文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「清忠, 筒井 編集」の検索結果
10件

時代劇映画とはなにか : ニュー・フィルム・スタディーズ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
京都映画祭実行委員会 編 ; 筒井清忠, 加藤幹郎 責任編集、人文書院、269p、22cm
帯付。見開きに書込み、ヤケ、天にかなり強めのシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代劇映画とはなにか : ニュー・フィルム・スタディーズ

920 (送料:¥300~)
京都映画祭実行委員会 編 ; 筒井清忠, 加藤幹郎 責任編集 、人文書院 、269p 、22cm
帯付。見開きに書込み、ヤケ、天にかなり強めのシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

明治史講義 【人物篇】 (ちくま新書)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
400 (送料:¥350~)
清忠, 筒井 編集、筑摩書房、2018、新書
帯有り、概ね良好 [ID:M131058]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治史講義 【人物篇】 (ちくま新書)

400 (送料:¥350~)
清忠, 筒井 編集 、筑摩書房 、2018 、新書
帯有り、概ね良好 [ID:M131058]
  • 単品スピード注文

昭和史講義【戦前文化人篇】 (ちくま新書)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
400 (送料:¥350~)
清忠, 筒井 編集、筑摩書房、2019、新書
帯有り、概ね良好 [ID:M131055]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和史講義【戦前文化人篇】 (ちくま新書)

400 (送料:¥350~)
清忠, 筒井 編集 、筑摩書房 、2019 、新書
帯有り、概ね良好 [ID:M131055]
  • 単品スピード注文

近代日本文化論 4 知識人

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄編集、岩波書店、1999
初版 カバー背ヤケ 帯 天-少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本文化論 4 知識人

1,100
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄編集 、岩波書店 、1999
初版 カバー背ヤケ 帯 天-少シミ

近代日本文化論 3 ハイカルチャー

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄編集、岩波書店、2000
初版 カバー背ヤケ 帯 天-少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本文化論 3 ハイカルチャー

1,100
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄編集 、岩波書店 、2000
初版 カバー背ヤケ 帯 天-少シミ

近代日本文化論 7 大衆文化とマスメディア

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄編集、岩波書店、1999
初版 カバー背ヤケ 帯 天-少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本文化論 7 大衆文化とマスメディア

1,100
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄編集 、岩波書店 、1999
初版 カバー背ヤケ 帯 天-少シミ

知識人 (近代日本文化論 4)

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
(編集委員)青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄、岩波書店、1999、1
カバー・帯少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知識人 (近代日本文化論 4)

800
(編集委員)青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄 、岩波書店 、1999 、1
カバー・帯少ヤケ

近代日本文化論2 日本人の自己認識

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄:編集委員、岩波書店、1999年、A5判、1冊
カバー 帯 良好 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
青木保・川本三郎・筒井清忠・御厨貴・山折哲雄:編集委員 、岩波書店 、1999年 、A5判 、1冊
カバー 帯 良好 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

時代劇映画とはなにか : ニュー・フィルム・スタディーズ

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,500
京都映画祭実行委員会 編 ; 筒井清忠, 加藤幹郎 責任編集、人文書院、269p、22cm
初版 カバー 帯 ラベル剝がし痕有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
京都映画祭実行委員会 編 ; 筒井清忠, 加藤幹郎 責任編集 、人文書院 、269p 、22cm
初版 カバー 帯 ラベル剝がし痕有

時代劇映画とはなにか : ニュー・フィルム・スタディーズ

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,500 (送料:¥185~)
京都映画祭実行委員会 編 ; 筒井清忠, 加藤幹郎 責任編集、人文書院、平9、269p、22cm
カバー帯 美本
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
京都映画祭実行委員会 編 ; 筒井清忠, 加藤幹郎 責任編集 、人文書院 、平9 、269p 、22cm
カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000