文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「想い」の検索結果
7,118件

ルイスキャロルの想い出

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
アイザ・ボウマン/河底尚吾訳、泰流社、昭和58年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルイスキャロルの想い出

1,100
アイザ・ボウマン/河底尚吾訳 、泰流社 、昭和58年

一古書肆の想い出 全5冊

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
4,700
反町茂雄、平凡社、1986、1
初版 普通・函函・帯 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

一古書肆の想い出 全5冊

4,700
反町茂雄 、平凡社 、1986 、1
初版 普通・函函・帯 四六判

内蒙終戦の頃 ー満州・北支・蒙古の想い出ー

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
9,000
田口九郎、渡部磯太郎、155頁 表紙にヤケ、シミ。天地小口にヤケ、シミ。全体的に経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

内蒙終戦の頃 ー満州・北支・蒙古の想い出ー

9,000
田口九郎 、渡部磯太郎 、155頁 表紙にヤケ、シミ。天地小口にヤケ、シミ。全体的に経年感があります。

シベリアへの旅路 我が父への想い

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,970
角田和夫、クレオ、平成14
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シベリアへの旅路 我が父への想い

2,970
角田和夫 、クレオ 、平成14
初版カバー 

想い出つづり 中岡美枝子作品集 絵織物

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
私刊本、2000
表紙折跡 献署名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

想い出つづり 中岡美枝子作品集 絵織物

1,000
、私刊本 、2000
表紙折跡 献署名 

海の想い出 <平凡社ライブラリー>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
ジョウゼフ・コンラッド 著 ; 木宮直仁 訳、平凡社、1995、373p、16cm
B 小口に微シミ、ほかは目立つイタミなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海の想い出 <平凡社ライブラリー>

800 (送料:¥300~)
ジョウゼフ・コンラッド 著 ; 木宮直仁 訳 、平凡社 、1995 、373p 、16cm
B 小口に微シミ、ほかは目立つイタミなし
  • 単品スピード注文

写真集明治大正昭和上山 : ふるさとの想い出138

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,980
後藤嘉一 編、国書刊行会、29373、126p、31cm
書名:写真集明治大正昭和上山 : ふるさとの想い出138
著者:後藤嘉一 編
出版元:国書刊行会
刊行年:29373
版表示:
説明:後藤嘉一編『写真集明治大正昭和上山 : ふるさとの想い出138』(国書刊行会、刊行年不明)は、明治から昭和期にかけての上山地域の風物や生活を写した貴重な写真集である。地域の歴史的変遷や日常生活を当時の写真で詳細に再現し、郷土研究や歴史資料として価値が高い。地元出身者や歴史愛好家にとって必携の記録集である。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980
後藤嘉一 編 、国書刊行会 、29373 、126p 、31cm
書名:写真集明治大正昭和上山 : ふるさとの想い出138 著者:後藤嘉一 編 出版元:国書刊行会 刊行年:29373 版表示: 説明:後藤嘉一編『写真集明治大正昭和上山 : ふるさとの想い出138』(国書刊行会、刊行年不明)は、明治から昭和期にかけての上山地域の風物や生活を写した貴重な写真集である。地域の歴史的変遷や日常生活を当時の写真で詳細に再現し、郷土研究や歴史資料として価値が高い。地元出身者や歴史愛好家にとって必携の記録集である。 状態:

写真集明治大正昭和岡山 : ふるさとの想い出15

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800 (送料:¥430~)
蓬郷巌 編著、国書刊行会、166p、31cm
小口天地シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥430~)
蓬郷巌 編著 、国書刊行会 、166p 、31cm
小口天地シミ。
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 八代

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
八代史談会編、国書刊行会、昭56、164頁、A4、1冊
函ヤケセロテープ補修 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 八代

5,000 (送料:¥0~)
八代史談会編 、 国書刊行会 、昭56 、164頁 、A4 、1冊
函ヤケセロテープ補修 蔵印
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 指宿

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,500 (送料:¥0~)
岩崎光編、国書刊行会、昭56、126頁、A4、1冊
函ヤケ・スレ傷
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 指宿

3,500 (送料:¥0~)
岩崎光編 、国書刊行会 、昭56 、126頁 、A4 、1冊
函ヤケ・スレ傷
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和小野田

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
高橋政清編、国書刊行会、昭54、164頁、A4、1冊
函少ヤケ・スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和小野田

3,000 (送料:¥0~)
高橋政清編 、国書刊行会 、昭54 、164頁 、A4 、1冊
函少ヤケ・スレ
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出 写真集 明治・大正・昭和  小倉 

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
今村元市、国書刊行会、昭54、166頁、A4、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 函ヤケ・イタミ 表紙背ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出 写真集 明治・大正・昭和  小倉 

2,500 (送料:¥0~)
今村元市 、国書刊行会 、昭54 、166頁 、A4 、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 函ヤケ・イタミ 表紙背ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

想い出の名画

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥600~)
野口久光 著、文藝春秋、1995年、526p、22cm
帯 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
野口久光 著 、文藝春秋 、1995年 、526p 、22cm
帯 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

写真集明治大正昭和千葉 : ふるさとの想い出14

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
6,000 (送料:¥820~)
鳥海宗一郎 編著、国書刊行会、昭和53、164p、31cm、1冊
函スレ褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥820~)
鳥海宗一郎 編著 、国書刊行会 、昭和53 、164p 、31cm 、1冊
函スレ褪せ
  • 単品スピード注文

写真集 明治大正昭和 銀座 : ふるさとの想い出

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥430~)
小森孝之 編、国書刊行会、昭58、166p、31cm
大判 カバーイタミ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥430~)
小森孝之 編 、国書刊行会 、昭58 、166p 、31cm
大判 カバーイタミ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

写真集 明治大正昭和 高崎 : ふるさとの想い出180

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,000 (送料:¥600~)
田島武夫 編、国書刊行会、昭56、166p、31cm
A4 函スレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
田島武夫 編 、国書刊行会 、昭56 、166p 、31cm
A4 函スレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

写真集明治大正昭和浦和 : ふるさとの想い出

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,000 (送料:¥770~)
青木義脩 編、国書刊行会、昭和58、126p、31cm
初版、函イタミ・ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥770~)
青木義脩 編 、国書刊行会 、昭和58 、126p 、31cm
初版、函イタミ・ヤケ
  • 単品スピード注文

写真集 明治大正昭和 根室 : ふるさとの想い出

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥600~)
谷正一 編、国書刊行会、昭58、126p、31cm
大判 函スレ 小口シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
谷正一 編 、国書刊行会 、昭58 、126p 、31cm
大判 函スレ 小口シミ
  • 単品スピード注文

写真集明治大正昭和遠野 : ふるさとの想い出293

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,400
崎山喜平 編、国書刊行会、1984.9、126p、31cm
経年並 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真集明治大正昭和遠野 : ふるさとの想い出293

4,400
崎山喜平 編 、国書刊行会 、1984.9 、126p 、31cm
経年並 函

写真集明治大正昭和 知立 : ふるさとの想い出157

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
隅田三郎 編、国書刊行会、昭55、126p、31cm
函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
隅田三郎 編 、国書刊行会 、昭55 、126p 、31cm
函 焼けあり

未来の想い出 <Big comics special>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,200 (送料:¥185~)
藤子・F・不二雄 著、小学館、平成4年1992年、160p、21cm
平成4年1992年初版第1刷
ヤケあり

通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
藤子・F・不二雄 著 、小学館 、平成4年1992年 、160p 、21cm
平成4年1992年初版第1刷 ヤケあり 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 天草

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500 (送料:¥1,130~)
鶴田文史 編、国書刊行会、昭54、166p、31cm、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥1,130~)
鶴田文史 編 、国書刊行会 、昭54 、166p 、31cm 、1冊
  • 単品スピード注文

想い出の街

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
500
井上孝治 Koji Inoue、河出書房新社、1989、1冊 (頁付なし)、27cm
初版 擦れ少折れ 記名記載消した跡 表紙&帯本体に糊付け有(剥がれません)・ハードカバー写真集専門店・5-2m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
井上孝治 Koji Inoue 、河出書房新社 、1989 、1冊 (頁付なし) 、27cm
初版 擦れ少折れ 記名記載消した跡 表紙&帯本体に糊付け有(剥がれません)・ハードカバー写真集専門店・5-2m

写真集明治大正昭和水戸 : ふるさとの想い出290

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,800 (送料:¥1,200~)
武藤正 編、国書刊行会、127p、31cm
函ヤケ・キズ、本体天地部小口シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥1,200~)
武藤正 編 、国書刊行会 、127p 、31cm
函ヤケ・キズ、本体天地部小口シミ
  • 単品スピード注文

写真集明治大正昭和竹田 : ふるさとの想い出235

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
阿部隆好 編、国書刊行会、昭57、126p、31cm
函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
阿部隆好 編 、国書刊行会 、昭57 、126p 、31cm
函 焼けあり

ふるさとの想い出写真集 明治大正昭和武雄

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,500
国書刊行会、昭55、1冊
函 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさとの想い出写真集 明治大正昭和武雄

2,500
、国書刊行会 、昭55 、1冊
函 初版

昭和っ子 セピア色の想い出

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
700
鈴木昶 、東京堂出版 、2002
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和っ子 セピア色の想い出

700
鈴木昶 、東京堂出版 、2002
初版・カバー付

想い出の名画 野口 久光

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
野口 久光、文藝春秋、1995、2.5~3cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

想い出の名画 野口 久光

300 (送料:¥350~)
野口 久光 、文藝春秋 、1995 、2.5~3cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

わが生涯の想い出の記<勲五等青木貞治小伝>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,000
私刊、1965
初(98p,表紙不美)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが生涯の想い出の記<勲五等青木貞治小伝>

2,000
、私刊 、1965
初(98p,表紙不美)

想い出のローカル私鉄 岸幸男鉄道写真集

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
4,042 (送料:¥260~)
岸幸男、電気車研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,042 (送料:¥260~)
岸幸男 、電気車研究会
  • 単品スピード注文

山田老師の想い出(耕雲軒 日本油脂 他)

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
山田和江、平成7年
函付き 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山田老師の想い出(耕雲軒 日本油脂 他)

5,000
山田和江 、平成7年
函付き 状態良好

ふるさとの想い出写真帖 明治大正昭和鯖江

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
竹内信夫他、昭和54
箱少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさとの想い出写真帖 明治大正昭和鯖江

1,000
竹内信夫他 、昭和54
箱少痛

想い出の作家たち

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
770
文藝春秋編、1993
1,2二冊(第一巻裸・二巻カバー帯つき)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

想い出の作家たち

770
文藝春秋編 、1993
1,2二冊(第一巻裸・二巻カバー帯つき)

終活アドバイザー講座 大切な人へ想いを託す テキスト 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
U-CAN
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、U-CAN
  • 単品スピード注文

想い出のアルバム

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
総研三十周年記念アルバム編集委員会編、昭和51年
B5 37P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

想い出のアルバム

3,500
総研三十周年記念アルバム編集委員会編 、昭和51年
B5 37P

<ふるさとの想い出写真集>深川

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,000
池田輝海編、国書刊行会、1980
箱が少ヤケ
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<ふるさとの想い出写真集>深川

2,000
池田輝海編 、国書刊行会 、1980
箱が少ヤケ

画商の想い出

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
9,350
A・ヴォラール著 小山敬三訳、昭55、1冊
限定500部函訳者署名入
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

画商の想い出

9,350
A・ヴォラール著 小山敬三訳 、昭55 、1冊
限定500部函訳者署名入

アサヒグラフ 「7・31/追悼大特集・石原裕次郎の想い出」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
朝日新聞社、昭62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ 「7・31/追悼大特集・石原裕次郎の想い出」

1,000
、朝日新聞社 、昭62

昭和っ子 セピア色の想い出

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
鈴木昶、東京堂出版、2002、1
B6 カバー帯少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
鈴木昶 、東京堂出版 、2002 、1
B6 カバー帯少スレ

ふるさと想い出写真集 明治大正昭和 高知

井上書店
 高知県高知市帯屋町
2,800
寺田正編、国書刊行会、昭和54、164頁、240x310、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
寺田正編 、国書刊行会 、昭和54 、164頁 、240x310 、1冊

近代政治の彗星 想い出の政治家 Ⅰ・Ⅱ揃

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
3,000
松本幸輝久、三信図書、昭和56・57、1
B6函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代政治の彗星 想い出の政治家 Ⅰ・Ⅱ揃

3,000
松本幸輝久 、三信図書 、昭和56・57 、1
B6函

片想い 文春文庫

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
380
東野圭吾、文藝春秋、2001年
三方薄汚れ 本編美 カバー 622頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

片想い 文春文庫

380
東野圭吾 、文藝春秋 、2001年
三方薄汚れ 本編美 カバー 622頁

写真集明治大正昭和川口 : ふるさとの想い出33

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800 (送料:¥430~)
沼口信一 編著、国書刊行会、166p、31cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集明治大正昭和川口 : ふるさとの想い出33

1,800 (送料:¥430~)
沼口信一 編著 、国書刊行会 、166p 、31cm
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 宮崎

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
国書刊行会、昭61、126頁、A4、1冊
小口・天地少シミ 函背ヤケ・少スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 宮崎

6,000 (送料:¥0~)
、 国書刊行会 、昭61 、126頁 、A4 、1冊
小口・天地少シミ 函背ヤケ・少スレ
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 行橋

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
10,000 (送料:¥0~)
国書刊行会、昭56、126頁、A4、1冊
小口・天地少ヤケシミ 値札剥跡 函背少ヤケ少イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 行橋

10,000 (送料:¥0~)
、国書刊行会 、昭56 、126頁 、A4 、1冊
小口・天地少ヤケシミ 値札剥跡 函背少ヤケ少イタミ
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 加世田

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
相徳隆編、国書刊行会、昭55、126頁、A4、1冊
背少ヤケ 函ヤケ・スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出写真集明治大正昭和 加世田

6,000 (送料:¥0~)
相徳隆編 、国書刊行会 、昭55 、126頁 、A4 、1冊
背少ヤケ 函ヤケ・スレ
  • 単品スピード注文

ふるさとの想い出写真集 明治・大正・昭和 豊後高田

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
安藤信郎編、国書刊行会、昭59、94頁、A4、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの想い出写真集 明治・大正・昭和 豊後高田

3,000 (送料:¥0~)
安藤信郎編 、国書刊行会 、昭59 、94頁 、A4 、1冊
  • 単品スピード注文

草花に想いをよせて : 松本千鶴植物画集

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
2,500
松本千鶴 編、松本千鶴、89p、27cm、1冊
署名入 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

草花に想いをよせて : 松本千鶴植物画集

2,500
松本千鶴 編 、松本千鶴 、89p 、27cm 、1冊
署名入 初版

画商の想い出

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,200
アンブロワーズ・ヴォラール 著 ; 小山敬三 訳、美術公論社、昭和55年、495p 図版15枚、22・・・
ややヤケ 三方ややシミ カバーと帯ややヤケ・ややシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画商の想い出

1,200
アンブロワーズ・ヴォラール 著 ; 小山敬三 訳 、美術公論社 、昭和55年 、495p 図版15枚 、22cm
ややヤケ 三方ややシミ カバーと帯ややヤケ・ややシミ

写真集明治大正昭和日田 : ふるさとの想い出126

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
4,000 (送料:¥1,000~)
広瀬恒太 編、国書刊行会、164p、31cm
函イタミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥1,000~)
広瀬恒太 編 、国書刊行会 、164p 、31cm
函イタミ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー