文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犯」の検索結果
22,083件

孤島の土となるとも BC級戦犯裁判

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,785
岩川隆、講談社、1995
830頁 カバー傷み 小口汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孤島の土となるとも BC級戦犯裁判

1,785
岩川隆 、講談社 、1995
830頁 カバー傷み 小口汚れ

米国政界素ッ破抜き

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
「犯罪科学」3巻15号、昭7
附別冊日米開戦絶対不可〔プラツト〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国政界素ッ破抜き

3,960
「犯罪科学」3巻15号 、昭7
附別冊日米開戦絶対不可〔プラツト〕

戦争と犯罪社会学

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
佐伯千仭、有斐閣、昭和21年
153頁。裸本。表紙小口頁ヤケ。少赤鉛筆線引
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争と犯罪社会学

1,000 (送料:¥300~)
佐伯千仭 、有斐閣 、昭和21年
153頁。裸本。表紙小口頁ヤケ。少赤鉛筆線引
  • 単品スピード注文

選擧事犯判決要抄  附・関係諸法規抜萃

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
内務省警保局編纂、大12、1冊
HP画像有 小印多有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

選擧事犯判決要抄  附・関係諸法規抜萃

2,000
内務省警保局編纂 、大12 、1冊
HP画像有 小印多有

私の戦争犯罪―朝鮮人強制連行

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,500
吉田清治、三一書房、平成4、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の戦争犯罪―朝鮮人強制連行

2,500
吉田清治 、三一書房 、平成4 、1冊
カバー 本体おおむね良好

銀行と知能犯罪

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
砂辺功、政経新社、昭43年
初版・函等無し・A5判585頁・記名消し跡
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀行と知能犯罪

2,200
砂辺功、政経新社、昭43年
初版・函等無し・A5判585頁・記名消し跡

犯罪報道と警察 なぜ匿名報道か

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
850
浅野健一、三一書房、1987
三一新書 初版 1987年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

犯罪報道と警察 なぜ匿名報道か

850
浅野健一 、三一書房 、1987
三一新書 初版 1987年刊

犯罪鑑識学講義

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,500
前田利明、新警察社、1951
裸本 四六判 517頁+附録48頁 表紙に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪鑑識学講義

2,500
前田利明 、新警察社 、1951
裸本 四六判 517頁+附録48頁 表紙に微傷み

猟奇犯罪実話

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
2,000 (送料:¥185~)
高木伊三郎、さくら書房、昭和35年
値札 ヤケシミ カバーヨゴレシミ 痛み
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
高木伊三郎 、さくら書房 、昭和35年
値札 ヤケシミ カバーヨゴレシミ 痛み
  • 単品スピード注文

子どもたちと犯罪 シリーズ教育の挑戦

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
青木信人著、岩波書店、平12
初カバ帯 200頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもたちと犯罪 シリーズ教育の挑戦

600
青木信人著 、岩波書店 、平12
初カバ帯 200頁

ドキュメント冤罪 権力の犯罪

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
高杉晋吾著、新泉社、昭55
初カバ 木口少ヨゴレ 301頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドキュメント冤罪 権力の犯罪

800
高杉晋吾著 、新泉社 、昭55
初カバ 木口少ヨゴレ 301頁

日本の犯罪学 1~6巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
岩井弘融/東京大学出版会、昭44~昭55
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の犯罪学 1~6巻 揃

11,000
岩井弘融/東京大学出版会 、昭44~昭55

犯罪現象と精神異常

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
アントニャン、九州大学出版会、~2cm、1
カバー日焼け。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪現象と精神異常

520 (送料:¥350~)
アントニャン 、九州大学出版会 、~2cm 、1
カバー日焼け。耳折。
  • 単品スピード注文

「罪と罰」を読む 「正義」の犯罪と文明の危機

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
高橋誠一郎、刀水書房、平成8、1冊
カ 保存良 四六版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「罪と罰」を読む 「正義」の犯罪と文明の危機

900
高橋誠一郎 、刀水書房 、平成8 、1冊
カ 保存良 四六版

選挙における買収事犯の研究 (増訂版)

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
田口 俊夫著、中央大学出版部、昭和44年12月25日
A5 264P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

選挙における買収事犯の研究 (増訂版)

2,000
田口 俊夫著 、中央大学出版部 、昭和44年12月25日
A5 264P 箱入

少年非行 青少年の健全化を祈って

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
鹿児島県警察本部刑事部防犯課編、昭和42年
B5 69P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年非行 青少年の健全化を祈って

4,000
鹿児島県警察本部刑事部防犯課編 、昭和42年
B5 69P

完全犯罪 (桃源社ポピュラー・ブックス)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
梶山季之、桃源社、昭和42年
新書カバー 経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
梶山季之 、桃源社 、昭和42年
新書カバー 経年並み

犯罪論の基本的思想

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
下村康正、成文堂、昭和55年度
函うすやけ 本体保存良書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪論の基本的思想

500
下村康正、成文堂 、昭和55年度
函うすやけ 本体保存良書き込みなし

メガロポリス犯罪地図

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
朝倉喬司、朝日新聞社、-、2~2.5cm、1
裸本。表紙使用感。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メガロポリス犯罪地図

430 (送料:¥350~)
朝倉喬司 、朝日新聞社 、- 、2~2.5cm 、1
裸本。表紙使用感。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

精神鑑定と犯罪心理

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
ハンス・W・グルーレ/中田修訳、金剛出版、1979、1
函少ヤケ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神鑑定と犯罪心理

1,500
ハンス・W・グルーレ/中田修訳 、金剛出版 、1979 、1
函少ヤケ A5判

中央档案館蔵日本侵華戦犯筆供選編第一輯(全50冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
360,000
中央档案館編、中華書局、2015.09、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
360,000
中央档案館編 、中華書局 、2015.09 、1

ブルータスの心臓 完全犯罪殺人リレー

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
700
東野圭吾、光文社、2008、文庫 362P
カバー 帯 状態良好
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブルータスの心臓 完全犯罪殺人リレー

700
東野圭吾 、光文社 、2008 、文庫 362P
カバー 帯 状態良好

刑事手続とコンピュータ犯罪

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
安冨潔 著、慶應義塾大学法学研究会、平4、269p、A5
ISBN:4766404912
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事手続とコンピュータ犯罪

4,400
安冨潔 著 、慶應義塾大学法学研究会 、平4 、269p 、A5
ISBN:4766404912

犯罪の被害とその修復 西村春夫先生古稀祝賀

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
所 一彦/他、敬文堂、平成14.12、414p、A5
ISBN:4767001080
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
所 一彦/他 、敬文堂 、平成14.12 、414p 、A5
ISBN:4767001080

司法の犯罪

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
伊佐千尋
カバ 帯 クリックポスト185円で配送します。 2p-ura-cr15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
伊佐千尋
カバ 帯 クリックポスト185円で配送します。 2p-ura-cr15

東條勝子の生涯 A級戦犯の妻として 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤早苗、時事通信社、昭62
4刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東條勝子の生涯 A級戦犯の妻として 

880
佐藤早苗 、時事通信社 、昭62
4刷カバー帯付

現代のエスプリ 犯罪 第四巻 第二十号

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
至文堂、昭和41年、1冊
スレヨレ/雑誌/編:樋口幸吉
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、至文堂 、昭和41年 、1冊
スレヨレ/雑誌/編:樋口幸吉

犯罪報道と警察 なぜ匿名報道か

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
浅野健一、三一書房、1987、1冊
三一新書 初版 350頁 カバー帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪報道と警察 なぜ匿名報道か

500
浅野健一 、三一書房 、1987 、1冊
三一新書 初版 350頁 カバー帯 

東洋文庫41 沖縄の犯科帳

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
比嘉春潮他編訳、平凡社、昭40、1冊
函(少ヤケ汚レ傷ミ)、少染ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋文庫41 沖縄の犯科帳

800
比嘉春潮他編訳 、平凡社 、昭40 、1冊
函(少ヤケ汚レ傷ミ)、少染ミ

消えた名画

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,200
ミルトン・エステロウ、朝日新聞社、昭和43年、1
初版、カバー、世界美術品犯罪史
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

消えた名画

2,200
ミルトン・エステロウ 、朝日新聞社 、昭和43年 、1
初版、カバー、世界美術品犯罪史

少年犯罪論

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,400
芹沢俊介編、青弓社、平成4、317頁、B六、1冊
カバー 317頁 定価2800円 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年犯罪論

1,400
芹沢俊介編 、青弓社 、平成4 、317頁 、B六 、1冊
カバー 317頁 定価2800円 自店分類:社会

犯罪各論 現代法学全集36  

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,000
西原春夫、筑摩書房、昭和49年、1冊
函、月報付 函背少ヤケ 本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪各論 現代法学全集36  

1,000
西原春夫 、筑摩書房 、昭和49年 、1冊
函、月報付 函背少ヤケ 本体美本

私は貝になりたいーあるBC級戦犯の叫びー

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
1,000
加藤哲太郎著、春秋社、1994年、269p、B6
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私は貝になりたいーあるBC級戦犯の叫びー

1,000
加藤哲太郎著 、春秋社 、1994年 、269p 、B6
カバー帯

犯罪科学 創刊号 複刻版

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,000
講談社、昭和57年
複刻日本の雑誌 昭和5年6月創刊 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪科学 創刊号 複刻版

2,000
、講談社 、昭和57年
複刻日本の雑誌 昭和5年6月創刊 普通です

祖父江町中小学校少年防犯弁論大会プログラム

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭25、1
18x25cm 愛知県稲沢市祖父江町
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭25 、1
18x25cm 愛知県稲沢市祖父江町

犯罪コレクション 上下

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,630
コリン・ウィルソン 関口篤訳、青土社、平成6
カバー帯  2冊揃
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪コレクション 上下

3,630
コリン・ウィルソン 関口篤訳 、青土社 、平成6
カバー帯  2冊揃

犯罪乱歩幻想

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
三津田信三、角川書店、2018年
初版 カバー 帯 状態=カバー少しスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪乱歩幻想

500
三津田信三 、角川書店 、2018年
初版 カバー 帯 状態=カバー少しスレあり。

花岡事件 横浜法廷記録 BC級戦犯裁判の代表的事例

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
11,000
花岡研究会編、総和社、2006
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花岡事件 横浜法廷記録 BC級戦犯裁判の代表的事例

11,000
花岡研究会編 、総和社 、2006

日本における戦後犯罪の考察 朝日新聞調査研究室報告 社内用25  

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
宍倉恒孝、昭26、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本における戦後犯罪の考察 朝日新聞調査研究室報告 社内用25  

2,500
宍倉恒孝 、昭26 、1冊

犯罪学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
E・ゼーリッヒ 著/植村秀三 訳、みすず書房、1983、1
新装版・A5・468頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学

2,000
E・ゼーリッヒ 著/植村秀三 訳 、みすず書房 、1983 、1
新装版・A5・468頁、ヤケ、カバー

人類の最大犯罪は戦争  (不戦と非武装)

フタバ書店
 北海道深川市三条
710
桑原啓善、でくのぼう出版、2010/10/30 第2刷、B6版、1
カバー 193頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
桑原啓善 、でくのぼう出版 、2010/10/30 第2刷 、B6版 、1
カバー 193頁

共犯論再考

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
大越義久、成文堂、1989、1
函少日焼け有。本体良好。初版。定価4000円+税。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

共犯論再考

1,400
大越義久 、成文堂 、1989 、1
函少日焼け有。本体良好。初版。定価4000円+税。薄本。

明治・大正・昭和犯罪史正談 全 3巻揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
4,000
小泉輝三朗、批評社、1997、3冊
函・良、帯、本・美、定価7725円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治・大正・昭和犯罪史正談 全 3巻揃

4,000
小泉輝三朗、批評社 、1997 、3冊
函・良、帯、本・美、定価7725円

教育の犯罪 愛知の管理教育

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
有賀幹人、国土社、1983
第3刷 カバー 帯 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教育の犯罪 愛知の管理教育

1,500
有賀幹人 、国土社 、1983
第3刷 カバー 帯 1983年刊

エビデンスから考える現代の「罪と罰」:犯罪学入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
浜井 浩一、現代人文社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エビデンスから考える現代の「罪と罰」:犯罪学入門

920 (送料:¥350~)
浜井 浩一 、現代人文社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

警備犯罪取締上の諸問題 正・続(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
警視庁警備第一課、警視庁警備部、昭和29-昭和30、300+333p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

警備犯罪取締上の諸問題 正・続(2冊)

33,000
警視庁警備第一課 、警視庁警備部 、昭和29-昭和30 、300+333p 、B6
ISBN:**

犯罪学 【6訂版】

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,400
菊田幸一・著、成文堂、2006、1冊
重刷 A5判 658P+9P カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学 【6訂版】

2,400
菊田幸一・著 、成文堂 、2006 、1冊
重刷 A5判 658P+9P カバ 程度・上 保存状態良好 

手口捜査を中心とした窃盗犯対策

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
警察大学校特別捜査幹部研修所編、昭和53年
A5 73P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手口捜査を中心とした窃盗犯対策

3,500
警察大学校特別捜査幹部研修所編 、昭和53年
A5 73P

メルトン先生の犯罪学演習

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
セシル、東京創元社、昭36
創元推理文庫初版帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メルトン先生の犯罪学演習

2,000
セシル 、東京創元社 、昭36
創元推理文庫初版帯

完全犯罪 (桃源社ポピュラー・ブックス)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
梶山季之、桃源社、昭和42年
新書カバー 経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
梶山季之 、桃源社 、昭和42年
新書カバー 経年並み

<<前へ 88 89 90 91 92 93 94 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー