文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「殺人」の検索結果
13,704件

殺人者

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
ヘミングウェイ、三笠書房、昭和28、文庫版
初版・帯・小口ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人者

770
ヘミングウェイ 、三笠書房 、昭和28 、文庫版
初版・帯・小口ヤケ

殺人容疑 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
エドガー・スミス安達昭雄訳、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
エドガー・スミス安達昭雄訳 、角川文庫
  • 単品スピード注文

「乾山」真贋の殺人

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
中津文彦著、徳間書店、平4
新書 初カバ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「乾山」真贋の殺人

500
中津文彦著 、徳間書店 、平4
新書 初カバ

長崎発特急「みずほ」殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
27,534 (送料:¥360~)
峰 隆一郎、廣済堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
27,534 (送料:¥360~)
峰 隆一郎 、廣済堂出版
  • 単品スピード注文

アクロイド殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,950 (送料:¥360~)
クリスチィ、中村 能三、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,950 (送料:¥360~)
クリスチィ、中村 能三 、新潮社
  • 単品スピード注文

日本殺人事件

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
山口雅也、角川書店、1996年
A11  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
山口雅也 、角川書店 、1996年
A11  初版 カバー 帯

吉本興業殺人事件 (FUSO500)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
桂三枝、扶桑社、1988、1
初版・カバー・P349
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本興業殺人事件 (FUSO500)

1,000
桂三枝 、扶桑社 、1988 、1
初版・カバー・P349

殺人ウイルスへの挑戦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
畑中正一、集英社、1996、1
カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人ウイルスへの挑戦

1,000
畑中正一 、集英社 、1996 、1
カバー・帯

殺人捜査 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
ルモイン・スナイダー、警視庁刑事部、昭27
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

殺人捜査 

1,650
ルモイン・スナイダー 、警視庁刑事部 、昭27
初版

殺人のH 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
スー・グラフトン/嵯峨静江=訳、早川書房、平4
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

殺人のH 

880
スー・グラフトン/嵯峨静江=訳 、早川書房 、平4

完全アリバイ 南アルプス誘拐殺人

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
斎藤 栄、廣済堂、82年/初版
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
斎藤 栄 、廣済堂 、82年/初版

奈落殺人事件 雅楽探偵譚2

木本書店
 東京都北区滝野川
3,090
戸板康二、立風書房、昭和52年初版、1冊
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奈落殺人事件 雅楽探偵譚2

3,090
戸板康二 、立風書房 、昭和52年初版 、1冊

能面殺人事件 肌色の仮面

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
990
高木彬光、光文社、昭47
初版 函
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能面殺人事件 肌色の仮面

990
高木彬光 、光文社 、昭47
初版 函

欲望の殺人

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
450
ローレンス・サンダース、ハヤカワ文庫NV、1982年10月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欲望の殺人

450
ローレンス・サンダース 、ハヤカワ文庫NV 、1982年10月

詩篇殺人者 (上下)

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
900
クリス・ペティット、ハヤカワ文庫NV、1998年10月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩篇殺人者 (上下)

900
クリス・ペティット 、ハヤカワ文庫NV 、1998年10月

テキストブック殺人学

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,200
影山 任佐、日本評論社
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

テキストブック殺人学

1,200
影山 任佐 、日本評論社
カバ 帯

アクロイド殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,203 (送料:¥360~)
クリスティ、 中村 能三、新湖文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アクロイド殺人事件

7,203 (送料:¥360~)
クリスティ、 中村 能三 、新湖文庫
  • 単品スピード注文

殺人狂想曲 日本小説文庫 外二編

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,000
水谷準、春陽堂、昭和7、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人狂想曲 日本小説文庫 外二編

4,000
水谷準 、春陽堂 、昭和7 、1冊
初版

ハイビスカス殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,288 (送料:¥360~)
西村京太郎、サンケイ新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ハイビスカス殺人事件

6,288 (送料:¥360~)
西村京太郎 、サンケイ新聞社
  • 単品スピード注文

殺人鬼

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
浜尾四郎、昭50
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人鬼

1,100
浜尾四郎 、昭50
初版 カバ

刺青殺人事件 名探偵・神津恭介

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,805 (送料:¥360~)
高木 彬光、光風社出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

刺青殺人事件 名探偵・神津恭介

7,805 (送料:¥360~)
高木 彬光 、光風社出版
  • 単品スピード注文

遠い国からの殺人者

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
笹倉明、文藝春秋、平成元、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠い国からの殺人者

500
笹倉明 、文藝春秋 、平成元 、1冊
初版カバー帯

幻の墓 連続復讐殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
森村誠、サンケイノベルス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
森村誠 、サンケイノベルス
  • 単品スピード注文

17歳の殺人者

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
藤井誠二、ワニブックス、2000年、1
初版 カバ   2f−L13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

17歳の殺人者

420
藤井誠二 、ワニブックス 、2000年 、1
初版 カバ   2f−L13

殺人少年

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
610
ドロシー・ルイス、徳間書店、2000年、1
初版 カバ so4-41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

殺人少年

610
ドロシー・ルイス 、徳間書店 、2000年 、1
初版 カバ so4-41

聖マルコ殺人事件

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
塩野七生、朝日新聞社、昭和63
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖マルコ殺人事件

1,100
塩野七生 、朝日新聞社 、昭和63
初版カバー 

病的殺人の研究

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
菊地甚一、南北書院、昭和6年
552頁。裸本。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

病的殺人の研究

3,300 (送料:¥300~)
菊地甚一 、南北書院 、昭和6年
552頁。裸本。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

夢見指南殺人事件

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,500
斎藤栄、双葉社、昭和56年初版
新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢見指南殺人事件

1,500
斎藤栄 、双葉社 、昭和56年初版
新書判

MURDER CASEBOOK世界を震撼させた殺人事件の真実 24 1996年3/19号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

寂しい国の殺人

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
900
村上龍、シングルカット社、1998年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寂しい国の殺人

900
村上龍 、シングルカット社 、1998年 、1冊
初版 カバー 帯

殺人現場写真

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
島田一男、浪速書房、昭34
初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人現場写真

1,500
島田一男 、浪速書房 、昭34
初版カバ

人形村の殺人

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
篠田秀幸、角川春樹事務所、2001年
71  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
篠田秀幸 、角川春樹事務所 、2001年
71  初版 カバー 帯

絶叫城殺人事件

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
有栖川有栖、新潮社、平成13、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絶叫城殺人事件

770
有栖川有栖 、新潮社 、平成13 、1
4×6版・初版・カバー・帯

七人の探偵のための殺人

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
550
芦辺拓、早川書房、2011年
64  初版 カバー
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
550
芦辺拓 、早川書房 、2011年
64  初版 カバー

MURDERCASEBOOK世界を震撼させた殺人事件の真実 94 1997年8月5日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

死墓島の殺人

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
大村友貴美、角川書店、平成20、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死墓島の殺人

880
大村友貴美 、角川書店 、平成20 、1
4×6版・初版・カバー・帯

琥珀の城の殺人

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,320
篠田真由美、東京創元社、1992年
A42  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
篠田真由美 、東京創元社 、1992年
A42  初版 カバー 帯

白樺湖殺人事件

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
津村秀介、光文社、平成7、1
光文社文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白樺湖殺人事件

660
津村秀介 、光文社 、平成7 、1
光文社文庫・初版・カバー

別府ー東京殺人ライン

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
福田 洋
カバ 帯 状態良 2syo-L-oku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
福田 洋
カバ 帯 状態良 2syo-L-oku

錯乱-ある殺人事件の分析 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
R・トレイヴァ-、創元社、昭33
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

錯乱-ある殺人事件の分析 上巻 

880
R・トレイヴァ- 、創元社 、昭33

氷雪の殺人 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
内田康夫、文藝春秋、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

氷雪の殺人 初版

770
内田康夫 、文藝春秋 、1999

丹那殺人事件(探偵小説)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
55,000
森下雨村、一聯社、昭22
初229頁、背少スレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹那殺人事件(探偵小説)

55,000
森下雨村 、一聯社 、昭22
初229頁、背少スレ

殺人旅行◇KOSAIDO BLUE BOOKS

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
780
船山馨、広済堂、1973
初カバ、村上蔵書印/古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

殺人旅行◇KOSAIDO BLUE BOOKS

780
船山馨 、広済堂 、1973
初カバ、村上蔵書印/古色

密室殺人 〈集英社文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
鮎川哲也 (著)、集英社文庫、昭和54
初版、経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

密室殺人 〈集英社文庫〉

500 (送料:¥185~)
鮎川哲也 (著) 、集英社文庫 、昭和54
初版、経年並
  • 単品スピード注文

殺人課刑事

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥600~)
アーサー・ヘイリー、新潮社、1998年、1
カバー擦れあり, 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殺人課刑事

800 (送料:¥600~)
アーサー・ヘイリー 、新潮社 、1998年 、1
カバー擦れあり, 帯
  • 単品スピード注文

純粋殺人者の世界

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
コリン.ウィルソン 中村保男訳、新潮社、1974
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

純粋殺人者の世界

1,500
コリン.ウィルソン 中村保男訳 、新潮社 、1974

サン 昭和23年11月号 2巻11号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
3,000
朝日出版社、1948、54、B5判
切れ汚れイタミ

中村耕造「望郷哀話 異国の丘」
島田一男「夢磨殺人事件」(読切推理小説)
杉並キャンプ事件の真相
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、朝日出版社 、1948 、54 、B5判
切れ汚れイタミ 中村耕造「望郷哀話 異国の丘」 島田一男「夢磨殺人事件」(読切推理小説) 杉並キャンプ事件の真相

十二夜殺人事件 <集英社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ギルバート 著 ; 大熊栄 訳、集英社、1983.2、327p、15cm
初版 カバー 表紙三方ヤケシミ 経年のヤケ 書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

十二夜殺人事件 <集英社文庫>

300
ギルバート 著 ; 大熊栄 訳 、集英社 、1983.2 、327p 、15cm
初版 カバー 表紙三方ヤケシミ 経年のヤケ 書き込み等なし

本陣殺人事件 <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
横溝正史著、角川書店、1976.10、414p、15cm
21版 カバー 解説 大坪直行 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
横溝正史著 、角川書店 、1976.10 、414p 、15cm
21版 カバー 解説 大坪直行 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

殺人は競売で

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
500
カーター・ブラウン 著 ; 尾坂力 訳、早川書房、昭44、137p、19cm
初版、ビニカバ、少々汚、少々シミ、ポケミス1068
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人は競売で

500
カーター・ブラウン 著 ; 尾坂力 訳 、早川書房 、昭44 、137p 、19cm
初版、ビニカバ、少々汚、少々シミ、ポケミス1068

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー