文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「曼荼羅 」の検索結果
2,418件

曼荼羅療法

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
秋元病院曼荼羅療法研究グループ、新風舎、208
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

曼荼羅療法

200 (送料:¥250~)
秋元病院曼荼羅療法研究グループ 、新風舎 、208
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

曼荼羅の世界 : 密教絵画の展開 <美術選書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
浜田隆 著、美術出版社、1978、237p 図18枚、21cm
7版 函スレ 本体少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
浜田隆 著 、美術出版社 、1978 、237p 図18枚 、21cm
7版 函スレ 本体少スレ

中国の伝承曼荼羅

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
百田弥栄子 著、三弥井書店、平成11、341p、20cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の伝承曼荼羅

1,650
百田弥栄子 著 、三弥井書店 、平成11 、341p 、20cm 、1冊
カバー 帯

曼荼羅ルネサンス : 21世紀を開くコスミックパワー

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
朝日新聞社 編、朝日新聞社、192p、30cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

曼荼羅ルネサンス : 21世紀を開くコスミックパワー

1,000
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、192p 、30cm
経年並

復原高雄曼荼羅 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
65,000
宮原 柳僊、昭50
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復原高雄曼荼羅 

65,000
宮原 柳僊 、昭50

曼荼羅と輪廻 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
立川武蔵編、平5
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曼荼羅と輪廻 

4,400
立川武蔵編 、平5

当麻曼荼羅捜玄疏図本

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
大順、安永三刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
大順 、安永三刊

両界曼荼羅の智慧

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250
石田尚豊、昭54、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

両界曼荼羅の智慧

8,250
石田尚豊 、昭54 、1

曼荼羅捜玄疏綱要

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
無相文雄、明和七刊、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曼荼羅捜玄疏綱要

16,500
無相文雄 、明和七刊 、2冊揃

清海曼荼羅合讃 絵入

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
正徳2
少虫損
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清海曼荼羅合讃 絵入

45,000
、正徳2
少虫損

両部曼荼羅随聞記 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
130,000
八葉学会、大1、2冊揃
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

両部曼荼羅随聞記 

130,000
八葉学会 、大1 、2冊揃

曼荼羅道

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
坂東眞砂子 著、文藝春秋、2001(平成13)、435p、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(日焼けスレ少痛みあり)、カバーに日焼けあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
坂東眞砂子 著 、文藝春秋 、2001(平成13) 、435p 、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(日焼けスレ少痛みあり)、カバーに日焼けあり、本体並

曼荼羅の世界 : 密教絵画の展開 <美術選書>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
浜田隆 著、美術出版社、1975年、237p 図18枚、21cm
函少スレ 天薄シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
浜田隆 著 、美術出版社 、1975年  、237p 図18枚 、21cm
函少スレ 天薄シミ

天寿国曼荼羅の研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
青木茂作 著、鵤故郷舎出版部、301p 図版13枚、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
青木茂作 著 、鵤故郷舎出版部 、301p 図版13枚 、22cm
  • 単品スピード注文

古版日蓮曼荼羅幅 背に兼益記あり

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
71,500
日蓮、江戸表具、総130×55、本51×33㎝、1幅
木版、本紙に割れと少欠損あり、表具経年ヤケと少傷み、背濡れ跡あり、並
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
71,500
日蓮 、江戸表具 、総130×55、本51×33㎝ 、1幅
木版、本紙に割れと少欠損あり、表具経年ヤケと少傷み、背濡れ跡あり、並

教王護国寺蔵伝真言院 両界曼荼羅 全2巻揃+金剛界曼荼羅 1枚刷図版 1葉

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
370,000
石元泰博(企画・撮影)/杉浦康平(構成・造本)/真鍋俊照(解説)/山本智教 他(英文解説)/チャール・・・
特大型本。帙入。輸送函付。((書籍4冊(1:胎蔵界曼荼羅/2:金剛界曼荼羅/3:微細と極大/4:大悲と智恵)+目録1冊+掛け軸2本+別刷図版2葉+軸装の結び方(1枚))。目録の見返しに石元泰博毛筆署名有。書籍3,4の小口少経年ジミ有。他、状態良好。1枚刷図版:タトウ紙付。図版本体の角少イタミ有。他、経年良好。赤色タトウ。限定160/500部。定価882000円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教王護国寺蔵伝真言院 両界曼荼羅 全2巻揃+金剛界曼荼羅 1枚刷図版 1葉

370,000
石元泰博(企画・撮影)/杉浦康平(構成・造本)/真鍋俊照(解説)/山本智教 他(英文解説)/チャールズ・S・テリー(英訳) 、平凡社 、昭和52 、3
特大型本。帙入。輸送函付。((書籍4冊(1:胎蔵界曼荼羅/2:金剛界曼荼羅/3:微細と極大/4:大悲と智恵)+目録1冊+掛け軸2本+別刷図版2葉+軸装の結び方(1枚))。目録の見返しに石元泰博毛筆署名有。書籍3,4の小口少経年ジミ有。他、状態良好。1枚刷図版:タトウ紙付。図版本体の角少イタミ有。他、経年良好。赤色タトウ。限定160/500部。定価882000円。

秘密曼荼羅教付法伝(付法伝 改正) 上下合冊

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,000
山城屋藤井佐兵衛、明14、1冊
大本 題簽付 印有 記名
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、山城屋藤井佐兵衛 、明14 、1冊
大本 題簽付 印有 記名

曼荼羅図典 縮刷版

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
大法輪閣、令6
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曼荼羅図典 縮刷版

8,800
大法輪閣 、令6

「タンカ 曼荼羅図」1枚

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
1
本紙54×42cm
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1
本紙54×42cm

詩集 おんな曼荼羅

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
角田吉博、風社、平成1年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 おんな曼荼羅

300 (送料:¥350~)
角田吉博 、風社 、平成1年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

曼荼羅捜玄疏採摘聴書

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
立禅・陳阿、写本、8冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曼荼羅捜玄疏採摘聴書

38,500
立禅・陳阿 、写本 、8冊揃

大経曼荼羅開壇記

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
220,000
随天記・敬輔画、安永九刊、4冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大経曼荼羅開壇記

220,000
随天記・敬輔画 、安永九刊 、4冊揃

法華経曼荼羅の研究 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
中 哲裕、令2
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法華経曼荼羅の研究 

9,900
中 哲裕 、令2

絵でおがむ日蓮聖人大曼荼羅

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

曼荼羅図 現図種子付

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
4枚
付録のみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、4枚
付録のみ
  • 単品スピード注文

両界曼荼羅図2枚

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
江戸後期、2
薄葉・墨刷り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

両界曼荼羅図2枚

50,000
、江戸後期 、2
薄葉・墨刷り

三国志曼荼羅

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
井波律子 著、筑摩書房、1996、244p、20cm、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版有 巻末に年表・地図 若干古色あるも概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三国志曼荼羅

800
井波律子 著 、筑摩書房 、1996 、244p 、20cm 、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版有 巻末に年表・地図 若干古色あるも概ね良好

曼荼羅美の世界

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
真鍋俊照 著、人文書院、1980、297p、22cm
A5 カバー 本体ヤケシミ (所有者による?)パラフィンカバーがけ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
真鍋俊照 著 、人文書院 、1980 、297p 、22cm
A5 カバー 本体ヤケシミ (所有者による?)パラフィンカバーがけ 初版

密教曼荼羅の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
真鍋俊照著、美術出版社、昭50、249, xp、39cm
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
真鍋俊照著 、美術出版社 、昭50 、249, xp 、39cm
裸本

染織曼荼羅

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
沢田ふじ子 著、朝日新聞社、1981.2、226p、20cm
帯スレ、ページ折れ、三方ヤケシミ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

染織曼荼羅

500
沢田ふじ子 著 、朝日新聞社 、1981.2 、226p 、20cm
帯スレ、ページ折れ、三方ヤケシミ、本文にカキコミ等はありません。

行歩曼荼羅 四国八十八ケ所徒歩遍路

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥600~)
古藤高良、雪書房、平06、333p、菊判、1冊
初版 函付 毛筆識語署名入
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
古藤高良 、雪書房 、平06 、333p 、菊判 、1冊
初版 函付 毛筆識語署名入
  • 単品スピード注文

当宗曼荼羅相伝 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
神宮寺日進編、昭7
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

当宗曼荼羅相伝 

11,000
神宮寺日進編 、昭7

曼茶羅美の世界

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
真鍋俊照、昭55、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

曼茶羅美の世界

2,750
真鍋俊照 、昭55 、1冊
カバー

曼荼羅ルネサンス 21世紀を開くコスミックパワー

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
朝日新聞社編、朝日新聞社、1991
3刷 少焼け、少傷み有 当時定価3000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、1991
3刷 少焼け、少傷み有 当時定価3000円
  • 単品スピード注文

曼荼羅ルネサンス : 21世紀を開くコスミックパワー

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1991年、192p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1991年 、192p 、30cm 、1冊

別尊曼荼羅 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
真保 亨、金子桂三写真、昭60
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別尊曼荼羅 

44,000
真保 亨、金子桂三写真 、昭60

特別展 国宝 東寺 空海と仏像曼荼羅

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

発禁本曼荼羅

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
城市郎、平5、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発禁本曼荼羅

2,750
城市郎 、平5 、1冊
初版カバー帯

曼荼羅美の世界 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
眞鍋俊照、人文書院、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

曼荼羅美の世界 

880
眞鍋俊照 、人文書院 、昭59

曼荼羅鈔 全1

加能屋書店
 石川県金沢市泉
50,000
1冊
表紙傷ミ汚レ、僅虫喰
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曼荼羅鈔 全1

50,000
、1冊
表紙傷ミ汚レ、僅虫喰

立山信仰と立山曼荼羅 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,020
福江 充、平10
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立山信仰と立山曼荼羅 

9,020
福江 充 、平10

秘密曼荼羅十住心論 新版

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
版 本、寛文7、揃10冊
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘密曼荼羅十住心論 新版

80,000
版 本 、寛文7 、揃10冊

密教の本 孔雀王 空海 曼荼羅 古書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中世庶民信仰の絵画 <参詣曼荼羅・地獄絵・お伽草子> 平成5年  ●渋谷区立松濤美術館

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
状態・経年並 24 X 25 cm 図録91ページ 解説文3ページに鉛筆による線引き 本文は良好 図版フルカラー 1993年9月 ▽那智参詣曼荼羅 大円寺 17世紀・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世庶民信仰の絵画 <参詣曼荼羅・地獄絵・お伽草子> 平成5年  ●渋谷区立松濤美術館

800
状態・経年並 24 X 25 cm 図録91ページ 解説文3ページに鉛筆による線引き 本文は良好 図版フルカラー 1993年9月 ▽那智参詣曼荼羅 大円寺 17世紀・・・

御室版両部曼荼羅 尊像集

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
佐和隆研 編、法蔵館、昭47、182, 15, 25p、31cm
函 付録共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
佐和隆研 編 、法蔵館 、昭47 、182, 15, 25p 、31cm
函 付録共

御室版両部曼荼羅尊像集

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
32,000
佐和隆研 編、法蔵館、182, 15, 25p、31cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
32,000
佐和隆研 編 、法蔵館 、182, 15, 25p 、31cm
本文良好

両界曼荼羅の知慧

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,500
石田尚豊 著、東京美術、昭和54年、182, 7p、35cm、1冊
全体感:良好 函・帯・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
石田尚豊 著 、東京美術 、昭和54年 、182, 7p 、35cm 、1冊
全体感:良好 函・帯・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

曼荼羅美の世界

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
真鍋俊照 著、人文書院、1980年10.10 初版第1刷、297p、22cm
初版 帯破れ カバーヤケ汚れ破れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
真鍋俊照 著 、人文書院 、1980年10.10 初版第1刷 、297p 、22cm
初版 帯破れ カバーヤケ汚れ破れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

曼荼羅蔵宝鑰秘決 日従撰

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
深 艸写、安永1
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曼荼羅蔵宝鑰秘決 日従撰

77,000
深 艸写 、安永1

両部曼荼羅尊位抄 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
写 本、天文4
印有 虫損
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

両部曼荼羅尊位抄 

110,000
写 本 、天文4
印有 虫損

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700