文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日 舜」の検索結果
31,336件

日劇夏のおどり   【日劇プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
近江俊郎/三遊亭可笑/照菊/日劇ダンシングチーム、日本劇場 No.65、昭和24、1冊
B5版8P 巻末少キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日劇夏のおどり   【日劇プログラム】

2,000
近江俊郎/三遊亭可笑/照菊/日劇ダンシングチーム  、日本劇場 No.65  、昭和24 、1冊
B5版8P 巻末少キレ

日本の仏教 天台 真言

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
壬生台台舜、春秋社、1971、1
B6 函ヤケ、僅かなイタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の仏教 天台 真言

610
壬生台台舜 、春秋社 、1971 、1
B6 函ヤケ、僅かなイタミ

日本古代土地法史論

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
1,760
虎尾俊哉、吉川弘文館、昭56、1冊
10206、函・良、本・良、定価5000円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古代土地法史論

1,760
虎尾俊哉 、吉川弘文館 、昭56 、1冊
10206、函・良、本・良、定価5000円

友禅覚え書 <特製限55帙付 手描友禅装>

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
岩原俊、昭51
日本古書通信社 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
岩原俊 、昭51
日本古書通信社 函  

寓話

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,500
クルイロフ 峯俊夫訳、国文社、1988、1
カバー少日焼 小口少汚れ B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寓話

1,500
クルイロフ 峯俊夫訳 、国文社 、1988 、1
カバー少日焼 小口少汚れ B6判

三曲 第九巻 大正15年7月~12月

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
藤田俊郎、日本音楽社、-、2.5~3cm、1
函経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三曲 第九巻 大正15年7月~12月

1,000 (送料:¥350~)
藤田俊郎 、日本音楽社 、- 、2.5~3cm 、1
函経年シミ。
  • 単品スピード注文

日本資本主義の没落 1

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
楫西光速・加藤俊彦他、東大新書、昭和39、1冊
裸本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本資本主義の没落 1

300
楫西光速・加藤俊彦他 、東大新書 、昭和39 、1冊
裸本 ヤケ

日本猥談集 第一巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
坂田俊夫、潮文閣、昭和3年
5版・函少キズ 厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本猥談集 第一巻

980
坂田俊夫、潮文閣、昭和3年
5版・函少キズ 厚冊

異説・日本近代文学

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
出原隆俊、大坂大学出版会、2010、1
カバー折れ・イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

異説・日本近代文学

3,080
出原隆俊 、大坂大学出版会 、2010 、1
カバー折れ・イタミ

あめつちの詩

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
草川俊、日本経済評論社、1983
初版 カバー 昭58年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あめつちの詩

800
草川俊 、日本経済評論社 、1983
初版 カバー 昭58年刊

メディア時代の文化社会学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
吉見 俊哉、新曜社、2.5~3cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メディア時代の文化社会学

390 (送料:¥350~)
吉見 俊哉 、新曜社 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

情報環境とニューメディア

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,100 (送料:¥350~)
三上 俊治、学文社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報環境とニューメディア

4,100 (送料:¥350~)
三上 俊治 、学文社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

暦学史大全

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥1,000~)
佐藤政治編著、駿河台出版社、5cm~/宅急便コンパクト不可、1
小口シミ。函日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暦学史大全

300 (送料:¥1,000~)
佐藤政治編著 、駿河台出版社 、5cm~/宅急便コンパクト不可 、1
小口シミ。函日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

代金回収の法律: 販売から担保権の実行まで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
並木 俊守、日本法令
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,273 (送料:¥360~)
並木 俊守 、日本法令
  • 単品スピード注文

NHK「ファーブル昆虫記」の旅

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,350
山崎俊一他、日本放送出版協会、昭63、1冊
カ A五変
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK「ファーブル昆虫記」の旅

1,350
山崎俊一他 、日本放送出版協会 、昭63 、1冊
カ A五変

日本銀行史 第一~五巻 (5冊)(各冊価格)

三書樓
 東京都文京区弥生
4,800
吉野 俊彦著、春秋社、昭和50/54年
A5 1183P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本銀行史 第一~五巻 (5冊)(各冊価格)

4,800
吉野 俊彦著 、春秋社 、昭和50/54年
A5 1183P 箱入

優駿 2001年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
3歳クラシック特集第2弾!、日本中央競馬会、平13
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 2001年4月号

1,100
3歳クラシック特集第2弾! 、日本中央競馬会 、平13

優駿 2001年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
3歳クラシック特集第1弾!、日本中央競馬会、平13
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 2001年3月号

1,100
3歳クラシック特集第1弾! 、日本中央競馬会 、平13

有限会社の法律 会社づくりと運営に役立つ

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,617 (送料:¥260~)
並木俊守、日本法令
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,617 (送料:¥260~)
並木俊守 、日本法令
  • 単品スピード注文

毛織要覧 昭和12年

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
山田 俊一、大日本毛織工業組合連合会、昭和12、318p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毛織要覧 昭和12年

9,900
山田 俊一 、大日本毛織工業組合連合会 、昭和12 、318p 、A5
ISBN:**

優駿 1997年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
海外へかける夢/Preview the Classic of 1997、日本中央競馬会、平9
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 1997年4月号

1,100
海外へかける夢/Preview the Classic of 1997 、日本中央競馬会 、平9

物質の理解 日常生活と化学

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
加藤俊二、化学同人、1986年
重版、カバー、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物質の理解 日常生活と化学

1,010
加藤俊二 、化学同人 、1986年
重版、カバー、A5判

日本漁船図集 英文解説付

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
津谷俊人、成山堂書店、昭52、1
初版 函ヤケ・少痛
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本漁船図集 英文解説付

2,200
津谷俊人 、成山堂書店 、昭52 、1
初版 函ヤケ・少痛

稲の日本史 上 筑摩叢書133 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
盛永俊太郎編、筑摩書房、昭48
6刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

稲の日本史 上 筑摩叢書133 

880
盛永俊太郎編 、筑摩書房 、昭48
6刷カバー付

日本競馬論序説

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
山口瞳、赤木駿介、新潮社、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本競馬論序説

660
山口瞳、赤木駿介 、新潮社 、1989

日本の貧困研究

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
橘木俊詔 浦川邦夫、東京大学出版会、平8、1冊
初 カバー帯 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の貧困研究

2,000
橘木俊詔 浦川邦夫  、東京大学出版会  、平8 、1冊
初 カバー帯 

神々の正体

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,000
日下部俊郎、修文社、昭和5
初版函/函背キズ、経年ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神々の正体

2,000
日下部俊郎 、修文社 、昭和5
初版函/函背キズ、経年ヤケシミ

日本語の音 音声学と音韻論

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
城田俊、ひつじ書房、1993
箱・美本 定価¥13.000
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語の音 音声学と音韻論

3,000
城田俊 、ひつじ書房 、1993
箱・美本 定価¥13.000

鳥頭尾 精 展 現代日本画の俊英

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
平4
松屋銀座他で開催、献呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
、平4
松屋銀座他で開催、献呈署名入り

日本銀行制度改革史

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
吉野俊彦、東京大学出版会、1962年刊、1册
515頁、菊 判、函壊れ
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本銀行制度改革史

3,250
吉野俊彦 、東京大学出版会 、1962年刊 、1册
515頁、菊 判、函壊れ

日本におけるワーズワス文献

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
原田俊孝編、桐原書店、1990、1
初版 函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本におけるワーズワス文献

1,500
原田俊孝編 、桐原書店 、1990 、1
初版 函 A5版

筝曲楽譜 長沢勝俊作品集20 <かぐや姫の手事>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550
大日本家庭音楽会
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

筝曲楽譜 長沢勝俊作品集20 <かぐや姫の手事>

550
、大日本家庭音楽会

夕日の証言

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
新城俊昭、むぎ社、205p、20cm
カバー 天地小口に薄ヤケ、no.2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夕日の証言

1,000
新城俊昭 、むぎ社 、205p 、20cm
カバー 天地小口に薄ヤケ、no.2

日本郵船船舶100年史 (世界の艦船 別冊) 特装版

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
木津 重俊、海人社、昭和59.9、582p、B5
ISBN:490555120X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本郵船船舶100年史 (世界の艦船 別冊) 特装版

8,800
木津 重俊 、海人社 、昭和59.9 、582p 、B5
ISBN:490555120X

日本言論史 河出新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
牛島俊作、河出書房、昭30、1
新書判 カバースレ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
牛島俊作 、河出書房 、昭30 、1
新書判 カバースレ ヤケ

日本政治社会史研究 上

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
岸俊男教授退官記念会 編、塙書房、昭和59、528p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本政治社会史研究 上

2,750
岸俊男教授退官記念会 編 、塙書房 、昭和59 、528p 、A5
ISBN:**

日中戦争期における中国知識人研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
6,600
楠原俊代、研文出版、平成9
初版函  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日中戦争期における中国知識人研究

6,600
楠原俊代 、研文出版 、平成9
初版函  

現代三曲名鑑

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
藤田俊一、日本音楽社、昭48、1
三曲百年史 函入れ口切れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代三曲名鑑

3,050
藤田俊一 、日本音楽社 、昭48 、1
三曲百年史 函入れ口切れ跡

季刊 名馬2 1994年春

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
特集:駿馬への挑戦/日本の名牝群像、緑書房、平6
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊 名馬2 1994年春

1,010
特集:駿馬への挑戦/日本の名牝群像 、緑書房 、平6

近代日本のキリスト者研究

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
萩原 俊彦 著、耕文社、平成12.11、608p、A5
少ヤケ ISBN:4906456243
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
萩原 俊彦 著 、耕文社 、平成12.11 、608p 、A5
少ヤケ ISBN:4906456243

よろこびの泉

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
本間俊平、實業之日本社、昭9
初版 裸経年並 文庫版 336頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

よろこびの泉

1,000
本間俊平 、實業之日本社 、昭9
初版 裸経年並 文庫版 336頁

訂正 日本有用樹木分類学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
工藤祐舜、丸善(株)、昭8
P414 函欠 小口少汚れ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訂正 日本有用樹木分類学

2,100
工藤祐舜 、丸善(株) 、昭8
P414 函欠 小口少汚れ有

ヴェーバー的方法の未来

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
鈴木 章俊 著、日本経済評論社、平13
A5 356p ISBN:9784818813243
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴェーバー的方法の未来

2,200
鈴木 章俊 著 、日本経済評論社 、平13
A5 356p ISBN:9784818813243

西日本諸神楽の研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
石塚尊俊、慶友社、昭和54、1
函日焼け有。本体良好。分布図付。初版。定価9500円。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西日本諸神楽の研究

4,500
石塚尊俊 、慶友社 、昭和54 、1
函日焼け有。本体良好。分布図付。初版。定価9500円。白色函。厚本。

北朝鮮五十年史 「金日成王朝」の夢と現実

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
金学俊・著 李英・訳、朝日新聞社、1997、1冊
初版 B6 494頁 カバー帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北朝鮮五十年史 「金日成王朝」の夢と現実

1,500
金学俊・著 李英・訳 、朝日新聞社 、1997 、1冊
初版 B6 494頁 カバー帯 状態良

ながさき巡礼  NHKブックスカラー版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
片寄俊秀、日本放送出版協会、昭57
初版・カバー(背少日焼け)付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ながさき巡礼  NHKブックスカラー版

450
片寄俊秀、日本放送出版協会、昭57
初版・カバー(背少日焼け)付 

ナポレオン?その情熱的生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
加瀬俊一、文藝春秋、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ、一部カケ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナポレオン?その情熱的生涯

300 (送料:¥350~)
加瀬俊一 、文藝春秋 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ、一部カケ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

おもいでのSL 東日本 鉄道開通120年記念

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
宮脇俊三・種村直樹・原田勝正/安田就視写真、毎日新聞社、平2、大型本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おもいでのSL 東日本 鉄道開通120年記念

2,200
宮脇俊三・種村直樹・原田勝正/安田就視写真 、毎日新聞社 、平2 、大型本

日露戦争以後の日本外交: パワー・ポリティクスの中の満韓問題

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
10,850 (送料:¥700~)
寺本 康俊、信山社、3~5cm、1
付箋、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争以後の日本外交: パワー・ポリティクスの中の満韓問題

10,850 (送料:¥700~)
寺本 康俊 、信山社 、3~5cm 、1
付箋、書込。
  • 単品スピード注文

文化の型

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
ルース・ベネディクト著/米山俊直訳、社会思想社、3~5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化の型

300 (送料:¥700~)
ルース・ベネディクト著/米山俊直訳 、社会思想社 、3~5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー