文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「理戦」の検索結果
344件

沖縄戦下の米日心理作戦

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,400
大田昌秀 著、岩波書店、368p、20cm
カバー薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄戦下の米日心理作戦

2,400
大田昌秀 著 、岩波書店 、368p 、20cm
カバー薄ヤケ、

女子労務管理 戦後産業革命時代の女子労働

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
廣崎真八郎、敬文堂、昭42、1冊
函無し タイトル頁に旧蔵機関印有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女子労務管理 戦後産業革命時代の女子労働

4,000
廣崎真八郎 、敬文堂 、昭42 、1冊
函無し タイトル頁に旧蔵機関印有

仁義なき戦い : 仁義なき戦い・広島死闘篇・代理戦争・頂上作戦 <幻冬舎アウトロー文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,200
笠原 和夫【著】、幻冬舎、387p、15cm(A6)
初版 カバー カバー少スレ有
天地小口少ヤケヨゴレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
笠原 和夫【著】 、幻冬舎 、387p 、15cm(A6)
初版 カバー カバー少スレ有 天地小口少ヤケヨゴレ有

「中東軍事紛争史 4 1967=1973」 <パレスチナ選書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
鳥井順 著、第三書館、2000年 初版、531p、20cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯にスレ痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
鳥井順 著 、第三書館 、2000年 初版 、531p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯にスレ痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

武器になる情報分析力/情報分析官が見た陸軍中野学校/武器になる状況判断力/情報戦、心理戦、そして認知戦 の4冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,680
上田篤盛/佐藤雅俊、並木書房、2020/2021/2022/2023、4
カバー少スレ有。帯揃。本体良好。3刷/初版/初版/初版。定価合計:7000円+税。白色/黒色/灰色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

武器になる情報分析力/情報分析官が見た陸軍中野学校/武器になる状況判断力/情報戦、心理戦、そして認知戦 の4冊

5,680
上田篤盛/佐藤雅俊 、並木書房 、2020/2021/2022/2023 、4
カバー少スレ有。帯揃。本体良好。3刷/初版/初版/初版。定価合計:7000円+税。白色/黒色/灰色カバー。

流行の社会心理史

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
市川 孝一【著】、学陽書房、1993年、264p、19cm(B6)
初版 カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

流行の社会心理史

1,000
市川 孝一【著】 、学陽書房 、1993年 、264p 、19cm(B6)
初版 カバー 帯 並

ガンディーの真理 : 戦闘的非暴力の起原 全2冊

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
1,850
エリク・H・エリクソン [著] ; 星野美賀子訳、みすず書房、1983、20cm、2
2冊共:1983年2刷。表紙カバー微ヤケ微スレ、縁微ヨレ。天地小口若干ヤケ。本文頁鉛筆線引き有。送料250円~
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,850
エリク・H・エリクソン [著] ; 星野美賀子訳 、みすず書房 、1983 、20cm 、2
2冊共:1983年2刷。表紙カバー微ヤケ微スレ、縁微ヨレ。天地小口若干ヤケ。本文頁鉛筆線引き有。送料250円~

戦略経営と目標管理 戦略計画開発のための新MBO

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
R・H・ミグリオワ著/小林薫訳、産業能率大学出版部、昭61、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦略経営と目標管理 戦略計画開発のための新MBO

3,000
R・H・ミグリオワ著/小林薫訳 、産業能率大学出版部 、昭61 、1冊

〔新版〕マーケティング原理 戦略的行動の基本と実践

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
7,260
フィリップ・コトラー ゲイリー・アームストロング 和田充夫・青井倫一訳、ダイヤモンド社、平成7
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〔新版〕マーケティング原理 戦略的行動の基本と実践

7,260
フィリップ・コトラー ゲイリー・アームストロング 和田充夫・青井倫一訳 、ダイヤモンド社 、平成7
重版カバー 

中等教育 最近地理通論

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
500
三省堂、昭4
ヤケ、外観に汚れ、本文に線引きなどの書き込みなどありますが読む分には問題ありません。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中等教育 最近地理通論

500
、三省堂 、昭4
ヤケ、外観に汚れ、本文に線引きなどの書き込みなどありますが読む分には問題ありません。

沖縄戦下の米日心理作戦

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,030
大田昌秀 著、岩波書店、368p、20cm
帯スレ、カバー薄ヤケ・マクレ、見返し前に日付・名前書き込み、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄戦下の米日心理作戦

2,030
大田昌秀 著 、岩波書店 、368p 、20cm
帯スレ、カバー薄ヤケ・マクレ、見返し前に日付・名前書き込み、天地小口に薄ヤケ、

投資苑 心理・戦略・資金管理

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
アレキサンダー・エルダー/福井強訳、パンローリング、2001、1
カバー少イタミ、極少ヨゴレ有。本体経年良好。3刷。定価5800円+税。薄灰色カバー。厚本。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

投資苑 心理・戦略・資金管理

2,000
アレキサンダー・エルダー/福井強訳 、パンローリング 、2001 、1
カバー少イタミ、極少ヨゴレ有。本体経年良好。3刷。定価5800円+税。薄灰色カバー。厚本。●

現代民主主義の病理 戦後日本をどう見るか NHKブックス

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400
著:佐伯啓思、日本放送出版協会、1997
B6、カバ、帯、238p、1刷。カバ少ヤケ。帯スレあり。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代民主主義の病理 戦後日本をどう見るか NHKブックス

400
著:佐伯啓思 、日本放送出版協会 、1997
B6、カバ、帯、238p、1刷。カバ少ヤケ。帯スレあり。本体概ね状態良好。

中等教育 最近世界地理 中巻

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,010
三省堂、大正15
ヤケ、外観に汚れ、本文に多少線引きなどの書き込みなどありますが読む分には問題ありません。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中等教育 最近世界地理 中巻

1,010
、三省堂 、大正15
ヤケ、外観に汚れ、本文に多少線引きなどの書き込みなどありますが読む分には問題ありません。

対日宣伝ビラが語る太平洋戦争

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
土屋礼子 著、吉川弘文館、247, 18p、21cm
2011年発行。カバー帯あり。鉛筆の線引きあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対日宣伝ビラが語る太平洋戦争

3,300
土屋礼子 著 、吉川弘文館 、247, 18p 、21cm
2011年発行。カバー帯あり。鉛筆の線引きあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

技術革新と職場管理 戦後日本鉄鋼業の実証的研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,200
米山喜久治、木鐸社、昭53、A5、1冊
並製 表紙ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

技術革新と職場管理 戦後日本鉄鋼業の実証的研究

2,200
米山喜久治 、木鐸社 、昭53 、A5 、1冊
並製 表紙ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

沖縄戦下の米日心理作戦 【「田岡俊次」宛の謹呈署名入】

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,800 (送料:¥200~)
大田昌秀 著、岩波書店、2004年 初版、20cm、1冊
カバー。マーカー書込有。少ゆがみ。天茶シミ。カバー少ヨゴレ。経年によるヤケ・スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥200~)
大田昌秀 著 、岩波書店 、2004年 初版 、20cm 、1冊
カバー。マーカー書込有。少ゆがみ。天茶シミ。カバー少ヨゴレ。経年によるヤケ・スレイタミ。
  • 単品スピード注文

儲かるミニスーパーとコンビニエンスの経理戦略

再起堂書店
 長野県須坂市大字須坂南横町
2,680 (送料:¥290~)
近藤穰、農林リサーチセンター、289、B6
昭和61年発行(B6サイズ)全体にヤケ、表紙カバー背に強い退色とシミ、本体に歪み(上下)三方にシミがございますが、本文に目立つような折れ・読みぐせ等なく、お読み戴く上では問題ございません。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-102523
ご注文受付から2~3日以内に発送いたします。 また、月曜日は定休日の為、翌日受付となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,680 (送料:¥290~)
近藤穰 、農林リサーチセンター 、289 、B6
昭和61年発行(B6サイズ)全体にヤケ、表紙カバー背に強い退色とシミ、本体に歪み(上下)三方にシミがございますが、本文に目立つような折れ・読みぐせ等なく、お読み戴く上では問題ございません。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-102523
  • 単品スピード注文

見て・感じて・考える <新潮文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,800 (送料:¥185~)
竹山道雄(著)、新潮社、昭和41、278p、16cm
5刷 帯 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
竹山道雄(著) 、新潮社 、昭和41 、278p 、16cm
5刷 帯 経年並
  • 単品スピード注文

環境援助論 : 持続可能な発展目標実現の論理・戦略・評価

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,500 (送料:¥320~)
森晶寿、有斐閣、2009年、21.6㎝
帯付き、少ヤケ、概ね良好

【書店内検索用仕入記号】71028A
【書店内検索用ジャンル】公害・環境工学、建設工学・土木工学
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥320~)
森晶寿 、有斐閣 、2009年 、21.6㎝
帯付き、少ヤケ、概ね良好 【書店内検索用仕入記号】71028A 【書店内検索用ジャンル】公害・環境工学、建設工学・土木工学
  • 単品スピード注文

民間人保護の倫理 戦争における道徳の探求 (北海道大学大学院文学研究科研究叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,070 (送料:¥350~)
眞嶋 俊造、北海道大学出版会、2010年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民間人保護の倫理 戦争における道徳の探求 (北海道大学大学院文学研究科研究叢書)

2,070 (送料:¥350~)
眞嶋 俊造 、北海道大学出版会 、2010年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、186 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

戦略経営と目標管理: 戦略計画開発のための新MBO (Sanno Quality Management Serie)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,474 (送料:¥350~)
R.H. ミグリオワ、産業能率大学出版部、1986年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
本体:多少歪み ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦略経営と目標管理: 戦略計画開発のための新MBO (Sanno Quality Management Serie)

1,474 (送料:¥350~)
R.H. ミグリオワ 、産業能率大学出版部 、1986年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、418 、単行本
本体:多少歪み ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

技術革新と職場管理  戦後日本鉄鋼業の実証的研究

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,400
米山 喜久治、木鐸社、S53年、1冊
裸本(箱など欠)。表紙(少焼け汚れ傷み)。線引きや書込みなし。経年による茶ばみ。小口天地焼け汚れ。A5判339p(カバーなし)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

技術革新と職場管理  戦後日本鉄鋼業の実証的研究

1,400
米山 喜久治 、木鐸社 、S53年 、1冊
裸本(箱など欠)。表紙(少焼け汚れ傷み)。線引きや書込みなし。経年による茶ばみ。小口天地焼け汚れ。A5判339p(カバーなし)

女子労務管理 戦後産業革命時代の女子労働

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥185~)
廣崎真八郎著、敬文堂出版部、昭和42
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和42年初版。函有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、小口側上部にイタミ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女子労務管理 戦後産業革命時代の女子労働

5,000 (送料:¥185~)
廣崎真八郎著 、敬文堂出版部 、昭和42
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和42年初版。函有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、小口側上部にイタミ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

マーケティング原理 戦略的アプローチ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
フィリップ・コトラー/和田充夫ほか訳、ダイヤモンド社、昭58、1冊
函欠 天・小口少シミ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マーケティング原理 戦略的アプローチ

2,030
フィリップ・コトラー/和田充夫ほか訳 、ダイヤモンド社 、昭58 、1冊
函欠 天・小口少シミ 本文良好 A5

清須会議 幻冬舎文庫み1-05

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
三谷幸喜、幻冬舎、平25、300頁、文庫、1冊
カバー 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清須会議 幻冬舎文庫み1-05

600 (送料:¥0~)
三谷幸喜 、幻冬舎 、平25 、300頁 、文庫 、1冊
カバー 程度並
  • 単品スピード注文

誰彼 新本格推理稀代の異色作(初出本) <講談社ノベルス>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
700 (送料:¥200~)
法月綸太郎、講談社、1989年、338p、18cm、1冊
初版 カバー帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
法月綸太郎 、講談社 、1989年 、338p 、18cm 、1冊
初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

ベトナム現地化の国際経営比較 日系・欧米系・現地企業の人的資源管理,戦略を中心として

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
丹野勲, 原田仁文、文眞堂、2005、A5、1冊
カバー 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベトナム現地化の国際経営比較 日系・欧米系・現地企業の人的資源管理,戦略を中心として

1,600
丹野勲, 原田仁文 、文眞堂 、2005 、A5 、1冊
カバー 帯 美本  

新版マーケティング原理─戦略的行動の基本と実践

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,200
和田・青井共訳、ダイヤモンド社、平13、1冊
第11版 カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・少シミ・少スレ・少汚れ 見返し・本文少ヤケ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版マーケティング原理─戦略的行動の基本と実践

3,200
和田・青井共訳 、ダイヤモンド社 、平13 、1冊
第11版 カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・少シミ・少スレ・少汚れ 見返し・本文少ヤケ 開き癖

昭和歌謡勝手にベストテン <オフサイド・ブックス 50>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
宝泉薫 編著、彩流社、2009.3、141p、21cm
初版 カバーつき 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和歌謡勝手にベストテン <オフサイド・ブックス 50>

770
宝泉薫 編著 、彩流社 、2009.3 、141p 、21cm
初版 カバーつき 送料198円~

第二次世界大戦と米英ソの経済と財政の構造変化に関する研究-戦後公開軍事外交機密公文書記録集の整理要約解析評価を焦点とした世界的危機管理戦略と The lend-lease Actの歴史的教訓-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
高崎譲治、東日本国際大学出版局、2003、1冊
本体のみ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次世界大戦と米英ソの経済と財政の構造変化に関する研究-戦後公開軍事外交機密公文書記録集の整理要約解析評価を焦点とした世界的危機管理戦略と The lend-lease Actの歴史的教訓-

22,000
高崎譲治 、東日本国際大学出版局 、2003 、1冊
本体のみ/日焼け

関東軍防疫給水部復七名簿 上下

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
48,400
楊彦君 主編、中央編訳出版社、2021、精装
关东军防疫给水部复七名簿 上下
杨彦君 主编  中央编译出版社
关东军防疫给水部为七三一部队固有名。1945年12月1日,日本政府设立了第一复员省,负责处理战后陆军复员事宜。1946年5月30日,日本内阁发布“一复省令第七号”命令,命令要求陆军军人和军属向其原籍所在的市、区、镇、村呈报“登记表”,据此编成的部队“复员名册”即《关东军防疫给水部复七名簿》。《关东军防疫给水部复七名簿》原件现存于日本国立公文书馆,于 1948 年 8 月 31 日编成,详细记载了七三一部队成员的复员信息,包括部队成员姓名、职级、兵种、原籍及复员时间等。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
48,400
楊彦君 主編 、中央編訳出版社 、2021 、精装
关东军防疫给水部复七名簿 上下 杨彦君 主编  中央编译出版社 关东军防疫给水部为七三一部队固有名。1945年12月1日,日本政府设立了第一复员省,负责处理战后陆军复员事宜。1946年5月30日,日本内阁发布“一复省令第七号”命令,命令要求陆军军人和军属向其原籍所在的市、区、镇、村呈报“登记表”,据此编成的部队“复员名册”即《关东军防疫给水部复七名簿》。《关东军防疫给水部复七名簿》原件现存于日本国立公文书馆,于 1948 年 8 月 31 日编成,详细记载了七三一部队成员的复员信息,包括部队成员姓名、职级、兵种、原籍及复员时间等。

写楽 2-5 1981年5月号 浜田朱理 戦場に残された44枚の写真ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
中村梧郎 篠山紀信 佐々木崑 島田謹介ほか、小学館、1981
昭和56年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2zpo4bn6i141pd0/148718-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

写楽 2-5 1981年5月号 浜田朱理 戦場に残された44枚の写真ほか

900
中村梧郎 篠山紀信 佐々木崑 島田謹介ほか 、小学館 、1981
昭和56年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2zpo4bn6i141pd0/148718-.jpg?dl=0

週刊ファイト 1997年8/14 世界のムタ 小川撃退に自信/現役女子高生プロデビュー 千春

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
新大阪新聞社
週刊ファイト 1997年8/14 新大阪新聞社 タブロイド判.
「No.1523」
「約A4サイズに二つ折り」
「世界のムタ 小川撃退に自信」
「ついに実現 全日vs新日 代理戦争/小橋vs馳」
「佐々木健介 GI初V」
「小川直也直撃インタビュー 第2弾」
「現役女子高生プロデビュー/千春インタビュー」他32面.
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少折れ目、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、新大阪新聞社
週刊ファイト 1997年8/14 新大阪新聞社 タブロイド判. 「No.1523」 「約A4サイズに二つ折り」 「世界のムタ 小川撃退に自信」 「ついに実現 全日vs新日 代理戦争/小橋vs馳」 「佐々木健介 GI初V」 「小川直也直撃インタビュー 第2弾」 「現役女子高生プロデビュー/千春インタビュー」他32面. ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少折れ目、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

仮面病棟 <実業之日本社文庫 ち1-1>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
知念実希人 著、実業之日本社、340p、文庫サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仮面病棟 <実業之日本社文庫 ち1-1>

100
知念実希人 著 、実業之日本社 、340p 、文庫サイズ

関東軍防疫給水部留守名簿 上下

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
44,000
中央編訳出版社、2021、精装
关东军防疫给水部留守名簿 上下
杨彦君 主编   中央编译出版社
海外在庫のため、入荷までに一ヶ月ほどかかります。

关东军防疫给水部为七三一部队固有名。《关东军防疫给水部留守名簿》于1945年1月1日编成。所谓《留守名簿》,日本陆军省为了管理战时派出的“外征部队”,强化“外征部队”与其留在本土的家属联系,明确规定“留守业务”的各项规则,《留守名簿》即是基于上述文件编成的“在籍人员名册”。详细记载了七三一部队3497名成员的姓名、出生时间、原籍、编入七三一部队时间、此前所属部队及编入时间、兵种官阶及授予时间、留守担当者以及《留守名簿》补修时间等信息。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000
、中央編訳出版社 、2021 、精装
关东军防疫给水部留守名簿 上下 杨彦君 主编   中央编译出版社 海外在庫のため、入荷までに一ヶ月ほどかかります。 关东军防疫给水部为七三一部队固有名。《关东军防疫给水部留守名簿》于1945年1月1日编成。所谓《留守名簿》,日本陆军省为了管理战时派出的“外征部队”,强化“外征部队”与其留在本土的家属联系,明确规定“留守业务”的各项规则,《留守名簿》即是基于上述文件编成的“在籍人员名册”。详细记载了七三一部队3497名成员的姓名、出生时间、原籍、编入七三一部队时间、此前所属部队及编入时间、兵种官阶及授予时间、留守担当者以及《留守名簿》补修时间等信息。

仮面病棟 <実業之日本社文庫 ち1-1>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
知念実希人 著、実業之日本社、340p、16cm
カバー, 帯, 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仮面病棟 <実業之日本社文庫 ち1-1>

200
知念実希人 著 、実業之日本社 、340p 、16cm
カバー, 帯, 良好

ヤマト国家は渡来王朝

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,450
沢田洋太郎 著、新泉社、288p、19cm
表紙にややヤケとヨレあり。本文1p折れ跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,450
沢田洋太郎 著 、新泉社 、288p 、19cm
表紙にややヤケとヨレあり。本文1p折れ跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

誤算の論理 : 戦史に学ぶ失敗の構造

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
児島襄 著、文芸春秋、1987、531p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1500・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誤算の論理 : 戦史に学ぶ失敗の構造

900
児島襄 著 、文芸春秋 、1987 、531p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1500・並美

サッカー監督という仕事

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
湯浅健二 著、新潮社、2000、222p、20cm
B6判 4刷  カバー 天にホコリシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
湯浅健二 著 、新潮社 、2000 、222p 、20cm
B6判 4刷  カバー 天にホコリシミ

戦略思考ノート 人と組織が動く革新の論理  戦略ブレーンBOOKS

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
100
日本経営システム株式会社、ダイヤモンド社
2000年初版・研修所除籍本・カバ背シール、小口天に蔵印・カバヤケシミスレ背上破れ裏テープ補正使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦略思考ノート 人と組織が動く革新の論理  戦略ブレーンBOOKS

100
日本経営システム株式会社 、ダイヤモンド社
2000年初版・研修所除籍本・カバ背シール、小口天に蔵印・カバヤケシミスレ背上破れ裏テープ補正使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

新版 マーケティング原理 戦略的行動の基本と実践

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
フィリップ・コトラー ゲイリー・アームストロング 和田充夫・青井倫一訳、ダイヤモンド社、1999
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去してあります。使用感の少ない良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 マーケティング原理 戦略的行動の基本と実践

1,500
フィリップ・コトラー ゲイリー・アームストロング 和田充夫・青井倫一訳 、ダイヤモンド社 、1999
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去してあります。使用感の少ない良い状態です。

独ソ戦争はこうして始まった

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
2,000
守屋純 著、中央公論新社、2012.9、318p、20cm
帯シワ・ヤケ、カバーヨゴレ・小ヤブレ。本文は良好です。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
守屋純 著 、中央公論新社 、2012.9 、318p 、20cm
帯シワ・ヤケ、カバーヨゴレ・小ヤブレ。本文は良好です。

マーケティング原理 戦略的アプローチ

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
2,000
フィリップ・コトラー 村田昭治監修 和田充夫・上原征彦訳、ダイヤモンド社、昭和58年初版
カバー 帯 天・小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マーケティング原理 戦略的アプローチ

2,000
フィリップ・コトラー 村田昭治監修 和田充夫・上原征彦訳 、ダイヤモンド社 、昭和58年初版
カバー 帯 天・小口シミ

山口組三代目田岡一雄自伝

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,200 (送料:¥600~)
田岡一雄 著、徳間書店、492p、22cm
2006年復刊(3冊合本)4刷 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山口組三代目田岡一雄自伝

2,200 (送料:¥600~)
田岡一雄 著 、徳間書店 、492p 、22cm
2006年復刊(3冊合本)4刷 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

独ソ戦争はこうして始まった

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
守屋純、中央公論新社、2012年、318p.、20cm
初版、カバ:スレよごれ端ヨレ多少・わずかに背ぶつけ跡、小口:わずかにスレキズ、本文:わずかに端いたみ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独ソ戦争はこうして始まった

1,650 (送料:¥300~)
守屋純 、中央公論新社 、2012年 、318p. 、20cm
初版、カバ:スレよごれ端ヨレ多少・わずかに背ぶつけ跡、小口:わずかにスレキズ、本文:わずかに端いたみ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Early Ryukyuan history : a new model 初版

榕樹書林
 沖縄県宜野湾市真栄原
19,800
Smits, Gregory 著、ハワイ大学出版局、2024年、327頁、16×24cm
店頭販売の新刊の為定価販売です。英文、極美本。邦題『初期琉球史:新たなモデル』グレゴリー・スミッツによる初期の琉球の歴史における最も基本的な質問とトピックを再評価し、移住と定住、地域貿易、政治地理、戦争、国家形成の新しいモデルを示した書。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Early Ryukyuan history : a new model 初版

19,800
Smits, Gregory 著 、ハワイ大学出版局 、2024年 、327頁 、16×24cm
店頭販売の新刊の為定価販売です。英文、極美本。邦題『初期琉球史:新たなモデル』グレゴリー・スミッツによる初期の琉球の歴史における最も基本的な質問とトピックを再評価し、移住と定住、地域貿易、政治地理、戦争、国家形成の新しいモデルを示した書。

第二次大戦における連合国財産処理 全三冊揃 戦時篇・戦後篇・資料篇

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
6,110
大蔵省編、大蔵省、1966 初版
「第二次大戦における連合国財産処理」戦時篇・戦後篇・資料篇の全3冊セット。大学除籍本・裸本。スタンプ印・ラベル複数あり。天にヨゴレ、地軽ヨゴレ、表紙にスレ・軽ヨゴレ、本に軽ヤケ、線等はありません、1966・初版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次大戦における連合国財産処理 全三冊揃 戦時篇・戦後篇・資料篇

6,110
大蔵省編 、大蔵省 、1966 初版
「第二次大戦における連合国財産処理」戦時篇・戦後篇・資料篇の全3冊セット。大学除籍本・裸本。スタンプ印・ラベル複数あり。天にヨゴレ、地軽ヨゴレ、表紙にスレ・軽ヨゴレ、本に軽ヤケ、線等はありません、1966・初版。

第二次大戦における連合国財産処理 戦時篇/戦後篇/資料篇 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
大蔵省編、大蔵省、昭和41、3
セット函日焼け強め、イタミ有。本体紙装。3冊共函入。本体経年並。初版。定価2800円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次大戦における連合国財産処理 戦時篇/戦後篇/資料篇 全3巻揃

1,500
大蔵省編 、大蔵省 、昭和41 、3
セット函日焼け強め、イタミ有。本体紙装。3冊共函入。本体経年並。初版。定価2800円。厚本。

婦人倶楽部 1958年4/12月・1959年6月・主婦の友1959年7月・婦人生活1961年 5冊一括 別冊付録などは付いていません。

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
講談社 他、昭和33年~36年、B5版、5冊
全体感:経年感あり 水濡れアトあり。婦人倶楽部1958年4月号背下半分剥離あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、講談社 他 、昭和33年~36年 、B5版 、5冊
全体感:経年感あり 水濡れアトあり。婦人倶楽部1958年4月号背下半分剥離あり。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー