文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「殺人」の検索結果
13,708件

オリエント急行の殺人

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
アガサ・クリスティー 延原 謙
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
アガサ・クリスティー 延原 謙
  • 単品スピード注文

ポー  黒猫/モルグ街の殺人/他 ホーソーン 緋文字

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

姿なき尊属殺人 金属バットは燃えるか レクイエム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

そして殺人者は野に放たれる

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
700
日垣 隆、新潮社、2006年、20×14cm
帯あり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
日垣 隆 、新潮社 、2006年 、20×14cm
帯あり。

不連続殺人捜査線

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
福田 洋
カバ 帯 状態良 2syo-L-oku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
福田 洋
カバ 帯 状態良 2syo-L-oku

トランプ殺人事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
竹本建治、CBS・ソニー、1981、1
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トランプ殺人事件

1,500
竹本建治 、CBS・ソニー 、1981 、1
初版・カバー・帯

殺人の迷宮

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
コリン・ウィルソン、青弓社、1994年、1
初版 カバ   2f−L13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺人の迷宮

560
コリン・ウィルソン 、青弓社 、1994年 、1
初版 カバ   2f−L13

盗作・高校殺人事件

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
600
辻真先、ソノラマ文庫、昭和60
重版カバー
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

盗作・高校殺人事件

600
辻真先 、ソノラマ文庫 、昭和60
重版カバー

多国籍企業殺人事件

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
和久峻三、講談社、昭48、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多国籍企業殺人事件

1,000
和久峻三 、講談社 、昭48 、1冊
初版カバー帯

多国籍企業殺人事件

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
和久峻三、講談社、昭48、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多国籍企業殺人事件

1,000
和久峻三 、講談社 、昭48 、1冊
初版カバー帯

殺人クラブ会員

福岡古書店
 愛知県長久手市
10,000
山田風太郎、東京文藝社、昭39、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人クラブ会員

10,000
山田風太郎 、東京文藝社 、昭39 、1冊
初版カバー

遠い国からの殺人者

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
笹倉明、文藝春秋、平元、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠い国からの殺人者

500
笹倉明 、文藝春秋 、平元 、1冊
初版カバー帯

北陸トンネル殺人事件

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
斎藤栄、双葉社、昭54、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北陸トンネル殺人事件

1,010
斎藤栄 、双葉社 、昭54 、1冊
初版カバー帯

殺人のスポットライト

福岡古書店
 愛知県長久手市
810
森村誠一、講談社、平6、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人のスポットライト

810
森村誠一 、講談社 、平6 、1冊
初版カバー

若狭殺人事件

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
220
内田康夫、光文社文庫、1996
初版1刷 カバー
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

若狭殺人事件

220
内田康夫 、光文社文庫 、1996
初版1刷 カバー

殺人は死の正装

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
筑波孔一郎、幻影城、昭51、1
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺人は死の正装

1,000
筑波孔一郎 、幻影城 、昭51 、1
初版・カバー

MURDER CASEBOOK 世界を震撼させた殺人事件の真実 1996.1.30

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新選組99の謎 殺人集団の実像に迫まる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
鈴木 亨
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
鈴木 亨
  • 単品スピード注文

ヴァンス探偵 ドラゴン殺人事件 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ヴァン・ダイン
  • 単品スピード注文

贅沢な殺人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
藤原審爾、角川書店、1981
角川文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

贅沢な殺人

500
藤原審爾 、角川書店 、1981
角川文庫

家族内殺人 (新書y 216)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
浜井 浩一・編著、洋泉社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族内殺人 (新書y 216)

1,000 (送料:¥350~)
浜井 浩一・編著 、洋泉社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

牧師館の殺人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
アガサ・クリスティー、田村隆一訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
アガサ・クリスティー、田村隆一訳
  • 単品スピード注文

純粋殺人者の世界

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,373 (送料:¥360~)
コリン・ウィルソン、新潮社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,373 (送料:¥360~)
コリン・ウィルソン 、新潮社版
  • 単品スピード注文

関門殺人海峡

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
福田 洋
カバ 帯 状態良 2syo-L-oku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
福田 洋
カバ 帯 状態良 2syo-L-oku

世界の第二次大戦殺人兵器 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小橋良夫、銀河出版、平6
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の第二次大戦殺人兵器 

880
小橋良夫 、銀河出版 、平6

殺人群集

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
河野典生、光風社書店、昭51、1冊
初版カバ帯 B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人群集

1,100
河野典生 、光風社書店 、昭51 、1冊
初版カバ帯 B6判

特急街道の殺人(十津川警部)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
西村京太郎、祥伝社、2018.7
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西村京太郎 、祥伝社 、2018.7

ゴルフ場殺人事件

福岡古書店
 愛知県長久手市
910
斎藤 栄、双葉社、昭60、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴルフ場殺人事件

910
斎藤 栄 、双葉社 、昭60 、1冊
初版カバー帯

殺人順位

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
550
佐野洋、文藝春秋文春文庫、87
1刷 カバー
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

殺人順位

550
佐野洋 、文藝春秋文春文庫 、87
1刷 カバー

田園調布連続殺人 <Kosaido blue books>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
栗原玲児 著、広済堂、226p、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田園調布連続殺人 <Kosaido blue books>

500
栗原玲児 著 、広済堂 、226p 、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

「北斗星」殺人捜査行 : 女刑事殺人調書4

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
800 (送料:¥430~)
福田洋 著、大陸書房、1990年、210p、18cm、1冊
初版 カバー 帯
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥430~)
福田洋 著 、大陸書房 、1990年 、210p 、18cm 、1冊
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

ギャングの世界

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
中野五郎・著、日本弘報社、昭和25年5月15日発行、193頁+口絵、タテ185ミリ×ヨコ130ミリ、・・・
裸本

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口・ページ内に薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
中野五郎・著 、日本弘報社 、昭和25年5月15日発行 、193頁+口絵 、タテ185ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
裸本 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口・ページ内に薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

硝子の塔の殺人 初版第4刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
900 (送料:¥600~)
知念/実希人【著】、2021年9月5日、501p、19cm(B6)
カバー、 帯(上部シワ有り)  書込み(無し) 天(少汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
知念/実希人【著】 、2021年9月5日 、501p 、19cm(B6)
カバー、 帯(上部シワ有り)  書込み(無し) 天(少汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定
  • 単品スピード注文

これは殺人だ <創元推理文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥160~)
E.S.ガードナー 著 ; 小西宏 訳、東京創元新社、1971、347p、15cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥160~)
E.S.ガードナー 著 ; 小西宏 訳 、東京創元新社 、1971 、347p 、15cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

ABO殺人事件 <ソノラマ文庫 幻想探偵社シリーズ>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
清水義範 著、朝日ソノラマ、218p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
清水義範 著 、朝日ソノラマ 、218p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

奇怪な殺人 実録・ヨーロッパ殺人シリーズ2

古書かいた
 東京都杉並区天沼
660 (送料:¥250~)
ジョン・ダニング著 河合修治訳、中央アート出版社、1989年発行、269頁、B6、1冊
初版 カバー背にヤケと角に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
660 (送料:¥250~)
ジョン・ダニング著 河合修治訳 、中央アート出版社 、1989年発行 、269頁 、B6 、1冊
初版 カバー背にヤケと角に傷みあり
  • 単品スピード注文

殺人保険 <新潮文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ジェームス・ケイン 著 ; 蕗沢忠枝 訳、新潮社、昭和37、206p、15cm
文庫 裸本 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ジェームス・ケイン 著 ; 蕗沢忠枝 訳 、新潮社 、昭和37 、206p 、15cm
文庫 裸本 スレ

新青年 昭和7年12月号 13巻14号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
10,000
博文館、336
背ヤケ背の中央あたりに剥げすこし

表紙 松野一夫
グラビア ヴァンプ三十年誌
大阪圭吉「カンカン虫殺人事件」
横溝正史「塙侯爵一家」終篇
西田政治「黒白殺人事件」
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、博文館 、336
背ヤケ背の中央あたりに剥げすこし 表紙 松野一夫 グラビア ヴァンプ三十年誌 大阪圭吉「カンカン虫殺人事件」 横溝正史「塙侯爵一家」終篇 西田政治「黒白殺人事件」

精神分析殺人事件 <カッパ・ノベルス>

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
300
森村誠一 著、光文社、209p、18cm
全体に経年のヤケ。
概ね経年並みの状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

精神分析殺人事件 <カッパ・ノベルス>

300
森村誠一 著 、光文社 、209p 、18cm
全体に経年のヤケ。 概ね経年並みの状態です。

松風の記憶 : 鷺娘殺人事件 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
戸板康二 著、中央公論社、1960年、260p、20cm、1
函ヤケ  帯欠損
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
戸板康二 著 、中央公論社 、1960年 、260p 、20cm 、1
函ヤケ  帯欠損
  • 単品スピード注文

本陣殺人事件 : 他二篇 <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
横溝正史(著)、角川書店、昭和51、414p、15cm
23刷 横溝正史文庫1000万部突破記念 / ATG映画帯 経年ヤケ カドスレイタミ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
横溝正史(著) 、角川書店 、昭和51 、414p 、15cm
23刷 横溝正史文庫1000万部突破記念 / ATG映画帯 経年ヤケ カドスレイタミ
  • 単品スピード注文

ひとりぽっちの戦争 阿仁マタギ殺人事件の銃座から

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,300
あんばいこう、無明舎、1984、247頁、1冊
カバー 三方点シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
あんばいこう 、無明舎 、1984 、247頁 、1冊
カバー 三方点シミ

スクールガール殺人事件

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
コリン・ウイルソン 著 ; 高見浩 訳、新潮社、224p、20cm
シミ ヤケ 書込み 線引き 謹呈署名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
コリン・ウイルソン 著 ; 高見浩 訳 、新潮社 、224p 、20cm
シミ ヤケ 書込み 線引き 謹呈署名
  • 単品スピード注文

第一線 86号 -昭和40年7月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈砂の中の一粒の砂を追って -諏訪署管内情婦殺人事件-(長野) 5頁〉・・・
B5判、32頁、背に少経年しみ、綴穴2つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈砂の中の一粒の砂を追って -諏訪署管内情婦殺人事件-(長野) 5頁〉〈丹沢山の誘惑 -丹沢山中における殺人未遂事件-(警視庁) 4頁〉 、昭和40年 、1冊
B5判、32頁、背に少経年しみ、綴穴2つ

フローテ公園の殺人 <創元推理文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,000
F.W.クロフツ 著 ; 橋本福夫 訳、東京創元社、368p、15cm
1988重刷カバー、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

フローテ公園の殺人 <創元推理文庫>

3,000
F.W.クロフツ 著 ; 橋本福夫 訳 、東京創元社 、368p 、15cm
1988重刷カバー、少しヤケ

殺人 : 実存的限界状況の分析

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
パウル・ガイスブレヒト 著 ; 武村信義 訳、金剛、1980.3.25、226p、22cm
カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
パウル・ガイスブレヒト 著 ; 武村信義 訳 、金剛 、1980.3.25 、226p 、22cm
カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

富山地方鉄道殺人事件 <新潮文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
西村京太郎著、新潮社、278p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西村京太郎著 、新潮社 、278p 、16cm

スクールガール殺人事件 <新潮文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
コリン・ウィルソン(著)、高見浩(訳)、新潮社、昭和53、379p、15cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
コリン・ウィルソン(著)、高見浩(訳) 、新潮社 、昭和53 、379p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

シンデレラスター殺人事件 <角川文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
森村誠一 著、角川書店、1985.02、264p、15cm
短篇集 北アルプス、特急あずさなど
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
森村誠一 著 、角川書店 、1985.02 、264p 、15cm
短篇集 北アルプス、特急あずさなど

美貌に呪いあれ : 楊貴妃渡来伝説殺人事件 <Best library>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810
山村正夫 著、ベストセラーズ、252p、18cm
帯付。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美貌に呪いあれ : 楊貴妃渡来伝説殺人事件 <Best library>

810
山村正夫 著 、ベストセラーズ 、252p 、18cm
帯付。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー