文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東野 圭吾 」の検索結果
448件

夜明けの街で

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
東野圭吾、角川書店、2007・10・20第7刷、1刷
本の状態(普通)四六判帯ソフトカバー。「夜明けの街で」は「野生時代」2004年から9月号から2007年4月号番外編「新谷君の話」は2006年2月号に掲載されたもの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜明けの街で

1,010
東野圭吾 、角川書店 、2007・10・20第7刷 、1刷
本の状態(普通)四六判帯ソフトカバー。「夜明けの街で」は「野生時代」2004年から9月号から2007年4月号番外編「新谷君の話」は2006年2月号に掲載されたもの

マスカレード・ホテル

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,100
東野圭吾(ひがしのけいご)、集英社、2011・10・9第4刷、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。不可解な連続殺人事件の次の犯行現場は超一流ホテル容疑者もターゲtットも不明事件解明に一人の男が
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マスカレード・ホテル

1,100
東野圭吾(ひがしのけいご) 、集英社 、2011・10・9第4刷 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。不可解な連続殺人事件の次の犯行現場は超一流ホテル容疑者もターゲtットも不明事件解明に一人の男が

IN・POCKET イン・ポケット1987年8月号 対談東野圭吾・山崎洋子/「剣竜伝」公式データブック

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
講談社、1987年、1冊
小口などに細かい点シミ

文庫判207頁
第14巻第8号
定価150円

「絹ごし一丁」出久根達郎
「汐音上」伊集院静
「密告第五回」真保裕一
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、講談社 、1987年 、1冊
小口などに細かい点シミ 文庫判207頁 第14巻第8号 定価150円 「絹ごし一丁」出久根達郎 「汐音上」伊集院静 「密告第五回」真保裕一

CNN ENGLISH EXPRESS (イングリッシュ・エクスプレス) 2014年6月号 特別企画:東野圭吾、角田光代、村上春樹を英語で「読み」かじり!

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
CNN English Express:編、朝日出版社、2014
CD2枚、付録冊子付 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/s2ziyk51hpsvabjvj4i1j/96274.jpg?rlkey=3ss47o41dz561q6b3gge71c2v&st=dbesuy12&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CNN ENGLISH EXPRESS (イングリッシュ・エクスプレス) 2014年6月号 特別企画:東野圭吾、角田光代、村上春樹を英語で「読み」かじり!

1,500
CNN English Express:編 、朝日出版社 、2014
CD2枚、付録冊子付 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/s2ziyk51hpsvabjvj4i1j/96274.jpg?rlkey=3ss47o41dz561q6b3gge71c2v&st=dbesuy12&dl=0

小説新潮50巻4号 追悼特集・司馬遼太郎/水上 田辺聖子 安野光雅 他 未発表書簡原稿 <東野圭吾 桐野夏生 井上ひさし 北原亞以子>

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
新潮社、平8・4、1冊
東野圭吾 桐野夏生 井上ひさし 北原亞以子【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説新潮50巻4号 追悼特集・司馬遼太郎/水上 田辺聖子 安野光雅 他 未発表書簡原稿 <東野圭吾 桐野夏生 井上ひさし 北原亞以子>

2,200
、新潮社 、平8・4 、1冊
東野圭吾 桐野夏生 井上ひさし 北原亞以子【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

オール讀物51巻11号 東野圭吾 田辺聖子 曽野 平岩 浅田次郎 遠藤周作さんを偲んで/佐藤愛子・阿川佐和子

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
文藝春秋、平8・11、1冊
東野圭吾 田辺聖子 曽野 平岩 浅田次郎 遠藤周作さんを偲んで/佐藤愛子・阿川佐和子 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オール讀物51巻11号 東野圭吾 田辺聖子 曽野 平岩 浅田次郎 遠藤周作さんを偲んで/佐藤愛子・阿川佐和子

1,650
、文藝春秋 、平8・11 、1冊
東野圭吾 田辺聖子 曽野 平岩 浅田次郎 遠藤周作さんを偲んで/佐藤愛子・阿川佐和子 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

オール讀物 平成18年3月号 第61巻第3号 第134回直木賞決定発表 自伝エッセイ-受賞者が語る直木賞受賞までの軌跡 楽しいゲームでした。みなさんに感謝!/東野圭吾 ヤミ鍋に集う/嵐山光三郎・山本容子・小泉武夫・壇太郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
文藝春秋、平成18年3月1日、1冊
可 全体的にヤケシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オール讀物 平成18年3月号 第61巻第3号 第134回直木賞決定発表 自伝エッセイ-受賞者が語る直木賞受賞までの軌跡 楽しいゲームでした。みなさんに感謝!/東野圭吾 ヤミ鍋に集う/嵐山光三郎・山本容子・小泉武夫・壇太郎

800
、文藝春秋 、平成18年3月1日 、1冊
可 全体的にヤケシミあり 

本格推理展覧会 第3巻 凶器の蒐集家 青樹社文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
鮎川哲也(監修) 山前譲(編) 辰巳四郎(イラスト)、青樹社、1996年初、1
カバヤケ・傷み・汚れ 三方シミ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:鮎川哲也 甲賀三郎 大阪圭吉 仁木悦子 山村正夫 森村誠一 赤川次郎 泡坂妻夫 東野圭吾 芦辺拓 山前譲】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本格推理展覧会 第3巻 凶器の蒐集家 青樹社文庫

550
鮎川哲也(監修) 山前譲(編) 辰巳四郎(イラスト) 、青樹社 、1996年初 、1
カバヤケ・傷み・汚れ 三方シミ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:鮎川哲也 甲賀三郎 大阪圭吉 仁木悦子 山村正夫 森村誠一 赤川次郎 泡坂妻夫 東野圭吾 芦辺拓 山前譲】

幻夜

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
600
東野 圭吾 (著)、集英社、2007
幻の夜を行く男と女。息もつかせぬ傑作長編!
阪神淡路大震災の直後に、出会った男と女。男が犯した殺人を知る女は、彼を徹底的に利用し、野心を実現していく。だが彼女にも恐るべき秘密が・・・。名作『白夜行』の興奮が再び!
帯 カバー 状態:良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
東野 圭吾 (著) 、集英社 、2007
幻の夜を行く男と女。息もつかせぬ傑作長編! 阪神淡路大震災の直後に、出会った男と女。男が犯した殺人を知る女は、彼を徹底的に利用し、野心を実現していく。だが彼女にも恐るべき秘密が・・・。名作『白夜行』の興奮が再び! 帯 カバー 状態:良

月刊文庫情報誌の『IN・POCKET』2008年刊行の6冊組

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
高垣了士 編、講談社、2008、6冊、15cm、6
2008年刊行の[特集]でまとめました。(講談社文芸文庫の二十年)(イチオシ!作家特集)(東野圭吾『流星の絆』)(内田樹が語る村上春樹)(伊坂幸太郎『魔王』文庫化!)(宮部みゆき)文庫情報誌です カバーなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊文庫情報誌の『IN・POCKET』2008年刊行の6冊組

600
高垣了士 編 、講談社 、2008 、6冊 、15cm 、6
2008年刊行の[特集]でまとめました。(講談社文芸文庫の二十年)(イチオシ!作家特集)(東野圭吾『流星の絆』)(内田樹が語る村上春樹)(伊坂幸太郎『魔王』文庫化!)(宮部みゆき)文庫情報誌です カバーなし

月刊文庫情報誌の『IN・POCKET』2006年刊行の5冊組

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
嶋田哲也 編、講談社、2006、5冊、15cm、5
2006年刊行の[特集][特別対談]です。(「文庫」大予測)(石田衣良✕北方謙三)(吉田修一インタビュー:ページ折れあり)(秦建日子インタビュー)(髙村薫インタビュー/特集:東野圭吾)文庫情報誌です カバーなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊文庫情報誌の『IN・POCKET』2006年刊行の5冊組

500
嶋田哲也 編 、講談社 、2006 、5冊 、15cm 、5
2006年刊行の[特集][特別対談]です。(「文庫」大予測)(石田衣良✕北方謙三)(吉田修一インタビュー:ページ折れあり)(秦建日子インタビュー)(髙村薫インタビュー/特集:東野圭吾)文庫情報誌です カバーなし

マイ・ベスト・ミステリー 5 <文春文庫>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
400
日本推理作家協会 編、文芸春秋、第1刷、463p、16cm
角に軽い傷み有りますが、状態概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
日本推理作家協会 編 、文芸春秋 、第1刷 、463p 、16cm
角に軽い傷み有りますが、状態概ね良好です

架空犯

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,370 (送料:¥0~)
東野圭吾 著、幻冬舎、2024、457p、19cm、1冊
第4刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

架空犯

1,370 (送料:¥0~)
東野圭吾 著 、幻冬舎 、2024 、457p 、19cm 、1冊
第4刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

天女の末裔 - 放課後 (講談社文庫 乱 1-15 江戸川乱歩賞全集 15) 鳥井 架南子? 東野 圭吾; 日本推理作家協会

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 帯付き。カバーにイタミ、スレがあります。天に少しシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天女の末裔 - 放課後 (講談社文庫 乱 1-15 江戸川乱歩賞全集 15) 鳥井 架南子? 東野 圭吾; 日本推理作家協会

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 帯付き。カバーにイタミ、スレがあります。天に少しシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

ある閉ざされた雪の山荘で (講談社ノベルス)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
東野圭吾、講談社、1992、1
新書判。カバー極少日焼け有。帯少日焼け有。本体三方少スレ、2枚ページ端折れ跡有。他、本体良好。初版。定価718円+税。白色カバー。(講談社ノベルス版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ある閉ざされた雪の山荘で (講談社ノベルス)

1,200
東野圭吾 、講談社 、1992 、1
新書判。カバー極少日焼け有。帯少日焼け有。本体三方少スレ、2枚ページ端折れ跡有。他、本体良好。初版。定価718円+税。白色カバー。(講談社ノベルス版)。

「天空の蜂 新装版」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900 (送料:¥600~)
東野圭吾、講談社、2015年 1刷、490p、20センチ、1冊
※巻末に本題の映画のチラシ貼付 カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <梱包後、厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥600~)
東野圭吾 、講談社 、2015年 1刷 、490p 、20センチ 、1冊
※巻末に本題の映画のチラシ貼付 カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <梱包後、厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください
  • 単品スピード注文

ULTIMATE MYSTERY : 究極のミステリー、ここにあり <講談社文庫 ミステリー傑作選 に6-66>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
380
日本推理作家協会 編、講談社、2010、405p、15cm
文庫・ 初版・ カバー・帯・定価695+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ULTIMATE MYSTERY : 究極のミステリー、ここにあり <講談社文庫 ミステリー傑作選 に6-66>

380
日本推理作家協会 編 、講談社 、2010 、405p 、15cm
文庫・ 初版・ カバー・帯・定価695+税・並美

IN・POCKET イン・ポケット1995年7月号 特集=ほんとの出逢い、本との勝負 阿刀田高・出久根達郎

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
講談社、1995年、1冊
文庫判239頁
第13巻第7号
定価150円

対談「今日できることは明日にのばそう」中島らも・ひさうちみちお
「新諸国奇談第五話」阿刀田高
「いとしい人はここにいたその八」高橋三千綱
「聖豹紀23」高橋克彦
「そそのかされて見る夢は10」釉木淑乃
「台風娘その8」薄井ゆうじ
「凶器の話」東野圭吾
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、講談社 、1995年 、1冊
文庫判239頁 第13巻第7号 定価150円 対談「今日できることは明日にのばそう」中島らも・ひさうちみちお 「新諸国奇談第五話」阿刀田高 「いとしい人はここにいたその八」高橋三千綱 「聖豹紀23」高橋克彦 「そそのかされて見る夢は10」釉木淑乃 「台風娘その8」薄井ゆうじ 「凶器の話」東野圭吾

IN・POCKET イン・ポケット2009年8月号 東野圭吾「赤い指」待望の文庫刊行!

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
講談社、2009年、1冊
文庫判437頁
第27巻第8号
定価200円

「期間限定殺人事件第5回」赤川次郎
「リボーン 復活第12回」渡辺容子
「ハーディ第12回」真山仁
「大幽霊烏賊第8回」首藤瓜於
「ダ・ヴィンチ殺人事件第2部第23回」高橋克彦
「スコアブック第5回」伊集院静
「半次捕物控新シリーズ第五話」佐藤雅美
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、講談社 、2009年 、1冊
文庫判437頁 第27巻第8号 定価200円 「期間限定殺人事件第5回」赤川次郎 「リボーン 復活第12回」渡辺容子 「ハーディ第12回」真山仁 「大幽霊烏賊第8回」首藤瓜於 「ダ・ヴィンチ殺人事件第2部第23回」高橋克彦 「スコアブック第5回」伊集院静 「半次捕物控新シリーズ第五話」佐藤雅美

マスカレード・ホテル/マスカレード・イブ/マスカレード・ナイト/マスカレード・ゲーム

不二書店
 香川県高松市藤塚町
1,600 (送料:¥185~)
東野圭吾著、集英社文庫、2020年~2025年、15㎝、4冊セット
リユース本ですので傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600 (送料:¥185~)
東野圭吾著 、集英社文庫 、2020年~2025年 、15㎝ 、4冊セット
リユース本ですので傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

ミュージカル・オペラ座の怪人 プログラムパンフレット 日本語台本演出:浅利慶太 翻訳:安東伸介 演出:ハロルド・プリンス 振付:ジリアン・リン キャスト/高井治、笠松はる、佐野正幸、種子島美樹、林和男、半場俊一郎 他 文/東野圭吾、桐山健一、城戸真亜子、高井一、竹下景子 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,800
劇団四季編集部 編集・発行、2008(平成20)一冊、59頁、B5
初版 良好 2009年8月2日開幕ロングラン公演新名古屋ミュジーカル劇場での上演プログラムパンフレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミュージカル・オペラ座の怪人 プログラムパンフレット 日本語台本演出:浅利慶太 翻訳:安東伸介 演出:ハロルド・プリンス 振付:ジリアン・リン キャスト/高井治、笠松はる、佐野正幸、種子島美樹、林和男、半場俊一郎 他 文/東野圭吾、桐山健一、城戸真亜子、高井一、竹下景子 他

1,800
劇団四季編集部 編集・発行 、2008(平成20)一冊 、59頁 、B5
初版 良好 2009年8月2日開幕ロングラン公演新名古屋ミュジーカル劇場での上演プログラムパンフレット

ブラック・ショーマンと名もなき町の殺人

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
東野圭吾(著)、光文社、2023-11、528p、15.2cm
故郷で父が殺害された。仕事と結婚準備を抱えたまま生家に戻った真世は、何年間も音信不通だった叔父・武史と再会する。元マジシャンの武史は警察を頼らず、自らの手で犯人を見つけるという。かつて教師だった父を殺した犯人は、教え子である真世の同級生の中にいるのか。コロナ禍に苦しむ町を舞台に、新たなヒーロー”黒い魔術師”が手品のように華麗に謎を解く長編ミステリー!
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
東野圭吾(著) 、光文社 、2023-11 、528p 、15.2cm
故郷で父が殺害された。仕事と結婚準備を抱えたまま生家に戻った真世は、何年間も音信不通だった叔父・武史と再会する。元マジシャンの武史は警察を頼らず、自らの手で犯人を見つけるという。かつて教師だった父を殺した犯人は、教え子である真世の同級生の中にいるのか。コロナ禍に苦しむ町を舞台に、新たなヒーロー”黒い魔術師”が手品のように華麗に謎を解く長編ミステリー! 初版 カバー

文芸編集者、作家と闘う

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
990 (送料:¥300~)
山田/裕樹【著】、光文社、254p、20cm
カバーヨレ、帯アリ
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990 (送料:¥300~)
山田/裕樹【著】 、光文社 、254p 、20cm
カバーヨレ、帯アリ 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 2006年11月上旬号 No.1470

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
FACE 堤真一●ピンナップ 大沢たかお●フロント・インタビュー 平野共余子●巻頭特集/映画と原作・・・
B5版 222頁 少経年感 並本 定価820円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2006年11月上旬号 No.1470

600
FACE 堤真一●ピンナップ 大沢たかお●フロント・インタビュー 平野共余子●巻頭特集/映画と原作の深い関係【前編】映画×小説 小説家は語る 小川洋子+浅田次郎+村山由佳+東野圭吾:特別対談 恩田陸×川本三郎●作品特集/「スネーク・フライト」「地下鉄に乗って」「父親たちの星条旗」●特別企画/「明日へのチケット」のインタビューのためにキアロスタミの家を訪ねた 他 キネマ旬報社 、平18
B5版 222頁 少経年感 並本 定価820円

天空の蜂 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東野圭吾、講談社、平7・11、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天空の蜂 初カバー帯

3,300
東野圭吾 、講談社 、平7・11 、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ラプラスの魔女 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、角川書店、平27・5、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラプラスの魔女 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、角川書店 、平27・5 、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

予知夢 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
東野圭吾、文藝春秋、平12・6、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

予知夢 初カバー帯

1,650
東野圭吾 、文藝春秋 、平12・6 、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

白夜行 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
東野圭吾、集英社、平11・8、1冊
初カバー帯 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白夜行 初カバー帯

1,650
東野圭吾 、集英社 、平11・8 、1冊
初カバー帯 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

流星の絆 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、講談社、平20・3、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流星の絆 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、講談社 、平20・3 、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

さいえんす? (角川文庫) KADOKAWA 東野 圭吾

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
590 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、反り、歪み、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、反り、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、反り、歪み、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、反り、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

むかし僕が死んだ家 双葉社 東野 圭吾

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
10,000 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

夢幻花 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、PHP研究所、平25・5、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢幻花 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、PHP研究所 、平25・5 、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

魔球 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
東野圭吾、講談社、昭63・7、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魔球 初カバー帯

3,850
東野圭吾 、講談社 、昭63・7 、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

怪笑小説 集英社 東野 圭吾※イタミ有

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
5,230 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、ヤブレ、シミ、天地小口に強いスレ、ヤケ、シミ、傷み、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、角のメクレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,230 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、ヤブレ、シミ、天地小口に強いスレ、ヤケ、シミ、傷み、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、角のメクレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

大阪府立大学紀要 人文・社会科学 第60巻

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
「目次」より:・善を共有することについての一考察 ・マルグリット・ド・ヴァロワ『回想録』をめぐって ・・・
2012年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判97ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
「目次」より:・善を共有することについての一考察 ・マルグリット・ド・ヴァロワ『回想録』をめぐって ・東野圭吾とエドガー・アラン・ポー ・電子政府の現状とクラウド化への課題 ・「菊と刀」の呪縛 -どのように国民文化像は形成されるのか ほか 、発行者/大阪府立大学 高等教育推進機構、大阪府立大学(人文・社会科学)紀要編集委員会 、2012年 、1
2012年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判97ページ コンディションはおおむね良好です。

片想い 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
東野圭吾、文藝春秋、平13・3、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

片想い 初カバー帯

2,200
東野圭吾 、文藝春秋 、平13・3 、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

新参者 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、講談社、平21・9、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新参者 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、講談社 、平21・9 、1冊
初カバー帯 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

陶景 : 荒木経惟写真集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
荒木経惟 著、小学館、1998 初版1刷、1冊 (ページ付なし)、26cm、1冊
カバー角少擦れ。帯。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

陶景 : 荒木経惟写真集

1,100 (送料:¥185~)
荒木経惟 著 、小学館 、1998 初版1刷 、1冊 (ページ付なし) 、26cm 、1冊
カバー角少擦れ。帯。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

探偵ガリレオ 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
東野圭吾、文藝春秋、平10・5、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探偵ガリレオ 初カバー帯

2,200
東野圭吾 、文藝春秋 、平10・5 、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

幻夜 Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
東野圭吾、集英社、平16・1、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
東野圭吾 、集英社 、平16・1 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

プラチナデータ 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、幻冬舎、平22・6、1冊
初カバー帯 幻冬舎 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プラチナデータ 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、幻冬舎 、平22・6 、1冊
初カバー帯 幻冬舎 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

交通警察の夜 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
東野圭吾、実業之日本社、平4・1、1冊
初カバー帯 実業之日本社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通警察の夜 初カバー帯

3,850
東野圭吾 、実業之日本社 、平4・1 、1冊
初カバー帯 実業之日本社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

レイクサイド 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
東野圭吾、実業之日本社、平14・3、1冊
初カバー帯 実業之日本社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レイクサイド 初カバー帯

2,200
東野圭吾 、実業之日本社 、平14・3 、1冊
初カバー帯 実業之日本社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ガリレオの苦悩 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、文藝春秋、平20・10、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガリレオの苦悩 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、文藝春秋 、平20・10 、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

虹を操る少年 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
東野圭吾、実業之日本社、平6・8、1冊
初カバー帯 実業之日本社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

虹を操る少年 初カバー帯

3,850
東野圭吾 、実業之日本社 、平6・8 、1冊
初カバー帯 実業之日本社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

虚像の道化師 ガリレオ7 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、文藝春秋、平24・8、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

虚像の道化師 ガリレオ7 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、文藝春秋 、平24・8 、1冊
初カバー帯 文藝春秋 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

カッコウの卵は誰のもの 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、光文社、平22・1、1冊
初カバー帯 光文社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カッコウの卵は誰のもの 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、光文社 、平22・1 、1冊
初カバー帯 光文社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

【※カバー無し】たぶん最後の御挨拶 文藝春秋 東野 圭吾

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,010 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、キズ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、キズ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

マスカレード・ナイト 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東野圭吾、集英社、平29・9、1冊
初カバー帯 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マスカレード・ナイト 初カバー帯

1,100
東野圭吾 、集英社 、平29・9 、1冊
初カバー帯 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

11文字の殺人 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東野圭吾、光文社カッパ・ノベルス、昭62・12、1冊
初カバー帯 光文社カッパ・ノベルス 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

11文字の殺人 初カバー帯

3,300
東野圭吾 、光文社カッパ・ノベルス 、昭62・12 、1冊
初カバー帯 光文社カッパ・ノベルス 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

<<前へ 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000