文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「活字倶楽部」の検索結果
36件

活字倶楽部

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探書記 <活字倶楽部>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
横田順弥 著、本の雑誌社、235p、19cm
1992初版ビニカ帯、小口に少し古本シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

探書記 <活字倶楽部>

500
横田順弥 著 、本の雑誌社 、235p 、19cm
1992初版ビニカ帯、小口に少し古本シミ

探書記 <活字倶楽部>

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
横田順弥 著、本の雑誌社、1992、235p、19cm、1冊
初版  帯 ビニールカバー 状態経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探書記 <活字倶楽部>

1,000
横田順弥 著 、本の雑誌社 、1992 、235p 、19cm 、1冊
初版  帯 ビニールカバー 状態経年並上

活字倶楽部 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2000冬

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 1998秋号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 '97夏号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 1998冬号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2000春号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2000夏号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 1999年冬号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2000-12-5 秋号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

活字倶楽部 2000-12-5 秋号

30,273 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2007年 12月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

活字倶楽部 2007年 12月号 [雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2001年3月5日発行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 1999春号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 '97秋号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

探書記 活字倶楽部

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,800
横田順弥 著、本の雑誌社、1992.12、235p、19cm、1冊
書名:探書記 活字倶楽部
著者:横田順弥 著
出版元:本の雑誌社
刊行年:1992.12
版表示:
説明:横田順弥による『探書記 活字倶楽部』は、本の雑誌社から1992年12月に刊行された一冊です。本書は、活字文化や書物にまつわるさまざまな話題を扱っていると考えられ、読書や出版に関心を持つ方に向いているかもしれません。活字倶楽部というタイトルからは、書籍や印刷物に対する深い愛着や探求心がうかがえ、当時の出版事情や文字文化についてのエッセイや考察が収録されている可能性があります。古書や活字に興味のある読者にとって、興味深い内容が期待できるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探書記 活字倶楽部

1,800
横田順弥 著 、本の雑誌社 、1992.12 、235p 、19cm 、1冊
書名:探書記 活字倶楽部 著者:横田順弥 著 出版元:本の雑誌社 刊行年:1992.12 版表示: 説明:横田順弥による『探書記 活字倶楽部』は、本の雑誌社から1992年12月に刊行された一冊です。本書は、活字文化や書物にまつわるさまざまな話題を扱っていると考えられ、読書や出版に関心を持つ方に向いているかもしれません。活字倶楽部というタイトルからは、書籍や印刷物に対する深い愛着や探求心がうかがえ、当時の出版事情や文字文化についてのエッセイや考察が収録されている可能性があります。古書や活字に興味のある読者にとって、興味深い内容が期待できるでしょう。 状態:

活字倶楽部 2010年 03月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
雑草社、雑草社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

活字倶楽部 2010年 03月号

30,374 (送料:¥360~)
雑草社 、雑草社
  • 単品スピード注文

小説ファン・マガジン 活字倶楽部 2001夏号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部Special 4 1998年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2006年3月22日発行 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

活字倶楽部 2007年 09月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
雑草社、雑草社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

活字倶楽部 2007年 09月号 [雑誌]

30,444 (送料:¥360~)
雑草社 、雑草社
  • 単品スピード注文

探書記 <活字倶楽部>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
横田順弥 著、本の雑誌社、1992、235p、19cm、1
初版、 帯ビニールカバー良、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
横田順弥 著 、本の雑誌社 、1992 、235p 、19cm 、1
初版、 帯ビニールカバー良、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)、送料200円(クリックポスト発送)

別冊ぱふ・小説特集号  活字倶楽部  別冊ぱふ1994年5月31日発行 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

探書記 活字倶楽部

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,440
横田順弥 著、本の雑誌社、1905/6/14、235p、19cm、1冊
書名:探書記 活字倶楽部
著者:横田順弥 著
出版元:本の雑誌社
刊行年:1992.12
版表示:
説明:「探書記 活字倶楽部」は、横田順弥による書籍で、本の雑誌社から1992年12月に刊行されました。本書は活字や書物に関する内容が中心と考えられ、読書や出版に関心のある方に向いているかもしれません。刊行から年月を経ているため、当時の活字文化や書籍事情についての一端を知る参考資料としても利用できそうです。具体的な内容については詳しく触れられていませんが、書誌情報からは独自の視点で書物を探求した記録のような印象を受けます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,440
横田順弥 著 、本の雑誌社 、1905/6/14 、235p 、19cm 、1冊
書名:探書記 活字倶楽部 著者:横田順弥 著 出版元:本の雑誌社 刊行年:1992.12 版表示: 説明:「探書記 活字倶楽部」は、横田順弥による書籍で、本の雑誌社から1992年12月に刊行されました。本書は活字や書物に関する内容が中心と考えられ、読書や出版に関心のある方に向いているかもしれません。刊行から年月を経ているため、当時の活字文化や書籍事情についての一端を知る参考資料としても利用できそうです。具体的な内容については詳しく触れられていませんが、書誌情報からは独自の視点で書物を探求した記録のような印象を受けます。 状態:

探書記    活字倶楽部

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
横田順彌、本の雑誌社、1992年、1
初版帯 シミヤケ少汚有 235頁 Vカバー欠
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探書記    活字倶楽部

500
横田順彌 、本の雑誌社 、1992年 、1
初版帯 シミヤケ少汚有 235頁 Vカバー欠

内容見本にみる出版昭和史 (活字倶楽部) 紀田 順一郎

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
紀田 順一郎、本の雑誌社、1992、2.5~3cm、1
小口ヨゴレ。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内容見本にみる出版昭和史 (活字倶楽部) 紀田 順一郎

300 (送料:¥350~)
紀田 順一郎 、本の雑誌社 、1992 、2.5~3cm 、1
小口ヨゴレ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

内容見本にみる出版昭和史 <活字倶楽部> 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
紀田順一郎、本の雑誌社、1992/5、301頁、B6小判
帯・ビニカバ・小口と天地シミ強
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内容見本にみる出版昭和史 <活字倶楽部> 初版

550
紀田順一郎 、本の雑誌社 、1992/5 、301頁 、B6小判
帯・ビニカバ・小口と天地シミ強

探書記 (活字倶楽部)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
横田 順彌、本の雑誌社、235
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

探書記 (活字倶楽部)

680 (送料:¥0~)
横田 順彌  、本の雑誌社 、235
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

欧米推理小説翻訳史(活字倶楽部)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,517 (送料:¥250~)
長谷部史親、本の雑誌社、243
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

欧米推理小説翻訳史(活字倶楽部)

1,517 (送料:¥250~)
長谷部史親 、本の雑誌社 、243
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

探書記 活字倶楽部

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
横田順彌、本の雑誌社、1992年初、1
帯背ヤケ・歪み ビニカバ歪み・スレ 本体裏表紙歪み・角折れ  三方少汚れ  【検索用:江口書店 日本古典SF研究会 博文館文庫 新渡戸稲造と野球害毒論 山田政之助 渋川玄耳 蔵書印 中村春吉 風船お玉 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探書記 活字倶楽部

1,100
横田順彌 、本の雑誌社 、1992年初 、1
帯背ヤケ・歪み ビニカバ歪み・スレ 本体裏表紙歪み・角折れ  三方少汚れ  【検索用:江口書店 日本古典SF研究会 博文館文庫 新渡戸稲造と野球害毒論 山田政之助 渋川玄耳 蔵書印 中村春吉 風船お玉 】

欧米推理小説翻訳史 <活字倶楽部>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
長谷部史親 著、本の雑誌社、1992、243p、19cm
B6 ビニカバ 帯 三方シミ少うすヨゴレ 蔵書印 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
長谷部史親 著 、本の雑誌社 、1992 、243p 、19cm
B6 ビニカバ 帯 三方シミ少うすヨゴレ 蔵書印 初版

欧米推理小説翻訳史 <活字倶楽部>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,600
長谷部史親 著、本の雑誌社、1992.5、243p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×12cm
・ページ数 :243p
・発行年月日 :1992年5月10日(初版第1刷)
・ISBN : 9784938463267
◆本の状態:良好上
・奥付き以降の天の数ページにシミあり。・表紙カバー(ビニールカバーあり)、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
長谷部史親 著 、本の雑誌社 、1992.5 、243p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×12cm ・ページ数 :243p ・発行年月日 :1992年5月10日(初版第1刷) ・ISBN : 9784938463267 ◆本の状態:良好上 ・奥付き以降の天の数ページにシミあり。・表紙カバー(ビニールカバーあり)、本文ページ内は非常に良い。

「欧米推理小説翻訳史」 <活字倶楽部>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600 (送料:¥300~)
長谷部史親 著、本の雑誌社、1992年 初版1刷、243p、19cm、1冊
※ビニールカバーと表紙と帯に開き癖、波打ち、スレ痛み、折れ跡、汚れなど難があります 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥300~)
長谷部史親 著 、本の雑誌社 、1992年 初版1刷 、243p 、19cm 、1冊
※ビニールカバーと表紙と帯に開き癖、波打ち、スレ痛み、折れ跡、汚れなど難があります 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

内容見本にみる出版昭和史 <活字倶楽部>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,440
紀田順一郎 著、本の雑誌社、1905/6/14、301p、19cm、1冊
書名:内容見本にみる出版昭和史
著者:紀田順一郎 著
出版元:本の雑誌社
刊行年:1992.5
版表示:
説明:紀田順一郎による『内容見本にみる出版昭和史』は、本の雑誌社から1992年5月に刊行された一冊です。昭和時代の出版物の内容見本を通じて、その時代の出版事情や文化の変遷を探る内容とされており、当時の出版業界に関心のある読者にむけた資料的価値が感じられます。具体的な事例や資料を元に昭和の出版史を理解しやすく伝えようとしているため、昭和期の出版に関わる歴史や文化を知りたい方に適した一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内容見本にみる出版昭和史 <活字倶楽部>

1,440
紀田順一郎 著 、本の雑誌社 、1905/6/14 、301p 、19cm 、1冊
書名:内容見本にみる出版昭和史 著者:紀田順一郎 著 出版元:本の雑誌社 刊行年:1992.5 版表示: 説明:紀田順一郎による『内容見本にみる出版昭和史』は、本の雑誌社から1992年5月に刊行された一冊です。昭和時代の出版物の内容見本を通じて、その時代の出版事情や文化の変遷を探る内容とされており、当時の出版業界に関心のある読者にむけた資料的価値が感じられます。具体的な事例や資料を元に昭和の出版史を理解しやすく伝えようとしているため、昭和期の出版に関わる歴史や文化を知りたい方に適した一冊かもしれません。 状態:

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー