文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犯」の検索結果
21,878件

日本の犯罪学

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,500
岩井弘融 他 編、東京大学出版会、1969年~、1
天地にシミ、背表紙にシミ 函
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の犯罪学

1,500
岩井弘融 他 編 、東京大学出版会 、1969年~ 、1
天地にシミ、背表紙にシミ 函

明治犯罪史正談

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
802
小泉輝三朗、大学書房
カバ破れ 三方経年ヤケ  2pri-oku-l11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
802
小泉輝三朗 、大学書房
カバ破れ 三方経年ヤケ  2pri-oku-l11

女性の性的犯罪

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
エリッヒ・ヴルフェン 野添敦義訳、駿南社、昭7、1
表紙痛み大 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性の性的犯罪

2,000
エリッヒ・ヴルフェン 野添敦義訳 、駿南社 、昭7 、1
表紙痛み大 A5版

弁護二十年 昭和の著名犯罪秘話

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
太田 金次郎、中文館書店、昭23.5、246p、B6
【署名 少破】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弁護二十年 昭和の著名犯罪秘話

2,200
太田 金次郎 、中文館書店 、昭23.5 、246p 、B6
【署名 少破】 ISBN:**

犯罪学リーディングス

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
中山研一/宮沢浩一監修、慶応通信、S46、1
A5、386頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学リーディングス

1,000
中山研一/宮沢浩一監修 、慶応通信 、S46 、1
A5、386頁、ヤケ、函

四つの犯罪  昭和漫画傑作集  サラ文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
つげ義春、サラ文庫、昭和51年、1
初版 カバ   2f-mr1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四つの犯罪  昭和漫画傑作集  サラ文庫

1,070
つげ義春 、サラ文庫 、昭和51年 、1
初版 カバ   2f-mr1

まぶい女はクールに犯せ    CR文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
隆 麗司、光文社、1
初版 カバ 三方経年 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まぶい女はクールに犯せ    CR文庫

560
隆 麗司 、光文社 、1
初版 カバ 三方経年 gen-12

犯罪(らいぶらりい・しりいず)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
岩井弘融編、有斐閣、1958
初元セロファン/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪(らいぶらりい・しりいず)

2,200
岩井弘融編 、有斐閣 、1958
初元セロファン/ホボ良

シュタージの犯罪 旧東独秘密警察

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
桑原草子、中央公論社、1993年、B6版447頁
除籍印 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シュタージの犯罪 旧東独秘密警察

1,000
桑原草子 、中央公論社 、1993年 、B6版447頁
除籍印 カバー 帯

性的犯罪

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
神野洋三、作品社、S55、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性的犯罪

1,520
神野洋三 、作品社 、S55 、1
初版 カバー

犯罪専科

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
小沢信男、東邦出版社、S53、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪専科

2,030
小沢信男 、東邦出版社 、S53 、1
初版 カバー

共犯証言・1423 再版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
スティーヴン・グリーンリーフ、早川書房、S63年発行、333、HPB、1冊
HPB・再版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

共犯証言・1423 再版

500
スティーヴン・グリーンリーフ 、早川書房 、S63年発行 、333 、HPB 、1冊
HPB・再版・美本

軽犯罪スレスレ事典

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,285
青木孝、大陸書房、1983
「まさか」の時の法律雑学、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軽犯罪スレスレ事典

2,285
青木孝 、大陸書房 、1983
「まさか」の時の法律雑学、少シミ少疲

黒社会中国を揺るがす組織犯罪

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
何頻・王兆軍 中川友訳、草思社、平成9
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒社会中国を揺るがす組織犯罪

1,870
何頻・王兆軍 中川友訳 、草思社 、平成9
初版カバー 

虐待の記録

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
450 (送料:¥350~)
佐藤亮一 編、潮書房
帯切れ、経年並古書感
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

虐待の記録

450 (送料:¥350~)
佐藤亮一 編 、潮書房
帯切れ、経年並古書感
  • 単品スピード注文

犯罪と刑罰 佐伯千仭博士還暦祝賀 上・下(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
団藤重光/他、有斐閣、昭44、493p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪と刑罰 佐伯千仭博士還暦祝賀 上・下(2冊)

4,950
団藤重光/他 、有斐閣 、昭44 、493p 、A5
ISBN:**

エピステーメー 1979年6+7月終刊号 終りへの侵犯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日出版社、1979、1
ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エピステーメー 1979年6+7月終刊号 終りへの侵犯

500
、朝日出版社 、1979 、1
ヤケ・少痛

企業犯罪の理論と現実 (有斐閣ブックス)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
板倉宏、有斐閣、昭和51
カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業犯罪の理論と現実 (有斐閣ブックス)

2,500
板倉宏 、有斐閣 、昭和51
カバー付 保存良好

少年非行の実態(昭和56年中)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
宮城県警察本部保安部防犯少年課、昭57、1
B5-87頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年非行の実態(昭和56年中)

1,000
、宮城県警察本部保安部防犯少年課 、昭57 、1
B5-87頁

刑法特別法 犯罪事実記載例集

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
捜査実務研究所、東京法令出版、昭34
しみ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法特別法 犯罪事実記載例集

1,800
捜査実務研究所 、東京法令出版 、昭34
しみ少あり

猟奇犯罪捕物集(疑問の切符他三篇)

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,830
伊東清蔵、警世社、昭和27年、1冊
カバーヤブレ、欠け有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

猟奇犯罪捕物集(疑問の切符他三篇)

1,830
伊東清蔵 、警世社 、昭和27年 、1冊
カバーヤブレ、欠け有

犯罪少年の手記

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
坪田譲治・平間孝三編、鎌倉文庫、昭23
B6判、P434、装/東俊二、蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪少年の手記

1,620
坪田譲治・平間孝三編 、鎌倉文庫 、昭23
B6判、P434、装/東俊二、蔵印有

犯罪社会学

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
岩井弘融、弘文堂、昭48
(函に少スレ・ややヤケ有) 293頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪社会学

800
岩井弘融 、弘文堂 、昭48
(函に少スレ・ややヤケ有) 293頁

少年犯罪 統計からみたその実像

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
前田雅英、東京大学出版会、2000年10月
初版 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年犯罪 統計からみたその実像

800
前田雅英 、東京大学出版会 、2000年10月
初版 状態:良好

犯罪の科学(アテネ文庫121)初版帯・文庫判 経年の日焼け有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
古畑重基、弘文堂、昭和25
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪の科学(アテネ文庫121)初版帯・文庫判 経年の日焼け有

450
古畑重基 、弘文堂 、昭和25

軽犯罪法解説

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
800
福原忠男・柏木博共著、三芳書房、昭23
B6版、本文153頁/本文シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軽犯罪法解説

800
福原忠男・柏木博共著 、三芳書房 、昭23
B6版、本文153頁/本文シミ有

主要刑法犯の論点 上・中・下巻 執務資料(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
福岡県警察本部刑事部、昭和54-昭和56、858+905+1164p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主要刑法犯の論点 上・中・下巻 執務資料(3冊)

33,000
福岡県警察本部刑事部 、昭和54-昭和56 、858+905+1164p 、A5
ISBN:**

性犯罪 歪められた社会の断層

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
成智英雄、潮文社リヴ、昭49、1
新書 カバ付 状態良 262P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性犯罪 歪められた社会の断層

1,070
成智英雄 、潮文社リヴ 、昭49 、1
新書 カバ付 状態良 262P

生命保険犯罪 ー歴史・事件・対策ー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
月足一清、東洋経済新報社、2001年
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生命保険犯罪 ー歴史・事件・対策ー

2,800
月足一清 、東洋経済新報社 、2001年
初版 カバー 帯

過失犯の理論

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
藤木英雄、有信堂、1971、1冊
函痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

過失犯の理論

4,000
藤木英雄 、有信堂 、1971 、1冊
函痛み

殺す前 殺される前に読む本 私が考えた完全犯罪の手口

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,394 (送料:¥360~)
酒井 洋、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

殺す前 殺される前に読む本 私が考えた完全犯罪の手口

12,394 (送料:¥360~)
酒井 洋 、徳間書店
  • 単品スピード注文

公害犯罪に関する諸問題

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
法務総合研究所編、昭和47年
検察研究特別資料37号 A5 524P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公害犯罪に関する諸問題

20,000
法務総合研究所編 、昭和47年
検察研究特別資料37号 A5 524P

兇器としての氷

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
5,000
江戸川亂歩、「犯罪學雑誌」、昭27
復刊第1號(掲載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

兇器としての氷

5,000
江戸川亂歩 、「犯罪學雑誌」 、昭27
復刊第1號(掲載)

ビギナーズ犯罪法

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,700
守山正・安部哲夫編著、成文社、2020、514p
初版 カバー 本体良好 [棚21300]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビギナーズ犯罪法

1,700
守山正・安部哲夫編著 、成文社 、2020 、514p
初版 カバー 本体良好 [棚21300]

刑法概要 中巻 [犯罪論(2)]

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
22,200
内田文昭、青林書院、平成11
初版 本体美本 函少背ヤケ [棚]21300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法概要 中巻 [犯罪論(2)]

22,200
内田文昭 、青林書院 、平成11
初版 本体美本 函少背ヤケ [棚]21300

附帯犯論

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950 (送料:¥420~)
花井 卓蔵、有斐閣、大正6.5、168p、A5
署名 少汚 少イタミ 重量:約470g 厚さ:約1.9cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950 (送料:¥420~)
花井 卓蔵 、有斐閣 、大正6.5 、168p 、A5
署名 少汚 少イタミ 重量:約470g 厚さ:約1.9cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

犯罪と被害者 第一・二巻 裸本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
宮澤 浩一編、成文堂、昭和46-47年、A5判、2冊
裸本です、「管理番号168-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪と被害者 第一・二巻 裸本

1,800
宮澤 浩一編 、成文堂 、昭和46-47年 、A5判 、2冊
裸本です、「管理番号168-4」

刑罰という名の犯罪

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
K.メニンガー 著 ; 内水主計 訳、思索社、1979、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑罰という名の犯罪

300 (送料:¥350~)
K.メニンガー 著 ; 内水主計 訳 、思索社 、1979 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

犯人は容易だ クリスティー文庫79

曙堂
 千葉県富里市新橋
500
アガサ・クリスティー、早川書房、2004年、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯人は容易だ クリスティー文庫79

500
アガサ・クリスティー 、早川書房 、2004年 、1
カバー

犯罪心理学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥600~)
寺田精一 著、岩波書店、大正15年、501, 13p、23cm、1冊
函入。日焼・茶汚れ有
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪心理学

280 (送料:¥600~)
寺田精一 著 、岩波書店 、大正15年 、501, 13p 、23cm 、1冊
函入。日焼・茶汚れ有
  • 単品スピード注文

犯罪と証明 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,000
青柳文雄、有斐閣、S47年発行、487頁、菊判、1冊
菊判・487頁・初版・箱付・良好・箱少ヤケ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
青柳文雄 、有斐閣 、S47年発行 、487頁 、菊判 、1冊
菊判・487頁・初版・箱付・良好・箱少ヤケ有

精神障害と犯罪者の処遇 英国の法改正と現状

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
三宅 孝之、成文堂、平成4.11、280p、A5
ISBN:4792312973
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
三宅 孝之 、成文堂 、平成4.11 、280p 、A5
ISBN:4792312973

コンピュータ犯罪

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
堀内恭一、日刊工業新聞社、1974年、195頁、180×130mm
帯 ヤケ、蔵印、後見返しに記名
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
堀内恭一 、日刊工業新聞社 、1974年 、195頁 、180×130mm
帯 ヤケ、蔵印、後見返しに記名
  • 単品スピード注文

法医学上より観たる色情犯罪

グエル書房
 熊本県熊本市中央区
4,880
澤田順次郎、小西書店、大正8年、1
初版、カバー、シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法医学上より観たる色情犯罪

4,880
澤田順次郎 、小西書店 、大正8年 、1
初版、カバー、シミあり

はみだした殺人者

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
石田郁夫、三一書房、1979
初 当世犯罪巷談
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

はみだした殺人者

1,320
石田郁夫 、三一書房 、1979
初 当世犯罪巷談

毎日グラフ 1951年3月10日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:生田恵子/比島の戦犯たち、毎日新聞社、昭26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1951年3月10日号

1,100
表紙:生田恵子/比島の戦犯たち 、毎日新聞社 、昭26

共犯者の自白 証拠法研究 第1巻

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
小早川 義則、成文堂、平成2.5、321p、A5
函少イタミ ISBN:4792312116
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
小早川 義則 、成文堂 、平成2.5 、321p 、A5
函少イタミ ISBN:4792312116

絞首台のひびき   戦犯叢書6

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
若松斉、国書刊行会、昭57
謹呈署名入 函 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絞首台のひびき   戦犯叢書6

880
若松斉 、国書刊行会 、昭57
謹呈署名入 函 

邪悪な夢 異常犯罪の心理学

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
760
ロバート・I・サイモン、原書房、1997年、1
初版 カバ    s1b-L23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

邪悪な夢 異常犯罪の心理学

760
ロバート・I・サイモン 、原書房 、1997年  、1
初版 カバ    s1b-L23

選挙犯罪の諸問題 刑事法研究 第1巻

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,000
中山研一、成文堂、1985、1冊
本文良好 箱(ヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

選挙犯罪の諸問題 刑事法研究 第1巻

1,000
中山研一 、成文堂 、1985 、1冊
本文良好 箱(ヤケ有)

<<前へ 85 86 87 88 89 90 91 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー