文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 実」の検索結果
18,103件

実践言語学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
小林英夫、藝文社、昭29、1冊
〔B6判〕裸本少書込
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実践言語学  

500
小林英夫 、藝文社 、昭29 、1冊
〔B6判〕裸本少書込

堀辰雄の実像

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
660
三島佑一、林道舎、昭62、1冊
謹呈書入あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堀辰雄の実像

660
三島佑一 、林道舎 、昭62 、1冊
謹呈書入あり

有徳故実辞典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
加藤正直 加藤貞次郎、林平書店、昭15
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

有徳故実辞典 

2,200
加藤正直 加藤貞次郎 、林平書店 、昭15

湖畔の画商

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
武者小路実篤、甲鳥書林、昭15、1
初版 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湖畔の画商

800
武者小路実篤 、甲鳥書林 、昭15 、1
初版 B6版

実用造林経営大要

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
玉利長助、T14、1
蔵印・ラベル・246頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実用造林経営大要

2,000
玉利長助 、T14 、1
蔵印・ラベル・246頁

人生実験

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
平林たい子、八雲書店、昭和23年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生実験

2,000
平林たい子 、八雲書店 、昭和23年 、1冊
初版カバー付

「全林研 50年の歩み」 全国林業研究グループ連絡協議会創立50周年記念誌

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
全国林業研究グループ連絡協議会創立50周年記念行事実行委員会50年史部会 編、全国林業研究グループ連・・・
カバーなどに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
全国林業研究グループ連絡協議会創立50周年記念行事実行委員会50年史部会 編 、全国林業研究グループ連絡協議会 、2009年 、129p 、30cm 、1冊
カバーなどに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

国産材はどうなる  ー 実践的日本林業再建論ー  林業改良普及双書76

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,200
森巌夫、全国林業改良普及協会、昭和56 第1刷、245P、新書判、1
蔵書ラベルシール有り、カバー(ヤケ、スレキズ有り)、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
森巌夫 、全国林業改良普及協会 、昭和56 第1刷 、245P 、新書判 、1
蔵書ラベルシール有り、カバー(ヤケ、スレキズ有り)、  送料:185円(クリックポスト)

高原 1輯 (昭21.春)-10輯 (昭24.5) 復刻版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
6,600
鳳文書林 [編]、単独舎、1984.10、10冊、21cm
函にイタミ少々 送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
鳳文書林 [編] 、単独舎 、1984.10 、10冊 、21cm
函にイタミ少々 送料実費

エゾマツ・トドマツの実用造林学 初版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,100 (送料:¥160~)
山内俊枝 著、林野会、昭和15年、245p、22.8✕15.2cm
初版。裸本。裸本。表紙焼け、少汚れ有。見返しに著者謹呈、署名有り。私蔵赤丸印有。 線引き無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エゾマツ・トドマツの実用造林学 初版

1,100 (送料:¥160~)
山内俊枝 著 、林野会 、昭和15年 、245p 、22.8✕15.2cm
初版。裸本。裸本。表紙焼け、少汚れ有。見返しに著者謹呈、署名有り。私蔵赤丸印有。 線引き無し。
  • 単品スピード注文

蛋白質の分子量・分子形 <生物化学実験法>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320
林勝哉著、学会出版センター、vii, 115p、21cm
裸本です。強めのヤケがあります。汚れ傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蛋白質の分子量・分子形 <生物化学実験法>

320
林勝哉著 、学会出版センター 、vii, 115p 、21cm
裸本です。強めのヤケがあります。汚れ傷みがあります。

新民事訴訟法大系 理論と実務 全4巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,800 (送料:¥600~)
三宅省三 ほか編、青林書院、1997~1998年、22cm、4冊
初版重刷。ヤケ、若干の傷み。線引き書き込み等見当たりません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥600~)
三宅省三 ほか編 、青林書院 、1997~1998年 、22cm 、4冊
初版重刷。ヤケ、若干の傷み。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

日蓮宗の戒名の理論と実際

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,080
戸田浩暁、山喜房仏書林、昭56、254p、19cm
函少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮宗の戒名の理論と実際

3,080
戸田浩暁 、山喜房仏書林 、昭56 、254p 、19cm
函少シミ

公事根源集釋 上中下巻三冊揃

クラシコ書店
 東京都新宿区矢来町
13,200
松下見林、京・吉田新兵衛板、元禄7跋刊、大本 縦26,1×横19cm、三冊
公事根源集釋
上中下巻 松下見林 京・吉田新兵衛板
巻末文徴堂吉田新兵衛蔵板目録4丁
有職故実注釈 落丁無 大本 縦26,1×横19cm
元禄7跋刊
三冊
LP
単品スピード注文でのご注文は、ご決済確定後、順次発送作業にとりかかります。 クレジットカード不正利用防止の為、発送に少々お時間をいただくことがございます。ご了承願います。 解説欄に発送方法を記しております。 ご参考になさってください。 発送方法が変更になる場合もございます。 ご了承願います。 LL=レターパックライト LP=レターパックプラス Y=ゆうパック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
松下見林 、京・吉田新兵衛板 、元禄7跋刊 、大本 縦26,1×横19cm 、三冊
公事根源集釋 上中下巻 松下見林 京・吉田新兵衛板 巻末文徴堂吉田新兵衛蔵板目録4丁 有職故実注釈 落丁無 大本 縦26,1×横19cm 元禄7跋刊 三冊 LP

蘇州園林建築做法與實例

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
侯洪德,侯肖琪、中國建築工業出版社、2016年、277p、26cm
ペーパーバック。平裝。表紙ヤケスレ。
-----
苏州园林建筑做法与实例
侯洪德 侯肖琪著
中国建筑工业出版社出版
2016年12月第一版 2016年12月第一次印刷
ISBN 978-7-112-19592-3
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
侯洪德,侯肖琪 、中國建築工業出版社 、2016年 、277p 、26cm
ペーパーバック。平裝。表紙ヤケスレ。 ----- 苏州园林建筑做法与实例 侯洪德 侯肖琪著 中国建筑工业出版社出版 2016年12月第一版 2016年12月第一次印刷 ISBN 978-7-112-19592-3
  • 単品スピード注文

(絵葉書)滋賀県立水口農林学校 3枚(滋賀県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
〈校舎及寄宿舎〉〈講堂及温室〉〈実習林内十週年記念植樹及椎蕈栽培〉、滋賀県立水口農林学校、戦前、3枚
*
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
〈校舎及寄宿舎〉〈講堂及温室〉〈実習林内十週年記念植樹及椎蕈栽培〉 、滋賀県立水口農林学校 、戦前 、3枚
*

かみひこうき 林明子 かがくのとも56号 1973年11月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1973年初版 福音館書店 23x25
本の状態:やけ 折れ 少
小林実 ぶん 林明子 え
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

かみひこうき 林明子 かがくのとも56号 1973年11月号

1,100
1973年初版 福音館書店 23x25 本の状態:やけ 折れ 少 小林実 ぶん 林明子 え

音楽教育の理論と実践

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,400
チャールズ・プラメリッジ著 丸林実千代訳、音楽之友社、1995、P194
初版 カバー帯 本体良好[棚番号]18500
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽教育の理論と実践

1,400
チャールズ・プラメリッジ著 丸林実千代訳 、音楽之友社 、1995 、P194
初版 カバー帯 本体良好[棚番号]18500

かみであそぼう はじめてであう科学あそびと実験1

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
960
小林実ぶん 降矢洋子え、福音館書店、1983年、21.5×23cm
重刷 裸本 少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かみであそぼう はじめてであう科学あそびと実験1

960
小林実ぶん 降矢洋子え 、福音館書店 、1983年 、21.5×23cm
重刷 裸本 少ヤケシミ

かみであそぼう

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
小林実・文 降谷洋子・絵、福音館書店、1973年5月、1
はじめてであう科学あそびと実験1 1刷 普通 版元品切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

かみであそぼう

1,100
小林実・文 降谷洋子・絵 、福音館書店 、1973年5月 、1
はじめてであう科学あそびと実験1 1刷 普通 版元品切れ

林業普及指導事業に関する調査研究報告書(1974年度農林漁業調査研究費による調査研究報告書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
林業経営研究所、1975
229頁/農文協図書館旧蔵ラベル/並上、林業普及指導職員の意見と対応/現地実態調査の報告他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

林業普及指導事業に関する調査研究報告書(1974年度農林漁業調査研究費による調査研究報告書)

5,500
、林業経営研究所 、1975
229頁/農文協図書館旧蔵ラベル/並上、林業普及指導職員の意見と対応/現地実態調査の報告他、経年劣化

星月夜萬八実録: 田沼意次その実像

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
林 泰教、近代文芸社、1995年、193ページ
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星月夜萬八実録: 田沼意次その実像

3,500
林 泰教 、近代文芸社 、1995年 、193ページ
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に少汚れヤケあります。

スポーツ鍼灸の実際。 最新の理論と実践

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
2,700
福林 徹・宮本俊和。、医道の日本社。、2016年10月初版第6刷発行。、277、大判、1
未購読・未使用の美本。未開封DVD付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スポーツ鍼灸の実際。 最新の理論と実践

2,700
福林 徹・宮本俊和。 、医道の日本社。 、2016年10月初版第6刷発行。 、277 、大判 、1
未購読・未使用の美本。未開封DVD付。

中華人民共和国六十年実録(1-10冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
29,700
徐達深主編、吉林人民、2009年、精装本
中华人民共和国六十年实录  徐达深等主编
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,700
徐達深主編 、吉林人民 、2009年 、精装本
中华人民共和国六十年实录  徐达深等主编

実用 青春俳句講座

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
小林恭二/巻末文 小澤實、福武書店、1988、1
四六判 232頁 カバー・帯 第1刷 元値1300円 B 小口しみ少々
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

実用 青春俳句講座

500
小林恭二/巻末文 小澤實 、福武書店 、1988 、1
四六判 232頁 カバー・帯 第1刷 元値1300円 B 小口しみ少々

ぼくらの村にアンズが実った : 中国・植林プロジェクトの10年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
高見邦雄 著、日本経済新聞社、280p、20cm
帯に破れがあります。見返しに剥がし跡、塗りつぶしがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくらの村にアンズが実った : 中国・植林プロジェクトの10年

300
高見邦雄 著 、日本経済新聞社 、280p 、20cm
帯に破れがあります。見返しに剥がし跡、塗りつぶしがあります。

レクリエーション活動の実際

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,294 (送料:¥360~)
池田 勝、杏林書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

レクリエーション活動の実際

3,294 (送料:¥360~)
池田 勝 、杏林書院
  • 単品スピード注文

少林拳入門 中国正伝"実戦武術〟の神髄

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
松田隆智
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
松田隆智
  • 単品スピード注文

球摩川農業水利実態調査書 第1、2分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
農林省、昭33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

球摩川農業水利実態調査書 第1、2分冊

11,000
農林省 、昭33

新林業土木学

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
上飯坂実、朝倉書店、1997
カバ・美・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新林業土木学

1,000
上飯坂実 、朝倉書店 、1997
カバ・美・概ね美

空知の文学 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
林義実、みやま書房、昭和54、1
(B6版)初版・良本・P232
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

空知の文学 

2,000
林義実 、みやま書房 、昭和54 、1
(B6版)初版・良本・P232

最新外科手術ノ実際 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
林勇三、南山堂
増刷第3版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最新外科手術ノ実際 

2,200
林勇三 、南山堂
増刷第3版

續人正論

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,650
武者小路実篤、甲鳥書林、昭和17年、1
蔵印有・(文庫版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

續人正論

1,650
武者小路実篤 、甲鳥書林 、昭和17年 、1
蔵印有・(文庫版)

六経弁証実用解

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
賈秀林、賈芳 著、人民衛生出版社、2-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
賈秀林、賈芳 著 、人民衛生出版社 、2-Aug

無車詩集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
武者小路実篤、甲鳥書林、昭和16年、1冊
初版函付蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無車詩集

4,000
武者小路実篤 、甲鳥書林 、昭和16年 、1冊
初版函付蔵印

果実貯蔵庫ニ関スル調査

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
農林省農務局、昭和2、71p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

果実貯蔵庫ニ関スル調査

4,400
農林省農務局 、昭和2 、71p 、A5
ISBN:**

病害虫防除実施要綱

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
農林省農業改良局、昭和29年度、A5版10頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

病害虫防除実施要綱

1,000
農林省農業改良局 、昭和29年度 、A5版10頁
ヤケ大

身体運動の生理学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,180
猪飼道夫 石井喜八 加賀谷熙彦 加賀谷淳子 金子公宥 宮村実晴 進藤宗洋 矢部京之助、杏林書林、19・・・
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ty30b7dnz3lw4rzc4xs9c/84197.jpg?rlkey=k4tmx22itkbc2ngxjfm7ymt20&st=on8zz1bj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,180
猪飼道夫 石井喜八 加賀谷熙彦 加賀谷淳子 金子公宥 宮村実晴 進藤宗洋 矢部京之助 、杏林書林 、1973
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ty30b7dnz3lw4rzc4xs9c/84197.jpg?rlkey=k4tmx22itkbc2ngxjfm7ymt20&st=on8zz1bj&dl=0

理論実験読書作文教授法 : 全

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
小山忠雄著、東海林書店、明31、8, 2, 8, 190p、23cm
初版 並製
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小山忠雄著 、東海林書店 、明31 、8, 2, 8, 190p 、23cm
初版 並製

外国人労働者受け入れと日本社会  技能実習制度の展開とジレンマ

小川書店
 東京都港区三田
4,000
上林 千恵子 (著)、東京大学出版会、2015年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
上林 千恵子 (著) 、東京大学出版会 、2015年 、1冊

聖徳太子の理想と実践

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,300 (送料:¥300~)
望月一憲 著、聖徳太子会 山喜房仏書林、303p、19cm
うす汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

聖徳太子の理想と実践

1,300 (送料:¥300~)
望月一憲 著 、聖徳太子会 山喜房仏書林 、303p 、19cm
うす汚れ 
  • 単品スピード注文

ブラジルの果実 <熱帯農業技術叢書 第15号>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,400 (送料:¥600~)
橋本梧郎 著、農林統計協会、761p、21cm
昭和53年刊 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブラジルの果実 <熱帯農業技術叢書 第15号>

4,400 (送料:¥600~)
橋本梧郎 著 、農林統計協会 、761p 、21cm
昭和53年刊 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

阿波文庫4冊 2(徳島県の薬草)/3(男と女のうた)/4(拓本 阿波の文学碑)/5(阿波の野鳥)

吉田書店
 徳島県徳島市
2,400
南海ブックス 村上光太郎/檜瑛司/阿波拓美会/小林実、南海ブックス 村上光太郎/檜瑛司/阿波拓美会/・・・
新書判 [分売可1冊600円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿波文庫4冊 2(徳島県の薬草)/3(男と女のうた)/4(拓本 阿波の文学碑)/5(阿波の野鳥)

2,400
南海ブックス 村上光太郎/檜瑛司/阿波拓美会/小林実 、南海ブックス 村上光太郎/檜瑛司/阿波拓美会/小林実 、昭53 、4
新書判 [分売可1冊600円]

小林重予展  KOBAYASI SHIGEYO EXHIBITION   結晶する表現者たち vol.2 crystallize 2005

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,200
北網圏北見文化センター 編、北見市美術展実行委員会、平成17年、1冊
図録 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
北網圏北見文化センター 編 、北見市美術展実行委員会 、平成17年 、1冊
図録 状態は経年良好です

貿易実務辞典

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
上坂酉三 著、青林書院新社、昭40.1、839p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貿易実務辞典

1,650
上坂酉三 著 、青林書院新社 、昭40.1 、839p 、A5
ISBN:**

少林拳入門 中国正伝”実戦武術 ” の神髄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松田隆智
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松田隆智
  • 単品スピード注文

夫婦関係モデル文例と実務解説

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,450 (送料:¥350~)
青林書院、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夫婦関係モデル文例と実務解説

2,450 (送料:¥350~)
、青林書院 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

資料日本工業教育史

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
小林 一也著、実業出版、2001年
A5 660P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資料日本工業教育史

12,000
小林 一也著 、実業出版 、2001年
A5 660P

律令国家の理想と現実

日本書房
 東京都千代田区西神田
11,000
古瀬奈津子編、竹林舎、平30
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

律令国家の理想と現実

11,000
古瀬奈津子編 、竹林舎 、平30

ルートセールスマンの実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
500,294 (送料:¥360~)
内藤和美、経林書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ルートセールスマンの実務

500,294 (送料:¥360~)
内藤和美 、経林書房
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー