文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 実」の検索結果
17,851件

武鑑出版と近世社会 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
藤實久美子、東洋書林、平成11年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武鑑出版と近世社会 

11,000
藤實久美子 、東洋書林 、平成11年 、1

増補版 レーザ加工 基礎と実際

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
小林昭、開発社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
小林昭 、開発社
  • 単品スピード注文

新式 実用幾何学教科書

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
林鶴一、大正9
少痛やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新式 実用幾何学教科書

1,500
林鶴一 、大正9
少痛やや不美

信州の花と実

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
山崎林治、郷土出版社、1986、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,010
山崎林治 、郷土出版社 、1986 、1
カバ、良好

成人看護学 成人看護技術[Web動画付](改訂第3版):生きた臨床技術を学び看護実践能力を高める(看護学テキストNiCE)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
林直子 (編集)、佐藤まゆみ (編集)、野崎真奈美(編集)、鈴木久美 (編集)、南江堂、392
2023年改訂3版3刷。大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
林直子 (編集)、佐藤まゆみ (編集)、野崎真奈美(編集)、鈴木久美 (編集) 、南江堂 、392
2023年改訂3版3刷。大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文化大革命 竹内実中国論自選集1

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750 (送料:¥250~)
竹内 実、桜美林大学北東アジア総合研究所、平成21.7、282p、A5
重量:約540g 厚さ:約2.0cm ISBN:9784990345181
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥250~)
竹内 実 、桜美林大学北東アジア総合研究所 、平成21.7 、282p 、A5
重量:約540g 厚さ:約2.0cm ISBN:9784990345181
  • 単品スピード注文

撮影の実際 最新カメラ-吉川.各種レンズ-林.感光材料-長浜 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,270
玄光社写真実技大講座、昭12、1冊
函、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

撮影の実際 最新カメラ-吉川.各種レンズ-林.感光材料-長浜 

7,270
玄光社写真実技大講座 、昭12 、1冊
函、美本

ぼくらの村にアンズが実った : 中国・植林プロジェクトの10年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
高見邦雄 著、日本経済新聞社、280p、20cm
帯に破れがあります。見返しに剥がし跡、塗りつぶしがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくらの村にアンズが実った : 中国・植林プロジェクトの10年

300
高見邦雄 著 、日本経済新聞社 、280p 、20cm
帯に破れがあります。見返しに剥がし跡、塗りつぶしがあります。

林業実習ハンドブック

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,800
林業実習研究会編、朝倉書店、S44、556p、新書判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

林業実習ハンドブック

4,800
林業実習研究会編 、朝倉書店 、S44 、556p 、新書判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

梅若実日記(全7巻)

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
55,000
梅若六郎・鳥越文蔵監修/梅若実日記刊行会編 【編集委員】印藤英明・氣多恵子・小林責・佐藤裕子・城埼陽・・・
函 天小口に若干点状ホコリヤケあるも経年良好
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

梅若実日記(全7巻)

55,000
梅若六郎・鳥越文蔵監修/梅若実日記刊行会編 【編集委員】印藤英明・氣多恵子・小林責・佐藤裕子・城埼陽子・永井美和子・西野春雄・林和利・三浦裕子・渡辺博之 、八木書店 、2002-2003 、7冊
函 天小口に若干点状ホコリヤケあるも経年良好

国産材はどうなる  ー 実践的日本林業再建論ー  林業改良普及双書76

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,200
森巌夫、全国林業改良普及協会、昭和56 第1刷、245P、新書判、1
蔵書ラベルシール有り、カバー(ヤケ、スレキズ有り)、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
森巌夫 、全国林業改良普及協会 、昭和56 第1刷 、245P 、新書判 、1
蔵書ラベルシール有り、カバー(ヤケ、スレキズ有り)、  送料:185円(クリックポスト)

高原 1輯 (昭21.春)-10輯 (昭24.5) 復刻版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
6,600
鳳文書林 [編]、単独舎、1984.10、10冊、21cm
函にイタミ少々 送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
鳳文書林 [編] 、単独舎 、1984.10 、10冊 、21cm
函にイタミ少々 送料実費

山村経済実態調査書 山形県西置賜郡東根村/奈良県吉野郡十津川村西川区第一森林組合/宮城県栗駒町栗駒森林組合・沼ヶ森生産森林組合/秋田県北秋田郡上小阿仁森林組合/他 森林組合篇:昭和29年度(第1・3・4・6号)/昭和30年度(第2・7・8・9号)(8冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
17,600
林野庁、昭30-31、89+211+339+179+125+132p、B5
【印】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山村経済実態調査書 山形県西置賜郡東根村/奈良県吉野郡十津川村西川区第一森林組合/宮城県栗駒町栗駒森林組合・沼ヶ森生産森林組合/秋田県北秋田郡上小阿仁森林組合/他 森林組合篇:昭和29年度(第1・3・4・6号)/昭和30年度(第2・7・8・9号)(8冊)

17,600
林野庁 、昭30-31 、89+211+339+179+125+132p 、B5
【印】 ISBN:**

少林拳入門 中国正伝 "実戦武術〟の神髄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松田隆智
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松田隆智
  • 単品スピード注文

創価学会の実相 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
松岡 林造、昭37
90頁 表紙に名前有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創価学会の実相 

4,000
松岡 林造 、昭37
90頁 表紙に名前有

林三右衛門と大日堂

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
北條秀一、藤田清實、平10、78頁、B5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

林三右衛門と大日堂

1,900 (送料:¥0~)
北條秀一 、藤田清實 、平10 、78頁 、B5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

実用百科シリーズ よい名前の選び方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林三剛
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林三剛
  • 単品スピード注文

新版 貿易実務の基礎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林元仲、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林元仲 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

現代英語構文の実際的研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
原沢正喜、大学書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
原沢正喜 、大学書林
  • 単品スピード注文

実業学校 算術教科書(全)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
佐藤林蔵他、宝文館、明39
痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実業学校 算術教科書(全)

1,800
佐藤林蔵他 、宝文館 、明39
痛有

実用山林全書 

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
4,000
梅原寛重、池田商店、明治29年
四六判、147頁。蔵印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実用山林全書 

4,000
梅原寛重 、池田商店 、明治29年
四六判、147頁。蔵印。

開拓祭

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
29,700
小林実、康徳9
附創作手帳・序〔山田清三郎〕(新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開拓祭

29,700
小林実 、康徳9
附創作手帳・序〔山田清三郎〕(新京刊)

王朝摂関期の養女たち

仲書店
 静岡県島田市尾川
31,500
倉田 実、翰林書房、2004
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
31,500
倉田 実 、翰林書房 、2004
初版、函

明治大實業家列傳

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
林房雄、創元社、昭27、1冊
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治大實業家列傳

2,000
林房雄 、創元社 、昭27 、1冊
初版、カバー、帯

文献資料整理の実務

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,100
林 英夫、柏書房、1978
函付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文献資料整理の実務

1,100
林 英夫 、柏書房 、1978
函付き 美本

有職故実 全

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
林森太郎、文会堂、明39
初版 蔵印有 裸本 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有職故実 全

3,000
林森太郎 、文会堂 、明39
初版 蔵印有 裸本 並

新民事訴訟法大系 理論と実務 全4巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,800 (送料:¥600~)
三宅省三 ほか編、青林書院、1997~1998年、22cm、4冊
初版重刷。ヤケ、若干の傷み。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥600~)
三宅省三 ほか編 、青林書院 、1997~1998年 、22cm 、4冊
初版重刷。ヤケ、若干の傷み。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

日蓮宗の戒名の理論と実際

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,080
戸田浩暁、山喜房仏書林、昭56、254p、19cm
函少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮宗の戒名の理論と実際

3,080
戸田浩暁 、山喜房仏書林 、昭56 、254p 、19cm
函少シミ

公事根源集釋 上中下巻三冊揃

クラシコ書店
 東京都新宿区矢来町
13,200
松下見林、京・吉田新兵衛板、元禄7跋刊、大本 縦26,1×横19cm、三冊
公事根源集釋
上中下巻 松下見林 京・吉田新兵衛板
巻末文徴堂吉田新兵衛蔵板目録4丁
有職故実注釈 落丁無 大本 縦26,1×横19cm
元禄7跋刊
三冊
LP
単品スピード注文でのご注文は、ご決済確定後、順次発送作業にとりかかります。 クレジットカード不正利用防止の為、発送に少々お時間をいただくことがございます。ご了承願います。 解説欄に発送方法を記しております。 ご参考になさってください。 発送方法が変更になる場合もございます。 ご了承願います。 LL=レターパックライト LP=レターパックプラス Y=ゆうパック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
松下見林 、京・吉田新兵衛板 、元禄7跋刊 、大本 縦26,1×横19cm 、三冊
公事根源集釋 上中下巻 松下見林 京・吉田新兵衛板 巻末文徴堂吉田新兵衛蔵板目録4丁 有職故実注釈 落丁無 大本 縦26,1×横19cm 元禄7跋刊 三冊 LP

蘇州園林建築做法與實例

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
侯洪德,侯肖琪、中國建築工業出版社、2016年、277p、26cm
ペーパーバック。平裝。表紙ヤケスレ。
-----
苏州园林建筑做法与实例
侯洪德 侯肖琪著
中国建筑工业出版社出版
2016年12月第一版 2016年12月第一次印刷
ISBN 978-7-112-19592-3
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
侯洪德,侯肖琪 、中國建築工業出版社 、2016年 、277p 、26cm
ペーパーバック。平裝。表紙ヤケスレ。 ----- 苏州园林建筑做法与实例 侯洪德 侯肖琪著 中国建筑工业出版社出版 2016年12月第一版 2016年12月第一次印刷 ISBN 978-7-112-19592-3
  • 単品スピード注文

エゾマツ・トドマツの実用造林学 初版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,100 (送料:¥160~)
山内俊枝 著、林野会、昭和15年、245p、22.8✕15.2cm
初版。裸本。裸本。表紙焼け、少汚れ有。見返しに著者謹呈、署名有り。私蔵赤丸印有。 線引き無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エゾマツ・トドマツの実用造林学 初版

1,100 (送料:¥160~)
山内俊枝 著 、林野会 、昭和15年 、245p 、22.8✕15.2cm
初版。裸本。裸本。表紙焼け、少汚れ有。見返しに著者謹呈、署名有り。私蔵赤丸印有。 線引き無し。
  • 単品スピード注文

追悼 林房雄

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
林房雄大人追悼行事実行委員会編集委員、昭和51年、45ページ、薄冊子
角に折れスジあり。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

追悼 林房雄

1,800
林房雄大人追悼行事実行委員会編集委員 、昭和51年 、45ページ 、薄冊子
角に折れスジあり。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。

クレジット・サラ金の任意整理実務Q&A 新訂版

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,320
柄澤昌樹・尾崎毅・山本純一編著 竹下慎一・近藤弘・東海林正樹著、2009
青林書院 472P 15x21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
柄澤昌樹・尾崎毅・山本純一編著 竹下慎一・近藤弘・東海林正樹著 、2009
青林書院 472P 15x21

生鮮食料品出荷輸送合理化調査 各論1(資料)・各論2(出荷輸送実態調査)・各論3(市場配送調査)/3冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,300
農林省農林経済局、昭47、3
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生鮮食料品出荷輸送合理化調査 各論1(資料)・各論2(出荷輸送実態調査)・各論3(市場配送調査)/3冊

3,300
、農林省農林経済局 、昭47 、3
B5判

白神山地のブナ原生林と青秋林道 関係 新聞記事索引目次

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
昭1458
A4 77頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白神山地のブナ原生林と青秋林道 関係 新聞記事索引目次

500
、昭1458
A4 77頁

伐出作業 <実践林業大学18>

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,000
梅田三樹男、農林出版、昭和46年、266p、1冊
カバーやけ、天小口よごれがありますが、本文は年代のわりにはきれいです。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伐出作業 <実践林業大学18>

2,000
梅田三樹男 、農林出版 、昭和46年 、266p 、1冊
カバーやけ、天小口よごれがありますが、本文は年代のわりにはきれいです。

ヒノキ人工林における漸伐的更新の実態とその環境要件に関する研究報告書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
山内倭文夫、東京営林局、S47、1
B5・140頁、ヤケ、印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒノキ人工林における漸伐的更新の実態とその環境要件に関する研究報告書

2,000
山内倭文夫 、東京営林局 、S47 、1
B5・140頁、ヤケ、印あり

新潟県管内実測図 細密市街地図入り新潟・長岡・高田・三條・新発田・村上

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
99,000
栗林左一郎、小林二郎
表紙題箋付極美 112x155cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県管内実測図 細密市街地図入り新潟・長岡・高田・三條・新発田・村上

99,000
栗林左一郎 、小林二郎
表紙題箋付極美 112x155cm

大台ヶ原地区トウヒ林保全対策事業実績報告書 平成6~10年度

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
大台ヶ原地区トウヒ林保全対策検討会、平12、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大台ヶ原地区トウヒ林保全対策事業実績報告書 平成6~10年度

880
、大台ヶ原地区トウヒ林保全対策検討会 、平12 、A4判

羊ヶ丘実験林 施業計画(第2次)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
林業試験場北海道支場、昭63、1
計画期間/自昭63年4月1日-至昭73年3月31日、B5判、P67、付図付 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羊ヶ丘実験林 施業計画(第2次)

2,160
、林業試験場北海道支場 、昭63 、1
計画期間/自昭63年4月1日-至昭73年3月31日、B5判、P67、付図付 並

音楽教育の理論と実践

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,400
チャールズ・プラメリッジ著 丸林実千代訳、音楽之友社、1995、P194
初版 カバー帯 本体良好[棚番号]18500
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽教育の理論と実践

1,400
チャールズ・プラメリッジ著 丸林実千代訳 、音楽之友社 、1995 、P194
初版 カバー帯 本体良好[棚番号]18500

かみであそぼう はじめてであう科学あそびと実験1

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
960
小林実ぶん 降矢洋子え、福音館書店、1983年、21.5×23cm
重刷 裸本 少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かみであそぼう はじめてであう科学あそびと実験1

960
小林実ぶん 降矢洋子え 、福音館書店 、1983年 、21.5×23cm
重刷 裸本 少ヤケシミ

かみであそぼう

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
小林実・文 降谷洋子・絵、福音館書店、1973年5月、1
はじめてであう科学あそびと実験1 1刷 普通 版元品切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

かみであそぼう

1,100
小林実・文 降谷洋子・絵 、福音館書店 、1973年5月 、1
はじめてであう科学あそびと実験1 1刷 普通 版元品切れ

星月夜萬八実録: 田沼意次その実像

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
林 泰教、近代文芸社、1995年、193ページ
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星月夜萬八実録: 田沼意次その実像

3,500
林 泰教 、近代文芸社 、1995年 、193ページ
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に少汚れヤケあります。

スポーツ鍼灸の実際。 最新の理論と実践

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
2,700
福林 徹・宮本俊和。、医道の日本社。、2016年10月初版第6刷発行。、277、大判、1
未購読・未使用の美本。未開封DVD付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スポーツ鍼灸の実際。 最新の理論と実践

2,700
福林 徹・宮本俊和。 、医道の日本社。 、2016年10月初版第6刷発行。 、277 、大判 、1
未購読・未使用の美本。未開封DVD付。

中華人民共和国六十年実録(1-10冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
29,700
徐達深主編、吉林人民、2009年、精装本
中华人民共和国六十年实录  徐达深等主编
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,700
徐達深主編 、吉林人民 、2009年 、精装本
中华人民共和国六十年实录  徐达深等主编

実用 青春俳句講座

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
小林恭二/巻末文 小澤實、福武書店、1988、1
四六判 232頁 カバー・帯 第1刷 元値1300円 B 小口しみ少々
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

実用 青春俳句講座

500
小林恭二/巻末文 小澤實 、福武書店 、1988 、1
四六判 232頁 カバー・帯 第1刷 元値1300円 B 小口しみ少々

注解民事訴訟法 2

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,980 (送料:¥600~)
三宅省三, 塩崎勤, 小林秀之 編集代表、青林書院、673p、22cm
函 良好
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

注解民事訴訟法 2

1,980 (送料:¥600~)
三宅省三, 塩崎勤, 小林秀之 編集代表 、青林書院 、673p 、22cm
函 良好
  • 単品スピード注文

レクリエーション活動の実際

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,294 (送料:¥360~)
池田 勝、杏林書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

レクリエーション活動の実際

3,294 (送料:¥360~)
池田 勝 、杏林書院
  • 単品スピード注文

少林拳入門 中国正伝"実戦武術〟の神髄

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
松田隆智
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
松田隆智
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー