文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東京新聞 」の検索結果
4,131件

飛鳥文化と聖徳太子展 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
東京新聞、昭44
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飛鳥文化と聖徳太子展 

880
、東京新聞 、昭44

レオディオス・バロ展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,300 (送料:¥350~)
-、東京新聞、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レオディオス・バロ展

4,300 (送料:¥350~)
- 、東京新聞 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

親鸞 下 完結篇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之、東京新聞
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
五木寛之 、東京新聞
  • 単品スピード注文

ペルー黄金博物館展

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
東京新聞、1990、1
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ペルー黄金博物館展

700
、東京新聞 、1990 、1

親鸞 特装版 上巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,950 (送料:¥700~)
五木寛之、東京新聞、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞 特装版 上巻

1,950 (送料:¥700~)
五木寛之 、東京新聞 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

中国問診 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宇治敏彦、東京新聞出版局、昭54
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国問診 

880
宇治敏彦 、東京新聞出版局 、昭54

ぷろふいる集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
東京新聞社、昭和29年、1冊
函 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ぷろふいる集

2,030
、東京新聞社 、昭和29年 、1冊
函 非売品

親鸞 特装版 下巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,250 (送料:¥350~)
五木寛之、東京新聞、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞 特装版 下巻

1,250 (送料:¥350~)
五木寛之 、東京新聞 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

親鸞 特装版 上巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,250 (送料:¥350~)
五木寛之、東京新聞、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞 特装版 上巻

1,250 (送料:¥350~)
五木寛之 、東京新聞 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

私の人生劇場

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
東京新聞社、現代書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
東京新聞社 、現代書房
  • 単品スピード注文

ペルー黄金博物館展

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
東京新聞、平成2、1
良好
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペルー黄金博物館展

1,500
東京新聞 、平成2 、1
良好

美と歌舞伎 大歌舞伎美展 

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東京新聞、1973
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美と歌舞伎 大歌舞伎美展 

1,100
、東京新聞 、1973

ビアズリー展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,480 (送料:¥680~)
東京新聞
カバー汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥680~)
東京新聞
カバー汚れ
  • 単品スピード注文

親鸞 特装版 下巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,950 (送料:¥700~)
五木寛之、東京新聞、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞 特装版 下巻

1,950 (送料:¥700~)
五木寛之 、東京新聞 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

美肌読本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
16,963 (送料:¥360~)
後藤正宏、東京新聞出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

美肌読本

16,963 (送料:¥360~)
後藤正宏 、東京新聞出版部
  • 単品スピード注文

三岸好太郎展

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
800
東京新聞、1972、1
図録 24×25.5cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三岸好太郎展

800
、東京新聞 、1972 、1
図録 24×25.5cm

日本の岩場 小森

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
小森康行 著、東京新聞出版局、昭42、150頁、B5、1冊
函ヤケ・シミ 小口・天地少シミ 見返少書込
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の岩場 小森

900 (送料:¥0~)
小森康行 著 、 東京新聞出版局 、昭42 、150頁 、B5 、1冊
函ヤケ・シミ 小口・天地少シミ 見返少書込
  • 単品スピード注文

【署名本】山歩き五十年 躓きながら

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,430
傘木徳十、東京新聞出版局、1999、309頁、1冊
初版 カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
傘木徳十 、東京新聞出版局 、1999 、309頁 、1冊
初版 カバー

大波小波 : 匿名批評にみる昭和文学史 2

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
小田切進 編、東京新聞出版局、19cm
昭和54年初版 函・帯付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大波小波 : 匿名批評にみる昭和文学史 2

800 (送料:¥185~)
小田切進 編 、東京新聞出版局 、19cm
昭和54年初版 函・帯付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

日本アルプス : 写真集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
岳人編集部 編、中日新聞東京本社東京新聞出版局、昭49、245p (図共) 地図、26cm(B5)
初版 函 カバー 帯少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
岳人編集部 編 、中日新聞東京本社東京新聞出版局 、昭49 、245p (図共) 地図 、26cm(B5)
初版 函 カバー 帯少痛み

スパルタの海 : 甦る子供たち

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
上之郷利昭 著、東京新聞出版局、1982、312p、20cm
表紙多少のヨゴレ 天と地に少シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スパルタの海 : 甦る子供たち

300
上之郷利昭 著 、東京新聞出版局 、1982 、312p 、20cm
表紙多少のヨゴレ 天と地に少シミ 書き込みなし

新岳人講座 5 (日本の山)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥420~)
東京新聞出版局、昭和56、401p、22cm
グラシン紙保護、初版、函イタミ・ヘコミ、少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥420~)
、東京新聞出版局 、昭和56 、401p 、22cm
グラシン紙保護、初版、函イタミ・ヘコミ、少ヤケ
  • 単品スピード注文

ヒマラヤを飛ぶ : 写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
山田圭一 著、東京新聞出版局、昭和50年、110p、30cm、1冊
函付、作図付、函にキズやヨゴレやヤケがあります、「管理番号120-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒマラヤを飛ぶ : 写真集

1,220
山田圭一 著 、東京新聞出版局 、昭和50年 、110p 、30cm 、1冊
函付、作図付、函にキズやヨゴレやヤケがあります、「管理番号120-1」

ムンク展 図録

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
900
東京国立近代美術館 編、東京新聞、1981年、293P、24.2X20.8X2.1cm
ソフトカバー ヤケ、スレ、少シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
東京国立近代美術館 編 、東京新聞 、1981年 、293P 、24.2X20.8X2.1cm
ソフトカバー ヤケ、スレ、少シミあり

みち草わき道しぐれ道

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,320
藤山寛美 著、東京新聞出版局、昭60、184p、20cm
初版 カバー少スレ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
藤山寛美 著 、東京新聞出版局 、昭60 、184p 、20cm
初版 カバー少スレ 本体良好

雪嶺秘話 : 伊藤孝一の生涯

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
瓜生卓造 著、東京新聞出版局、1982年、221p、20cm
カバー 帯付。表紙ヨレ汚れあり。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

雪嶺秘話 : 伊藤孝一の生涯

700
瓜生卓造 著 、東京新聞出版局 、1982年 、221p 、20cm
カバー 帯付。表紙ヨレ汚れあり。本文に書き込みなどはありません。

秘仏の旅 上・下

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
丸山尚一 著、東京新聞出版局、19cm、2冊
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇地に修正液◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
丸山尚一 著 、東京新聞出版局 、19cm 、2冊
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇地に修正液◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

忠臣蔵意外史 : 続・もう一つの赤穂浪士伝

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
熊代照夫 著、東京新聞出版局、249p、19cm
1刷 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忠臣蔵意外史 : 続・もう一つの赤穂浪士伝

150
熊代照夫 著 、東京新聞出版局 、249p 、19cm
1刷 キズ・ヨゴレ

嬬恋・日本のポンペイ

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
浅間山麓埋没村落総合調査会, 東京新聞編集局特別報道部 共編、東京新聞出版局、昭和55、183p、1・・・
3版 帯 帯ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ・少傷み 後見返し観光スタンプ押印・日付記入
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
浅間山麓埋没村落総合調査会, 東京新聞編集局特別報道部 共編 、東京新聞出版局 、昭和55 、183p 、19cm
3版 帯 帯ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ・少傷み 後見返し観光スタンプ押印・日付記入
  • 単品スピード注文

乗鞍の雷鳥 : 写真集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
丹羽宏 著、中日新聞東京本社東京新聞出版局、109p (おもに図)、31cm
函あり。大型本、送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
丹羽宏 著 、中日新聞東京本社東京新聞出版局 、109p (おもに図) 、31cm
函あり。大型本、送料実費。

苦悩の画家 魂の叫び 靉光展

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
東京新聞 編、東京新聞、1冊
小田急グランドギャラリーでの展覧会図録 本体表紙少スレ 頁角3枚折れ跡 カラー12含む138図版 ソフトカバー 25x24cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
東京新聞 編 、東京新聞 、1冊
小田急グランドギャラリーでの展覧会図録 本体表紙少スレ 頁角3枚折れ跡 カラー12含む138図版 ソフトカバー 25x24cm

若きマキアヴェリ = Giovane Machiavelli

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,000 (送料:¥220~)
澤井繁男 著、東京新聞、2013年、220p、20cm
帯付き◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥220~)
澤井繁男 著 、東京新聞 、2013年 、220p 、20cm
帯付き◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

ペルシアのガラス オリエント選書 12

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥185~)
深井晋司、東京新聞出版局、1983、160p、19cm、1
良好、初版、ビニカバ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ペルシアのガラス オリエント選書 12

1,000 (送料:¥185~)
深井晋司 、東京新聞出版局 、1983 、160p 、19cm 、1
良好、初版、ビニカバ
  • 単品スピード注文

裁かれる首相の犯罪-ロッキード法廷全記録-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
東京新聞特別報道部、東京新聞出版局、1982、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裁かれる首相の犯罪-ロッキード法廷全記録-

1,300
東京新聞特別報道部 、東京新聞出版局 、1982 、1冊
日焼け

アルベルト・ジャコメッティ展 [図録]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,564 (送料:¥350~)
神奈川県立近代美術館、兵庫県立美術館、川村記念美術館、東京新聞、アルベルト&アネット・ジャコメッティ・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルベルト・ジャコメッティ展 [図録]

2,564 (送料:¥350~)
神奈川県立近代美術館、兵庫県立美術館、川村記念美術館、東京新聞、アルベルト&アネット・ジャコメッティ財団 (編) 、東京新聞 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ユートピアを求めて ポスターに見るロシア・アヴァンギャルドとソヴィエト・モダニズム 松本瑠樹コレクション

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,500 (送料:¥350~)
神奈川県立近代美術館 (編集), 世田谷美術館 (編集), 東京新聞 (編集)、東京新聞、2013
中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユートピアを求めて ポスターに見るロシア・アヴァンギャルドとソヴィエト・モダニズム 松本瑠樹コレクション

2,500 (送料:¥350~)
神奈川県立近代美術館 (編集), 世田谷美術館 (編集), 東京新聞 (編集) 、東京新聞 、2013
中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

山の足あと : 岳人交遊録

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
岡部一彦 著、東京新聞出版局、昭和55、288p、19cm
初版、カバ・帯スレ・イタミ、遊び紙に個人宛恵存署名入、ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
岡部一彦 著 、東京新聞出版局 、昭和55 、288p 、19cm
初版、カバ・帯スレ・イタミ、遊び紙に個人宛恵存署名入、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

大江戸回り舞台 : 東京芸能名所案内

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
350
鈴村進 著、東京新聞出版局、昭和56、256p、19cm
B6 カバースレ 帯少スレ 本体スレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
350
鈴村進 著 、東京新聞出版局 、昭和56 、256p 、19cm
B6 カバースレ 帯少スレ 本体スレヤケ

烈日サイパン島

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
白井文吾 編、東京新聞出版局、297p、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
白井文吾 編 、東京新聞出版局 、297p 、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません 帯

東京きりしたん巡礼

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
山田野理夫 著、東京新聞出版局、昭和57年、251p、19cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

東京きりしたん巡礼

700
山田野理夫 著 、東京新聞出版局 、昭和57年 、251p 、19cm
初版 カバー 並

乗鞍の雷鳥 : 写真集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
丹羽宏 著、中日新聞東京本社東京新聞出版局、昭49、109p (おもに図)、31cm
函 帯 カバー 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
丹羽宏 著 、中日新聞東京本社東京新聞出版局 、昭49 、109p (おもに図) 、31cm
函 帯 カバー 焼けシミあり

立山の平蔵三代

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
寺林峻 著、東京新聞出版局、昭和58.7.5 初版、234p、19cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立山の平蔵三代

650 (送料:¥300~)
寺林峻 著 、東京新聞出版局 、昭和58.7.5 初版 、234p 、19cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ヒマラヤ一つの峰の物語

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
宮澤憲 著、東京新聞出版局、301p、22cm
初版 帯 ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤ一つの峰の物語

300
宮澤憲 著 、東京新聞出版局 、301p 、22cm
初版 帯 ヨゴレ

関西ぶらり山歩き

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
岳人編集部 編、東京新聞出版局、263p、18cm
昭和58初版カバー、新書サイズ、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

関西ぶらり山歩き

300
岳人編集部 編 、東京新聞出版局 、263p 、18cm
昭和58初版カバー、新書サイズ、中くらいヤケ

万葉集東歌 <万葉集>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
佐佐木幸綱 著、東京新聞出版局、1982 初版、177p、21cm、1冊
折込カバー。天に埃シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉集東歌 <万葉集>

1,210 (送料:¥185~)
佐佐木幸綱 著 、東京新聞出版局 、1982 初版 、177p 、21cm 、1冊
折込カバー。天に埃シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

日本アルプス : 写真集

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
岳人編集部 編、中日新聞東京本社東京新聞出版局、1974、245p (図共) 地図、26cm、1
初版 函にヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
岳人編集部 編 、中日新聞東京本社東京新聞出版局 、1974 、245p (図共) 地図 、26cm 、1
初版 函にヤケ有り。
  • 単品スピード注文

「死」の実用書 : 遺言のすすめ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
村岡正雄 著、東京新聞出版局、1975.5.11、162p、20cm
初版 カバー小汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
村岡正雄 著 、東京新聞出版局 、1975.5.11 、162p 、20cm
初版 カバー小汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本のふるさと : 緑川洋一写真集

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,850
緑川洋一 著、中日新聞東京本社東京新聞出版局、1972、184p (おもに図)、37cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
緑川洋一 著 、中日新聞東京本社東京新聞出版局 、1972 、184p (おもに図) 、37cm 、1冊

街道シリーズ 全4冊

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
3,870 (送料:¥600~)
横山吉男、東京新聞出版局、平成2年-3年、19cm
東海道を歩く、日光街道を歩く、甲州街道を歩く、中山道を歩く
経年ヤケ、シミ
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,870 (送料:¥600~)
横山吉男 、東京新聞出版局 、平成2年-3年 、19cm
東海道を歩く、日光街道を歩く、甲州街道を歩く、中山道を歩く 経年ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

戦後の顔 : 石井幸之助写真集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
810
石井幸之助 写真・文、東京新聞出版局、昭和59年、168p、30cm
初版 カバー 帯付、ページ内良好
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後の顔 : 石井幸之助写真集

810
石井幸之助 写真・文 、東京新聞出版局 、昭和59年 、168p 、30cm
初版 カバー 帯付、ページ内良好

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組