文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「武田 実」の検索結果
1,451件

有職故実 日本の古典

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
室伏信助 小林祥次郎 武田友宏 鈴木真弓、角川書店、1978/04/28 (S53)、1
角川小辞典17 四六判 初版  装幀→代田 奨 423頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

有職故実 日本の古典

1,520
室伏信助 小林祥次郎 武田友宏 鈴木真弓 、角川書店 、1978/04/28 (S53) 、1
角川小辞典17 四六判 初版  装幀→代田 奨 423頁 カバー

特集 中原中也 青春の闇と光 「ユリイカ」6巻11号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
三浦雅士編、青土社、昭和49年9月
共同討議:大岡昇平・中村稔・吉田煕生/評論8編:松原新一・岡井隆・川嶋至・武田友寿・池内紀・他/エッセイ:別役実・三好豊一郎/年譜・研究基本文献案内
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 中原中也 青春の闇と光 「ユリイカ」6巻11号

1,100
三浦雅士編 、青土社 、昭和49年9月
共同討議:大岡昇平・中村稔・吉田煕生/評論8編:松原新一・岡井隆・川嶋至・武田友寿・池内紀・他/エッセイ:別役実・三好豊一郎/年譜・研究基本文献案内

教育春秋 2巻5号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
鈴木桃太郎「最近に於ける分子観の進歩」竹内薫兵「医師としての私の体験」長崎太郎「母を追憶して」武田一・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育春秋 2巻5号

2,500
鈴木桃太郎「最近に於ける分子観の進歩」竹内薫兵「医師としての私の体験」長崎太郎「母を追憶して」武田一夫「現代教育実相」久留島武彦「馬橇の話」田中貢太郎「猫の踊り」清水清一「教子の愛を歌ふ」他 、教育研究会 、昭和2年 、1冊

まつかわ -真実と平和のために- 第8・10~12号(4冊) 付 兵庫県党報 24

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,500
武田久編(仙台)、まつかわ発行所、昭29、5
各B5 孔版約40頁 少ヤケ・背傷 ※松川事件(昭24)被告による月刊機関紙(事件発生満五年 特集号他)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
武田久編(仙台) 、まつかわ発行所 、昭29 、5
各B5 孔版約40頁 少ヤケ・背傷 ※松川事件(昭24)被告による月刊機関紙(事件発生満五年 特集号他)

鬼の冠

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
津本陽 著、実業之日本社、253p、20cm
裸本です。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼の冠

300 (送料:¥300~)
津本陽 著 、実業之日本社 、253p 、20cm
裸本です。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

天然物化学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
630
井上博之,上田伸一,井上謙一郎,武田美雄:訳、廣川書店、1976
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和51年刊 ★単品送料:¥370(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1wxi9gm0c6f5hzz/64852-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

天然物化学

630
井上博之,上田伸一,井上謙一郎,武田美雄:訳 、廣川書店 、1976
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和51年刊 ★単品送料:¥370(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1wxi9gm0c6f5hzz/64852-.jpg?dl=0

エッセイ上達法(実例9000作品の添削から生まれた)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
武田輝/加藤康男監修、フローラル出版、2001.5.31初版、1冊
本の状態(並・)B六判帯ソフトカバー。全く新しい文章のコツ。添削文例満載でわかりやすい!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エッセイ上達法(実例9000作品の添削から生まれた)

900
武田輝/加藤康男監修 、フローラル出版 、2001.5.31初版 、1冊
本の状態(並・)B六判帯ソフトカバー。全く新しい文章のコツ。添削文例満載でわかりやすい!

映画科学研究 4巻口絵衣笠貞之助「十字路」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
村田実「映画脚本の話」石巻良夫「発声映画企業論」武田忠哉「映画製作の過程」佐藤雪夫「児童芸術映画」如・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画科学研究 4巻口絵衣笠貞之助「十字路」他

2,000
村田実「映画脚本の話」石巻良夫「発声映画企業論」武田忠哉「映画製作の過程」佐藤雪夫「児童芸術映画」如月敏「海から来た男」早川弘二「上山草人を環るアメリカ映画通信」他 、往来社 、昭和4年

高密度実装に於る基板技術

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
武田義章監修、総合技術センター、H01、506p、A4判、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高密度実装に於る基板技術

5,500
武田義章監修 、総合技術センター 、H01 、506p 、A4判 、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

内地出征 -ジャーナリズムを批判するもの、両角部隊長と語る、谷崎源氏の非興亜性、事前検閲賛成、真実を欠くもの(岩崎昶批判)、リベラリズム空爆他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
武田忠哉 ノイエ・ザハリヒカイト学会、昭和14年、1冊
口絵写真入 赤線引書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内地出征 -ジャーナリズムを批判するもの、両角部隊長と語る、谷崎源氏の非興亜性、事前検閲賛成、真実を欠くもの(岩崎昶批判)、リベラリズム空爆他

15,000
武田忠哉 ノイエ・ザハリヒカイト学会 、昭和14年 、1冊
口絵写真入 赤線引書入

実生活と宗教 〔基督教はあなたに何を与へるか〕 求道叢書第1編

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
(名古屋市東区東杉村町清水教会内)武田公平、活ける水社(名古屋市東区東杉村町清水教会内)、大正14年・・・
*三版、64頁、並本、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
(名古屋市東区東杉村町清水教会内)武田公平 、活ける水社(名古屋市東区東杉村町清水教会内) 、大正14年 、1冊
*三版、64頁、並本、中央折れ

生きることの地獄と極楽

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
武田泰淳 真継伸彦 立原正秋 古井由吉 青地 晨 埴谷雄高 内村剛介 西園寺雪江 野村浩一 竹内 ・・・
武田泰淳対話集 四六判 初版  296頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きることの地獄と極楽

1,830
武田泰淳 真継伸彦 立原正秋 古井由吉 青地 晨 埴谷雄高 内村剛介 西園寺雪江 野村浩一 竹内 実 開高 健 山本健吉 桑原武夫 、勁草書房 、1977/02/25 (S52) 、1
武田泰淳対話集 四六判 初版  296頁 カバー

交通の計画と経営 : 市場構造の変化への対応 <日通総研選書>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
武田文夫 著、日通総合研究所、1986、239p、22cm
ヤケ、シミ、クスミがございます。帯に微ヤブレがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

交通の計画と経営 : 市場構造の変化への対応 <日通総研選書>

1,800
武田文夫 著 、日通総合研究所 、1986 、239p 、22cm
ヤケ、シミ、クスミがございます。帯に微ヤブレがございます。本文状態良好です。

本当にわかる公認会計士の仕事

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
武田雄治, 平林亮子 著、日本実業出版社、211p、19cm
カバー, 帯, 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

本当にわかる公認会計士の仕事

500
武田雄治, 平林亮子 著 、日本実業出版社 、211p 、19cm
カバー, 帯, 良好

MOBILIS IN MOBILI

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
梅沢和木, 河西遼, 川村元紀, 高橋大輔, 武田雄介, 二艘木洋行, 百頭たけし, 三輪彩子, 百・・・
展覧会カタログ 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MOBILIS IN MOBILI

2,200
梅沢和木, 河西遼, 川村元紀, 高橋大輔, 武田雄介, 二艘木洋行, 百頭たけし, 三輪彩子, 百瀬文, 吉田晋之介 [作] 、constellation books 北加賀屋クロッシング実行委員会 、2014 、109p 、30cm 、1
展覧会カタログ 並

[雑誌]文芸 9-12

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
創作-三島由紀夫・真鍋呉夫・安倍公房・堀田善衛・田宮虎彦・椎名麟三・阿川弘之・沢野久雄・加藤道夫・梅・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]文芸 9-12

980
創作-三島由紀夫・真鍋呉夫・安倍公房・堀田善衛・田宮虎彦・椎名麟三・阿川弘之・沢野久雄・加藤道夫・梅崎春生他 座談会僕たちの実態-福田恆存・三島由紀夫・大岡昇平 河上徹太郎(武田泰淳のこと)他 、河出書房 、昭和27年12

林羅山の学問形成とその特質―古典注釈書と編纂事業―

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,380
武田祐樹、研文出版、2019、321p、A5
林羅山の学問形成とその特質の実態究明を目的とし、林羅山が作成した古典注釈書と彼が主導した徳川幕府による修史事業に着目する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380
武田祐樹 、研文出版 、2019 、321p 、A5
林羅山の学問形成とその特質の実態究明を目的とし、林羅山が作成した古典注釈書と彼が主導した徳川幕府による修史事業に着目する

近世伊那交通史研究 第1集(長野県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
大沢和夫、塩沢仁治、武田義実、中島勝美、今村善興、小出章、下伊那研究会(長野県)、昭和33年、1冊
B5判、タイプ印刷、154頁、表紙と扉に蔵印、4頁に赤でラインと少書込(P19~21、23)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
大沢和夫、塩沢仁治、武田義実、中島勝美、今村善興、小出章 、下伊那研究会(長野県) 、昭和33年 、1冊
B5判、タイプ印刷、154頁、表紙と扉に蔵印、4頁に赤でラインと少書込(P19~21、23)

『辻馬車』 (復刻版) <全32冊揃。別冊欠。>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
16,500
波屋書店、大14、32冊
全32冊揃。別冊欠。 帙 昭45、限300復刻。別冊解説欠。秋田実、長沖一、藤沢恒夫、武田麟太郎、小野十三郎、 堀辰雄、稲垣足穂、川端康成、北川冬彦、竹中郁、中野重治他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『辻馬車』 (復刻版) <全32冊揃。別冊欠。>

16,500
波屋書店 、大14 、32冊
全32冊揃。別冊欠。 帙 昭45、限300復刻。別冊解説欠。秋田実、長沖一、藤沢恒夫、武田麟太郎、小野十三郎、 堀辰雄、稲垣足穂、川端康成、北川冬彦、竹中郁、中野重治他

歴史読本 3月臨時増刊  江戸三大俳人 芭蕉・蕪村・一茶

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
大石慎三郎・内田保廣・嶋岡晨・八尋舜右・小林計一郎・矢羽勝幸・武田光一・神崎宣武・篠田達明・原田実 ・・・
A5判 260頁 元値1553円 B やけ・角少痛・小口少しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
大石慎三郎・内田保廣・嶋岡晨・八尋舜右・小林計一郎・矢羽勝幸・武田光一・神崎宣武・篠田達明・原田実 ほか 、新人物往来社 、1996 、1
A5判 260頁 元値1553円 B やけ・角少痛・小口少しみ

「長篠・設楽原合戦の真実 第二版」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,100
名和弓雄 著、雄山閣、2015年 2版、247p、19cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
名和弓雄 著 、雄山閣 、2015年 2版 、247p 、19cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

絶滅危機生物の世界地図

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
Richard Mackay 著 ; 武田正倫, 川田伸一郎 訳、丸善、2005年、128p、25c・・・
カバー表面に少スレ跡あり・本体は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絶滅危機生物の世界地図

1,100
Richard Mackay 著 ; 武田正倫, 川田伸一郎 訳 、丸善 、2005年 、128p 、25cm 、1冊
カバー表面に少スレ跡あり・本体は状態良好です

Eゲイト英和辞典

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
田中茂範, 武田修一, 川出才紀 編、ベネッセコーポレーション、2004、2003p、19cm、1
函 帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
田中茂範, 武田修一, 川出才紀 編 、ベネッセコーポレーション 、2004 、2003p 、19cm 、1
函 帯 カバー

絶滅危機生物の世界地図

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
Richard Mackay 著 ; 武田正倫, 川田伸一郎 訳、丸善、128p、25cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
Richard Mackay 著 ; 武田正倫, 川田伸一郎 訳 、丸善 、128p 、25cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

武田豊の実戦・大脳生理学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
武田豊 著、毎日新聞社、昭和61.5.30 初版、210p、20cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武田豊の実戦・大脳生理学

500 (送料:¥300~)
武田豊 著 、毎日新聞社 、昭和61.5.30 初版 、210p 、20cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

社会科学討究 第4巻第1・2号合併号(昭和34年3月) 特集 投票行動の研究 昭和33年5月総選挙の実態調査 吉村正、三宅太郎、武田良三、後藤一郎、勝村茂、吉村健蔵、内田満、秋元律郎、河津哲也

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
平田冨太郎編、早稲田大学社会科学研究所、昭和34年、A5版300頁
ヤケ 表紙汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会科学討究 第4巻第1・2号合併号(昭和34年3月) 特集 投票行動の研究 昭和33年5月総選挙の実態調査 吉村正、三宅太郎、武田良三、後藤一郎、勝村茂、吉村健蔵、内田満、秋元律郎、河津哲也

1,000
平田冨太郎編 、早稲田大学社会科学研究所 、昭和34年 、A5版300頁
ヤケ 表紙汚れ

実験を主とする幾何学入門 副教科書

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
武田登三、三宅書店、昭和4年、110、B6ペーパー、1冊
裸本。経年による劣化大。背に自家紙貼付け・ホチキス留め、見開き・見返し遊びページ剥がれ少破れ、自家製スピン取付け、印・覚書、日焼けシミ汚れ、本文少書込み有。(本文旧仮名(カタカナ)記載)
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
武田登三 、三宅書店 、昭和4年 、110 、B6ペーパー 、1冊
裸本。経年による劣化大。背に自家紙貼付け・ホチキス留め、見開き・見返し遊びページ剥がれ少破れ、自家製スピン取付け、印・覚書、日焼けシミ汚れ、本文少書込み有。(本文旧仮名(カタカナ)記載)

[雑誌]展望 145号(1971年1月号) 特集・われわれの生きる場所

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
随筆評論-小田実、宇井純、井上俊、山代巴、渋澤龍彦他 対談「なぜ夫婦なのか」瀬戸内晴美・野坂昭如 座・・・
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]展望 145号(1971年1月号) 特集・われわれの生きる場所

980
随筆評論-小田実、宇井純、井上俊、山代巴、渋澤龍彦他 対談「なぜ夫婦なのか」瀬戸内晴美・野坂昭如 座談会「わが時代作家以前」椎名麟三・武田泰淳・野間宏・埴谷雄高  連載-堀田善衛 、筑摩書房
A5判 

宮本武蔵 (歴史小説ベストセラーズ)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,000 (送料:¥185~)
武田 八洲満、萩原 一学、264頁、新書
やや強めのヤケ、ノドに一部多少の割れ。ほか少々のキズ・イタミ等あり。経年並み。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

宮本武蔵 (歴史小説ベストセラーズ)

1,000 (送料:¥185~)
武田 八洲満 、萩原 一学 、264頁 、新書
やや強めのヤケ、ノドに一部多少の割れ。ほか少々のキズ・イタミ等あり。経年並み。
  • 単品スピード注文

「風林火山」成功ノート―図解実践!武田信玄に学ぶリーダーの仕事術 (フロムムック 9)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,167 (送料:¥0~)
皆木 和義、フロム出版、95
★税込 & 送料無料★     中古書につき折れゆがみなど多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「風林火山」成功ノート―図解実践!武田信玄に学ぶリーダーの仕事術 (フロムムック 9)

1,167 (送料:¥0~)
皆木 和義  、フロム出版 、95
★税込 & 送料無料★     中古書につき折れゆがみなど多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

昭和30年代の「意外」な真実 : "日本が熱かったころ"に隠されたウソとホント <だいわ文庫 >

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
400
武田知弘、大和書房、2013年2月第1刷発行、255p、文庫判、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。小口に薄汚れ。奥付に除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和30年代の「意外」な真実 : "日本が熱かったころ"に隠されたウソとホント <だいわ文庫 >

400
武田知弘 、大和書房 、2013年2月第1刷発行 、255p 、文庫判 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。小口に薄汚れ。奥付に除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,3

近世伊那交通史研究 第Ⅱ集(長野県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
大沢和夫、中島勝美、林登美人、小出章、塩沢仁治、武田義実、佐藤甦信、下伊那研究会(長野県)、昭和36・・・
B5判、タイプ印刷、149頁、並本、背欠、表紙に「Ⅱ」書込、〈状態悪く、読むだけの本です〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
大沢和夫、中島勝美、林登美人、小出章、塩沢仁治、武田義実、佐藤甦信 、下伊那研究会(長野県) 、昭和36年 、1冊
B5判、タイプ印刷、149頁、並本、背欠、表紙に「Ⅱ」書込、〈状態悪く、読むだけの本です〉

西日本文化 2015年2月 473号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
西日本文化協会、1
春ハッケン!「雑草」の魅力 / 幕末の太宰府と五卿 / 福岡アメリカンセンターとアメリカ実験映画をめぐって 武田芳明 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西日本文化 2015年2月 473号

1,000
、西日本文化協会 、1
春ハッケン!「雑草」の魅力 / 幕末の太宰府と五卿 / 福岡アメリカンセンターとアメリカ実験映画をめぐって 武田芳明 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。

少年 17号 渡辺審也折込石版口絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
時事新報社 岩野泡鳴「雀の子」「手毬唄」北沢楽天「絵話人を呪はば穴二ッ」武田仰天子「いたづら魚」小鳥・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年 17号 渡辺審也折込石版口絵入

6,000
時事新報社 岩野泡鳴「雀の子」「手毬唄」北沢楽天「絵話人を呪はば穴二ッ」武田仰天子「いたづら魚」小鳥「猿の幽霊」妹尾秀実「麒麟」石川千代松「大蛇と毒蛇」伊藤篤太郎「復活草」宮島幹之助「無人島の鳥類」永島永洲「籠城」他 、明治38年 、1冊

独創する日本の企業頭脳

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
垂井康夫/武田郁夫編、集英社新書、2006・7・19初版、1冊
本の状態(良・)新書判。行き過ぎた史上原理主義に綻びが見え始めITバブルの企業家たちのビジネスの実態にも目が
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

独創する日本の企業頭脳

450
垂井康夫/武田郁夫編 、集英社新書 、2006・7・19初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。行き過ぎた史上原理主義に綻びが見え始めITバブルの企業家たちのビジネスの実態にも目が

採用と定着: 日本企業の選抜・採用の実態と新入社員の職場適応 (愛知大学文學會叢書 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,952 (送料:¥350~)
武田 圭太、白桃書房、2010年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 天:薄い斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

採用と定着: 日本企業の選抜・採用の実態と新入社員の職場適応 (愛知大学文學會叢書 15)

2,952 (送料:¥350~)
武田 圭太 、白桃書房 、2010年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、単行本
▼ 天:薄い斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ドイツ人記者の見た日本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
A.デトロフ、H.キルヒマン:著 武田脩、白石通弘:訳、三修社、1983
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dfa426vtaw00nur/58871-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドイツ人記者の見た日本

1,200
A.デトロフ、H.キルヒマン:著 武田脩、白石通弘:訳 、三修社 、1983
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dfa426vtaw00nur/58871-.jpg?dl=0

万葉 文学と歴史のあいだ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
吉永登、創元社、1967
初版 函少シミ 本体無難 昭和42年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3psb1luwevsxdcl/76868.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

万葉 文学と歴史のあいだ

1,000
吉永登 、創元社 、1967
初版 函少シミ 本体無難 昭和42年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3psb1luwevsxdcl/76868.jpg?dl=0

八面律発生機序 相法原基

鴨書店
 東京都北区上十条
11,500 (送料:¥430~)
二代目玄龍子 目黒八郎、実占研究会 紀藤元之介、昭53、1
絶筆手書き・コピー元本・表紙少スレ、角少シワ・本体小口少ヤケ・64頁+目黒玄竜子の『八面』解読・解説 紀藤元之介8頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,500 (送料:¥430~)
二代目玄龍子 目黒八郎 、実占研究会 紀藤元之介 、昭53 、1
絶筆手書き・コピー元本・表紙少スレ、角少シワ・本体小口少ヤケ・64頁+目黒玄竜子の『八面』解読・解説 紀藤元之介8頁
  • 単品スピード注文

東京人 1995年3月号 (no.90) ●特集「東京サウンドスケープ」音は世につれ、街につれ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
都市出版(編集) 岡崎京子/実相時昭雄/武田花/平岡正明/田中優子/他、東京都文化振興会
概ね良好ですが、ページ内一部経年ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
都市出版(編集) 岡崎京子/実相時昭雄/武田花/平岡正明/田中優子/他 、東京都文化振興会
概ね良好ですが、ページ内一部経年ヤケあり
  • 単品スピード注文

食糧がなくなる!本当に危ない環境問題 地球温暖化よりもっと深刻な現実

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
810
武田 邦彦、朝日新聞出版、2008年8月発行、第1刷、1
四六版 P.246 本体は良好です。カバー:経年並(背部分に少ヤケあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方良好 書き込み線引なく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
武田 邦彦 、朝日新聞出版 、2008年8月発行、第1刷 、1
四六版 P.246 本体は良好です。カバー:経年並(背部分に少ヤケあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方良好 書き込み線引なく、本文良好

風報 42号、44号、45号 3冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
源氏鶏太「深夜のドライブ」吉岡達夫「木曽の中乗さん」田甫一郎「大森駅周辺」間宮茂輔「柳浪と水蔭」大木・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風報 42号、44号、45号 3冊

1,500
源氏鶏太「深夜のドライブ」吉岡達夫「木曽の中乗さん」田甫一郎「大森駅周辺」間宮茂輔「柳浪と水蔭」大木実「銭を借りる」藤枝静男「志賀氏来浜」浜本浩「逸話」中岡宏夫「武田麟太郎との一日」石上玄一郎「中国の思ひ出」他 、「風報」編集室 、昭和32年~33年 、3冊

歴代歌人研究 全10冊揃

西秋書店
 東京都千代田区西神田
8,800
武田祐吉・佐佐木信綱・他、厚生閣、昭和17年、10冊
函(第5巻のみ欠)入 経年古び 第1巻僅かに書込み有/人麻呂/憶良・赤人/旅人・家持/紀貫之/藤原俊成/西行/藤原定家・家隆/源実朝/賀茂真淵・香川景樹/良寛・橘曙覧
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴代歌人研究 全10冊揃

8,800
武田祐吉・佐佐木信綱・他 、厚生閣 、昭和17年 、10冊
函(第5巻のみ欠)入 経年古び 第1巻僅かに書込み有/人麻呂/憶良・赤人/旅人・家持/紀貫之/藤原俊成/西行/藤原定家・家隆/源実朝/賀茂真淵・香川景樹/良寛・橘曙覧

別冊 歴史と旅 空から見た名城 1977年 第2集 日本の城の魅力/邦光史郎 特集/城と伝説考/白米城伝説の源流/武田静澄/抜け穴伝説の是非/水島大二/人柱伝説の真実性/祖田浩一

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
秋田書店、昭和52年12月1日、1冊
可 全体にヤケシミ 特別付録無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊 歴史と旅 空から見た名城 1977年 第2集 日本の城の魅力/邦光史郎 特集/城と伝説考/白米城伝説の源流/武田静澄/抜け穴伝説の是非/水島大二/人柱伝説の真実性/祖田浩一

800
、秋田書店 、昭和52年12月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ 特別付録無し

[雑誌]週刊朝日 臨時増刊 通巻2812号 1972年10月1日 「田中訪中」特集 中国のすべて

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
対談「これから中国とどうつきあうべきか」武田泰淳+堀田善衛 座談会「中国史をいろどる20人の英傑」貝・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]週刊朝日 臨時増刊 通巻2812号 1972年10月1日 「田中訪中」特集 中国のすべて

980
対談「これから中国とどうつきあうべきか」武田泰淳+堀田善衛 座談会「中国史をいろどる20人の英傑」貝塚茂樹+陳舜臣+三田村泰助+竹内実 、朝日新聞社
B5判

[雑誌]文学時代 2巻9号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,700
大東京暗黒街座談会-甲賀三郎・水谷準・川端康成・武田麟太郎他 事実読み物-吉行エイスケ・水谷準・平林・・・
A5判 少キズ・背少欠損
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]文学時代 2巻9号

4,700
大東京暗黒街座談会-甲賀三郎・水谷準・川端康成・武田麟太郎他 事実読み物-吉行エイスケ・水谷準・平林初之輔他 随筆-川端康成・佐藤惣之助・生田花世他 創作-浅原六郎・井伏鱒二他 、新潮社 、昭和5年9月
A5判 少キズ・背少欠損

カラー写真で学ぶ実践スポーツ障害のみかた 上肢・体幹編触診からのアプローチ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
857 (送料:¥350~)
武田 康志、医歯薬出版、2011年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ・薄いシミ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角ヨレ・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
857 (送料:¥350~)
武田 康志 、医歯薬出版 、2011年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、134 、単行本(ソフトカバー)
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ・薄いシミ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角ヨレ・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

木下順二集 全16冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,800
木下順二 月報・山本安英、大原富枝、大城立裕、沢地久枝、幼方直吉、瀬戸内寂聴、武田清子、高野悦子、篠・・・
初版函月報付16冊揃 1巻5巻8巻12巻16巻小口三方経年しみ 3巻7巻帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木下順二集 全16冊

2,800
木下順二 月報・山本安英、大原富枝、大城立裕、沢地久枝、幼方直吉、瀬戸内寂聴、武田清子、高野悦子、篠田一士、家永三郎、茨木のり子、別役実他 、岩波書店 、1988年~1989年 、16冊
初版函月報付16冊揃 1巻5巻8巻12巻16巻小口三方経年しみ 3巻7巻帯付

自由社会の哲学とその論敵

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
カール・ライマンド・ポッパー:著 武田弘道:訳、世界思想社、1997
2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qw2xrxj2fubrzmjubk6a4/94028.jpg?rlkey=9y7hzxwih5n55nli6000kab7p&st=sd7705lu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自由社会の哲学とその論敵

800
カール・ライマンド・ポッパー:著 武田弘道:訳 、世界思想社 、1997
2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qw2xrxj2fubrzmjubk6a4/94028.jpg?rlkey=9y7hzxwih5n55nli6000kab7p&st=sd7705lu&dl=0

隊伍集

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
210,000 (送料:¥600~)
写:田宮元克、嘉永1年写、大本 26.7cm x 20cm、2冊揃
写本 山本老先生より吉澤先生に傳 
戦国時代の兵法 絵入 上下巻揃
印有 極少虫損 上巻少シミ
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
210,000 (送料:¥600~)
写:田宮元克 、嘉永1年写 、大本 26.7cm x 20cm 、2冊揃
写本 山本老先生より吉澤先生に傳  戦国時代の兵法 絵入 上下巻揃 印有 極少虫損 上巻少シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー