文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 一六」の検索結果
5,896件

創作探偵小説選集 第四輯(復刻版)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
江戸川乱歩・大下宇陀児・甲賀三郎・小酒井不木・横溝正史・平林初之輔・角田喜久雄・海野十三・夢野久作・・・・
箱・帯付 四六判 400頁 16人の探偵小説
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創作探偵小説選集 第四輯(復刻版)

2,000
江戸川乱歩・大下宇陀児・甲賀三郎・小酒井不木・横溝正史・平林初之輔・角田喜久雄・海野十三・夢野久作・久山秀子他 、春陽堂書店 、1995
箱・帯付 四六判 400頁 16人の探偵小説

農村の生活体系に関する調査:(1)村の行事

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
4,500
農林省農地局計画部経済課、120p、25cm
農村設計計画資料第16輯
経年によるヤケ、シミあり
表紙左端に破れあり
裏表紙、巻末1ページに大きな折れあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農村の生活体系に関する調査:(1)村の行事

4,500
、農林省農地局計画部経済課 、120p 、25cm
農村設計計画資料第16輯 経年によるヤケ、シミあり 表紙左端に破れあり 裏表紙、巻末1ページに大きな折れあり

みんなでしようよ「母の友」絵本 こどものとも16 復刻版

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1989年復刻版 福音館書店 18x26
本の状態:すれ 少
小林純一 作 岩崎ちひろ  画
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

みんなでしようよ「母の友」絵本 こどものとも16 復刻版

880
1989年復刻版 福音館書店 18x26 本の状態:すれ 少 小林純一 作 岩崎ちひろ  画

サンデー毎日 昭和12年7月(16年33号)夏季特別号 白井喬二(心学牡丹調)、丹羽文雄(幼い薔薇)、林芙美子、土師清二、室生犀星、長谷川伸、横溝正史 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
石原博編、大阪毎日新聞社、昭和12年、B5版276頁
ヤケ 背少ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サンデー毎日 昭和12年7月(16年33号)夏季特別号 白井喬二(心学牡丹調)、丹羽文雄(幼い薔薇)、林芙美子、土師清二、室生犀星、長谷川伸、横溝正史 他

3,000
石原博編 、大阪毎日新聞社 、昭和12年 、B5版276頁
ヤケ 背少ハガレ有

高野版六種八帖

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
198,000
8帖
即身成仏義・声字実相義・吽字義・弁顕密二 教論(上下)・秘蔵宝鑰(上中)・菩提心論  縦27.2糎、横16.6糎 表紙擦レ・少傷ミ 虫入 水シミ跡 見返し墨書「雙林寺」 蔵印
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
198,000
、8帖
即身成仏義・声字実相義・吽字義・弁顕密二 教論(上下)・秘蔵宝鑰(上中)・菩提心論  縦27.2糎、横16.6糎 表紙擦レ・少傷ミ 虫入 水シミ跡 見返し墨書「雙林寺」 蔵印

童蒙英学手引草 雪外逸人校正 青山堂 東京書林雁金清吉梓 明治5年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
8,800 (送料:¥180~)
18×12㎝ 全16丁 題箋欠 少虫損有り F
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥180~)
18×12㎝ 全16丁 題箋欠 少虫損有り F ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

宗典講究会報 第1輯 -附録 融通念仏宗宗制・宗教団体法- 昭和16年8月1日

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
清林亮玄、友松圓諦、奥田慈應、柳澤茂、融通念仏宗宗典講究会(大阪市)、昭和16年、1冊
A5判、144頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
清林亮玄、友松圓諦、奥田慈應、柳澤茂 、融通念仏宗宗典講究会(大阪市) 、昭和16年 、1冊
A5判、144頁

カタリナ・シュッツ・ツェル 16世紀の改革者の生涯と思想

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,480
エルシー・アン・マッキー/小林宏和・石引正志訳、一麦出版社、2018、1
函スレ、地極少イタミ有。本体美。初版。定価8000円+税。黒色背函。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カタリナ・シュッツ・ツェル 16世紀の改革者の生涯と思想

4,480
エルシー・アン・マッキー/小林宏和・石引正志訳 、一麦出版社 、2018 、1
函スレ、地極少イタミ有。本体美。初版。定価8000円+税。黒色背函。厚本。

傘寿記念 庄司浅水印譜・蔵書票集

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
浪速書林、1983
限定250部 署名入 印譜21点(山本陽一・牧勇吉・武井武雄・高橋輝雄他)・蔵書票14葉(関野凖一郎・清水洋子・戸田勝久他) 本文シミ 和綴 タトウ付 24×16㎝ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、浪速書林 、1983
限定250部 署名入 印譜21点(山本陽一・牧勇吉・武井武雄・高橋輝雄他)・蔵書票14葉(関野凖一郎・清水洋子・戸田勝久他) 本文シミ 和綴 タトウ付 24×16㎝ 

世界の傑作機 No.126 ツポレフTu-16 バジャー: アンコール版

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
文林堂、令和2年12月5日発行・復刻版、102頁+附図、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、文林堂 、令和2年12月5日発行・復刻版 、102頁+附図 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

SD別冊 16 大正海上本社ビルの記録 高層オフィスビル計画の指針

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
鹿島出版会、174、A4
写真:村井修 対談:村松貞次郎×林昌二×平田秋夫一般図・建築概要 計画編/ディテール編/施工編 設計 施工年譜
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SD別冊 16 大正海上本社ビルの記録 高層オフィスビル計画の指針

1,650 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、174 、A4
写真:村井修 対談:村松貞次郎×林昌二×平田秋夫一般図・建築概要 計画編/ディテール編/施工編 設計 施工年譜
  • 単品スピード注文

フランス語のすすめ (講談社現代新書)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
小林正、講談社、昭和49年、224、新書版
昭和49年7月16日第25刷発行。カバーに経年によるヤケシミがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
小林正 、講談社 、昭和49年 、224 、新書版
昭和49年7月16日第25刷発行。カバーに経年によるヤケシミがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

(俳句雑誌) 清水谷俳月報 第16号(昭和9年11月25日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
小林蹴月 主宰/矢吹淡月、秋元由多加、工藤藤月、池谷無想 ほか、清水谷俳道場、1934
ヤケ。斑ジミ。下部傷み(アンカット破り跡)。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
小林蹴月 主宰/矢吹淡月、秋元由多加、工藤藤月、池谷無想 ほか 、清水谷俳道場 、1934
ヤケ。斑ジミ。下部傷み(アンカット破り跡)。線引き等なし。

台北に於ける昭和16年9月21日の日食時に際し観測せる甘蔗と外界との水分関係に就いて(臺北帝國大學附屬農林専門部学術報告第4号 別刷)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
玉井虎太郎、S18、1
B5、17頁、ヤケ、綴じ穴、小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台北に於ける昭和16年9月21日の日食時に際し観測せる甘蔗と外界との水分関係に就いて(臺北帝國大學附屬農林専門部学術報告第4号 別刷)

1,000
玉井虎太郎 、S18 、1
B5、17頁、ヤケ、綴じ穴、小印

『名著サプリメント』1988年1月~89年12月、91年8月(創刊号、1巻11号、2巻16号、18号、4巻6号)、不揃6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
名著普及会・外国文化グループ編、武内博/出来成訓他、名著普及会、1988~91
特集索引の現状、林望、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『名著サプリメント』1988年1月~89年12月、91年8月(創刊号、1巻11号、2巻16号、18号、4巻6号)、不揃6冊分

4,400
名著普及会・外国文化グループ編、武内博/出来成訓他 、名著普及会 、1988~91
特集索引の現状、林望、

水戸弘道館の展開 その本開館と郷校改革について 芸林第16巻第2号抜粋

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,220
名越時正、名越時正、昭40、1
薄冊22頁      1ゲタ2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水戸弘道館の展開 その本開館と郷校改革について 芸林第16巻第2号抜粋

1,220
名越時正 、名越時正 、昭40 、1
薄冊22頁      1ゲタ2

日光邯鄲枕 16冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
45,000
浪華隠士、大阪書林・笹谷文渕閣、寛延3年序、24.6×17.2cm、16冊揃
半紙本 題簽痛 虫損多 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日光邯鄲枕 16冊揃

45,000
浪華隠士 、大阪書林・笹谷文渕閣 、寛延3年序 、24.6×17.2cm 、16冊揃
半紙本 題簽痛 虫損多 印有

グラフNHK 218号 昭和44年5月15日号 表紙モデル・大谷直子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 信子とおばあちゃん 大谷直子 11頁〉〈素顔の新進 小林幸子 1頁〉、NHKサービスセンター・・・
*B5判、16頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 信子とおばあちゃん 大谷直子 11頁〉〈素顔の新進 小林幸子 1頁〉 、NHKサービスセンター 、昭和44年 、1冊
*B5判、16頁

老松(元板 鱗形屋三左衛門)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,750
東都書林 西村屋與八(馬喰町) 岡田屋嘉七(芝神明前) 和泉屋市兵衛(芝三嶋町)蔵板、貞享4丁卯年(・・・
和本、8丁(16頁)、18.2×12cm、謡曲本、題簽欠、綴じ糸替え、見返し毛筆記名「和泉門蔵」、黒本
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老松(元板 鱗形屋三左衛門)

8,750
、東都書林 西村屋與八(馬喰町) 岡田屋嘉七(芝神明前) 和泉屋市兵衛(芝三嶋町)蔵板 、貞享4丁卯年(西暦1687年)開板 、1册
和本、8丁(16頁)、18.2×12cm、謡曲本、題簽欠、綴じ糸替え、見返し毛筆記名「和泉門蔵」、黒本

物産会社定款協議規則 明治17年

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
11,000 (送料:¥180~)
物産会社、明治17年、38ページ、12.5cm×18.5cm、1冊
綴じ穴
明治16年12月更生
武蔵国北足立群蕨宿 物産会社
頭取 秋元康恕
株主総代 岡田順達 金子栄輔、渡辺林蔵、
埼玉県令 吉田清英
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥180~)
、物産会社 、明治17年 、38ページ 、12.5cm×18.5cm 、1冊
綴じ穴 明治16年12月更生 武蔵国北足立群蕨宿 物産会社 頭取 秋元康恕 株主総代 岡田順達 金子栄輔、渡辺林蔵、 埼玉県令 吉田清英
  • 単品スピード注文

蛇(スネーク) 第二巻四月號 (SNAKE VOL.2 NO.4) 

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
4,000
古谷正朝 編/松丘久・小原野花・生田蝶介・八尋一麿・藤林哀二・塚原春泣子・永島余根女・草世清・黒牡丹・・・
23×16センチ 93頁 *シミ・ヤケ・ややヨゴレ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蛇(スネーク) 第二巻四月號 (SNAKE VOL.2 NO.4) 

4,000
古谷正朝 編/松丘久・小原野花・生田蝶介・八尋一麿・藤林哀二・塚原春泣子・永島余根女・草世清・黒牡丹生 執筆  、潮會 、大5/4 、1
23×16センチ 93頁 *シミ・ヤケ・ややヨゴレ

談林俳書集 2 (天理図書館綿屋文庫俳書集成 16)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会編、天理大学出版部/八木書店 (発売)、平成8、1
函日焼け、ヨゴレ有。本体良好。初版。定価14563円+税。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

談林俳書集 2 (天理図書館綿屋文庫俳書集成 16)

2,200
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会編 、天理大学出版部/八木書店 (発売) 、平成8 、1
函日焼け、ヨゴレ有。本体良好。初版。定価14563円+税。白色函。厚本。

呉昌碩信片冊

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,800
鄭逸梅、饒宗頤解説/林宏作釈文、二玄社、昭57年、2冊
呉昌碩が沈石友に送った葉書30通の影印. 折帖 限定1000部(444番) 外箱 帙 美 16.5×18.5cm 別冊解説・釈文つき
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

呉昌碩信片冊

7,800
鄭逸梅、饒宗頤解説/林宏作釈文 、二玄社 、昭57年 、2冊
呉昌碩が沈石友に送った葉書30通の影印. 折帖 限定1000部(444番) 外箱 帙 美 16.5×18.5cm 別冊解説・釈文つき

宇治拾遺物語 <日本古典文学全集 28>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
小林智昭:校注・訳、小学館、1987
16版 函欠 月報貼付 昭和62年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xkpf59i2ilfq5929foz5r/175560.jpg?rlkey=dlkktmtvc3j6ug0xaj18fnit1&st=evxxink9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宇治拾遺物語 <日本古典文学全集 28>

500
小林智昭:校注・訳 、小学館 、1987
16版 函欠 月報貼付 昭和62年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xkpf59i2ilfq5929foz5r/175560.jpg?rlkey=dlkktmtvc3j6ug0xaj18fnit1&st=evxxink9&dl=0

第15回(平成16年度第1回)消費者動向等に関する調査 食生活や食育に関するアンケート調査

BBR
 愛知県春日井市
2,720
◆送料無料
2004年。農林漁業金融公庫 総ページ77。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第15回(平成16年度第1回)消費者動向等に関する調査 食生活や食育に関するアンケート調査

2,720
、◆送料無料
2004年。農林漁業金融公庫 総ページ77。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

国際化時代における水田農業の可能性 水田地帯での構造変動と担い手-農家、農事組合法人、有限会社-

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950
農業の基本問題に関する調査研究報告書16、農政調査委員会、平2、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際化時代における水田農業の可能性 水田地帯での構造変動と担い手-農家、農事組合法人、有限会社-

4,950
農業の基本問題に関する調査研究報告書16 、農政調査委員会 、平2 、A5判

グラフNHK 296号 昭和47年8月15日号 表紙モデル・中山彰朗

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈ミュンヘン・オリンピック特集 11頁〉〈ロビーでちょっと 東海林修 2/3頁〉、NHKサービスセン・・・
*B5判、16頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈ミュンヘン・オリンピック特集 11頁〉〈ロビーでちょっと 東海林修 2/3頁〉 、NHKサービスセンター 、昭和47年 、1冊
*B5判、16頁

石狩川源流原生林総合調査報告  別刷り 1952-54

池宮書店
 埼玉県川口市芝
3,300 (送料:¥160~)
松川恭佐・田畑忠司・舘脇操・内田丈夫・鈴木兵二ほか、日本林業技術協会、206pp, 図版Ⅱ~24 付・・・
落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落とし御免)。2024-5/16-2312
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石狩川源流原生林総合調査報告  別刷り 1952-54

3,300 (送料:¥160~)
松川恭佐・田畑忠司・舘脇操・内田丈夫・鈴木兵二ほか 、日本林業技術協会 、206pp, 図版Ⅱ~24 付図3枚 、26cm
落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落とし御免)。2024-5/16-2312
  • 単品スピード注文

図録茶道史 : 風流の成立/利休の道統

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,860 (送料:¥820~)
林屋辰三郎 著 ; 村井康彦 解説、淡交社、昭和55年初版、609p、27cm
函スレ、函ヤケ。元パラや毛、少破れ。経年によるヤケ、シミあり。巻末に値札跡。若干の経年感あるものの、目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価12,000円。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,860 (送料:¥820~)
林屋辰三郎 著 ; 村井康彦 解説 、淡交社 、昭和55年初版 、609p 、27cm
函スレ、函ヤケ。元パラや毛、少破れ。経年によるヤケ、シミあり。巻末に値札跡。若干の経年感あるものの、目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価12,000円。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

日本の絵画

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
12,000 (送料:¥1,450~)
田中一松, 小林秀雄監修、筑摩書房、昭和42年、2冊 (解説共)、37cm
輸送用外箱あり。帙入り2冊セット(本編、解説)での販売です。バラ売りはいたしかねます。輸送用外箱には書込みありますが、本体は比較的綺麗です。写真図版揃い。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価32,000円。限定1,000部。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥1,450~)
田中一松, 小林秀雄監修 、筑摩書房 、昭和42年 、2冊 (解説共) 、37cm
輸送用外箱あり。帙入り2冊セット(本編、解説)での販売です。バラ売りはいたしかねます。輸送用外箱には書込みありますが、本体は比較的綺麗です。写真図版揃い。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価32,000円。限定1,000部。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

フランス哲学・思想事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥600~)
小林道夫 ほか編、弘文堂、699
帯付き。線引きがあります。多少ヤケと汚れがあります。カバーにスレがあります。地に塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥600~)
小林道夫 ほか編 、弘文堂 、699
帯付き。線引きがあります。多少ヤケと汚れがあります。カバーにスレがあります。地に塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

フランス哲学・思想事典

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,900
小林道夫 ほか編、弘文堂、平成11、699p、22cm、1冊
函 帯(背ヤケ少褪色、ヘリに1センチ程のキレとヨレ)函、背ヤケ少褪色、少コスレ跡、本体カバー、開口部天ヘリ少ヨレ、本体状態良好、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス哲学・思想事典

2,900
小林道夫 ほか編 、弘文堂 、平成11 、699p 、22cm 、1冊
函 帯(背ヤケ少褪色、ヘリに1センチ程のキレとヨレ)函、背ヤケ少褪色、少コスレ跡、本体カバー、開口部天ヘリ少ヨレ、本体状態良好、送料レターパックプラス

秘境アフリカ探検 <少年少女世界の大探検7>

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
デイビッド・リビングストン 塩谷太郎訳 表紙絵・さし絵 沢田弘 装丁・林夏介、あかね書房、1996、・・・
第16刷カバー 189頁 カバー背少ヤケ カバー折込部分縁少キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘境アフリカ探検 <少年少女世界の大探検7>

2,000
デイビッド・リビングストン 塩谷太郎訳 表紙絵・さし絵 沢田弘 装丁・林夏介 、あかね書房 、1996 、1
第16刷カバー 189頁 カバー背少ヤケ カバー折込部分縁少キレ

七月*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
胡風主編 七月社発行/采華書林、中文書、1975、12冊
1937.10-39.8 共20期(14-16.18欠)。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
胡風主編 七月社発行/采華書林 、中文書 、1975 、12冊
1937.10-39.8 共20期(14-16.18欠)。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 影印/精装 B5

松島正幸個展 水と空の風土誌

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
フジテレビ・ギャラリー、1971、1冊
展覧会図録 状態並 カラー4含む16図版 林武、植村鷹千代寄稿 昭和46年刊 札幌生まれの風景画家 12.5x24cm ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、フジテレビ・ギャラリー 、1971 、1冊
展覧会図録 状態並 カラー4含む16図版 林武、植村鷹千代寄稿 昭和46年刊 札幌生まれの風景画家 12.5x24cm ソフトカバー

解釈 16巻4号 藤村・花袋新研究

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
解釈学会編集 伊東一夫「知られざる藤村伝のひとこま」関良一「藤村詩管見」安田保雄「『猟人日記』と田山・・・
68頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

解釈 16巻4号 藤村・花袋新研究

800
解釈学会編集 伊東一夫「知られざる藤村伝のひとこま」関良一「藤村詩管見」安田保雄「『猟人日記』と田山花袋」小林一郎「田山花袋と『文学界』」他 、教育出版センター 、昭和45年 、1冊
68頁

ブラウンとホーヘンベルフのヨーロッパ都市地図 16世紀の世界

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,540
ジョン・ゴス/小林章夫監訳、同朋舎出版、平4、1冊
カバー背少ヤケ B4
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブラウンとホーヘンベルフのヨーロッパ都市地図 16世紀の世界

2,540
ジョン・ゴス/小林章夫監訳 、同朋舎出版 、平4 、1冊
カバー背少ヤケ B4

時代管見

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,950
高山林次郎 (高山樗牛)、博文館、明治31年(1898年)12月31日発行、467頁+3附録5頁、文・・・
初版、表紙剥げ、小さな墨汚れ、小口ヤケ、ペン書名書き込み、附録「わがそでの記」16頁ペン傍注、巻末の遊び紙にペン数字書き込み「八、四、一四 一五〇」。32684-ams
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時代管見

2,950
高山林次郎 (高山樗牛) 、博文館 、明治31年(1898年)12月31日発行 、467頁+3附録5頁 、文庫判 15.2×11×2.8cm 、1冊
初版、表紙剥げ、小さな墨汚れ、小口ヤケ、ペン書名書き込み、附録「わがそでの記」16頁ペン傍注、巻末の遊び紙にペン数字書き込み「八、四、一四 一五〇」。32684-ams

山陰地方産水生昆虫図鑑Ⅰ~Ⅳ甲虫類(1)(2)(3)(補遺)・半翅類 <ホシザキグリーン財団研究報告特別号  15、16、18、19>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
17,600 (送料:¥600~)
林成多、ホシザキグリーン財団、2015-2017、4冊
B5・98、104、113、86頁、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,600 (送料:¥600~)
林成多 、ホシザキグリーン財団 、2015-2017 、4冊
B5・98、104、113、86頁、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

文芸春秋 昭和16年6月(19巻6号)文化生活確立の要請(城戸幡太郎)、政治力の結集と地方的現実座談会、支那の大学と学生(中村孝也)、長谷健、榊山潤、小林秀雄 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
花房満三郎編、文芸春秋社、昭和16年、A5版336頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸春秋 昭和16年6月(19巻6号)文化生活確立の要請(城戸幡太郎)、政治力の結集と地方的現実座談会、支那の大学と学生(中村孝也)、長谷健、榊山潤、小林秀雄 他

2,000
花房満三郎編 、文芸春秋社 、昭和16年 、A5版336頁
ヤケ大

週刊朝日 時局読物号 昭和16年11月

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
木村荘十、松野一夫画「ベンガル土民兵」和田伝「横顔」岩倉政治「塩子の寝顔」林房雄、貴司山治、尾崎士郎・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日 時局読物号 昭和16年11月

2,000
木村荘十、松野一夫画「ベンガル土民兵」和田伝「横顔」岩倉政治「塩子の寝顔」林房雄、貴司山治、尾崎士郎「鼎談維新勤皇の志士を語る」子母沢寛「秋晴」他 、朝日新聞社 、昭和16年 、1冊

日本兒童畫集 国内版

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
佐武林藏 編纂、教育美術振興會、1941、1冊
帙(背布傷み、テープ補修)付 本体ヤケシミ 図版:目次1枚(縁少切れ)+無綴カラー貼り込み30枚 昭和16年刊 26x27cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
佐武林藏 編纂 、教育美術振興會 、1941 、1冊
帙(背布傷み、テープ補修)付 本体ヤケシミ 図版:目次1枚(縁少切れ)+無綴カラー貼り込み30枚 昭和16年刊 26x27cm

遠山啓創刊 月刊誌 ひと 1988年 10月号 第190号 第16巻 第10号 特集/一目でわかる、教具づくり/教具は授業のいのち/平林浩/理科教具ブームの問題点/高橋金三郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
600
太郎次郎社、昭和63年10月5日、1
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠山啓創刊 月刊誌 ひと 1988年 10月号 第190号 第16巻 第10号 特集/一目でわかる、教具づくり/教具は授業のいのち/平林浩/理科教具ブームの問題点/高橋金三郎

600
、太郎次郎社 、昭和63年10月5日 、1
可 全体にヤケシミ

グラフNHK 201号 昭和43年9月1日号 表紙モデル・藤田弓子と中畑道子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 あしたこそ 藤田弓子、中畑道子 11頁〉〈役と私 小林桂樹 1頁〉、NHKサービスセンター、・・・
*美本、B5判、16頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 あしたこそ 藤田弓子、中畑道子 11頁〉〈役と私 小林桂樹 1頁〉 、NHKサービスセンター 、昭和43年 、1冊
*美本、B5判、16頁

どどいつ 第六号

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
埜崎豊吉編/埜崎可豊・船井小阿彌・加川白帆・林はるみ・六世扇歌・星野平二郎・常磐津操太夫 ほか、都々・・・
12×16.5cm 54頁袋とじ 元値30銭 B やけしみ多・表紙すれ穴開き
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
埜崎豊吉編/埜崎可豊・船井小阿彌・加川白帆・林はるみ・六世扇歌・星野平二郎・常磐津操太夫 ほか 、都々逸作家協会 、昭11 、1
12×16.5cm 54頁袋とじ 元値30銭 B やけしみ多・表紙すれ穴開き

農地開発法要旨

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,500
農林省農政局、昭16
(附 農地開発法関係法令) 昭和16年11月  58頁 切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
農林省農政局 、昭16
(附 農地開発法関係法令) 昭和16年11月  58頁 切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。

歌林雑木抄 春下・恋 2冊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,860
有賀長伯 編著、不詳 (吉田四郎右衛門・下村長右衛門板か)、無刊記 (元禄版か)、2冊
和本、75+48丁、22.8×16.2×2.5cm、春上・下、夏、秋上・下、冬、恋、雑の全8冊中の2冊。いずれも裏表紙欠、題簽擦れ、「春下」表紙傷み縁欠。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌林雑木抄 春下・恋 2冊

8,860
有賀長伯 編著 、不詳 (吉田四郎右衛門・下村長右衛門板か) 、無刊記 (元禄版か) 、2冊
和本、75+48丁、22.8×16.2×2.5cm、春上・下、夏、秋上・下、冬、恋、雑の全8冊中の2冊。いずれも裏表紙欠、題簽擦れ、「春下」表紙傷み縁欠。

円朝叢談 塩原多助一代記 第16編

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
6,000 (送料:¥250~)
三遊亭円朝 演述 / 若林 蔵 筆記、速記法研究会、1929
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、折れ、破れ、シワ、ちぎれ、虫喰い、水濡れシミ、書き込みあり。 サイズ: 220mm    塩原多助一代記 第13~18編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥250~)
三遊亭円朝 演述 / 若林 蔵 筆記 、速記法研究会 、1929
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、折れ、破れ、シワ、ちぎれ、虫喰い、水濡れシミ、書き込みあり。 サイズ: 220mm    塩原多助一代記 第13~18編
  • 単品スピード注文

[雑誌]みずゑ 第436号 昭和16年3月3日発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
随筆評論-須田国太郎、林達郎、岡鹿之助、曾宮一念他 座談会画家の立場-宮本三郎・太田三郎・中山魏他
B5判  背少キズ損部直し・経年の時代やけ有・少シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]みずゑ 第436号 昭和16年3月3日発行

2,200
随筆評論-須田国太郎、林達郎、岡鹿之助、曾宮一念他 座談会画家の立場-宮本三郎・太田三郎・中山魏他
B5判  背少キズ損部直し・経年の時代やけ有・少シミ

(パンフレット)帝劇 №16 東京芸術劇場第二回公演 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
「林檎園日記」久保栄原作・岡倉士郎舞台監督・山本安江・森雅之他出演 随筆-久保栄、瀧澤修、山本安江、・・・
B5判9頁・少シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(パンフレット)帝劇 №16 東京芸術劇場第二回公演 

2,600
「林檎園日記」久保栄原作・岡倉士郎舞台監督・山本安江・森雅之他出演 随筆-久保栄、瀧澤修、山本安江、羽仁五郎、芥川比呂志他 、東宝 、昭和22年3月
B5判9頁・少シミ有

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー