監修 ; 佐々木隆志, 石原裕也, 溝上達也 編著 、白桃書房 、263
多少汚れ傷みがあります。 カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

統計情報部50年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
厚生省大臣官房統計情報部、1999、1
大判。カバー少ヨゴレ有。本体経年良好。水色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

統計情報部50年史

2,500
、厚生省大臣官房統計情報部 、1999 、1
大判。カバー少ヨゴレ有。本体経年良好。水色カバー。厚本。

原子力情報の公開と司法国家 情報公開法改正の課題と展望

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
三宅弘、日本評論社、2014、1
カバー。帯。良好。初版。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原子力情報の公開と司法国家 情報公開法改正の課題と展望

500
三宅弘 、日本評論社 、2014 、1
カバー。帯。良好。初版。

情報公開法入門

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
580 (送料:¥185~)
松井茂記、岩波書店(岩波新書)、2000
【文庫本】 概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
580 (送料:¥185~)
松井茂記 、岩波書店(岩波新書) 、2000
【文庫本】 概ね良好。
  • 単品スピード注文

情報303 情報と問題解決 文部省検定教科書

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,401 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,401 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

企業の情報武装戦略: 情報に強い会社が生き残る

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
9,000 (送料:¥350~)
J. ディーボルド、産業能率大学出版部、~2cm、1
表紙シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業の情報武装戦略: 情報に強い会社が生き残る

9,000 (送料:¥350~)
J. ディーボルド 、産業能率大学出版部 、~2cm 、1
表紙シミ。
  • 単品スピード注文

情報システム学へのいざない: 人間活動と情報技術の調和を求めて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
培風館、~2cm、1
カバーキレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報システム学へのいざない: 人間活動と情報技術の調和を求めて

390 (送料:¥350~)
、培風館 、~2cm 、1
カバーキレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

映画情報1968年1月号 第33巻第1号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
国際情報社、1968、1
表紙アン・マーグレット 吉永小百合 付録欠 頁切抜有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画情報1968年1月号 第33巻第1号

1,010
、国際情報社 、1968 、1
表紙アン・マーグレット 吉永小百合 付録欠 頁切抜有

情報システムの分析・設計 シリーズ経営情報システム7

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,520
國友義久、日科技連出版社、1995年、1冊
重版、カバー、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

情報システムの分析・設計 シリーズ経営情報システム7

1,520
國友義久 、日科技連出版社 、1995年 、1冊
重版、カバー、A5判

外務省情報部週刊時報 58~124号の内23冊

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
外務省情報部、昭10~昭11
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外務省情報部週刊時報 58~124号の内23冊

27,500
外務省情報部 、昭10~昭11

写真週報 第191号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
900
内閣情報部編、内閣情報部、昭16 1941、1冊
独ソ激戦第1報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
内閣情報部編 、内閣情報部 、昭16 1941 、1冊
独ソ激戦第1報

寫眞週報 第231号 7月29日

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
800
内閣情報部編輯、内閣情報部、昭17、1
A4版 綴り穴2か所 少破れ 傷み シミ 汚れ 背破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寫眞週報 第231号 7月29日

800
内閣情報部編輯 、内閣情報部 、昭17 、1
A4版 綴り穴2か所 少破れ 傷み シミ 汚れ 背破れ 

寫眞週報 第222号 5月27日

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
800
内閣情報部編輯、内閣情報部、昭17、1
A4版 綴り穴2か所 少破れ 傷み シミ 汚れ 背破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寫眞週報 第222号 5月27日

800
内閣情報部編輯 、内閣情報部 、昭17 、1
A4版 綴り穴2か所 少破れ 傷み シミ 汚れ 背破れ 

情報技術革命と著作権制度 平成13年研修講座

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,800
著作権情報センター、2002年、1冊
021.25   B5  228p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

情報技術革命と著作権制度 平成13年研修講座

1,800
著作権情報センター 、2002年 、1冊
021.25   B5  228p

個人情報保護法の解説

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
園部逸夫 編 ; 藤原靜雄, 個人情報保護法制研究会 著、ぎょうせい、H16、1
A5、401頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

個人情報保護法の解説

1,000
園部逸夫 編 ; 藤原靜雄, 個人情報保護法制研究会 著 、ぎょうせい 、H16 、1
A5、401頁、カバー

外国在華教会概説 供領導同志参考請勿外傳(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
55,000
中央人民政府情報総署編、中央人民政府情報総署、1950、310p、21cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

外国在華教会概説 供領導同志参考請勿外傳(中文)

55,000
中央人民政府情報総署編 、中央人民政府情報総署 、1950 、310p 、21cm 、1冊

ユニコード漢字情報辞典

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
8,500
ユニコード漢字情報辞典編集委員会編、三省堂
初版A2000年5000円A5判467+122頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ユニコード漢字情報辞典

8,500
ユニコード漢字情報辞典編集委員会編 、三省堂
初版A2000年5000円A5判467+122頁

日本陸軍戦闘機隊 付・エース列伝(航空情報 別冊) 改訂増補版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
伊沢 保穂/航空情報編集部、酣燈社、昭和52.3、440p、A5
少線引 ISBN:B000J8X8X4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
伊沢 保穂/航空情報編集部 、酣燈社 、昭和52.3 、440p 、A5
少線引 ISBN:B000J8X8X4

幹線道路を利用する首都高度情報基盤の基本構想 CII基本構想

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
首都高度情報基盤(CII)研究会、昭和62.9、41p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幹線道路を利用する首都高度情報基盤の基本構想 CII基本構想

2,200
首都高度情報基盤(CII)研究会 、昭和62.9 、41p 、B5
ISBN:**

情報経済学入門―情報社会の経済理論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
鬼木甫, 西村和雄, 山崎昭 編著、富士通経営研修所、1997
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

情報経済学入門―情報社会の経済理論

2,200
鬼木甫, 西村和雄, 山崎昭 編著 、富士通経営研修所 、1997
初版カバー 

静岡産業大学情報学部研究紀要 第17号

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
エクステンション委員会編、静岡産業大学情報学部、平27、450頁、B5判
状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

静岡産業大学情報学部研究紀要 第17号

2,000
エクステンション委員会編 、静岡産業大学情報学部 、平27 、450頁 、B5判
状態良

昭和50年鹿児島県産業連関表

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
鹿児島県企画部情報統計課 編、鹿児島県企画部情報統計課、昭56
A4 213p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和50年鹿児島県産業連関表

3,300
鹿児島県企画部情報統計課 編 、鹿児島県企画部情報統計課 、昭56
A4 213p ISBN:**

映画情報 表紙・八千草薫 (昭和33年1月号) 司葉子ポスターカレンダー付き

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100
国際情報社、37×26cm
綴じ穴、背傷み。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、国際情報社 、37×26cm
綴じ穴、背傷み。

生産情報システム(シリーズ・経営情報システム)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
太田雅晴、日科技連、1994、1
A5-289頁1刷、カバー・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生産情報システム(シリーズ・経営情報システム)

1,200
太田雅晴 、日科技連 、1994 、1
A5-289頁1刷、カバー・ヤケ

日本情報の国際共有に関する研究 平成10度報告

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
内藤 衛亮編、文部省学術情報センター、平成11年03月26日
B5 267P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本情報の国際共有に関する研究 平成10度報告

3,500
内藤 衛亮編 、文部省学術情報センター 、平成11年03月26日
B5 267P

EVERNOTE情報整理術 : 情報過多時代のビジネスパーソンに贈る45の戦術

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
北真也、技術評論社、2011年、239p、19㎝
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
北真也 、技術評論社 、2011年 、239p 、19㎝
カバー
  • 単品スピード注文

EXPO1970日本万国博覧会 上下揃、2冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
国際情報社EXPO’70編集室 編、国際情報社、1970
大判、箱壊/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EXPO1970日本万国博覧会 上下揃、2冊

2,860
国際情報社EXPO’70編集室 編 、国際情報社 、1970
大判、箱壊/少シミ少痛

月刊コンピュータ ソフト情報 1983年7月号

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,100 (送料:¥210~)
ソフト情報、1983年、180頁
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、ソフト情報 、1983年 、180頁
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

病原微生物検出情報年報 1979・1980年(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
微生物検査情報のシステム化に関する研究班、昭和55.3-56.3、107+264p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

病原微生物検出情報年報 1979・1980年(2冊)

6,600
微生物検査情報のシステム化に関する研究班 、昭和55.3-56.3 、107+264p 、B5
ISBN:**

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー