文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有斐閣 」の検索結果
26,237件

日本経済論 (1965年) (有斐閣双書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,750 (送料:¥0~)
鎌倉 昇、有斐閣、211
★税込 & 送料無料★     1968年発行。中古書につきカバーヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本経済論 (1965年) (有斐閣双書)

4,750 (送料:¥0~)
鎌倉 昇  、有斐閣 、211
★税込 & 送料無料★     1968年発行。中古書につきカバーヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ロック市民政府論入門 (有斐閣新書 D 19)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,078 (送料:¥0~)
友岡 敏明、有斐閣、195
★税込 & 送料無料★     1978年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロック市民政府論入門 (有斐閣新書 D 19)

2,078 (送料:¥0~)
友岡 敏明  、有斐閣 、195
★税込 & 送料無料★     1978年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ポリティカル・サイエンス事始め (有斐閣ブックス)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
400
伊藤光利編、有斐閣
2000年《初版9刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーは背の角端に少し傷み・袖の所と本体の見返しが糊付けされております。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポリティカル・サイエンス事始め (有斐閣ブックス)

400
伊藤光利編 、有斐閣
2000年《初版9刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良好。カバーは背の角端に少し傷み・袖の所と本体の見返しが糊付けされております。

会社法読本  <有斐閣選書 97>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
500
田村諄之輔・戸塚登編、有斐閣、昭和58年1月初版第1刷発行、307,10p、B 6、1冊
ビニールカバー欠。カバー付。三方に薄汚れ。★本文に9頁ほど線引き、カッコの書き込みありますが、文字は綺麗で読むには差し支えありません。厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会社法読本  <有斐閣選書 97>

500
田村諄之輔・戸塚登編 、有斐閣 、昭和58年1月初版第1刷発行 、307,10p 、B 6 、1冊
ビニールカバー欠。カバー付。三方に薄汚れ。★本文に9頁ほど線引き、カッコの書き込みありますが、文字は綺麗で読むには差し支えありません。厚1,7

経済原論講義 (有斐閣ブックス)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,731 (送料:¥0~)
岡本 正、松石 勝彦(著者複数)、有斐閣、328
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済原論講義 (有斐閣ブックス)

4,731 (送料:¥0~)
岡本 正、松石 勝彦(著者複数)  、有斐閣 、328
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

私法 シンポジウム「消費者契約法をめぐる立法的課題」ほか 第62号

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,700
日本私法學會、有斐閣、312p、22cm
裸本 シミ、折れ跡あり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私法 シンポジウム「消費者契約法をめぐる立法的課題」ほか 第62号

1,700
日本私法學會 、有斐閣 、312p 、22cm
裸本 シミ、折れ跡あり 経年相応

よくわかる税法入門〔第15版〕 (有斐閣選書)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
700
三木 義一編著、有斐閣、2021年3月第15版第1刷発行、384p、B 6、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。見返しに除籍印、帯の一部貼付け。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よくわかる税法入門〔第15版〕 (有斐閣選書)

700
三木 義一編著 、有斐閣 、2021年3月第15版第1刷発行 、384p 、B 6 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。見返しに除籍印、帯の一部貼付け。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,8

民事執行・保全法概説 有斐閣双書

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
中野貞一郎編 カバ背数字2字 本の天少ヤケ 極少鉛筆線引 セロ貼付2ヶ 日付・記名 定千九百円、有斐・・・
B六 315頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民事執行・保全法概説 有斐閣双書

500
中野貞一郎編 カバ背数字2字 本の天少ヤケ 極少鉛筆線引 セロ貼付2ヶ 日付・記名 定千九百円 、有斐閣 、平3 、1
B六 315頁

民事訴訟法入門  第2版 有斐閣双書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
林屋礼二、吉村徳重、中島弘雅、松尾卓憲、有斐閣
2004年2版・裏表紙開き無地ページに蔵印・線引き(1ページマーカー)・カバヤケシミスレ開き跡使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民事訴訟法入門  第2版 有斐閣双書

500
林屋礼二、吉村徳重、中島弘雅、松尾卓憲 、有斐閣
2004年2版・裏表紙開き無地ページに蔵印・線引き(1ページマーカー)・カバヤケシミスレ開き跡使用感・経年のヤケシミスレ

はじめて出会う社会学  社会学はカルチャー・スタディ 有斐閣アルマ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
100
伊藤公雄、橋本満・編、有斐閣
2001年6刷・線引き、書き込みあり・カバヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はじめて出会う社会学  社会学はカルチャー・スタディ 有斐閣アルマ

100
伊藤公雄、橋本満・編 、有斐閣
2001年6刷・線引き、書き込みあり・カバヤケシミスレ隅傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

法哲学と社会法の理論 : 峯村光郎教授還歴記念

中央書房
 東京都小金井市本町
2,750
有斐閣、1970、694p 肖像、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、有斐閣 、1970 、694p 肖像 、22cm

資本論体系 6 利子・信用 <資本論>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,500
富塚良三 [ほか]編、有斐閣、1985、532p、22cm、1
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本論体系 6 利子・信用 <資本論>

3,500
富塚良三 [ほか]編 、有斐閣 、1985 、532p 、22cm 、1
函 帯

新版 シネマで法学 (有斐閣ブックス)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,080
野田進ほか編、有斐閣、2004、354p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 シネマで法学 (有斐閣ブックス)

1,080
野田進ほか編 、有斐閣 、2004 、354p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は概ね良好です。

図説日本経済論 戦後の経済発展のすがた (有斐閣選書)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
川口弘 篠原三代平、有斐閣、昭49
初版 B6判 カバー上部ヤケ ビニカバなし 小口シミやや強 本文少線引き 見返し蔵印 角少打ち跡  354頁  【管理番号:125-11 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図説日本経済論 戦後の経済発展のすがた (有斐閣選書)

300
川口弘 篠原三代平 、有斐閣 、昭49
初版 B6判 カバー上部ヤケ ビニカバなし 小口シミやや強 本文少線引き 見返し蔵印 角少打ち跡  354頁  【管理番号:125-11 D0】

刑法における違法性の理論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,500 (送料:¥296~)
佐伯千仭、有斐閣、昭63、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法における違法性の理論

5,500 (送料:¥296~)
佐伯千仭 、有斐閣 、昭63 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

公害対策 第2 <現代行政シリーズ 2>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
佐藤竺, 西原道雄 編、有斐閣、382p、22cm
函やけ。S44年。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
佐藤竺, 西原道雄 編 、有斐閣 、382p 、22cm
函やけ。S44年。
  • 単品スピード注文

情報公開 : 各国制度のしくみと理論

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,220
平松毅 著、有斐閣、1986 第3刷、346p、22cm
カバー。天小口に埃しみ。状態概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

情報公開 : 各国制度のしくみと理論

1,220
平松毅 著 、有斐閣 、1986 第3刷 、346p 、22cm
カバー。天小口に埃しみ。状態概ね良好。

国民主権と国民代表制

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
9,470 (送料:¥600~)
杉原泰雄、有斐閣、昭58、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国民主権と国民代表制

9,470 (送料:¥600~)
杉原泰雄 、有斐閣 、昭58 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

公法の理論 : 田中二郎先生古稀記念 中

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
雄川一郎編集代表、有斐閣、昭51、633-1348p、22cm
函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
雄川一郎編集代表 、有斐閣 、昭51 、633-1348p 、22cm
函 焼けあり

有斐閣法律用語辞典 第2版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
法令用語研究会編、 有斐閣、2002
函なし※図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有斐閣法律用語辞典 第2版

1,050
法令用語研究会編、 有斐閣 、2002
函なし※図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない良い状態です。

地主制の研究 農地改革後における日本農業構造の分析 小池基之 有斐閣

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,630
小池基之、有斐閣、昭和 32、1
普通 A5 初版 函 P400 印有 問題の所在 地代範疇 農地改革と地主的土地所有 農地改革前の地主層の構成 改革後の土地制度 等内容多数 60217
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地主制の研究 農地改革後における日本農業構造の分析 小池基之 有斐閣

2,630
小池基之 、有斐閣 、昭和 32 、1
普通 A5 初版 函 P400 印有 問題の所在 地代範疇 農地改革と地主的土地所有 農地改革前の地主層の構成 改革後の土地制度 等内容多数 60217

現代の国家と経済 19 <有斐閣選書> 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
大内秀明, 柴垣和夫 編、有斐閣、1979/2/25、311, 8p、19cm
書名:現代の国家と経済
著者:大内秀明, 柴垣和夫 編
出版元:有斐閣
刊行年:1979/02/25
版表示:初版第1刷
説明:『現代の国家と経済』は大内秀明と柴垣和夫が編纂したもので、有斐閣から1979年に初版第1刷として刊行されました。本書は国家と経済の関係について当時の視点から論じており、経済政策や行政の役割に関心のある読者に向いているかもしれません。内容の詳細や具体的な取り扱いテーマについては明確でない部分もありますが、現代経済学や政治学の基礎的な議論に触れたい方に参考になりそうです。年代を踏まえた学術的な資料としても価値が考えられます。
状態:カバー汚れ傷端イタミあり、小口ヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
大内秀明, 柴垣和夫 編 、有斐閣 、1979/2/25 、311, 8p 、19cm
書名:現代の国家と経済 著者:大内秀明, 柴垣和夫 編 出版元:有斐閣 刊行年:1979/02/25 版表示:初版第1刷 説明:『現代の国家と経済』は大内秀明と柴垣和夫が編纂したもので、有斐閣から1979年に初版第1刷として刊行されました。本書は国家と経済の関係について当時の視点から論じており、経済政策や行政の役割に関心のある読者に向いているかもしれません。内容の詳細や具体的な取り扱いテーマについては明確でない部分もありますが、現代経済学や政治学の基礎的な議論に触れたい方に参考になりそうです。年代を踏まえた学術的な資料としても価値が考えられます。 状態:カバー汚れ傷端イタミあり、小口ヤケシミあり

担保物権法 <有斐閣法学叢書 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010
高木多喜男 著、有斐閣、22cm
カバーに多少ヤケヘコミと縁に傷みがあります。天地小口、見開きにシミがあります。最終ページに書込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

担保物権法 <有斐閣法学叢書 2>

1,010
高木多喜男 著 、有斐閣 、22cm
カバーに多少ヤケヘコミと縁に傷みがあります。天地小口、見開きにシミがあります。最終ページに書込みがあります。

居住権論 : 借家法序説<大阪市立大学法学叢書 第13>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,700 (送料:¥300~)
鈴木禄弥 著、有斐閣、357,14
昭和34年初版。強めのヤケシミ汚れと傷み、折れや破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,700 (送料:¥300~)
鈴木禄弥 著 、有斐閣 、357,14
昭和34年初版。強めのヤケシミ汚れと傷み、折れや破れがあります。
  • 単品スピード注文

公共政策学の基礎 新版 (有斐閣ブックス) [単行本(ソフトカバー)] 秋吉 貴雄、 伊藤 修一郎; 北山 俊哉

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
有斐閣、2015/9/1、312p
書名:公共政策学の基礎 新版 (有斐閣ブックス) [単行本(ソフトカバー)] 秋吉 貴雄、 伊藤 修一郎; 北山 俊哉
著者:
出版元:有斐閣
刊行年:2015/09/01
版表示:
説明:秋吉貴雄氏、伊藤修一郎氏、北山俊哉氏による『公共政策学の基礎 新版』は、有斐閣から2015年に刊行された単行本です。公共政策の基本的な考え方や枠組みを紹介しており、政策形成や実施に関心のある方に向けて書かれているようです。新版ということで、従来の内容に加え、近年の動向や理論の更新が反映されている可能性があります。学問的な基礎を学びたい読者にとって、入門的な参考書として利用されることが多いかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、有斐閣 、2015/9/1 、312p
書名:公共政策学の基礎 新版 (有斐閣ブックス) [単行本(ソフトカバー)] 秋吉 貴雄、 伊藤 修一郎; 北山 俊哉 著者: 出版元:有斐閣 刊行年:2015/09/01 版表示: 説明:秋吉貴雄氏、伊藤修一郎氏、北山俊哉氏による『公共政策学の基礎 新版』は、有斐閣から2015年に刊行された単行本です。公共政策の基本的な考え方や枠組みを紹介しており、政策形成や実施に関心のある方に向けて書かれているようです。新版ということで、従来の内容に加え、近年の動向や理論の更新が反映されている可能性があります。学問的な基礎を学びたい読者にとって、入門的な参考書として利用されることが多いかもしれません。 状態:

憲法の教室

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
佐藤功、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
佐藤功 、有斐閣
  • 単品スピード注文

自由国家

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
藤原守胤、有斐閣、昭43、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由国家

800
藤原守胤 、有斐閣 、昭43 、1

新版 法学入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣双書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣双書
  • 単品スピード注文

小六法 昭和40年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣
  • 単品スピード注文

相続の法律相談2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣
  • 単品スピード注文

民法判例集 第2版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣
  • 単品スピード注文

刑法入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,994 (送料:¥360~)
小暮 得雄、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

刑法入門

4,994 (送料:¥360~)
小暮 得雄 、有斐閣
  • 単品スピード注文

判例演習 刑法総論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣
  • 単品スピード注文

講座 現代の哲学 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣
  • 単品スピード注文

総論 1 刑法(1)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣双書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣双書
  • 単品スピード注文

刑法「2」総論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,306 (送料:¥360~)
福田 平、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,306 (送料:¥360~)
福田 平 、有斐閣
  • 単品スピード注文

行政法 中

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
500,293 (送料:¥360~)
田中二郎、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

行政法 中

500,293 (送料:¥360~)
田中二郎 、有斐閣
  • 単品スピード注文

個体の問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,883 (送料:¥360~)
哲学会、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

個体の問題

6,883 (送料:¥360~)
哲学会 、有斐閣
  • 単品スピード注文

経済学概説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,132 (送料:¥360~)
秋山 穣、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経済学概説

3,132 (送料:¥360~)
秋山 穣 、有斐閣
  • 単品スピード注文

損害保険

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,242 (送料:¥360~)
長崎 正造、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

損害保険

5,242 (送料:¥360~)
長崎 正造 、有斐閣
  • 単品スピード注文

租税法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
水野 勝、有斐閣、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

租税法

670 (送料:¥350~)
水野 勝 、有斐閣 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

金融論入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,344 (送料:¥360~)
田村茂、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

金融論入門

5,344 (送料:¥360~)
田村茂 、有斐閣
  • 単品スピード注文

國際法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横田喜三郎、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横田喜三郎 、有斐閣
  • 単品スピード注文

民法「1」総則

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,114 (送料:¥360~)
遠藤 浩、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,114 (送料:¥360~)
遠藤 浩 、有斐閣
  • 単品スピード注文

民法研究  8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
22,435 (送料:¥360~)
我妻栄、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

民法研究  8

22,435 (送料:¥360~)
我妻栄 、有斐閣
  • 単品スピード注文

刑法 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
福田 平、有斐閣双書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
福田 平 、有斐閣双書
  • 単品スピード注文

注釈民法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
加藤一郎、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,273 (送料:¥360~)
加藤一郎 、有斐閣
  • 単品スピード注文

国際法

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
山本草二、有斐閣、昭62、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法

1,500
山本草二 、有斐閣 、昭62 、1冊

企業集中論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
高宮晋、有斐閣、昭17、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業集中論

600
高宮晋 、有斐閣 、昭17 、1

海洋法25年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
6,000
小田滋、有斐閣、S53、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海洋法25年

6,000
小田滋 、有斐閣 、S53 、1

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組