文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月 感」の検索結果
48,458件

陶器講座 11 日本5・江戸前期2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
中川千咲、雄山閣
月報付き・昭和47年初版・函ヤケスレ傷み使用感・帯ヤケスレ破れ傷み使用感・ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陶器講座 11 日本5・江戸前期2

3,000
中川千咲 、雄山閣
月報付き・昭和47年初版・函ヤケスレ傷み使用感・帯ヤケスレ破れ傷み使用感・ヤケ・経年のヤケシミ

井原西鶴 図説日本の古典 15

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
長谷川強・他、集英社
昭和53年初版・月報付き・函ヤケスレ使用感・カバヤケ隅スレ使用感・小口ヤケシミ・シミ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

井原西鶴 図説日本の古典 15

1,500
長谷川強・他 、集英社
昭和53年初版・月報付き・函ヤケスレ使用感・カバヤケ隅スレ使用感・小口ヤケシミ・シミ・経年のヤケシミ

太陽 1994年6月号 NO.396 特集:江戸川乱歩

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
江戸川乱歩・他、平凡社
開き跡・背スレ傷み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 1994年6月号 NO.396 特集:江戸川乱歩

1,500
江戸川乱歩・他 、平凡社
開き跡・背スレ傷み・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

月刊 遊び人 VOL.1 創刊号

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
1,000
マグ出版、発行年不明、B5判、1冊
本文に切り抜き、破れなし。表紙にスレ、汚れ、角折れ等の古色、使用感、経年感あり。表紙、裏表紙に折れ痕あり。表紙に値札あり。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、マグ出版 、発行年不明 、B5判 、1冊
本文に切り抜き、破れなし。表紙にスレ、汚れ、角折れ等の古色、使用感、経年感あり。表紙、裏表紙に折れ痕あり。表紙に値札あり。

みずゑ 525 1949年8月

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
美術出版社、1949年、B5版、1
全体感:経年感あり。背イタミ補修あり。裏表紙:水濡れ跡あり。古澤岩美 土方定一、阿部公房、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みずゑ 525 1949年8月

500
、美術出版社 、1949年 、B5版 、1
全体感:経年感あり。背イタミ補修あり。裏表紙:水濡れ跡あり。古澤岩美 土方定一、阿部公房、他

寫眞週報 第二百七十二号 昭和18年5月19日

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
情報局編集、内閣印刷局、1948年、A4判、1冊
表紙に墨ヨゴレあり。全体感:経年感あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
情報局編集 、内閣印刷局 、1948年 、A4判 、1冊
表紙に墨ヨゴレあり。全体感:経年感あり。

月刊/保険診療 2022年3月号: 特集 2022年4月改定――全詳報&シミュレーション (2022年3月号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
989 (送料:¥350~)
医学通信社、医学通信社、2022年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
989 (送料:¥350~)
医学通信社 、医学通信社 、2022年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、大型本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

児童心理 2012年5月 特集:安心感の乏しい子

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,000 (送料:¥350~)
-、金子書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童心理 2012年5月 特集:安心感の乏しい子

5,000 (送料:¥350~)
- 、金子書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

蓮月尼全集 全 増補復刻

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
15,000
思文閣出版、昭和55、菊版
函スレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
、思文閣出版 、昭和55 、菊版
函スレ 経年使用感

ステレオ2013年7月

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,600 (送料:¥350~)
音楽之友社、音楽之友社、2013、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ステレオ2013年7月

1,600 (送料:¥350~)
音楽之友社 、音楽之友社 、2013 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

本の窓 2016年 08 月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
小学館
2016年・使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の窓 2016年 08 月号

800
、小学館
2016年・使用感・経年のヤケシミ

本の窓 2016年 06 月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
小学館
2016年・使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の窓 2016年 06 月号

800
、小学館
2016年・使用感・経年のヤケシミ

森有正全集 3 遥かなるノートル・ダム

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
森有正、筑摩書房
月報付き・1983年6刷・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・帯付きヤケシミ擦れ傷み少破れ使用感・カバヤケシミスレ傷み使用感・鉛筆線引き書き込み多数あり・小口ヤケシミスレ使用感・ページ三角折れ跡・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森有正全集 3 遥かなるノートル・ダム

800
森有正 、筑摩書房
月報付き・1983年6刷・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・帯付きヤケシミ擦れ傷み少破れ使用感・カバヤケシミスレ傷み使用感・鉛筆線引き書き込み多数あり・小口ヤケシミスレ使用感・ページ三角折れ跡・経年のヤケシミスレ

世界思想教養全集 第9 近代の文芸思想

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
トルストイ、ツルゲーネフ、ヴォリンガー、ルカーチ、テーヌ、伊藤整、佐々木基一、河出書房新社
昭和38年初版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・カバヤケシミスレ使用感・蔵印・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界思想教養全集 第9 近代の文芸思想

900
トルストイ、ツルゲーネフ、ヴォリンガー、ルカーチ、テーヌ、伊藤整、佐々木基一 、河出書房新社
昭和38年初版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・カバヤケシミスレ使用感・蔵印・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ユリイカ 1979年 10月 特集 ユーモア  現代文学のブラック・ホール  <対談 ユーモア感覚> 高橋康也 / 佐藤信夫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
別役 実、小此木啓吾、高橋康也 、佐藤信夫、ヴォネガット・他、青土社
ヤケシミスレ傷み使用感・背ヤケ文字消えシワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 1979年 10月 特集 ユーモア  現代文学のブラック・ホール  <対談 ユーモア感覚> 高橋康也 / 佐藤信夫

1,200
別役 実、小此木啓吾、高橋康也 、佐藤信夫、ヴォネガット・他 、青土社
ヤケシミスレ傷み使用感・背ヤケ文字消えシワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

『月刊Smart House』No.121

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,560 (送料:¥350~)
月刊スマートハウス編集部、株式会社アスクラスト、2025年2月19日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥350~)
月刊スマートハウス編集部 、株式会社アスクラスト 、2025年2月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

スタンプクラブ 昭和59年8月号 通巻142号 1984 ジュニア切手誌:月刊切手誌

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
日本郵趣、101p、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本郵趣 、101p 、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

スタンプクラブ 昭和59年5月号 通巻139号 1984 ジュニア切手誌:月刊切手誌

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
日本郵趣、101p、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本郵趣 、101p 、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

スタンプクラブ 昭和59年3月号 通巻137号 1984 ジュニア切手誌:月刊切手誌

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
日本郵趣、101p、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本郵趣 、101p 、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

スタンプクラブ 昭和59年1月号 通巻135号 1984 ジュニア切手誌:月刊切手誌

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
日本郵趣、101p、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本郵趣 、101p 、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

『中学二年コース』1988年4~12月/89年1、3月号、不揃11冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,900
学習研究社、1988~
厚さ17センチ、表紙・南野陽子、少シミ少痛/装波打感
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『中学二年コース』1988年4~12月/89年1、3月号、不揃11冊分

14,900
、学習研究社 、1988~
厚さ17センチ、表紙・南野陽子、少シミ少痛/装波打感

月刊サンデージェネックス 2022年 12 月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
小学館
アクリルスタンドの特別付録付き・ヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊サンデージェネックス 2022年 12 月号

1,500
、小学館
アクリルスタンドの特別付録付き・ヤケスレ使用感・経年のヤケシミスレ

NHK 食彩浪漫 2006年 4月号 特集 旨い丼

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
日本放送出版協会
2006年4月・ヤケシミ隅スレ折れ跡使用感・開き跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK 食彩浪漫 2006年 4月号 特集 旨い丼

500
、日本放送出版協会
2006年4月・ヤケシミ隅スレ折れ跡使用感・開き跡・経年のヤケシミ

月刊「国民同胞」 9月号 第57回全国学生青年合宿教室のあらまし・走り書きの感想文から(抄)  

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
380
北濱道他、国民文化研究会、平成24年
8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊「国民同胞」 9月号 第57回全国学生青年合宿教室のあらまし・走り書きの感想文から(抄)  

380
北濱道他 、国民文化研究会 、平成24年
8頁

【パンフ】沖縄 うららかな春、ほがらかな旅、南風に楽しさの予感…。 かりゆし沖縄 ’84・1月~5月

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
近畿日本ツーリスト、1984、1
30×21cm 総10頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、近畿日本ツーリスト 、1984 、1
30×21cm 総10頁

ひっかかる つかえる のどの異常感がスーッと消えた!

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
稲村四郎 著、発行所/アーク書院、2008年、1
(咽喉頭異常感症を改善させる内容です!) 2008年11月初版発行 B6判138ページ、カバー付き 定価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
稲村四郎 著 、発行所/アーク書院 、2008年 、1
(咽喉頭異常感症を改善させる内容です!) 2008年11月初版発行 B6判138ページ、カバー付き 定価1200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。

月刊ピアノ 2017年7月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
熊木杏里、H ZETT M、横山幸雄、反田恭平、亀と山P、平井堅、菅田将暉、リチャード・クレイダーマ・・・
2017年・ヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊ピアノ 2017年7月号

800
熊木杏里、H ZETT M、横山幸雄、反田恭平、亀と山P、平井堅、菅田将暉、リチャード・クレイダーマン、コブクロ、ZARD、サン=サーンス、『美女と野獣』・他 、ヤマハミュージックメディア
2017年・ヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

NHK市民大学西洋文明の衝撃と日本~比較文化の視点から~1988年4月ー6月期

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
平川祐弘、日本放送出版協会、136
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHK市民大学西洋文明の衝撃と日本~比較文化の視点から~1988年4月ー6月期

200 (送料:¥250~)
平川祐弘 、日本放送出版協会 、136
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

月1回、旬の道を歩く関東周辺:ベストな道をベストな月に楽しむ1泊2日24コース(JGUIDE歩く旅シリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
武村岳男、山と溪谷社、159
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月1回、旬の道を歩く関東周辺:ベストな道をベストな月に楽しむ1泊2日24コース(JGUIDE歩く旅シリーズ)

200 (送料:¥250~)
武村岳男 、山と溪谷社 、159
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

小川奈那 写真集 「月刊 小川奈那」 月刊シリーズ33 初版 とじ込み両面ピンナップ付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
新潮社、2002年
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や角折れなどの多少の経年感があります。それ以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、新潮社 、2002年
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や角折れなどの多少の経年感があります。それ以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感少ないキレイな状態です。

造形藝術 昭和15年5月(9号) 安井曽太郎肖像画集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
造形藝術社、昭和15年、A4判変形、1
全体感:経年感あり。 表紙・裏表紙にヤケヨゴレ、小さくペン書きあり。裏表紙に水濡れ跡あり。背イタミ補修あり。兒島喜久雄、今泉篤男、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

造形藝術 昭和15年5月(9号) 安井曽太郎肖像画集

500
、造形藝術社 、昭和15年 、A4判変形 、1
全体感:経年感あり。 表紙・裏表紙にヤケヨゴレ、小さくペン書きあり。裏表紙に水濡れ跡あり。背イタミ補修あり。兒島喜久雄、今泉篤男、他

三彩 1988年 7月号 No.490 巻頭特集/竹久夢二/情感+肉感=柔軟性/細野正信 特集/高岡徳太郎/高岡徳太郎をめぐって/瀧悌三

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
三彩社、昭和63年7月1日、1冊
可 表紙ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三彩 1988年 7月号 No.490 巻頭特集/竹久夢二/情感+肉感=柔軟性/細野正信 特集/高岡徳太郎/高岡徳太郎をめぐって/瀧悌三

1,000
、三彩社 、昭和63年7月1日 、1冊
可 表紙ヤケシミ

西武鉄道・近畿日本鉄道 (日本のビッグ・ビジネス 19)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,842 (送料:¥250~)
近藤 禎夫 安藤 陽、大月書店、235、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

西武鉄道・近畿日本鉄道 (日本のビッグ・ビジネス 19)

1,842 (送料:¥250~)
近藤 禎夫 安藤 陽 、大月書店 、235 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

1日10分で絵がうまくなる色鉛筆ドリル (講談社の実用BOOK)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
401 (送料:¥250~)
稲月 ちほ、講談社、80、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

1日10分で絵がうまくなる色鉛筆ドリル (講談社の実用BOOK)

401 (送料:¥250~)
稲月 ちほ 、講談社 、80 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

意識論

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
寺沢 恒信、大月書店、238、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

意識論

200 (送料:¥250~)
寺沢 恒信 、大月書店 、238 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

トーマス・マン全集〈4〉 (1972年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,533 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 月報付▼ 箱:斑点状のシミ・汚れ、背の全体的にテープ補修跡あり ▼ 紙面:背割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トーマス・マン全集〈4〉 (1972年)

3,533 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 月報付▼ 箱:斑点状のシミ・汚れ、背の全体的にテープ補修跡あり ▼ 紙面:背割れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

建築と都市 a+u(エー・アンド・ユー) 1983年10月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
778 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
紙面:多少ヤケ、角ヨレ ▲ 表紙:開き跡・角折れ・汚れ ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
778 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
紙面:多少ヤケ、角ヨレ ▲ 表紙:開き跡・角折れ・汚れ ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

税経通信 臨時増刊 最新IFRS完全詳解 ( 国際財務報告基準特集号 ) 2009年 08月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
0、税務経理協会、2009年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
表紙:開き跡▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
、税務経理協会 、2009年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
表紙:開き跡▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

五山文学の世界: 虎関師錬と中巌円月を中心に

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,607 (送料:¥350~)
千坂げん峰、白帝社、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▲ 見返しに字消印・シール等による消し跡▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五山文学の世界: 虎関師錬と中巌円月を中心に

6,607 (送料:¥350~)
千坂げん峰 、白帝社 、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、337 、単行本
▲ 見返しに字消印・シール等による消し跡▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Visual D. 2013年11月号Vol.12No.11

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,650 (送料:¥350~)
0、学研メディカル秀潤社、2013年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▲ 表紙:角にヨレ・開き癖 ▲ 紙面:角に小さなヨレ▲ 外観:多少使用感、経年感少々、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,650 (送料:¥350~)
、学研メディカル秀潤社 、2013年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、110 、大型本
▲ 表紙:角にヨレ・開き癖 ▲ 紙面:角に小さなヨレ▲ 外観:多少使用感、経年感少々、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

新体系土木工学 (23) 移動床流れの水理

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,441 (送料:¥350~)
0、技報堂出版、1986年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 箱・見返しに押印 ▼ 紙面:数ページ鉛筆等の線引▼ 全体的に使用感・経年感、薄ヤケ・汚れ等の傷み ▼ 月報付
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新体系土木工学 (23) 移動床流れの水理

11,441 (送料:¥350~)
、技報堂出版 、1986年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、単行本
▼ 箱・見返しに押印 ▼ 紙面:数ページ鉛筆等の線引▼ 全体的に使用感・経年感、薄ヤケ・汚れ等の傷み ▼ 月報付
  • 単品スピード注文

小説幻冬2018年12月号[雑誌]

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
幻冬舎
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小説幻冬2018年12月号[雑誌]

200 (送料:¥250~)
、幻冬舎
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ソ連の社会主義とは何だったのか

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,341 (送料:¥250~)
大谷禎之介、大月書店、282
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ソ連の社会主義とは何だったのか

2,341 (送料:¥250~)
大谷禎之介 、大月書店 、282
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

写真集『月刊ソ・イングク×蜷川実花』

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,400 (送料:¥250~)
ソ・イングク、イーネット・フロンティア、80
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

写真集『月刊ソ・イングク×蜷川実花』

4,400 (送料:¥250~)
ソ・イングク 、イーネット・フロンティア 、80
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

アポロって本当に月に行ったの?(朝日文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
エム・ハーガ、朝日新聞社、163
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アポロって本当に月に行ったの?(朝日文庫)

200 (送料:¥250~)
エム・ハーガ 、朝日新聞社 、163
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

今昔夢想:詩集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
951 (送料:¥250~)
秋元炯、七月堂、129
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

今昔夢想:詩集

951 (送料:¥250~)
秋元炯 、七月堂 、129
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

現代思想2006年2月臨時増刊号総特集=フランス暴動階級社会の行方

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
青土社、221
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代思想2006年2月臨時増刊号総特集=フランス暴動階級社会の行方

200 (送料:¥250~)
、青土社 、221
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

バロックライン(カッパ・ノベルスカッパ・ワン登龍門)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
樹月弐夜、光文社、305
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バロックライン(カッパ・ノベルスカッパ・ワン登龍門)

200 (送料:¥250~)
樹月弐夜 、光文社 、305
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

現代詩手帖1984年9月号特集モダニズムの現在性

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
279 (送料:¥250~)
思潮社、ノーブランド品、184
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖1984年9月号特集モダニズムの現在性

279 (送料:¥250~)
思潮社 、ノーブランド品 、184
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 12月号 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村上春樹、新元良一、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 12月号 

1,000
村上春樹、新元良一 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000