文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獨語」の検索結果
2,775件

ベル・バケム Bele Bachem: Werkverzeichnis 1935-1986

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Ulrike Camilla Gartner、1986
M?nchen, Verlag Galerie Wolfgang Ketterer 独語版 裸本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
Ulrike Camilla Gartner 、1986
M?nchen, Verlag Galerie Wolfgang Ketterer 独語版 裸本 

Erich Heckel エーリッヒ・ヘッケル

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Paul Vogt、1965
Bongers カバー少傷み・少切れ 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Paul Vogt 、1965
Bongers カバー少傷み・少切れ 独語版 

マルクス・リューペルツ Markus Lupertz: Metamorphosen Der Weltgeschichte/Metamorphoses of World History

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,900
2010
Hatje Cantz 英・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900
、2010
Hatje Cantz 英・独語版 

ロバート・メイプルソープ Robert Mapplethorpe Photographien 1984-1986

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,800
Germano Celant編、1990
Schirmer /Mosel 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
Germano Celant編 、1990
Schirmer /Mosel 独語版 

ベルント・フィンケルダイ Bernd Finkeldei: Der Teil und das Ganze

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1990
Galerie Gmyrek 独語版 角スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1990
Galerie Gmyrek 独語版 角スレ 

独語と対話

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,400
上田敏、弘学館書店、大正4
初版 函・カバー付 印・記名・僅線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

独語と対話

1,400
上田敏  、弘学館書店 、大正4
初版 函・カバー付 印・記名・僅線引

Helme Heine 絵本4冊

伊東書房
 東京都小金井市本町
4,000
Middelhauve、4
独語のソフトカバーの絵本4冊セットです。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、Middelhauve 、4
独語のソフトカバーの絵本4冊セットです。

European qualifying examination 1996 Compendium

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
独語/英語/仏語、European Patent Office、1996
A4版/95頁/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

European qualifying examination 1996 Compendium

3,300
独語/英語/仏語 、European Patent Office 、1996
A4版/95頁/概状態良

CASSELL`S 獨語辞典 (獨英・英独)

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,500
ELIZABETH WEIR、C&C・L、1888
函欠 背すれ P1112 子口記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CASSELL`S 獨語辞典 (獨英・英独)

3,500
ELIZABETH WEIR 、C&C・L 、1888
函欠 背すれ P1112 子口記入

DALI  Sein Werk - Sein Leben  Die Eroberung des Irrationalen

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
6,600
Robert Descharnes、Dumont、1984
カバー  ・三方・見返し少シミ 独語
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DALI  Sein Werk - Sein Leben  Die Eroberung des Irrationalen

6,600
Robert Descharnes 、 Dumont 、1984
カバー  ・三方・見返し少シミ 独語

ヴィンセント・タヴェンヌ Vincent Tavenne Hundert Fragen und keine Antwort

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Vincent Tavenne/Karola Grasslin、2001
Kunstverein Braunschweig 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Vincent Tavenne/Karola Grasslin 、2001
Kunstverein Braunschweig 独語版 

ボイド・ウェッブ Boyd Webb: Photographien 1981-1987

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1987
Kestner-Gesellschaft, Hannover 独語版 カバー 小口少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1987
Kestner-Gesellschaft, Hannover 独語版 カバー 小口少シミ 

ホルスト・ヤンセン Horst Janssen: Minusio

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
1973
Propyl?en-Verlag 独語版 カバー少傷み 少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、1973
Propyl?en-Verlag 独語版 カバー少傷み 少シミ 

Sylvie Fleury 49000

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Ralph Melcher/Andreas Schalhorn/Gotz Adriani、2002
Hatje Cantz Pub 独語版 パラフィンカバー少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Ralph Melcher/Andreas Schalhorn/Gotz Adriani 、2002
Hatje Cantz Pub 独語版 パラフィンカバー少傷み 

ダニエル・ラーゴン:アンダー・グリーン Daniel Lergon: Unter Gruen

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Daniel Lergon、2019
Hatje Cantz 英・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Daniel Lergon 、2019
Hatje Cantz 英・独語版 

Das Bunte Leben: Wassily Kandinsky im Lenbachhaus

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
9,000
ワシリー・カンディンスキー[Wassily Kandinsky]、2002
Dumont 独語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
ワシリー・カンディンスキー[Wassily Kandinsky] 、2002
Dumont 独語版 カバー 

JOSEPH BEUYS

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
5,000
NATUR MATERIE  FORM、1991
A4判 ヨーゼフ・ボイス図鑑 360頁 独語版 裏表紙に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JOSEPH BEUYS

5,000
NATUR MATERIE  FORM 、1991
A4判 ヨーゼフ・ボイス図鑑 360頁 独語版 裏表紙に微傷み

Art deco: ontstaan, ontwikkeling en opleving van deze decoratieve stijl

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,500
Nancy A. McClelland, Malcolm Haslam, Dan Klein、ATR・・・
独語 表紙背下端ヤブレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Art deco: ontstaan, ontwikkeling en opleving van deze decoratieve stijl

7,500
Nancy A. McClelland, Malcolm Haslam, Dan Klein 、ATRIUM 、1988年
独語 表紙背下端ヤブレ

Shiro Matsui : the outside's inside

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
松井紫朗 Shiro Matsui、Interval、2004年、23 cm
英・独語 / ソフトカバー(リング製本)
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
松井紫朗 Shiro Matsui 、Interval 、2004年 、23 cm
英・独語 / ソフトカバー(リング製本)
  • 単品スピード注文

FRECHE VÖGEL

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,200 (送料:¥185~)
Dieter Mucke、1982年
独語の絵本です。

クリックポスト(185円)で発送いたします。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
Dieter Mucke 、1982年
独語の絵本です。 クリックポスト(185円)で発送いたします。
  • 単品スピード注文

Menschenbilder: Zur Pluralisierung der Vorstellungen von der menschlichen Natur (1850-1914)

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
Achim Barsch (編集), Peter M Hejl (編集)、Suhrkamp、2000・・・
10×16cm 独語 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Achim Barsch (編集), Peter M Hejl (編集) 、Suhrkamp 、2000年 、1冊
10×16cm 独語 ヤケ

Gebrauchsanweisung für Japan

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
Gerhard Dambmann、Piper Verlag、3. Aufl 2000、181 p.、・・・
カバー スレ縁イタミ
独語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Gerhard Dambmann 、Piper Verlag 、3. Aufl 2000 、181 p. 、19.5 cm
カバー スレ縁イタミ 独語
  • 単品スピード注文

Vom Schiffsjungen zum Fallschirmj?ger-General 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
11,000
Bernhard Ramcke、Verlag Die Wehrmacht、-43
独語 カバーなし、背表紙イタミあり
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Vom Schiffsjungen zum Fallschirmj?ger-General 

11,000
Bernhard Ramcke 、Verlag Die Wehrmacht 、-43
独語 カバーなし、背表紙イタミあり

Der Kaukasus und das Ol Der deutsch-sowjetische Krieg in Kaukasien, 1942/43 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
4,400
y?Wilhelm. Tieke?、Munin、-70
独語 カバーあり
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Der Kaukasus und das Ol Der deutsch-sowjetische Krieg in Kaukasien, 1942/43 

4,400
y?Wilhelm. Tieke? 、Munin 、-70
独語 カバーあり

聖書第一年 独語集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
鶴田雅二、山本書店、1974、1
B6 函ヤケ 見返しに謹呈署名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
鶴田雅二 、山本書店 、1974 、1
B6 函ヤケ 見返しに謹呈署名

光?百首、古今独語、顕誓領解之訴状 浄土仏教古典叢書

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
3,500
国書刊行会、昭和59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

光?百首、古今独語、顕誓領解之訴状 浄土仏教古典叢書

3,500
、国書刊行会 、昭和59

聖書第一年 独語集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
鶴田雅二、山本書店、1974、1
B6判 初版 函少シミ 経年ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書第一年 独語集

700
鶴田雅二 、山本書店 、1974 、1
B6判 初版 函少シミ 経年ヤケ 

エキゾティックな世界・ヨーロッパの幻想(EXOTISCHE WELTEN EUROPAISCHE PHANTASIEN)独語版

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
6,600
Edition Cantz、昭和62
 542p
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エキゾティックな世界・ヨーロッパの幻想(EXOTISCHE WELTEN EUROPAISCHE PHANTASIEN)独語版

6,600
、Edition Cantz 、昭和62
 542p

A. Scopin: Zeichnungen und Olbilder 1996-2003

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
アルバート・スコピン[Albert Scopin]、2003
Eigendruck 独語版 表紙シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
アルバート・スコピン[Albert Scopin] 、2003
Eigendruck 独語版 表紙シミ 

Horst Janssen: An und fur mich

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ホルスト・ヤンセン、1986
Deutscher Taschenbuch Verlag 独語版 経年ヤケ・少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ホルスト・ヤンセン 、1986
Deutscher Taschenbuch Verlag 独語版 経年ヤケ・少汚れ 

ベルナール・ヴィレ展 1992 Bernard Villers: M wie Maler B wie Bucher

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Bernard Villers、1992
Neues Museum Weserburg Bremen 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Bernard Villers 、1992
Neues Museum Weserburg Bremen 独語版 

ジョセフ・アルバース Josef Albers in Amerika: Farbige Arbeiten auf Papier

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Josef Albers、2010
HATJE CANTZ カバー 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Josef Albers 、2010
HATJE CANTZ カバー 独語版 

ホルスト・ヤンセン Horst Janssen: 10 Zeichnungen aus der Sammlung Poppe Hamburg

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1966
Hamburg Verlag Galerie Brockstedt 独語版 サイン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1966
Hamburg Verlag Galerie Brockstedt 独語版 サイン 

アレクサンドラ・バーチェン Alexandra Bircken

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Andrea Bircken Nicolaus Schafhausen/Florian Waldvo・・・
Walther Konig 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Andrea Bircken Nicolaus Schafhausen/Florian Waldvogel編 、2009
Walther Konig 独語版 

カール・ラーション Carl Larsson: Das Haus in der Sonne

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
1909
Karl Robert Langewiesche 独語版 経年傷み・破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、1909
Karl Robert Langewiesche 独語版 経年傷み・破れ 

Potsdam mitden Koniglichen Schloffern und Garten(ポツダム 独語)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
Falken Verlag、戦前、1
295×225 写真帖 モノクロ  状態並 78P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Potsdam mitden Koniglichen Schloffern und Garten(ポツダム 独語)

3,740
、Falken Verlag 、戦前 、1
295×225 写真帖 モノクロ  状態並 78P

Kitsch: Texte und Theorien

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500 (送料:¥185~)
Ute Dettmar (編集), Thomas Kuepper (編集)、Reclam、2012年・・・
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Ute Dettmar (編集), Thomas Kuepper (編集) 、Reclam 、2012年 、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケ
  • 単品スピード注文

Marine-Arsenal Band 21 Linienschiffe SCHLESWIG-HOLSTEIN und SCHLESIEN

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
SIEGFRIED BREYER、1992年、1冊
48p、縦29.6x横21.1、スレ、皺あり。独語。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、SIEGFRIED BREYER 、1992年 、1冊
48p、縦29.6x横21.1、スレ、皺あり。独語。

Architektinnen: Ideen, Projekte, Bauten

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,000 (送料:¥210~)
Verena Dietrich、Kohlhammer、1986年、196頁、A4判
ペーパーバック 独語 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
Verena Dietrich 、Kohlhammer 、1986年 、196頁 、A4判
ペーパーバック 独語 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

札幌オリンピック冬季大会 1972 公式総合版・英独語版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,000
1972、1
ビニカバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1972 、1
ビニカバー

Nachtjager, Bomber, Wolken und Sterne Auf den Spuren Heinz Wolfgang Schnaufers, des erfolgreichsten Nachtjagers der Welt

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
14,050
Fritz Engau、Hoppe、1993、304
独語ハードカバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nachtjager, Bomber, Wolken und Sterne Auf den Spuren Heinz Wolfgang Schnaufers, des erfolgreichsten Nachtjagers der Welt

14,050
Fritz Engau 、Hoppe 、1993 、304
独語ハードカバー

Besuch bei Mozart モーツァルト訪問

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
MM BILDFUHRER、1983年、1冊
並/洋書/独語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、MM BILDFUHRER 、1983年 、1冊
並/洋書/独語/ソフトカバー

Firenze

言事堂
 長野県諏訪市末広
11,000
Gerhard Richter、Hatje Cantz、2001年6月、頁表記なし、21.7cm×2・・・
並/作品集/洋書/独語/カバー/ハードカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
Gerhard Richter 、Hatje Cantz 、2001年6月 、頁表記なし 、21.7cm×21.7cm 、1冊
並/作品集/洋書/独語/カバー/ハードカバー

本の正坐 独語と対談

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
壽岳文章、芸艸堂、昭61
初版、函、装/栃折久美子 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本の正坐 独語と対談

1,575
壽岳文章 、芸艸堂 、昭61
初版、函、装/栃折久美子 並

Stickereien & Spitzen

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,500
1920
Darmstadt, Koch, o. J. 独語版 函壊れ 経年傷み・ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
、1920
Darmstadt, Koch, o. J. 独語版 函壊れ 経年傷み・ヤケ・シミ 

ヒトラー 独裁者の顔 記録写真 Hitler Gesichter eines Diktators Bilddokumentation

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Joachim C. Fest Heinrich Hoffmann、2005
Herbig 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
Joachim C. Fest Heinrich Hoffmann 、2005
Herbig 独語版 

Master Photographers: Master Prints 1840-2000

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Manfred Heiting、2003
Akira Ikeda Gallery 英・日・独語版 限1800 ペーパーバック版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Manfred Heiting 、2003
Akira Ikeda Gallery 英・日・独語版 限1800 ペーパーバック版 

Eine wunderbare Welt

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
マルジョレイン・バスティン[Marjolein Bastin/ Frans Buissink]、20・・・
Landwirtschaftsverlag 独語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
マルジョレイン・バスティン[Marjolein Bastin/ Frans Buissink] 、2004
Landwirtschaftsverlag 独語版 カバー 

Die Frau Der Gesellschaft

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Franz Filser、Reclam、1979年、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm スレキズヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Franz Filser 、Reclam 、1979年 、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm スレキズヤケシミ

Tiere auf weiss ピート・ダイン写真集

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
1,500
Pete Dine、Edition Stemmle、2001年
独語 大型本 カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
Pete Dine 、Edition Stemmle 、2001年
独語 大型本 カバー少ヤケ

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組