文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「慎二」の検索結果
1,735件

地下鉄サム物語 少年附録 <少ヤケ切有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
3月 永島慎二、光文社、昭43、1冊
少ヤケ切有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地下鉄サム物語 少年附録 <少ヤケ切有>

3,150
3月 永島慎二  、光文社 、昭43 、1冊
少ヤケ切有

ある道化師の一日遺稿集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
永島慎二、2007
背ヤケ 初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある道化師の一日遺稿集

3,300
永島慎二 、2007
背ヤケ 初版 カバ 帯

若者たち  <アクションコミックス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
永島慎二、双葉社
昭和53重刷、カバー少しヤケ、本体は中くらいから強めのヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
永島慎二 、双葉社
昭和53重刷、カバー少しヤケ、本体は中くらいから強めのヤケ

青春裁判 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
永島慎二、虫プロ商事、昭和46年 再版、1冊
カバー、新書、小口ヤケ強、細かいシミもあります、「管理番号36-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青春裁判 虫コミックス

1,010
永島慎二 、虫プロ商事 、昭和46年 再版 、1冊
カバー、新書、小口ヤケ強、細かいシミもあります、「管理番号36-4」

まんが公園 ダンさんコレクション6 (サンコミックス)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和49、1
(新書)初版・カバー・少ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まんが公園 ダンさんコレクション6 (サンコミックス)

1,000
永島慎二 、朝日ソノラマ 、昭和49 、1
(新書)初版・カバー・少ヤケ

別冊宝島88 現代文学で遊ぶ本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
石井慎二編、JICC出版局、1989
ブンガクはほんとうにおもしろいのか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

別冊宝島88 現代文学で遊ぶ本

660
石井慎二編 、JICC出版局 、1989
ブンガクはほんとうにおもしろいのか

旅人くん

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
永島慎二、インタナル出版社、昭和50年、1冊
A4判、横本、第2刷、カバー、96頁、ポスター付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
永島慎二 、インタナル出版社 、昭和50年 、1冊
A4判、横本、第2刷、カバー、96頁、ポスター付

そのばしのぎの犯罪

森書房
 大分県大分市大道町
4,600 (送料:¥0~)
永島慎二、青林堂、1977-1979、2冊
函=有り。  第一部限定番号押されていません。 第二部限定番号352。  旧定価不明。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥0~)
永島慎二 、青林堂 、1977-1979 、2冊
函=有り。  第一部限定番号押されていません。 第二部限定番号352。  旧定価不明。
  • 単品スピード注文

首—劇画秀作シリーズ3(サンコミックス)  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和43年初版 サンコミックス、1冊
帯無し経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

首—劇画秀作シリーズ3(サンコミックス)  

800
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和43年初版 サンコミックス  、1冊
帯無し経年並 

漫画家残酷物語(サンコミックス) 全3冊

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
5,000
永島慎二、朝日ソノラマ、昭44~
3冊 初版 カバー付 3巻小口ヤケ 経年並 新書判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漫画家残酷物語(サンコミックス) 全3冊

5,000
永島慎二 、朝日ソノラマ 、昭44~
3冊 初版 カバー付 3巻小口ヤケ 経年並 新書判 

宮本常一旅の原景 なぎさの記憶

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
田中慎二/荒木肇/佐田尾信作、みずのわ出版、2005
函帯+カバー帯 装丁/林哲夫
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宮本常一旅の原景 なぎさの記憶

2,000
田中慎二/荒木肇/佐田尾信作 、みずのわ出版 、2005
函帯+カバー帯 装丁/林哲夫

職員室の人間学トラブルを生かす法則 (学級経営ブックレット24)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
600 (送料:¥300~)
岡坂慎二、明治図書、1991年
カバー(少ヤケスレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

職員室の人間学トラブルを生かす法則 (学級経営ブックレット24)

600 (送料:¥300~)
岡坂慎二 、明治図書 、1991年
カバー(少ヤケスレくすみ)。
  • 単品スピード注文

ある道化師の一日

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,500
永島慎二、永島小百合/(私家版)、2007、1
函入。本体良好。私家版/限定500部。非売品。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある道化師の一日

8,500
永島慎二 、永島小百合/(私家版) 、2007 、1
函入。本体良好。私家版/限定500部。非売品。ベージュ色函。厚本。

決定版原発大論争―推進か 廃炉か(別冊宝島 81)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
石井慎二 編/高木仁三郎、JICC出版局、1988
重版裸本/252頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

決定版原発大論争―推進か 廃炉か(別冊宝島 81)

2,200
石井慎二 編/高木仁三郎 、JICC出版局 、1988
重版裸本/252頁、少シミ少痛

永島慎二1 シリーズ青いカモメSIDE1馬鹿狩り ロマンコミック自選全集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
永島慎二、主婦の友社、昭53、234p、22cm
初版 カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
永島慎二 、主婦の友社 、昭53 、234p 、22cm
初版 カバー 焼けあり

漫画家残酷物語3  (小学館文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
永島慎二、小学館、1976、1
(文庫)カバー・天に点状シミあるも本文は概ね良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漫画家残酷物語3  (小学館文庫)

500
永島慎二 、小学館 、1976 、1
(文庫)カバー・天に点状シミあるも本文は概ね良好です。

馬鹿狩り 永島慎二2  シリーズ青いカモメSIDE1 ロマンコミック自選全集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
永島慎二、主婦の友社、1978、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬鹿狩り 永島慎二2  シリーズ青いカモメSIDE1 ロマンコミック自選全集

1,500
永島慎二 、主婦の友社 、1978 、1
初版・カバー

20代教師の自己啓発・研修 20代教師は何を勉強したらよいか

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,200
牧昌見、佐藤全、阿部慎二、ぎょうせい、1994年7月、256頁、A5判、1冊
再版、 カバー
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
牧昌見、佐藤全、阿部慎二 、ぎょうせい 、1994年7月 、256頁 、A5判 、1冊
再版、 カバー

心の森に花の咲く

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
永島慎二、昭50、1
「STAR COMICS」。初版。状態=ヤケ。新書判/大都社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心の森に花の咲く

1,070
永島慎二 、昭50 、1
「STAR COMICS」。初版。状態=ヤケ。新書判/大都社

赤い酋長の身代金 TOMOコミックス 名作ミステリー

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
原作O・ヘンリー 永島慎二構成、主婦の友社、昭和53
初版 カバー 概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤い酋長の身代金 TOMOコミックス 名作ミステリー

2,000
原作O・ヘンリー 永島慎二構成 、主婦の友社 、昭和53
初版 カバー 概ね良

【週刊少年サンデー(昭和46年47号)】水木しげる・藤子不二雄・北野英明・永井豪・永島慎二・水島新司・高山よしさと等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
小学館・発行/’71年
「サイボーグエース/北野英明」「男どアホウ甲子園/水島新司」
「仙べえ/藤子不二雄」「はだしのブン/永島慎二」
「ゲゲゲの鬼太郎/水木しげる」等

◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
背表紙頭頂部、一部ケズレ欠け有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館・発行/’71年
「サイボーグエース/北野英明」「男どアホウ甲子園/水島新司」 「仙べえ/藤子不二雄」「はだしのブン/永島慎二」 「ゲゲゲの鬼太郎/水木しげる」等 ◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 背表紙頭頂部、一部ケズレ欠け有り。

【週刊少年サンデー(昭和46年49号)】水木しげる・藤子不二雄・赤塚不二夫・永井豪・永島慎二・水島新司・北野英明等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
小学館・発行/’71年
「ゲゲゲの鬼太郎/水木しげる」「男どアホウ甲子園/水島新司」
「仙べえ/藤子不二雄」「ズバ蛮/永井豪」
「はだしのブン/永島慎二(最終回)」「サイボーグエース/北野英明」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
背表紙周縁部一部ケズレ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、小学館・発行/’71年
「ゲゲゲの鬼太郎/水木しげる」「男どアホウ甲子園/水島新司」 「仙べえ/藤子不二雄」「ズバ蛮/永井豪」 「はだしのブン/永島慎二(最終回)」「サイボーグエース/北野英明」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 背表紙周縁部一部ケズレ有。

SFコミックス リュウ 1981年 Vol.10 別冊アニメージュ ◎ピンナップポスター付き ◎和田慎二/新連載

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
モンキーパンチ・安彦良和・吾妻ひでお・聖悠紀・和田慎二・石川賢・山田ミネコ・いしまる早苗・幻魔大戦/・・・
・ピンナップポスター付き
・経年のため表紙にスレ、キズ、傷みあり
・小口に経年のヤケシミあり
・巻頭、巻末にページ割れあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
モンキーパンチ・安彦良和・吾妻ひでお・聖悠紀・和田慎二・石川賢・山田ミネコ・いしまる早苗・幻魔大戦/石森章太郎・「SF個人史/聖悠紀の巻」 、徳間書店 、昭和56年3月号
・ピンナップポスター付き ・経年のため表紙にスレ、キズ、傷みあり ・小口に経年のヤケシミあり ・巻頭、巻末にページ割れあり
  • 単品スピード注文

COM1967年8月(こむ昭和42年8月) 火の鳥 手塚治虫/猫 佐藤まさあき/ジュン 石森章太郎/フーテン 永島慎二 他

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
手塚治虫 佐藤まさあき 永島慎二 石ノ森章太郎(石森章太郎)、虫プロ株式会社、昭42、B5判
B5判 経年のヤケ、小口に埃ヤケ、角にスレ、表裏表紙に折れ跡、裏表紙腹側端に少しヤブレがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COM1967年8月(こむ昭和42年8月) 火の鳥 手塚治虫/猫 佐藤まさあき/ジュン 石森章太郎/フーテン 永島慎二 他

880
手塚治虫 佐藤まさあき 永島慎二 石ノ森章太郎(石森章太郎) 、虫プロ株式会社 、昭42 、B5判
B5判 経年のヤケ、小口に埃ヤケ、角にスレ、表裏表紙に折れ跡、裏表紙腹側端に少しヤブレがあります

【別冊花とゆめ(昭和53年11月・秋の号)】和田慎二・三原順・島みち子・山口由紀美・いなだひろみ・わたなべまさこ等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
白泉社・発行/’78年
「風のまつり唄総集編/和田慎二」「はみだしっ子番外編/三原順」
「つかまえて秋/山口由紀美」「ラッキー光の中を!/島みち子」
「百塔/わたなべまさこ」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
裏表紙周縁部、表面ハガレイタミ・折れ皴一部大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、白泉社・発行/’78年
「風のまつり唄総集編/和田慎二」「はみだしっ子番外編/三原順」 「つかまえて秋/山口由紀美」「ラッキー光の中を!/島みち子」 「百塔/わたなべまさこ」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 裏表紙周縁部、表面ハガレイタミ・折れ皴一部大。

こわいお化けと幽霊 <ファミリィブックス>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
風早 恵介;浜 慎二【著】、ひばり書房、1986、132p、クリックポスト
カバーヤケスレ・テープ貼 本体薄ヤケ 三方シミ少し 地に小印
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こわいお化けと幽霊 <ファミリィブックス>

3,000 (送料:¥200~)
風早 恵介;浜 慎二【著】 、ひばり書房 、1986 、132p 、クリックポスト
カバーヤケスレ・テープ貼 本体薄ヤケ 三方シミ少し 地に小印
  • 単品スピード注文

花とゆめ 昭和57年13号 昭和57年6月20日号 表紙画・野妻まゆみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈カラー口絵 ポエムイラスト集 画・美内すずえ、和田慎二、柴田昌弘、魔夜峰央〉〈読切 三原順「ロング・・・
B5判、338頁、美本なれど表紙左側と天に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈カラー口絵 ポエムイラスト集 画・美内すずえ、和田慎二、柴田昌弘、魔夜峰央〉〈読切 三原順「ロングアゴー」40頁2色あり、野妻まゆみ「羽根くんのコバルトの季節の中で」、稲木至「ご心配なの」24頁〉〈連載 美内すずえ、高口里純、魔夜峰央、酒井美羽、和田慎二、柴田昌弘、猫十字社〉 、白泉社 、昭和57年 、1冊
B5判、338頁、美本なれど表紙左側と天に少経年しみ

黄色い涙

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,975 (送料:¥250~)
永島 慎二、マガジンハウス、256、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黄色い涙

2,975 (送料:¥250~)
永島 慎二 、マガジンハウス 、256 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

これでいいのか東京都江東区 日本の特別地域 8

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
岡島 慎二・渡月祐哉編、マイクロマガジン社、2009
初版・A5判雑誌171頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

これでいいのか東京都江東区 日本の特別地域 8

780
岡島 慎二・渡月祐哉編、マイクロマガジン社、2009
初版・A5判雑誌171頁

[雑誌]JAF MATE 29巻2号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
表紙写真吉岡専造・文岩越和紀  ガレージトーク-森末慎二、日本自動車連盟監修 、JAF出版社、199・・・
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]JAF MATE 29巻2号 

800
表紙写真吉岡専造・文岩越和紀  ガレージトーク-森末慎二 、日本自動車連盟監修 、JAF出版社 、1991年
B5判 

漫画家残酷物語(サンコミックス) 全3冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和44~
4版・初版・初版・カバー付・新書判・小口天少時代シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漫画家残酷物語(サンコミックス) 全3冊

6,800
永島慎二 、朝日ソノラマ 、昭和44~
4版・初版・初版・カバー付・新書判・小口天少時代シミ

刑事 第4号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
さいとうたかを、永島慎二
端イタミ シミ スレ カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事 第4号

6,600
さいとうたかを、永島慎二
端イタミ シミ スレ カバ

日露戦争史 - 20世紀最初の大国間戦争 (中公新書 1792)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
横手 慎二、中央公論新社、2005年、~2cm、1
カバー使用感、紙面1pヨゴレ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争史 - 20世紀最初の大国間戦争 (中公新書 1792)

300 (送料:¥350~)
横手 慎二 、中央公論新社 、2005年 、~2cm 、1
カバー使用感、紙面1pヨゴレ。書込。
  • 単品スピード注文

月刊漫画 ガロ  1977年4月号  №162 「ペンギン主婦」糸井重里原作・湯村輝彦漫画

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
青林堂、1977、1
荒木経惟/永島慎二/佐々木マキ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊漫画 ガロ  1977年4月号  №162 「ペンギン主婦」糸井重里原作・湯村輝彦漫画

1,000
、青林堂 、1977 、1
荒木経惟/永島慎二/佐々木マキ

青春裁判 (虫コミック) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
永島 慎二、虫プロ *昭和43年 初版
並下 経年状態 カバ背ヤケ強・背上下キズ(カバの状態悪し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春裁判 (虫コミック) (初版)

800
永島 慎二 、虫プロ *昭和43年 初版
並下 経年状態 カバ背ヤケ強・背上下キズ(カバの状態悪し)

永島慎二マンガの魅力

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
武庫守男、清山社、1978年、190ページ、18センチ
帯なし・1978年。カバーにスレ・ヤケ少、三方・本文に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

永島慎二マンガの魅力

1,000
武庫守男 、清山社 、1978年 、190ページ 、18センチ
帯なし・1978年。カバーにスレ・ヤケ少、三方・本文に軽経年ヤケ、線等はありません。

だれが荷物をうけとるか シリーズ詩画物語〈去〉

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
清水昶(詩)永島愼二(画)、造形社、1983、1
A5変-89頁、ビニカバー、帯、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

だれが荷物をうけとるか シリーズ詩画物語〈去〉

1,200
清水昶(詩)永島愼二(画) 、造形社 、1983 、1
A5変-89頁、ビニカバー、帯、ヤケ、三方シミ

都雅の歌人(岡麓伝)

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
中嶋愼二、平7、1冊
(新詩社の文学運動の側面) 526頁 函
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都雅の歌人(岡麓伝)

2,200
中嶋愼二 、平7 、1冊
(新詩社の文学運動の側面) 526頁 函

魚影の群れ (映画プレスシート)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
相米慎二/監督 緒形拳 夏目雅子 佐藤浩市/出演、松竹、1983
映画プレスシート B4 二つ折り
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魚影の群れ (映画プレスシート)

1,000
相米慎二/監督 緒形拳 夏目雅子 佐藤浩市/出演 、松竹 、1983
映画プレスシート B4 二つ折り

愛の風景

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
1,000 (送料:¥600~)
イングマル・ベイルマン 著 ; 岡枝慎二 訳、世界文化社、1993初版、1
カバー背ヤケ・イタミ、少ヨゴレ、本文良好、(帯イタミヤケ)
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
イングマル・ベイルマン 著 ; 岡枝慎二 訳 、世界文化社 、1993初版 、1
カバー背ヤケ・イタミ、少ヨゴレ、本文良好、(帯イタミヤケ)
  • 単品スピード注文

漫画集 フーテン 上下巻<青林傑作シリーズ1・2>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,000
永島慎二、青林堂、1978
第6版 本体帯付・ビニールカバー付 三方ヤケ[棚]16700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漫画集 フーテン 上下巻<青林傑作シリーズ1・2>

2,000
永島慎二  、青林堂 、1978
第6版 本体帯付・ビニールカバー付 三方ヤケ[棚]16700

漫画集  黄色い涙  若者たち

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
900
永島慎二、青林堂、1976年、251頁、菊判
初版 カバー  小口経年によるシミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
永島慎二 、青林堂 、1976年 、251頁 、菊判
初版 カバー  小口経年によるシミヤケ

少年期たち  (シリーズ青いカモメSIDE3)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
永島慎二、朝日ソノラマ、1978、1
(A5)初版・函入り・帯付き・カバー付き・状態良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
永島慎二 、朝日ソノラマ 、1978 、1
(A5)初版・函入り・帯付き・カバー付き・状態良好です。

ぐらこん 2(「COM」昭和43年6月号 別冊付録)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
永島慎二、石森章太郎、虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
永島慎二、石森章太郎 、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

殺し屋人別帳 ホームランコミックス

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
5,090
永島慎二、東考社
カバー、小口三方経年ヤケ、地に埃シミ、著者献呈署名落款、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺し屋人別帳 ホームランコミックス

5,090
永島慎二 、東考社
カバー、小口三方経年ヤケ、地に埃シミ、著者献呈署名落款、初

風の吹く街 シリーズ青いカモメSIDE4 (サイン入り)

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
5,500
永島慎二、青林堂、1976.4.15、B4
ヤケシミ 見返しムレ 見返しにサイン 限定409番 初版
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風の吹く街 シリーズ青いカモメSIDE4 (サイン入り)

5,500
永島慎二 、青林堂 、1976.4.15 、B4
ヤケシミ 見返しムレ 見返しにサイン 限定409番 初版

帝国海軍軍艦作例集 2 Takumi明春の1/700艦船模型”至福への道”其之四

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,600
森慎二他編、大日本絵画、2009、1
初版 カバー・帯 A4版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国海軍軍艦作例集 2 Takumi明春の1/700艦船模型”至福への道”其之四

2,600
森慎二他編 、大日本絵画 、2009 、1
初版 カバー・帯 A4版 美本

恐怖の復活

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,650
和田慎二、秋田書店 PRINCESSS COMICS、昭和55年 初版、1
怪奇、特撮映画の好きなあなたにささげます!乞う一読!!─著者
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恐怖の復活

1,650
和田慎二 、秋田書店 PRINCESSS COMICS  、昭和55年 初版 、1
怪奇、特撮映画の好きなあなたにささげます!乞う一読!!─著者

そのばしのぎの犯罪 第一二部揃

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
8,000
永島慎二、青林堂、1977年
初版函 限定番号第一部365署名 第二部217 状態は特に難点なく良好
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

そのばしのぎの犯罪 第一二部揃

8,000
永島慎二 、青林堂 、1977年
初版函 限定番号第一部365署名 第二部217 状態は特に難点なく良好

枕草子選 対校要註

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
岸上慎二、武蔵野書院、S30、1
B6-116頁1刷、裸本、後半ところどころ虫食いあり読可、ヤケ、見返し献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
岸上慎二 、武蔵野書院 、S30 、1
B6-116頁1刷、裸本、後半ところどころ虫食いあり読可、ヤケ、見返し献呈署名

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000