文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「濱松」の検索結果
2,434件

佐野嶽夫全詩集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
菅沼五十一編、昭58、私家版250
(浜松刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐野嶽夫全詩集

6,600
菅沼五十一編 、昭58 、私家版250
(浜松刊)

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉浜松駅 自笑亭 御弁当

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥300~)
昭36、1
23x18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
、昭36 、1
23x18cm
  • 単品スピード注文

浜松の伝説 下 おじいさんが語る昔ばなし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,589 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

浜松の伝説 下 おじいさんが語る昔ばなし

5,589 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

静岡県遠州地方の気象

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
浜松測候所編、1969年
A4 308P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静岡県遠州地方の気象

5,000
浜松測候所編 、1969年
A4 308P

浜松市全図 静岡県地図発行所 鈴木福蔵

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
54x76cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浜松市全図 静岡県地図発行所 鈴木福蔵

7,700
54x76cm

佐鳴湖の鳥たち Ⅱ

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
浜松野鳥の会、1995、112p、26㎝
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
浜松野鳥の会 、1995 、112p 、26㎝
焼けあり

天竜川 昭和57年 浜松工事事務所

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,500
120、B5
経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天竜川 昭和57年 浜松工事事務所

1,500
、120 、B5
経年並上

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉浜松駅 自笑亭 お弁当

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭54、1
24x18cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭54 、1
24x18cm

浜松3遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
八雲町教育委員会、平16、1
A4判、P77
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浜松3遺跡

1,100
、八雲町教育委員会 、平16 、1
A4判、P77

伊場遺跡資料館 解説書

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
浜松市博物館、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
浜松市博物館 、1冊

【パンフ】HAS浜松乗馬クラブ 静岡県

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1
21×30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1
21×30cm

慶悼録(松島十湖)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
大蕪庵枕水他編、大15
(浜松刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慶悼録(松島十湖)

44,000
大蕪庵枕水他編 、大15
(浜松刊)

浜松の伝説 上巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
渥美実、ひくまの出版、-、~2cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浜松の伝説 上巻

1,000 (送料:¥350~)
渥美実 、ひくまの出版 、- 、~2cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

半田山F古墳群 1989 10

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
(財)浜松市文化協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、(財)浜松市文化協会
  • 単品スピード注文

浜松5遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
八雲町教育委員会、平7、1
A4判、P228 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浜松5遺跡

2,625
、八雲町教育委員会 、平7 、1
A4判、P228 並

駅弁掛け紙「浜松名物 浜の釜めし」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
自笑亭
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、自笑亭

重要文化財 中村家住宅

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
浜松市西区役所、平21 2009、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、浜松市西区役所 、平21 2009 、1冊

はままつ

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
附図 巻頭写真 44頁 浜松商工会議所、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はままつ

8,000
附図 巻頭写真 44頁 浜松商工会議所 、昭12

助ヶ平Ⅰ・Ⅱ遺跡・早瀬遺跡

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
財浜松市文化協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、財浜松市文化協会
  • 単品スピード注文

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉浜松駅・自笑亭 うなぎ飯

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥250~)
昭48、1
18x13cm  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
、昭48 、1
18x13cm  
  • 単品スピード注文

堤花遺跡

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
880
2008
浜松市文化振興財団 図版共23P 21x29.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、2008
浜松市文化振興財団 図版共23P 21x29.5

未来志探訪

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
林英臣 口述、浜松法則史学研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
林英臣 口述 、浜松法則史学研究会
  • 単品スピード注文

浜松中納言物語の研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
中西健治、大学堂書店、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浜松中納言物語の研究

4,000
中西健治 、大学堂書店 、昭58 、1冊

浜松歩兵第六十七連隊正門之図 明治石版

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
39X54CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浜松歩兵第六十七連隊正門之図 明治石版

11,000
39X54CM

わが町文化誌 笠井

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
浜松市立笠井公民館、268p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
、浜松市立笠井公民館 、268p
  • 単品スピード注文

浜松市役所市庁舎落成記念

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
昭27、1
29x42cm 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、昭27 、1
29x42cm 少イタミ

浜松歴史のとびら

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
山﨑章成、中日新聞社、2022、167p、21㎝
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
山﨑章成 、中日新聞社 、2022 、167p 、21㎝

校本浜松中納言物語

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,000
小松茂美、二玄社、昭和39、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校本浜松中納言物語

3,000
小松茂美 、二玄社 、昭和39 、1冊

蜆塚遺跡5・6

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,800
浜松市教育委員会、昭61
焼け有
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蜆塚遺跡5・6

1,800
浜松市教育委員会 、昭61
焼け有

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉浜松駅 自笑亭 御寿司

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭50、1
21x16cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭50 、1
21x16cm

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉浜松駅 自笑亭 御弁当

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭40、1
23x18cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭40 、1
23x18cm

浜松中納言物語論考

西秋書店
 東京都千代田区西神田
6,600
中西健治、和泉書院、平和18年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浜松中納言物語論考

6,600
中西健治 、和泉書院 、平和18年

D26021007〇銅版画古地図 復刻版 ⑦第二大區 三、五小區 柴井町、濱松町、神明前町、山内 東京大小區分繪圖 明治七・八年版〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26021007〇銅版画古地図 復刻版 ⑦第二大區 三、五小區 柴井町、濱松町、神明前町、山内 東京大小區分繪圖 明治七・八年版〇和本古書古文書

銅版画古地図 ⑦第二大區 三、五小區 柴井町、濱松町、神明前町、山内 東京大小區分繪圖 明治七・八年版〇和本古書古文書
640x480mm
1枚 8折
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26021007〇銅版画古地図 復刻版 ⑦第二大區 三、五小區 柴井町、濱松町、神明前町、山内 東京大小區分繪圖 明治七・八年版〇和本古書古文書 銅版画古地図 ⑦第二大區 三、五小區 柴井町、濱松町、神明前町、山内 東京大小區分繪圖 明治七・八年版〇和本古書古文書 640x480mm 1枚 8折 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

静岡県近代史研究 第28号 2002年 総会記念講演「戦後歴史教育と教科書問題」(君島和彦)

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
B5
松本君平の立憲思想形成と東京政治学校下(成瀬公策) 浜松陸軍学校と航空毒ガス戦(竹内康人) 「浜松まつり」の音楽にみる「近代」と「伝統」(山道太郎) ほか
経年良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静岡県近代史研究 第28号 2002年 総会記念講演「戦後歴史教育と教科書問題」(君島和彦)

1,000
、B5
松本君平の立憲思想形成と東京政治学校下(成瀬公策) 浜松陸軍学校と航空毒ガス戦(竹内康人) 「浜松まつり」の音楽にみる「近代」と「伝統」(山道太郎) ほか 経年良

佐鳴湖西岸遺跡群 佐鳴湖西岸土地区画整理事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告 本文・写真図版編 全2巻4冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
6,000 (送料:¥600~)
浜松市博物館 編、浜松市文化協会、1991、0、30cm
全2巻4冊揃 函背やけ・少しみ・少よれ 小口少しみ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

佐鳴湖西岸遺跡群 佐鳴湖西岸土地区画整理事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告 本文・写真図版編 全2巻4冊揃

6,000 (送料:¥600~)
浜松市博物館 編 、浜松市文化協会 、1991 、30cm
全2巻4冊揃 函背やけ・少しみ・少よれ 小口少しみ 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

写真でつづる浜松市誌 : 明治から100年の歩み

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
神谷昌志 編著、国書刊行会、1980、269p、31cm
初版 函少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
神谷昌志 編著 、国書刊行会 、1980 、269p 、31cm
初版 函少シミ 

写真でつづる浜松市誌 : 明治から100年の歩み

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
7,500 (送料:¥800~)
神谷昌志 編著、国書刊行会、昭55、269p、31cm、1冊
函、本体良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,500 (送料:¥800~)
神谷昌志 編著 、国書刊行会 、昭55 、269p 、31cm 、1冊
函、本体良好
  • 単品スピード注文

伊場遺跡遺物編2 別冊図版 36枚

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
伊場遺跡発掘調査報告書第4冊別冊、浜松市教育委員会、昭55、1冊
浜松市教育委員会 紙タトウ入(少傷み)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊場遺跡遺物編2 別冊図版 36枚

3,300
伊場遺跡発掘調査報告書第4冊別冊 、浜松市教育委員会 、昭55 、1冊
浜松市教育委員会 紙タトウ入(少傷み)

最新ライト式 浜松名勝絵はがき(八枚の内)4枚

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
不明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、不明

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉浜松駅 自笑亭 特製御弁当

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥250~)
昭39、1
23x17cm 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
、昭39 、1
23x17cm 
  • 単品スピード注文

〈パンフ〉グランドホテル浜松

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
1970年代、1
26x59cm 別刷料金表(21x19cm)共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、1970年代 、1
26x59cm 別刷料金表(21x19cm)共

浜松市動物園開園15周年記念パンフレット

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
昭30代、1
19x51cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、昭30代 、1
19x51cm

磐田市城之崎遺跡の調査 ; 浜松市木船遺跡の調査 <静岡県文化財調査報告書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
静岡県教育委員会編集、静岡県教育委員会、84p, 図版11, 7枚、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
静岡県教育委員会編集 、静岡県教育委員会 、84p, 図版11, 7枚 、26cm
  • 単品スピード注文

浜松2遺跡3

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
八雲町教育委員会、平17
A4判、P166 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浜松2遺跡3

2,100
、八雲町教育委員会 、平17
A4判、P166 並

ファンロード「Fan road」 2005ー2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
浜松克樹、大都社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,301 (送料:¥360~)
浜松克樹 、大都社
  • 単品スピード注文

古典文庫(31)濱松中納言物語 末巻  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
古典文庫、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典文庫(31)濱松中納言物語 末巻  

800
、古典文庫 、1冊

平安末期物語研究史 寝覚・浜松編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
鈴木弘道、昭49、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安末期物語研究史 寝覚・浜松編

4,180
鈴木弘道 、昭49 、1

浜松市史−史料編−揃−

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
25,000
同市役所、昭32、6冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浜松市史−史料編−揃−

25,000
同市役所 、昭32 、6冊

浜松市詳細図

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,000
矢部美定、昭3 1928、1枚
54.5×78
少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
矢部美定 、昭3 1928 、1枚
54.5×78 少傷ミ有

浜松市全図 昭和3年 斉藤忠一 裏案内・全景

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
39x54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浜松市全図 昭和3年 斉藤忠一 裏案内・全景

8,800
39x54cm

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー