文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 実」の検索結果
18,110件

精選実例等価交換税務

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
12,600
林省三、ぎょうせい、1982
初函468頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精選実例等価交換税務

12,600
林省三 、ぎょうせい 、1982
初函468頁/並

鴎外・漱石・鏡花 実証の糸

西秋書店
 東京都千代田区西神田
4,400
上田正行、翰林書房、平成18年
カバー付 A5 557P 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外・漱石・鏡花 実証の糸

4,400
上田正行 、翰林書房 、平成18年
カバー付 A5 557P 

魚類実験生態論

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
檜山義夫、鳳文書林、昭23、1冊
ヤケスレ染み背傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚類実験生態論

1,000
檜山義夫 、鳳文書林 、昭23 、1冊
ヤケスレ染み背傷み

特許訴訟 その理論と実務

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
高林 克巳 著、発明協会、平成3、297p、A5
ISBN:4827103194
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
高林 克巳 著 、発明協会 、平成3 、297p 、A5
ISBN:4827103194

北海道冷害実態調査報告書 農林大臣官房調査課

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
昭30、1
背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道冷害実態調査報告書 農林大臣官房調査課

2,130
、昭30 、1
背ヤケ

理科何をつかってどう教えるか

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,700
小林実、新評論社、昭34
カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

理科何をつかってどう教えるか

2,700
小林実 、新評論社 、昭34
カバー

林業家のための相続・贈与税の実務 <林業改良普及双書65>

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,550
平野孝二  成定博己共著、全国林業改良普及協会、昭和52年、149p、1冊
カバーヤケスレ、茶しみ、小しわ、天小口よごれがありますが、書き込み線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

林業家のための相続・贈与税の実務 <林業改良普及双書65>

1,550
平野孝二  成定博己共著 、全国林業改良普及協会 、昭和52年 、149p 、1冊
カバーヤケスレ、茶しみ、小しわ、天小口よごれがありますが、書き込み線引きはありません。

ザ・熱帯林 : 緑の地球経営の実現に向けて

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
国際林業協力研究会 編、日本林業調査会、1990年、210p、21cm、1冊
カバー薄くヤケています。本体天と小口がヤケています。中の頁は概ね状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ザ・熱帯林 : 緑の地球経営の実現に向けて

1,100
国際林業協力研究会 編 、日本林業調査会 、1990年 、210p 、21cm 、1冊
カバー薄くヤケています。本体天と小口がヤケています。中の頁は概ね状態良好です

林業土木学    上飯坂実・渋谷欣治ほか    朝倉書店 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,220
上飯坂実、渋谷欣治ほか、朝倉書店、昭和49年、A5版
初版 カバ(端スレ・切れ・ヤケ) 三方経年ヤケ・シミ    ziso
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林業土木学    上飯坂実・渋谷欣治ほか    朝倉書店 初版

1,220
上飯坂実、渋谷欣治ほか 、朝倉書店 、昭和49年 、A5版
初版 カバ(端スレ・切れ・ヤケ) 三方経年ヤケ・シミ    ziso

算数・数学教育実践講座 第18巻 教育機器

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
900
算数・数学教育実践講座刊行会 監修代表-小林善一、教育出版センター、252p、27.3㎝
函にシミあり
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

算数・数学教育実践講座 第18巻 教育機器

900
算数・数学教育実践講座刊行会 監修代表-小林善一 、教育出版センター 、252p 、27.3㎝
函にシミあり

入門バランスシートの読み方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林靖和、日本実業出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林靖和 、日本実業出版社
  • 単品スピード注文

実録 相場師

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,750 (送料:¥350~)
梅林貴久生、青樹社、2~2.5cm、1
小口日焼け、シミ。本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実録 相場師

3,750 (送料:¥350~)
梅林貴久生 、青樹社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け、シミ。本体歪み。
  • 単品スピード注文

山村経済実態調査報告 第11回

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,800
全国山林会連合会、昭19
除籍本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山村経済実態調査報告 第11回

3,800
、全国山林会連合会 、昭19
除籍本

山村経済実態調査報告 第10回

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,500
全国山林会連合会、昭18
除籍本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山村経済実態調査報告 第10回

2,500
、全国山林会連合会 、昭18
除籍本

山村経済実態調査報告 第5回

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
全国山林会連合会、昭14
除籍本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山村経済実態調査報告 第5回

2,000
、全国山林会連合会 、昭14
除籍本

山村経済実態調査報告 第1回

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
8,800
全国山林会連合会、昭10
除籍本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山村経済実態調査報告 第1回

8,800
、全国山林会連合会 、昭10
除籍本

日暮硯 黄帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
西尾実/林博校注、岩波文庫、1975
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日暮硯 黄帯

660
西尾実/林博校注 、岩波文庫 、1975

白杉嘉明三翁をしのぶ (実業家)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
大林組、昭和51.5、246p、A5
少汚 函欠 ISBN:B000J9EUSA
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
大林組 、昭和51.5 、246p 、A5
少汚 函欠 ISBN:B000J9EUSA

墨 1990年 3、4月号 八十三号 特集 般若心経 写経の鑑賞と実践 現代の実力作家 小林抱牛

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
芸術新聞社、1990年、1冊
ヨレスレヤケシミ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、芸術新聞社 、1990年 、1冊
ヨレスレヤケシミ/雑誌

人情世界 四年第十一号

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
日本舘本部、明32、39p
桃川燕林「華英実録」 川上紫山「侠客め組半次」 無名氏「探偵実話焼死美人」ほか 彩色木版表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、日本舘本部 、明32 、39p
桃川燕林「華英実録」 川上紫山「侠客め組半次」 無名氏「探偵実話焼死美人」ほか 彩色木版表紙

化学工学実験

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,200 (送料:¥185~)
林良治/井口茂、共立出版株式会社、昭和47
カバーヤケ。三方少シミ。見返しに記名。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
林良治/井口茂 、共立出版株式会社 、昭和47
カバーヤケ。三方少シミ。見返しに記名。
  • 単品スピード注文

実践フォーラム破産実務: 手続選択から申立て・管財まで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,592 (送料:¥350~)
0、青林書院、2017年11月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,592 (送料:¥350~)
、青林書院 、2017年11月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、536 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

準少年保護事件の手続に関する実証的研究 昭和38年度書記官実務研究

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,990
栗林勝、法曹会、昭39、186P、A5、1
A5 初版 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 186P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,990
栗林勝 、法曹会 、昭39 、186P 、A5 、1
A5 初版 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 186P

昭和十年八月 秋田県北秋田郡矢立村経済実態調査 - 山村経済実態調査第二号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
秋田営林局、S10、1
B5-131頁・ヤケ・附図・蔵除籍印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和十年八月 秋田県北秋田郡矢立村経済実態調査 - 山村経済実態調査第二号

5,000
、秋田営林局 、S10 、1
B5-131頁・ヤケ・附図・蔵除籍印あり

NHKその時歴史が動いた : コミック版 昭和史激動編 <HMB> コミック版

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
NHK取材班 編 ; 鴨林源史, 帯ひろ志, 殿塚実, 大林かおる, 池原しげと 著、集英社 ホーム・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHKその時歴史が動いた : コミック版 昭和史激動編 <HMB> コミック版

300
NHK取材班 編 ; 鴨林源史, 帯ひろ志, 殿塚実, 大林かおる, 池原しげと 著 、集英社 ホーム社 、498p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)

テキストと実存 : ランボー,マラルメ,サルトル,中原と小林

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
平井啓之 著、青土社、373p、20cm
帯付。帯に傷み破れがあります。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テキストと実存 : ランボー,マラルメ,サルトル,中原と小林

550 (送料:¥300~)
平井啓之 著 、青土社 、373p 、20cm
帯付。帯に傷み破れがあります。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ブタの丸かじり

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
東海林さだお 著、朝日新聞社、1995年、217p、19cm
初版 カバー、 帯背ヤケ少傷み、小口に経年によるシミヤケ有りますが、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
東海林さだお 著 、朝日新聞社 、1995年 、217p 、19cm
初版 カバー、 帯背ヤケ少傷み、小口に経年によるシミヤケ有りますが、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

びわの実学校 第13号 昭和40年10月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
表紙・山高登 教室二〇五号・1(大石真 絵・斎藤博之)今様組歌ー「梁塵秘抄」より(藤田圭雄 絵・山高・・・
52P B5
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

びわの実学校 第13号 昭和40年10月

4,000
表紙・山高登 教室二〇五号・1(大石真 絵・斎藤博之)今様組歌ー「梁塵秘抄」より(藤田圭雄 絵・山高登)童話サロン・童話の考え方(坪田譲治 絵・小林和子)くましんし(あまんきみこ 絵・小林和子)なんでも知ってるおじいさんの三本の金の髪の毛・3(小森香子 絵・永井保)表4・日本勧業銀行 バラとネズミ(岩崎京子 絵・小林和子) 、びわの実文庫 、1冊
52P B5

市町村史等刊行の実務 <地方史マニュアル 10>

想雲堂
 長野県松本市大手
700
児玉幸多, 林英夫 編、柏書房、1975、410p、19cm
初版 函 ビニールカバー ※経年によるヨゴレ 函:底一部破損 本体:おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市町村史等刊行の実務 <地方史マニュアル 10>

700
児玉幸多, 林英夫 編 、柏書房 、1975 、410p 、19cm
初版 函 ビニールカバー ※経年によるヨゴレ 函:底一部破損 本体:おおむね良好

相場師スクーリング 第1刷発行

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
林輝太郎 著、同友館、1994/8/11、329p、19cm
書名:相場師スクーリング
著者:林輝太郎 著
出版元:同友館
刊行年:1994/8/11
版表示:
説明:本書は、相場の世界で長年の実績を持つ林輝太郎が、投資家としての思考法と実践的な売買技術を体系的に伝授する一冊である。相場師としての心構えから、チャート分析、資金管理、損切りの判断基準に至るまで、実戦で培われたノウハウが余すところなく詰め込まれている。単なる理論書ではなく、著者自身の経験に基づく具体的な教えが随所に盛り込まれており、株式投資で真に勝ち続けるための本質を学べる実践的な指南書である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
林輝太郎 著 、同友館 、1994/8/11 、329p 、19cm
書名:相場師スクーリング 著者:林輝太郎 著 出版元:同友館 刊行年:1994/8/11 版表示: 説明:本書は、相場の世界で長年の実績を持つ林輝太郎が、投資家としての思考法と実践的な売買技術を体系的に伝授する一冊である。相場師としての心構えから、チャート分析、資金管理、損切りの判断基準に至るまで、実戦で培われたノウハウが余すところなく詰め込まれている。単なる理論書ではなく、著者自身の経験に基づく具体的な教えが随所に盛り込まれており、株式投資で真に勝ち続けるための本質を学べる実践的な指南書である。

バッチの花療法 : その理論と実際

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,500 (送料:¥200~)
メヒトヒルト・シェファー 原著 ; 林サオダ 訳、フレグランスジャーナル社、329p、A5(厚さ3c・・・
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バッチの花療法 : その理論と実際

1,500 (送料:¥200~)
メヒトヒルト・シェファー 原著 ; 林サオダ 訳 、フレグランスジャーナル社 、329p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

奇跡のシベリア収容所 : 病死者の出なかったソ連抑留部隊の実録

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
小林重次郎 著、大阪創作出版会B6版、昭和59年、416p、19cm
初版カバー 本体少ゆがみ 本文1ヶ所ページ折れ跡 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
小林重次郎 著 、大阪創作出版会B6版 、昭和59年 、416p 、19cm
初版カバー 本体少ゆがみ 本文1ヶ所ページ折れ跡 
  • 単品スピード注文

薬物相互作用の考え方と実際 : 医師・薬剤師のための薬効別解説

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,540
林田明 著、医薬ジャーナル社、1978年、311p、22cm、1冊
カバー、表紙端少ヨレ、三方・扉頁ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薬物相互作用の考え方と実際 : 医師・薬剤師のための薬効別解説

2,540
林田明 著 、医薬ジャーナル社 、1978年 、311p 、22cm 、1冊
カバー、表紙端少ヨレ、三方・扉頁ヤケ・シミ

国語教育・六年 <小学校教育実践選書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
小林喜三男著、あゆみ、251p、22cm
初版 函 あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 函背焼け 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
小林喜三男著 、あゆみ 、251p 、22cm
初版 函 あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 函背焼け 送料185円

浅草ぐらし

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
4,400 (送料:¥350~)
林芙美子 著、実業之日本社、昭和23年、268p、18cm、1
全体的に経年によるヤケシミ有。通読には問題ありません。初版 カバー
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浅草ぐらし

4,400 (送料:¥350~)
林芙美子 著 、実業之日本社 、昭和23年 、268p 、18cm 、1
全体的に経年によるヤケシミ有。通読には問題ありません。初版 カバー
  • 単品スピード注文

トレーニングとスポーツ医学 : その理論と実践

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,560
アメリカ整形外科学会 編 ; 林浩一郎 監訳、文光堂、1990年、A4版522p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トレーニングとスポーツ医学 : その理論と実践

3,560
アメリカ整形外科学会 編 ; 林浩一郎 監訳 、文光堂 、1990年 、A4版522p

有職故實辭典 改訂再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
関根正直 加藤貞次郎 共編、照林堂書房、864,73p、20cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
関根正直 加藤貞次郎 共編 、照林堂書房 、864,73p 、20cm
裸本
  • 単品スピード注文

林 都志夫教授退官記念誌

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
其記念事業実行委員会、1984
非売品  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林 都志夫教授退官記念誌

1,800
、其記念事業実行委員会 、1984
非売品  函

実用林業便覧

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
安藤時雄編、六盟館、明43
初裸本/286頁、5頁少ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実用林業便覧

5,500
安藤時雄編 、六盟館 、明43
初裸本/286頁、5頁少ペン

実務法律大系「4」交通事故

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
20,686 (送料:¥360~)
中川 善之助、 兼子 一、青林書院新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
20,686 (送料:¥360~)
中川 善之助、 兼子 一 、青林書院新社
  • 単品スピード注文

実用刑法読本

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
孫膺杰 周其華編著、吉林人民、1985年、1冊
横組簡体字、ヤケ
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
孫膺杰 周其華編著 、吉林人民 、1985年 、1冊
横組簡体字、ヤケ

農家負債整理實行事例

三書樓
 東京都文京区弥生
16,200
農林省農務局編纂編、帝國農會、平成18年12月25日
A5 499P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農家負債整理實行事例

16,200
農林省農務局編纂編 、帝國農會 、平成18年12月25日
A5 499P

連想実験

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,200
C.G.ユング 著 ; 林道義 訳、みすず書房、2000、1
天小口少シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
C.G.ユング 著 ; 林道義 訳 、みすず書房 、2000 、1
天小口少シミ

英語イディオムの研究

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
4,000 (送料:¥750~)
秋元実治、篠崎書林、昭和61年、185p、22cm
除籍 初版 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000 (送料:¥750~)
秋元実治 、篠崎書林 、昭和61年 、185p 、22cm
除籍 初版 書込み
  • 単品スピード注文

長春起義紀実(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
毛振家編輯、吉林文史出版社、1987年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長春起義紀実(平・簡・横)

1,200
毛振家編輯 、吉林文史出版社 、1987年1次
シミ有り

理科教授の本質と現代化

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,500
レナー他/小林実訳、黎明書房、昭47、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理科教授の本質と現代化

4,500
レナー他/小林実訳 、黎明書房 、昭47 、1冊

土地改良計画補助調査地区実績調

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
農林省農地局 編、昭28、47p、B4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地改良計画補助調査地区実績調

2,750
農林省農地局 編 、昭28 、47p 、B4
ISBN:**

昭和二八年冷害実態調査報告書

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
農林大臣官房調査課編、昭和29年03月
B5 894P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和二八年冷害実態調査報告書

5,000
農林大臣官房調査課編 、昭和29年03月
B5 894P

實態研究 大南洋の裏

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
佐々木謙彦 著、照林堂書店、1冊
裸本 背傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
佐々木謙彦 著 、照林堂書店 、1冊
裸本 背傷み
  • 単品スピード注文

山村経済実態調査報告 第8回(2)

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,500
全国山林会連合会、昭19
除籍本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山村経済実態調査報告 第8回(2)

2,500
、全国山林会連合会 、昭19
除籍本

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー