文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日下三蔵」の検索結果
343件

怪奇探偵小説傑作選 5 海野十三 三人の双生児 (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,850
日下三蔵編、筑摩書房、2001、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価950円+税。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪奇探偵小説傑作選 5 海野十三 三人の双生児 (ちくま文庫)

1,850
日下三蔵編 、筑摩書房 、2001 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価950円+税。(5のみ)。

日本SF傑作選 3 <ハヤカワ文庫 JA 1308>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
日下三蔵 編、早川書房、2017年、782p、16cm
初版 カバー 帯
見返しに少薄ヨゴレ有るも、それ以外は良好
書き込みや線引きはありません。
※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラスにてお送りします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本SF傑作選 3 <ハヤカワ文庫 JA 1308>

800
日下三蔵 編 、早川書房 、2017年 、782p 、16cm
初版 カバー 帯 見返しに少薄ヨゴレ有るも、それ以外は良好 書き込みや線引きはありません。 ※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラスにてお送りします。

静かな終末 (竹書房文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
700
眉村卓/日下三蔵編、竹書房、2021、1
文庫判。カバー。帯背少日焼け有。本体良好。初版。定価1300円+税。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

静かな終末 (竹書房文庫)

700
眉村卓/日下三蔵編 、竹書房 、2021 、1
文庫判。カバー。帯背少日焼け有。本体良好。初版。定価1300円+税。黄色カバー。

由利・三津木探偵小説集成 全4冊揃い 真珠郎/夜光虫/仮面劇場/蝶々殺人事件

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
横溝正史 著 日下三蔵 編、柏書房、2018、4
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

由利・三津木探偵小説集成 全4冊揃い 真珠郎/夜光虫/仮面劇場/蝶々殺人事件

8,800
横溝正史 著 日下三蔵 編 、柏書房 、2018 、4
カバ付き

アステロイド・ツリーの彼方へ (年刊日本SF傑作選・2012年)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
大森望・日下三蔵編、東京創元社、2016、1
(創元SF文庫)初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大森望・日下三蔵編 、東京創元社 、2016 、1
(創元SF文庫)初版・カバー・帯・良本

SFマガジン2020年4月号 眉村卓追悼特集 vol.61 No.738

文月書房
 東京都品川区豊町
1,200 (送料:¥200~)
早川書房、2020、373p
僅かにヤケ、イタミあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
、早川書房 、2020 、373p
僅かにヤケ、イタミあり。
  • 単品スピード注文

鮎川哲也名作選 : 冷凍人間 <河出文庫 本格ミステリコレクション / 日下三蔵 編 4>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,880 (送料:¥320~)
鮎川哲也 著、河出書房新社、2002年初版、556p、15cm文庫サイズ
2002年初版:帯なし:
カバー背にややヤケあります。
小口にややヤケありますが、
書籍本文・本体に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂SF・ミステリ関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,880 (送料:¥320~)
鮎川哲也 著 、河出書房新社 、2002年初版 、556p 、15cm文庫サイズ
2002年初版:帯なし: カバー背にややヤケあります。 小口にややヤケありますが、 書籍本文・本体に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂SF・ミステリ関係
  • 単品スピード注文

探偵小説五十年 探偵小説昔話 横溝正史エッセイコレクション

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
12,000
横溝正史著 ; 日下三蔵編、柏書房、2022、446p、20cm、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探偵小説五十年 探偵小説昔話 横溝正史エッセイコレクション

12,000
横溝正史著 ; 日下三蔵編 、柏書房 、2022 、446p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

丹夫人の化粧台 横溝正史怪奇探偵小説傑作選 角川文庫

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
横溝正史 日下三蔵=編、角川書店、文庫判
平成30年11月初版カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
横溝正史 日下三蔵=編 、角川書店 、文庫判
平成30年11月初版カバー 並本

江戸川乱歩全短篇 ② 本格推理Ⅱ (ちくま文庫)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,200
日下三蔵(編)、筑摩書房、1998年、1冊
初版・カバー・帯
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
日下三蔵(編) 、筑摩書房 、1998年 、1冊
初版・カバー・帯

怪奇探偵小説傑作選 1  岡本綺堂集 青蛙堂鬼談  ちくま文庫

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
岡本綺堂/解説 日下三蔵、筑摩書房、2001、1
文庫判 497頁 カバー・帯 第1刷 元値950円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

怪奇探偵小説傑作選 1  岡本綺堂集 青蛙堂鬼談  ちくま文庫

1,000
岡本綺堂/解説 日下三蔵 、筑摩書房 、2001 、1
文庫判 497頁 カバー・帯 第1刷 元値950円 B

怪奇探偵小説名作選 3 水谷準集 お・それ・みを (ちくま文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,470
日下三蔵編、筑摩書房、2002、1
文庫判。カバー。帯。良好~美。初版。定価1300円+税。(3のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

怪奇探偵小説名作選 3 水谷準集 お・それ・みを (ちくま文庫)

2,470
日下三蔵編 、筑摩書房 、2002 、1
文庫判。カバー。帯。良好~美。初版。定価1300円+税。(3のみ)。

横溝正史 集 面影双紙

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,800
横溝正史、筑摩書房、2001
文庫初版 カバー少折れ線アリ 本体5P角少折れ線アリ 日下三蔵・編 「怪奇探偵小説傑作選」2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

横溝正史 集 面影双紙

1,800
横溝正史 、筑摩書房 、2001
文庫初版 カバー少折れ線アリ 本体5P角少折れ線アリ 日下三蔵・編 「怪奇探偵小説傑作選」2

筒井康隆コレクション 全7冊揃

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
13,000
日下三蔵編、出版芸術社、平成26
初版 除籍本・印消し跡あり カバー少背ヤケ 本体きれいな状態です[棚]10300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

筒井康隆コレクション 全7冊揃

13,000
日下三蔵編 、出版芸術社 、平成26
初版 除籍本・印消し跡あり カバー少背ヤケ 本体きれいな状態です[棚]10300

狂った機関車 鮎川哲也の選んだベスト鉄道ミステリ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
鮎川哲也選/日下三蔵編、中央公論社、2021、1
(中公文庫)初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂った機関車 鮎川哲也の選んだベスト鉄道ミステリ

800
鮎川哲也選/日下三蔵編 、中央公論社 、2021 、1
(中公文庫)初版・カバー・良本

十二人の抹殺者   <ミステリ珍本全集 02> 02

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
日下三蔵 編、戎光祥、2014年4月、540p、20cm
2刷 カバー 帯付 カバーヤqケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し  書き込み無し保存状態良好の美本です

本格ミステリの巨匠・鮎川哲也が復刊を熱望していた幻の純粋探偵小説
「十二人の抹殺者」が五十三年ぶりに復活! ふたつの屋敷で次々と起こ
る連続殺人事件に挑む名探偵・江良利久一の推理。さらにオール・ロマンス社
「妖奇」昭和27年1月~6月号連載の未単行本化作品「人間掛軸」を併録する。
好評「ミステリ珍本全集」第2回配本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十二人の抹殺者   <ミステリ珍本全集 02> 02

1,500
日下三蔵 編 、戎光祥 、2014年4月 、540p 、20cm
2刷 カバー 帯付 カバーヤqケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し  書き込み無し保存状態良好の美本です 本格ミステリの巨匠・鮎川哲也が復刊を熱望していた幻の純粋探偵小説 「十二人の抹殺者」が五十三年ぶりに復活! ふたつの屋敷で次々と起こ る連続殺人事件に挑む名探偵・江良利久一の推理。さらにオール・ロマンス社 「妖奇」昭和27年1月~6月号連載の未単行本化作品「人間掛軸」を併録する。 好評「ミステリ珍本全集」第2回配本。

鳥少年 <創元推理文庫 Mみ3-2>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
皆川博子 著 ; 日下三蔵 編纂、東京創元社、2013年、333頁、15cm
初版、小ヤケ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
皆川博子 著 ; 日下三蔵 編纂 、東京創元社 、2013年 、333頁 、15cm
初版、小ヤケ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

城昌幸集 : みすてりい <ちくま文庫 怪奇探偵小説傑作選 4>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
城昌幸 著 ; 日下三蔵 編、筑摩書房、2001、542p、15cm
初版 カバー(ヤケ・ヨレ・表紙ヨゴレあり) 帯(ヤケ・スレあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

城昌幸集 : みすてりい <ちくま文庫 怪奇探偵小説傑作選 4>

1,200
城昌幸 著 ; 日下三蔵 編 、筑摩書房 、2001 、542p 、15cm
初版 カバー(ヤケ・ヨレ・表紙ヨゴレあり) 帯(ヤケ・スレあり)

日本SF全集・総解説

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,900
日下三蔵、早川書房、2007、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。緑色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本SF全集・総解説

1,900
日下三蔵 、早川書房 、2007 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1800円+税。緑色背カバー。

鷲尾三郎名作選 : 文殊の罠 <河出文庫 本格ミステリコレクション / 日下三蔵 編 6>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,200 (送料:¥185~)
鷲尾三郎 著、河出書房新社、2002年、1冊
カバスレキズ汚れ、本文ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
鷲尾三郎 著 、河出書房新社 、2002年 、1冊
カバスレキズ汚れ、本文ヤケ
  • 単品スピード注文

蜃気楼博士 都筑道夫少年小説コレクション 3

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
3,300
都筑道夫:著 日下三蔵:編、本の雑誌社、2005年、1
(状態:経年並 カバー僅しみ) 348頁 B6 第1刷 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
都筑道夫:著 日下三蔵:編 、本の雑誌社 、2005年 、1
(状態:経年並 カバー僅しみ) 348頁 B6 第1刷 カバー付

筒井康隆コレクション1~3 [1.48億の妄想 2.霊長類 南へ 3.欠陥大百科]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
日下三蔵編、出版芸術社、平26年、3冊
全7冊のうちの3冊 カバー 帯 美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筒井康隆コレクション1~3 [1.48億の妄想 2.霊長類 南へ 3.欠陥大百科]

6,500
日下三蔵編 、出版芸術社 、平26年 、3冊
全7冊のうちの3冊 カバー 帯 美 B6判

中村雅楽探偵全集 3 目黒の狂女 創元推理文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
日下三蔵(編) 戸板康二(著) 松井今朝子(解説、東京創元社、2007年初、1
カバ傷み 一部角折れ 開き癖 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中村雅楽探偵全集 3 目黒の狂女 創元推理文庫

1,100
日下三蔵(編) 戸板康二(著) 松井今朝子(解説 、東京創元社 、2007年初 、1
カバ傷み 一部角折れ 開き癖 【検索用:】

皆川博子コレクション 2 夏至祭の果て

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
皆川博子/日下三蔵編、出版芸術社、2013、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価2800円+税。赤色/黒色カバー。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

皆川博子コレクション 2 夏至祭の果て

2,200
皆川博子/日下三蔵編 、出版芸術社 、2013 、1
カバー。帯。経年良好。初版。定価2800円+税。赤色/黒色カバー。(2のみ)。

月下の蘭・殺人はちょっと面倒 (創元推理文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,500
小泉喜美子/日下三蔵編、東京創元社、2018、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1300円+税。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月下の蘭・殺人はちょっと面倒 (創元推理文庫)

1,500
小泉喜美子/日下三蔵編 、東京創元社 、2018 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1300円+税。黄色背カバー。

大帝の剣 全4巻揃 角川文庫

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
夢枕獏、角川書店、2016年刊、453+449+619+695頁、文庫判、4冊にて
初版 カバー 帯1・2巻のみ 書込み等無し美本(極美に近し)山口晃装画 解説10頁日下三蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大帝の剣 全4巻揃 角川文庫

2,200
夢枕獏 、角川書店 、2016年刊 、453+449+619+695頁 、文庫判 、4冊にて
初版 カバー 帯1・2巻のみ 書込み等無し美本(極美に近し)山口晃装画 解説10頁日下三蔵

横溝正史ミステリ短篇コレクション 全6巻揃

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
11,000 (送料:¥790~)
横溝正史 著 ; 日下三蔵 編、柏書房、2018、20cm、6冊
第1刷 カバ天地少イタミ 帯 3巻本文角小イタミ 5巻背角イタミ
※本商品は6冊セットのためゆうパックでの発送となります。
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥790~)
横溝正史 著 ; 日下三蔵 編 、柏書房 、2018 、20cm 、6冊
第1刷 カバ天地少イタミ 帯 3巻本文角小イタミ 5巻背角イタミ ※本商品は6冊セットのためゆうパックでの発送となります。 ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

海野十三集 : 三人の双生児 <ちくま文庫 怪奇探偵小説傑作選 5>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
海野十三 著 ; 日下三蔵 編、筑摩書房、2001、558p、15cm
初版、カバヤケ、スレキズ、本文概ね良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
海野十三 著 ; 日下三蔵 編 、筑摩書房 、2001 、558p 、15cm
初版、カバヤケ、スレキズ、本文概ね良
  • 単品スピード注文

怪奇探偵小説名作選 5 橘外男集 逗子物語 (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
日下三蔵編、筑摩書房、2002、1
文庫判。カバー極少経年ジミ有。帯。経年良好。初版。定価1300円+税。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪奇探偵小説名作選 5 橘外男集 逗子物語 (ちくま文庫)

2,200
日下三蔵編 、筑摩書房 、2002 、1
文庫判。カバー極少経年ジミ有。帯。経年良好。初版。定価1300円+税。(5のみ)。

本格ミステリコレクション 3 楠田匡介名作選 脱獄囚 (河出文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
日下三蔵編、河出書房新社、2002、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体経年良好。初版。定価980円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本格ミステリコレクション 3 楠田匡介名作選 脱獄囚 (河出文庫)

1,550
日下三蔵編 、河出書房新社 、2002 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体経年良好。初版。定価980円+税。

皆川博子コレクション 2 夏至祭の果て

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,480
皆川博子/日下三蔵編、出版芸術社、2013、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。赤色/黒色カバー。(2のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

皆川博子コレクション 2 夏至祭の果て

2,480
皆川博子/日下三蔵編 、出版芸術社 、2013 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。赤色/黒色カバー。(2のみ)。

月下の蘭・殺人はちょっと面倒 (創元推理文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,280
小泉喜美子/日下三蔵編、東京創元社、2018、1
文庫判。カバー。帯。本体経年良好。初版。定価1300円+税。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月下の蘭・殺人はちょっと面倒 (創元推理文庫)

1,280
小泉喜美子/日下三蔵編 、東京創元社 、2018 、1
文庫判。カバー。帯。本体経年良好。初版。定価1300円+税。黄色背カバー。

虹の悲劇/霧の悲劇 皆川博子長篇推理コレクション① 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,400
皆川博子 日下三蔵・編、柏書房、2020、1冊
初版 B6判 459P 帯 カバ ほとんど使用感なく程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虹の悲劇/霧の悲劇 皆川博子長篇推理コレクション① 

2,400
皆川博子 日下三蔵・編 、柏書房 、2020 、1冊
初版 B6判 459P 帯 カバ ほとんど使用感なく程度・上 保存状態良好 

怪奇探偵小説名作選 3 水谷準集 お・それ・みを (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,550
日下三蔵編、筑摩書房、2002、1
文庫判。カバー。帯背少スレ有。他、良好~美。初版。定価1300円+税。(3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪奇探偵小説名作選 3 水谷準集 お・それ・みを (ちくま文庫)

2,550
日下三蔵編 、筑摩書房 、2002 、1
文庫判。カバー。帯背少スレ有。他、良好~美。初版。定価1300円+税。(3のみ)。

仁木悦子少年小説コレクション 1 灰色の手帖 2 口笛探偵局 3 タワーの下の子どもたち 全3冊揃い

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
仁木悦子 著 日下三蔵 編、論創社、2012、3
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁木悦子少年小説コレクション 1 灰色の手帖 2 口笛探偵局 3 タワーの下の子どもたち 全3冊揃い

7,150
仁木悦子 著 日下三蔵 編 、論創社 、2012 、3
カバ付き

天狗岬殺人事件  山田風太楼コレクション 1

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
山田風太郎/解説 日下三蔵、出版芸術社、平13(2001)、1
四六判 302頁 カバー 第2刷(平13) 元値1700円 B カバー端角痛み
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

天狗岬殺人事件  山田風太楼コレクション 1

700
山田風太郎/解説 日下三蔵 、出版芸術社 、平13(2001) 、1
四六判 302頁 カバー 第2刷(平13) 元値1700円 B カバー端角痛み

仮面劇場 由利・三津木探偵小説集成3

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,800
横溝正史著 日下三蔵編、柏書房、2019年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仮面劇場 由利・三津木探偵小説集成3

1,800
横溝正史著 日下三蔵編 、柏書房 、2019年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

忍法創世記 山田風太郎コレクション・2

博信堂書店
 北海道小樽市花園
440
山田風太郎(著) 日下三蔵(解説) 山田啓子(あとがきにかえて)、出版芸術社、平成13年初、1
帯ヤケ・シミ カバヤケ(白化)・少伊丹 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忍法創世記 山田風太郎コレクション・2

440
山田風太郎(著) 日下三蔵(解説) 山田啓子(あとがきにかえて) 、出版芸術社 、平成13年初 、1
帯ヤケ・シミ カバヤケ(白化)・少伊丹 【検索用:】

仁木悦子少年小説コレクション 1 灰色の手帳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
仁木悦子/日下三蔵編、論創社、2012、1
カバー上端少スレ、少ヨレ有。帯。他、良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁木悦子少年小説コレクション 1 灰色の手帳

2,200
仁木悦子/日下三蔵編 、論創社 、2012 、1
カバー上端少スレ、少ヨレ有。帯。他、良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。(1のみ)。

怪奇探偵小説傑作選 3 久生十蘭集 ハムレット (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
日下三蔵編、筑摩書房、2001、1
文庫判。カバー。帯背少日焼け、イタミ有。他、経年並~良好。初版。定価950円+税。(3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪奇探偵小説傑作選 3 久生十蘭集 ハムレット (ちくま文庫)

1,500
日下三蔵編 、筑摩書房 、2001 、1
文庫判。カバー。帯背少日焼け、イタミ有。他、経年並~良好。初版。定価950円+税。(3のみ)。

怪奇探偵小説名作選 10 香山滋集 魔境原人 (ちくま文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,940
香山滋/日下三蔵編、筑摩書房、2003、1
文庫判。カバー背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価1300円+税。(10のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

怪奇探偵小説名作選 10 香山滋集 魔境原人 (ちくま文庫)

1,940
香山滋/日下三蔵編 、筑摩書房 、2003 、1
文庫判。カバー背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価1300円+税。(10のみ)。

ミステリマガジン700号記念アンソロジー 全2冊 (国内篇/海外篇)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
日下三蔵編/杉江松恋編、早川文庫、2017、2
(ハヤカワ文庫)初版・カバー・帯・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
日下三蔵編/杉江松恋編 、早川文庫 、2017 、2
(ハヤカワ文庫)初版・カバー・帯・美本

岡田鯱彦名作選-本格ミステリコレクション2-(河出文庫)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
1,500
岡田鯱彦/日下三蔵編、河出書房新社、2001年
初版 カバー(背の上部=少々イタミ)帯(背=少々ヤケ、少々スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡田鯱彦名作選-本格ミステリコレクション2-(河出文庫)

1,500
岡田鯱彦/日下三蔵編 、河出書房新社 、2001年
初版 カバー(背の上部=少々イタミ)帯(背=少々ヤケ、少々スレ)

岡本綺堂集 : 青蛙堂鬼談 <ちくま文庫 怪奇探偵小説傑作選 1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
岡本綺堂 著 ; 日下三蔵 編、筑摩書房、2001、498p、15cm
初版 カバー 帯 書込みなく状態奇麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岡本綺堂集 : 青蛙堂鬼談 <ちくま文庫 怪奇探偵小説傑作選 1>

500
岡本綺堂 著 ; 日下三蔵 編 、筑摩書房 、2001 、498p 、15cm
初版 カバー 帯 書込みなく状態奇麗です

幻の探偵作家を求めて 完全版 上下2冊揃 <論創ミステリ・ライブラリ 1・2>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
6,000 (送料:¥600~)
鮎川哲也著 ; 日下三蔵編、論創社、2019・2020、2冊、22cm、2冊
初版第1刷 カバ 帯スレあり 
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
 
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
鮎川哲也著 ; 日下三蔵編 、論創社 、2019・2020 、2冊 、22cm 、2冊
初版第1刷 カバ 帯スレあり  ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。  
  • 単品スピード注文

蘭郁二郎集 魔像 <ちくま文庫 怪奇探偵小説名作選 7>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
4,400 (送料:¥200~)
蘭郁二郎 著 日下三蔵 編、筑摩書房、2003、510p、15cm、1冊
第1刷 カバスレキズあり 裏表紙角折れあり
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。


 
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
蘭郁二郎 著 日下三蔵 編 、筑摩書房 、2003 、510p 、15cm 、1冊
第1刷 カバスレキズあり 裏表紙角折れあり ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。  
  • 単品スピード注文

天城一の密室犯罪学教程

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
700
天城一 著 ; 日下三蔵 編、日本評論社、2004.12、455p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:455p
・発行年:2004年12月10日(第1版第4刷)
・初版年:2004年5月20日
・ISBN :9784535583818
◆本の状態:良好
・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天小口に多少シミあり。天には淡いヤケあり。・本文/余白にうすいヤケの転移あり。通読には支障ありません。

※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定)
但し代引きはゆうパックになります。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
天城一 著 ; 日下三蔵 編 、日本評論社 、2004.12 、455p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:455p ・発行年:2004年12月10日(第1版第4刷) ・初版年:2004年5月20日 ・ISBN :9784535583818 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天小口に多少シミあり。天には淡いヤケあり。・本文/余白にうすいヤケの転移あり。通読には支障ありません。 ※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定) 但し代引きはゆうパックになります。

鷲尾三郎名作選 : 文殊の罠 <河出文庫 本格ミステリコレクション / 日下三蔵 編 6>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,500
鷲尾三郎 著、河出書房新社、2002年、583p、15cm
カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
鷲尾三郎 著 、河出書房新社 、2002年 、583p 、15cm
カバー 帯

都筑道夫少年小説コレクション 6 拳銃天使

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
都筑道夫/日下三蔵編、本の雑誌社、2005、1
カバー。帯極少キレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。赤色カバー。(最終巻6のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都筑道夫少年小説コレクション 6 拳銃天使

5,000
都筑道夫/日下三蔵編 、本の雑誌社 、2005 、1
カバー。帯極少キレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。赤色カバー。(最終巻6のみ)。

都筑道夫少年小説コレクション 5 未来学園

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
都筑道夫/日下三蔵編、本の雑誌社、2005、1
カバー少ヨレ有。帯極少ヨレ有。本体良好。初版。定価2200円+税。紫色カバー。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都筑道夫少年小説コレクション 5 未来学園

8,000
都筑道夫/日下三蔵編 、本の雑誌社 、2005 、1
カバー少ヨレ有。帯極少ヨレ有。本体良好。初版。定価2200円+税。紫色カバー。(5のみ)。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000