文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新潮 2」の検索結果
17,825件

歴史の真贋

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
西尾幹二、新潮社、2020、1
鉛筆書込み有り 縄ヤレ カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史の真贋

1,100
西尾幹二 、新潮社 、2020 、1
鉛筆書込み有り 縄ヤレ カバー付き

ディケンズ デイヴィッド・コパフィールド 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中野好夫、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中野好夫 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

夜と陽炎 耳の物語2

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
開高健著、新潮社、昭62年刊(6刷)、1
函・帯(少破れ)・程度並・B5版・216
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夜と陽炎 耳の物語2

500
開高健著 、新潮社 、昭62年刊(6刷) 、1
函・帯(少破れ)・程度並・B5版・216

現在のなかの歴史

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
加藤周一著、新潮社、昭51年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並:187-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現在のなかの歴史

400
加藤周一著 、新潮社 、昭51年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並:187-2

井伏鱒二全集 全12冊・補巻 計13冊

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
4,400
新潮社、昭和60年、B6版、13
函、 帯、月報付、表紙シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
、新潮社 、昭和60年 、B6版 、13
函、 帯、月報付、表紙シミ有。

風と共に去りぬ2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ミッチェル 大久保康雄 竹内道之助、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ミッチェル 大久保康雄 竹内道之助 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

黒い雨 毛筆署名落款入

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
5,500
井伏鱒二、新潮社、昭和42年
78 10刷 函 帯スリップ付
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,500
井伏鱒二 、新潮社 、昭和42年
78 10刷 函 帯スリップ付

仏との出会い  昭和仏教全集第4部2

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
林霊法、教育新潮社、昭和42年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏との出会い  昭和仏教全集第4部2

1,000
林霊法 、教育新潮社 、昭和42年 、1
初版、函

棟方志功ーその画魂の形成ー 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,510
小高根二郎、新潮社、昭和51年、1
カバー、帯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

棟方志功ーその画魂の形成ー 

1,510
小高根二郎 、新潮社 、昭和51年 、1
カバー、帯、美本

石川五右衛門・続石川五右衛門 2冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
28,000
壇一雄、新潮社、昭和26・27、2冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石川五右衛門・続石川五右衛門 2冊

28,000
壇一雄 、新潮社 、昭和26・27 、2冊
初版カバー帯

沖縄・八十四日の戦い

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
榊原昭二、新潮社、昭和58、1
初・帯・カバー背少シミヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄・八十四日の戦い

1,000
榊原昭二 、新潮社 、昭和58 、1
初・帯・カバー背少シミヤケ

ENGINE ’02/2 通巻17号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
新潮社、2002/2、1
特集・第1回新車通信簿 50車徹底批評
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ENGINE ’02/2 通巻17号

400
、新潮社 、2002/2 、1
特集・第1回新車通信簿 50車徹底批評

快楽 全2巻

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
武田泰淳、新潮社、1977、2冊
函帯 日本文学大賞
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

快楽 全2巻

2,200
武田泰淳 、新潮社 、1977 、2冊
函帯 日本文学大賞

松岡洋右 全2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,870
豊田穣、新潮社、1979、2冊
悲劇の外交官
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

松岡洋右 全2冊

1,870
豊田穣 、新潮社 、1979 、2冊
悲劇の外交官

蔭桔梗

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
泡坂妻夫著、新潮社、1990年、234頁、B6判、1冊
1990年2月発行 カバー 帯 234頁 B6判 守19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蔭桔梗

500
泡坂妻夫著 、新潮社 、1990年 、234頁 、B6判 、1冊
1990年2月発行 カバー 帯 234頁 B6判 守19

教育と自由 中教審報告から大学改革へ

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
西尾幹二、新潮社、平4、340、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育と自由 中教審報告から大学改革へ

500
西尾幹二 、新潮社 、平4 、340 、46判
カバー

ヘッセ詩集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
ヘッセ、高橋健二・訳、新潮文庫、昭39年、1
帯・裸本・ヤケ・三角折れ跡
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘッセ詩集

700
ヘッセ、高橋健二・訳 、新潮文庫 、昭39年 、1
帯・裸本・ヤケ・三角折れ跡

荻窪風土記

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
井伏鱒二著、新潮社、昭和57年、282頁、B6判、1冊
昭和57年3刷 函 帯 282頁 B6判 駒622
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荻窪風土記

500
井伏鱒二著 、新潮社 、昭和57年 、282頁 、B6判 、1冊
昭和57年3刷 函 帯 282頁 B6判 駒622

肖像画は歴史を語る

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
樺山紘一、新潮社、1997、1
2刷、 269p ボール表紙、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

肖像画は歴史を語る

500
樺山紘一 、新潮社 、1997 、1
2刷、 269p ボール表紙、カバー

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
4,270
阿部知二、新潮社、昭14、1冊
 初版 函 脇田和装幀 函少汚れ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

4,270
阿部知二 、新潮社 、昭14 、1冊
 初版 函 脇田和装幀 函少汚れ

釣人

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
井伏鱒二、新潮社、昭和45年、1冊
初版 箱 帯 箱背ヤケ シミ大 本体シミ、背褪色
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釣人

1,000
井伏鱒二 、新潮社 、昭和45年 、1冊
初版 箱 帯 箱背ヤケ シミ大 本体シミ、背褪色

火山の歌

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
丸山健二、新潮社、昭51 初
カバー函 函少疲 付録(磯田光一対談)付
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

火山の歌

1,200
丸山健二 、新潮社 、昭51 初
カバー函 函少疲 付録(磯田光一対談)付

美術の始原

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
木村重信、新潮社、1978、1
A5-415頁2刷、函ヤケ、蛍光ペン線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術の始原

1,000
木村重信 、新潮社 、1978 、1
A5-415頁2刷、函ヤケ、蛍光ペン線引

快楽  全2巻揃

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,520
武田泰淳、新潮社、昭和47年10月25日、四六判、2
初版 函全体に薄汚れ 帯 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
武田泰淳 、新潮社 、昭和47年10月25日 、四六判 、2
初版 函全体に薄汚れ 帯 本体良好

福永武彦全小説 第二巻 塔・草の花

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
福永武彦、新潮社、S48.11
初版 送料500円
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
福永武彦 、新潮社 、S48.11
初版 送料500円

失われた都市を求めて 2

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
D・G・ラム、新潮社、昭34、1
B6-210頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

失われた都市を求めて 2

500
D・G・ラム 、新潮社 、昭34 、1
B6-210頁・ヤケ・カバー

未成年

書林堂
 福島県相馬市
500
井上光晴、新潮社、昭52
函、2刷、函帯背角に小さなスレ、状態普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未成年

500
井上光晴 、新潮社 、昭52
函、2刷、函帯背角に小さなスレ、状態普通

昭和に死す : 森崎湊と小沢開作

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,700 (送料:¥300~)
松本健一 著、新潮社、195
見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和に死す : 森崎湊と小沢開作

2,700 (送料:¥300~)
松本健一 著 、新潮社 、195
見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

小説 乃木将軍

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
吉田絃二郎、新潮社、昭和17、1冊
全体少ヤケ汚 B6 457 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説 乃木将軍

2,200
吉田絃二郎 、新潮社 、昭和17 、1冊
全体少ヤケ汚 B6 457 頁

鏡子の家 第1部・第2部 揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
4,000
三島由紀夫、新潮社、昭和34年、2
初版 函帯少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鏡子の家 第1部・第2部 揃

4,000
三島由紀夫 、新潮社 、昭和34年 、2
初版 函帯少日焼 B6判

栄光の岸壁 上下

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
800
新田次郎、新潮社、昭和48年
2刷 カバー 帯 ヤケシミ少 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栄光の岸壁 上下

800
新田次郎 、新潮社 、昭和48年
2刷 カバー 帯 ヤケシミ少 蔵書印

ノンキが来たー詩人・画家 宮崎丈二ー

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
坂田寛夫、新潮社、1989、1
初カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ノンキが来たー詩人・画家 宮崎丈二ー

1,000
坂田寛夫 、新潮社 、1989 、1
初カバー帯

小林秀雄全集 2巻

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
新潮社、平成13年
函・帯/黄色マーカー線引本/定価8000円
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小林秀雄全集 2巻

800
、新潮社 、平成13年
函・帯/黄色マーカー線引本/定価8000円

チェーホフ・ユモレスカ 全2巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,000
新潮文庫、平成20~、2冊
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、新潮文庫 、平成20~ 、2冊
初版 カバー 経年使用感

あぷれ二十四孝

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
河盛好蔵、新潮社、昭和35
初版・カバー付 小蔵書印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あぷれ二十四孝

450
河盛好蔵、新潮社、昭和35
初版・カバー付 小蔵書印有

秋声傑作集第二巻 あらくれ・奔流

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,700
徳田秋声、新潮社、大正10
初版・函付・文庫判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秋声傑作集第二巻 あらくれ・奔流

4,700
徳田秋声 、新潮社 、大正10
初版・函付・文庫判

ジャン・クリストフー ロマン・ローラン 現代世界文學全集2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

殉愛: 原節子と小津安二郎

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
西村 雄一郎、新潮社、2.5~3cm、1
カバーキレ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殉愛: 原節子と小津安二郎

350 (送料:¥350~)
西村 雄一郎 、新潮社 、2.5~3cm 、1
カバーキレ。書込。
  • 単品スピード注文

人間の運命 第二部 第一巻 孤独の道

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
芹沢光治良、新潮社、昭和44年、283p、20cm
カバー 帯 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
芹沢光治良 、新潮社 、昭和44年 、283p 、20cm
カバー 帯 函
  • 単品スピード注文

黄落

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
佐江衆一、新潮社、1996年刊、1
第25刷 カバー 帯 B6判 283頁 程度並  P-2-8454
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄落

500
佐江衆一 、新潮社 、1996年刊 、1
第25刷 カバー 帯 B6判 283頁 程度並  P-2-8454

ポートレイト イン ジャズ

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
村上春樹・和田誠、新潮社、1998年
2版   カバー付き 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポートレイト イン ジャズ

2,500
村上春樹・和田誠 、新潮社 、1998年
2版   カバー付き 

アーネスト・ヘミングウェイ 全二冊

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
7,800
カーロス・ベーカー、新潮社、昭和49、2冊揃
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アーネスト・ヘミングウェイ 全二冊

7,800
カーロス・ベーカー 、新潮社 、昭和49 、2冊揃
函 A五

現代の悪魔

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
福田恒存著、新潮社、昭和44年、278頁、B6判、1冊
昭和44年2刷 カバー 278頁 B6判 駒747
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の悪魔

600
福田恒存著 、新潮社 、昭和44年 、278頁 、B6判 、1冊
昭和44年2刷 カバー 278頁 B6判 駒747

室生犀星全集 2

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
室生犀星、新潮社、S41
函、ヤケ・シミ・キズ有り、本文並 [ID:M79539]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

室生犀星全集 2

1,000 (送料:¥350~)
室生犀星 、新潮社 、S41
函、ヤケ・シミ・キズ有り、本文並 [ID:M79539]
  • 単品スピード注文

細菌戦部隊自決した二人の医学者 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
常石敬一 朝野富三、新潮社、昭57
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

細菌戦部隊自決した二人の医学者 

1,650
常石敬一 朝野富三 、新潮社 、昭57
初版

人間の岬 あるヤンシュウ伝 全2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,640
夏堀正元、新潮社、1986、2冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人間の岬 あるヤンシュウ伝 全2冊

2,640
夏堀正元 、新潮社 、1986 、2冊
初版

蛇苺

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
山本道子著、新潮社、昭和61年、181頁、B6判、1冊
昭和61年2月発行 カバー 帯 181頁 B6判 守18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蛇苺

500
山本道子著 、新潮社 、昭和61年 、181頁 、B6判 、1冊
昭和61年2月発行 カバー 帯 181頁 B6判 守18

北の旗雲

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,400
高橋揆一郎、新潮社、昭54、245p、20cm
初版、カバー、帯、美本 新刊案内入 [I-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
高橋揆一郎 、新潮社 、昭54 、245p 、20cm
初版、カバー、帯、美本 新刊案内入 [I-2]

モディリアーニの恋人

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
橋本治・宮下規久朗、新潮社、2008
2刷 とんぼの本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モディリアーニの恋人

800
橋本治・宮下規久朗 、新潮社 、2008
2刷 とんぼの本

ジェニィ

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
ポール・ギャリコ、新潮社、1974、1冊
古沢安二郎訳 カバー帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェニィ

1,500
ポール・ギャリコ  、新潮社 、1974 、1冊
古沢安二郎訳 カバー帯背少ヤケ

<<前へ 94 95 96 97 98 99 100 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700