文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「海豚」の検索結果
74件

『海豚』1,2号(1956年5,9月)、2冊分〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
徳村佑市編、高光一也カット、海豚編集部
総64頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『海豚』1,2号(1956年5,9月)、2冊分〔発行地・金沢〕

11,000
徳村佑市編、高光一也カット 、海豚編集部
総64頁、少シミ

団団円円 中国節日故事 七個非物質文化遺産節日故事(全七冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
葛欣著 徐莉・海豚伝媒絵、長江出版伝媒・長江少年児童出版社、2021、平装
团团圆圆 中国节日故事 7个非物质文化遗产节日故事(全7册) 作者:葛欣 绘者:徐莉 海豚传媒 海豚绘本花园 长江少年儿童出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
葛欣著 徐莉・海豚伝媒絵 、長江出版伝媒・長江少年児童出版社 、2021 、平装
团团圆圆 中国节日故事 7个非物质文化遗产节日故事(全7册) 作者:葛欣 绘者:徐莉 海豚传媒 海豚绘本花园 长江少年儿童出版社

豊子愷全集(全50冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
99,000
豊子愷、海豚、2016.1、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
豊子愷 、海豚 、2016.1 、1

豊子愷全集(全50冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
120,600
豊子愷、海豚出版社、2016.1、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
120,600
豊子愷 、海豚出版社 、2016.1 、1

対馬の村々の海豚捕り記 : 海豚捕物語

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
1,000 (送料:¥250~)
美津島の自然と文化を守る会、美津島の自然と文化を守る会、1987年、21㎝
経年のヤケ、カバーに少イタミ・汚れ、見返し角に少書き込み、数頁に線引き

【書店内検索用仕入記号】71028A
【書店内検索用ジャンル】
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥250~)
美津島の自然と文化を守る会 、美津島の自然と文化を守る会 、1987年 、21㎝
経年のヤケ、カバーに少イタミ・汚れ、見返し角に少書き込み、数頁に線引き 【書店内検索用仕入記号】71028A 【書店内検索用ジャンル】
  • 単品スピード注文

校讎蒙拾 読韓蠡解

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
江辛眉、海豚出版社、2004-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
江辛眉 、海豚出版社 、2004-11 、1
精装

書縁瑣記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
呉興文 北京海豚出版、2015
精装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

書縁瑣記 

2,000
呉興文 北京海豚出版 、2015
精装

黄帝内経--養生図典 (漢英対照)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
韓亜洲 編、海豚出版社、2-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
韓亜洲 編 、海豚出版社 、2-Jan

イルカ [海豚] (ものと人間の文化史155)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,200
田辺悟、法政大学出版局、2011、1
初版 カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イルカ [海豚] (ものと人間の文化史155)

2,200
田辺悟 、法政大学出版局 、2011 、1
初版 カバ帯付

唐女詩人甄辨

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
陳尚君 著、海豚出版社、2014年発行、145p
中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
陳尚君 著 、海豚出版社 、2014年発行 、145p
中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

中国神話 Jingwei Filling the Sea

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
海豚出版社
1991年初版・本紙のみ・ヤケシミ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国神話 Jingwei Filling the Sea

2,000
、海豚出版社
1991年初版・本紙のみ・ヤケシミ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

造一片天空

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
村尾亘、海豚出版社、令03、26.7×19、1冊
中国語版 初版 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
村尾亘 、海豚出版社 、令03 、26.7×19 、1冊
中国語版 初版 カバー付
  • 単品スピード注文

西遊記 典蔵版 中国古典名著連環画

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
5,500
明・呉承恩著 呉宝横等編絵、海豚出版、2016(2016)、60冊
函少傷み 横小本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
明・呉承恩著 呉宝横等編絵 、海豚出版 、2016(2016) 、60冊
函少傷み 横小本

真山青果「海豚物語」・金子薫園「崩御の夜のこと」 他  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
新国民第拾七巻第五號、大日本国民中学会、大2、1冊
名取春僊口絵付 綴補強
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真山青果「海豚物語」・金子薫園「崩御の夜のこと」 他  

2,000
新国民第拾七巻第五號 、大日本国民中学会 、大2 、1冊
名取春僊口絵付 綴補強

ものと人間の文化史155 イルカ(海豚)

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
1,980
田辺悟、法政大学出版局、2011年、1冊
奥付謹呈印有 本カバー少々やけ、角少々すれ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ものと人間の文化史155 イルカ(海豚)

1,980
田辺悟 、法政大学出版局 、2011年 、1冊
奥付謹呈印有 本カバー少々やけ、角少々すれ 本体良

海女/イルカ(海豚) の2冊 (ものと人間の文化史 73,155)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,600
田辺悟、法政大学出版局、1993/2011、2
カバー。(イルカ)に帯付。本体良好。初版。定価合計:6000円+税。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海女/イルカ(海豚) の2冊 (ものと人間の文化史 73,155)

2,600
田辺悟 、法政大学出版局 、1993/2011 、2
カバー。(イルカ)に帯付。本体良好。初版。定価合計:6000円+税。ベージュ色カバー。

中文書 刹那

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
周梦蝶、海豚出版社、2014年6月発行・第4刷、143頁、タテ190ミリ×ヨコ120ミリ、1冊
詩人・周孟迪の詩集5冊からのアンソロジー

中国語表記、モノクロ、ハードカバー

少スレ汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
周梦蝶 、海豚出版社 、2014年6月発行・第4刷 、143頁 、タテ190ミリ×ヨコ120ミリ 、1冊
詩人・周孟迪の詩集5冊からのアンソロジー 中国語表記、モノクロ、ハードカバー 少スレ汚れ、少イタミがあります。

中国婦女参政的行動*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
王行娟主編/海豚出版、中文書、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
王行娟主編/海豚出版 、中文書 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5

イルカ(海豚) (ものと人間の文化史155)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,320 (送料:¥180~)
田辺悟、法政大学出版局、2011
初版 B6判 カバー付 小口汚れ 本文マーカー線引やや多あり 当時定価3200+税   【管理番号:160-15 tyh07-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イルカ(海豚) (ものと人間の文化史155)

1,320 (送料:¥180~)
田辺悟 、法政大学出版局 、2011
初版 B6判 カバー付 小口汚れ 本文マーカー線引やや多あり 当時定価3200+税   【管理番号:160-15 tyh07-1】
  • 単品スピード注文

人間と海豚 吉井忠男歌集

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,500
水甕社、昭和39年、214ページ、1冊
初版 函ヤケ・シミ 元パラ 書店札 加藤将之宛て献呈署名・一首
加藤将之:序文・序歌 清水刀根:装丁・口絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間と海豚 吉井忠男歌集

1,500
、水甕社 、昭和39年 、214ページ 、1冊
初版 函ヤケ・シミ 元パラ 書店札 加藤将之宛て献呈署名・一首 加藤将之:序文・序歌 清水刀根:装丁・口絵

正直な子供

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
22,000 (送料:¥520~)
蔣振立 文 ; 胡永凱 絵、海豚出版社、1988年、58p.、27×24cm
タバコ臭、最終頁に印、カバ:ヤケ端いたみスレキズシミ、天ヤケ、本文:わずかにやぶれキズよごれムレシワ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥520~)
蔣振立 文 ; 胡永凱 絵 、海豚出版社 、1988年 、58p. 、27×24cm
タバコ臭、最終頁に印、カバ:ヤケ端いたみスレキズシミ、天ヤケ、本文:わずかにやぶれキズよごれムレシワ、書込なし
  • 単品スピード注文

海豚座に捧ぐ百一発の砲声 上巻・下巻

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
真木健一 著、河出書房新社、1997、20cm、2冊
初版 帯付。カバー、三方薄ヤケ。ページ内は概ね良好。
上巻・下巻2冊セット。
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海豚座に捧ぐ百一発の砲声 上巻・下巻

2,000
真木健一 著 、河出書房新社 、1997 、20cm 、2冊
初版 帯付。カバー、三方薄ヤケ。ページ内は概ね良好。 上巻・下巻2冊セット。

海豚座に捧ぐ百一発の砲声

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
真木健一、河出書房新社、1997/05/23 (H9)、2
超冒険小説  揃二冊(上下巻) 四六判  初版 装幀→ 東 芳純 232 209頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
真木健一 、河出書房新社 、1997/05/23 (H9) 、2
超冒険小説  揃二冊(上下巻) 四六判  初版 装幀→ 東 芳純 232 209頁 カバー 帯 程度良

野性の友だち 私の動物放浪記 

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
戸川幸夫 著、東都書房、昭和35年、212p (図版共)、20cm
初版、カバー背とページ内経年ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
戸川幸夫 著 、東都書房 、昭和35年 、212p (図版共) 、20cm
初版、カバー背とページ内経年ヤケあり
  • 単品スピード注文

「イルカ」「いないか?」 海豚博士見聞録 (1980年) (アクアブックス) [ ]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
520 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏見返しに丸印がありますカバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。  【丸印あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「イルカ」「いないか?」 海豚博士見聞録 (1980年) (アクアブックス) [ ]

520 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏見返しに丸印がありますカバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。  【丸印あり!】    
  • 単品スピード注文

野性の友だち

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
戸川幸夫、東都書房、昭36、四六判、1冊
初版 カバー付 カバーイタミ(補修) 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
戸川幸夫 、東都書房 、昭36 、四六判 、1冊
初版 カバー付 カバーイタミ(補修) 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

幼稚算術 民国幼稚園老課本

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,320
戴渭清、海豚出版社、2012、67p
幼稚算术 民国幼稚园老课本 戴渭清 海豚出版社
本书是《民国幼稚园老课本 学前课本》中的一本。全套读本包括《幼稚算术》、《幼稚读本》、《看图识字》、《我的工作簿》、《分类幼稚画(上册)》、《分类幼稚画(下册)》,共六本,皆为民国幼稚园老课本,由商务印书馆、中华书局、大东书局等在上世纪三四十年代印行。《幼稚算术》:本书是幼稚园算术教材,分两册。第一册用实物图画和生活场景图画为教学材料,教小朋友认识大小、长短、厚薄、轻重,学会十以内的数的数法。第二册教小朋友认识一到十的数字,并学会应用。《幼稚读本》:这是一套幼稚生识字教材。分上下两册。以图画为主体,采用简短的儿歌形式教导幼儿认字,同时进行语言学习。图文相配,生动有趣。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
戴渭清 、海豚出版社 、2012 、67p
幼稚算术 民国幼稚园老课本 戴渭清 海豚出版社 本书是《民国幼稚园老课本 学前课本》中的一本。全套读本包括《幼稚算术》、《幼稚读本》、《看图识字》、《我的工作簿》、《分类幼稚画(上册)》、《分类幼稚画(下册)》,共六本,皆为民国幼稚园老课本,由商务印书馆、中华书局、大东书局等在上世纪三四十年代印行。《幼稚算术》:本书是幼稚园算术教材,分两册。第一册用实物图画和生活场景图画为教学材料,教小朋友认识大小、长短、厚薄、轻重,学会十以内的数的数法。第二册教小朋友认识一到十的数字,并学会应用。《幼稚读本》:这是一套幼稚生识字教材。分上下两册。以图画为主体,采用简短的儿歌形式教导幼儿认字,同时进行语言学习。图文相配,生动有趣。

青い海 豚の特集 94号

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
青い海出版社 [編]、青い海出版社、冊、21cm
表紙にヤケ・印有り、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

青い海 豚の特集 94号

1,000
青い海出版社 [編] 、青い海出版社 、冊 、21cm
表紙にヤケ・印有り、天地小口にヤケ、

ノア 動物千夜一夜物語

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
藤原新也 著、新潮社、233p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ノア 動物千夜一夜物語

200
藤原新也 著 、新潮社 、233p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

ノア : 動物千夜一夜物語

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
藤原新也 著、新潮社、233p、20cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
藤原新也 著 、新潮社 、233p 、20cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

ノア : 動物千夜一夜物語

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
藤原新也 著、新潮社、233p、20cm
初版 カバー 帯 天地小口少シミヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
藤原新也 著 、新潮社 、233p 、20cm
初版 カバー 帯 天地小口少シミヤケ有

ノア : 動物千夜一夜物語

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
藤原新也 著、新潮社、1988、233p、20cm、1冊
謹呈署名入。カバー。帯。天に埃シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ノア : 動物千夜一夜物語

880 (送料:¥185~)
藤原新也 著 、新潮社 、1988 、233p 、20cm 、1冊
謹呈署名入。カバー。帯。天に埃シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

ノア : 動物千夜一夜物語

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
650
藤原新也 著、新潮社、1988、233p、20cm、1
初版、 カバー良、 帯少よごれ、天小口少よごれ、後ろ見返しに蔵印有、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
650
藤原新也 著 、新潮社 、1988 、233p 、20cm 、1
初版、 カバー良、 帯少よごれ、天小口少よごれ、後ろ見返しに蔵印有、本文書込み・線引き・折れなし

復刻版 風俗画報 第276号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
「目次」より:・東京湾の魚 ・遠江國見附駅の祭礼 ・由比正雪二百五十年祭 ・浅野川大橋渡橋式 ・薩摩・・・
復刻版「風俗画報」第二百七十六号 昭和52年8月10日復刻版発行(原著:明治36年10月10日、東陽堂発行) B5判44ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
「目次」より:・東京湾の魚 ・遠江國見附駅の祭礼 ・由比正雪二百五十年祭 ・浅野川大橋渡橋式 ・薩摩の天神講 ・耳垢取 ・虚無僧 ・遊女異名集 ・武家の笑話 ・高松地方の方言 ・上總地方の方言 ・大和高田方言 ・大隅國加治木石 ・日比谷公園 ・東京の電車鉄道 ・海豚の捕獲 ・矢口津 ・淀橋小学校の大惨事 ほか 、発行/国書刊行会 、1977年 、1
復刻版「風俗画報」第二百七十六号 昭和52年8月10日復刻版発行(原著:明治36年10月10日、東陽堂発行) B5判44ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

ポンペイ壁画集 

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
足立源一郎 編、アトリヱ社、大正15年、5p 図版37枚、25cm
3版 カバー付 カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無 本体散歩委少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポンペイ壁画集 

2,000
足立源一郎 編 、アトリヱ社 、大正15年 、5p 図版37枚 、25cm
3版 カバー付 カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無 本体散歩委少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ノア 動物千夜一夜物語

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,100 (送料:¥0~)
藤原新也 著、新潮社、1988、233p、20cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ノア 動物千夜一夜物語

1,100 (送料:¥0~)
藤原新也 著 、新潮社 、1988 、233p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

エヴァの家族 : 詩集 <新鋭詩人叢書 ; 第6>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
平井照敏 著、思潮社、1959、96p、19cm、1冊
裸本。表紙に日焼・シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

エヴァの家族 : 詩集 <新鋭詩人叢書 ; 第6>

880 (送料:¥185~)
平井照敏 著 、思潮社 、1959 、96p 、19cm 、1冊
裸本。表紙に日焼・シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

談奇巡礼妬婦伝

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
蘆谷蘆村 著、言海書房、昭和10、294p、19cm、1
箱欠 謹呈スタンプ付  表紙に汚れ、傷み 天小口汚れ ページ一部シミ ヨレ 日付・屋号のスタンプ付
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

談奇巡礼妬婦伝

1,500
蘆谷蘆村 著 、言海書房 、昭和10 、294p 、19cm 、1
箱欠 謹呈スタンプ付  表紙に汚れ、傷み 天小口汚れ ページ一部シミ ヨレ 日付・屋号のスタンプ付

未来者 : 吉田一穂詩集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,400 (送料:¥185~)
吉田一穂、札幌青磁社、昭和23、126p、19cm
カバー欠裸本 表紙シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未来者 : 吉田一穂詩集

5,400 (送料:¥185~)
吉田一穂 、札幌青磁社 、昭和23 、126p 、19cm
カバー欠裸本 表紙シミ
  • 単品スピード注文

未来者 : 吉田一穂詩集

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
4,800
吉田一穂 著、青磁社、昭和23年、126p、B6判、1
カバー欠裸本/全体に経年によるヤケ、汚れ、イタミ/背補修/裏遊び紙剥がし跡、小印、少書入消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
吉田一穂 著 、青磁社 、昭和23年 、126p 、B6判 、1
カバー欠裸本/全体に経年によるヤケ、汚れ、イタミ/背補修/裏遊び紙剥がし跡、小印、少書入消し跡

ドイツ潜水艦長の手記

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
M.ヴァレンテイネル 著 ; 安原茂夫 訳、岡倉書房、1940、19cm、305p
裸 背キズ大
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
M.ヴァレンテイネル 著 ; 安原茂夫 訳 、岡倉書房 、1940 、19cm 、305p
裸 背キズ大
  • 単品スピード注文

動物詩集  又の名・オルフエさまのお供の衆

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
8,800 (送料:¥200~)
ギイヨオム・アポリネエル ラウル・ヂュツフイ 画 堀口大学 訳、第一書房、大14、83p、24.5・・・
初版 1500部 天金装 函付  ヂュツフイ 挿画:獣 12枚,蟲 5枚、魚 6枚、禽 7枚 他  経年によるヤケ 表紙・函少スレ 見返張替
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥200~)
ギイヨオム・アポリネエル ラウル・ヂュツフイ 画 堀口大学 訳 、第一書房 、大14 、83p 、24.5×18.7 、1冊
初版 1500部 天金装 函付  ヂュツフイ 挿画:獣 12枚,蟲 5枚、魚 6枚、禽 7枚 他  経年によるヤケ 表紙・函少スレ 見返張替
  • 単品スピード注文

石碑の話・二題 伊東郷土研究ノート・第八号

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
諸沢三郎、伊東郷土研究会、昭和 55年(1980年) 初版、25 p モノクロ口絵:2頁 絶版、サイ・・・
昭和五十年の秋に伊東に住むようになってから、私は出歩きの途中目につくもの、特に何か書いてあるものは大ていメモをした。石碑の定義など考えたこともないし、勿論分類法なぞ私にはわからないが、「死馬之碑」は供養碑というものだろうし、海豚漁記念碑は文字通り記念碑だから便宜上この二種類に大別して、メモの中の石碑を分類して見た。 ー中略― 合計七十三基。うち文学碑が十九で最も多く、次が顕彰報恩の十七。両者で半数を占めている。単なる道標の類は省いたし、墓碑の中で加えたいものもあった。 石碑が目的で歩いた訳ではないから、その気になって歩けばこの数倍も見つかるだろう。―「あとがき」より  目次::「死馬之碑」 / 立たなかったイルカ碑 / あとがき
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石碑の話・二題 伊東郷土研究ノート・第八号

1,100
諸沢三郎 、伊東郷土研究会 、昭和 55年(1980年) 初版 、25 p モノクロ口絵:2頁 絶版 、サイズ(cm): 22.2 x 16.4 x 3 、1
昭和五十年の秋に伊東に住むようになってから、私は出歩きの途中目につくもの、特に何か書いてあるものは大ていメモをした。石碑の定義など考えたこともないし、勿論分類法なぞ私にはわからないが、「死馬之碑」は供養碑というものだろうし、海豚漁記念碑は文字通り記念碑だから便宜上この二種類に大別して、メモの中の石碑を分類して見た。 ー中略― 合計七十三基。うち文学碑が十九で最も多く、次が顕彰報恩の十七。両者で半数を占めている。単なる道標の類は省いたし、墓碑の中で加えたいものもあった。 石碑が目的で歩いた訳ではないから、その気になって歩けばこの数倍も見つかるだろう。―「あとがき」より  目次::「死馬之碑」 / 立たなかったイルカ碑 / あとがき

花蜜柑

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
490 (送料:¥350~)
山口誓子 著、朝日新聞社、279p 図版、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
490 (送料:¥350~)
山口誓子 著 、朝日新聞社 、279p 図版 、18cm
  • 単品スピード注文

花蜜柑

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
山口誓子 著、朝日新聞社、昭和42年、B6版279p 図版
初版 函ヤケ サイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花蜜柑

1,000
山口誓子 著 、朝日新聞社 、昭和42年 、B6版279p 図版
初版 函ヤケ サイン

レコードと五十年

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
森垣二郎 著、河出書房新社、昭和35、266p 図版、20cm
函帯スレ 帯イタミ 値札跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
森垣二郎 著 、河出書房新社 、昭和35 、266p 図版 、20cm
函帯スレ 帯イタミ 値札跡 初版

アポリネエル詩抄

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
5,500
ギヨーム・アポリネール 訳:堀口大学、第一書房、昭和2年、225p、四六判、1
全体に経年によるヤケ、スレ、汚れ、少イタミ/函少濡れシミ/見返しヤケ大、書店ラベル貼付/背革装・天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,500
ギヨーム・アポリネール 訳:堀口大学 、第一書房 、昭和2年 、225p 、四六判 、1
全体に経年によるヤケ、スレ、汚れ、少イタミ/函少濡れシミ/見返しヤケ大、書店ラベル貼付/背革装・天金

星座行脚

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880
小森幸正 著、新光社、昭8、175p、19cm、1冊
函付 函に経年のヤケ、本文20数ページにペン線引き・書き入れあり。本の保存状態は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星座行脚

880
小森幸正 著 、新光社 、昭8 、175p 、19cm 、1冊
函付 函に経年のヤケ、本文20数ページにペン線引き・書き入れあり。本の保存状態は経年良好です。

スズキ星座図譜 : 星座の姿とその伝説

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥430~)
鈴木敬信 : 著、恒星社厚生閣、1970、203p (おもに図版)、31.5 x 22cm、1冊
初版、 函、 カバー

星図
魚座
牡羊座,三角座
牡牛座,オリオン座
双子座
蟹座
獅子座
乙女座,髮座,烏座
天秤座
蝎座
射手座,南の冠座,望遠鏡座
山羊座,頭微鏡座
水瓶座,南の魚座
アンドロメダ座,カシオペア座,三角座
ケフェウス座
ペルセウス座
麒麟座
馭者座
山猫座
大熊座,小獅子座
小熊座,竜座
牛飼座,猟犬座
ヘルクレス座,冠座
蛇遣い座,蛇座,楯座
琴座,白鳥座,小狐座,矢座
鷲座,海豚座,矢座
ペガスス座,蜥蜴座,小馬座
鯨座
彫刻室座,鳳凰座
エリダヌス座,炉座,彫刻具座
大犬座,兎座,鳩座
一角座,小犬座
帆座,羅針盤座,船尾座,竜骨座,飛魚座,ポソプ座
海蛇座,ポンプ座,六分儀座
コップ座,烏座,海蛇座
ケンタウルス座,南十字座,海蛇座,蠅座,コンパス座,南の三角座
狼座,定規座
祭壇座,孔雀座,望遠鏡座
鶴座,インデヤン座,巨嘴鳥座
画架座,旗魚座,テーブル山座,レチクル座,時計座,水蛇座
八分儀座,風鳥座,カメレオン座
星座について
Ⅰ 星座とは
Ⅱ 星座は何のために
Ⅲ 星座はどこで
Ⅳ 星座の来しかた
Ⅴ プトレマイオスの星座
Ⅵ プトレマイオス以後作られた星座
Ⅶ 中国の星座
Ⅷ 日本の星座
星座表
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
鈴木敬信 : 著 、恒星社厚生閣 、1970 、203p (おもに図版) 、31.5 x 22cm 、1冊
初版、 函、 カバー 星図 魚座 牡羊座,三角座 牡牛座,オリオン座 双子座 蟹座 獅子座 乙女座,髮座,烏座 天秤座 蝎座 射手座,南の冠座,望遠鏡座 山羊座,頭微鏡座 水瓶座,南の魚座 アンドロメダ座,カシオペア座,三角座 ケフェウス座 ペルセウス座 麒麟座 馭者座 山猫座 大熊座,小獅子座 小熊座,竜座 牛飼座,猟犬座 ヘルクレス座,冠座 蛇遣い座,蛇座,楯座 琴座,白鳥座,小狐座,矢座 鷲座,海豚座,矢座 ペガスス座,蜥蜴座,小馬座 鯨座 彫刻室座,鳳凰座 エリダヌス座,炉座,彫刻具座 大犬座,兎座,鳩座 一角座,小犬座 帆座,羅針盤座,船尾座,竜骨座,飛魚座,ポソプ座 海蛇座,ポンプ座,六分儀座 コップ座,烏座,海蛇座 ケンタウルス座,南十字座,海蛇座,蠅座,コンパス座,南の三角座 狼座,定規座 祭壇座,孔雀座,望遠鏡座 鶴座,インデヤン座,巨嘴鳥座 画架座,旗魚座,テーブル山座,レチクル座,時計座,水蛇座 八分儀座,風鳥座,カメレオン座 星座について Ⅰ 星座とは Ⅱ 星座は何のために Ⅲ 星座はどこで Ⅳ 星座の来しかた Ⅴ プトレマイオスの星座 Ⅵ プトレマイオス以後作られた星座 Ⅶ 中国の星座 Ⅷ 日本の星座 星座表
  • 単品スピード注文

アポリネエル詩抄

縫合社
 長野県小諸市菱平
8,000
堀口大学 訳、第一書房、225p 肖像、19cm
初版は1500部限定。挿絵12図。函。本体天金・背革装。見返し黄ばみ、広告ページに鉛筆で小さな印あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アポリネエル詩抄

8,000
堀口大学 訳 、第一書房 、225p 肖像 、19cm
初版は1500部限定。挿絵12図。函。本体天金・背革装。見返し黄ばみ、広告ページに鉛筆で小さな印あり。本文良好。

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー