文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「殺人」の検索結果
13,628件

無垢の殺人 <ハヤカワ文庫 NV>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
ローレンス・サンダーズ 著 ; 田村義進 訳、早川書房、1996、561p、16cm
カバー少スレ。本文に線引き書込みございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無垢の殺人 <ハヤカワ文庫 NV>

800
ローレンス・サンダーズ 著 ; 田村義進 訳 、早川書房 、1996 、561p 、16cm
カバー少スレ。本文に線引き書込みございません。

死者の殺人 <書下し推理小説全集>

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
2,200
城昌幸 著、桃源社、昭和35年、270p、18cm
書下し推理小説全集第6巻
初版 函 函少ヤケ少シミ 元パラ無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
城昌幸 著 、桃源社 、昭和35年 、270p 、18cm
書下し推理小説全集第6巻 初版 函 函少ヤケ少シミ 元パラ無

殺人グランプリ <世界ミステリシリーズ> HPB 1185

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
500 (送料:¥200~)
ジョン・ラング 著 ; 金田文夫 訳、早川書房、1972、250p、19cm
初版 裸本 状態良好 ポケットミステリ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

殺人グランプリ <世界ミステリシリーズ> HPB 1185

500 (送料:¥200~)
ジョン・ラング 著 ; 金田文夫 訳 、早川書房 、1972 、250p 、19cm
初版 裸本 状態良好 ポケットミステリ
  • 単品スピード注文

南極殺人事件 : 長篇ミステリー

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
竹谷正著、集工房ノア、2020年、374p、20cm、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
竹谷正著 、集工房ノア 、2020年 、374p 、20cm 、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
  • 単品スピード注文

復員殺人事件 <角川文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
坂口安吾 著、角川書店、309p、15cm
総52初版、カバーにヤケスレ古本シミ、古書店価格票剥がし跡あり、本体は中くらいから強めのヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
坂口安吾 著 、角川書店 、309p 、15cm
総52初版、カバーにヤケスレ古本シミ、古書店価格票剥がし跡あり、本体は中くらいから強めのヤケ

欲望の殺人 第二の大罪 ハヤカワ文庫NV

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ローレンス・サンダーズ/田村義進訳、早川書房、昭57
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価660円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欲望の殺人 第二の大罪 ハヤカワ文庫NV

500 (送料:¥185~)
ローレンス・サンダーズ/田村義進訳 、早川書房 、昭57
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価660円
  • 単品スピード注文

ハーゼルムアの殺人 <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
アガサ・クリスティ 著 ; 能島武文 訳、角川書店、1974.5、354p、15cm
11版 カバー あとがき
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
アガサ・クリスティ 著 ; 能島武文 訳 、角川書店 、1974.5 、354p 、15cm
11版 カバー あとがき

不連續殺人事件 <岩谷選書>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
坂口安吾 著、岩谷書店、308p、17cm
昭和24再刷、新書サイズ、ら本です、裏表紙に古本シミ多い、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

不連續殺人事件 <岩谷選書>

1,200
坂口安吾 著 、岩谷書店 、308p 、17cm
昭和24再刷、新書サイズ、ら本です、裏表紙に古本シミ多い、中くらいヤケ

THE DESTROYER #39 MISSING LINK / 殺人機械シリーズ

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
850
Warren Murphy、PINNACLE BOOKS、172P、17.8X11X1.3cm
英語 ソフトカバー スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
Warren Murphy 、PINNACLE BOOKS 、172P 、17.8X11X1.3cm
英語 ソフトカバー スレあり

天皇賞レース殺人事件 <Kosaido blue books>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
草野唯雄 著、広済堂出版、238p、18cm
昭和55重刷カバー、新書サイズ、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

天皇賞レース殺人事件 <Kosaido blue books>

500
草野唯雄 著 、広済堂出版 、238p 、18cm
昭和55重刷カバー、新書サイズ、まずまず良好です。

烙印のおんな 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
澤地久枝(著) 安野光雅(カバー)、文藝春秋、1995年初、1
カバ少ヤケ・少傷み 三方少スレ・少汚れ ページヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:少女誘拐殺人事件 足利銀行二億円詐取事件 俳優M離婚裁判 子棄て・子殺し 歌手K・殺人死体遺棄事件 冤罪 克美しげる】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

烙印のおんな 文春文庫

330
澤地久枝(著) 安野光雅(カバー) 、文藝春秋 、1995年初 、1
カバ少ヤケ・少傷み 三方少スレ・少汚れ ページヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:少女誘拐殺人事件 足利銀行二億円詐取事件 俳優M離婚裁判 子棄て・子殺し 歌手K・殺人死体遺棄事件 冤罪 克美しげる】

リア王密室に死す : 旧制三高殺人事件 <講談社ノベルス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
4,000
梶龍雄 著、講談社、250p、18cm
昭和57初版、カバー・本体ともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

リア王密室に死す : 旧制三高殺人事件 <講談社ノベルス>

4,000
梶龍雄 著 、講談社 、250p 、18cm
昭和57初版、カバー・本体ともまずまず良好です。

特命社員殺人事件 <文華新書>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
藤村正太 著、日本文華社、232p、18cm
昭和51初版、カバー少しスレ、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

特命社員殺人事件 <文華新書>

1,000
藤村正太 著 、日本文華社 、232p 、18cm
昭和51初版、カバー少しスレ、まずまず良好です。

課長補佐殺人事件 <サンケイノベルス>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
斎藤栄 著、サンケイ新聞社出版局、294p、19cm
カバー 表紙に経年相応のシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

課長補佐殺人事件 <サンケイノベルス>

470
斎藤栄 著 、サンケイ新聞社出版局 、294p 、19cm
カバー 表紙に経年相応のシミ有

殺人遊園地 : 悪党パーカー <世界ミステリシリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
リチャード・スターク 著 ; 石田善彦 訳、早川書房、173p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
リチャード・スターク 著 ; 石田善彦 訳 、早川書房 、173p 、19cm

マリンゼー島連続殺人事件

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
デニス・ホイートリー 著 ; 土屋政雄 訳、中央公論社、77, 10, 5p 図版35枚、26cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
デニス・ホイートリー 著 ; 土屋政雄 訳 、中央公論社 、77, 10, 5p 図版35枚 、26cm

殺人者国会へ行く <Big bird novels>

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,850
日影丈吉 著、ベストブック社、昭和51年、218p、縦約17.5×横約11cm、1冊
初版。
※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ。フチ傷み、カバースレ・キズ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,850
日影丈吉 著 、ベストブック社 、昭和51年 、218p 、縦約17.5×横約11cm 、1冊
初版。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ。フチ傷み、カバースレ・キズ有り。)

TVレポーター殺人事件

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
モリー・マキタリック 著 ; 春野丈伸 訳、文芸春秋、1990.7.15 第1刷、290p、20cm
初版 カバー小ヤケ 三方小ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TVレポーター殺人事件

700 (送料:¥300~)
モリー・マキタリック 著 ; 春野丈伸 訳 、文芸春秋 、1990.7.15 第1刷 、290p 、20cm
初版 カバー小ヤケ 三方小ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

平安朝の事件簿 : 王朝びとの殺人・強盗・汚職 <文春新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
繁田信一、文芸春秋、令2、272頁、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

平安朝の事件簿 : 王朝びとの殺人・強盗・汚職 <文春新書>

500 (送料:¥210~)
繁田信一 、文芸春秋 、令2 、272頁 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

戸隠伝説殺人事件 <Akita top comics wide 内田康夫旅情ミステリー : コミック / 内田康夫 著>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
内田康夫 原作 ; 長尾文子 作画、秋田書店、H12.06、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
内田康夫 原作 ; 長尾文子 作画 、秋田書店 、H12.06 、18cm

最果てのブルートレイン : 急行「天北」殺人事件 トラベル・ミステリー傑作集 <光文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
西村京太郎 著、光文社、1989.8、306p、16cm
カバー写真:真島満秀
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西村京太郎 著 、光文社 、1989.8 、306p 、16cm
カバー写真:真島満秀

殺人交差点 <創元推理文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
フレッド・カサック 著 ; 荒川浩充 訳、東京創元社、1979.7、327p、15cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
フレッド・カサック 著 ; 荒川浩充 訳 、東京創元社 、1979.7 、327p 、15cm

暴力と殺人の国際比較

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
デーン・アーチャー, ローズマリー・ガートナー 著 ; 影山任佐 監訳、日本評論社、248p、22c・・・
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暴力と殺人の国際比較

500
デーン・アーチャー, ローズマリー・ガートナー 著 ; 影山任佐 監訳 、日本評論社 、248p 、22cm
キズ・ヨゴレ

失楽園殺人事件 <扶桑社文庫 昭和ミステリ秘宝>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
小栗虫太郎 著、扶桑社、2000、505p、16cm
初版 カバー(ヤケ・ヨゴレ・ヨレあり) 帯(スレ・背ヤブレあり) 本(天・小口シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

失楽園殺人事件 <扶桑社文庫 昭和ミステリ秘宝>

1,200
小栗虫太郎 著 、扶桑社 、2000 、505p 、16cm
初版 カバー(ヤケ・ヨゴレ・ヨレあり) 帯(スレ・背ヤブレあり) 本(天・小口シミあり)

FBIマインド・ハンター : セックス殺人捜査の現場から

不二書店
 香川県高松市藤塚町
300 (送料:¥185~)
ジョン・ダグラス, マーク・オルシェイカー 著 ; 井坂清 訳、早川書房、1997年初版、321p、・・・
上部にシミ汚れ、経年によるヤケ、傷み汚れはありますが悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
ジョン・ダグラス, マーク・オルシェイカー 著 ; 井坂清 訳 、早川書房 、1997年初版 、321p 、20cm
上部にシミ汚れ、経年によるヤケ、傷み汚れはありますが悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

暴力と殺人の国際比較

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,800 (送料:¥300~)
デーン・アーチャー, ローズマリー・ガートナー 著 ; 影山任佐 監訳、日本評論社、1996年、24・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

暴力と殺人の国際比較

6,800 (送料:¥300~)
デーン・アーチャー, ローズマリー・ガートナー 著 ; 影山任佐 監訳 、日本評論社 、1996年 、248p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

女弁護士 殺人調査室 (BIG BOOKS)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,500
福田 洋、青樹社
帯付き。汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女弁護士 殺人調査室 (BIG BOOKS)

1,500
福田 洋 、青樹社
帯付き。汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。

FBI心理分析官 : 異常殺人者たちの素顔に迫る衝撃の手記 113版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
ロバート・K.レスラー, トム・シャットマン 著 ; 相原真理子 訳、早川書房、1996/11/10・・・
書名:FBI心理分析官 : 異常殺人者たちの素顔に迫る衝撃の手記
著者:ロバート・K.レスラー, トム・シャットマン 著 ; 相原真理子 訳
出版元:早川書房
刊行年:1996/11/10
版表示:
説明:本書は、FBIの伝説的な心理分析官ロバート・レスラーが、自ら面談した連続殺人犯たちの実態を詳細に記した衝撃のノンフィクションだ。チャールズ・マンソンやジェフリー・ダーマーなど、凶悪犯罪者の心理と行動パターンが克明に描かれる。プロファイリングという捜査手法の確立に貢献したレスラーの視点から、異常犯罪の深層に迫る内容は、犯罪心理学や捜査の世界に関心を持つすべての読者を引き込む一冊だ。

状態:異常殺人者たちの素顔に迫る衝撃の手記
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ロバート・K.レスラー, トム・シャットマン 著 ; 相原真理子 訳 、早川書房 、1996/11/10 、286p 、20cm
書名:FBI心理分析官 : 異常殺人者たちの素顔に迫る衝撃の手記 著者:ロバート・K.レスラー, トム・シャットマン 著 ; 相原真理子 訳 出版元:早川書房 刊行年:1996/11/10 版表示: 説明:本書は、FBIの伝説的な心理分析官ロバート・レスラーが、自ら面談した連続殺人犯たちの実態を詳細に記した衝撃のノンフィクションだ。チャールズ・マンソンやジェフリー・ダーマーなど、凶悪犯罪者の心理と行動パターンが克明に描かれる。プロファイリングという捜査手法の確立に貢献したレスラーの視点から、異常犯罪の深層に迫る内容は、犯罪心理学や捜査の世界に関心を持つすべての読者を引き込む一冊だ。 状態:異常殺人者たちの素顔に迫る衝撃の手記

殺人狂想曲 (洋画映画パンフレット) 外国映画出版社

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
.、B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人狂想曲 (洋画映画パンフレット) 外国映画出版社

1,500
 . 、B5判

日本殺人巡礼

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
八木澤高明、亜紀書房、2017年9月
初版 帯 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本殺人巡礼

1,000
八木澤高明 、亜紀書房 、2017年9月
初版 帯 状態:良好

バーゼルムアの殺人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
アガサ・クリスティー、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
アガサ・クリスティー 、角川文庫
  • 単品スピード注文

未解決殺人事件

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
タイム・ライフ編、同朋舎、平成7、4×6版
初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未解決殺人事件

660
タイム・ライフ編 、同朋舎 、平成7 、4×6版
初版・カバー

カラーテレビ殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
石沢英太郎、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カラーテレビ殺人事件

30,374 (送料:¥360~)
石沢英太郎 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

超高層ホテル殺人事件恐超の骨格

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一 、講談社
  • 単品スピード注文

ピカソ青の時代の殺人

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
佐伯泰英著、集英社、平4
初カバ帯 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピカソ青の時代の殺人

700
佐伯泰英著 、集英社 、平4
初カバ帯 

小説作法の殺人

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
免条剛、祥伝社、2022、1
初版・カバー・帯・良本・P400
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
免条剛 、祥伝社 、2022 、1
初版・カバー・帯・良本・P400

藍色回廊殺人事件 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
内田康夫、講談社、平10
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藍色回廊殺人事件 

800
内田康夫 、講談社 、平10
初版カバー帯付

殺人鬼 全2巻

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
綾辻行人、双葉社、平02年、1
初版・帯・カバ擦れ・焼け
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

殺人鬼 全2巻

4,000
綾辻行人 、双葉社 、平02年 、1
初版・帯・カバ擦れ・焼け

L特急踊り子号殺人事件

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
西村京太郎、昭和59、1
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

L特急踊り子号殺人事件

1,000
西村京太郎 、昭和59 、1
初版カバー帯

寝台急行「天の川」殺人事件

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
西村京太郎、昭和61、1
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寝台急行「天の川」殺人事件

1,000
西村京太郎 、昭和61 、1
初版カバー帯

特急さくら殺人事件

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
西村京太郎、昭和57、1
初版カバー 帯やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特急さくら殺人事件

1,000
西村京太郎 、昭和57 、1
初版カバー 帯やけ

遠い国からの殺人者

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
笹倉明、文芸春秋、平成1
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠い国からの殺人者

2,200
笹倉明 、文芸春秋 、平成1
初版カバー帯 

遠い国からの殺人者

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,650
笹倉明、文藝春秋、平1
初版カバー帯
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遠い国からの殺人者

1,650
笹倉明 、文藝春秋 、平1
初版カバー帯

記憶の中の殺人

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
610
内田康夫、講談社、1995年、1
初版、カバー、帯、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記憶の中の殺人

610
内田康夫 、講談社 、1995年 、1
初版、カバー、帯、シミ

「吾輩は猫である」殺人事件

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
奥泉光、新潮社、1996、1
再版・箱・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「吾輩は猫である」殺人事件

1,000
奥泉光 、新潮社 、1996 、1
再版・箱・帯・美

聖マルコ殺人事件

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
660
塩野七生、朝日新聞社、88
2刷 カバー
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖マルコ殺人事件

660
塩野七生 、朝日新聞社 、88
2刷 カバー

遠い国からの殺人者

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,600
笹倉明 、、文藝春秋、B6判・1989年1刷 カバー・二重帯
(元帯・賞帯2枚付)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠い国からの殺人者

1,600
笹倉明 、 、文藝春秋 、B6判・1989年1刷 カバー・二重帯
(元帯・賞帯2枚付)

カロライナの殺人者

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
デイヴィッド・スタウト、早川書房、1980年8月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カロライナの殺人者

800
デイヴィッド・スタウト 、早川書房 、1980年8月

マリー ベル事件 11歳の殺人犯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジッタ・セレニイ、林 弘子、-、2~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリー ベル事件 11歳の殺人犯

300 (送料:¥350~)
ジッタ・セレニイ 、林 弘子 、- 、2~3cm 、1
  • 単品スピード注文

EQ No.124

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
500
スタウト/ロデオ殺人事件他、光文社、1998
少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EQ No.124

500
スタウト/ロデオ殺人事件他 、光文社 、1998
少々ヤケ

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー