文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「村上芳正」の検索結果
77件

薔薇の鉄索 村上芳正画集

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
村上芳正、国書刊行会、2013、B5
初版1刷 函 帯 187頁 B5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
村上芳正 、国書刊行会 、2013 、B5
初版1刷 函 帯 187頁 B5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

四面道 <多田智満子散文詩   村上芳正絵、書き出しから11図>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
多田智満子散文詩 ; 村上芳正絵、思潮社、1975年9月、111p、31cm
初版 二重函付 外函背少ヤケ 外函裏面っシミあり お智満子ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四面道 <多田智満子散文詩   村上芳正絵、書き出しから11図>

4,000
多田智満子散文詩 ; 村上芳正絵 、思潮社 、1975年9月 、111p 、31cm
初版 二重函付 外函背少ヤケ 外函裏面っシミあり お智満子ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

四面道

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,640 (送料:¥620~)
多田智満子散文詩 ; 村上芳正絵、思潮社、1975、111p、31cm、1冊
二重函付 外函にヤケ有 本冊裏見返しに弊店値札シール貼付有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四面道

2,640 (送料:¥620~)
多田智満子散文詩 ; 村上芳正絵 、思潮社 、1975 、111p 、31cm 、1冊
二重函付 外函にヤケ有 本冊裏見返しに弊店値札シール貼付有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

薔薇の鉄索

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,400 (送料:¥200~)
村上芳正 画 ; 田中幸一 監修 ; 本多正一, 堀江あき子, 竹上晶 編、国書刊行会、2013年、・・・
初版、帯、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
村上芳正 画 ; 田中幸一 監修 ; 本多正一, 堀江あき子, 竹上晶 編 、国書刊行会 、2013年 、187頁 、27cm
初版、帯、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

薔薇の鉄索

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥430~)
村上芳正 画 ; 田中幸一 監修 ; 本多正一, 堀江あき子, 竹上晶 編、国書刊行会、2013、1・・・
函・帯付 函に若干のツブレ、ほか状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇の鉄索

3,300 (送料:¥430~)
村上芳正 画 ; 田中幸一 監修 ; 本多正一, 堀江あき子, 竹上晶 編 、国書刊行会 、2013 、187p 、27cm 、1冊
函・帯付 函に若干のツブレ、ほか状態良好です
  • 単品スピード注文

血と砂

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
立原正秋/村上芳正装、文芸春秋、1972
重カバ/少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血と砂

1,100
立原正秋/村上芳正装 、文芸春秋 、1972
重カバ/少痛

幻影城 4巻7号 通巻44号 村上芳正の華麗な世界 中井英夫 泡坂妻夫鮎川哲也 日影丈吉他 昭和53年7月 216頁 ヤケシミ有 G1 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
幻影城、216頁、A5
幻影城 4巻7号 通巻44号 村上芳正の華麗な世界 中井英夫 泡坂妻夫鮎川哲也 日影丈吉他 昭和53年7月 216頁 ヤケシミ有 G1 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、幻影城 、216頁  、A5
幻影城 4巻7号 通巻44号 村上芳正の華麗な世界 中井英夫 泡坂妻夫鮎川哲也 日影丈吉他 昭和53年7月 216頁 ヤケシミ有 G1 

シンデレラ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
シャルル ペロー, 村上 芳正、 江口 清、暁教育図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シンデレラ

35,194 (送料:¥360~)
シャルル ペロー, 村上 芳正、 江口 清 、暁教育図書
  • 単品スピード注文

芥川賞 「美少女・蟹」

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
河野多恵子、新潮社、1963
初函帯 装幀・村上芳正
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
河野多恵子 、新潮社 、1963
初函帯 装幀・村上芳正

美神の反逆

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
川嶋至 装幀・村上芳正、北洋社、1972、1
初函帯 338頁 函背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美神の反逆

1,000
川嶋至 装幀・村上芳正 、北洋社 、1972 、1
初函帯 338頁 函背少ヤケ

暗室

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
吉行淳之介、講談社、昭48 初
文庫版 カバー少シミ カバー装画村上芳正
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

暗室

1,500
吉行淳之介 、講談社 、昭48 初
文庫版 カバー少シミ カバー装画村上芳正

美少女・蟹

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
河野多恵子、新潮社、昭38 初
函背上部角少痛極少焼 装丁/村上芳正
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美少女・蟹

3,000
河野多恵子 、新潮社 、昭38 初
函背上部角少痛極少焼 装丁/村上芳正

夏の光

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
立原正秋、文藝春秋、昭45 初
函角スレ少疲 本体背少シミ 装丁/村上芳正
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夏の光

1,000
立原正秋 、文藝春秋 、昭45 初
函角スレ少疲 本体背少シミ 装丁/村上芳正

収穫の年

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
野口武彦 装幀装画・村上芳正、河出書房新社、昭48、1冊
初版 帯 カバ端少疵 経年褪色 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

収穫の年

900
野口武彦 装幀装画・村上芳正 、河出書房新社 、昭48 、1冊
初版 帯 カバ端少疵 経年褪色 

三島由紀夫少年詩

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
850
小川和佑 装丁装画・村上芳正、潮出版社、昭48、1
初版 函/カバヤケ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫少年詩

850
小川和佑 装丁装画・村上芳正 、潮出版社 、昭48 、1
初版 函/カバヤケ傷み

立原正秋の本

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
立原正秋 装丁・イラスト 村上芳正、KKベストセラーズ、昭48、1
9版カバー 309頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

立原正秋の本

1,000
立原正秋 装丁・イラスト 村上芳正 、KKベストセラーズ 、昭48 、1
9版カバー 309頁

詐欺師

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
600
佐木隆三、潮出版社、昭和53年発行
カバー 天地シミ 装画・装幀:村上芳正
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詐欺師

600
佐木隆三 、潮出版社 、昭和53年発行
カバー 天地シミ 装画・装幀:村上芳正

私は女、あの日あの時

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
吉行淳之介監修、講談社、昭54 初
カバー帯 小口極少シミ イラスト村上芳正
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私は女、あの日あの時

1,500
吉行淳之介監修 、講談社 、昭54 初
カバー帯 小口極少シミ イラスト村上芳正

詐欺師

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
佐木隆三、潮出版社、S53、1
四六判 初版  装幀・装画→村上芳正 306頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詐欺師

1,010
佐木隆三 、潮出版社 、S53 、1
四六判 初版  装幀・装画→村上芳正 306頁 カバー

不意の出来事

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
吉行淳之介、新潮社、昭40 初
函背焼全体少焼少シミ 本体押花跡3ヵ所有 装丁村上芳正
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

不意の出来事

2,000
吉行淳之介 、新潮社 、昭40 初
函背焼全体少焼少シミ 本体押花跡3ヵ所有 装丁村上芳正

輪環

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
瀬戸内晴美、文藝春秋、1971/11/25 (S46)、1
四六判 第一刷 装幀→ 村上芳正 313頁 カバー 保存並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
瀬戸内晴美 、文藝春秋 、1971/11/25 (S46) 、1
四六判 第一刷 装幀→ 村上芳正 313頁 カバー 保存並

ヴァージニア

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
倉橋由美子、新潮社、1970/03/10 (S45)、1
中編集  四六判 初版  装幀→村上芳正 181頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァージニア

2,030
倉橋由美子 、新潮社 、1970/03/10 (S45) 、1
中編集  四六判 初版  装幀→村上芳正 181頁 カバー帯

解放された世界 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
石川達三、新潮社、1冊
初版 装幀・村上芳正 函・帯少汚レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
石川達三 、新潮社 、1冊
初版 装幀・村上芳正 函・帯少汚レ

日影丈吉未刊短編集成

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
9,000
日影丈吉、牧神社、昭49
全4巻揃(帯:澁澤他)村上芳正装画(良好)初版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日影丈吉未刊短編集成

9,000
日影丈吉 、牧神社 、昭49
全4巻揃(帯:澁澤他)村上芳正装画(良好)初版函帯

海辺の広い庭

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
野呂邦暢、文藝春秋、1973/03/10 (S48)、1
四六判 初版  装幀・装画→村上芳正 270頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海辺の広い庭

3,560
野呂邦暢 、文藝春秋 、1973/03/10 (S48) 、1
四六判 初版  装幀・装画→村上芳正 270頁 カバー帯

歩行と貝殻

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
秋山 駿、講談社、1970/04/28 (S45)、1
長編エッセイ  四六判 初版  装幀→村上芳正 219頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歩行と貝殻

1,520
秋山 駿 、講談社 、1970/04/28 (S45) 、1
長編エッセイ  四六判 初版  装幀→村上芳正 219頁 カバー

不意の出来事

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
吉行淳之介、新潮社、1965/05/30 (S40)、1
短編集 四六判 初版 装幀→村上芳正 225頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不意の出来事

3,560
吉行淳之介 、新潮社 、1965/05/30 (S40) 、1
短編集 四六判 初版 装幀→村上芳正 225頁 函 帯

義和団事件

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
小田獄夫、新潮社、S44、1
四六判 初版  装幀→村上芳正 227頁 函 函背表紙変色滲み跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

義和団事件

1,830
小田獄夫 、新潮社 、S44 、1
四六判 初版  装幀→村上芳正 227頁 函 函背表紙変色滲み跡アリ

解放された世界

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
石川達三、新潮社、1971/01/10 (S46)、1
長篇小説 4-6 初版 装画→村上芳正 326頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

解放された世界

1,520
石川達三 、新潮社 、1971/01/10 (S46) 、1
長篇小説 4-6 初版 装画→村上芳正 326頁 函

収穫の年

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
野口武彦、河出書房新社、1973/08/20 (S48)、1
作品集 四六判 初版 装幀・装画→村上芳正 261頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

収穫の年

2,030
野口武彦 、河出書房新社 、1973/08/20 (S48) 、1
作品集 四六判 初版 装幀・装画→村上芳正 261頁 カバー 帯 程度良

一番淋しい空

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
佐藤愛子、読売新聞社、1976/10/08 (S51)、1
短篇小説集 四六判 初版 装幀→村上芳正 283頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一番淋しい空

1,520
佐藤愛子 、読売新聞社 、1976/10/08 (S51) 、1
短篇小説集 四六判 初版 装幀→村上芳正 283頁 カバー帯

三島由紀夫少年詩

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
小川和佑、潮出版社、1973/09/25 (S48)、1
四六判 初版 装幀・装画→村上芳正 269頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫少年詩

1,520
小川和佑 、潮出版社 、1973/09/25 (S48) 、1
四六判 初版 装幀・装画→村上芳正 269頁 函 保存良

不可能なもの   <ジョルジュ・バタイユ著作集 2>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
2,300
生田耕作 訳、二見書房、1975年、289p、四六判ハードカバー、1冊
初版  函 ビニカバー  装幀 村上芳正
函 背や天などヤケ、縁など擦れイタミあります。コンディション並
本 ビニカバイタミはありますが、その他は本文などきれいな状態の本です
本文はきれいです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300
生田耕作 訳 、二見書房 、1975年 、289p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版  函 ビニカバー  装幀 村上芳正 函 背や天などヤケ、縁など擦れイタミあります。コンディション並 本 ビニカバイタミはありますが、その他は本文などきれいな状態の本です 本文はきれいです

男色演劇史 (1970年 初版)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
堂本正樹:著 村上芳正:装釘・扉絵 中村哲郎:堂本正樹抄、薔薇十字社、1970年、1
(状態:経年並 薄埃ヤケ 本体少擦) 221頁 A5 初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男色演劇史 (1970年 初版)

1,100
堂本正樹:著 村上芳正:装釘・扉絵 中村哲郎:堂本正樹抄 、薔薇十字社 、1970年 、1
(状態:経年並 薄埃ヤケ 本体少擦) 221頁 A5 初版 函付

幻影城 1978年7月(6-7) NO.44 湖底のまつり 泡坂妻夫・村上芳正の華麗な世界

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
幻影城、昭53、1
中井英夫「殺人者の憩いの家」・ネオロマン特集 他 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻影城 1978年7月(6-7) NO.44 湖底のまつり 泡坂妻夫・村上芳正の華麗な世界

700
、幻影城 、昭53 、1
中井英夫「殺人者の憩いの家」・ネオロマン特集 他 経年並

童子の影 集英社文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
津島佑子(著) 村上芳正(カバー) 寺田博(解説、集英社、昭和54年初、1
カバヤケ・傷み・汚れ 天少汚れ 三方シミ 一部角折れ 【検索用:狐を孕む 揺籃】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

童子の影 集英社文庫

1,100
津島佑子(著) 村上芳正(カバー) 寺田博(解説 、集英社 、昭和54年初 、1
カバヤケ・傷み・汚れ 天少汚れ 三方シミ 一部角折れ 【検索用:狐を孕む 揺籃】

血と砂

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
立原正秋、文藝春秋、S47、1
長編小説 奔放華麗な虚無的な青春 四六判 再版 装幀→村上芳正 318頁 カバ- 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
立原正秋 、文藝春秋 、S47 、1
長編小説 奔放華麗な虚無的な青春 四六判 再版 装幀→村上芳正 318頁 カバ- 保存良

思いがけない旅 角川文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
河野多恵子(著) 村上芳正(カバー) 黒井千次(解説、角川書店、昭和50年初、1
カバヤケ・シミ・傷み・スレ・汚れ・袖角折れ ページヤケ・シミ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思いがけない旅 角川文庫

1,100
河野多恵子(著) 村上芳正(カバー) 黒井千次(解説 、角川書店 、昭和50年初 、1
カバヤケ・シミ・傷み・スレ・汚れ・袖角折れ ページヤケ・シミ 【検索用:】

約束された世界 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
石川達三、新潮社、1冊
初版 装幀・村上芳正 三方少シミ ペン少線引有 函シミ背少ヤケ・帯少ヤケ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
石川達三 、新潮社 、1冊
初版 装幀・村上芳正 三方少シミ ペン少線引有 函シミ背少ヤケ・帯少ヤケ少傷ミ

美少女・蟹 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
河野多恵子、新潮社、1冊
初版 装幀・村上芳正 第49回芥川賞 本文中一頁余白部破レ有(欠字なし) 函少傷ミ・帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
河野多恵子 、新潮社 、1冊
初版 装幀・村上芳正 第49回芥川賞 本文中一頁余白部破レ有(欠字なし) 函少傷ミ・帯背少ヤケ

薔薇屋敷

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,500
立原正秋 村上芳正装幀、新潮社、昭和42
初版カバー/カバー経年シミ汚れ背ヤケ縁少イタミ、1葉製本時よりの折れ筋、3方経年ヤケシミ、値札剥がし跡
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薔薇屋敷

1,500
立原正秋 村上芳正装幀 、新潮社 、昭和42
初版カバー/カバー経年シミ汚れ背ヤケ縁少イタミ、1葉製本時よりの折れ筋、3方経年ヤケシミ、値札剥がし跡

美少女・蟹 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
河野多恵子、新潮社、1冊
初版 毛筆署名入 装幀・村上芳正 第49回芥川賞 表紙少シミ 函少傷ミ背少ヤケ・帯傷ミ背少ヤケ 帯少欠損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
河野多恵子 、新潮社 、1冊
初版 毛筆署名入 装幀・村上芳正 第49回芥川賞 表紙少シミ 函少傷ミ背少ヤケ・帯傷ミ背少ヤケ 帯少欠損有

美少女 ; 蟹

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
河野多惠子著、新潮社、1963、269p、20cm、1冊
初版 函 帯付 村上芳正装 芥川賞 (帯函少日焼けスレ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美少女 ; 蟹

3,000
河野多惠子著 、新潮社 、1963 、269p 、20cm 、1冊
初版 函 帯付 村上芳正装 芥川賞 (帯函少日焼けスレ有)

国際コムプレックス旅行

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
阪田寛夫、學藝書林、1968/10/20 (S43)、1
欧州米国道中記 四六判 初版 AD・装幀→長谷川美子 村上芳正 214頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際コムプレックス旅行

2,540
阪田寛夫 、學藝書林 、1968/10/20 (S43) 、1
欧州米国道中記 四六判 初版 AD・装幀→長谷川美子 村上芳正 214頁 カバー

四面道

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,850
多田智満子(散文詩)/村上芳正(絵)、思潮社、1975、1
大判。函入。外函日焼け、経年ジミ、1箇所1cm程ヤブレ有。本体表紙少経年ジミ有。他、本体良好。本体元パラフィン付。初版。定価3500円。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

四面道

2,850
多田智満子(散文詩)/村上芳正(絵) 、思潮社 、1975 、1
大判。函入。外函日焼け、経年ジミ、1箇所1cm程ヤブレ有。本体表紙少経年ジミ有。他、本体良好。本体元パラフィン付。初版。定価3500円。

美少女・蟹 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
河野多恵子、新潮社、1冊
初版 新田次郎宛毛筆署名入 装幀・村上芳正 第49回芥川賞 両見返しテープシミ有 函背少傷ミ・帯少傷ミ背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
河野多恵子 、新潮社 、1冊
初版 新田次郎宛毛筆署名入 装幀・村上芳正 第49回芥川賞 両見返しテープシミ有 函背少傷ミ・帯少傷ミ背少ヤケ

暗黒回帰 日影丈吉未刊短篇集成1

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
日影丈吉、牧神社、昭49(1974)、1冊
初版・函(少擦)・極美 四六判上製368頁 解説:中田耕治・解題:中島河太郎 村上芳正装 出版案内付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗黒回帰 日影丈吉未刊短篇集成1

4,200
日影丈吉 、牧神社 、昭49(1974) 、1冊
初版・函(少擦)・極美 四六判上製368頁 解説:中田耕治・解題:中島河太郎 村上芳正装 出版案内付

ジャン・ジュネ全集  全4冊揃  初版函  第3巻2刷  ヤケシミ汚難痛有 月報3部有 ゆうパック送付 E8右 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
澁澤龍彦 堀口大學 渡邊守章 白井浩司 宮川淳訳ほか、新潮社、1967年5月~1969年1月、四六判
装幀村上芳正
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
澁澤龍彦 堀口大學 渡邊守章 白井浩司 宮川淳訳ほか 、新潮社 、1967年5月~1969年1月 、四六判
装幀村上芳正

笠井叡處女璃祭他瑠 舞踏集第1集 村上芳正画

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
銀座ガスホール、1966
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

笠井叡處女璃祭他瑠 舞踏集第1集 村上芳正画

16,500
銀座ガスホール 、1966
オレ

午後の曳航 背緑色白抜きタイトル文字 絵村上芳正 新潮文庫 送料204円

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
10,000
三島由紀夫、新潮社、昭和43年初版
カバ―折り込み折跡あり、全体的に経年の汚れ感あり、痛みなし。本は、天小口地焼けあり、痛みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

午後の曳航 背緑色白抜きタイトル文字 絵村上芳正 新潮文庫 送料204円

10,000
三島由紀夫 、新潮社 、昭和43年初版
カバ―折り込み折跡あり、全体的に経年の汚れ感あり、痛みなし。本は、天小口地焼けあり、痛みなし。

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー