文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「独立」の検索結果
10,989件

武装独立運動秘史(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
蔡根植、大韓民国公報処、1950前?、1
B6 表紙改装、奥付欠、状態経年並 208P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武装独立運動秘史(韓文)

16,040
蔡根植 、大韓民国公報処 、1950前? 、1
B6 表紙改装、奥付欠、状態経年並 208P

フィリピン独立正史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
仲原善徳・編、中文館書店、S19、1
B6、306頁、裸本、ヤケ、蔵印・ラベル、痛あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
仲原善徳・編 、中文館書店 、S19 、1
B6、306頁、裸本、ヤケ、蔵印・ラベル、痛あり

朝鮮独立運動の群像 啓蒙運動から三・一運動へ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
姜徳相、青木書店、1984、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮独立運動の群像 啓蒙運動から三・一運動へ

1,000
姜徳相 、青木書店 、1984 、1
初版 カバー B6版

4月29日の尹奉吉  上海抗日戦争と韓国独立運動

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
山口隆、社会評論社、1998年、四六判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
山口隆 、社会評論社 、1998年 、四六判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

平和と独立のために 第313号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
990
(日本共産党)、1953年、4p、380×273mm、1部
折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
、(日本共産党) 、1953年 、4p 、380×273mm 、1部
折れ目から折りたたんでお送りします。

中央銀行の独立性

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
三木谷良一・石垣健一編著、東洋経済新報社、平成10
初版カバー 書込少
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央銀行の独立性

2,750
三木谷良一・石垣健一編著 、東洋経済新報社 、平成10
初版カバー 書込少

MERDEKA―インドネシア独立秘史(特製保存版)(非売品)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,986
木下甫、内外出版社、1958
函欠/カバ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MERDEKA―インドネシア独立秘史(特製保存版)(非売品)

2,986
木下甫 、内外出版社 、1958
函欠/カバ疲

20周年記念 独立関西展画集

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
3,000
大阪美術館、昭和26年
展覧會図録 経年の古色あり 研究者必携
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

20周年記念 独立関西展画集

3,000
、大阪美術館 、昭和26年
展覧會図録 経年の古色あり 研究者必携

ソヴェト企業の独立採算制

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
大島国雄、森山書店、昭35
函なし 本体経年並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソヴェト企業の独立採算制

1,000
大島国雄 、森山書店 、昭35
函なし 本体経年並 書き込みなし

印尼独立運動史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
馬樹礼/海外出版、中文書、1966、1冊
中文書 A5 386頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

印尼独立運動史

1,201
馬樹礼/海外出版 、中文書 、1966 、1冊
中文書 A5 386頁

三・一独立運動と堤岩里事件

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
600
小笠原亮一他、日本基督教団出版局、1993、1冊
カバー付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三・一独立運動と堤岩里事件

600
小笠原亮一他 、日本基督教団出版局 、1993 、1冊
カバー付 経年概良好

統治理念と暴力 独立インドネシアの国家と社会

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,400
今村祥子、東京大学出版会、2024、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

統治理念と暴力 独立インドネシアの国家と社会

4,400
今村祥子 、東京大学出版会 、2024 、1
初版 カバ

証言でつづるアジア現代史 自由と独立への道

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
終戦五十周年国民委員会編集・発行、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

証言でつづるアジア現代史 自由と独立への道

670 (送料:¥350~)
終戦五十周年国民委員会編集・発行 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

朝鮮独立運動の血史1 東洋文庫214

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
林殷植 姜徳相訳注、平凡社、昭和48年、311p、18cm
初版第2刷 函ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮独立運動の血史1 東洋文庫214

500
林殷植 姜徳相訳注 、平凡社 、昭和48年 、311p 、18cm
初版第2刷 函ヤケシミ

南洋之風雲 比律賓独立問題之真相

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,400
マリアノ・ポンセ、明34、初
訳〔宮本平九郎藤田季荘〕(背傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南洋之風雲 比律賓独立問題之真相

15,400
マリアノ・ポンセ 、明34 、初
訳〔宮本平九郎藤田季荘〕(背傷み有)

愛国 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
鈴木明、文藝春秋、1982
自由・独立をかちとるための「愛国」の精神
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛国 初版

1,100
鈴木明 、文藝春秋 、1982
自由・独立をかちとるための「愛国」の精神

独立美談東洋開化之魁

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
39,600
電霆散士(木槫由太郎)、明21、初
画〔年英〕(1行墨ヨゴレ・見返少書入・蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独立美談東洋開化之魁

39,600
電霆散士(木槫由太郎) 、明21 、初
画〔年英〕(1行墨ヨゴレ・見返少書入・蔵印有)

米国鉄道の経営管理及び財務制度 独立採算制参考資料第2輯

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
日本国有鉄道、昭25、110p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国鉄道の経営管理及び財務制度 独立採算制参考資料第2輯

2,200
日本国有鉄道 、昭25 、110p 、A5
ISBN:**

写真集ベトナム : 独立へのあゆみ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
日本電波ニュース社編、ラテイス、1975、163p、31cm
初版、ビニカバイタミ、ヤケシミ、遊び紙剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
日本電波ニュース社編 、ラテイス 、1975 、163p 、31cm
初版、ビニカバイタミ、ヤケシミ、遊び紙剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

アウン・サン : 封印された独立ビルマの夢 <現代アジアの肖像 13>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,000
根本敬 著、岩波書店、244, 16p、20cm
1996年1刷。カバー帯あり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アウン・サン : 封印された独立ビルマの夢 <現代アジアの肖像 13>

3,000
根本敬 著 、岩波書店 、244, 16p 、20cm
1996年1刷。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

松本連邦共和国独立宣言 : Alps atlas 21

想雲堂
 長野県松本市大手
5,000
松本青年会議所 編、銀河書房、140p、19cm
初版 カバー 帯  ※カバーと帯:小ヤケ、小イタミ 本体:良好 他問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本連邦共和国独立宣言 : Alps atlas 21

5,000
松本青年会議所 編 、銀河書房 、140p 、19cm
初版 カバー 帯  ※カバーと帯:小ヤケ、小イタミ 本体:良好 他問題なし

ねりま50年の移り変わり 練馬区独立50周年記念

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
練馬区 編、練馬区、平9、277p、31cm、1冊
函 良好
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ねりま50年の移り変わり 練馬区独立50周年記念

1,500
練馬区 編 、練馬区 、平9 、277p 、31cm 、1冊
函 良好

アメリカ独立の光と翳 <新・人と歴史拡大版 23>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
今津晃、清水書院、平成30、243p, 図版 [4] p、19cm
初版 カバー カバー縁少痛み 本体小口・地少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
今津晃 、清水書院 、平成30 、243p, 図版 [4] p 、19cm
初版 カバー カバー縁少痛み 本体小口・地少シミ
  • 単品スピード注文

ぼいす 第63号 「正二叔父が歌人であったこと キリスト教と共産主義に一言 宮澤章二詩(私)論 ヘルマン・ヘッセの生涯と作品(2) 花の性 追悼・倉石操(俳号「露草」)さん 一身独立して、一国独立す-「偽装」国家からの脱出 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
タマキ・ケンジ、戸川晟、宮澤鏡一、鈴木敏、坪井喬、木本光春、佐藤健二他、小澤春雄、2008年3月
A5判 三方斑点微 本編美 180頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼいす 第63号 「正二叔父が歌人であったこと キリスト教と共産主義に一言 宮澤章二詩(私)論 ヘルマン・ヘッセの生涯と作品(2) 花の性 追悼・倉石操(俳号「露草」)さん 一身独立して、一国独立す-「偽装」国家からの脱出 他

1,000
タマキ・ケンジ、戸川晟、宮澤鏡一、鈴木敏、坪井喬、木本光春、佐藤健二他 、小澤春雄 、2008年3月
A5判 三方斑点微 本編美 180頁

逆転・ノモンハン大戦車戦/Hiten novels 満州帝国独立戦隊(1)

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
草薙圭一郎 著、飛天、192p、18cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
草薙圭一郎 著 、飛天 、192p 、18cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

皇軍兵士とインドネシア独立戦争 : ある残留日本人の生涯

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
林英一 著、吉川弘文館、191p、20cm
2011年刊 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

皇軍兵士とインドネシア独立戦争 : ある残留日本人の生涯

1,000 (送料:¥185~)
林英一 著 、吉川弘文館 、191p 、20cm
2011年刊 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

映画論講座4 映画の運動

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
目次 ●映画論講座の刊行にあたって ●1.わたしの独立プロ体験[Ⅰ]…絲屋寿雄・能登節雄 ●2.わた・・・
B6版 293頁 第一刷 合同出版刊 山田和夫/監修 カバーに少焼け・少スレ・少キズ・少角折れ・カバーの縁に少痛み 表紙の裏面と前後見返し、扉に少焼けシミ 天地小口に少焼け・少シミ 定価1500円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
目次 ●映画論講座の刊行にあたって ●1.わたしの独立プロ体験[Ⅰ]…絲屋寿雄・能登節雄 ●2.わたしの独立プロ体験[Ⅱ]…今井正 ●3.わたしの独立プロ体験[Ⅲ]…家城巳代治 ●4.映画の労働運動…間島三樹夫 ●5.自主制作と自主上映…山形雄策 ~ ●10.座談会 日本映画の現状と課題…橘裕典・山本洋・服部基雄・山田和夫 ●解説…山田和夫   、昭52 、1
B6版 293頁 第一刷 合同出版刊 山田和夫/監修 カバーに少焼け・少スレ・少キズ・少角折れ・カバーの縁に少痛み 表紙の裏面と前後見返し、扉に少焼けシミ 天地小口に少焼け・少シミ 定価1500円

ジャカルタ夜明け前 : インドネシア独立に賭けた人たち

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
阿羅健一、勁草書房、1995
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャカルタ夜明け前 : インドネシア独立に賭けた人たち

3,000
阿羅健一 、勁草書房 、1995
四六判 カバー

ナクロマ : 東ティモール民族独立小史

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
古沢希代子, 松野明久 著、日本評論社、279p、19cm
並装 カバー/帯 [保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナクロマ : 東ティモール民族独立小史

610
古沢希代子, 松野明久 著 、日本評論社 、279p 、19cm
並装 カバー/帯 [保存状態:やや良]

被差別部落 一村独立史 枝郷体制と明治初期の解放運動

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,000 (送料:¥300~)
和田恵治 著、解放出版社、1994年、294p、四六判
1994年10月初版。カバー付き。カバースレ、ヨゴレ、背ヤケ(退色)。本体使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
和田恵治 著 、解放出版社 、1994年 、294p 、四六判
1994年10月初版。カバー付き。カバースレ、ヨゴレ、背ヤケ(退色)。本体使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

朝鮮独立運動の群像  啓蒙運動から三・一運動へ  新装版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥250~)
姜徳相 著、青木書店、1998、258p
B6カバー 定価2310 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮独立運動の群像  啓蒙運動から三・一運動へ  新装版

1,300 (送料:¥250~)
姜徳相 著 、青木書店 、1998 、258p
B6カバー 定価2310 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

ギリシア独立とカポディーストリアス <人間科学叢書 31>

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
2,400
阿部重雄 著、刀水書房、2001年、275p、22cm、1冊
初版 カバー少スレ 著者謹呈署名あり 本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
阿部重雄 著 、刀水書房 、2001年 、275p 、22cm 、1冊
初版 カバー少スレ 著者謹呈署名あり 本文はおおむね良好です。

第22回日本共産党中央委員会総会決定集 改訂版

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
政策研究会、55p、18cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁にシミ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
、政策研究会 、55p 、18cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁にシミ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

イタリアの文化財保護制度の現在 叢書[文化財保護制度の研究] ヨーロッパ諸国の文化財保護制度と活用事例[イタリア編]

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
独立行政法人文化財研究所 東京文化財研究所 国際文化財保存修復協力センター、2006年、1冊
スレ/ソフトカバー/編:独立行政法人文化財研究所 東京文化財研究所 国際文化財保存修復協力センター
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イタリアの文化財保護制度の現在 叢書[文化財保護制度の研究] ヨーロッパ諸国の文化財保護制度と活用事例[イタリア編]

2,200
、独立行政法人文化財研究所 東京文化財研究所 国際文化財保存修復協力センター 、2006年 、1冊
スレ/ソフトカバー/編:独立行政法人文化財研究所 東京文化財研究所 国際文化財保存修復協力センター

新藤兼人映画論集 1 私の足跡 : 独立プロ三〇年のあゆみ

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥380~)
汐文社、1980、353p、20cm
初版 帯に折れ痕あります カバーに少やけあります 三方にやけ、少しみあります 本文良好です 
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新藤兼人映画論集 1 私の足跡 : 独立プロ三〇年のあゆみ

700 (送料:¥380~)
、汐文社 、1980 、353p 、20cm
初版 帯に折れ痕あります カバーに少やけあります 三方にやけ、少しみあります 本文良好です 
  • 単品スピード注文

国語指導論 独立講座・国語教育科学第二巻

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
垣内松三著、文学社、昭9年刊(初版)、1
A5・函(傷・焼け)・本文程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国語指導論 独立講座・国語教育科学第二巻

1,000
垣内松三著 、文学社 、昭9年刊(初版) 、1
A5・函(傷・焼け)・本文程度並

愛知県尾張国丹羽郡・葉栗郡 独立郡之儀ニ付請願書・合郡の義に付請願

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
2点 17×35 18×48、明24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
2点 17×35 18×48 、明24

正力松太郎伝(非売品)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
日本テレビ放送網、1963
78頁、読売時代(新聞の独立を守る)、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正力松太郎伝(非売品)

4,400
、日本テレビ放送網 、1963
78頁、読売時代(新聞の独立を守る)、少シミ少痛

独立者の宣言〔発行地・石川県石川郡〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
曉鳥敏、香草舎、1921
重版箱/並/439頁、少シミ少痛記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独立者の宣言〔発行地・石川県石川郡〕

2,500
曉鳥敏 、香草舎 、1921
重版箱/並/439頁、少シミ少痛記名

東京独立雑誌 全7冊総目次は欠 合本復刻版

福岡古書店
 愛知県長久手市
7,130
内村鑑三主筆、キリスト教図書出版社、昭57-、7冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京独立雑誌 全7冊総目次は欠 合本復刻版

7,130
内村鑑三主筆 、キリスト教図書出版社 、昭57- 、7冊

『興亜民報』1987年11月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
日本興亜協会、1987
30頁、断固支援チベット民族独立運動他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『興亜民報』1987年11月号

2,540
、日本興亜協会 、1987
30頁、断固支援チベット民族独立運動他、経年劣化

満洲公主嶺絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
絵葉書 停車場・駅前諸官衙・満洲独立守備隊司令部他 小久保商店、袋付12枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満洲公主嶺絵葉書

16,000
絵葉書 停車場・駅前諸官衙・満洲独立守備隊司令部他 小久保商店 、袋付12枚

国語解釈学概説 (独立講座国語教育科学7)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
垣内松三、文學社、昭9
初版、月報付、函(背ヤケ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語解釈学概説 (独立講座国語教育科学7)

1,500
垣内松三 、文學社 、昭9
初版、月報付、函(背ヤケ少)

畜産草地研究成果情報 No,1・2 2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
7,200
独立行政法人農業技術研究機構編、同、平成14年08月30日
A4 260+262P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

畜産草地研究成果情報 No,1・2 2冊

7,200
独立行政法人農業技術研究機構編 、同 、平成14年08月30日
A4 260+262P

日本の独立プロ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71051036大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の独立プロ

800
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71051036大

武装独立運動秘史(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
13,900
蔡根植、大韓民国公報処、1950前?、1
B6 表紙改装、奥付欠、小口・巻末小印 203P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武装独立運動秘史(韓文)

13,900
蔡根植 、大韓民国公報処 、1950前? 、1
B6 表紙改装、奥付欠、小口・巻末小印 203P

月刊 法と秩序 創刊号~通巻102号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
44,000
昭和45年~63年、裁判の独立を守る会、100冊
6巻③号1冊欠
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊 法と秩序 創刊号~通巻102号 

44,000
昭和45年~63年 、裁判の独立を守る会 、100冊
6巻③号1冊欠

独立展号 昭和7年 アサヒクラブ臨時増刊

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
朝日新聞社、1932、3、32p、1冊
長年のヨゴレ 昭和7年3月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

独立展号 昭和7年 アサヒクラブ臨時増刊

2,000
、朝日新聞社 、1932、3 、32p 、1冊
長年のヨゴレ 昭和7年3月

六堂崔南善全集の創刊紀念特別贈呈品  独立宣言書(複製)  

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
昭和50年頃?
朝鮮建国4252年3月~     袋付き
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

六堂崔南善全集の創刊紀念特別贈呈品  独立宣言書(複製)  

5,000
、昭和50年頃?
朝鮮建国4252年3月~     袋付き

改訂増補 朝鮮民族独立運動秘史

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
4,500
坪江汕二、巌南堂書店、昭和54年11月30日 改訂増補第2刷、1冊
函、708p、菊 判、函擦れ、黄ばみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
坪江汕二 、巌南堂書店 、昭和54年11月30日 改訂増補第2刷 、1冊
函、708p、菊 判、函擦れ、黄ばみあり。

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー