文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新人」の検索結果
21,142件

新選組副長助勤斎藤一 新装版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
赤間 倭子、新人物往来社、235
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
赤間 倭子 、新人物往来社 、235
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

映画新人 第一号 日本映画への意欲と反省

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
映画新人会・近代書房.編輯部、映画新人社、昭和22
B6 スレイタミ 記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
映画新人会・近代書房.編輯部 、映画新人社 、昭和22
B6 スレイタミ 記名

吉備古代史の未知を解く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
間壁忠彦, 間壁葭子 著、新人物往来社、257
昭和56年初版。ヤケ汚れと傷み、遊び紙に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
間壁忠彦, 間壁葭子 著 、新人物往来社 、257
昭和56年初版。ヤケ汚れと傷み、遊び紙に折れがあります。
  • 単品スピード注文

歴史読本 2003年10月号 特集:王権の神社 古代22社の神々

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
新人物往来社、314
2003年10月号。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、新人物往来社 、314
2003年10月号。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

慶応二年幕府イギリス留学生

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,330 (送料:¥300~)
宮永 孝、新人物往来社、278
汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,330 (送料:¥300~)
宮永 孝 、新人物往来社 、278
汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本のまつろわぬ神々 : 記紀が葬った異端の神々

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
新人物往来社 編 ; 鎌田東二, 豊嶋泰國, 斎藤英喜,菅田正昭, 原田実 著、新人物往来社、270
汚れと見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
新人物往来社 編 ; 鎌田東二, 豊嶋泰國, 斎藤英喜,菅田正昭, 原田実 著 、新人物往来社 、270
汚れと見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

物語 新選組戊辰戦記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
童門 冬二、新人物往来社、198
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
童門 冬二 、新人物往来社 、198
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アジアの海と伊万里

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
大橋康二, 坂井隆 著、新人物往来社、265
帯付き。天地小口にシミ、カバーと帯に薄ヤケ薄汚れと多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
大橋康二, 坂井隆 著 、新人物往来社 、265
帯付き。天地小口にシミ、カバーと帯に薄ヤケ薄汚れと多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

坂本竜馬読本

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,000 (送料:¥200~)
新人物往来社 編、新人物往来社、1985、267p、20cm、1
初版 カバー 帯付 全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、1985 、267p 、20cm 、1
初版 カバー 帯付 全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

土方歳三のすべて

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥250~)
新人物往来社 編、新人物往来社、2002、262p
B6カバー帯 定価1680 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土方歳三のすべて

700 (送料:¥250~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、2002 、262p
B6カバー帯 定価1680 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

坂本竜馬グラフティー

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
新人物往来社 編、新人物往来社、昭和60.10.15 初版、146p、21cm
初版 カバー薄ヤケ小汚れ破れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、昭和60.10.15 初版 、146p 、21cm
初版 カバー薄ヤケ小汚れ破れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

幕末維新人名事典(新人物往来社版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,000
宮崎十三八、安岡昭男編、新人物往来社、1994年、1冊
函少スレ 本体美 A5判 1090ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末維新人名事典(新人物往来社版)

7,000
宮崎十三八、安岡昭男編 、新人物往来社 、1994年 、1冊
函少スレ 本体美 A5判 1090ページ

歴史考証事典〈第1集〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
稲垣史生 著、新人物往来社、293
昭和55年5刷、函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
稲垣史生 著 、新人物往来社 、293
昭和55年5刷、函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

清朝末期の戦乱 (中国史叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,100 (送料:¥300~)
小林 一美、新人物往来社、283
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥300~)
小林 一美 、新人物往来社 、283
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

歴史読本 2007年 08月号 [雑誌] 書き換えられた戦国合戦の謎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
新人物往来社、352
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、新人物往来社 、352
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

足利将軍暗殺: 嘉吉土一揆の背景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
今谷 明、新人物往来社、215
帯付。ヤケシミがあります。帯、カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
今谷 明 、新人物往来社 、215
帯付。ヤケシミがあります。帯、カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

証言昭和二十年八月十五日 : 敗戦下の日本人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
安田武, 福島鋳郎 編、新人物往来社、293p、20cm
初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

証言昭和二十年八月十五日 : 敗戦下の日本人

460 (送料:¥300~)
安田武, 福島鋳郎 編 、新人物往来社 、293p 、20cm
初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

建築新人002 + 建築新人戦オフィシャルブック

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
建築新人戦実行委員会 槻橋修監修 大西麻貴ほか、初版、2011、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建築新人002 + 建築新人戦オフィシャルブック

900
建築新人戦実行委員会 槻橋修監修 大西麻貴ほか 、初版 、2011 、1
初版

龍馬暗殺の真犯人は誰か

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
木村 幸比古、新人物往来社、251
帯付き。帯とカバーに多少汚れ傷みがあります。若干の経年ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
木村 幸比古 、新人物往来社 、251
帯付き。帯とカバーに多少汚れ傷みがあります。若干の経年ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

伊達政宗グラフティー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,800 (送料:¥300~)
白井 孝昌、新人物往来社、170
1987年初版。スレ傷み汚れ、ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥300~)
白井 孝昌 、新人物往来社 、170
1987年初版。スレ傷み汚れ、ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

白墓の声 : 横井小楠暗殺事件の深層

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,560 (送料:¥300~)
栗谷川虹 著、新人物往来社、205p、20cm
帯付き。帯とカバーにシミ汚れがあります。中は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,560 (送料:¥300~)
栗谷川虹 著 、新人物往来社 、205p 、20cm
帯付き。帯とカバーにシミ汚れがあります。中は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ハプスブルク帝国 :ヨーロッパに君臨した七〇〇年王朝<ビジュアル選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
新人物往来社 編、新人物往来社、143
帯付。カバーの角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、143
帯付。カバーの角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日露戦争海戦写真史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
近現代史編纂会 編 ; 平塚柾緒 著、新人物往来社、238
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争海戦写真史

450 (送料:¥300~)
近現代史編纂会 編 ; 平塚柾緒 著 、新人物往来社 、238
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新選組写真集

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
900 (送料:¥250~)
新人物往来社 編、新人物往来社、2003、196p (おもに図)
B6カバー帯 定価2100 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新選組写真集

900 (送料:¥250~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、2003 、196p (おもに図)
B6カバー帯 定価2100 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

沖田総司のすべて

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
新人物往来社 編、新人物往来社、昭48、250p 図
B6カバー帯 カバーが少ヤケクスミ 帯がヤケ 本体経年ウスヤケ 他は良 
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖田総司のすべて

500 (送料:¥250~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、昭48 、250p 図
B6カバー帯 カバーが少ヤケクスミ 帯がヤケ 本体経年ウスヤケ 他は良 
  • 単品スピード注文

山本五十六のすべて

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
650 (送料:¥250~)
新人物往来社 編、新人物往来社、昭60、272p
B6カバー 地にB印 定価2000 カバーが少スレヨレ 本体天に埃シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本五十六のすべて

650 (送料:¥250~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、昭60 、272p
B6カバー 地にB印 定価2000 カバーが少スレヨレ 本体天に埃シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

戦況図録関ヶ原大決戦 (別冊歴史読本 52)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
新人物往来社、158
大判本。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
、新人物往来社 、158
大判本。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

古代東国と大和政権─シンポジウム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
甘粕健、新人物往来社、272
初版。裸本です。見開きに剥がし跡、多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
甘粕健 、新人物往来社 、272
初版。裸本です。見開きに剥がし跡、多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

戦後50年とこれからの日本 :読売論壇新人賞入選論文集'95

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
桜田淳 ほか著、読売新聞社、206
帯付。強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
桜田淳 ほか著 、読売新聞社 、206
帯付。強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

継体天皇は新王朝ではない―古代日本の統一

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
南原 次男、新人物往来社、384
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

継体天皇は新王朝ではない―古代日本の統一

1,340 (送料:¥300~)
南原 次男 、新人物往来社 、384
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

太平洋戦史文献解題

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,000
井門寛編/新人物往来社刊、新人物往来社、昭46、1冊
新人物往来社 A5 330
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太平洋戦史文献解題

5,000
井門寛編/新人物往来社刊 、新人物往来社 、昭46 、1冊
新人物往来社 A5 330

足利将軍暗殺 : 嘉吉土一揆の背景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
今谷明 著、新人物往来社、215
強めのヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
今谷明 著 、新人物往来社 、215
強めのヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

信長・秀吉・家康の人間関係学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,120 (送料:¥300~)
関〓一, 中西信男 著、新人物往来社、241
帯付き。1981年発行。薄ヤケ薄汚れ、カバーにスレ、帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,120 (送料:¥300~)
関〓一, 中西信男 著 、新人物往来社 、241
帯付き。1981年発行。薄ヤケ薄汚れ、カバーにスレ、帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

古代甲斐国の謎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
甲斐丘陵考古学研究会 (編集)、新人物往来社、273
帯付。汚れとカバーにヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
甲斐丘陵考古学研究会 (編集) 、新人物往来社 、273
帯付。汚れとカバーにヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

幕末維新人名事典

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
8,000 (送料:¥820~)
宮崎十三八, 安岡昭男 編、新人物往来社、1994、1090p、22cm
新人物往来社版 初版 函少スレ 少ヨゴレ 帯 イタミ 折れ ヨゴレ 本文線引き書込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥820~)
宮崎十三八, 安岡昭男 編 、新人物往来社 、1994 、1090p 、22cm
新人物往来社版 初版 函少スレ 少ヨゴレ 帯 イタミ 折れ ヨゴレ 本文線引き書込みありません
  • 単品スピード注文

新選組大事典

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
5,800
新人物往来社 編、新人物往来社、1994、281p、22cm
初版 函少ヤケ 帯
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新選組大事典

5,800
新人物往来社 編 、新人物往来社 、1994 、281p 、22cm
初版 函少ヤケ 帯

関ケ原合戦写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
安藤英男 著、新人物往来社、243
大型本。函付。全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに強い開き割れがあります。天地小口に複数の点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥600~)
安藤英男 著 、新人物往来社 、243
大型本。函付。全体に強いヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに強い開き割れがあります。天地小口に複数の点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

「新人会」2号 「家庭教師」公演パンフ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
ブレヒト作・千田是也演出 随筆-小宮昿三、岩淵達治、杉山誠(新人会の面々)他、新人会、昭和30
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「新人会」2号 「家庭教師」公演パンフ

980
ブレヒト作・千田是也演出 随筆-小宮昿三、岩淵達治、杉山誠(新人会の面々)他 、新人会 、昭和30

証言赤穂事件 : われわれにとって復讐とは

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
田辺明雄 著、新人物往来社、224
昭和49年初版。強めのヤケシミ汚れがあります。カバーの縁に強めのシミ、スレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
田辺明雄 著 、新人物往来社 、224
昭和49年初版。強めのヤケシミ汚れがあります。カバーの縁に強めのシミ、スレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

建築新人戦015 建築新人戦オフィシャルブック2023

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
建築新人戦2023実行委員会、総合資格学院、2024、1
(A4版)初版・良本できれいです・P109
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
建築新人戦2023実行委員会 、総合資格学院 、2024 、1
(A4版)初版・良本できれいです・P109

藤原秀衡 新装版: 奥州藤原氏の栄光

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,910 (送料:¥300~)
高橋 崇、新人物往来社、227
帯はありません。ヤケ汚れと天に印があります。カバーに傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,910 (送料:¥300~)
高橋 崇 、新人物往来社 、227
帯はありません。ヤケ汚れと天に印があります。カバーに傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

邪馬臺(台)国はなかった  古田武彦説の崩壊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
安本美典、新人物往来社、255
ヤケがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
安本美典 、新人物往来社 、255
ヤケがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本陸軍機械化部隊総覧<別冊歴史読本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
新人物往来社、273
大判本。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
、新人物往来社 、273
大判本。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

前進できぬ駒はない!─新人王戦熱血譜のドラマ棋士の強さとは何か (将棋シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,900 (送料:¥300~)
奥山紅樹 著、晩声社、222
1978年初版。強いヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,900 (送料:¥300~)
奥山紅樹 著 、晩声社 、222
1978年初版。強いヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

目撃者が語る昭和史 第3巻 満州事変

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410 (送料:¥300~)
平塚 柾緒【編】、新人物往来社、299p、22cm
帯付。帯に強いスレがあります。カバーに傷み汚れ破れがあります。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目撃者が語る昭和史 第3巻 満州事変

1,410 (送料:¥300~)
平塚 柾緒【編】 、新人物往来社 、299p 、22cm
帯付。帯に強いスレがあります。カバーに傷み汚れ破れがあります。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

歴史読本 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
新人物往来社、新人物往来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歴史読本 4

30,373 (送料:¥360~)
新人物往来社 、新人物往来社
  • 単品スピード注文

道元

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
圭室諦成 著、新人物往来社、270p、20cm
初版。見開きにはがし跡、かなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

道元

300 (送料:¥300~)
圭室諦成 著 、新人物往来社 、270p 、20cm
初版。見開きにはがし跡、かなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

姓氏・地名・家紋事典 〔コンパクト版〕

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥600~)
丹羽基二 著、新人物往来社、547
強めのヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥600~)
丹羽基二 著 、新人物往来社 、547
強めのヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

歴史ショートショート劇場

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
新人物往来社 編、新人物往来社新書版、1991年、260p、19cm
初版カバー 本文1カ所ページ折れ跡 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
新人物往来社 編 、新人物往来社新書版 、1991年 、260p 、19cm
初版カバー 本文1カ所ページ折れ跡 
  • 単品スピード注文

物語妻たちの忠臣蔵 新装版.

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500 (送料:¥200~)
新人物往来社 編、新人物往来社、1998、244p、20cm、1
初版 カバー 帯 天に微ジミ有り。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、1998 、244p 、20cm 、1
初版 カバー 帯 天に微ジミ有り。
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000