文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「果て」の検索結果
6,037件

大聖堂/大聖堂 果てしなき世界 全6冊 (ソフトバンク文庫)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,200 (送料:¥550~)
ケン・フォレット/矢野浩三郎・戸田裕之訳、ソフトバンク・クリエイティブ、2009年、6冊
 重版 カバー 帯 ゆるい反れ 本文良好 文庫判
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥550~)
ケン・フォレット/矢野浩三郎・戸田裕之訳 、ソフトバンク・クリエイティブ 、2009年 、6冊
 重版 カバー 帯 ゆるい反れ 本文良好 文庫判
  • 単品スピード注文

シメール

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
服部まゆみ 著、文芸春秋、2000.5、353p、20cm
帯カバー、少スレ汚れ、本体少ヤケ。書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シメール

600
服部まゆみ 著 、文芸春秋 、2000.5 、353p 、20cm
帯カバー、少スレ汚れ、本体少ヤケ。書き込みなし

シメール

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
服部まゆみ 著、文芸春秋、2000、353p、20cm
初版 カバー(ヨレ・シミ・ヤケ有)帯(ヨゴレ・スレ有) 天キズあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シメール

700
服部まゆみ 著 、文芸春秋 、2000 、353p 、20cm
初版 カバー(ヨレ・シミ・ヤケ有)帯(ヨゴレ・スレ有) 天キズあり

文學界 1955年3月號 第9巻3號;「靑馬館」安岡章太郎・「遍照寺さん」井伏鱒二・「人の果て」今東光/〈特集:現代文学講座〉「純文學の不純粋性」臼井吉見ほか/〈作家論に答える〉堀田善衛ほか/〈座談会:批評の新しい展開のために〉龜井勝一郎・遠藤周作ほか/〈問答〉中山義秀・桶谷茂雄

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
文藝春秋新社、昭和30年
ヤケ 少シミ・スレ・ヨレ 背下角イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文學界 1955年3月號 第9巻3號;「靑馬館」安岡章太郎・「遍照寺さん」井伏鱒二・「人の果て」今東光/〈特集:現代文学講座〉「純文學の不純粋性」臼井吉見ほか/〈作家論に答える〉堀田善衛ほか/〈座談会:批評の新しい展開のために〉龜井勝一郎・遠藤周作ほか/〈問答〉中山義秀・桶谷茂雄

1,200
、文藝春秋新社 、昭和30年
ヤケ 少シミ・スレ・ヨレ 背下角イタミ

青春は果てしなき蒼空 第5巻 SPコミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
芳谷圭児, やまさき十三 著、リイド社、昭和53年、451p
カバーに多少スレキズあり。三方ヤケ、研磨、多少汚れあり。通読は問題ありません。帯なし。「管理K-104-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青春は果てしなき蒼空 第5巻 SPコミックス

500
芳谷圭児, やまさき十三 著 、リイド社 、昭和53年 、451p
カバーに多少スレキズあり。三方ヤケ、研磨、多少汚れあり。通読は問題ありません。帯なし。「管理K-104-前」

子宮の中の子守歌

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,800
梁石日 著、青峰社、350p、20cm
初版 カバー汚れヨレ少 帯 三方汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
梁石日 著 、青峰社 、350p 、20cm
初版 カバー汚れヨレ少 帯 三方汚れ

灯台守の恋 Chanter Cine 映画パンフレット

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
東宝(株)出版・商品事業室、2005年、B5版、1
全体感:普通 特別な問題はないようです。きれいです。
監督:フィリップ・リオレ/出演:サンドリーヌ・ボネール/フィリップ・トレトン/グレゴリ・デランジェール フランス映画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝(株)出版・商品事業室 、2005年 、B5版 、1
全体感:普通 特別な問題はないようです。きれいです。 監督:フィリップ・リオレ/出演:サンドリーヌ・ボネール/フィリップ・トレトン/グレゴリ・デランジェール フランス映画

はるか青春

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
森詠 著、集英社 創美社、2007.7.31 第1刷、299p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はるか青春

750 (送料:¥300~)
森詠 著 、集英社 創美社 、2007.7.31 第1刷 、299p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

第一線 210号 -昭和50年11月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈猟奇の波紋 -奥吉野・明神池におけるバラバラ殺人事件(奈良)- 8頁・・・
B5判、32頁、背に経年しみ、〈発行年月の昭和50年10月は誤植、正しくは昭和50年11月〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈猟奇の波紋 -奥吉野・明神池におけるバラバラ殺人事件(奈良)- 8頁〉〈暴力団対立抗争封圧作戦 モノクロ4頁〉〈虚栄の果てに -寡婦強盗殺人事件(山形)- 7頁〉 、昭和50年 、1冊
B5判、32頁、背に経年しみ、〈発行年月の昭和50年10月は誤植、正しくは昭和50年11月〉

 LPレコード LETTERMEN STANDARD BEST20 レターメン スタンダード ベスト20

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,600 (送料:¥0~)
東芝音楽工業株、1
砂に書いたラブレター/ムーン・リバー/モア/この世の果てまで/ミッシェル/オンリー・ユー 他全20曲
盤面に少々浅いキズあり 再生には影響ありません。歌詞カード付    いやひこ堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥0~)
、東芝音楽工業株 、1
砂に書いたラブレター/ムーン・リバー/モア/この世の果てまで/ミッシェル/オンリー・ユー 他全20曲 盤面に少々浅いキズあり 再生には影響ありません。歌詞カード付    いやひこ堂
  • 単品スピード注文

〔CD〕陳敏(チェン・ミン) / I Wish 我願(WO YUAN)

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
イーストワールド、2001年
01 燕になりたい (我願做一只小燕)
02 絆 (心之縁)
03 ニ泉映月
04 江南の風 (行街)
05 波の彼方に (流波曲)
06 THE ETERNAL VOW (永恒的誓言)
07 Asian Waltz (東方圓舞曲)
08 果てない想い (無垠的情感)
09 燕になりたい (New Version) (新・我願做一只小燕)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
▼ディスク:スレ傷あり・良
▼ケース:スレ傷あり
▼ブックレット:良
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
、イーストワールド 、2001年
01 燕になりたい (我願做一只小燕) 02 絆 (心之縁) 03 ニ泉映月 04 江南の風 (行街) 05 波の彼方に (流波曲) 06 THE ETERNAL VOW (永恒的誓言) 07 Asian Waltz (東方圓舞曲) 08 果てない想い (無垠的情感) 09 燕になりたい (New Version) (新・我願做一只小燕) −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ▼ディスク:スレ傷あり・良 ▼ケース:スレ傷あり ▼ブックレット:良
  • 単品スピード注文

「映画評論」 第7巻第4號 特集・映画批評について

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
映画出版社、昭25・5月、1冊
ヤケ
映画批評論のこころみ(飯島正) / 懐疑は果てしなく(清水晶) / アメリカとイギリスの映画批評家たち(植草甚一) / 映画雑誌今昔譚(飯田心美)
映画文筆家名鑑 ほか
[シナリオ] わが胸に秘めし思いは(八尋不二)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「映画評論」 第7巻第4號 特集・映画批評について

1,600
、映画出版社 、昭25・5月 、1冊
ヤケ 映画批評論のこころみ(飯島正) / 懐疑は果てしなく(清水晶) / アメリカとイギリスの映画批評家たち(植草甚一) / 映画雑誌今昔譚(飯田心美) 映画文筆家名鑑 ほか [シナリオ] わが胸に秘めし思いは(八尋不二)

羽生結弦写真集 ENDLESS DREAM-果てなき夢

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
2,000
望月 仁、廣済堂出版、2022-08-20、149頁、A4判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】氷上でファンを魅了し続ける羽生結弦の2021-2022シーズン最新写真集。全日本選手権、北京冬季五輪、アイスショー『ファンタジー・オン・アイス』などでの活躍、新たな挑戦や豊かな表情を完全網羅。過去の五輪を振り返る「思い出」企画や、好評の超ワイドスペースの特典ビジュアル、貴重な素顔ショットも収録。4回転アクセルなど進化を追求する羽生選手の「果てなき夢」を追った、魅力満載の豪華保存版。ファン必携の一冊。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
望月 仁 、廣済堂出版 、2022-08-20 、149頁 、A4判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】氷上でファンを魅了し続ける羽生結弦の2021-2022シーズン最新写真集。全日本選手権、北京冬季五輪、アイスショー『ファンタジー・オン・アイス』などでの活躍、新たな挑戦や豊かな表情を完全網羅。過去の五輪を振り返る「思い出」企画や、好評の超ワイドスペースの特典ビジュアル、貴重な素顔ショットも収録。4回転アクセルなど進化を追求する羽生選手の「果てなき夢」を追った、魅力満載の豪華保存版。ファン必携の一冊。

姦の研究

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
野坂昭如 著、講談社、1988、204p、19cm
カバー少シミ 帯付き
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

姦の研究

300
野坂昭如 著 、講談社 、1988 、204p 、19cm
カバー少シミ 帯付き 本文中に書き込み等はございません。

あゝ疾風戦闘隊 : 大空に生きた強者の半生記録 <光人社NF文庫>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
300 (送料:¥200~)
新藤常右衛門 著、光人社、400p、16cm
蔵書印あり。書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
新藤常右衛門 著 、光人社 、400p 、16cm
蔵書印あり。書き込み無し。
  • 単品スピード注文

浮世の果て : 長篇小説 第1部

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
15,000
中岡宏夫 著、版画荘、1938.10、362p、20cm
初版 函(函ヤケ汚れ・傷み大 腹ヤケシミ)見返に原田勇宛毛筆献呈(著者とのみ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
中岡宏夫 著 、版画荘 、1938.10 、362p 、20cm
初版 函(函ヤケ汚れ・傷み大 腹ヤケシミ)見返に原田勇宛毛筆献呈(著者とのみ)

地の果ての獄 下 <角川文庫 山田風太郎ベストコレクション 16739>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
山田風太郎 著、角川書店 角川グループパブリッシング、358p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地の果ての獄 下 <角川文庫 山田風太郎ベストコレクション 16739>

300 (送料:¥200~)
山田風太郎 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、358p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

果てしなき戦線 1937-45 (日本の百年3)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
鶴見俊輔 等著、筑摩書房、昭和37年、358p、20cm
月報付き◇日焼けシミ◇箱傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇日付印・ラベルはがし跡◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
鶴見俊輔 等著 、筑摩書房 、昭和37年 、358p 、20cm
月報付き◇日焼けシミ◇箱傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇日付印・ラベルはがし跡◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

日本の秘境 自然と人間シリーズ5

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
550
岡田善秋/著 スキージャーナル 旅のこころを謳う紀行文学ー旅を通じ、人と人との多摩市の触れ合いを求め・・・
B6版 278頁 第1刷 函縛り跡 函帯スレ・僅痛 ビニールカバー僅破れ 経年感 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
岡田善秋/著 スキージャーナル 旅のこころを謳う紀行文学ー旅を通じ、人と人との多摩市の触れ合いを求めて、とある山村を、湖を、そしていで湯を巡る著者の素朴な感動。本書の旅とは?錯綜する現代人に問いかける、思索と行動の書(帯より) ●山 山頂の湿原美と秘湯 九州山脈を横断する 乳頭山から裏岩手へ ●谷 関東のチベット 大杉谷峡谷をさぐる アスパラガスを生む羊蹄山麓 ●湯 中宮温泉の二夜 酸ガ湯の三十年 夏油という湯治場へ ●岬 陸の孤島・佐田岬 日高路の果て・襟裳岬 四国の果て・足摺岬 ●海 千島の見える入江 四国東海道をゆく 孤島・隠岐の苦悩 ●湖 氷河の遺跡・神秘な小湖群 木曾御岳のふもと 長老湖と高冷地 あとがき 地図 、昭51 、1
B6版 278頁 第1刷 函縛り跡 函帯スレ・僅痛 ビニールカバー僅破れ 経年感 並下本

満鉄調査部事件の真相 : 新発見史料が語る「知の集団」の見果てぬ夢

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
小林英夫, 福井紳一、小学館、2004
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満鉄調査部事件の真相 : 新発見史料が語る「知の集団」の見果てぬ夢

2,800
小林英夫, 福井紳一 、小学館 、2004
菊判 カバー

黒沢明集 <日本シナリオ文学全集 3>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
黒沢明、理論社、1955、220頁、1冊
初版 カバースレ傷み 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
黒沢明 、理論社 、1955 、220頁 、1冊
初版 カバースレ傷み 三方ヤケシミ

ボロ家の春秋 <昭和名作選 ; 第8>

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
梅崎春生 著、新潮社、昭30、282p 図版、19cm
初版 カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボロ家の春秋 <昭和名作選 ; 第8>

5,500
梅崎春生 著 、新潮社 、昭30 、282p 図版 、19cm
初版 カバー

上海キャンディ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
棉棉 著 ; 三須祐介 訳、徳間書店B6版、2002年、280p、19cm
初版カバー少くすみ 帯少スレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
棉棉 著 ; 三須祐介 訳 、徳間書店B6版 、2002年 、280p 、19cm
初版カバー少くすみ 帯少スレ 
  • 単品スピード注文

映画評論 2巻6号(昭和17年6月) 戦争と記録映画

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
飯田心美・上野一郎・登川尚佐 王(上海映画史)、映画日本社、1942-6
戰爭と記録映画上野一
登川尚佐、上野一郎、飯田心美
上海映画史―王熈原
朝霧(シナリオ)猪俣勝人
旅路の果て(ダイヤ・ローゲ)ジュリアン・デュヴィヴィエ
シャルル・スパーク
ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,070
飯田心美・上野一郎・登川尚佐 王(上海映画史) 、映画日本社 、1942-6
戰爭と記録映画上野一 登川尚佐、上野一郎、飯田心美 上海映画史―王熈原 朝霧(シナリオ)猪俣勝人 旅路の果て(ダイヤ・ローゲ)ジュリアン・デュヴィヴィエ シャルル・スパーク ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

頭脳の果て - 学習促進効果の限界への挑戦

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,000
ウィン・ウェンガー リチャード・ポー 著 田中孝顕 訳、騎虎書房、1998/07/07 (H10)、・・・
アインシュタイン・ファクター ( ) 四六判  初版 装幀→ 倉田明典 456頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

頭脳の果て - 学習促進効果の限界への挑戦

1,000
ウィン・ウェンガー リチャード・ポー 著 田中孝顕 訳 、騎虎書房 、1998/07/07 (H10) 、1
アインシュタイン・ファクター ( ) 四六判  初版 装幀→ 倉田明典 456頁 カバー 帯 程度良

私説大岡政談

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
柴田錬三郎 著、新潮社、昭36、248p、20cm
初版 カバー 帯 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
柴田錬三郎 著 、新潮社 、昭36 、248p 、20cm
初版 カバー 帯 焼けあり

津田直 果てのレラ

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,750
津田直、一宮市三岸節子記念美術館、2009、1組
20×20センチ大の無綴じ判33頁と別紙8頁ワークショップの記録と別紙二つ折り「出品リスト・展示配置図・文献・略歴」をグレー色の夫婦函入り。状態:函の上フタの四隅カド部少しスレ跡ある他は良、中身は勿論良上です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津田直 果てのレラ

2,750
津田直 、一宮市三岸節子記念美術館 、2009 、1組
20×20センチ大の無綴じ判33頁と別紙8頁ワークショップの記録と別紙二つ折り「出品リスト・展示配置図・文献・略歴」をグレー色の夫婦函入り。状態:函の上フタの四隅カド部少しスレ跡ある他は良、中身は勿論良上です。

『浪漫文學』 創刊号

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
川口行輝/服部金四郎/畠山倬似/佐藤勅子/辻史郎/木曾信夫、浪漫文學社、昭和25年、1
104頁 表紙に「贈呈」の印、表紙に少ヤケと少シミ、本文に経年少シミ、小口にヤケヨゴレ、裏表紙に少オレ 、扉頁にシミ*川口行輝「牧歌」/服部金四郎「甚六」/畠山倬似「果て」/佐藤勅子「一夜」/辻史郎「カルメン最期の日」ほか
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『浪漫文學』 創刊号

2,000
川口行輝/服部金四郎/畠山倬似/佐藤勅子/辻史郎/木曾信夫 、浪漫文學社 、昭和25年 、1
104頁 表紙に「贈呈」の印、表紙に少ヤケと少シミ、本文に経年少シミ、小口にヤケヨゴレ、裏表紙に少オレ 、扉頁にシミ*川口行輝「牧歌」/服部金四郎「甚六」/畠山倬似「果て」/佐藤勅子「一夜」/辻史郎「カルメン最期の日」ほか

フォーサイス1999

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥600~)
浅田彰 監修、NTT、1999、161p、30cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
浅田彰 監修 、NTT 、1999 、161p 、30cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

ライフ 大空への挑戦: キティホークへの道: The Road to Kitty Hawk

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300 (送料:¥430~)
タイムライフブックス、1981年発行、176頁、タテ285ミリ×ヨコ235ミリ、1冊
目次より
1.果てしないハイウェイを求めて
2.科学的な夢を追う人たち
3.風に乗る飛行術を研究
4.聖職者の生んだ発明息子
5.キルデヴィル・ヒルでの秒読み

少イタミ、小口にシミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
、タイムライフブックス 、1981年発行 、176頁 、タテ285ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
目次より 1.果てしないハイウェイを求めて 2.科学的な夢を追う人たち 3.風に乗る飛行術を研究 4.聖職者の生んだ発明息子 5.キルデヴィル・ヒルでの秒読み 少イタミ、小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

「ジプシー」の伝説とメルヘン 放浪の旅と見果てぬ夢

遊歴書房
 長野県長野市東町
9,000 (送料:¥600~)
ハインリヒ・フォン・ヴリスロキ 浜本隆志編訳、明石書店、2001、333p、20cm、1
良好、本体価格超、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「ジプシー」の伝説とメルヘン 放浪の旅と見果てぬ夢

9,000 (送料:¥600~)
ハインリヒ・フォン・ヴリスロキ 浜本隆志編訳 、明石書店 、2001 、333p 、20cm 、1
良好、本体価格超、初版、カバー
  • 単品スピード注文

宇宙人類学の挑戦 : 人類の未来を問う

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
岡田浩樹, 木村大治, 大村敬一 編、昭和堂、2014年6月初版第1刷、215頁、B6判、1冊
カバーに擦れ・角縁に傷み(少破れ)有。小口に薄シミ有。その他本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙人類学の挑戦 : 人類の未来を問う

1,000 (送料:¥300~)
岡田浩樹, 木村大治, 大村敬一 編 、昭和堂 、2014年6月初版第1刷 、215頁 、B6判 、1冊
カバーに擦れ・角縁に傷み(少破れ)有。小口に薄シミ有。その他本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

[台本] 偉大なる家族 第4回 野望の果て

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
NHK衛生 ドラマ 偉大なる家族 第4回 野望の果て  放送日:1993年12月3日 制作:アンテヌ・・・
本体のみの冊子、B5判103ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、表紙紙面に折れ跡などの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
NHK衛生 ドラマ 偉大なる家族 第4回 野望の果て  放送日:1993年12月3日 制作:アンテヌ2・テクニソール(1989年フランス) 日本語版製作:NHKエンタープライズ 株式会社テレシス 翻訳:深沢三子 演出:好川阿津志 キャスト(声):菅生隆之 北町嘉朗 野沢由香里 水野龍司 篠倉伸子 大塚周夫 納谷六朗 幸田奈穂子 今井和子 石森達幸 松岡文雄 千田光男 岸野一彦 小林勝也 大木民夫 益富信孝 藤本譲 仁内建之 三木敏彦 大山高男 石丸博也 小宮和枝 北村弘一 北川勝博 丸山詠二 好村俊子 林秀樹 宮寺智子 糸博 檀臣幸 村治学 金内喜久夫 、1982年 、1
本体のみの冊子、B5判103ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、表紙紙面に折れ跡などの劣化があります。

あゝ疾風戦闘隊 : 大空に生きた強者の半生記録 <光人社NF文庫> 新装版

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
新藤常右衛門 著、光人社、昭和53、400p、16cm
カバー・ 帯・B6版・定価850・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あゝ疾風戦闘隊 : 大空に生きた強者の半生記録 <光人社NF文庫> 新装版

600
新藤常右衛門 著 、光人社 、昭和53 、400p 、16cm
カバー・ 帯・B6版・定価850・並美

物理学の果て 統一理論という神話

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
デヴィッド・リンドリ― 松浦俊輔訳、青土社、1994年、371p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー
カバー平上縁などに擦れヨレイタミ(画像参照)、天少シミ、小口使用感わずかな汚れがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
デヴィッド・リンドリ― 松浦俊輔訳 、青土社 、1994年 、371p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー カバー平上縁などに擦れヨレイタミ(画像参照)、天少シミ、小口使用感わずかな汚れがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

イチロー果てしなき夢 : 少年の想い遥かに

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
義田貴士 著、学習研究社、2006、223p、20cm
B6判 第6刷  カバー イチローサイン入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
義田貴士 著 、学習研究社 、2006 、223p 、20cm
B6判 第6刷  カバー イチローサイン入り

日本の秘境 <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
2,000
岡田喜秋 著、角川書店、308p 地図、15cm
初版 カバー あとがき ※奥付上部に印
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
岡田喜秋 著 、角川書店 、308p 地図 、15cm
初版 カバー あとがき ※奥付上部に印

数字の国のミステリー

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
902
マーカス・デュ・ソートイ 著 ; 冨永星 訳、新潮社、2012.11、335p、20cm
初版 カバーつき 小口に少シミあり。その他状態は良好。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

数字の国のミステリー

902
マーカス・デュ・ソートイ 著 ; 冨永星 訳 、新潮社 、2012.11 、335p 、20cm
初版 カバーつき 小口に少シミあり。その他状態は良好。送料198円~

うるさい日本の私 : 「音漬け社会」との果てしなき戦い

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
中島義道 著、洋泉社、1996.8.15 初版、217p、20cm
カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
中島義道 著 、洋泉社 、1996.8.15 初版 、217p 、20cm
カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

長い夜の果てに <扶桑社ミステリー>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
バーバラ・ヴァイン 著 ; 榊優子 訳、扶桑社、583p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
バーバラ・ヴァイン 著 ; 榊優子 訳 、扶桑社 、583p 、16cm
  • 単品スピード注文

あゝ疾風戦闘隊 : 大空に生きた強者の半生記録 <光人社NF文庫> 新装版

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
新藤常右衛門 著、光人社、1996年、400p、16cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

あゝ疾風戦闘隊 : 大空に生きた強者の半生記録 <光人社NF文庫> 新装版

400
新藤常右衛門 著 、光人社 、1996年 、400p 、16cm
初版 カバー 並

ラバウル南溟記 : 戦場に果てし霊よ安らかなれ <光人社NF文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450
八木弥太郎 著、光人社、2007、191p、16cm
カバー付き カバー裏表紙シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラバウル南溟記 : 戦場に果てし霊よ安らかなれ <光人社NF文庫>

450
八木弥太郎 著 、光人社 、2007 、191p 、16cm
カバー付き カバー裏表紙シミありますが、他良好な状態です。

物理学の果て 統一理論という神話

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
デヴィッド・リンドリー 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、1995、361, 8p、20cm、1冊
第3刷 B6 カバー 帯背色落ち、他状態経年概ね普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

物理学の果て 統一理論という神話

600
デヴィッド・リンドリー 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、1995 、361, 8p 、20cm 、1冊
第3刷 B6 カバー 帯背色落ち、他状態経年概ね普通

図説航海と探検の世界史

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,750
マリアノ・クエスタ=ドミンゴ 増田義郎 竹内和世訳、原書房、1995年刊、239頁、大型本32✕27・・・
初版 カバー 書込み 線引き等無し美本 はじめに 「歴史のための海」から「最後の地の果て」まで文中に「カラー写真、図版、解説他」あり 巻末に「探検・航海者名鑑、訳者あとがき、索引他」12頁 送料はゆうパック80サイズ第一地帯1000円〜1750円まで
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
マリアノ・クエスタ=ドミンゴ 増田義郎 竹内和世訳 、原書房 、1995年刊 、239頁 、大型本32✕27cm
初版 カバー 書込み 線引き等無し美本 はじめに 「歴史のための海」から「最後の地の果て」まで文中に「カラー写真、図版、解説他」あり 巻末に「探検・航海者名鑑、訳者あとがき、索引他」12頁 送料はゆうパック80サイズ第一地帯1000円〜1750円まで

地の果ての夢タンジール: ボウルズと異境の文学者たち

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,500 (送料:¥250~)
ミシェル グリーン , 宜子, 小林 (訳者), 昭子, 太田 (訳者), 節子, 平川 (訳者),・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、シミ、イタミがあります。天小口地にヤケ、シミが多少あります。】管理番号:P10
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地の果ての夢タンジール: ボウルズと異境の文学者たち

3,500 (送料:¥250~)
ミシェル グリーン , 宜子, 小林 (訳者), 昭子, 太田 (訳者), 節子, 平川 (訳者), 潤美, 新井 (訳者), Green,Michelle 、河出書房新社 、1994 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、533
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、シミ、イタミがあります。天小口地にヤケ、シミが多少あります。】管理番号:P10
  • 単品スピード注文

世界の文学42 セリーヌ:夜の果ての旅

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200 (送料:¥600~)
セリーヌ著、生田耕作・大槻鉄男訳、中央公論社、1971年、1冊
509p、四六判、7版、函(表面経年少ヤケ、背に褪色、天背側角にコスレ傷)、帯、函ビニールカバー、月報(ヤケ有)・登場人物栞附、小口微ヤケ、扉裏面に口絵写真によるヤケ有、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の文学42 セリーヌ:夜の果ての旅

1,200 (送料:¥600~)
セリーヌ著、生田耕作・大槻鉄男訳 、中央公論社 、1971年 、1冊
509p、四六判、7版、函(表面経年少ヤケ、背に褪色、天背側角にコスレ傷)、帯、函ビニールカバー、月報(ヤケ有)・登場人物栞附、小口微ヤケ、扉裏面に口絵写真によるヤケ有、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

8月17日、ソ連軍上陸す: 最果ての要衝・占守島攻防記 新潮社 大野 芳

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
923 (送料:¥380~)
表紙に強いスレ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
923 (送料:¥380~)
表紙に強いスレ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

傷口

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
500
浅野裕子 著、幻冬舎、平成13、253p、20cm、1冊
初版・カバー少スレ疲れ・帯・天小口少褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
浅野裕子 著 、幻冬舎 、平成13 、253p 、20cm 、1冊
初版・カバー少スレ疲れ・帯・天小口少褪せ

MARIO GIACOMELLI 黒と白の往還の果てに

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
12,000
2009 青幻舎 ハードカバー カバー付き 29×27×2
本の状態 表紙すれ ページやけ少
マリオ・ジャコメッリ写真集
セニガッリアの海辺で撮られた最初の写真から、最晩年の未発表作品までおよそ100点を網羅。7名の識者による評論、子息による年譜 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MARIO GIACOMELLI 黒と白の往還の果てに

12,000
2009 青幻舎 ハードカバー カバー付き 29×27×2 本の状態 表紙すれ ページやけ少 マリオ・ジャコメッリ写真集 セニガッリアの海辺で撮られた最初の写真から、最晩年の未発表作品までおよそ100点を網羅。7名の識者による評論、子息による年譜 ほか

新釈水滸伝 上下2冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
津本陽 著、潮出版社、2001、20cm、2冊
初版 カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
津本陽 著 、潮出版社 、2001 、20cm 、2冊
初版 カバー 帯

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー