文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月 感」の検索結果
48,122件

エリアーデ著作集 全13巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
40,000
せりか書房、1973~、13冊
初版 函スレ 月報完備 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000
、せりか書房 、1973~ 、13冊
初版 函スレ 月報完備 経年使用感

世界の傑作機 No.68 特集:川西 二式飛行艇 1975年12月号 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、文林堂、-、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の傑作機 No.68 特集:川西 二式飛行艇 1975年12月号 

300 (送料:¥350~)
- 、文林堂 、- 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想1999年11月号 特集=グローバリゼーション

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、1999年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想1999年11月号 特集=グローバリゼーション

300 (送料:¥350~)
、青土社 、1999年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

アイリ AILY Minuet fantasy2

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
文月今日子、英知出版、1985年、1冊
カバー,小口シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
文月今日子 、英知出版 、1985年 、1冊
カバー,小口シミあり。 経年使用感あり。

鉄道ファン 1997年7月号 通巻435号

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
交友社、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、交友社 、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

鉄道ファン 1991年8月号 通巻364号

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
交友社、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、交友社 、26cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1979年6月号 特集 マニエリスム

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1979、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1979年6月号 特集 マニエリスム

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1979 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

実話雑誌 3巻3号 41年2月 浮世絵グラマー競艶集

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
昭和41、菊版
スレシミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、昭和41 、菊版
スレシミ 経年使用感

民芸 「絵馬」 1990年3月号 H2 447

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
  • 単品スピード注文

スイム 2011年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:寺川綾/特集:「水感」で泳ぎは変わる、アールビーズ、2011
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スイム 2011年11月号

1,100
表紙:寺川綾/特集:「水感」で泳ぎは変わる 、アールビーズ 、2011

仏教説話集成1 叢書江戸文庫16

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
国書刊行会、1990
初版 函スレ 月報 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、国書刊行会 、1990
初版 函スレ 月報 経年使用感

民芸 和箪笥 1979年2月号 314

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
  • 単品スピード注文

黒死荘 ディクスン・カー作品集3

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,500
東京創元社、昭和34
初版 函スレ 月報 シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
、東京創元社 、昭和34
初版 函スレ 月報 シミ 使用感

FIVE 6 SEVEN ファイブ シックス セブン 1巻4号 40年5月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
恒文社、1965、大判
背スレ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、恒文社 、1965  、大判
背スレ 使用感

戀愛と苦感 <性の心理>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
ハヴェロック・エリス著 ; 増田一朗訳、日月社、昭和2年、246p、20cm
天金◇日焼けシミ◇箱傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
ハヴェロック・エリス著 ; 増田一朗訳 、日月社 、昭和2年 、246p 、20cm
天金◇日焼けシミ◇箱傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

河合隼雄業績目録 二〇〇一年三月まで

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
絵本・児童文学研究センター、2001、大判
経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、絵本・児童文学研究センター 、2001 、大判
経年使用感

JFANEWS8月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,528 (送料:¥350~)
0、日本サッカー協会、2001年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

JFANEWS8月号

10,528 (送料:¥350~)
、日本サッカー協会 、2001年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、67 、大型本
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

中西進著作集 全36巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
150,000
四季社、平成19~、菊版、36冊
初版 カバー 月報付 小口少シミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
150,000
、四季社 、平成19~ 、菊版 、36冊
初版 カバー 月報付 小口少シミ 経年使用感

ユリイカ2002年2月臨時増刊号 総特集=絵本の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ2002年2月臨時増刊号 総特集=絵本の世界

300 (送料:¥350~)
、青土社 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】春日井市 堀田時計店 11月26日新装開店 大感謝セール

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
1970年代、1
37×27㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、1970年代 、1
37×27㎝

御大典記念 愛国美談感涙集 少女倶楽部11月号附録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,120 (送料:¥350~)
大日本雄弁会講談社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,120 (送料:¥350~)
、大日本雄弁会講談社 、1冊
  • 単品スピード注文

本の窓 2015年 11 月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
小学館
2015年・ヤケ隅スレ少傷み使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の窓 2015年 11 月号

800
、小学館
2015年・ヤケ隅スレ少傷み使用感・経年のヤケシミ

本の窓 2017年 05月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
小学館
2017年・ヤケ隅スレ少傷み使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の窓 2017年 05月号

800
、小学館
2017年・ヤケ隅スレ少傷み使用感・経年のヤケシミ

本の窓 2017年 06月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
小学館
2017年・ヤケ隅スレ少傷み使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の窓 2017年 06月号

800
、小学館
2017年・ヤケ隅スレ少傷み使用感・経年のヤケシミ

俳句 2014年4月 春号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
株式会社KADOKAWA、平26
A5版 298頁 表紙に少角折れ有 少経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句 2014年4月 春号

500
株式会社KADOKAWA 、平26
A5版 298頁 表紙に少角折れ有 少経年感 並本

オートバイ 1974年9月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
モーターマガジン社、昭49
経年ヤケ、折れ線・使用感あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、モーターマガジン社 、昭49
経年ヤケ、折れ線・使用感あり
  • 単品スピード注文

構造力学Ⅱ

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
800
望月 重、学献社、1983
函(背周囲微ヤケ) 本体使用感希薄 ヤケシミなし
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

構造力学Ⅱ

800
望月 重 、学献社 、1983
函(背周囲微ヤケ) 本体使用感希薄 ヤケシミなし

【パンフ】夏の旅 ’87年6~9月 豊鉄ツアー感謝まつり

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
豊鉄観光サービス、1987、1
55×77cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、豊鉄観光サービス 、1987 、1
55×77cm

世界の文学 29~31 ロマン・ロラン 魅せられたる魂1~3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
ロマン・ロラン、宮本正清・訳、中央公論社
29・30・31巻(1・2・3巻)揃いの全3巻で・3冊とも昭和38年初版・月報付きヤケスレシミ使用感・「主な登場人物」しおり付き使用感・函ヤケシミ擦れ背ヤケ汚れ傷み使用感・ビニールカバヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の文学 29~31 ロマン・ロラン 魅せられたる魂1~3

3,500
ロマン・ロラン、宮本正清・訳 、中央公論社
29・30・31巻(1・2・3巻)揃いの全3巻で・3冊とも昭和38年初版・月報付きヤケスレシミ使用感・「主な登場人物」しおり付き使用感・函ヤケシミ擦れ背ヤケ汚れ傷み使用感・ビニールカバヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

俳画の描き方

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,000
鵜月左青著、文明堂書店刊、大14年刊、1
・初版 和綴 経年感あり 程度並 62頁・t119
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳画の描き方

2,000
鵜月左青著 、文明堂書店刊 、大14年刊 、1
・初版 和綴 経年感あり 程度並 62頁・t119

特集 人工生命 現代思想 1991年1月号

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
青土社、1991年刊(初版)、1
裸本・経年感少有り・程度並・A5版・29
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集 人工生命 現代思想 1991年1月号

400
、青土社 、1991年刊(初版) 、1
裸本・経年感少有り・程度並・A5版・29

[雑誌]現代思想 特集感覚目と耳の思想 1976年8月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
青土社
A5判・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]現代思想 特集感覚目と耳の思想 1976年8月

550
、青土社
A5判・経年の日焼け有

俳句 2021年9月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,069 (送料:¥350~)
0、KADOKAWA、2021年8月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句 2021年9月号

1,069 (送料:¥350~)
、KADOKAWA 、2021年8月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

マリアの月

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
木匠葉/著 あらき書店、平15、1
B6版 253頁 カバー 少経年感 並本 定価1000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マリアの月

800
木匠葉/著 あらき書店 、平15 、1
B6版 253頁 カバー 少経年感 並本 定価1000円

建築文化 第18巻 第202号 1963年8月

ふるほん三ツ矢
 広島県安芸高田市吉田町吉田
4,000
彰国社、1963、182p、33.5 x 25.5cm、1
背破れ、すれ、汚れ
経年感ございます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
、彰国社 、1963 、182p 、33.5 x 25.5cm 、1
背破れ、すれ、汚れ 経年感ございます

ユリイカ 詩と批評 1983年12月号 総展望:現代日本の芸術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1983、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1983年12月号 総展望:現代日本の芸術

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1983 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1995年9月号 増頁特集 : 昆虫の博物誌

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
-、青土社、1995年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1995年9月号 増頁特集 : 昆虫の博物誌

1,900 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1995年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想 1981年11月号 特集 人類学の変貌

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1981、~2cm、1
表紙経年シミ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1981年11月号 特集 人類学の変貌

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1981 、~2cm 、1
表紙経年シミ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

国文学 1989年 12月臨時増刊号 幻想文学の劇場

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
茂原輝史 編、學燈社、1989、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国文学 1989年 12月臨時増刊号 幻想文学の劇場

300 (送料:¥350~)
茂原輝史 編 、學燈社 、1989 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想 1984年3月  特集 ニーチェと現代

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
出口裕弘ほか、青土社、1984年、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1984年3月  特集 ニーチェと現代

300 (送料:¥350~)
出口裕弘ほか 、青土社 、1984年 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想 1984年3月  特集 ニーチェと現代

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
出口裕弘ほか、青土社、1984年、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1984年3月  特集 ニーチェと現代

300 (送料:¥350~)
出口裕弘ほか 、青土社 、1984年 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

ヒッチコック・マガジン 1959年10月

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,950 (送料:¥350~)
-、宝石社、1959、~2cm、1
表紙ヨゴレ、使用感。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒッチコック・マガジン 1959年10月

7,950 (送料:¥350~)
- 、宝石社 、1959 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ、使用感。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

民芸 「紅型」 2011年8月号 平成23年 704

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

新青年 28巻5号 22年5月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
角田喜久雄・九鬼澹他、博文館、昭和22
スレシミ 折目有 用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
角田喜久雄・九鬼澹他 、博文館 、昭和22
スレシミ 折目有 用感

本 2017年 05月号 読書人の雑誌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
講談社
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本 2017年 05月号 読書人の雑誌

800
、講談社
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

本 2017年 04月号 読書人の雑誌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
講談社
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本 2017年 04月号 読書人の雑誌

800
、講談社
2017年・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

繪 No.235 1983年9月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
日動画廊、昭58
A5版 44頁 表紙経年感少 本文状態良好 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

繪 No.235 1983年9月号

600
日動画廊 、昭58
A5版 44頁 表紙経年感少 本文状態良好 経年並本

妖魔の騎士 全7巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
葉月秋子、秋田書店、昭和63~、新書、7冊
初版 カバースレ、切れ有 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
葉月秋子 、秋田書店 、昭和63~ 、新書 、7冊
初版 カバースレ、切れ有 経年使用感

ミステリマガジン No.449 1993年10月号 ノワール感覚で行こう

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
早川書房、1993年
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミステリマガジン No.449 1993年10月号 ノワール感覚で行こう

400
、早川書房 、1993年
状態並

美術手帖 1984年11月号 vol.36 No.534 特集:抽象の快感

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
美術出版、1984、1
表紙少ヤケヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1984年11月号 vol.36 No.534 特集:抽象の快感

500
、美術出版 、1984 、1
表紙少ヤケヨゴレ

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000