文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 実」の検索結果
18,106件

大台ヶ原地区トウヒ林保全対策事業実績報告書 平成6~10年度

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
大台ヶ原地区トウヒ林保全対策検討会、平12、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大台ヶ原地区トウヒ林保全対策事業実績報告書 平成6~10年度

880
、大台ヶ原地区トウヒ林保全対策検討会 、平12 、A4判

羊ヶ丘実験林 施業計画(第2次)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
林業試験場北海道支場、昭63、1
計画期間/自昭63年4月1日-至昭73年3月31日、B5判、P67、付図付 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羊ヶ丘実験林 施業計画(第2次)

2,160
、林業試験場北海道支場 、昭63 、1
計画期間/自昭63年4月1日-至昭73年3月31日、B5判、P67、付図付 並

注解民事訴訟法 2

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,980 (送料:¥600~)
三宅省三, 塩崎勤, 小林秀之 編集代表、青林書院、673p、22cm
函 良好
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

注解民事訴訟法 2

1,980 (送料:¥600~)
三宅省三, 塩崎勤, 小林秀之 編集代表 、青林書院 、673p 、22cm
函 良好
  • 単品スピード注文

更新論的造林学 増訂3版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
藤島信太郎 著、養賢堂、昭和10年、546 12p、23cm、1冊
函ヤケ、本体ヤケ・シミ、後ろ見返し印・名前記載(墨)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

更新論的造林学 増訂3版

700
藤島信太郎 著 、養賢堂 、昭和10年 、546 12p 、23cm 、1冊
函ヤケ、本体ヤケ・シミ、後ろ見返し印・名前記載(墨)

植物色素 : 実験・研究への手引

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,380 (送料:¥600~)
林孝三 編、養賢堂、1980、500p、22cm
【24時間以内発送】裸本。除籍本(印やシール有)。
表紙に薄ヨゴレ・シバリ跡・軽い角イタミあり、
三方に軽いヨゴレあり、
見返しに紙貼り付けあり、
その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,380 (送料:¥600~)
林孝三 編 、養賢堂 、1980 、500p 、22cm
【24時間以内発送】裸本。除籍本(印やシール有)。 表紙に薄ヨゴレ・シバリ跡・軽い角イタミあり、 三方に軽いヨゴレあり、 見返しに紙貼り付けあり、 その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

松橋事蹟考 : 郷土伝承の史実性考察

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500 (送料:¥360~)
林田憲義[著]、熊本県下益城郡松橋町、昭49、312p、22cm、1冊
裸 背下端わずか剥げ 2ヵ所薄い朱線消し跡 見返しテープ剥がし跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松橋事蹟考 : 郷土伝承の史実性考察

5,500 (送料:¥360~)
林田憲義[著] 、熊本県下益城郡松橋町 、昭49 、312p 、22cm 、1冊
裸 背下端わずか剥げ 2ヵ所薄い朱線消し跡 見返しテープ剥がし跡
  • 単品スピード注文

「破綻」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
林原靖 著、ワック、2013年 6刷、229p、20cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
林原靖 著 、ワック 、2013年 6刷 、229p 、20cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません

修行僧の持ち物の歴史

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
13,200
西村実則 著、山喜房仏書林、平成24年、388, 8p、22cm
函少スレ汚れ、そのほか目立ったイタミなく美本
香の歴史、仏教と数珠、神通力、ほか

レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
西村実則 著 、山喜房仏書林 、平成24年 、388, 8p 、22cm
函少スレ汚れ、そのほか目立ったイタミなく美本 香の歴史、仏教と数珠、神通力、ほか レターパックプラスで発送

三重の樹木

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,100 (送料:¥300~)
第31回全国植樹祭実行委員会編、三重県 大阪営林局、昭和55年、176p(図共)、27cm
初版 函。本の周囲少経年の変色が有ります。落丁、乱丁有りません。線、書き込み有りません(見落とし御免)。本に使用感有りません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三重の樹木

1,100 (送料:¥300~)
第31回全国植樹祭実行委員会編 、三重県 大阪営林局 、昭和55年 、176p(図共) 、27cm
初版 函。本の周囲少経年の変色が有ります。落丁、乱丁有りません。線、書き込み有りません(見落とし御免)。本に使用感有りません。
  • 単品スピード注文

科学と実在

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
デルベ 平林初之輔 訳、興風館、昭16、430p、A5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学と実在

2,200
デルベ 平林初之輔 訳 、興風館 、昭16 、430p 、A5
印 ISBN:**

標準韓国語会話 入門~実用

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,311 (送料:¥360~)
金淑子、 李崇寧、高麗書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,311 (送料:¥360~)
金淑子、 李崇寧 、高麗書林
  • 単品スピード注文

武鑑出版と近世社会

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
藤實久美子 東洋書林、平11、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

武鑑出版と近世社会

8,000
藤實久美子 東洋書林 、平11 、1冊

華厳一乗十玄門講讃

博雅書房
 東京都杉並区宮前
7,700
小林實玄、永田文昌堂、1984年、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700
小林實玄 、永田文昌堂 、1984年 、1
カバー

新 旧山林大地主の実態

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,708 (送料:¥360~)
福本 和夫、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,708 (送料:¥360~)
福本 和夫 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

新撰 細菌学実験法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
12,000 (送料:¥800~)
岐阜高等農林学校校友組合、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥800~)
、岐阜高等農林学校校友組合 、1冊
  • 単品スピード注文

かがくのとも 11 かみひこうき

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
小林 実、福音館書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
小林 実 、福音館書店
  • 単品スピード注文

理科施設の研究 教材研究叢書9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
実野 恒久、啓林館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

理科施設の研究 教材研究叢書9

35,093 (送料:¥360~)
実野 恒久 、啓林館
  • 単品スピード注文

新青年 全十四冊 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
201,800
小林実彌、株式会社 大安、1962-07、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
201,800
小林実彌 、株式会社 大安 、1962-07 、1
精装

木曽川水系農業水利実態調査 第1~4分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
27,500
農林省、昭36、5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木曽川水系農業水利実態調査 第1~4分冊

27,500
農林省 、昭36 、5冊

金融のことがわかる本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
小林 一平、日本実業出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
小林 一平 、日本実業出版社
  • 単品スピード注文

文献資料整理の実務

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
800
柏書房、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文献資料整理の実務

800
、柏書房 、昭53

家相実相篇 全

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
15,000 (送料:¥800~)
小林 四明、四明荘書院、64p
昭和26年 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥800~)
小林 四明 、四明荘書院 、64p
昭和26年 初版
  • 単品スピード注文

為替相場(新実務法律講座)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,530
駒崎一雄、青林書院、昭35
初函
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

為替相場(新実務法律講座)

1,530
駒崎一雄 、青林書院 、昭35
初函

現代漢語実詞搭配詞典

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,100
張寿康,林杏光、商務印書館
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,100
張寿康,林杏光 、商務印書館

鴎外・漱石・鏡花 実証の糸

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
上田正行、翰林書房、2006、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鴎外・漱石・鏡花 実証の糸

4,000
上田正行 、翰林書房 、2006 、1
カバー

刑法総論  実例法学全集

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
福田 平他、青林書院新社、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法総論  実例法学全集

1,800
福田 平他 、青林書院新社 、1970

空を飛ぶ柩

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
小林久三、実業之日本社、昭53、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空を飛ぶ柩

1,010
小林久三 、実業之日本社 、昭53 、1冊
初版カバー帯

星の林に月の舟

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
実相寺昭雄、大和書房、1987
カバー 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星の林に月の舟

800
実相寺昭雄 、大和書房 、1987
カバー 並上

連想実験

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
C.G.ユング 著 ; 林道義 訳、みすず書房、1993、259p、20cm
書名:連想実験
著者:C.G.ユング 著 ; 林道義 訳
出版元:みすず書房
刊行年:1993.2
版表示:
説明:C.G.ユングの著作『連想実験』は、個人の無意識や心理的プロセスに関する考察を含む内容とされ、林道義による訳でみすず書房から1993年に刊行されました。本書は連想実験という心理学的手法に焦点を当て、無意識の働きを理解する一助となる可能性がありますが、専門的な用語や概念が含まれるため、ある程度の予備知識がある読者に向いているかもしれません。心理学やユング思想に関心のある方が手に取りやすい一冊といえそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
C.G.ユング 著 ; 林道義 訳 、みすず書房 、1993 、259p 、20cm
書名:連想実験 著者:C.G.ユング 著 ; 林道義 訳 出版元:みすず書房 刊行年:1993.2 版表示: 説明:C.G.ユングの著作『連想実験』は、個人の無意識や心理的プロセスに関する考察を含む内容とされ、林道義による訳でみすず書房から1993年に刊行されました。本書は連想実験という心理学的手法に焦点を当て、無意識の働きを理解する一助となる可能性がありますが、専門的な用語や概念が含まれるため、ある程度の予備知識がある読者に向いているかもしれません。心理学やユング思想に関心のある方が手に取りやすい一冊といえそうです。 状態:

実際的斥候歩哨教育

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
井上弟五郎、兵林館、大正07
12版・150頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実際的斥候歩哨教育

2,200
井上弟五郎 、兵林館 、大正07
12版・150頁

刑事訴訟法 実例法学全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
平野龍一、青林書院新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
平野龍一 、青林書院新社
  • 単品スピード注文

実踐倫理講話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,300 (送料:¥700~)
小林一郎、文原堂、3~5cm、1
小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実踐倫理講話

1,300 (送料:¥700~)
小林一郎 、文原堂 、3~5cm 、1
小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

実業学校 代数学教科書(全)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
佐藤林蔵、宝文館、明40
少痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実業学校 代数学教科書(全)

1,800
佐藤林蔵 、宝文館 、明40
少痛有

神通川水系農業水利実態調査書 第1分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
農林省
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神通川水系農業水利実態調査書 第1分冊

5,500
農林省

利根川水系農業水利実態調査書 全十冊揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
55,000
農林省
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

利根川水系農業水利実態調査書 全十冊揃

55,000
農林省

石狩川水系農業水利実態調査書 全三冊揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
農林省、昭33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石狩川水系農業水利実態調査書 全三冊揃

16,500
農林省 、昭33

明治大実業家列伝  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
林房雄、創元社、昭27、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治大実業家列伝  

1,500
林房雄 、創元社 、昭27 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

日暮硯

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
西尾実、林博・校注、岩波文庫、昭56年、1
ページ下シミ跡
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日暮硯

300
西尾実、林博・校注 、岩波文庫 、昭56年 、1
ページ下シミ跡

傷寒論理法与実践

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
賈勇 編;賈秀林、人民衛生出版社、14-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
賈勇 編;賈秀林 、人民衛生出版社 、14-Jul

現代中国会話◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
小林実弥、大安、1965
重カバ、カバ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代中国会話◇新書

2,200
小林実弥 、大安 、1965
重カバ、カバ少痛

随筆 昭和30年4月(2巻4号)武者小路実篤、幸田文、池島信平、芥川也寸志、田中栄一、細川宏、西園寺実、岸田今日子、林泉、横田実 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
重村力編、産業経済新聞社、昭和30年、A5版106頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

随筆 昭和30年4月(2巻4号)武者小路実篤、幸田文、池島信平、芥川也寸志、田中栄一、細川宏、西園寺実、岸田今日子、林泉、横田実 他

1,010
重村力編 、産業経済新聞社 、昭和30年 、A5版106頁
ヤケ大

農地交換分合の実態 - 北陸四県に於ける昭和26年度の実施実績を顧みて

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
農林省金澤農地事務局管理部 編、農地交換分合推進北陸協議会、S28、1
A5・孔版58頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農地交換分合の実態 - 北陸四県に於ける昭和26年度の実施実績を顧みて

2,000
農林省金澤農地事務局管理部 編 、農地交換分合推進北陸協議会 、S28 、1
A5・孔版58頁・ヤケ

北設楽郡田峯「段戸事業区林業図」面積6463ha48 

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
9,000
布表紙付「段戸桧原大野西知生国有林林業図」の書題箋あり熊沢の記名 大正昭和初期頃実地携帯図、1鋪
99×67cm図中書入あり 飛び地を含め195の小区
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北設楽郡田峯「段戸事業区林業図」面積6463ha48 

9,000
布表紙付「段戸桧原大野西知生国有林林業図」の書題箋あり熊沢の記名 大正昭和初期頃実地携帯図 、1鋪
99×67cm図中書入あり 飛び地を含め195の小区

介護労働の実態と課題

BBR
 愛知県春日井市
2,810
◆送料無料
2011年第1版第1刷。 林 直子、林 民夫編著、平原社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

介護労働の実態と課題

2,810
、◆送料無料
2011年第1版第1刷。 林 直子、林 民夫編著、平原社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

モリエール物語 世界名著物語

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
後藤末雄訳著、実業之日本社、大正3年、230p、165x115mm、1冊
初版 カバー 
序:森林太郎/島村瀧太郎 
「女学者」「世間嫌ひ」 解説:森林太郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
後藤末雄訳著 、実業之日本社 、大正3年 、230p 、165x115mm 、1冊
初版 カバー  序:森林太郎/島村瀧太郎  「女学者」「世間嫌ひ」 解説:森林太郎

実用和英林業用語集

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
1,500
和英林業用語委員会編、湖山社、昭和24年初版、B6判180頁
送付方法(クリックポスト)
カバーヤケ少し傷み 本文ヤケ 経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
和英林業用語委員会編 、湖山社 、昭和24年初版 、B6判180頁
送付方法(クリックポスト) カバーヤケ少し傷み 本文ヤケ 経年感があります。

農地開拓実務必携 開拓地営農篇

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
農林省東京農地事務局内中央自作農協会 編、農林省東京農地事務局内中央自作農協会、昭27.7、362p・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農地開拓実務必携 開拓地営農篇

5,500
農林省東京農地事務局内中央自作農協会 編 、農林省東京農地事務局内中央自作農協会 、昭27.7 、362p 、A5
ISBN:**

みんなでうたおう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小林美実編、東京書籍株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小林美実編 、東京書籍株式会社
  • 単品スピード注文

施設養護の理論と実践

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
34,994 (送料:¥360~)
林 久雄、 成田 錠一、福村出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

施設養護の理論と実践

34,994 (送料:¥360~)
林 久雄、 成田 錠一 、福村出版
  • 単品スピード注文

吉野川水系農業水利実態調査書 第1分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
農林省、昭31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉野川水系農業水利実態調査書 第1分冊

5,500
農林省 、昭31

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー