文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「旅路  」の検索結果
2,777件

われら見しままに 万延元年遺米使節の旅路 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
マサオ・ミヨシ、平凡社、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

われら見しままに 万延元年遺米使節の旅路 

880
マサオ・ミヨシ 、平凡社 、昭59

全国のアホバカ分布 はるかなる言葉の旅路 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松本修、㈱太田出版、1993
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全国のアホバカ分布 はるかなる言葉の旅路 

880
松本修 、㈱太田出版 、1993
良本

学問と史蹟の旅路 東海・北陸 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
岩城之徳 西一祥 藤田福男、学燈社、1974
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学問と史蹟の旅路 東海・北陸 

880
岩城之徳 西一祥 藤田福男 、学燈社 、1974
良本

死出の旅路

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
今村 実/今村峰子(鳥取県)、富士書店、2000
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死出の旅路

1,000
今村 実/今村峰子(鳥取県) 、富士書店 、2000
カバー 帯 状態良好

釜ヶ崎白書 '84~'85

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
釜ヶ崎キリスト教協友会、旅路の里、1986、B5、158p
少開きグセ有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
釜ヶ崎キリスト教協友会 、旅路の里 、1986 、B5 、158p
少開きグセ有

The Journey旅路(英文版)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
8,500 (送料:¥350~)
著者 大佛 次郎 訳者 Ivan Morris、チャールズ・イ・タトル出版、1980年5刷
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,500 (送料:¥350~)
著者 大佛 次郎 訳者 Ivan Morris 、チャールズ・イ・タトル出版 、1980年5刷
  • 単品スピード注文

ブッダ展 : 大いなる旅路

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
東武美術館 ほか編、NHK、1998、219p、28cm
A- 綺麗な品です、問題なし ※本品は簡易包装での発送になります
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥300~)
東武美術館 ほか編 、NHK 、1998 、219p 、28cm
A- 綺麗な品です、問題なし ※本品は簡易包装での発送になります
  • 単品スピード注文

整数論 : 美しき円分体論・ベルヌーイ数への旅路

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
山口周 著、産業図書、1994.4、326p、22cm
カバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

整数論 : 美しき円分体論・ベルヌーイ数への旅路

1,700
山口周 著 、産業図書 、1994.4 、326p 、22cm
カバー有

いばらの旅路 <ハヤカワ・SFシリーズ>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
660
ロバート・シルヴァーバーグ 著 ; 三田村裕 訳、早川書房、昭和47年、235p、19cm
初版  ヤケシミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

いばらの旅路 <ハヤカワ・SFシリーズ>

660
ロバート・シルヴァーバーグ 著 ; 三田村裕 訳 、早川書房 、昭和47年 、235p 、19cm
初版  ヤケシミ有り

あるヴァイオリンの旅路 : 移民たちのヨーロッパ文化史

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650
フィリップ・ブローム [著] ; 佐藤正樹訳、法政大学出版局、357, ixp、19cm
帯あり。状態良。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
フィリップ・ブローム [著] ; 佐藤正樹訳 、法政大学出版局 、357, ixp 、19cm
帯あり。状態良。

現代人の起源論争 : 人類二度目の旅路 新訂.

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ブライアン・M.フェイガン 著 ; 河合信和 訳、どうぶつ社、1997、341p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ブライアン・M.フェイガン 著 ; 河合信和 訳 、どうぶつ社 、1997 、341p 、20cm

遥かなる旅路

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
池野庄一郎、私家本、平成4、1
函入。本体良好。初版。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遥かなる旅路

1,000
池野庄一郎 、私家本 、平成4 、1
函入。本体良好。初版。白色函。厚本。

更紗の旅路ー愛称の追跡ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
糠沢鬼平著、1982年、1
新書版 カバー=なし、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

更紗の旅路ー愛称の追跡ー

1,650
糠沢鬼平著 、1982年 、1
新書版 カバー=なし、美本

旅路: ピランデルロ短編集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ルイジ ピランデルロ、 内山 寛、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

旅路: ピランデルロ短編集

30,374 (送料:¥360~)
ルイジ ピランデルロ、 内山 寛 、早川書房
  • 単品スピード注文

水墨画風景 民家のある旅路

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
高橋東山?、日貿出版社、平成元、1冊
3版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水墨画風景 民家のある旅路

1,000
高橋東山? 、日貿出版社 、平成元 、1冊
3版カバー

歴史の旅路

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
櫛田克己、櫛田貞子、1985
裸本、キズ少、小口シミ少有り [ID:M58856]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史の旅路

1,500 (送料:¥350~)
櫛田克己 、櫛田貞子 、1985
裸本、キズ少、小口シミ少有り [ID:M58856]
  • 単品スピード注文

旅路の終りではなく

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
阿部光子、新潮社、昭45 初
カバー帯 本体クロスシミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

旅路の終りではなく

2,000
阿部光子 、新潮社 、昭45 初
カバー帯 本体クロスシミ

英語への旅路 文法・語法から辞書へ

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
2,500
小西友七著、大修館書店、1997年7月10日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英語への旅路 文法・語法から辞書へ

2,500
小西友七著 、大修館書店 、1997年7月10日 、1冊
初版

平山郁夫 祈りの旅路

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,500 (送料:¥350~)
-、東京国立近代博物館、~2cm、1
表紙キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平山郁夫 祈りの旅路

4,500 (送料:¥350~)
- 、東京国立近代博物館 、~2cm 、1
表紙キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

ふるさとの旅路2 阿蘇 熊本 鹿児島

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,943 (送料:¥360~)
岸澤惟安、門脇聴心、大法輪閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,943 (送料:¥360~)
岸澤惟安、門脇聴心 、大法輪閣
  • 単品スピード注文

銀の旅路 : 歌集 <姫由理双書 第19篇>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
山下順子 著、短歌文学会、1969
函付 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀の旅路 : 歌集 <姫由理双書 第19篇>

2,000
山下順子 著、短歌文学会 、1969
函付 並

こころの旅路   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
日本教文社 谷口恵美子、日本教文社 谷口恵美子、平6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころの旅路   

1,000
日本教文社 谷口恵美子 、日本教文社 谷口恵美子 、平6

ふるさとの旅路 日本の叙情 3日光・尾瀬

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
井上靖 、串田孫一、趣味と生活
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
井上靖 、串田孫一 、趣味と生活
  • 単品スピード注文

いのちの旅路

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,100
野上正行著、探究社、昭和58年
133頁、薄やけよごれ、微しみ、多少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いのちの旅路

1,100
野上正行著 、探究社 、昭和58年
133頁、薄やけよごれ、微しみ、多少傷み

ピエロの画家 魂の旅路

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
岡部文明、小学館、2013、1冊
初版 B6 287頁 カバー帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピエロの画家 魂の旅路

1,000
岡部文明 、小学館 、2013 、1冊
初版 B6 287頁 カバー帯 状態良

我ら見しままに : 万延元年遣米使節の旅路

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
マサオ・ミヨシ 著 ; 飯野正子 ほか訳、平凡社、1984、309p、20cm
A5 裸本 地に印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
マサオ・ミヨシ 著 ; 飯野正子 ほか訳 、平凡社 、1984 、309p 、20cm
A5 裸本 地に印
  • 単品スピード注文

おんなの旅路 : 京・奈良の尼寺 写真集

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
新崎光子 写真 ; 富永静朗 文、東京新聞出版局、昭51、190p、22cm、1冊
初版  カバー  帯 状態良 レターパックライト便にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おんなの旅路 : 京・奈良の尼寺 写真集

1,000
新崎光子 写真 ; 富永静朗 文 、東京新聞出版局 、昭51 、190p 、22cm 、1冊
初版  カバー  帯 状態良 レターパックライト便にて発送

天路歴程 : 光を求める心の旅路

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
ジョン・バニヤン 著 ; 関根文之助 訳、小学館、1981年、159p、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
ジョン・バニヤン 著 ; 関根文之助 訳 、小学館 、1981年 、159p 、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

埋もれた旅路

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
片野次雄、昭46、1
読売新書 230頁 表紙スレよごれ 経年やけシミ多 見開きに線 (修那羅峠・三条の湯・愛知川源流・俵島・竜神峡・塩川鉱泉・国東半島・嵯峨塩温泉・益子大川戸鉱泉・数馬部落・四尾連湖ほか)
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
片野次雄 、昭46 、1
読売新書 230頁 表紙スレよごれ 経年やけシミ多 見開きに線 (修那羅峠・三条の湯・愛知川源流・俵島・竜神峡・塩川鉱泉・国東半島・嵯峨塩温泉・益子大川戸鉱泉・数馬部落・四尾連湖ほか)
  • 単品スピード注文

男たちの旅路 第3部 : NHK土曜ドラマ・シナリオ

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,420
山田太一シリーズ、日本放送出版協会、昭52、291p、20cm
2刷  折込カバー ビニールカバー  帯 僅かにスレ乍ら良好な状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
山田太一シリーズ 、日本放送出版協会 、昭52 、291p 、20cm
2刷  折込カバー ビニールカバー  帯 僅かにスレ乍ら良好な状態

さすらいの旅路 <角川文庫>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
ネヴィル・シュート 著 ; 池央耿 訳、角川書店、昭和46年、432p.、15cm
初版、カバ:強ヤケシミ・よごれ端いたみ、天強ヤケシミ、地小口ヤケシミ、本文:シミ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さすらいの旅路 <角川文庫>

1,980 (送料:¥300~)
ネヴィル・シュート 著 ; 池央耿 訳 、角川書店 、昭和46年 、432p. 、15cm
初版、カバ:強ヤケシミ・よごれ端いたみ、天強ヤケシミ、地小口ヤケシミ、本文:シミ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

四国遍路 こころの旅路

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500
柴谷宗叔、慶友社、2017、B6
1刷 カバー 196頁 B6判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四国遍路 こころの旅路

1,500
柴谷宗叔 、慶友社 、2017 、B6
1刷 カバー 196頁 B6判並製

会津鶴ヶ城 会津六百年の星霜を辿る心の旅路

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
歴史春秋社、平3、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津鶴ヶ城 会津六百年の星霜を辿る心の旅路

660
、歴史春秋社 、平3 、1冊
カバー

没後10年 三岸節子展 心の旅路-満開の桜のもとに

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
2010
日本橋高島屋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

没後10年 三岸節子展 心の旅路-満開の桜のもとに

2,400
、2010
日本橋高島屋

マザー・テレサへの旅路 

柏林堂
 千葉県柏市布施
800
神渡良平、サンマーク出版、97
天・腹シミ カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マザー・テレサへの旅路 

800
神渡良平 、サンマーク出版 、97
天・腹シミ カバ 帯

祝福への旅路にて  -聖地説教集Ⅰ-

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
畑野 忍、聖地に学ぶ会、昭62
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祝福への旅路にて  -聖地説教集Ⅰ-

800
畑野 忍 、聖地に学ぶ会 、昭62
カバー

星闇の旅路 : ドライブ紀行

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
600
本田成親 著、自由国民社、1996年、252p、20cm
カバ、帯、初版。見返しに著者サインあり。カバ少クスミ、上ヘリに少ヨレ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星闇の旅路 : ドライブ紀行

600
本田成親 著 、自由国民社 、1996年 、252p 、20cm
カバ、帯、初版。見返しに著者サインあり。カバ少クスミ、上ヘリに少ヨレ。

果てしなき旅路 杉良太郎 署名落款入り

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
4,000
杉良太郎  .、CBSソニー出版、昭和55、帙入り(函無) 定価15000円
A4 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

果てしなき旅路 杉良太郎 署名落款入り

4,000
杉良太郎  . 、CBSソニー出版 、昭和55  、帙入り(函無) 定価15000円
A4 

青沼茂男 旅路

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,550
青沼茂男、昭57、1枚
270×240 直筆色紙 彩色 示現会会員 落款 状態美
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,550
青沼茂男 、昭57 、1枚
270×240 直筆色紙 彩色 示現会会員 落款 状態美

そうだ!建築をやろう 修行の旅路で出会った人々

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
990
竹山実、彰国社、2003年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
990
竹山実 、彰国社 、2003年

トルストイ 心の旅路

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
佐藤清郎、春秋社
初版B帯2001年2000円四六判229頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

トルストイ 心の旅路

1,000
佐藤清郎 、春秋社
初版B帯2001年2000円四六判229頁

風の旅路 日日の自分史

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
東  薫、創元社、昭和58、233頁、四六判
初版 カバー 良 著者識語署名本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風の旅路 日日の自分史

1,000
東  薫 、創元社 、昭和58 、233頁 、四六判
初版 カバー 良 著者識語署名本

水墨画風景 民家のある旅路

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,530
高橋東山、日貿出版、S63年/1刷、1冊
風景画だけを収録
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水墨画風景 民家のある旅路

1,530
高橋東山 、日貿出版 、S63年/1刷 、1冊
風景画だけを収録

天路歴程 : 光を求める心の旅路

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
840 (送料:¥350~)
ジョン・バニヤン 著 ; 関根文之助 訳、小学館、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天路歴程 : 光を求める心の旅路

840 (送料:¥350~)
ジョン・バニヤン 著 ; 関根文之助 訳 、小学館 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ウィルソンの屋久島 100年の記憶の旅路

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,200
古居智子、KTC中央出版、2013/11
カバスレ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウィルソンの屋久島 100年の記憶の旅路

1,200
古居智子 、KTC中央出版 、2013/11
カバスレ

旅路のアマデウス

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
井上太郎、NTT出版、1996年
署名入り、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
井上太郎 、NTT出版 、1996年
署名入り、特に悪い所はありません

ヨーロッパ南と北 こころの旅路

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
別技篤彦、三修社、昭和54
初版カバー帯 少ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ南と北 こころの旅路

880
別技篤彦 、三修社 、昭和54
初版カバー帯 少ヤケ

詩集旅路

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
五百旗頭欣一、木耳社、1978
函カバ無、稗田菫平旧蔵/パラフィン貼
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集旅路

2,540
五百旗頭欣一 、木耳社 、1978
函カバ無、稗田菫平旧蔵/パラフィン貼

憧れの旅路 <民族教養新書>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,000
田部重治 著、元々社、昭和29
初版・帯付 新書判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

憧れの旅路 <民族教養新書>

2,000
田部重治 著、元々社、昭和29
初版・帯付 新書判 

影の旅路

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,300
加納一朗、出版芸術社、平成5
初版カバー帯/カバースレ縁少シワ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

影の旅路

3,300
加納一朗 、出版芸術社 、平成5
初版カバー帯/カバースレ縁少シワ

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー