文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「成熟」の検索結果
2,851件

江戸歌舞伎文化論

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,500
服部幸雄 著、平凡社、343p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸歌舞伎文化論

1,500
服部幸雄 著 、平凡社 、343p 、22cm
キズ・ヨゴレ

成熟社会の経済政策

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,520
石井 武/辻 昤介/冨元 国光【共著】、税務経理協会、2000年04月、259p、A5判
状態のいい本です。

内容紹介
21世紀の望ましい日本の経済社会を展望

目次
第1章 経済政策の意義(経済政策の目標;国民福祉と国民所得 ほか)
第2章 経済安定のための経済政策(経済変動と景気循環;ケインズ経済学と景気 ほか)
第3章 経済成長と経済計画・開発政策(日本の経済成長;日本の経済計画と経済成長 ほか)
第4章 成熟社会の経済・環境政策(所得分配と所得再分配;社会保障政策 ほか)
第5章 21世紀経済社会の方向(経済社会展望の手法;経済社会を取り巻く諸条件の変化 ほか)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520
石井 武/辻 昤介/冨元 国光【共著】 、税務経理協会 、2000年04月 、259p 、A5判
状態のいい本です。 内容紹介 21世紀の望ましい日本の経済社会を展望 目次 第1章 経済政策の意義(経済政策の目標;国民福祉と国民所得 ほか) 第2章 経済安定のための経済政策(経済変動と景気循環;ケインズ経済学と景気 ほか) 第3章 経済成長と経済計画・開発政策(日本の経済成長;日本の経済計画と経済成長 ほか) 第4章 成熟社会の経済・環境政策(所得分配と所得再分配;社会保障政策 ほか) 第5章 21世紀経済社会の方向(経済社会展望の手法;経済社会を取り巻く諸条件の変化 ほか)

政局から政策へ 日本政治の成熟と転換 (日本の〈現代〉 3) 飯尾 潤

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
380 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政局から政策へ 日本政治の成熟と転換 (日本の〈現代〉 3) 飯尾 潤

380 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

日本の近世12 文学と美術の成熟

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,700
中野三敏編 安藤洋児・大志摩優一・笹川満写真撮影 三村淳口絵レイアウト、中央公論社、1993
A5判より縦が12mm小さいハードカバー 初版カバー・月報付き美本 天僅かに埃など (送料600円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の近世12 文学と美術の成熟

1,700
中野三敏編 安藤洋児・大志摩優一・笹川満写真撮影 三村淳口絵レイアウト 、中央公論社 、1993
A5判より縦が12mm小さいハードカバー 初版カバー・月報付き美本 天僅かに埃など (送料600円)

学齢児童及び精神遅滞児の脳の成熟と障害 脳波・光駆動反応の追跡記録

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
9,000 (送料:¥600~)
谷口清 著、風間書房、1990、386、22cm
函わずかにやけ・よごれ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

学齢児童及び精神遅滞児の脳の成熟と障害 脳波・光駆動反応の追跡記録

9,000 (送料:¥600~)
谷口清 著 、風間書房 、1990 、386 、22cm
函わずかにやけ・よごれ 本良好 函有 
  • 単品スピード注文

成熟をめざしてシリーズ 1-5冊セット。

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
バリー・セントクレア、CS成長センター、1994、5冊、5
【24時間以内発送】表紙に若干のスレ・読みジワ・軽い反りあり、三方微茶シミあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
バリー・セントクレア 、CS成長センター 、1994 、5冊 、5
【24時間以内発送】表紙に若干のスレ・読みジワ・軽い反りあり、三方微茶シミあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

成熟のための心理童話 喜びと力をとりもどす15の物語 上・下巻揃

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,100
深町郁彌、早川書房、1996、148・138、17.5×11.5㎝、2
2冊共 初版 堅表紙  カバー 帯。本体・ジャケットはヤケなし綺麗です、帯は上巻は背が色褪め、下巻は擦れて白く見える箇所あり    *2311
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成熟のための心理童話 喜びと力をとりもどす15の物語 上・下巻揃

1,100
深町郁彌 、早川書房 、1996 、148・138 、17.5×11.5㎝ 、2
2冊共 初版 堅表紙  カバー 帯。本体・ジャケットはヤケなし綺麗です、帯は上巻は背が色褪め、下巻は擦れて白く見える箇所あり    *2311

アメリカ資本主義の成熟と停滞 寡占と成長の理論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
J.シュタインドル、 宮崎 義一、 笹原 昭五; 鮎沢 成男、日本評論新社、昭和37円(2刷)。、A・・・
カバー。赤鉛筆書込み有。表紙に反り有。カバーにヤブレ有。全体的に茶汚れ・大日焼有。天に汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ資本主義の成熟と停滞 寡占と成長の理論

560 (送料:¥200~)
J.シュタインドル、 宮崎 義一、 笹原 昭五; 鮎沢 成男 、日本評論新社 、昭和37円(2刷)。 、A5 、1冊
カバー。赤鉛筆書込み有。表紙に反り有。カバーにヤブレ有。全体的に茶汚れ・大日焼有。天に汚れ有。
  • 単品スピード注文

広域工業診断報告書 中央線中央部地域 成熟住宅地域に混在する工業の在り方

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,300
東京都商工指導所多摩支所編、東京都商工指導所多摩支所、1990年、249p、1冊
少し経年やけ、キズがありますが目立たず、書きこみ線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300
東京都商工指導所多摩支所編 、東京都商工指導所多摩支所 、1990年 、249p 、1冊
少し経年やけ、キズがありますが目立たず、書きこみ線引きはありません。

成熟の表情(現代詩人論)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,500
神山睦美、砂子屋書房、1981・10・10初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。近代表出史を基底に初期漱石とその沈黙の有意味性を鋭く解いた著者が不可避に現在の
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成熟の表情(現代詩人論)

1,500
神山睦美 、砂子屋書房 、1981・10・10初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。近代表出史を基底に初期漱石とその沈黙の有意味性を鋭く解いた著者が不可避に現在の

老いてこそ人生

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
石原慎太郎、幻冬舎、2002年、255p、四六判ハードカバー
第7刷  カバー 帯
カバーわずかな汚れ、縁わずかなイタミはありますが全体に良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
石原慎太郎 、幻冬舎 、2002年 、255p 、四六判ハードカバー
第7刷  カバー 帯 カバーわずかな汚れ、縁わずかなイタミはありますが全体に良好です

朝日ジャーナル 1987年 第29巻 第31号 韓国の新時代/民主化の「本家」は誰か/岩崎進/成熟した政治意識が新しい扉を開いた/小林慶二 「強者の政治」は時代遅れ/小田実

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
朝日新聞社、昭和62年7月17日、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1987年 第29巻 第31号 韓国の新時代/民主化の「本家」は誰か/岩崎進/成熟した政治意識が新しい扉を開いた/小林慶二 「強者の政治」は時代遅れ/小田実

700
、朝日新聞社 、昭和62年7月17日 、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ

明治文学アルバム 新潮日本文学アルバム別巻 1

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
竹盛天雄編集・執筆、新潮社、1986、143p、20cm
カバー帯 帯背少褪
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
竹盛天雄編集・執筆 、新潮社 、1986 、143p 、20cm
カバー帯 帯背少褪

日本通史 1

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
義江 彰夫【著】、山川出版社、452, 15p、23cm、1冊
カバーイタミ・少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本通史 1

1,000
義江 彰夫【著】 、山川出版社 、452, 15p 、23cm 、1冊
カバーイタミ・少ヤブレ

The Phytopathological Laboratory Taihoku Imperial University : Contributions No.40 相思樹銹 Maravalia hyalospora (Saw.)Diet.の寄生性に関する研究 1.仮葉成熟度の銹菌に対する反応 (抜き刷り)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
平根誠一 Seiichi Hirane、台北帝国大学植物病理学教室、1936年、A5判、19頁、1冊
蔵書印。36991-aya(保管先 彌 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Phytopathological Laboratory Taihoku Imperial University : Contributions No.40 相思樹銹 Maravalia hyalospora (Saw.)Diet.の寄生性に関する研究 1.仮葉成熟度の銹菌に対する反応 (抜き刷り)

2,750
平根誠一 Seiichi Hirane 、台北帝国大学植物病理学教室 、1936年 、A5判、19頁 、1冊
蔵書印。36991-aya(保管先 彌 段ボ函)

大人になれないまま成熟するために: 前略。「ぼく」としか言えないオジさんたちへ (新書y 121)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
金原 瑞人、洋泉社、221
★税込 & 送料無料★     中古書につき背ヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大人になれないまま成熟するために: 前略。「ぼく」としか言えないオジさんたちへ (新書y 121)

680 (送料:¥0~)
金原 瑞人  、洋泉社 、221
★税込 & 送料無料★     中古書につき背ヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

成熟消費時代の生活者起点マーケティング-流通・マーケティングの新たな可能性

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
三村優美子、千倉書房、232
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

成熟消費時代の生活者起点マーケティング-流通・マーケティングの新たな可能性

200 (送料:¥250~)
三村優美子 、千倉書房 、232
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

新建築 the japan archtect:1984 59巻13号 12月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
有楽町センタービル=竹中工務店 東京電力エネルギー館=高橋青光一 筑波総合体育館=土岐新 巻頭文(成・・・
A4版 330頁 表紙スレ有 少ヤケ有 少キズ有 角折れ跡有 経年感有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新建築 the japan archtect:1984 59巻13号 12月号

900
有楽町センタービル=竹中工務店 東京電力エネルギー館=高橋青光一 筑波総合体育館=土岐新 巻頭文(成熟を拒むもの〉=鈴木博之 他 、’84
A4版 330頁 表紙スレ有 少ヤケ有 少キズ有 角折れ跡有 経年感有 並下本

現代詩手帖 23巻4号 昭和55年4月号 特集・黒田三郎と「荒地」の現在

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
稲川方人「封印」鮎川信夫、北川透対談「思想的な肉眼の成熟」長谷川龍生「折り折りの作品に触れながら考え・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 23巻4号 昭和55年4月号 特集・黒田三郎と「荒地」の現在

700
稲川方人「封印」鮎川信夫、北川透対談「思想的な肉眼の成熟」長谷川龍生「折り折りの作品に触れながら考えたこと」山口哲夫「黒田三郎の白い道」清水昶「戦争の影・中桐雅夫氏」他 、思潮社 、1980年 、1冊

新天理図書館善本叢書32 連歌巻子本集2

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
39,600
天理大学附属天理図書館編、八木書店、2021年、322頁、A4横、1冊
"【新刊書の定価販売です】 【高精細カラー版】
室町から江戸時代にかけて成熟した
「座の文芸」の精髄を高精細カラーで複製!"
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
39,600
天理大学附属天理図書館編 、八木書店 、2021年 、322頁 、A4横 、1冊
"【新刊書の定価販売です】 【高精細カラー版】 室町から江戸時代にかけて成熟した 「座の文芸」の精髄を高精細カラーで複製!"

労働組合運動の理論 ―その成熟と変貌

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800
リチャード・A・レスター 高橋武訳、ダイヤモンド社、昭和36、1
初版 B六 240頁 カバー縁若干傷み 小口経年焼シミ 後見返し記名有 赤ボールペン他にて若干線引書込有 通読可能 350g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
リチャード・A・レスター 高橋武訳 、ダイヤモンド社 、昭和36 、1
初版 B六 240頁 カバー縁若干傷み 小口経年焼シミ 後見返し記名有 赤ボールペン他にて若干線引書込有 通読可能 350g

荘園発生史・荘園解体史 2冊(新日本史選書5・7)

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,000
中村孝也、春日書院、昭和33、発生史325p解体史342p、22cm、2冊
函(経年のヤケシミ、パラフィン貼付、コスレキズ)本体カバー、ヤケシミ、破れ補修、三方経年稍強ヤケシミ、ヨゴレ、後ろ見返し値札剥がし跡少破れ、「荘園成熟史」選書6欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

荘園発生史・荘園解体史 2冊(新日本史選書5・7)

1,000
中村孝也 、春日書院 、昭和33 、発生史325p解体史342p 、22cm 、2冊
函(経年のヤケシミ、パラフィン貼付、コスレキズ)本体カバー、ヤケシミ、破れ補修、三方経年稍強ヤケシミ、ヨゴレ、後ろ見返し値札剥がし跡少破れ、「荘園成熟史」選書6欠

人は成熟するにつれて若くなる

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
ヘルマン・ヘッセ著 フォルカー・ミヒェルス編 岡田朝雄訳、1996、1冊
草思社 15刷 カバー 帯 状態良 菅【A-1/12706
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人は成熟するにつれて若くなる

830
ヘルマン・ヘッセ著 フォルカー・ミヒェルス編 岡田朝雄訳 、1996 、1冊
草思社 15刷 カバー 帯 状態良 菅【A-1/12706

生きる歓び

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
500 (送料:¥200~)
田村隆一 著、集英社、126p、23cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
田村隆一 著 、集英社 、126p 、23cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

大人になれないまま成熟するために:前略。「ぼく」としか言えないオジさんたちへ(新書y121)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
金原瑞人、洋泉社、221
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大人になれないまま成熟するために:前略。「ぼく」としか言えないオジさんたちへ(新書y121)

200 (送料:¥250~)
金原瑞人 、洋泉社 、221
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

人は成熟するにつれて若くなる

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
620
ヘルマン・ヘッセ フォルカー・ミヒェルス編 岡田朝雄訳、草思社、1995、1冊
初 カバー背少ヤケ 帯背ヤケ・傷み有り 本文美 菅【み/11669
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人は成熟するにつれて若くなる

620
ヘルマン・ヘッセ フォルカー・ミヒェルス編 岡田朝雄訳、草思社 、1995 、1冊
初 カバー背少ヤケ 帯背ヤケ・傷み有り 本文美 菅【み/11669

考えるシリーズⅡ 知の挑発 全3冊揃 ①王朝文学の古筆切を考える 残欠の映発 / ②源氏物語の方法を考える 史実の回路 / ③平安後期頼通文化世界を考える 成熟の行方

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
30,800
久下裕利ほか編、武蔵野書院、2014、3
三方シミ僅か有含 カバー付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

考えるシリーズⅡ 知の挑発 全3冊揃 ①王朝文学の古筆切を考える 残欠の映発 / ②源氏物語の方法を考える 史実の回路 / ③平安後期頼通文化世界を考える 成熟の行方

30,800
久下裕利ほか編 、武蔵野書院 、2014 、3
三方シミ僅か有含 カバー付き

月刊 Asahi 1989年 9月号 第1巻 第4号 特集/女たちの平成維新/「私の闘い」-扇千景と堂本曉子/中川六平/国乱れて女立つ/加賀乙彦・高野悦子・池田敦子/三流政治を拒否した成熟社会の誕生/田中直毅

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
朝日新聞社、平成元年9月1日、1
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊 Asahi 1989年 9月号 第1巻 第4号 特集/女たちの平成維新/「私の闘い」-扇千景と堂本曉子/中川六平/国乱れて女立つ/加賀乙彦・高野悦子・池田敦子/三流政治を拒否した成熟社会の誕生/田中直毅

1,000
、朝日新聞社 、平成元年9月1日 、1
可 全体にヤケ

成長から成熟へ(さよなら経済大国)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
天野祐吉、集英社新書、2013・12・14第3刷、2冊(在庫)
本の状態(並・)新書判。希代のコラムニストの最後のメッセージ!広告という窓から世の中をのぞきいてきたぼくの私的な日記みたいなもの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成長から成熟へ(さよなら経済大国)

450
天野祐吉 、集英社新書 、2013・12・14第3刷 、2冊(在庫)
本の状態(並・)新書判。希代のコラムニストの最後のメッセージ!広告という窓から世の中をのぞきいてきたぼくの私的な日記みたいなもの

親鸞に学ぶ信心と救い

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
本多弘之 著、発行所/株式会社法蔵館、2011年、77p、19cm、1
2011年4月10日初版第1刷発行 B6判77ページ、カバー付き 定価1000円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
本多弘之 著 、発行所/株式会社法蔵館 、2011年 、77p 、19cm 、1
2011年4月10日初版第1刷発行 B6判77ページ、カバー付き 定価1000円 コンディションはおおむね良好です。

人生の四季 : 発展と成熟 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
ポール・トゥルニエ 著 ; 三浦安子 訳、ヨルダン社、1970、155p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1970年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
ポール・トゥルニエ 著 ; 三浦安子 訳 、ヨルダン社 、1970 、155p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1970年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

知命と成熟 : 13のレクイエム

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
長谷川郁夫 著、白水社、2013年、313p、20cm、1
カバー。値札跡。少よごれ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知命と成熟 : 13のレクイエム

700 (送料:¥200~)
長谷川郁夫 著 、白水社 、2013年 、313p 、20cm 、1
カバー。値札跡。少よごれ。
  • 単品スピード注文

日本通史 1

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥600~)
義江 彰夫【著】、山川出版社、452, 15p、23cm
小口天地シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
義江 彰夫【著】 、山川出版社 、452, 15p 、23cm
小口天地シミ。
  • 単品スピード注文

「成熟社会」を解読する <叢書現代社会のフロンティア 21>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
金子勇 著、ミネルヴァ書房、2014年、284,6p、20cm、1冊
カバー・帯・見返しに献呈署名と印有・全体的に状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「成熟社会」を解読する <叢書現代社会のフロンティア 21>

2,200
金子勇 著 、ミネルヴァ書房 、2014年 、284,6p 、20cm 、1冊
カバー・帯・見返しに献呈署名と印有・全体的に状態良好

防災と支援 : 成熟した市民社会に向けて <シリーズ被災地から未来を考える>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,500
田中重好 [ほか] 編、有斐閣、xxi, 359p、22cm
初版  カバー、 帯(有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
田中重好 [ほか] 編 、有斐閣 、xxi, 359p 、22cm
初版  カバー、 帯(有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

動物学雑誌 昭和49年(1974)6月

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
「目次」より:・ヒトデの卵成熟と配偶子放出機構II. 卵成熟誘起物質 ・化学合成培養液における両生類・・・
第83巻第2号 編集兼発行者/日本動物学会 B5判88ページ 頒価1700円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
「目次」より:・ヒトデの卵成熟と配偶子放出機構II. 卵成熟誘起物質 ・化学合成培養液における両生類心臓原基細胞の分化 ・淡水産貝類精子の細胞化学的研究 ・複合ホヤ ミダレキクイタボヤBotryllus primigenus OKA の血管末端部における変性細胞の識別と排除 ・カイコのマルピギ管細胞の微細構造および変態にともなう変化 ・翼手類の受精機構に関する電顕的研究II. イエコウモリの卵管上皮による精子の取込み ほか 、1974年 、1
第83巻第2号 編集兼発行者/日本動物学会 B5判88ページ 頒価1700円 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。

明治文学アルバム 新潮日本文学アルバム 別巻

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
新潮社、2002
10刷 カバー帯焼け、少傷み有 当時定価1300円(税別)
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治文学アルバム 新潮日本文学アルバム 別巻

500 (送料:¥185~)
、新潮社 、2002
10刷 カバー帯焼け、少傷み有 当時定価1300円(税別)
  • 単品スピード注文

知命と成熟 : 13のレクイエム

中央書房
 東京都小金井市本町
1,700
長谷川郁夫 著、白水社、2013.11、313p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 本体特に目立つ汚れや痛み無し
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700
長谷川郁夫 著 、白水社 、2013.11 、313p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 本体特に目立つ汚れや痛み無し

蚕絲の光 第216号 大正14年11月号 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「?蠅の被害を顧て」中村武雄 「桑葉の成熟」中根信一 「養蚕政策講話(4)」新井友吉 「蚕の成育と温・・・
表紙少破 背表紙少痛 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蚕絲の光 第216号 大正14年11月号 

1,000
「?蠅の被害を顧て」中村武雄 「桑葉の成熟」中根信一 「養蚕政策講話(4)」新井友吉 「蚕の成育と温室度(3)」小曽戸俊男 「桑樹害蟲のボ防遏」丹羽四郎 「女護島視察記(上)」岡村生他 、全国養蚕業組合聯合会 、大14 、1
表紙少破 背表紙少痛 

成熟のための心理童話 喜びと力をとりもどす15の物語 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
アラン・B・チネン/羽田詩津子訳、早川書房、1996、2
新書判。カバー。帯揃(帯少スレ有。上の帯少ヨゴレ有)。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価合計:1942円+税。黄緑/エンジ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成熟のための心理童話 喜びと力をとりもどす15の物語 上・下巻揃

1,650
アラン・B・チネン/羽田詩津子訳 、早川書房 、1996 、2
新書判。カバー。帯揃(帯少スレ有。上の帯少ヨゴレ有)。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価合計:1942円+税。黄緑/エンジ色カバー。

江戸文化評判記(雅俗融和の世界)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
中野三敏、中公新書1099、1992.10.15初版、1冊
本の状態(並・)新書判。江戸には江戸の文化を成熟させた先人がいたその果実は現代と全く異なる味わいがあるいからこそおもしろい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸文化評判記(雅俗融和の世界)

450
中野三敏 、中公新書1099 、1992.10.15初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。江戸には江戸の文化を成熟させた先人がいたその果実は現代と全く異なる味わいがあるいからこそおもしろい

インフォームドチョイス 成熟した死の選択

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
鎌田實 高橋卓志、医歯薬出版株式会社、1999年刊、243頁、A5判
初版第2刷 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態天に兎印あり プロローグ1「最期への旅」から5「ぼくたちが生きている時代」エピローグまで
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
鎌田實 高橋卓志 、医歯薬出版株式会社 、1999年刊 、243頁 、A5判
初版第2刷 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態天に兎印あり プロローグ1「最期への旅」から5「ぼくたちが生きている時代」エピローグまで

【裁断本】 アメリカ資本主義の成熟と停滞 寡占と成長の理論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
440
J.シュタインドル 著 ; 宮崎義一, 笹原昭五, 鮎沢成男 共訳、日本評論新社、1988
重版函 凾ヤケ・ヨレ、見返しの遊び書込、 ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 アメリカ資本主義の成熟と停滞 寡占と成長の理論

440
J.シュタインドル 著 ; 宮崎義一, 笹原昭五, 鮎沢成男 共訳 、日本評論新社 、1988
重版函 凾ヤケ・ヨレ、見返しの遊び書込、 ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

成熟の年齢

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,430
ミシェル・レリス 著 松崎芳隆 訳、現代思想社、1990年刊、289頁、46判
初版 カバー背少々ヤケ一点傷ありあり 書込み線引き等無し良好 小口に少点シミあり 「闘牛として考察された文学について」から「血のしたたる臍」まで 巻末に「作者ノート、訳者あとがき」15頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
ミシェル・レリス 著 松崎芳隆 訳 、現代思想社 、1990年刊 、289頁 、46判
初版 カバー背少々ヤケ一点傷ありあり 書込み線引き等無し良好 小口に少点シミあり 「闘牛として考察された文学について」から「血のしたたる臍」まで 巻末に「作者ノート、訳者あとがき」15頁

成長から成熟へ : さよなら経済大国 <集英社新書 0713>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
天野祐吉 著、集英社、2013.12、217p、18cm
4刷 カバー おわりに 「60年間、広告という窓から世の中をのぞいてきたぼくの私的な日記」みたいなもの(あとがき) ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
天野祐吉 著 、集英社 、2013.12 、217p 、18cm
4刷 カバー おわりに 「60年間、広告という窓から世の中をのぞいてきたぼくの私的な日記」みたいなもの(あとがき) ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

キネマ旬報 1962年 正月特別号 第303号 通巻1118号 成熟期に入った70ミリ映画/“誇張”の宿命をどうするか/荻昌弘/ウェストサイド物語/林光/戦場/岡田晋/キング・オブ・キングス/岡俊雄

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
キネマ旬報社、昭和37年1月15日、1冊
可 全体に非常にヤケシミ破れ傷み多し 綴じ穴あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 1962年 正月特別号 第303号 通巻1118号 成熟期に入った70ミリ映画/“誇張”の宿命をどうするか/荻昌弘/ウェストサイド物語/林光/戦場/岡田晋/キング・オブ・キングス/岡俊雄

1,000
、キネマ旬報社 、昭和37年1月15日 、1冊
可 全体に非常にヤケシミ破れ傷み多し 綴じ穴あり

成熟社会の医療システムをどうつくるかー医療の品質で勝負する時代の機能サービスとは(バイエル・ブックレット シリーズ)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
1992年2版。バイエル薬品  53ページ。蔵書印あり。背、裏表紙、ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

成熟社会の医療システムをどうつくるかー医療の品質で勝負する時代の機能サービスとは(バイエル・ブックレット シリーズ)

1,230
、◆送料無料
1992年2版。バイエル薬品  53ページ。蔵書印あり。背、裏表紙、ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

日本人の生き方 : 現代における成熟のドラマ

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
990 (送料:¥200~)
D.W.プラース 著 ; 井上俊, 杉野目康子 訳、岩波書店、1985、346p、22cm、1冊
カバー付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。裏見返しに剥がし跡あり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人の生き方 : 現代における成熟のドラマ

990 (送料:¥200~)
D.W.プラース 著 ; 井上俊, 杉野目康子 訳 、岩波書店 、1985 、346p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。裏見返しに剥がし跡あり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

乙瑛碑

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
天津古籍出版社、天津古籍出版社、2016.05、1
本書是《乙瑛碑》拓印資料的整理。該碑是我国古代著名漢碑之一。此碑鐫立于東漢桓帝永興元年(公元一五三年),正値我国漢隶興盛時期,因此隶書書体已経比較成熟。全篇書法結体端庄,骨気凝重,意態爽秀,堪称漢隶之最。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
天津古籍出版社 、天津古籍出版社 、2016.05 、1
本書是《乙瑛碑》拓印資料的整理。該碑是我国古代著名漢碑之一。此碑鐫立于東漢桓帝永興元年(公元一五三年),正値我国漢隶興盛時期,因此隶書書体已経比較成熟。全篇書法結体端庄,骨気凝重,意態爽秀,堪称漢隶之最。

農業及園芸 第14巻第11号11月号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
及川伍三治編、養賢堂、昭14.11、1
四六倍 初版 表紙背地部少痛み、本文状態並 208P 朝鮮大田に於ける蔬菜の促成栽培と早熟栽培(1)/種子,果実の成熟とホルモンとの関係に就ての一寄与/火田土壌の化学的性質/大陸の農業経営(3)/事
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農業及園芸 第14巻第11号11月号

1,600
及川伍三治編 、養賢堂 、昭14.11 、1
四六倍 初版 表紙背地部少痛み、本文状態並 208P 朝鮮大田に於ける蔬菜の促成栽培と早熟栽培(1)/種子,果実の成熟とホルモンとの関係に就ての一寄与/火田土壌の化学的性質/大陸の農業経営(3)/事

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000