文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「果て」の検索結果
6,066件

沈黙の果て〈上〉 (創元推理文庫)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,967 (送料:¥350~)
シャルロッテ・リンク、東京創元社、2014年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,967 (送料:¥350~)
シャルロッテ・リンク 、東京創元社 、2014年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、411 、paperback_bunko
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

果てる  性愛小説アンソロジー (実業之日本社文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
733
桜木紫乃,ほか、実業之日本社、2014
初版 カバー帯 最終頁開き癖[棚]文庫/桜木
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

果てる  性愛小説アンソロジー (実業之日本社文庫)

733
桜木紫乃,ほか 、実業之日本社 、2014
初版 カバー帯 最終頁開き癖[棚]文庫/桜木

【講談社文芸文庫】 桜島・日の果て・幻化 梅崎春生 解説:川村湊

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
800
梅崎春生 著、1994 5刷、397ページ、15㎝【講談社文芸文庫】、1冊
カバー背ヤケ 三方少ヤケ 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
梅崎春生 著 、1994 5刷 、397ページ 、15㎝【講談社文芸文庫】 、1冊
カバー背ヤケ 三方少ヤケ 書き込みはありません

みちのくの果て

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
間太平、近代文藝社、257
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

みちのくの果て

200 (送料:¥250~)
間太平 、近代文藝社 、257
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

ボブディラン 果てしなき旅

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
リチャードウィリアムス、1993
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボブディラン 果てしなき旅

8,800
リチャードウィリアムス 、1993
カバ 帯

八重の潮路の果てに 第一期海軍兵科予備学生の記録

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
田中知之、原書房、2008
初版 少ライン カバーシミ汚少ヨレ 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八重の潮路の果てに 第一期海軍兵科予備学生の記録

1,100
田中知之 、原書房 、2008
初版 少ライン カバーシミ汚少ヨレ 帯

日本の百年3 果てしなき戦線1937~1945 附録付

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
2,000
鶴見俊輔ほか、筑摩書房、昭和37年、四六判358頁 函
送付方法:クリックポスト
函くすみ 経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鶴見俊輔ほか 、筑摩書房 、昭和37年 、四六判358頁 函
送付方法:クリックポスト 函くすみ 経年感があります。

ふたたび渚に 凛辱、殺りくの果て【長編アクション小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
西村寿行、光文社、S59年発行、283頁、新書判、1冊
新書判・283頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
西村寿行 、光文社 、S59年発行 、283頁 、新書判 、1冊
新書判・283頁・初版・カバー・帯付・美本

心の果て :草壁焔太五行歌集

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
1,800
草壁焔太 著、市井社、平成5年、225P、1冊
■見開きに著者の直筆の詩あり(画像参照)。

■状態:外函に少スレ、少ヤケあり。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
草壁焔太 著 、市井社 、平成5年 、225P 、1冊
■見開きに著者の直筆の詩あり(画像参照)。 ■状態:外函に少スレ、少ヤケあり。

スクリーンプレイシリーズ 愛と哀しみの果て

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
スクリーンプレイ、平3、1冊
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スクリーンプレイシリーズ 愛と哀しみの果て

3,000
、スクリーンプレイ 、平3 、1冊

山の奥 岬の果て

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
岡田喜秋、創元社、昭33、1冊
初版 カバー帯パラ 見返し記名小口少経年シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の奥 岬の果て

1,520
岡田喜秋 、創元社 、昭33 、1冊
初版 カバー帯パラ 見返し記名小口少経年シミ

はらからの空 見果てぬ夢3

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
李 恢成、講談社、1978/05/20 (S53)、1
四六判 初版  装幀→辻村益朗 274頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はらからの空 見果てぬ夢3

1,520
李 恢成 、講談社 、1978/05/20 (S53) 、1
四六判 初版  装幀→辻村益朗 274頁 カバー

意味の果てへの旅

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
宇野邦一、青土社、1985/02/20 (S60)、1
境界の批評  四六判 初版  装幀→渡辺良雄 321頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

意味の果てへの旅

1,520
宇野邦一 、青土社 、1985/02/20 (S60) 、1
境界の批評  四六判 初版  装幀→渡辺良雄 321頁 カバー

宇宙の果てを超えて  ハヤカワSF文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
レイ・カミングス  斎藤伯好訳、早川書房、昭45、1
文庫判 初版 カバー 三方経年ヤケ 天経年ヨレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙の果てを超えて  ハヤカワSF文庫

300
レイ・カミングス  斎藤伯好訳 、早川書房 、昭45 、1
文庫判 初版 カバー 三方経年ヤケ 天経年ヨレ

岐路に立つ統一ドイツ(果てしなき「東」の植民地化)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
フリッツ・フィルマー編著 木戸衛一訳、青木書店、平13
初版 カバー 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
フリッツ・フィルマー編著 木戸衛一訳 、青木書店 、平13
初版 カバー 本文概ね美

果てしなき逃走(ヨーゼフ・ロート作品集1)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
ヨーゼフ・ロート(小松太郎訳)、東邦出版社
初版B函ヤケ疲れ1974年1600円四六判351頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

果てしなき逃走(ヨーゼフ・ロート作品集1)

1,000
ヨーゼフ・ロート(小松太郎訳) 、東邦出版社
初版B函ヤケ疲れ1974年1600円四六判351頁

父・金子光晴伝 夜の果てへの旅

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,300
森乾、書肆山田 *2002年 初版
並下 本体まあまあ カバ背など所々すれ 見返し札はがしあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父・金子光晴伝 夜の果てへの旅

1,300
森乾 、書肆山田 *2002年 初版
並下 本体まあまあ カバ背など所々すれ 見返し札はがしあと

〈ウチナー〉見果てぬ夢 初版 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
宮里一夫、ボーダーインク、1994/1、240頁、B6判
帯欠・天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

〈ウチナー〉見果てぬ夢 初版 1刷

1,100
宮里一夫 、ボーダーインク 、1994/1 、240頁 、B6判
帯欠・天シミ

山際永三 壁の果てのリアリズム──映画運動とテレビドラマ

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,850
池田嘉郎、2024
森話社 初版 カバー上部少ヨレ 帯 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山際永三 壁の果てのリアリズム──映画運動とテレビドラマ

3,850
池田嘉郎 、2024
森話社 初版 カバー上部少ヨレ 帯 本文良好/使用感なし

ブニュエル、ロルカ、ダリ 果てしなき謎

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,900
アグスティン・サンチェス・ビダル 野谷文昭他訳、白水社、1998、1
カバー少日焼 小口天少シミ A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブニュエル、ロルカ、ダリ 果てしなき謎

1,900
アグスティン・サンチェス・ビダル 野谷文昭他訳 、白水社 、1998 、1
カバー少日焼 小口天少シミ A5判

21世紀新版 マクドナルド化した社会: 果てしなき合理化のゆくえ (早稲田文庫 015)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,450 (送料:¥350~)
ジョージ・リッツア、早稲田大学出版部、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

21世紀新版 マクドナルド化した社会: 果てしなき合理化のゆくえ (早稲田文庫 015)

1,450 (送料:¥350~)
ジョージ・リッツア 、早稲田大学出版部 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

津田直 果てのレラ

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,400
津田直、一宮市三岸節子記念美術館
函 ソフトカバー無綴じ本36頁 外寸約22×22×1.5㎝ 函に少イタミ・しわ 2009
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
津田直 、一宮市三岸節子記念美術館
函 ソフトカバー無綴じ本36頁 外寸約22×22×1.5㎝ 函に少イタミ・しわ 2009

カセットブック われら自然派人間6 「見果てぬ夢を追って」夢枕獏

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
清水国明 インタビュアー、東芝EMI、平1、1冊
栞付 ケースヤケ 10.5×15×2cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カセットブック われら自然派人間6 「見果てぬ夢を追って」夢枕獏

1,650
清水国明 インタビュアー 、東芝EMI 、平1 、1冊
栞付 ケースヤケ 10.5×15×2cm

意味の果ての旅へ 境界の批評

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥310~)
宇野邦一、青土社、1985、1
B6判カバー、帯 経年的に状態良好 年代のわりにきれいです 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥310~)
宇野邦一 、青土社 、1985 、1
B6判カバー、帯 経年的に状態良好 年代のわりにきれいです 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

まどう(上)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
瀬戸内晴美、新潮社、1979・1・25第13刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。癒えぬ渇きと苦悩の果てに安らぎの光はあるのか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まどう(上)

810
瀬戸内晴美 、新潮社 、1979・1・25第13刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。癒えぬ渇きと苦悩の果てに安らぎの光はあるのか

果てしなき夢を(都喜工門の世界)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
荒木博之、1997
海鳥社 カバー付 定価2,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

果てしなき夢を(都喜工門の世界)

1,000
荒木博之 、1997
海鳥社 カバー付 定価2,000

君も知らない邪恋の果てに

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
鈴木あみ、白、229、文庫版
7刷・特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

君も知らない邪恋の果てに

1,000
鈴木あみ 、白 、229 、文庫版
7刷・特記すべき劣化はありません

キネマ旬報 1986年3月上旬号 NO.931 愛と悲しみの果て ヤング・シャーロック/ピラミッドの謎 

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
キネマ旬報社、1986年
概ね美本 [M-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、キネマ旬報社 、1986年
概ね美本 [M-2]

果てなき探究 旧約聖書の深みへ 左近淑記念論文集

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,300
大野惠正 大島力 大住雄一 小友聡編、教文館、2002年刊、347頁、A5判
初版 カバー 書込み等無し美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

果てなき探究 旧約聖書の深みへ 左近淑記念論文集

3,300
大野惠正 大島力 大住雄一 小友聡編 、教文館 、2002年刊 、347頁 、A5判
初版 カバー 書込み等無し美本 

父・金子光晴伝 : 夜の果てへの旅

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,600
森乾 著、書肆山田、2002年
四六判、カバー上少切れ有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父・金子光晴伝 : 夜の果てへの旅

1,600
森乾 著 、書肆山田 、2002年
四六判、カバー上少切れ有り

意味の果てへの旅 境界の批評

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
700
著:宇野邦一、岩波書店、1985、1冊
B6、カバ、帯、321p、初版。カバ少ヤケ。天地・小口少ヤケ。帯折れ痕あり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

意味の果てへの旅 境界の批評

700
著:宇野邦一 、岩波書店 、1985 、1冊
B6、カバ、帯、321p、初版。カバ少ヤケ。天地・小口少ヤケ。帯折れ痕あり。

コソボ 破壊の果てに 大石芳野写真集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
大石芳野(文も)、講談社、2002、1
19.5×21.5cm 195頁 カバー・帯 第1刷 元値6800円 B 背周りやややけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

コソボ 破壊の果てに 大石芳野写真集

2,000
大石芳野(文も) 、講談社 、2002 、1
19.5×21.5cm 195頁 カバー・帯 第1刷 元値6800円 B 背周りやややけ

文明の果て 献呈署名

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
弓閑一郎、「人間の土地」の会、昭和36年、1
初版、カバー、162、カバー少スレ・本体少ムレ・天少シミ、タヒティ島・ヒヴォ・オア島
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文明の果て 献呈署名

5,000
弓閑一郎 、「人間の土地」の会 、昭和36年 、1
初版、カバー、162、カバー少スレ・本体少ムレ・天少シミ、タヒティ島・ヒヴォ・オア島

愛と死の果てるまで

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
H・コニングスバーガー 青木日出夫訳、角川文庫 *昭和45年 初版
並 経年・状態まあまあ カバ 扉に少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛と死の果てるまで

600
H・コニングスバーガー 青木日出夫訳 、角川文庫 *昭和45年 初版
並 経年・状態まあまあ カバ 扉に少シミ

ロマンの果て ドイツ近代版画の世界

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
宇都宮美術館、2000、1
大判。図録。紙装。本体小口経年ジミ有。チラシ、鑑賞ガイド付。緑色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロマンの果て ドイツ近代版画の世界

500
、宇都宮美術館 、2000 、1
大判。図録。紙装。本体小口経年ジミ有。チラシ、鑑賞ガイド付。緑色表紙。

人生は短く、欲望は果てなし

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
740 (送料:¥600~)
パトリック・ラペイル 著 ; 東浦弘樹, オリヴィエ・ビルマン 訳、作品社、2012年、347p、2・・・
初版 カバー僅少ヨゴレ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生は短く、欲望は果てなし

740 (送料:¥600~)
パトリック・ラペイル 著 ; 東浦弘樹, オリヴィエ・ビルマン 訳 、作品社 、2012年 、347p 、20cm
初版 カバー僅少ヨゴレ 帯
  • 単品スピード注文

文学 1964年7月号 : 劇の成立と劇の思想・曽我物について/没落貴族の見果てぬ夢・御伽草子「秋月物語」「熊野の本地」

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
800
岩波書店、1964
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学 1964年7月号 : 劇の成立と劇の思想・曽我物について/没落貴族の見果てぬ夢・御伽草子「秋月物語」「熊野の本地」

800
、岩波書店 、1964

時の果てに立つゾンガー レムリアン・サーガ5

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
リン・カーター著/関口幸男訳、早川文庫、1978、1
(早川文庫・SF)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
リン・カーター著/関口幸男訳 、早川文庫 、1978 、1
(早川文庫・SF)初版・カバー

初山滋 見果てぬ夢

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,800 (送料:¥300~)
ちひろ美術館 編、平凡社、2023年、144p、B5変判
2023年3月初版第1刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥300~)
ちひろ美術館 編 、平凡社 、2023年 、144p 、B5変判
2023年3月初版第1刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

月刊ホークス41 2004年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ホークスタウン、平16
表紙:杉内俊哉投手/果てしなき勝利への挑戦2004宮崎キャンプレポート
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ホークス41 2004年3月号

1,100
、ホークスタウン 、平16
表紙:杉内俊哉投手/果てしなき勝利への挑戦2004宮崎キャンプレポート

アルペイオスの流れ 旅路の果てに 改訳 叢書・ウニベルシタス

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,970
ロジェ・カイヨワ著 金井裕訳、法政大学出版局、2018、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルペイオスの流れ 旅路の果てに 改訳 叢書・ウニベルシタス

2,970
ロジェ・カイヨワ著 金井裕訳 、法政大学出版局 、2018 、1
カバー付き

地の果てに住む

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
リチャード・リオ、株式会社 飛鳥新社、平成6年3月15日、326、18.8㎝
カバー有り 汚れ有り 初版 傷有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
リチャード・リオ 、株式会社 飛鳥新社 、平成6年3月15日 、326 、18.8㎝
カバー有り 汚れ有り 初版 傷有り
  • 単品スピード注文

ワールズ・エンド 世界の果て

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
ポール・セロー/著 村上春樹/訳 文芸春秋、’87、1
B6版 275頁 初版 カバー 天少シミ 経年感 定価1300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
ポール・セロー/著 村上春樹/訳 文芸春秋 、’87 、1
B6版 275頁 初版 カバー 天少シミ 経年感 定価1300円

果てしなき明日・3018 <ハヤカワSFシリーズ> 再版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
ハント・コリンズ、早川書房、S42年発行、209、HPB、1冊
HPB・209頁・再版・箱(題名なし)付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ハント・コリンズ 、早川書房 、S42年発行 、209 、HPB 、1冊
HPB・209頁・再版・箱(題名なし)付・美本

闘神 伊達順之助伝

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
胡桃沢耕史、文藝春秋、1990
初版/大陸雄飛の志の果てに、戦犯の二字が待っていた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

闘神 伊達順之助伝

550
胡桃沢耕史 、文藝春秋 、1990
初版/大陸雄飛の志の果てに、戦犯の二字が待っていた

果てしなき進撃—東大闘争反撃宣言◇三一新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
東大全共闘編、三一書房、1969
初カバ/民科批判(国民の科学批判)他、記名、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

果てしなき進撃—東大闘争反撃宣言◇三一新書

1,050
東大全共闘編 、三一書房 、1969
初カバ/民科批判(国民の科学批判)他、記名、少シミ少疲

世界の果てにつれてって!…

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,800 (送料:¥185~)
B・サンドラール 生田耕作訳、竹内書店、1969、1
並、本体価格超、初版、帯、ビニカバ、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の果てにつれてって!…

1,800 (送料:¥185~)
B・サンドラール 生田耕作訳 、竹内書店 、1969 、1
並、本体価格超、初版、帯、ビニカバ、カバー
  • 単品スピード注文

族譜の果て

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650
梁石日、立風書房、1989年、1冊
【非常に良い】 1頁、頁折れ僅有・初版・帯付・カバー付・並美本・B6判・340頁 Ht604
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

族譜の果て

1,650
梁石日 、立風書房 、1989年 、1冊
【非常に良い】 1頁、頁折れ僅有・初版・帯付・カバー付・並美本・B6判・340頁 Ht604

『火の鳥』未踏の世界・見果てぬ夢

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
池田啓晶、風塵社、H7、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

『火の鳥』未踏の世界・見果てぬ夢

1,830
池田啓晶 、風塵社 、H7 、1
初版 カバー 帯

ブニュエル、ロルカ、ダリ・・・果てしなき謎

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,500
アグスティン・サンチェス・ビダル 野谷文昭/網野真木子共訳、白水社、平成10
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブニュエル、ロルカ、ダリ・・・果てしなき謎

5,500
アグスティン・サンチェス・ビダル 野谷文昭/網野真木子共訳 、白水社 、平成10
初版カバー帯 

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組