文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和47年」の検索結果
6,095件

Erotica Larotica

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
立木義浩 写真/デイナ・ラロ 石版画、話の特集、1972、1冊
少ヤケ 初版 帯付 状態並 約50頁 ウイーンの女の館、パリのクレイジーホースの女たち 22x20.5cm 昭和47年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
立木義浩 写真/デイナ・ラロ 石版画 、話の特集 、1972 、1冊
少ヤケ 初版 帯付 状態並 約50頁 ウイーンの女の館、パリのクレイジーホースの女たち 22x20.5cm 昭和47年刊 

日本・チェコスロバキア対抗バスケットボール試合プログラム(ミュンヘンオリンピック前哨戦)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
日本バスケットボール協会、昭47
昭和47年5月28日~6月11日
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本・チェコスロバキア対抗バスケットボール試合プログラム(ミュンヘンオリンピック前哨戦)

2,200 (送料:¥185~)
、日本バスケットボール協会 、昭47
昭和47年5月28日~6月11日
  • 単品スピード注文

藤島敏男葉書 望月達夫宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
藤島敏男、1点
昭和47年10月27日付、ペン書き11行、内容は近況報告などです。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
藤島敏男 、1点
昭和47年10月27日付、ペン書き11行、内容は近況報告などです。
  • 単品スピード注文

病気は治る (ヨガ叢書 第4巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,737 (送料:¥350~)
沖正弘、霞ケ関書房、1994年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 昭和47年発行 ▼ 紙面:シミ・ヤケ ▼ カバー:小破れ・ふちヨレ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,737 (送料:¥350~)
沖正弘 、霞ケ関書房 、1994年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、単行本
▼ 昭和47年発行 ▼ 紙面:シミ・ヤケ ▼ カバー:小破れ・ふちヨレ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

船歌

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,800
運航技術研究会編、航海訓練所、118p
昭和47年、118pの冊子です、裏遊び紙に記名あり、元々カバーのない仕様です、背などヤケ、1ページ製本の不具合でヤブレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

船歌

1,800
運航技術研究会編 、航海訓練所 、118p
昭和47年、118pの冊子です、裏遊び紙に記名あり、元々カバーのない仕様です、背などヤケ、1ページ製本の不具合でヤブレあり

建築のディテール 特殊造2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
日本建築家協会、彰国社、1972
165頁 28cm 函背ヤケ 昭和47年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4s1kahp485kodd2/154854-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建築のディテール 特殊造2

2,500
日本建築家協会 、彰国社 、1972
165頁 28cm 函背ヤケ 昭和47年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4s1kahp485kodd2/154854-.jpg?dl=0

一休 <子どもの伝記全集 23>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
槇本ナナ子、ポプラ社、1972
初版 函 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sjohammrjmesnb80nkmzo/72450.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

一休 <子どもの伝記全集 23>

600
槇本ナナ子 、ポプラ社 、1972
初版 函 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sjohammrjmesnb80nkmzo/72450.jpg?dl=0

親と教師のための『次郎物語』

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長杉喜輔、柏樹社、1972
初版 カバー 帯 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/61fhlpqf6wrsqlxkcpfjr/70998.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

親と教師のための『次郎物語』

1,500
長杉喜輔 、柏樹社 、1972
初版 カバー 帯 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/61fhlpqf6wrsqlxkcpfjr/70998.jpg?dl=0

De la folie:Textes choisis et presentes par J.Postel

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
Etienne Jean Georget、Rhadamanthe, PRIVAT,EDITEUR、1・・・
仏語 ペーパーバック 155頁 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/md1gu7bif7vuq92/68658-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

De la folie:Textes choisis et presentes par J.Postel

1,200
Etienne Jean Georget 、Rhadamanthe, PRIVAT,EDITEUR 、1972
仏語 ペーパーバック 155頁 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/md1gu7bif7vuq92/68658-.jpg?dl=0

私の石仏地図手帳 2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
780
大護八郎、木耳社、1972
初版 ビニールカバー 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/elacxic7fdof32o/84028.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私の石仏地図手帳 2

780
大護八郎 、木耳社 、1972
初版 ビニールカバー 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/elacxic7fdof32o/84028.jpg?dl=0

Cabinet-maker and Upholsterer's Drawing Book

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
Thomas Sheraton、Dover Publications、1972
ペーパーバック 28.5×21cm 昭和47年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nwzumdlynoj0hr8lfc2c6/49312.jpg?rlkey=mba90px1t5avxhfyyqect6y3l&st=o142g1jy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cabinet-maker and Upholsterer's Drawing Book

6,000
Thomas Sheraton 、Dover Publications 、1972
ペーパーバック 28.5×21cm 昭和47年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nwzumdlynoj0hr8lfc2c6/49312.jpg?rlkey=mba90px1t5avxhfyyqect6y3l&st=o142g1jy&dl=0

ある小学校長の回想 岩波新書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
380
金沢嘉市、岩波書店、1972
12刷 薄ヤケ 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6mu1noqvuml4pc4/82216.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ある小学校長の回想 岩波新書

380
金沢嘉市 、岩波書店 、1972
12刷 薄ヤケ 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6mu1noqvuml4pc4/82216.jpg?dl=0

日本の民話42 福島の民話 第二集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
片平幸三編、未来社、1972
3刷 カバー 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fj0nagz635z904oswco1v/43660.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の民話42 福島の民話 第二集

1,000
片平幸三編 、未来社 、1972
3刷 カバー 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fj0nagz635z904oswco1v/43660.jpg?dl=0

精神障害の社会心理学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
B.P.Dohrenwend/B.S.Dohrenwend 相場均:訳、医学書院、1972
初版 カバー背ヤケ 昭和47年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ylmfmxwesw7v1q/67632.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神障害の社会心理学

2,000
B.P.Dohrenwend/B.S.Dohrenwend 相場均:訳 、医学書院 、1972
初版 カバー背ヤケ 昭和47年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ylmfmxwesw7v1q/67632.jpg?dl=0

東洋文庫書報 第1号~3号 3冊

BBR
 愛知県春日井市
3,970
◆送料無料
昭和45年~昭和47年版。東洋文庫  綴じ金具のサビあり。天小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋文庫書報 第1号~3号 3冊

3,970
、◆送料無料
昭和45年~昭和47年版。東洋文庫  綴じ金具のサビあり。天小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

能と狂言の世界―対談 五人の人間国宝にきく

BBR
 愛知県春日井市
1,380
◆送料無料
昭和47年1版。横道 万里雄 (編集)  平凡社  天にシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能と狂言の世界―対談 五人の人間国宝にきく

1,380
、◆送料無料
昭和47年1版。横道 万里雄 (編集)  平凡社  天にシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

五雑俎 (中国古典新書)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
昭和47年発行。 藤野 岩友著、明徳出版社   本体背にハガレあり。小口に少しヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五雑俎 (中国古典新書)

1,000
、◆送料無料
昭和47年発行。 藤野 岩友著、明徳出版社   本体背にハガレあり。小口に少しヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

現代人と禅 心の豊かさを求めて

BBR
 愛知県春日井市
1,540
◆送料無料
昭和47年初版 松尾太年 経林書房 帯つき。天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代人と禅 心の豊かさを求めて

1,540
、◆送料無料
昭和47年初版 松尾太年 経林書房 帯つき。天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

仏教学辞典

BBR
 愛知県春日井市
2,890
◆送料無料
昭和47年8版。多屋 頼俊 (編集), 横超 慧日 (編集), 舟橋 一哉 (編集)  法蔵館  見返しにシミあり。函にシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教学辞典

2,890
、◆送料無料
昭和47年8版。多屋 頼俊 (編集), 横超 慧日 (編集), 舟橋 一哉 (編集)  法蔵館  見返しにシミあり。函にシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

横浜市電 廃止記念 乗車券でつづる70年の歴史

BBR
 愛知県春日井市
1,740
◆送料無料
昭和47年1版。長谷川弘和  横浜市電記録保存会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜市電 廃止記念 乗車券でつづる70年の歴史

1,740
、◆送料無料
昭和47年1版。長谷川弘和  横浜市電記録保存会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

愛と心の星占い

BBR
 愛知県春日井市
1,510
◆送料無料
昭和47年発行。 水野盤州、久保書店  天地小口にヤケ、シミあり。ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛と心の星占い

1,510
、◆送料無料
昭和47年発行。 水野盤州、久保書店  天地小口にヤケ、シミあり。ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

郷土のあゆみ ‐相生 (兵庫県)

BBR
 愛知県春日井市
2,750
◆送料無料
昭和47年 相生市教育委員会 相生市役所 天地小口、見返しにヤケあり。表面にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土のあゆみ ‐相生 (兵庫県)

2,750
、◆送料無料
昭和47年 相生市教育委員会 相生市役所 天地小口、見返しにヤケあり。表面にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

高句麗壁画古墳と帰化人 (雄山閣歴史選書〈9〉)

BBR
 愛知県春日井市
1,590
◆送料無料
昭和47年発行。 水野 祐、雄山閣  天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高句麗壁画古墳と帰化人 (雄山閣歴史選書〈9〉)

1,590
、◆送料無料
昭和47年発行。 水野 祐、雄山閣  天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

動物たちの愛と性 その華麗なるSEX行動学

BBR
 愛知県春日井市
4,300
◆送料無料
昭和47年1版。中川志郎  プレス70  地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動物たちの愛と性 その華麗なるSEX行動学

4,300
、◆送料無料
昭和47年1版。中川志郎  プレス70  地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

道元とその弟子

BBR
 愛知県春日井市
2,030
◆送料無料
昭和47年1版。今枝 愛真  毎日新聞社 天地小口にヤケ、微シミあり。扉にシミあり。函に多少のスレ、キズ、シミはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道元とその弟子

2,030
、◆送料無料
昭和47年1版。今枝 愛真  毎日新聞社 天地小口にヤケ、微シミあり。扉にシミあり。函に多少のスレ、キズ、シミはありますが、中身状態は並です。  

随処作主―禅者の世界

BBR
 愛知県春日井市
5,600
◆送料無料
昭和47年1版。大森 曹玄 (著)  黎明書房  天小口、見返しにシミあり。線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

随処作主―禅者の世界

5,600
、◆送料無料
昭和47年1版。大森 曹玄 (著)  黎明書房  天小口、見返しにシミあり。線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ポール・ヴァレリー

BBR
 愛知県春日井市
1,370
◆送料無料
昭和47年2版。アルベール・チボーデ (著), 森 英樹 (翻訳)  理想社  見返しにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポール・ヴァレリー

1,370
、◆送料無料
昭和47年2版。アルベール・チボーデ (著), 森 英樹 (翻訳)  理想社  見返しにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

海の沖釣り 釣りが上手になる本

BBR
 愛知県春日井市
3,620
◆送料無料
昭和47年第2刷。 会田宗弘、大泉書店  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海の沖釣り 釣りが上手になる本

3,620
、◆送料無料
昭和47年第2刷。 会田宗弘、大泉書店  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

百済の考古学 (1972年) (考古学選書〈5〉)

BBR
 愛知県春日井市
2,120
◆送料無料
昭和47年 大川 清 (編集) 雄山閣出版 帯つき。天にシミあり。函にヤケ、よごれ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百済の考古学 (1972年) (考古学選書〈5〉)

2,120
、◆送料無料
昭和47年 大川 清 (編集) 雄山閣出版 帯つき。天にシミあり。函にヤケ、よごれ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ホーフマンスタール選集〈3〉論文・エッセイ

BBR
 愛知県春日井市
2,630
◆送料無料
昭和47年初版。 河出書房新社  天地小口に少しヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホーフマンスタール選集〈3〉論文・エッセイ

2,630
、◆送料無料
昭和47年初版。 河出書房新社  天地小口に少しヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

中国のバカ―日本のバカ

BBR
 愛知県春日井市
2,530
◆送料無料
昭和47年1版。葛西 純一 (著)  太陽社  帯つき。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国のバカ―日本のバカ

2,530
、◆送料無料
昭和47年1版。葛西 純一 (著)  太陽社  帯つき。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

東洋武侠団

BBR
 愛知県春日井市
1,390
◆送料無料
昭和47年1版。押川春浪  文武堂  天、ページにシミあり。天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋武侠団

1,390
、◆送料無料
昭和47年1版。押川春浪  文武堂  天、ページにシミあり。天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

中国文明選〈15〉革命論集

BBR
 愛知県春日井市
1,580
◆送料無料
昭和47年1版。小野信爾・吉田富夫・狭間直樹著   朝日新聞社  帯つき。月報付き。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国文明選〈15〉革命論集

1,580
、◆送料無料
昭和47年1版。小野信爾・吉田富夫・狭間直樹著   朝日新聞社  帯つき。月報付き。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

江戸川柳と諸大名の家紋

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
昭和47年発行。  阿達義雄 著、東洋館出版社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸川柳と諸大名の家紋

2,730
、◆送料無料
昭和47年発行。  阿達義雄 著、東洋館出版社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    

敵討の歴史 (雄山閣歴史選書〈10〉)

BBR
 愛知県春日井市
2,310
◆送料無料
昭和47年刷。大隈 三好 (著) 雄山閣 帯つき。天地小口にシミあり。ページ印あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敵討の歴史 (雄山閣歴史選書〈10〉)

2,310
、◆送料無料
昭和47年刷。大隈 三好 (著) 雄山閣 帯つき。天地小口にシミあり。ページ印あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

田邊元全集 第5巻 中期論文集

BBR
 愛知県春日井市
3,150
◆送料無料
昭和47年第2刷。  田辺 元 (著) 筑摩書房   月報あり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。      
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田邊元全集 第5巻 中期論文集

3,150
、◆送料無料
昭和47年第2刷。  田辺 元 (著) 筑摩書房   月報あり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。      

木曽路名所図会

BBR
 愛知県春日井市
6,830
◆送料無料
昭和47年1版。中村安孝 名著出版 函にヤケ、シミあり。天地にシミあり。とびらにヤケあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木曽路名所図会

6,830
、◆送料無料
昭和47年1版。中村安孝 名著出版 函にヤケ、シミあり。天地にシミあり。とびらにヤケあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

ロマン主義文学論 『文芸についての談話』『クロムウェル』序文

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
フリードリヒ・シュレーゲル 野田倬訳 ヴィクトール・ユゴー 西節夫訳、学芸書林
初版(昭和47年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
フリードリヒ・シュレーゲル 野田倬訳 ヴィクトール・ユゴー 西節夫訳 、学芸書林
初版(昭和47年)

現代の生物学―生命の動的側面 (1971年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,650
荒木 忠雄、培風館
昭和47年初版2刷。経年によるヤケ、多少のキズ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の生物学―生命の動的側面 (1971年)

1,650
荒木 忠雄 、培風館
昭和47年初版2刷。経年によるヤケ、多少のキズ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。

パイデイア 季刊 11(昭和47年2月) 特集=<思想史>を超えて―ミシェル・フーコー

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
ミシェル・フーコー 豊崎光一 J・デリダほか、竹内書店、昭47、1冊
A5 278頁 背角スレヤケ 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パイデイア 季刊 11(昭和47年2月) 特集=<思想史>を超えて―ミシェル・フーコー

800
ミシェル・フーコー 豊崎光一 J・デリダほか 、竹内書店 、昭47 、1冊
A5 278頁 背角スレヤケ 小口ヤケ

奥羽山系地域開発計画調査報告書 昭和47年度

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,900
林野庁、昭48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奥羽山系地域開発計画調査報告書 昭和47年度

8,900
林野庁 、昭48 、1

源義経蝦夷亡命追跡の記  上下巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
5,500
佐々木勝三 大町北造 樋口忠次郎著、内外緑地出版部、昭和45年・昭和47年、上巻206頁 下巻121・・・
上巻昭和45年 下巻昭和47年発行 函 上巻206頁 下巻121頁 A5判 駒756
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源義経蝦夷亡命追跡の記  上下巻揃

5,500
佐々木勝三 大町北造 樋口忠次郎著 、内外緑地出版部 、昭和45年・昭和47年 、上巻206頁 下巻121頁 、A5判 、揃2冊
上巻昭和45年 下巻昭和47年発行 函 上巻206頁 下巻121頁 A5判 駒756

週刊平凡パンチ 436号 昭和47年11月27日発行

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
平凡出版、1冊
B5判、表紙に経年によるヨゴレやイタミや背の綴じ込み(ホチキス)に緩みがあります、「管理番号144-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊平凡パンチ 436号 昭和47年11月27日発行

1,010
、平凡出版 、1冊
B5判、表紙に経年によるヨゴレやイタミや背の綴じ込み(ホチキス)に緩みがあります、「管理番号144-前」

伝統と現代 第15号(昭和47年5月号) 総特集・歌謡-その始源と底流

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
600
小泉文夫 野坂昭如 馬場あき子 嶋岡晨ほか、伝統と現代社、昭47、1冊
A5 212頁 背傷みヤケ 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝統と現代 第15号(昭和47年5月号) 総特集・歌謡-その始源と底流

600
小泉文夫 野坂昭如 馬場あき子 嶋岡晨ほか 、伝統と現代社 、昭47 、1冊
A5 212頁 背傷みヤケ 小口ヤケ

ビッグコミック 昭和47年(1972年) 6月10日 11号

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
小学館、B5
擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ多数、微破れ、使用感、裸本
<ビック・カスタム>最後の武士 幕末野獣部隊・・・バロン吉元
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、小学館 、B5
擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ多数、微破れ、使用感、裸本 <ビック・カスタム>最後の武士 幕末野獣部隊・・・バロン吉元
  • 単品スピード注文

塾 通巻第56号 昭和47年12月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
慶應義塾、1972、B5、36p
「1963(昭和38)年創刊の『塾』は、慶應義塾と塾生・保護者を結ぶ、伝統あるコミュニケーションツールです」(慶應義塾HPより)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、慶應義塾 、1972 、B5 、36p
「1963(昭和38)年創刊の『塾』は、慶應義塾と塾生・保護者を結ぶ、伝統あるコミュニケーションツールです」(慶應義塾HPより)

北海道秀作美術展 第5回 昭和47年度

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
北海道立美術館.編、北海道立美術館友の会、1972.10
B5判.40頁.作品48点図版.本体文焼傷書込み等無 (管理:373537-自S-24-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
北海道立美術館.編 、北海道立美術館友の会 、1972.10
B5判.40頁.作品48点図版.本体文焼傷書込み等無 (管理:373537-自S-24-01)
  • 単品スピード注文

日本医師会医学講座 昭和47年度

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,200
函少ヤケ ビニカバ 本は天・地・小口薄ヤケ 本文良、金原出版、昭49、1
B五 571頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本医師会医学講座 昭和47年度

1,200
函少ヤケ ビニカバ 本は天・地・小口薄ヤケ 本文良  、金原出版 、昭49 、1
B五 571頁

久留米大学医学部産婦人科学教室同門会名簿 昭和47年12月1日

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
久留米大学医学部産婦人科学教室、久留米大学医学部産婦人科学教室、昭47、1
B5 初版 状態経年並 21P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

久留米大学医学部産婦人科学教室同門会名簿 昭和47年12月1日

1,600
久留米大学医学部産婦人科学教室 、久留米大学医学部産婦人科学教室 、昭47 、1
B5 初版 状態経年並 21P

民芸手帖 昭和47年8月 通巻第171号セイロンを訪ねて/中地清 出雲の土天神/飯田義治            ウィリアム・モリスのこと㈤/山本正三

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥180~)
経年ヤケ少 表紙汚れ少
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
経年ヤケ少 表紙汚れ少
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000