文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「愛  」の検索結果
150,953件

愛育病院の ヘルシーレシピ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
|愛育病院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、|愛育病院
  • 単品スピード注文

愛知県の商業 (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
愛知県統計課、昭和40-昭和43、134+135p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県の商業 (2冊)

2,750
愛知県統計課 、昭和40-昭和43 、134+135p 、B5
ISBN:**

愛知県知多古窯址群

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
愛知県教育委員会、昭和36年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県知多古窯址群

1,800
、愛知県教育委員会 、昭和36年 、1

愛のすがた 愛の人間学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,194 (送料:¥360~)
岡崎 公良、新樹社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

愛のすがた 愛の人間学

3,194 (送料:¥360~)
岡崎 公良 、新樹社
  • 単品スピード注文

愛媛県史 民俗 上下2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
6,500
愛媛県、昭58、2
箱 各900P余
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛媛県史 民俗 上下2冊

6,500
愛媛県 、昭58 、2
箱 各900P余

影印 愛媛面影

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
半井梧庵 愛媛出版協会編、昭41、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

影印 愛媛面影

4,400
半井梧庵 愛媛出版協会編 、昭41 、1

愛媛県市 原始・古代1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
愛媛県、859p
函 記名押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、愛媛県 、859p
函 記名押印
  • 単品スピード注文

愛媛 国文研究 第 11 号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
愛媛国語国文学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、愛媛国語国文学会
  • 単品スピード注文

信愛四十年

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
信愛報恩会 編、昭50、62p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信愛四十年

2,750
信愛報恩会 編 、昭50 、62p 、A5
少ヤケ ISBN:**

愛新覚羅・寿石作品集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
愛新覚羅.寿石、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
愛新覚羅.寿石 、1
平装

鳥の四季 愛育文庫

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
中西悟堂、愛育社、昭和22年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥の四季 愛育文庫

1,000
中西悟堂 、愛育社 、昭和22年 、1冊
初版

愛書趣味 1巻3号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
斎藤昌三、愛書趣味社、大15
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛書趣味 1巻3号

1,500
斎藤昌三 、愛書趣味社 、大15

目でみる愛知学院120年

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
愛知学院、平8、153p、31cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、愛知学院 、平8 、153p 、31cm
カバー

寒蘭

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
17,280
1980~1993
7・12~20号内9冊(13号欠)  愛媛愛蘭会
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寒蘭

17,280
、1980~1993
7・12~20号内9冊(13号欠)  愛媛愛蘭会

目でみる愛知学院120年

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,000
愛知学院、1996、153P、30㎝、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目でみる愛知学院120年

2,000
、愛知学院 、1996 、153P 、30㎝ 、1
カバー

郷土研究愛知県地誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
愛知県教育会、昭11、1
印有
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

郷土研究愛知県地誌

3,850
愛知県教育会 、昭11 、1
印有

愛国婦人会四十年史 附録

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
38,000
愛国婦人会、昭16、全2冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛国婦人会四十年史 附録

38,000
愛国婦人会 、昭16 、全2冊

九十年の歩み 秋山愛生館

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
秋山愛生舘、昭57、P577
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九十年の歩み 秋山愛生館

1,500
、秋山愛生舘 、昭57 、P577

愛知県知多古窯址群

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
愛知県教育委員会、昭和37年、1冊
小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県知多古窯址群

2,500
愛知県教育委員会 、昭和37年 、1冊
小印

愛知の魅力 : Presenting Aichi in Pictures

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,000
愛知県、昭39、32p、25.5cm
下部より水滲痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知の魅力 : Presenting Aichi in Pictures

1,000
、愛知県 、昭39 、32p 、25.5cm
下部より水滲痕

愛の花籠

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
3,000
秦賢助、愛読社、昭18、1
初版 裸本 表紙小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛の花籠

3,000
秦賢助 、愛読社 、昭18 、1
初版 裸本 表紙小シミ

愛媛県史 人物

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
5,000
愛媛県、平1
函、ビニカバ、良好、月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛媛県史 人物

5,000
愛媛県 、平1
函、ビニカバ、良好、月報付

愛知県の野鳥

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
愛知県農林部林務課、昭和52年2月
B5判 246頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛知県の野鳥

1,500
愛知県農林部林務課 、昭和52年2月
B5判 246頁

愛知県勢要覧 昭和11年12月刊行

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,500
愛知県、昭11 1936、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
愛知県 、昭11 1936 、1冊

朝の一筆

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
東愛知新聞社 編、東愛知新聞社、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
東愛知新聞社 編 、東愛知新聞社 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

愛と夢の童話コンテスト 愛と夢の童話館 6

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

20世紀 愛知の美術 20th Century Art in Aichi

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
愛知県美術館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、愛知県美術館
  • 単品スピード注文

愛知の自然をたずねて 西尾・幡豆地域

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
愛知県、昭和59年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知の自然をたずねて 西尾・幡豆地域

700
愛知県 、昭和59年 、1冊

愛知日野三十年のあゆみ

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
愛知日野自動車KK、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛知日野三十年のあゆみ

5,500
愛知日野自動車KK 、昭53

秋の愛電沿線御案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
愛知電気鉄道、戦前、1
65x200mm ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、愛知電気鉄道 、戦前 、1
65x200mm ヨゴレ

愛知県上野村勢一覧

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭11、1
54x39cm 表紙付 (愛知県知多郡)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、昭11 、1
54x39cm 表紙付 (愛知県知多郡)

愛媛新聞百二十年史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
愛媛新聞社、平8
非売品箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛媛新聞百二十年史 

1,650
、愛媛新聞社 、平8
非売品箱付

写真集 愛知大学の歴史 1946-1996

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,030
愛知大学、1996、1
スレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集 愛知大学の歴史 1946-1996

2,030
、愛知大学 、1996 、1
スレ

吾等は何を為すべきか

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
640 (送料:¥350~)
岩谷愛石、愛国青年社、昭和5年三版、331
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥350~)
岩谷愛石 、愛国青年社 、昭和5年三版 、331
  • 単品スピード注文

新愛知年中便覧 新年号大附録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,800
新愛知新聞社、大14、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新愛知年中便覧 新年号大附録

2,800
、新愛知新聞社 、大14 、1

愛書趣味 9号(2巻3号)

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
斎藤昌三、愛書趣味社、昭2
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛書趣味 9号(2巻3号)

1,500
斎藤昌三 、愛書趣味社 、昭2

馬来田愛岳画集

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
馬来田愛岳
限定500 箱少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬来田愛岳画集

1,500
馬来田愛岳
限定500 箱少しみ

愛知県写真帖

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
18,000
愛知県協賛会、明治43
厚冊横本/蔵印
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛知県写真帖

18,000
、愛知県協賛会 、明治43
厚冊横本/蔵印

第3回 愛媛の陶芸展

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
愛媛新聞社編・刊、昭55、1
B5版 P118
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第3回 愛媛の陶芸展

1,000
愛媛新聞社編・刊 、昭55 、1
B5版 P118

国旗運動に就いて

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
1,000
愛国婦人会 編、愛国婦人会、1枚 ヤブレあり。ヤケ、ヨレ。全体に経年感。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国旗運動に就いて

1,000
愛国婦人会 編 、愛国婦人会 、1枚 ヤブレあり。ヤケ、ヨレ。全体に経年感。

詩集 愛ちゃん

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
小松弘愛、花神社、1989年、1冊
初版、カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 愛ちゃん

2,200
小松弘愛 、花神社 、1989年 、1冊
初版、カバー帯

愛犬名鑑

川崎書店
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
5,090
日本ペット名鑑社、2000 4月
MyDOG album 2000 愛犬名鑑
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛犬名鑑

5,090
、日本ペット名鑑社 、2000 4月
MyDOG album 2000 愛犬名鑑

愛をこめて生きる: “今”との出逢いをたいせつに

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
渡辺和子(修道者)、PHP研究所、204
1990年第1版第6刷。カバーと天地小口、見返し等に強めのシミ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
渡辺和子(修道者) 、PHP研究所 、204
1990年第1版第6刷。カバーと天地小口、見返し等に強めのシミ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ハートの王 : 愛のフィールド <魔法の王国シリーズ 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ジャスムヒーン 著 ; 山形聖 訳、ナチュラルスピリット、373p、19cm
帯付き。多少汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハートの王 : 愛のフィールド <魔法の王国シリーズ 2>

300
ジャスムヒーン 著 ; 山形聖 訳 、ナチュラルスピリット 、373p 、19cm
帯付き。多少汚れがあります。

愛知県立松陰高等学校 五十周年誌

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,030
愛知県立松陰高等学校編、愛知県立松陰高等学校、平成2、1
想い出中川中・松陰高2冊函入、函少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県立松陰高等学校 五十周年誌

2,030
愛知県立松陰高等学校編 、愛知県立松陰高等学校 、平成2 、1
想い出中川中・松陰高2冊函入、函少汚れ有

愛媛県・「学制時代」教育関係史料5

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,200 (送料:¥0~)
近代史文庫、昭48、115頁、B5、1冊
表紙少傷ミ ヤケ・シミ 文部省年報(愛媛県年報) 愛媛近代史料29
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛媛県・「学制時代」教育関係史料5

3,200 (送料:¥0~)
、近代史文庫 、昭48 、115頁 、B5 、1冊
表紙少傷ミ ヤケ・シミ 文部省年報(愛媛県年報) 愛媛近代史料29
  • 単品スピード注文

愛知県史 通史編 6 近代 1

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,800
愛知県史編さん委員会、愛知県、平29、1冊
菊判 函付 付録CD-ROM欠 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県史 通史編 6 近代 1

3,800
愛知県史編さん委員会 、愛知県 、平29 、1冊
菊判 函付 付録CD-ROM欠 月報付

現代金権史

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,200
山路愛山 著、宗高書房、1975年、335p、22cm
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

現代金権史

1,200
山路愛山 著 、宗高書房 、1975年 、335p 、22cm
函付

朝日遺跡1 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
愛知県埋蔵文化財センター、愛知県埋蔵文化財センター、平成3年、1
愛知県内蔵文化財センター調査報告書 第30集、付図付、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日遺跡1 

6,000
愛知県埋蔵文化財センター 、愛知県埋蔵文化財センター 、平成3年 、1
愛知県内蔵文化財センター調査報告書 第30集、付図付、美本

名古屋城三の丸遺跡(2)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
愛知県埋蔵文化財センター、愛知県埋蔵文化財センター、平成2年、1
愛知県埋蔵文化財センター調査報告書第16集
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名古屋城三の丸遺跡(2)

2,000
愛知県埋蔵文化財センター 、愛知県埋蔵文化財センター 、平成2年 、1
愛知県埋蔵文化財センター調査報告書第16集

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー