文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「森 保」の検索結果
12,831件

婦人朝日 1巻2号~3巻2号内19冊 グラビア今和次郎「春待つ壕舎」「引揚者収容所」他 桂ユキ子、花森安治他画

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
中野好夫、林芙美子、木村毅、阿部知二、天野貞祐、今和次郎、芹沢光治良、菊岡久利、宮沢俊義、末川博、最・・・
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人朝日 1巻2号~3巻2号内19冊 グラビア今和次郎「春待つ壕舎」「引揚者収容所」他 桂ユキ子、花森安治他画

15,000
中野好夫、林芙美子、木村毅、阿部知二、天野貞祐、今和次郎、芹沢光治良、菊岡久利、宮沢俊義、末川博、最所フミ、久生十蘭、久保田万太郎、室生犀星、村松嘉津、坪田譲治、蔵田周忠、谷崎潤一郎、長谷川如是閑、岡本太郎他 、朝日新聞社 、昭和21年~23年 、19冊
保存良好

『珊瑚礁』 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
99,000
森園豊吉編、大8、21冊
創刊~3巻3号(終刊)内21冊。1巻(大6)1,3~6、8~10号。2巻(大7)1,3~8、10~12号。3巻(大8)1~3号。(13冊が合本・各号の表紙など完全)。四海多実三、橋田東聲、晶子、岡本かの子、白秋、中西赤吉、島木赤彦、矢澤孝子、日夏耿之介、北村初雄、原阿佐緒他。佐伯新一郎追悼(須藤鐘一、水守亀之助他多数)、保存良好。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
森園豊吉編 、大8 、21冊
創刊~3巻3号(終刊)内21冊。1巻(大6)1,3~6、8~10号。2巻(大7)1,3~8、10~12号。3巻(大8)1~3号。(13冊が合本・各号の表紙など完全)。四海多実三、橋田東聲、晶子、岡本かの子、白秋、中西赤吉、島木赤彦、矢澤孝子、日夏耿之介、北村初雄、原阿佐緒他。佐伯新一郎追悼(須藤鐘一、水守亀之助他多数)、保存良好。保存良好。

いとう句會壬午集 限定60部

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
いとう句會、昭和18年5月5日、118p、17.5x12.5㎝、1冊
非売品 限定60部無記番
堀内敬三/徳川夢聲/富安風生/大場白水郎/鴨下晁湖/川口松太郎/高田保/内田誠/久保田万太郎/久米正雄/槇金一/小島政二郎/寺田栄一/五所平之助/宮田重雄/水原秋櫻子/澁澤秀雄/森岩雄/籾山梓月/三溝又三
表紙より数頁折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
、いとう句會 、昭和18年5月5日 、118p 、17.5x12.5㎝ 、1冊
非売品 限定60部無記番 堀内敬三/徳川夢聲/富安風生/大場白水郎/鴨下晁湖/川口松太郎/高田保/内田誠/久保田万太郎/久米正雄/槇金一/小島政二郎/寺田栄一/五所平之助/宮田重雄/水原秋櫻子/澁澤秀雄/森岩雄/籾山梓月/三溝又三 表紙より数頁折れ跡有

生駒・金剛山地および和泉山脈の学術調査(中間報告) <日本自然保護協会関西支部資料 №6>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
日本自然保護協会関西支部、1977、1冊
B5・72頁(富永修ほか:和泉山地におけるオサムシの地理的分布/宮武頼夫:和泉山系の森林昆虫(特にセミ類及び蛾類について)、他)、表紙に日焼け、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、日本自然保護協会関西支部 、1977 、1冊
B5・72頁(富永修ほか:和泉山地におけるオサムシの地理的分布/宮武頼夫:和泉山系の森林昆虫(特にセミ類及び蛾類について)、他)、表紙に日焼け、中は良好です

近世高士伝

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
4,000
森銑三 著、黄河書院、昭和17年、440p、19cm、1冊
初版 函傷み大、本体概ね良好(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
森銑三 著 、黄河書院 、昭和17年 、440p 、19cm 、1冊
初版 函傷み大、本体概ね良好(画像参照)

紙芝居 おもしろいさんすう (なぞなぞなあに) 児童百科紙芝居全集・さんすう篇5

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
高森敏夫 (中村小学校)指導、童画集団 作画、株式会社教育画劇 製作、株式会社 教育画劇、昭和30年・・・
38×26.5cm、1枚目上端裂け、保存状態は良好
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紙芝居 おもしろいさんすう (なぞなぞなあに) 児童百科紙芝居全集・さんすう篇5

2,850
高森敏夫 (中村小学校)指導、童画集団 作画、株式会社教育画劇 製作 、株式会社 教育画劇 、昭和30年刊 、揃16枚
38×26.5cm、1枚目上端裂け、保存状態は良好

平凡 1984年2月号 新春スーパー・アイドル対談 トシ&マッチ、今年もNo.1は2人で独占!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,400
石川秀美 河合奈保子 堀ちえみ 小泉今日子 中森明菜、他  .、マガジンハウス、A4判、s
背少ヤケ・背上部キレ(2センチ)・本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡 1984年2月号 新春スーパー・アイドル対談 トシ&マッチ、今年もNo.1は2人で独占!

2,400
石川秀美 河合奈保子 堀ちえみ 小泉今日子 中森明菜、他  . 、マガジンハウス 、A4判 、s
背少ヤケ・背上部キレ(2センチ)・本文問題なし

心理臨床学研究(14巻4)回避傾向の強い対人恐怖症例への入院森田療法/「抱え」によるアプローチが関係への依存を誘発した一事例/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
久保田幹子/大石英史/他、日本心理臨床学会、1997年2月
表紙少スレくすみ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心理臨床学研究(14巻4)回避傾向の強い対人恐怖症例への入院森田療法/「抱え」によるアプローチが関係への依存を誘発した一事例/他

1,000 (送料:¥300~)
久保田幹子/大石英史/他 、日本心理臨床学会 、1997年2月
表紙少スレくすみ
  • 単品スピード注文

季刊 予防時報 2001年 第205号 防災言/予防のためには/森宮康 随筆/繰り返す巨大地震と歴史の流れ/溝上恵/都市の水危機管理としての雨水利用/村瀬誠

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
日本損害保険協会、平成13年3月31日、1冊
可 表紙ヤケシミ 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 予防時報 2001年 第205号 防災言/予防のためには/森宮康 随筆/繰り返す巨大地震と歴史の流れ/溝上恵/都市の水危機管理としての雨水利用/村瀬誠

1,000
、日本損害保険協会 、平成13年3月31日 、1冊
可 表紙ヤケシミ 小口ヤケ

ブーム(Boom) 1982年12月 創刊準備号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
松本伊代(表紙)/中森明菜/美保純/井丸ゆかり/THE MODS(ザ・モッズ) 他、JICC出版局、・・・
紙装。雑誌。本体天、小口経年焼け有。経年並~良好。第1巻第1号。定価200円。白色/赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブーム(Boom) 1982年12月 創刊準備号

800
松本伊代(表紙)/中森明菜/美保純/井丸ゆかり/THE MODS(ザ・モッズ) 他 、JICC出版局 、昭和57 、1
紙装。雑誌。本体天、小口経年焼け有。経年並~良好。第1巻第1号。定価200円。白色/赤色背表紙。極薄本。

写真時代 1981年9月 創刊号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,000
三原順子(表紙)/河合奈保子/森山大道/荒木経惟 他、白夜書房、昭和56、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。金色/黄緑背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真時代 1981年9月 創刊号

16,000
三原順子(表紙)/河合奈保子/森山大道/荒木経惟 他 、白夜書房 、昭和56 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。金色/黄緑背表紙。薄本。

写真時代 1981年9月 創刊号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,400
三原順子(表紙)/河合奈保子/森山大道/荒木経惟 他、白夜書房、昭和56、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙極少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。金色/黄緑背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真時代 1981年9月 創刊号

15,400
三原順子(表紙)/河合奈保子/森山大道/荒木経惟 他 、白夜書房 、昭和56 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙極少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。定価500円。金色/黄緑背表紙。薄本。

ボトルと涙 一九世紀アメリカ禁酒物語論

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
森岡裕一、金星堂、2021、1
B6判 初版 カバー付(カバーイタミあり) 保存並【検索ワード:歴史】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボトルと涙 一九世紀アメリカ禁酒物語論

2,000
森岡裕一 、金星堂 、2021 、1
B6判 初版 カバー付(カバーイタミあり) 保存並【検索ワード:歴史】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

魚から見た水環境 復元生態学に向けて 河川編

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
森誠一、信山社サイテック、1998年6月10日 第1版第1刷発行
背やけ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魚から見た水環境 復元生態学に向けて 河川編

1,000
森誠一 、信山社サイテック 、1998年6月10日 第1版第1刷発行
背やけ。本文良好。

保健の授業づくり入門

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
森昭三、和唐正勝、大修館書店、1987
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/us0km9qznsw17221fn2x8/177100.jpg?rlkey=xi7pr328jriv4b0llnftyr2z3&st=giuov0o9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
森昭三、和唐正勝 、大修館書店 、1987
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/us0km9qznsw17221fn2x8/177100.jpg?rlkey=xi7pr328jriv4b0llnftyr2z3&st=giuov0o9&dl=0

森田療法 <目でみる精神医学シリーズ-3>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,900
大原健士郎、大原浩一:編著、世界保健通信社、1990
初版 カバーシミ 本体無難 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g4zri5nc3tvaq71/65112-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

森田療法 <目でみる精神医学シリーズ-3>

6,900
大原健士郎、大原浩一:編著 、世界保健通信社 、1990
初版 カバーシミ 本体無難 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g4zri5nc3tvaq71/65112-.jpg?dl=0

モリユリの手話賛美

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
森祐理、いのちのことば社、2002、1
A5判 再刷 リング綴じ 少イタミ、僅かにヤケ有 保存普通 【検索ワード:宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
森祐理 、いのちのことば社 、2002 、1
A5判 再刷 リング綴じ 少イタミ、僅かにヤケ有 保存普通 【検索ワード:宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ふしぎの国のアリス (子どものための世界文学の森 25)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ルイス・キャロル 訳者:まだらめ 三保、集英社、144
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふしぎの国のアリス (子どものための世界文学の森 25)

680 (送料:¥0~)
ルイス・キャロル 訳者:まだらめ 三保 、集英社 、144
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ぼけ老人110番:電話相談4000件の事例から

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,091 (送料:¥250~)
笹森貞子、社会保険出版社、208
【若干の書き込みライン等あり】【本文通読に問題のないイタミあり】外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ぼけ老人110番:電話相談4000件の事例から

1,091 (送料:¥250~)
笹森貞子 、社会保険出版社 、208
【若干の書き込みライン等あり】【本文通読に問題のないイタミあり】外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

民族と芸術

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
森口多里、二見書房、昭和17、1
B6判 初版 蔵印有 ヤケ強し、シミ多し、少イタミ有 見返しパラフィン剥がし跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族と芸術

1,500
森口多里 、二見書房 、昭和17 、1
B6判 初版 蔵印有 ヤケ強し、シミ多し、少イタミ有 見返しパラフィン剥がし跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

わたしのヒロシマ MY HIROSHIMA (カラー絵本・英文)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
森本順子、HPS国際ボランティア、2011、1
B5ます型 40頁 絵本被爆体験記 小折れ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしのヒロシマ MY HIROSHIMA (カラー絵本・英文)

1,000
森本順子 、HPS国際ボランティア 、2011 、1
B5ます型 40頁 絵本被爆体験記 小折れ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

「制服図鑑」通信 Vol.2

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,800
森伸之と図鑑舎、弓立社、昭和62、1
A5判 初版 全134頁 ヤケ強し・シミ多し・イタミ有 表紙角折れ跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「制服図鑑」通信 Vol.2

1,800
森伸之と図鑑舎 、弓立社 、昭和62 、1
A5判 初版 全134頁 ヤケ強し・シミ多し・イタミ有 表紙角折れ跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

花子・寝音曲 シリーズ現代の狂言 (DVD)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
茂山千五郎、茂山千作他、森崎事務所、刊記なし、1
B6判 ケース付(ケース少スレ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花子・寝音曲 シリーズ現代の狂言 (DVD)

2,500
茂山千五郎、茂山千作他 、森崎事務所 、刊記なし 、1
B6判 ケース付(ケース少スレ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

おるすばん こどものとも 2013年2月号(683号)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
森洋子、福音館書店、2013、1
B5判 少イタミ、少ソリ有 裏表紙記名塗りつぶし有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おるすばん こどものとも 2013年2月号(683号)

1,000
森洋子 、福音館書店 、2013 、1
B5判 少イタミ、少ソリ有 裏表紙記名塗りつぶし有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

原子爆弾テロ概言 憂悶の反核文学者宣言から七〇年

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,360
森川方達、現代書館、2015、1
B6判 初版 全558頁 カバー付 少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原子爆弾テロ概言 憂悶の反核文学者宣言から七〇年

1,360
森川方達 、現代書館 、2015 、1
B6判 初版 全558頁 カバー付 少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

日本人の顔顔顔 99

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,820
疋田桂一郎 森本哲郎、朝日新聞社、昭和46、1
B6判 初版 カバー付 保存並〈少ヤケ有 少ヨゴレ有 少イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人の顔顔顔 99

1,820
疋田桂一郎 森本哲郎 、朝日新聞社 、昭和46 、1
B6判 初版 カバー付 保存並〈少ヤケ有 少ヨゴレ有 少イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

六朝詩の研究 「集団の文学」と「個人の文学」

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
森野繁夫、第一学習社、昭和51、1
A5判 初版 函付(函傷み) 函と本の三方シミ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

六朝詩の研究 「集団の文学」と「個人の文学」

5,000
森野繁夫 、第一学習社 、昭和51 、1
A5判 初版 函付(函傷み) 函と本の三方シミ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

漢文教育 13 漢詩の教材研究ほか

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
500
森野繁夫ほか、漢文教育研究会、1991、1
B6判 37ページ 保存普通〈少ヤケ有 僅かにイタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢文教育 13 漢詩の教材研究ほか

500
森野繁夫ほか 、漢文教育研究会 、1991 、1
B6判 37ページ 保存普通〈少ヤケ有 僅かにイタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

国際商事仲裁

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,400
森井清、東洋経済新報社、昭和45、1
A5判 初版 函付〈函少イタミ有〉 ビニールカバー付 保存並〈少ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際商事仲裁

1,400
森井清 、東洋経済新報社 、昭和45 、1
A5判 初版 函付〈函少イタミ有〉 ビニールカバー付 保存並〈少ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

思想の科学 1961年1月号 特集:日本の知性 No.25

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
松田道雄・谷川雁・内村剛介・森信三他、中央公論社、1961.1、1
A5判 ヤケ・シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想の科学 1961年1月号 特集:日本の知性 No.25

910
松田道雄・谷川雁・内村剛介・森信三他 、中央公論社 、1961.1 、1
A5判 ヤケ・シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

非線形追跡法 (1972年) (応用数学シリーズ〈4〉)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,340
早田 保実、森北出版
1972年初版。カバーに多少のスレ、ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが経年並みかと思います。全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

非線形追跡法 (1972年) (応用数学シリーズ〈4〉)

2,340
早田 保実 、森北出版
1972年初版。カバーに多少のスレ、ほか多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが経年並みかと思います。全体的にはおおむね良好です。

古墳(カラーブックス212)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
森浩一、保育社、153
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

古墳(カラーブックス212)

200 (送料:¥250~)
森浩一 、保育社 、153
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

イタリア現代史(世界現代史22)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥300~)
森田鉄郎・重岡保郎著、山川出版社、1977年、1冊
340,37p、四六判、初版1刷、カバー(表面経年クスミ)、本体経年薄ヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イタリア現代史(世界現代史22)

500 (送料:¥300~)
森田鉄郎・重岡保郎著 、山川出版社 、1977年 、1冊
340,37p、四六判、初版1刷、カバー(表面経年クスミ)、本体経年薄ヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

社会政策講義録  近代思想、経済総論、文化政策基本論、失業問題、利潤分配制度

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
10,000
荻原 拡 高橋誠一 森本厚吉 遊佐敏彦 久保田明光、協調会蔵版
表記5冊を社会政策講義録としてファイルに紐綴じ やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会政策講義録  近代思想、経済総論、文化政策基本論、失業問題、利潤分配制度

10,000
荻原 拡 高橋誠一 森本厚吉 遊佐敏彦 久保田明光 、協調会蔵版
表記5冊を社会政策講義録としてファイルに紐綴じ やけシミ少あり

日本のお医者さん研究

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
600
森剛志, 後藤励、東洋経済新報社、2012年6月発行、205p、B 6、1冊
★除籍本。カバーに透明ビニール保護シート、バーコードシール、背に小シール。見返しに除籍印、無地シール。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本のお医者さん研究

600
森剛志, 後藤励 、東洋経済新報社 、2012年6月発行 、205p 、B 6 、1冊
★除籍本。カバーに透明ビニール保護シート、バーコードシール、背に小シール。見返しに除籍印、無地シール。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2

モーゼス・ヘスと観念弁証法の問題(社会科学ゼミナール56)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
ゲオルク・ルカーチ/良知力・森宏啓二訳、未来社、昭47(1972)、1冊
初版・保存良(極微シミ) B6判並製99頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モーゼス・ヘスと観念弁証法の問題(社会科学ゼミナール56)

4,200
ゲオルク・ルカーチ/良知力・森宏啓二訳 、未来社 、昭47(1972) 、1冊
初版・保存良(極微シミ) B6判並製99頁

現代保健科教育法(1974年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,508 (送料:¥250~)
小倉学森昭三、大修館書店、355
【蔵書印、記名等あり】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代保健科教育法(1974年)

4,508 (送料:¥250~)
小倉学森昭三 、大修館書店 、355
【蔵書印、記名等あり】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

現代作文講座 全8巻+別巻1(第7巻欠)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,200
林 大・林 四郎・森岡健二.編、明治書院、昭和52.3-
8冊一括.全初版.カバ.帯.月報8.葉書8.出版案内6部.3方薄焼.本体文破傷書込み等無.使用感薄長期保存版 (管理:376560-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代作文講座 全8巻+別巻1(第7巻欠)

2,200
林 大・林 四郎・森岡健二.編 、明治書院 、昭和52.3-
8冊一括.全初版.カバ.帯.月報8.葉書8.出版案内6部.3方薄焼.本体文破傷書込み等無.使用感薄長期保存版 (管理:376560-自S-24-07)

文芸読本 森 鴎外

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
唐木順三 石川淳 伊藤 整 中野重治 野田宇太郎 三島由紀夫、河出書房新社、1979/06/25 (・・・
A5 表紙→司 修 295頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
唐木順三 石川淳 伊藤 整 中野重治 野田宇太郎 三島由紀夫 、河出書房新社 、1979/06/25 (S54) 、1
A5 表紙→司 修 295頁 保存良

【雑誌】同心草 歌と版畫 第10號

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
8,400
代道夏二編輯、同心草舎(大阪市住吉区)、大15、1冊
初版 保存良(表紙微傷) B5変型判並製14頁・木版墨摺3葉・凸版刷1葉入 森永ミルクチヨコレート広告入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【雑誌】同心草 歌と版畫 第10號

8,400
代道夏二編輯 、同心草舎(大阪市住吉区) 、大15 、1冊
初版 保存良(表紙微傷) B5変型判並製14頁・木版墨摺3葉・凸版刷1葉入 森永ミルクチヨコレート広告入

改造  昭和 23年 11月号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
小椋廣勝 鈴木東民 笠信太郎 寺崎 浩 森 三千代、改造社、1948/11/01 (S23)、1
月刊◇雑誌 KAIZO 1948 第 29巻 第 11号 A5 64頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
小椋廣勝 鈴木東民 笠信太郎 寺崎 浩 森 三千代 、改造社 、1948/11/01 (S23) 、1
月刊◇雑誌 KAIZO 1948 第 29巻 第 11号 A5 64頁 保存良

(詩誌) 蘭 第19、42号(1978年1月20日、1997年8月10日) 計2冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,200
高垣憲正 編/横倉れい、棹見拓史、藤富保男、高垣太刀子、金森武彦、徳永暢三、石城隆夫、河野紀子 ほか・・・
ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 蘭 第19、42号(1978年1月20日、1997年8月10日) 計2冊

1,200
高垣憲正 編/横倉れい、棹見拓史、藤富保男、高垣太刀子、金森武彦、徳永暢三、石城隆夫、河野紀子 ほか 、高垣方(尾道市) 、1978-1997
ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。

震源

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
真保裕一、講談社文庫、1999.5.6第10刷、1冊
本の状態(並下・小口シミ)文庫判。地震で津波が発生し警報が遅れる事故が起こった地震火山研究官の江坂はミスをした森本を鹿児島に訪ねるが
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

震源

350
真保裕一 、講談社文庫 、1999.5.6第10刷 、1冊
本の状態(並下・小口シミ)文庫判。地震で津波が発生し警報が遅れる事故が起こった地震火山研究官の江坂はミスをした森本を鹿児島に訪ねるが

町村吏員虎の巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,620
堂森実蔵、全国町村長会、昭14
初裸本/162頁、町村長と専業兼帯/町村長と町村民に対する収攬術/退場と時間の厳守/助役と印鑑簿の保管/町村長の決済と町村書記他、背痛/少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

町村吏員虎の巻

6,620
堂森実蔵 、全国町村長会 、昭14
初裸本/162頁、町村長と専業兼帯/町村長と町村民に対する収攬術/退場と時間の厳守/助役と印鑑簿の保管/町村長の決済と町村書記他、背痛/少ヤケ

近代短歌講義

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
岩城之徳 本林勝夫 新間進一 森脇一夫 編、桜楓社、1972/04/10 (S47)、1
( 近代短歌・人と作品 別巻) 四六判  初版 366頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
岩城之徳 本林勝夫 新間進一 森脇一夫 編 、桜楓社 、1972/04/10 (S47) 、1
( 近代短歌・人と作品 別巻) 四六判  初版 366頁 函 保存良

石川啄木 集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
鈴木三重吉 森田草平 内田百閒 中 勘助、講談社、1964/02/19 (S39)、1
<日本現代文学全集・講談社版39> A5判 初版 446頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石川啄木 集

1,010
鈴木三重吉 森田草平 内田百閒 中 勘助 、講談社 、1964/02/19 (S39) 、1
<日本現代文学全集・講談社版39> A5判 初版 446頁 函 保存良

新世代の作家たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
710
秋山 駿 大久保典夫 森川達也 利沢行夫、至文堂、1973/05/01 (S48)、1
◇雑誌特集 〟国文学 解釈と鑑賞〝  第38巻第6号 A5 215頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新世代の作家たち

710
秋山 駿 大久保典夫 森川達也 利沢行夫  、至文堂 、1973/05/01 (S48) 、1
◇雑誌特集 〟国文学 解釈と鑑賞〝  第38巻第6号 A5 215頁

新しい商店・会社の経営 ダイヤモンド商業実務9

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
平野保 森博、ダイヤモンド社、昭25、1冊
カバー B6 338
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しい商店・会社の経営 ダイヤモンド商業実務9

2,000
平野保 森博 、ダイヤモンド社 、昭25 、1冊
カバー B6 338

日本森林保護學(上)

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
2,200
新島善直、裳華房、明治36、342、A5、1
初版 緑色堅表紙 裸本。内表紙に個人の小型丸印あり、 書き込みなどは無く本文は綺麗です。表紙は擦れとカビ跡で全体に白くなって綺麗とは言い難し。  *2009*2205改
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本森林保護學(上)

2,200
新島善直 、裳華房 、明治36 、342 、A5 、1
初版 緑色堅表紙 裸本。内表紙に個人の小型丸印あり、 書き込みなどは無く本文は綺麗です。表紙は擦れとカビ跡で全体に白くなって綺麗とは言い難し。  *2009*2205改

Shimpei's30—20歳への贈りもの

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,610
奥成達/ぼんちおさむ/久保田二郎/西井一夫/高平哲郎/河野典生他、田中小実昌/海野弘/草森紳一他、湯・・・
カラー64頁、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shimpei's30—20歳への贈りもの

2,610
奥成達/ぼんちおさむ/久保田二郎/西井一夫/高平哲郎/河野典生他、田中小実昌/海野弘/草森紳一他、湯村/矢吹/藤本蒼猪他イラスト 、キリンビール
カラー64頁、少疲

<<前へ 96 97 98 99 100 101 102 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー