文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「慎二」の検索結果
1,743件

貨幣発行自由化論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
F・A・ハイエク/川口慎二訳、東洋経済新報社、昭和63、1
カバー背日焼け有。帯背日焼け、少スレ有。本体天、地、タイトルページに大学印有。本体経年並。初版。定価1600円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣発行自由化論

1,500
F・A・ハイエク/川口慎二訳 、東洋経済新報社 、昭和63 、1
カバー背日焼け有。帯背日焼け、少スレ有。本体天、地、タイトルページに大学印有。本体経年並。初版。定価1600円。白色背カバー。薄本。

漫画家残酷物語 1 (初版、帯付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,200
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和42年8月21日、1
カバー背少日焼け有。帯日焼け、極少イタミ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価220円。赤色カバー。(朝日ソノラマ版)。(1のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

漫画家残酷物語 1 (初版、帯付)

4,200
永島慎二 、朝日ソノラマ 、昭和42年8月21日 、1
カバー背少日焼け有。帯日焼け、極少イタミ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価220円。赤色カバー。(朝日ソノラマ版)。(1のみ)。

日露戦争史 - 20世紀最初の大国間戦争 (中公新書 1792)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
横手 慎二、中央公論新社、212
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争史 - 20世紀最初の大国間戦争 (中公新書 1792)

680 (送料:¥0~)
横手 慎二  、中央公論新社 、212
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

愛の風景

BBR
 愛知県春日井市
1,670
◆送料無料
1993年1版。イングマル ベルイマン (著), Ingmar Bergman (原名), 岡枝 慎二 (翻訳)   世界文化社   カバー背にヤケあり。地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛の風景

1,670
、◆送料無料
1993年1版。イングマル ベルイマン (著), Ingmar Bergman (原名), 岡枝 慎二 (翻訳)   世界文化社   カバー背にヤケあり。地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

COM (こむ) 1968年5月号 ●特集:人気まんが家のデビュー作紹介

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/永島慎二/宮谷一彦/古川ますぞう/藤子不二雄/他他、虫プロ商事、226p、26・・・
付録欠、シミヤケ傷み有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/永島慎二/宮谷一彦/古川ますぞう/藤子不二雄/他他 、虫プロ商事 、226p 、26cm
付録欠、シミヤケ傷み有り
  • 単品スピード注文

COM (こむ) 1969年2月号

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
手塚/石森/永島慎二/山上たつひこ/矢代まさこ/樋口太郎/青柳裕介/砂川しげひさ/あすなひろし/山根・・・
シミヤケ傷み、
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
手塚/石森/永島慎二/山上たつひこ/矢代まさこ/樋口太郎/青柳裕介/砂川しげひさ/あすなひろし/山根赤鬼/他 、虫プロ商事 、26cm
シミヤケ傷み、
  • 単品スピード注文

永島慎二1・2/2冊  シリーズ青いカモメSIDE1 馬鹿狩り< ロマンコミック自選全集>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,000
永島慎二、主婦の友社、昭和53
初版 1-カバー縁若干イタミ 2-カバー若干ヨゴレ・背ヤケ 1・2共本体良好[棚]16700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永島慎二1・2/2冊  シリーズ青いカモメSIDE1 馬鹿狩り< ロマンコミック自選全集>

2,000
永島慎二 、主婦の友社 、昭和53
初版 1-カバー縁若干イタミ 2-カバー若干ヨゴレ・背ヤケ 1・2共本体良好[棚]16700

柔道一直線 第2巻 開眼編 キング・コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
530
永島慎二・まんが/梶原一騎・原作、少年画報社、昭和44年 再版、1冊
カバー、新書、カバーにキズやイタミ、小口にヤケやシミやヨゴレがあります、「管理番号97-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柔道一直線 第2巻 開眼編 キング・コミックス

530
永島慎二・まんが/梶原一騎・原作 、少年画報社 、昭和44年 再版 、1冊
カバー、新書、カバーにキズやイタミ、小口にヤケやシミやヨゴレがあります、「管理番号97-1」

風の吹く街 シリーズ青いカモメ SIDE④

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
永島慎二 著、青林堂、1978(昭和53)一冊、107頁、B4大判
初版 函:全体ヤケ カバー:四隅ほかスレアリ 三方少ヤケ汚れ 作品・漫画 良好 序文・「風の吹く街」によせて/手塚治虫 巻末:広告マンガ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風の吹く街 シリーズ青いカモメ SIDE④

2,200
永島慎二 著 、青林堂 、1978(昭和53)一冊 、107頁 、B4大判
初版 函:全体ヤケ カバー:四隅ほかスレアリ 三方少ヤケ汚れ 作品・漫画 良好 序文・「風の吹く街」によせて/手塚治虫 巻末:広告マンガ

COM(こむ) 1968年2月号 手塚治虫/石森章太郎/永島慎二/望月三起也

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
池内誠一/石井いさみ/ふぐ正/篠原とおる/他、虫プロ商事、1968年
経年によるシミヤケと少し傷み有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
池内誠一/石井いさみ/ふぐ正/篠原とおる/他 、虫プロ商事 、1968年
経年によるシミヤケと少し傷み有り
  • 単品スピード注文

あさぎ色の伝説 全2巻揃い :ララデラックスコミックス

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,980
和田慎二、白泉社、昭52、2冊
【全2巻揃い】 紙質変色少有・初版・カバー痛僅有・良好・B6判・232頁
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あさぎ色の伝説 全2巻揃い :ララデラックスコミックス

1,980
和田慎二 、白泉社 、昭52 、2冊
【全2巻揃い】 紙質変色少有・初版・カバー痛僅有・良好・B6判・232頁

別冊マーガレット 1976年10月号(月刊)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500
大谷博子/和田慎二/市川ジュン/槇村さとる/吉田あかり/亜月裕/さえぐさとも/島貴子/他、集英社、4・・・
多少の傷み有ります
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
大谷博子/和田慎二/市川ジュン/槇村さとる/吉田あかり/亜月裕/さえぐさとも/島貴子/他 、集英社 、440p
多少の傷み有ります

HIGHSPEED(ハイスピード)5号〔貸本漫画〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,350
佐藤まさあき・永島慎二他/川崎のぼる装他/松坂邦義編、三洋社、1962か
貸本アガリ/136頁、今月の訪問/松本正彦先生の巻、ヤケ少疲/表紙3×9センチスレハゲ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HIGHSPEED(ハイスピード)5号〔貸本漫画〕

9,350
佐藤まさあき・永島慎二他/川崎のぼる装他/松坂邦義編 、三洋社 、1962か
貸本アガリ/136頁、今月の訪問/松本正彦先生の巻、ヤケ少疲/表紙3×9センチスレハゲ

阿佐谷界隈怪人ぐらいだあ (旺文社文庫)

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
500
永島 慎二、旺文社、1984年初、1冊
カバー(少し傷みと汚れ)。本文中には書込みなどや目立つ汚れはありません。帯欠。小口天地に少し焼けと汚れ。238p(発行時価格360円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿佐谷界隈怪人ぐらいだあ (旺文社文庫)

500
永島 慎二 、旺文社 、1984年初 、1冊
カバー(少し傷みと汚れ)。本文中には書込みなどや目立つ汚れはありません。帯欠。小口天地に少し焼けと汚れ。238p(発行時価格360円)

漫画集フーテン  <奥付頁小印 上巻初版下巻再版帯少ヤケビニカバー少切欠有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
永島慎二、青林堂、昭47、2揃
奥付頁小印 上巻初版下巻再版帯少ヤケビニカバー少切欠有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漫画集フーテン  <奥付頁小印 上巻初版下巻再版帯少ヤケビニカバー少切欠有>

2,625
永島慎二 、青林堂 、昭47 、2揃
奥付頁小印 上巻初版下巻再版帯少ヤケビニカバー少切欠有

風の吹く街 シリーズ青いカモメSIDE④

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
永島慎二、青林堂、1976、1冊
限定番号入 見返しに永島の署名と別刷カラー図版(印刷)を1枚差込 箱(少経年ヤケシミ、少スレ)付 本体スケッチブック風の表紙 25.5x36cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
永島慎二 、青林堂 、1976 、1冊
限定番号入 見返しに永島の署名と別刷カラー図版(印刷)を1枚差込 箱(少経年ヤケシミ、少スレ)付 本体スケッチブック風の表紙 25.5x36cm

『週刊少年キング』1967年12月3日号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,970
小林照雄 編/永島慎二・水島新司、少年画報社、1967
236頁、超ワイド企画・丹下左膳10番勝負大画報/緊急報告・150日後に宇宙人誕生!他、最終頁1枚欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊少年キング』1967年12月3日号(雑誌)

2,970
小林照雄 編/永島慎二・水島新司 、少年画報社 、1967
236頁、超ワイド企画・丹下左膳10番勝負大画報/緊急報告・150日後に宇宙人誕生!他、最終頁1枚欠

スケバン刑事 コードネーム麻宮サキ 映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
深作健太.監督/和田慎二.原作/松浦亜弥.他出演、東映事業推進部、2006.9
A4版.全30頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:384173-KTH-25-0314)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
深作健太.監督/和田慎二.原作/松浦亜弥.他出演 、東映事業推進部 、2006.9
A4版.全30頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:384173-KTH-25-0314)
  • 単品スピード注文

宝島  S49年7月1巻7号復刊号  S50年11月通巻23号  S50年12月通巻24号  S57年2月通巻98号  計4冊セット ヤケシミ汚有  E10左上段

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
石井慎二 蓮実清一発行人  関川誠 小泉徹編集人、JICC出版、S49・50・57年、330・258・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
石井慎二 蓮実清一発行人  関川誠 小泉徹編集人 、JICC出版 、S49・50・57年 、330・258・242・191頁 、B6判 A5判

20代教師の自己啓発・研修 20代教師は何を勉強したらよいか シリーズ教師の自己啓発・研修

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
牧昌見、佐藤全、阿部慎二、ぎょうせい、1995年、A5、1冊
カバー 256p 21㎝ 本体少シミ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
牧昌見、佐藤全、阿部慎二 、ぎょうせい 、1995年 、A5 、1冊
カバー 256p 21㎝ 本体少シミ 並
  • 単品スピード注文

笠間影印叢刊44 大斎院前の御集 日本大学図書館蔵 

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
鈴木知太郎、岸上慎二 編、笠間書院、1973、1冊
筒箱付 天地小口少経年ヤケ 本体158頁 解題14頁 15.5x16.5cm 昭和48年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

笠間影印叢刊44 大斎院前の御集 日本大学図書館蔵 

2,160
鈴木知太郎、岸上慎二 編 、笠間書院 、1973 、1冊
筒箱付 天地小口少経年ヤケ 本体158頁 解題14頁 15.5x16.5cm 昭和48年刊

殺し屋人別帳 <サン・コミックス ダンさんコレクション 7>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
800
永島慎二、朝日ソノラマ、1974・初版、245p、17・7センチ
カバーにスレ・ヤケ・1974・初版。三方に軽ヤケ、地に軽ヨゴレ、本の上部に軽アタリ。巻末遊び紙下部に日付記入。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
永島慎二 、朝日ソノラマ 、1974・初版 、245p 、17・7センチ
カバーにスレ・ヤケ・1974・初版。三方に軽ヤケ、地に軽ヨゴレ、本の上部に軽アタリ。巻末遊び紙下部に日付記入。

別冊宝島94(天皇制入門もっと知りたいあなたのための)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
石井慎二編、JICC、1989・7・15第2刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)雑誌判。空前絶後!天皇制を読むための本2000冊完璧リスト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊宝島94(天皇制入門もっと知りたいあなたのための)

500
石井慎二編 、JICC 、1989・7・15第2刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)雑誌判。空前絶後!天皇制を読むための本2000冊完璧リスト

スーパー字幕翻訳講義の実況中継 <実況中継シリーズ>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,000
岡枝慎二 著、語学春秋社、228p、21cm
1989初版カバー帯、少し反りあり、本体は紙質が悪いためヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
岡枝慎二 著 、語学春秋社 、228p 、21cm
1989初版カバー帯、少し反りあり、本体は紙質が悪いためヤケあり

月刊漫画 ガロ 昭和48年2月号 通巻115号(第10巻第3号)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,850
林静一、永島慎二、楠勝平、古川益三、ふじ沢光夫、秋山しげのぶ、鈴木翁二、秋竜山、川崎ゆきお。赤瀬川原・・・
目次 林静一(表紙構成)、永島慎二(表紙絵)。「彩雪に舞う」楠勝平、「旅人くん」永島慎二、「」紫の伝説5章 (2) 寒湖」古川益三、「ギリヤークふんぐり団(最終回)」ふじ沢光夫、「地方大学バカ者パアティ」秋山しげのぶ、「オートバイ少女」鈴木翁二、「作品集(67)」勝又進「ナンセンスの缶詰(4)」秋竜山、「闇に蠢く」川崎ゆきお、「月」安部慎一。原平今月の夢(8)「象のわき腹」赤瀬川原平、連載随筆(16)「碁がたき」鈴木清順、林静一(illustration)。「嵐山の人生相談」真実の人 嵐山光三郎。目安箱(95)「吃りは何処に消えたか」上野昂志、呉智英の人生劇画列仙傳(1)「水木しげるは天才である。」。36772-aya(保管先 bed.rom 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊漫画 ガロ 昭和48年2月号 通巻115号(第10巻第3号)

3,850
林静一、永島慎二、楠勝平、古川益三、ふじ沢光夫、秋山しげのぶ、鈴木翁二、秋竜山、川崎ゆきお。赤瀬川原平原平、鈴木清順、嵐山光三郎、上野昂志、呉智英 、青林堂(編集人・発行人 長井勝一東京都千代田区神田神保町1-55) 、昭和48年(1973年)3月1日発行 、B5判、234頁 、1冊
目次 林静一(表紙構成)、永島慎二(表紙絵)。「彩雪に舞う」楠勝平、「旅人くん」永島慎二、「」紫の伝説5章 (2) 寒湖」古川益三、「ギリヤークふんぐり団(最終回)」ふじ沢光夫、「地方大学バカ者パアティ」秋山しげのぶ、「オートバイ少女」鈴木翁二、「作品集(67)」勝又進「ナンセンスの缶詰(4)」秋竜山、「闇に蠢く」川崎ゆきお、「月」安部慎一。原平今月の夢(8)「象のわき腹」赤瀬川原平、連載随筆(16)「碁がたき」鈴木清順、林静一(illustration)。「嵐山の人生相談」真実の人 嵐山光三郎。目安箱(95)「吃りは何処に消えたか」上野昂志、呉智英の人生劇画列仙傳(1)「水木しげるは天才である。」。36772-aya(保管先 bed.rom 平積み)

字幕翻訳講義の実況中継 <実況中継シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥185~)
岡枝慎二 著、語学春秋社A5版、1989年、228p、21cm
初版カバー 帯少スレ 小口ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
岡枝慎二 著 、語学春秋社A5版 、1989年 、228p 、21cm
初版カバー 帯少スレ 小口ヤケ 
  • 単品スピード注文

愛の風景

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥380~)
イングマル・ベイルマン 著 ; 岡枝慎二 訳、世界文化社、430p、20cm
初版 カバーにすれあります 天に微しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥380~)
イングマル・ベイルマン 著 ; 岡枝慎二 訳 、世界文化社 、430p 、20cm
初版 カバーにすれあります 天に微しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

國學院大學21世紀COEプログラム2005年度考古学調査研究報告 東アジアにおける新石器文化と日本Ⅲ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
伊藤慎二・山添奈苗編、國學院大學21世紀COEプラグラム研究センター、平18
A4判337頁 状態:並 東アジアにおける狩猟採集社会の文化と縄文文化調査研究報告/東アジアにおける青銅器祭祀調査研究報告 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
伊藤慎二・山添奈苗編 、國學院大學21世紀COEプラグラム研究センター 、平18
A4判337頁 状態:並 東アジアにおける狩猟採集社会の文化と縄文文化調査研究報告/東アジアにおける青銅器祭祀調査研究報告 ほか
  • 単品スピード注文

畜産総合事典

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,500
小宮山鐵朗 ほか編、朝倉書店、759p、22cm
函。ビニカバ。 三方天部と見返しに印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

畜産総合事典

3,500
小宮山鐵朗 ほか編 、朝倉書店 、759p 、22cm
函。ビニカバ。 三方天部と見返しに印。

くたばれ、ジャップ野郎! 日本軍の捕虜になったイギリス兵の記録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
ジャック・エドワーズ/薙野慎二 他訳、径書房、1992、1
カバー。帯折れ跡有。本体天経年ジミ有。他、良好。初版。定価2700円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

くたばれ、ジャップ野郎! 日本軍の捕虜になったイギリス兵の記録

2,000
ジャック・エドワーズ/薙野慎二 他訳 、径書房 、1992 、1
カバー。帯折れ跡有。本体天経年ジミ有。他、良好。初版。定価2700円+税。白色カバー。厚本。

はだしのブン 上・下巻揃 (サンコミックス) (全初版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
650
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和48、2
カバー少日焼け、スレ有。本体天少経年ジミ有。本体三方極少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:520円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

はだしのブン 上・下巻揃 (サンコミックス) (全初版)

650
永島慎二 、朝日ソノラマ 、昭和48 、2
カバー少日焼け、スレ有。本体天少経年ジミ有。本体三方極少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:520円。白色カバー。薄本。

スケバン刑事 風間三姉妹の逆襲 【映画パンフレット】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000 (送料:¥230~)
和田慎二:原作/田中秀夫:監督/浅香唯・大西結花・中村由真:出演、東映、昭和63、1
A四 28頁 裏表紙少シミ 経年概ね良好 200g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥230~)
和田慎二:原作/田中秀夫:監督/浅香唯・大西結花・中村由真:出演 、東映 、昭和63 、1
A四 28頁 裏表紙少シミ 経年概ね良好 200g
  • 単品スピード注文

10人の漫画家の10の旅

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,080
手塚治虫、柳原良平、永島慎二、前川かずお、やなせたかし、馬場のぼる、おおば比呂志、佐川美代太郎、多田・・・
旅の絵本/初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

10人の漫画家の10の旅

3,080
手塚治虫、柳原良平、永島慎二、前川かずお、やなせたかし、馬場のぼる、おおば比呂志、佐川美代太郎、多田ヒロシ、長新太 、丸善株式会 、1987
旅の絵本/初版/カバー/状態良

【復刻版】ひな子ちゃん 旅路・曲馬団物語 2冊セット

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,700 (送料:¥420~)
永島慎二:著、小学館、2007
カバーと帯に僅かなヤケ・僅かなイタミあり、本体小口三方に薄ヤケあり、本文の縁に薄ヤケあるも通読には問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【復刻版】ひな子ちゃん 旅路・曲馬団物語 2冊セット

2,700 (送料:¥420~)
永島慎二:著 、小学館 、2007
カバーと帯に僅かなヤケ・僅かなイタミあり、本体小口三方に薄ヤケあり、本文の縁に薄ヤケあるも通読には問題ありません
  • 単品スピード注文

サトコは町の子 初期短編集 グランドコミックス

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
永島慎二、翠楊社、昭和53年初版、1冊
カバー表紙まわり若干のスレ・ヨレあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ハードカバー四六判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
永島慎二 、翠楊社 、昭和53年初版 、1冊
カバー表紙まわり若干のスレ・ヨレあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ハードカバー四六判
  • 単品スピード注文

別冊宝島106(多民族国家になる日)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
石井慎二編、JICC、1990・2・25第2刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)雑誌判。”黄金の国ジパング”の繁栄はすでに日本人だけの手によるものではなくなっている!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊宝島106(多民族国家になる日)

500
石井慎二編 、JICC 、1990・2・25第2刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)雑誌判。”黄金の国ジパング”の繁栄はすでに日本人だけの手によるものではなくなっている!

先史・原史時代の琉球列島 : ヒトと景観 〈考古学リーダー 19〉

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
4,000 (送料:¥310~)
高宮広土、伊藤慎二、六一書房、2011年、21㎝
少反り、数頁に線引き、経年のヤケ・イタミ

【書店内検索用仕入記号】71028A
【書店内検索用ジャンル】九州地方、日本史
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥310~)
高宮広土、伊藤慎二 、六一書房 、2011年 、21㎝
少反り、数頁に線引き、経年のヤケ・イタミ 【書店内検索用仕入記号】71028A 【書店内検索用ジャンル】九州地方、日本史
  • 単品スピード注文

日本漫画代表作選集 1 なつかしの漫画

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
手塚治虫責任編集/日本漫画協会編、実業之日本社、昭 56、1冊
カバー 帯スレ 小口ヤケ、シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本漫画代表作選集 1 なつかしの漫画

1,100
手塚治虫責任編集/日本漫画協会編  、実業之日本社 、昭 56 、1冊
カバー 帯スレ 小口ヤケ、シミ

豆本 ボクの出会った永島慎二先生1・2  3種セット

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
のまとし、パロマ舎、2004
特装/革装・背革和紙装 布函 3.5×2.5センチ 普及/布装 紙函 3.5×3センチ 簡易版/カバー帯及紙鞘付 3.5×2.5センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
のまとし 、パロマ舎 、2004
特装/革装・背革和紙装 布函 3.5×2.5センチ 普及/布装 紙函 3.5×3センチ 簡易版/カバー帯及紙鞘付 3.5×2.5センチ

COM こむ 第一巻第十二号 ’67

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
手塚治虫/石森章太郎/永島慎二ほか、虫プロ商事、昭42、一冊
特集1967年度まんが界総まくり ゲストまんがシリーズ・赤塚不二夫…らくがき 外装うすくよごれ 背上下小いたみ                   H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

COM こむ 第一巻第十二号 ’67

1,010
手塚治虫/石森章太郎/永島慎二ほか 、虫プロ商事 、昭42 、一冊
特集1967年度まんが界総まくり ゲストまんがシリーズ・赤塚不二夫…らくがき 外装うすくよごれ 背上下小いたみ                   H倉

YAMADA ISAO : 夢のフィールド 山田勇男 <イメージ・ガリレオ選書>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
相米慎二 あがた森魚 大林宣彦 ほか寄稿、イメージ・ガリレオ、1990、21cm、1冊
カバー少キズ 小口やや強いヤケ・天1点水シミ 帯キズ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

YAMADA ISAO : 夢のフィールド 山田勇男 <イメージ・ガリレオ選書>

800 (送料:¥200~)
相米慎二 あがた森魚 大林宣彦 ほか寄稿 、イメージ・ガリレオ 、1990 、21cm 、1冊
カバー少キズ 小口やや強いヤケ・天1点水シミ 帯キズ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

COM(こむ) 1971年11月号 ※表紙:HIDEKO MIZUNO

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥200~)
あすなひろし/楠勝平/黒鉄ヒロシ/雑賀陽平/白土三平/手塚治虫/永島慎二/永美ハルオ/藤子不二雄/村・・・
経年のヤケシミあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
あすなひろし/楠勝平/黒鉄ヒロシ/雑賀陽平/白土三平/手塚治虫/永島慎二/永美ハルオ/藤子不二雄/村野守美/他 、虫プロ商事 、1971年
経年のヤケシミあり
  • 単品スピード注文

おさげのパオチェン 中国の児童文学1

第二書房
 福岡県大野城市川久保
3,000
水上平吉訳・永島慎二絵、太平出版社、1972年、1
初版・帯付(背変色、折込角少傷み補修)・箱天変、全体的にくすみ汚れ・本誌背変色・小口少変色点シミ・書き込み等無・A-89併用
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おさげのパオチェン 中国の児童文学1

3,000
水上平吉訳・永島慎二絵 、太平出版社 、1972年 、1
初版・帯付(背変色、折込角少傷み補修)・箱天変、全体的にくすみ汚れ・本誌背変色・小口少変色点シミ・書き込み等無・A-89併用

赤い酋長の身代金 (TOMOコミックス名作ミステリー)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
O・ヘンリー(原作)/加納一朗(翻案)/永島慎二(構成)、主婦の友社、昭和53、1
カバー。帯背日焼け有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価390円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤い酋長の身代金 (TOMOコミックス名作ミステリー)

5,500
O・ヘンリー(原作)/加納一朗(翻案)/永島慎二(構成) 、主婦の友社 、昭和53 、1
カバー。帯背日焼け有。本体経年焼け有。他、良好。初版。定価390円。白色背カバー。薄本。

先史・原史時代の琉球列島 : ヒトと景観 〈考古学リーダー19〉

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
4,000 (送料:¥310~)
高宮広土、伊藤慎二、六一書房、2011年、21㎝
経年のヤケ、カバーなど経年のイタミ、概ね良好

【書店内検索用仕入記号】71028A
【書店内検索用ジャンル】九州地方、日本史
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥310~)
高宮広土、伊藤慎二 、六一書房 、2011年 、21㎝
経年のヤケ、カバーなど経年のイタミ、概ね良好 【書店内検索用仕入記号】71028A 【書店内検索用ジャンル】九州地方、日本史
  • 単品スピード注文

[雑誌]musicecho[ミュージック・エコー] 2-10・特集ギター B5半裁判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
特集ギター-中林淳真・皆川達夫・高木東六・大沢一仁・イエペスインタビュー・マイク真木 連載-大木正興・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]musicecho[ミュージック・エコー] 2-10・特集ギター B5半裁判

900
特集ギター-中林淳真・皆川達夫・高木東六・大沢一仁・イエペスインタビュー・マイク真木 連載-大木正興、服部正、永島慎二他 、学習研究所 、昭和46年10月

月刊てづかマガジン れお 昭和46年10月創刊号

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
虫プロ、1971、243p、B5判、1
表紙に擦れ、背部にヤケ、紙に少キレ、小口に経年ヤケ・シミ有り。

手塚治虫、竹中きよし、関谷ひさし、志村みどり、永島慎二、岩崎ちひろ、水木しげる、他。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1971 、243p 、B5判 、1
表紙に擦れ、背部にヤケ、紙に少キレ、小口に経年ヤケ・シミ有り。 手塚治虫、竹中きよし、関谷ひさし、志村みどり、永島慎二、岩崎ちひろ、水木しげる、他。
  • 単品スピード注文

永島慎二マンガの魅力 -清山社のマンガ漫画館・魅力シリーズ8-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
武庫守男、清山社、昭和53年、1冊
新本、第1刷、カバー、190頁、スリップ付、美本なれど天に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
武庫守男 、清山社 、昭和53年 、1冊
新本、第1刷、カバー、190頁、スリップ付、美本なれど天に少経年しみ

ボクシングマガジン 1996年 4月号 辰吉、血染めのTKO負け 特別インタビュー:竹原慎二

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,200
ベースボールマガジン社、1
A4版、、三方の状態:、全体のコンディション:経年並、帯・カバーの状態:表紙の状態:良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、ベースボールマガジン社 、1
A4版、、三方の状態:、全体のコンディション:経年並、帯・カバーの状態:表紙の状態:良好

なぞなぞ野球博士 -ひばりのクイズシリーズ- ファミリイブックス33

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
五島慎太郎、表紙・浜慎二、ひばり書房、昭和51年、1冊
改訂版、カバー、写真8頁、本文159頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
五島慎太郎、表紙・浜慎二 、ひばり書房 、昭和51年 、1冊
改訂版、カバー、写真8頁、本文159頁

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー