文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「槇村」の検索結果
250件

本が好き! 2007年7月号 Vol.13 第2巻第7号 合コンの社会学/北村文・阿部真大 おとな養成所/槇村さとる 

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
光文社、平成19年7月1日、1冊
可 全体的にヤケシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本が好き! 2007年7月号 Vol.13 第2巻第7号 合コンの社会学/北村文・阿部真大 おとな養成所/槇村さとる 

500
、光文社 、平成19年7月1日 、1冊
可 全体的にヤケシミ少あり

アジアチッシェ・イデオロギーと現代

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
小川晴久、凱風社、S63、1
槙村浩との対話 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアチッシェ・イデオロギーと現代

2,030
小川晴久 、凱風社 、S63 、1
槙村浩との対話 初版 カバー

テクノポリス 1983年9月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
川上麻衣子(表紙)/槙村ただし、徳間書店、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクノポリス 1983年9月

7,000
川上麻衣子(表紙)/槙村ただし 、徳間書店 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。

フット・ステップ

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
槇村さとる、集英社、204、新書版
初版 特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

フット・ステップ

1,000
槇村さとる 、集英社 、204 、新書版
初版 特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

七人の男の肖像

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
槇村脩平、鶴書院、平成8、1
初版 B六 帯 139頁 カバー微疵 見返し著者署名宛名有 程度良好 ほぼ新品 350g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
槇村脩平 、鶴書院 、平成8 、1
初版 B六 帯 139頁 カバー微疵 見返し著者署名宛名有 程度良好 ほぼ新品 350g

ダッタン海峡 第6号 土佐プロレタリア詩特集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,200 (送料:¥310~)
槙村浩の会、1981
少シミ A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55564836
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
、槙村浩の会 、1981
少シミ A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55564836
  • 単品スピード注文

ゴッドブレスユー

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
槇村さとる、集英社、新書版
10刷 特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ゴッドブレスユー

1,000
槇村さとる 、集英社 、新書版
10刷 特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

ベルベット・アーミー

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
槇村さとる、集英社文庫、385、文庫版
6版・旧値札痕があります
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ベルベット・アーミー

500
槇村さとる 、集英社文庫 、385 、文庫版
6版・旧値札痕があります 当店ではクレジット決済には対応していません

月刊 別冊マーガレット '77/8 いらかの波/河あきら たとえ風が呼んでも…/大谷博子 青春志願/槇村さとる  第13巻第9号 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
集英社、昭和52年
ヤケ、汚れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、集英社  、昭和52年
ヤケ、汚れがございます。

飯田市美術博物館紀要 第21号 2011年

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
飯田市美術博物館、83p、30cm、1
30X21、菱田春草〈菊慈童〉:槇村洋介、春日曼荼羅:織田顕行、新集飯田城主堀侯:鈴川博、南信州の墨書・刻書土器:岡田正彦
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

飯田市美術博物館紀要 第21号 2011年

1,000
、飯田市美術博物館 、83p 、30cm 、1
30X21、菱田春草〈菊慈童〉:槇村洋介、春日曼荼羅:織田顕行、新集飯田城主堀侯:鈴川博、南信州の墨書・刻書土器:岡田正彦

赤門文学 1956年3月(4号)駒田信二、新関岳雄、安竹一郎、槙村淳、永田正男、本庄陸男、小原明、菱田五郎、佐伯彰一、福田宏年、小川徹、小松伸六 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
小松伸六編、赤門文学会、昭和31年、A5版80頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤門文学 1956年3月(4号)駒田信二、新関岳雄、安竹一郎、槙村淳、永田正男、本庄陸男、小原明、菱田五郎、佐伯彰一、福田宏年、小川徹、小松伸六 他

1,000
小松伸六編 、赤門文学会 、昭和31年 、A5版80頁
ヤケ大

シティーハンター CITY HUNTER <Jump J books>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥200~)
北条司, 外池省二 著、集英社、257p、新書(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
北条司, 外池省二 著 、集英社 、257p 、新書(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

テクノポリス 1983年10月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
清水由貴子(表紙)/槙村ただし、徳間書店、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙角極少折れ跡有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクノポリス 1983年10月

6,000
清水由貴子(表紙)/槙村ただし 、徳間書店 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙角極少折れ跡有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。

NGダンディ―・OKレディ

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
槇村さとる、集英社、新書版
初版 特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

NGダンディ―・OKレディ

1,000
槇村さとる 、集英社 、新書版
初版 特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

間島パルチザンの歌

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
貴司山治 中沢啓作 編、新日本出版社、1969/10/1 (S44)、1
槙村浩詩集 四六判 増補改訂版 装幀→中谷 泰 203頁 カバ- 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

間島パルチザンの歌

1,220
貴司山治 中沢啓作 編 、新日本出版社 、1969/10/1 (S44) 、1
槙村浩詩集 四六判 増補改訂版 装幀→中谷 泰 203頁 カバ- 保存良

N24101125〇明治布告布達 京都府布令 金禄公債証書下付に付 貫属替又は寄留等の有禄の者取調方の指令 ○明治9年 京都府権知事植村正直 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24101125〇明治布告布達 京都府布令 金禄公債証書下付に付 貫属替又は寄留等の有禄の者取調方の指令 ○明治9年 京都府権知事槙村正直 ○和本古書古文書

明治布告布達 京都府布令 金禄公債証書下付に付 貫属替又は寄留等の有禄の者取調方の指令 ○明治9年 京都府権知事槙村正直 ○和本古書古文書
210×150㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24101125〇明治布告布達 京都府布令 金禄公債証書下付に付 貫属替又は寄留等の有禄の者取調方の指令 ○明治9年 京都府権知事槙村正直 ○和本古書古文書 明治布告布達 京都府布令 金禄公債証書下付に付 貫属替又は寄留等の有禄の者取調方の指令 ○明治9年 京都府権知事槙村正直 ○和本古書古文書 210×150㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

可愛い海の男たち 正続2冊揃

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,000
槇村脩平、日本図書刊行会、平成9、1
両冊初版 B六 カバー 帯 見返し著者署名宛名有 程度良好 概ね美本 700g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
槇村脩平 、日本図書刊行会 、平成9 、1
両冊初版 B六 カバー 帯 見返し著者署名宛名有 程度良好 概ね美本 700g

詩人会議 1978年 10月号 第16巻 第10号 特集/獄中詩人・梁性佑の詩と評論/詩人の抵抗ー梁性佑の場合/下宰洙 槇村浩の詩と諷刺精神/宮崎清

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
飯塚書店、昭和53年10月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩人会議 1978年 10月号 第16巻 第10号 特集/獄中詩人・梁性佑の詩と評論/詩人の抵抗ー梁性佑の場合/下宰洙 槇村浩の詩と諷刺精神/宮崎清

1,000
、飯塚書店 、昭和53年10月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

別冊マーガレット 1976年10月号(月刊)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500
大谷博子/和田慎二/市川ジュン/槇村さとる/吉田あかり/亜月裕/さえぐさとも/島貴子/他、集英社、4・・・
多少の傷み有ります
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
大谷博子/和田慎二/市川ジュン/槇村さとる/吉田あかり/亜月裕/さえぐさとも/島貴子/他 、集英社 、440p
多少の傷み有ります

テクノポリス 1983年11月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
武田久美子(表紙)/楳図かずお/槙村ただし、徳間書店、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体少クセ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクノポリス 1983年11月

6,000
武田久美子(表紙)/楳図かずお/槙村ただし 、徳間書店 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体少クセ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。

シンパシー失われたささやき

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
槇村さとる、集英社、新書版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シンパシー失われたささやき

1,000
槇村さとる 、集英社 、新書版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

別冊マーガレット 昭和55年新年号 くらもちふさこ/槇村さとる/河あきら/亜月裕

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥600~)
集英社、1980年
別冊マーガレット 昭和55年新年号 集英社 1980年 B5判.
「表紙:くらもちふさこ」
「口絵:年賀はがき(夏芽あこ/茶木ひろみ)/カレンダー(くらもちふさこ)」
「槇村さとる:愛のアランフェス」
「いまいかおる:フーちゃん」
「河あきら:いらかの波」
「多田かおる:だい・だい・だい好き」
「亜月裕:伊賀野カバ丸」
「大谷博子:由似へ」
「市川ジュン:ロマンティックな羊たち」他500p.
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、少コスレ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、中割れ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥600~)
、集英社 、1980年
別冊マーガレット 昭和55年新年号 集英社 1980年 B5判. 「表紙:くらもちふさこ」 「口絵:年賀はがき(夏芽あこ/茶木ひろみ)/カレンダー(くらもちふさこ)」 「槇村さとる:愛のアランフェス」 「いまいかおる:フーちゃん」 「河あきら:いらかの波」 「多田かおる:だい・だい・だい好き」 「亜月裕:伊賀野カバ丸」 「大谷博子:由似へ」 「市川ジュン:ロマンティックな羊たち」他500p. ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、少コスレ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、中割れ.
  • 単品スピード注文

槇村さとるの本

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
別冊マーガレット特別編集、集英社、昭和60、156頁、B五、1冊
カバー付き 156頁 天と小口にうすいヤケあり 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

槇村さとるの本

2,500
別冊マーガレット特別編集 、集英社 、昭和60 、156頁 、B五 、1冊
カバー付き 156頁 天と小口にうすいヤケあり 自店分類:小説・評論

テクノポリス 1983年7月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
新井薫子(表紙)/槙村ただし、徳間書店、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体前表紙角折れ跡有。本体表紙背少シワ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクノポリス 1983年7月

4,000
新井薫子(表紙)/槙村ただし 、徳間書店 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体前表紙角折れ跡有。本体表紙背少シワ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。

テクノポリス 1983年12月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
川島なおみ(表紙)/槙村ただし、徳間書店、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体後ろ表紙角折れ跡有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクノポリス 1983年12月

4,500
川島なおみ(表紙)/槙村ただし 、徳間書店 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体後ろ表紙角折れ跡有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。

アジアチッシェ・イデオロギーと現代: 槙村浩との対話 (シバシン文庫 8)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
1988年初版第1刷。 小川 晴久 (著)凱風社  帯つき。天にシミあり。地に少しシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジアチッシェ・イデオロギーと現代: 槙村浩との対話 (シバシン文庫 8)

1,000
、◆送料無料
1988年初版第1刷。 小川 晴久 (著)凱風社  帯つき。天にシミあり。地に少しシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

大平小洲

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
信濃毎日新聞社出版局 編/槇村洋介等 解説、信濃毎日新聞社、1996、1冊
カバー(ヤケ)、帯付 後見返しに縁に少シミ 101頁 カラー65図版 印譜8頁 21x30cm 定価4500円に税 平成8年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
信濃毎日新聞社出版局 編/槇村洋介等 解説 、信濃毎日新聞社 、1996 、1冊
カバー(ヤケ)、帯付 後見返しに縁に少シミ 101頁 カラー65図版 印譜8頁 21x30cm 定価4500円に税 平成8年刊

月刊別冊マーガレット 昭和54年4月号  巻頭61頁「アホの証明」亜月裕

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥480~)
表紙絵.槇村さとる、集英社、昭和54.4
B5判.488頁.本体文破傷書込み等無.巻頭50頁「おしゃべり階段」くらもちふさこ.他 (管理:353488-文S-21倉04)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥480~)
表紙絵.槇村さとる 、集英社 、昭和54.4
B5判.488頁.本体文破傷書込み等無.巻頭50頁「おしゃべり階段」くらもちふさこ.他 (管理:353488-文S-21倉04)
  • 単品スピード注文

月刊別冊マーガレット 昭和54年1月号  新連載2部「愛のアランフェス」槇村さとる

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥480~)
表紙絵.くらもちふさこ、集英社、昭和54.1
B5判.470頁.本体文破傷書込み等無.はりきり連載「いからの波」河あきら.他 (管理:353486-文S-21倉04)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥480~)
表紙絵.くらもちふさこ 、集英社 、昭和54.1
B5判.470頁.本体文破傷書込み等無.はりきり連載「いからの波」河あきら.他 (管理:353486-文S-21倉04)
  • 単品スピード注文

年刊日本プロレタリア詩集

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
8,800
日本プロレタリア作家同盟、昭7、1冊
1932年版 発禁本 槙村浩、上野壮夫、中野重治、伊藤信吉、一田アキ、窪川鶴次郎、遠地輝武、山田清三郎、後藤郁子、長沢佑他。表紙に薄くよごれ。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
日本プロレタリア作家同盟 、昭7 、1冊
1932年版 発禁本 槙村浩、上野壮夫、中野重治、伊藤信吉、一田アキ、窪川鶴次郎、遠地輝武、山田清三郎、後藤郁子、長沢佑他。表紙に薄くよごれ。

テクノポリス 1983年8月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
岩崎良美(表紙)/槙村ただし、徳間書店、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙ヨレ有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テクノポリス 1983年8月

6,000
岩崎良美(表紙)/槙村ただし 、徳間書店 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙ヨレ有。他、経年良好。定価480円。赤色/オレンジ色背表紙。薄本。

イマジン  (ヤングユーコミックス コーラスシリーズ) 全11巻セット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
槇村 さとる、集英社
発行年数バラバラです。経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~ 宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
槇村 さとる 、集英社
発行年数バラバラです。経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~ 宅急便利用

おいしい関係(YOUNG YOU漫画文庫)1~10巻セット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
槇村さとる、集英社
発行年数バラバラです。経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~ 宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
槇村さとる 、集英社
発行年数バラバラです。経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~ 宅急便利用

Do Da Dancin! コミック 全9巻 完結セット

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,430 (送料:¥990~)
槇村さとる、集英社、2001年他、9冊
【9冊セット】紙質変色僅有・*第1刷・帯欠・カバー付・並美本・B6判  *pR*7/id:146905 HpR*7
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Do Da Dancin! コミック 全9巻 完結セット

1,430 (送料:¥990~)
槇村さとる 、集英社 、2001年他 、9冊
【9冊セット】紙質変色僅有・*第1刷・帯欠・カバー付・並美本・B6判  *pR*7/id:146905 HpR*7
  • 単品スピード注文

槇村浩全集 (1984年)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,800 (送料:¥250~)
管: 38【※函にシミ、ヨゴレ、ヨレがあります。※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

槇村浩全集 (1984年)

1,800 (送料:¥250~)
管: 38【※函にシミ、ヨゴレ、ヨレがあります。※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

月刊別冊マーガレット 昭和56年11月号 表紙画・くらもちふさこ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 「くらもちふさこのうきうき学園祭 ラブ・ボックスでふたりきり」〉、みうらゆかり「まんがスクー・・・
B5判、454頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 「くらもちふさこのうきうき学園祭 ラブ・ボックスでふたりきり」〉、みうらゆかり「まんがスクールデビューコーナー こわれた恋はゴミ箱へ」、宗美智子、多田かおる、亜月裕、槇村さとる、茶木ひろみ、萩森千聖、安積棍子、沖倉利津子 、集英社 、昭和56年 、1冊
B5判、454頁

[演劇パンフレット] 泥かぶら : 第35回市民劇場 新制作座公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
(年度の記載なし)6月18・19・20日、商工館ホール 作:真山美保 演出:栗原一登 フリユート演奏・・・
薄い冊子、B5判、9ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
(年度の記載なし)6月18・19・20日、商工館ホール 作:真山美保 演出:栗原一登 フリユート演奏:川崎優 配役:槇村浩吉、真山美保、土屋敦子、園圭子、草村公宣、遠藤淳治、ほか 、1
薄い冊子、B5判、9ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど劣化があります。

月刊別冊マーガレット 昭和57年2月号 表紙画・多田かおる

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 くらもちふさこ・画「今年こそ思いきって…バレンタインカード」、いくえみ綾・画「ポカポカ冬のイ・・・
B5判、472頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 くらもちふさこ・画「今年こそ思いきって…バレンタインカード」、いくえみ綾・画「ポカポカ冬のイラスト ガキっぽさが…好き」〉、茶木ひろみ、宗美智子、多田かおる、くらもちふさこ、槇村さとる、亜月裕、たかやなぎさ、佐藤こず枝、萩森千聖 、集英社 、昭和57年 、1冊
B5判、472頁

月刊別冊マーガレット 昭和57年2月号 表紙画・多田かおる

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 くらもちふさこ・画「今年こそ思いきって…バレンタインカード」、いくえみ綾・画「ポカポカ冬のイ・・・
B5判、472頁、背に読み筋あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 くらもちふさこ・画「今年こそ思いきって…バレンタインカード」、いくえみ綾・画「ポカポカ冬のイラスト ガキっぽさが…好き」〉、茶木ひろみ、宗美智子、多田かおる、くらもちふさこ、槇村さとる、亜月裕、たかやなぎさ、佐藤こず枝、萩森千聖 、集英社 、昭和57年 、1冊
B5判、472頁、背に読み筋あり

月刊別冊マーガレット 昭和56年5月号 表紙画・茶木ひろみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 佐伯津子のお子様メロ・ドラマ〉〈読切 宗美智子「アドバンテージ昇悟!」、いくえみ綾「なんてい・・・
B5判、454頁、裏表紙にしばり跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 佐伯津子のお子様メロ・ドラマ〉〈読切 宗美智子「アドバンテージ昇悟!」、いくえみ綾「なんていい季節」、おちあいエミ「まんがスクールデビューコーナー UFO=裕歩」〉〈連載 亜月裕、槇村さとる、くらもちふさこ、多田かおる、大谷博子〉 、集英社 、昭和年 、1冊
B5判、454頁、裏表紙にしばり跡

月刊別冊マーガレット 昭和56年5月号 表紙画・茶木ひろみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 佐伯津子のお子様メロ・ドラマ〉、〈読切 宗美智子「アドバンテージ昇悟!」、いくえみ綾「なんて・・・
B5判、454頁、表紙下角折れ、背に読み筋
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 佐伯津子のお子様メロ・ドラマ〉、〈読切 宗美智子「アドバンテージ昇悟!」、いくえみ綾「なんていい季節」、おちあいエミ「まんがスクールデビューコーナー UFO=裕歩」〉、〈連載 亜月裕、槇村さとる、くらもちふさこ、多田かおる、大谷博子〉 、集英社 、昭和56年 、1冊
B5判、454頁、表紙下角折れ、背に読み筋

月刊別冊マーガレット 昭和55年3月号 表紙画・亜月裕「伊賀野カバ丸」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 春休みゲーム大会 1・沖倉利津子コーナー、2・夏芽あこコーナー〉、〈読切 茶木ひろみ、杏崎も・・・
B5判、486頁、藍色頁裏うつりあり、背に読み筋
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 春休みゲーム大会 1・沖倉利津子コーナー、2・夏芽あこコーナー〉、〈読切 茶木ひろみ、杏崎もりか、小川みどり、高丘千栄子、佐伯果林〉、〈連載 くらもちふさこ、亜月裕、槇村さとる、大谷博子、河あきら〉 、集英社 、昭和55年 、1冊
B5判、486頁、藍色頁裏うつりあり、背に読み筋

月刊別冊マーガレット 昭和56年11月号 表紙画・くらもちふさこ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 「くらもちふさこのうきうき学園祭 ラブ・ボックスでふたりきり」〉、みうらゆかり「まんがスクー・・・
美本、B5判、454頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 「くらもちふさこのうきうき学園祭 ラブ・ボックスでふたりきり」〉、みうらゆかり「まんがスクールデビューコーナー こわれた恋はゴミ箱へ」、宗美智子、多田かおる、亜月裕、槇村さとる、茶木ひろみ、萩森千聖、安積棍子、沖倉利津子 、集英社 、昭和56年 、1冊
美本、B5判、454頁

【別冊マーガレット(昭和51年6月号)】巻頭カラー「明日香ふたたび完結編/和田慎二」・カラー読切「恋のマンハッタン/西谷祥子」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
集英社・発行/’76年
「故国の歌は聞こえない/河あきら」「雨の日と思い出は・・・/田中雅子」
「のらねこ教室2/立原あゆみ」「放課後/槇村さとる」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
裏表紙頭頂部角(背表紙そば)一部欠け有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社・発行/’76年
「故国の歌は聞こえない/河あきら」「雨の日と思い出は・・・/田中雅子」 「のらねこ教室2/立原あゆみ」「放課後/槇村さとる」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 裏表紙頭頂部角(背表紙そば)一部欠け有り。

ザ・マーガレット 7号 -昭和59年4月号- 表紙画・槇村さとる

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈全部読切 小西ようこ、小川みどり、鎌田幸美、いとう・もも、冨田陽子、久住ときこ、杉本あつこ、森山薫・・・
A5判、880頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈全部読切 小西ようこ、小川みどり、鎌田幸美、いとう・もも、冨田陽子、久住ときこ、杉本あつこ、森山薫、青山由貴子、百谷ちあき、松江みく、芳成かなこ、みやとえみこ、南部美代子、ただのはる、おちあいエミ、村上あきこ、副島菜摘、清原弘美、山田朝子、まつもとひろこ、くがたちいかる〉 、集英社 、昭和59年 、1冊
A5判、880頁

月刊別冊マーガレット 昭和56年12月号 表紙画・亜月裕

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 いくえみ綾・画「あったか・ハートクリスマスカード」、多田かおる・画「ハッピークリスマスお好み・・・
美本、B5判、456頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 いくえみ綾・画「あったか・ハートクリスマスカード」、多田かおる・画「ハッピークリスマスお好み焼パーティ 愛も今夜はかくし味」〉、西岡由美子「まんがスクールデビューコーナー おいらは純情」、くらもちふさこ、朝香のん、多田かおる、槇村さとる、亜月裕、茶木ひろみ、西条美恵子、石井房恵 、集英社 、昭和56年 、1冊
美本、B5判、456頁

月刊別冊マーガレット 昭和56年5月号 表紙画・茶木ひろみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 佐伯津子のお子様メロ・ドラマ〉〈読切 宗美智子「アドバンテージ昇悟!」、いくえみ綾「なんてい・・・
B5判、454頁、表紙・口絵・巻頭のカラー頁下部少波打ち(少水ぬれ)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 佐伯津子のお子様メロ・ドラマ〉〈読切 宗美智子「アドバンテージ昇悟!」、いくえみ綾「なんていい季節」、おちあいエミ「まんがスクールデビューコーナー UFO=裕歩」〉〈連載 亜月裕、槇村さとる、くらもちふさこ、多田かおる、大谷博子〉 、集英社 、昭和56年 、1冊
B5判、454頁、表紙・口絵・巻頭のカラー頁下部少波打ち(少水ぬれ)

月刊別冊マーガレット 昭和55年12月号 表紙画・茶木ひろみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 夏芽あこ ハッピークリスマスカード〉、〈緒形もり イラストクイズ クリスマスわいわいパーティ・・・
B5判、456頁、藍色頁裏うつりあり、背に読み筋、表紙中央少へこみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 夏芽あこ ハッピークリスマスカード〉、〈緒形もり イラストクイズ クリスマスわいわいパーティー〉、〈読切 安積棍子、夏芽あこ、麻尾樹里、田原亜美〉、〈連載 槇村さとる、多田かおる、亜月裕、くらもちふさこ、大谷博子〉 、集英社 、昭和55年 、1冊
B5判、456頁、藍色頁裏うつりあり、背に読み筋、表紙中央少へこみ

別冊マーガレット 昭和55年4月号 表紙画・くらもちふさこ「いつもポケットにショパン」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 亜月裕「伊賀野カバ丸新学期セット」〉、〈ファンキーピンナップ 茶木ひろみ「カップルジョギング・・・
B5判、502頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 亜月裕「伊賀野カバ丸新学期セット」〉、〈ファンキーピンナップ 茶木ひろみ「カップルジョギング」〉、〈読切 多田かおる「エイプリル方程式」60頁カラー有、西条美恵子、いとう・もも、富田陽子、宗美智子、こもとあい〉、〈連載 亜月裕、くらもちふさこ、槇村さとる、河あきら〉 、集英社 、昭和55年 、1冊
B5判、502頁

月刊別冊マーガレット 昭和56年12月号 表紙画・亜月裕

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈口絵 いくえみ綾・画「あったか・ハートクリスマスカード」、多田かおる・画「ハッピークリスマスお好み・・・
B5判、456頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈口絵 いくえみ綾・画「あったか・ハートクリスマスカード」、多田かおる・画「ハッピークリスマスお好み焼パーティ 愛も今夜はかくし味」〉、西岡由美子「まんがスクールデビューコーナー おいらは純情」、くらもちふさこ、朝香のん、多田かおる、槇村さとる、亜月裕、茶木ひろみ、西条美恵子、石井房恵 、集英社 、昭和56年 、1冊
B5判、456頁

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー