文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和47年」の検索結果
6,151件

城と民家

BBR
 愛知県春日井市
2,120
◆送料無料
昭和47年1版。城戸 久 (著)  毎日新聞社  天地小口にシミあり。ページに折れあり。函にヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

城と民家

2,120
、◆送料無料
昭和47年1版。城戸 久 (著)  毎日新聞社  天地小口にシミあり。ページに折れあり。函にヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

能に生きる歴史群像

BBR
 愛知県春日井市
1,270
◆送料無料
昭和47年初版。権藤 芳一  淡交社 カバーにヤケ、破れあり。天、小口にヤケあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能に生きる歴史群像

1,270
、◆送料無料
昭和47年初版。権藤 芳一  淡交社 カバーにヤケ、破れあり。天、小口にヤケあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

不老長寿

BBR
 愛知県春日井市
1,580
◆送料無料
昭和47年1版。渡会 浩   日本経営出版会   天地小口にヤケ、シミあり。線引き、書き込みあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不老長寿

1,580
、◆送料無料
昭和47年1版。渡会 浩   日本経営出版会   天地小口にヤケ、シミあり。線引き、書き込みあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

釈尊

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
昭和47年刷。前田 恵学 (著) 山喜房仏書林 帯つき。天地小口にシミあり。函ありません。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

釈尊

1,690
、◆送料無料
昭和47年刷。前田 恵学 (著) 山喜房仏書林 帯つき。天地小口にシミあり。函ありません。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

文心雕竜 (中国古典新書)

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
昭和47年発行。  戸田浩暁 著、明徳出版社  天地小口に少しヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文心雕竜 (中国古典新書)

1,690
、◆送料無料
昭和47年発行。  戸田浩暁 著、明徳出版社  天地小口に少しヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        

金運暦 昭和48年

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
昭和47年1版。浅野八郎 徳間書店 カバーにヤケ、汚れあり。小口にヤケ、シミあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金運暦 昭和48年

5,040
、◆送料無料
昭和47年1版。浅野八郎 徳間書店 カバーにヤケ、汚れあり。小口にヤケ、シミあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

月刊さっぽろ 昭和47年11月号 通巻153号 さっぽろの像 凧善哉(平井さち子) 紅葉のころ(川村豊) 文学にあらわれた札幌(戦後篇)(脇哲)ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
財界さっぽろ、昭和47年、19.5×10.5cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊さっぽろ 昭和47年11月号 通巻153号 さっぽろの像 凧善哉(平井さち子) 紅葉のころ(川村豊) 文学にあらわれた札幌(戦後篇)(脇哲)ほか

800 (送料:¥185~)
、財界さっぽろ 、昭和47年 、19.5×10.5cm
  • 単品スピード注文

朝日ジャーナル 昭和47年5/5 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,500
倉俣四朗・多木浩二‐流れる、昭47、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝日ジャーナル 昭和47年5/5 

2,500
倉俣四朗・多木浩二‐流れる 、昭47 、1冊

朝日ジャーナル 昭和47年9/22 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,000
吉岡攻‐圧制のあと 7頁、昭47、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝日ジャーナル 昭和47年9/22 

1,000
吉岡攻‐圧制のあと 7頁 、昭47 、1冊

はにわの子たち

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
畑山博、文藝春秋、1972年 初版
B6カバー 帯付き 昭和47年 初版発行 状態経年並上 わずかに古書店値札はがし跡あり 帯の色褪せなし 芥川賞受賞作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
畑山博 、文藝春秋 、1972年 初版
B6カバー 帯付き 昭和47年 初版発行 状態経年並上 わずかに古書店値札はがし跡あり 帯の色褪せなし 芥川賞受賞作

話の特集 第77号 昭和47年7月号 ―対決 国会の二人(石原慎太郎vs.上田哲)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥230~)
話の特集、昭和47、1
A五 178頁 若干焼傷み 本文問題なし 程度並 250g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥230~)
、話の特集 、昭和47 、1
A五 178頁 若干焼傷み 本文問題なし 程度並 250g
  • 単品スピード注文

岩手県教育史資料 第35集(昭和47年)~第59集(平成12年) までの19冊(内欠号あり37,39,40,41,57,58集の6冊)

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
12,000
岩手県立教育研究所、昭和47~、19冊
初版 A5判 経年並上 一部経年シミあり
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岩手県教育史資料 第35集(昭和47年)~第59集(平成12年) までの19冊(内欠号あり37,39,40,41,57,58集の6冊)

12,000
、岩手県立教育研究所 、昭和47~ 、19冊
初版 A5判 経年並上 一部経年シミあり

日本工作人 (1972年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,520
財界展望新社
昭和47年初版。中古書籍として全体的におおむね良好です。経年によるヨゴレ・スレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本工作人 (1972年)

1,520
、財界展望新社
昭和47年初版。中古書籍として全体的におおむね良好です。経年によるヨゴレ・スレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。

金のニワトリ (岩波の子どもの本 6)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
エレーン・ポガニー・文絵 光吉夏弥・訳、岩波書店、昭和47年
A5 カバー付き 昭和47年 第10刷発行 カバー背表紙少々イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
エレーン・ポガニー・文絵 光吉夏弥・訳 、岩波書店 、昭和47年
A5 カバー付き 昭和47年 第10刷発行 カバー背表紙少々イタミあり

盲学校、聾学校および養護学校の小学部児童指導要録ならびに中学部生徒指導要録の改訂について 教育と医学 昭和47年4月号抜粋

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
加藤安雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
加藤安雄
  • 単品スピード注文

臨時増刊 週刊読売 第31巻第19号 昭和47年4月5日  総特集・連合赤軍事件 総括!20代 魔性の集団他

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,800
読売新聞社、昭和47年、B5版 126頁+、一冊
表紙やけ、しみ、よごれ 三方やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、読売新聞社 、昭和47年 、B5版 126頁+ 、一冊
表紙やけ、しみ、よごれ 三方やけ

どうぶつと動物園 昭和47年度 5・12欠 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
東京動物園協会、昭47、10冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

どうぶつと動物園 昭和47年度 5・12欠 

3,000
東京動物園協会 、昭47 、10冊

8 東医宝鑑 許凌 教/撰 笠原之也/訳 昭和47年 日韓経済新聞社

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
11,000
函につぶれ・汚れ、見返しに書店シール貼付・蔵印がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
函につぶれ・汚れ、見返しに書店シール貼付・蔵印がございます。

東海ジャーナル 創刊号

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
東海民報社、昭和63、144頁、1冊
表紙傷み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東海民報社 、昭和63 、144頁 、1冊
表紙傷み

いんなあとりっぷ 昭和47年7月(1巻3号)水上勉、扇谷正造、小松伸六、唐十郎、笹沢左保、寺山修司、星新一、大藪春彦、児玉隆也 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
大竹勇編、佛乃世界社、昭和47年、A5版130頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いんなあとりっぷ 昭和47年7月(1巻3号)水上勉、扇谷正造、小松伸六、唐十郎、笹沢左保、寺山修司、星新一、大藪春彦、児玉隆也 他

1,000
大竹勇編 、佛乃世界社 、昭和47年 、A5版130頁

國文學 解釈と鑑賞 昭和47年7月号 特集『70年代の東洋と日本 武田泰淳』『武田泰淳研究文献総覧』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
至文堂、昭和47年7月1日、1冊
背一部剥がれあり 経年ヤケシミイタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

國文學 解釈と鑑賞 昭和47年7月号 特集『70年代の東洋と日本 武田泰淳』『武田泰淳研究文献総覧』

1,000
、至文堂 、昭和47年7月1日 、1冊
背一部剥がれあり 経年ヤケシミイタミあり

世界推理小説大系 6 赤毛のレドメイン家 闇からの声    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
著者 フィルポッツ (著),荒 正人 (訳) 昭和47年初版
函付き経年並(送料レターパックプラス:¥520~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
著者 フィルポッツ (著),荒 正人 (訳) 昭和47年初版   
函付き経年並(送料レターパックプラス:¥520~) 

個人的な体験

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,000
大江健三郎 著、新潮社、昭和47年、251p、20cm
昭和47年20刷。函、帯日焼け。本体ビニカバー付。三方薄ヤケ、ページ内概ね良好です。
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

個人的な体験

1,000
大江健三郎 著 、新潮社 、昭和47年 、251p 、20cm
昭和47年20刷。函、帯日焼け。本体ビニカバー付。三方薄ヤケ、ページ内概ね良好です。

森の宮遺跡展 : 私たちの考古学 特別陳列

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
大阪市立博物館、1972.9、8p、26cm
会期:昭和47年9月9日〜10月20日
状態:良好です
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
、大阪市立博物館 、 1972.9 、8p 、26cm
会期:昭和47年9月9日〜10月20日 状態:良好です グラシン紙包装にてお届け致します。

バレーボール 10月号臨時増刊 

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
日本文化出版株式会社
昭和47年発行 ペーパーバック 219ページ 経年によるヤケ・シミ・イタミがあります。本文良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、日本文化出版株式会社
昭和47年発行 ペーパーバック 219ページ 経年によるヤケ・シミ・イタミがあります。本文良好です。

【サラブレッド種牡馬銘鑑 第2巻 (1972)】日本中央競馬会 昭和47年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
JRA 19×27cm ハコ背少ヤケスレ中シミ 本扉シミ 見返しシミ ライン引きあり ペン書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
JRA 19×27cm ハコ背少ヤケスレ中シミ 本扉シミ 見返しシミ ライン引きあり ペン書込み有

金髪

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
600
宇能鴻一郎 著、徳間書店、260p、19cm
昭和47年カバー、小口に少し古本シミ、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

金髪

600
宇能鴻一郎 著 、徳間書店 、260p 、19cm
昭和47年カバー、小口に少し古本シミ、中くらいヤケ

東京の生活地図

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
1,000
正井泰夫、時事通信社、昭和47年
カバ少イタミ 背少ヤケ 昭和47年における東京の都市問題や生活環境を論じている。地図ではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京の生活地図

1,000
正井泰夫 、時事通信社 、昭和47年
カバ少イタミ 背少ヤケ 昭和47年における東京の都市問題や生活環境を論じている。地図ではありません。

無影燈

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
渡辺淳一、毎日新聞社
昭和47年初版・カバヤケシミ隅スレ破れ裏テープ補正一部欠損使用感・天、小口、底ヤケシミ使用感・ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無影燈

1,000
渡辺淳一 、毎日新聞社
昭和47年初版・カバヤケシミ隅スレ破れ裏テープ補正一部欠損使用感・天、小口、底ヤケシミ使用感・ヤケ・経年のヤケシミ

アジア仏教史 日本編7 江戸仏教 体制仏教と地下信仰

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
中村元 笠原一男 金岡秀友監修・編、佼成出版社、昭和47年、1冊
昭和47年3月発行 函 頁  A5判 (月報付き) 駒405
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジア仏教史 日本編7 江戸仏教 体制仏教と地下信仰

1,320
中村元 笠原一男 金岡秀友監修・編 、佼成出版社 、昭和47年 、1冊
昭和47年3月発行 函 頁  A5判 (月報付き) 駒405

長崎労働組合運動史物語

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
810
長崎労働組合運動史編纂委員会、長崎労働組合評議会、昭和47年、1
長崎労働組合評議会 昭和47年 (新書判) 並装 カバー [保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎労働組合運動史物語

810
長崎労働組合運動史編纂委員会 、長崎労働組合評議会 、昭和47年 、1
長崎労働組合評議会 昭和47年 (新書判) 並装 カバー [保存状態:普通]

一枚の繪 絵と随筆の本 昭和47年7月号第9号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
竹田厳道編集・発行、東京文化センター、1冊
p38 表紙「少女像」藤田嗣治
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一枚の繪 絵と随筆の本 昭和47年7月号第9号

1,010
竹田厳道編集・発行 、東京文化センター 、1冊
p38 表紙「少女像」藤田嗣治

一枚の繪 絵と随筆の本 昭和47年12月号第14号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
竹田厳道編集・発行、東京文化センター、1冊
p38 表紙「三つの林檎」里見勝蔵
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一枚の繪 絵と随筆の本 昭和47年12月号第14号

1,010
竹田厳道編集・発行 、東京文化センター 、1冊
p38 表紙「三つの林檎」里見勝蔵

角帯兵児帯 (かくおびへこおび) (昭和47年 再版)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
木山捷平 三月書房、文庫版 再版 函帯付 三月書房、昭和47年、1
(状態:経年並 函天少擦 本体天僅しみ 函帯薄ヤケ) 320頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

角帯兵児帯 (かくおびへこおび) (昭和47年 再版)

1,100
木山捷平 三月書房 、文庫版 再版 函帯付 三月書房 、昭和47年 、1
(状態:経年並 函天少擦 本体天僅しみ 函帯薄ヤケ) 320頁

日蓮大聖人御書 撰時抄 ≪聖教文庫(11〈K3〉)≫

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
600
創価学会教学部 編 / 池田大作 監修、聖教新聞社、昭和46年(1971)、1冊
3刷(昭和47年)。裸本。全体的に経年劣化によるヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
創価学会教学部 編 / 池田大作 監修 、聖教新聞社 、昭和46年(1971) 、1冊
3刷(昭和47年)。裸本。全体的に経年劣化によるヤケ、シミあり。

国際石油情勢とエネルギ−問題

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,500
日本エネルギ−経済研究所ダイヤモンド社 (1972/00 出版) 320p / 22cm / A5判・・・
謹呈向坂正男署名有帯無し経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際石油情勢とエネルギ−問題

2,500
日本エネルギ−経済研究所ダイヤモンド社 (1972/00 出版) 320p / 22cm / A5判 昭和47年初版 、1冊
謹呈向坂正男署名有帯無し経年並

派閥の二千年  揃3冊

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,800
和歌森太郎著、読売新聞社、昭和47年・48年、B6判、揃3冊
第一部(昭和47年1刷 366頁) 第二部(昭和48年1刷 365頁) 第三部(昭和48年1刷 325頁) 各巻カバー 帯 B6判 駒584
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

派閥の二千年  揃3冊

1,800
和歌森太郎著 、読売新聞社 、昭和47年・48年 、B6判 、揃3冊
第一部(昭和47年1刷 366頁) 第二部(昭和48年1刷 365頁) 第三部(昭和48年1刷 325頁) 各巻カバー 帯 B6判 駒584

写真集 日本の重巡 古鷹から筑摩まで全18集のすべて  記録写真集選13年1月

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
雑誌丸編集部編、光人社、昭和47年、182頁、B5判、1冊
昭和47年5月1刷発行 カバー 帯 182頁 B6判 駒356
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集 日本の重巡 古鷹から筑摩まで全18集のすべて  記録写真集選13年1月

1,220
雑誌丸編集部編 、光人社 、昭和47年 、182頁 、B5判 、1冊
昭和47年5月1刷発行 カバー 帯 182頁 B6判 駒356

プレイ7 画報号 <昭和47年11月号>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
2,500
淡路書房、第5巻第13号、B5判、1冊
※目次画像あり
本文に切り抜き、破れなし。表紙にスレ等の使用感あり。 表紙がホチキスから外れた状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、淡路書房 、第5巻第13号 、B5判 、1冊
※目次画像あり 本文に切り抜き、破れなし。表紙にスレ等の使用感あり。 表紙がホチキスから外れた状態。

体系・整理 警察実務用語事典 昭和47年版 第1回全訂版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,900
昇任試験問題研究会 編集、日世社、昭57、335p、21cm、1
3刷 表紙スレ 背文字消え 線引僅少 記名
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

体系・整理 警察実務用語事典 昭和47年版 第1回全訂版

2,900
昇任試験問題研究会 編集 、日世社 、昭57 、335p 、21cm 、1
3刷 表紙スレ 背文字消え 線引僅少 記名

所沢市に住む青年の生活実態に関する調査(昭和47年度)(社会教育調査)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
所沢市教育委員会編、所沢市教育委員会、1973
70頁、主婦像をめぐって他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

所沢市に住む青年の生活実態に関する調査(昭和47年度)(社会教育調査)

4,200
所沢市教育委員会編 、所沢市教育委員会 、1973
70頁、主婦像をめぐって他、経年劣化

サンダー大王 冒険王昭和47年5月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
横山光輝、秋田書店、昭和47年、1冊
B5判、34頁、美本なれど表紙と裏表紙少折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
横山光輝 、秋田書店 、昭和47年 、1冊
B5判、34頁、美本なれど表紙と裏表紙少折れ

新鋭作家叢書 坂上弘集 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
坂上弘、河出書房新社 *昭和47年 初版
並 経年状態 箱背ヤケ・キズ少 帯背ヤケ・背上欠け大・すれ・補修 本体背ヤケ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新鋭作家叢書 坂上弘集 (初版)

800
坂上弘 、河出書房新社 *昭和47年 初版
並 経年状態 箱背ヤケ・キズ少 帯背ヤケ・背上欠け大・すれ・補修 本体背ヤケ 月報付

路線トラック調査報告書 昭和47年2月分 NO.15

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
運輸省大臣官房情報管理部統計課 編、運輸省大臣官房情報管理部、昭和48.3、130p、B4
除籍本 少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
運輸省大臣官房情報管理部統計課 編 、運輸省大臣官房情報管理部 、昭和48.3 、130p 、B4
除籍本 少ヤケ 少イタミ ISBN:**

キンダーおはなしえほん 第6集第12号 昭和47年12月 かぜのかみとこども

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,400
文・山中恒 絵・瀬川康男、フレーベル館、1冊
36P 表紙はしヤケ 上の角に少スジ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キンダーおはなしえほん 第6集第12号 昭和47年12月 かぜのかみとこども

2,400
文・山中恒 絵・瀬川康男 、フレーベル館 、1冊
36P 表紙はしヤケ 上の角に少スジ

北海道文藝年鑑 昭和47年版

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000
赤間武史.編、文芸道場編集部、昭47.7
B6判.裸本.362頁.本体背薄焼.3方経年薄焼.本文破傷書込み線引等無 (管理:334026-自S-18倉08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
赤間武史.編 、文芸道場編集部 、昭47.7
B6判.裸本.362頁.本体背薄焼.3方経年薄焼.本文破傷書込み線引等無 (管理:334026-自S-18倉08)

ひかりのくに 27巻10号 昭和47年10月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
ひかりのくに、昭47
ふしぎなぼおる/小野かおる 表紙絵/西村達馬 A4判 19頁 絵:渡辺洋二/竹山のぼる他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひかりのくに 27巻10号 昭和47年10月号

1,000
、ひかりのくに 、昭47
ふしぎなぼおる/小野かおる 表紙絵/西村達馬 A4判 19頁 絵:渡辺洋二/竹山のぼる他

代数の再発見 2 楽しみながら学ぶ基礎と応用

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
W・W・ソーヤー 芹沢正三訳、講談社 *昭和47年 2刷
並 状態まあまあ カバ  (ブルーバックス 新書版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

代数の再発見 2 楽しみながら学ぶ基礎と応用

2,000
W・W・ソーヤー 芹沢正三訳 、講談社 *昭和47年 2刷
並 状態まあまあ カバ  (ブルーバックス 新書版)

現代詩手帖 昭和47年8月臨時増刊 吉本隆明

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
思潮社、262
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
、思潮社 、262
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

刀剣柴田美術月報 「麗」 計99冊 昭和45~58年不揃い

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
10,000 (送料:¥250~)
柴田光男 編、刀剣柴田、1970
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、破れ、数冊に水濡れシミ、書き込みあり。昭和47年専用表紙に破損あり。 サイズ: 275mm    昭和45年10~12月号 昭和46年1~12月号 昭和47年1~12月号 昭和48年1~12月号 昭和49年1~12月号 昭和50年1~12月号 昭和51年1~12月号 昭和54年1月号 昭和55年1~7・9・11~12月号 昭和56年1~12月号 昭和58年10月号 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥250~)
柴田光男 編 、刀剣柴田 、1970
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、破れ、数冊に水濡れシミ、書き込みあり。昭和47年専用表紙に破損あり。 サイズ: 275mm    昭和45年10~12月号 昭和46年1~12月号 昭和47年1~12月号 昭和48年1~12月号 昭和49年1~12月号 昭和50年1~12月号 昭和51年1~12月号 昭和54年1月号 昭和55年1~7・9・11~12月号 昭和56年1~12月号 昭和58年10月号 
  • 単品スピード注文

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー