文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月 感」の検索結果
48,458件

思春期病棟の夏休み

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,712 (送料:¥250~)
雲月アキラ、文芸社、155
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

思春期病棟の夏休み

1,712 (送料:¥250~)
雲月アキラ 、文芸社 、155
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

雨月物語

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
358 (送料:¥250~)
山口椿、小学館、287
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

雨月物語

358 (送料:¥250~)
山口椿 、小学館 、287
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

歌壇2022年2月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
6,250 (送料:¥250~)
本阿弥書店
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歌壇2022年2月号

6,250 (送料:¥250~)
、本阿弥書店
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

利潤への渇望:アグリビジネスは農民・食料・環境を脅かす

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
F.マグドフ、大月書店、261
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

利潤への渇望:アグリビジネスは農民・食料・環境を脅かす

200 (送料:¥250~)
F.マグドフ 、大月書店 、261
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

『オール読物』1999年10月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
5,626 (送料:¥250~)
538
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

『オール読物』1999年10月号

5,626 (送料:¥250~)
、538
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

十一月:ぼくの生きた時代

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
688 (送料:¥250~)
工藤幸雄、思潮社、160
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

十一月:ぼくの生きた時代

688 (送料:¥250~)
工藤幸雄 、思潮社 、160
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉全集〈第1巻〉歌集(1952年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,213 (送料:¥250~)
0、0、379
【カバーなしの裸本です】【月報付】【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

斎藤茂吉全集〈第1巻〉歌集(1952年)

2,213 (送料:¥250~)
、379
【カバーなしの裸本です】【月報付】【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

現代思想 1980年1月号 特集:ホモセクシュアル

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
栗本慎一郎 今村仁司 イワーノフ 河村錠一郎 シャルル・フーリエ...、青土社、1980、~2cm、・・・
表紙経年シミ。表紙使用感。小口経年シミ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1980年1月号 特集:ホモセクシュアル

300 (送料:¥350~)
栗本慎一郎 今村仁司 イワーノフ 河村錠一郎 シャルル・フーリエ... 、青土社 、1980 、~2cm 、1
表紙経年シミ。表紙使用感。小口経年シミ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想 1978年5月号 特集:マルクス主義は終ったか (第6巻 第5号)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1978、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙経年シミ。表紙使用感。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1978年5月号 特集:マルクス主義は終ったか (第6巻 第5号)

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1978 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙経年シミ。表紙使用感。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

現代思想2012年11月号特集=女性と貧困

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
阿部彩雨宮処凛海妻径子、青土社、230
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代思想2012年11月号特集=女性と貧困

200 (送料:¥250~)
阿部彩雨宮処凛海妻径子 、青土社 、230
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

Inpocket'95ー7月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
840 (送料:¥250~)
0、講談社、0
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Inpocket'95ー7月号

840 (送料:¥250~)
、講談社
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

SFアドベンチャー10月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
荒井修、徳間書店、328
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SFアドベンチャー10月号

200 (送料:¥250~)
荒井修 、徳間書店 、328
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

感性の論理

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
5,800 (送料:¥300~)
山本正男 著、理想社、昭和56.1.10 第1刷、199p、19cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

感性の論理

5,800 (送料:¥300~)
山本正男 著 、理想社 、昭和56.1.10 第1刷 、199p 、19cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

図説昭和の歴史 12巻 世界の日本

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
小西四郎、藤原彰、色川大吉、集英社
昭和55年初版・函ヤケシミスレ打ち跡使用感・月報付き・カバヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説昭和の歴史 12巻 世界の日本

1,500
小西四郎、藤原彰、色川大吉 、集英社
昭和55年初版・函ヤケシミスレ打ち跡使用感・月報付き・カバヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミ

現代世界美術全集 9 ロートレック

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
ロートレック、集英社、昭45年
縦40センチ、横30センチの大判です。1970年初版・月報付き・函・函スレ使用感・カバヤケ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代世界美術全集 9 ロートレック

3,000
ロートレック 、集英社 、昭45年
縦40センチ、横30センチの大判です。1970年初版・月報付き・函・函スレ使用感・カバヤケ使用感・経年のヤケシミ

サンデー毎日 情報化時代に生きるための20の常識 グラビア特集:これが月世界だ!

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
毎日新聞社、毎日新聞社、昭44年、1
8/17 表紙に浮きシミ 全体感:経年並(普通の経年感)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サンデー毎日 情報化時代に生きるための20の常識 グラビア特集:これが月世界だ!

1,000
毎日新聞社 、毎日新聞社 、昭44年 、1
8/17 表紙に浮きシミ 全体感:経年並(普通の経年感)

開拓 創刊號 昭和22年3月

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
農林省 日本開拓協会、昭和22年、21㎝、1
全体感:経年感あり。(水濡れ跡あり。写真参照) 表紙に所有者印あり。購読申し込み封筒付き。(創刊号・第一巻第一号は贈呈)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、農林省 日本開拓協会 、昭和22年 、21㎝ 、1
全体感:経年感あり。(水濡れ跡あり。写真参照) 表紙に所有者印あり。購読申し込み封筒付き。(創刊号・第一巻第一号は贈呈)

歳月切符

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
田辺聖子著、筑摩書房、1982年刊(初版)、1
B6版・カバー・経年感少有り・程度並・352
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歳月切符

800
田辺聖子著 、筑摩書房 、1982年刊(初版) 、1
B6版・カバー・経年感少有り・程度並・352

映画評論 4月号 第25巻 第4号

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
使用感あり ヤケヨレあり 破れあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
使用感あり ヤケヨレあり 破れあり 

現代思想2002年7月号 特集=戦争とメディア

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、2002年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想2002年7月号 特集=戦争とメディア

300 (送料:¥350~)
、青土社 、2002年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想2001年3月号 特集=中華世界の行方

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、2001、~2cm、1
小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想2001年3月号 特集=中華世界の行方

300 (送料:¥350~)
、青土社 、2001 、~2cm 、1
小口使用感。
  • 単品スピード注文

阿部 昭集 第六巻

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥600~)
岩波書店、1991年
函 月報付き 多少の中古感、中は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥600~)
、岩波書店 、1991年
函 月報付き 多少の中古感、中は概ね良好
  • 単品スピード注文

dancyu 1997年11月号 「ご飯」感謝祭 ダンチュウ <ダンチュウ>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
プレジデント社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、プレジデント社
  • 単品スピード注文

SF宝石(6月号) 特集-スタニスワフ・レム

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
S・レム、光文社、1980年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SF宝石(6月号) 特集-スタニスワフ・レム

300 (送料:¥350~)
S・レム 、光文社 、1980年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

図書 2017年 07月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
岩波書店
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書 2017年 07月号

800
、岩波書店
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

図書 2017年 06月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
岩波書店
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書 2017年 06月号

800
、岩波書店
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

図書 2013年 06月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
岩波書店
2013年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書 2013年 06月号

800
、岩波書店
2013年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

図書 2015年 03月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
岩波書店
2015年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書 2015年 03月号

800
、岩波書店
2015年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

少年諸君のための図解柔道極意読本 野球少年3月号付録 経年感 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000

史境48号 2004年3月

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
歴史人類学会、2004
中古感あまりなく、良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史境48号 2004年3月

800 (送料:¥350~)
、歴史人類学会 、2004
中古感あまりなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

史境35号 1997年9月

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
歴史人類学会、1997
中古感あまりなく、良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史境35号 1997年9月

800 (送料:¥350~)
、歴史人類学会 、1997
中古感あまりなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

史境12号 1986年3月

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
歴史人類学会、1986
中古感あまりなく、良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史境12号 1986年3月

800 (送料:¥350~)
、歴史人類学会 、1986
中古感あまりなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

史境30号 1995年3月

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
歴史人類学会、1995
中古感あまりなく、良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史境30号 1995年3月

800 (送料:¥350~)
、歴史人類学会 、1995
中古感あまりなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

史境 70号 2015年9月

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
歴史人類学会、2015
中古感あまりなく、良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史境 70号 2015年9月

800 (送料:¥350~)
、歴史人類学会 、2015
中古感あまりなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

史境 60号 2010年3月

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
歴史人類学会、2010
中古感あまりなく、良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史境 60号 2010年3月

800 (送料:¥350~)
、歴史人類学会 、2010
中古感あまりなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

隔月刊 たま 1986年 第45号 特集 ヴィジョンと直感

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
たま出版、昭61、1
p112 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

隔月刊 たま 1986年 第45号 特集 ヴィジョンと直感

1,100
、たま出版 、昭61 、1
p112 経年並

小児看護 2010年7月増刊号 小児のための感染管理

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,050
へるす出版、2010、1冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小児看護 2010年7月増刊号 小児のための感染管理

3,050
、へるす出版 、2010 、1冊
B5判

月刊ニュータイプ 2007年2月号

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800
角川書店、平成19、1
A四変型 付録全揃(DVD未開封) 経年なり 程度概ね良好 使用感薄 750g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、角川書店 、平成19 、1
A四変型 付録全揃(DVD未開封) 経年なり 程度概ね良好 使用感薄 750g

月刊 アグリバイオ 2021年2月号 リン脂質の新たな代謝機構

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,755 (送料:¥350~)
三浦 進司、北隆館、2021年1月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,755 (送料:¥350~)
三浦 進司 、北隆館 、2021年1月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

月刊スマートハウス No.76

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
891 (送料:¥350~)
月刊スマートハウス編集部、株式会社アスクラスト、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊スマートハウス No.76

891 (送料:¥350~)
月刊スマートハウス編集部 、株式会社アスクラスト 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

わたしの健康手帳 2002年4月-2003年3月

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
宮川 明子、ビーエービージャパン、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
宮川 明子 、ビーエービージャパン 、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

茶道月報 昭和18年新年号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
茶道月報社、昭18、1冊
新春所感 茶道家の職能奉公 岡倉天心著「茶の本」に就て(五)ほか 背少損 紙ヤケ強い 数頁角折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶道月報 昭和18年新年号

550 (送料:¥190~)
、茶道月報社 、昭18 、1冊
新春所感 茶道家の職能奉公 岡倉天心著「茶の本」に就て(五)ほか 背少損 紙ヤケ強い 数頁角折れ
  • 単品スピード注文

月の魔力 バイオタイドと人間の感情

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
リーバー/藤原正彦他訳、東京書籍、1994
満月の夜は殺人・交通事故が激増する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月の魔力 バイオタイドと人間の感情

770
リーバー/藤原正彦他訳 、東京書籍 、1994
満月の夜は殺人・交通事故が激増する

月刊しにか1997年10月号特集中国古典小説入門Ⅱ-唐代伝奇小説の世界◆唐代伝奇小説案内◆才子佳人の物語◆変身譚の世界◆楊貴妃伝説の誕生◆「杜子春伝」を再考する

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
しにか編集室、大修館書店
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月刊しにか1997年10月号特集中国古典小説入門Ⅱ-唐代伝奇小説の世界◆唐代伝奇小説案内◆才子佳人の物語◆変身譚の世界◆楊貴妃伝説の誕生◆「杜子春伝」を再考する

9,800 (送料:¥250~)
しにか編集室 、大修館書店
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

月刊/保険診療 2022年2月号: 特集 2022年4月改定「新旧対照表」完全読解~新点数・改定ポイント総まとめ~ (2022年2月号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
795 (送料:¥350~)
医学通信社、医学通信社、2022年2月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
795 (送料:¥350~)
医学通信社 、医学通信社 、2022年2月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、大型本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

現代思想 1976年 8月号 第4巻 第8号 特集/感覚・眼と耳の思想/感覚についての二章/市川浩/感覚の構造/吉本隆明/象徴形式としての遠近法/パノフスキー/木田元訳/耳を育てる/小泉文夫

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
青土社、昭和51年8月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 1976年 8月号 第4巻 第8号 特集/感覚・眼と耳の思想/感覚についての二章/市川浩/感覚の構造/吉本隆明/象徴形式としての遠近法/パノフスキー/木田元訳/耳を育てる/小泉文夫

1,000
、青土社 、昭和51年8月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

存在の耐えられない軽さ  池澤夏樹=個人編集 世界文学全集 1-3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,300
クンデラ、西永良成・訳、河出書房新社
2008年初版・月報付き・帯付きヤケ擦れ使用感・カバ背ヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

存在の耐えられない軽さ  池澤夏樹=個人編集 世界文学全集 1-3

3,300
クンデラ、西永良成・訳 、河出書房新社
2008年初版・月報付き・帯付きヤケ擦れ使用感・カバ背ヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

キリスト教文学の世界 20 ホーソン、アン・ポーター、メルヴィル

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
ホーソン、アン・ポーター、メルヴィル、主婦の友社
昭和53年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・月報付き・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリスト教文学の世界 20 ホーソン、アン・ポーター、メルヴィル

1,200
ホーソン、アン・ポーター、メルヴィル 、主婦の友社
昭和53年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・月報付き・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

忙しい蜜月旅行(1958年)(世界探偵小説全集)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
12,483 (送料:¥250~)
ドロシイ・セイヤーズ、早川書房、431
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

忙しい蜜月旅行(1958年)(世界探偵小説全集)

12,483 (送料:¥250~)
ドロシイ・セイヤーズ 、早川書房 、431
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

世界大思想全集〈〔第1期〕第8〉哲学・文芸思想篇(1955年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
848 (送料:¥250~)
0、河出書房、382
【カバーなしの裸本です】【月報付】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界大思想全集〈〔第1期〕第8〉哲学・文芸思想篇(1955年)

848 (送料:¥250~)
、河出書房 、382
【カバーなしの裸本です】【月報付】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000