文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 司」の検索結果
3,170件

コミュニティ再生のための 地域自治のしくみと実践 中川 幾郎? 玉野 和志? 林 泰義? 相川 康子? 田中 義岳? 直田 春夫? 辻上 浩司? 乾 亨; 田中 逸郎

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
990 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コミュニティ再生のための 地域自治のしくみと実践 中川 幾郎? 玉野 和志? 林 泰義? 相川 康子? 田中 義岳? 直田 春夫? 辻上 浩司? 乾 亨; 田中 逸郎

990 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

法曹倫理 : problems,cases and materials 第2版.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
小島武司, 田中成明, 伊藤眞, 加藤新太郎 編、有斐閣、39022、414p、25cm
書名:法曹倫理 : problems,cases and materials
著者:小島武司, 田中成明, 伊藤眞, 加藤新太郎 編
出版元:有斐閣
刊行年:2006/11/01
版表示:第2版.
説明:有斐閣より刊行された『法曹倫理 : problems,cases and materials』第2版(2006年11月)は、小島武司、田中成明、伊藤眞、加藤新太郎の編による法曹倫理に関する教材です。さまざまな問題や事例、資料を通じて、法曹の倫理について考察する内容が特徴とされています。法律実務や法学教育において参考になりそうな一冊で、倫理問題の理解を深めたい方に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
小島武司, 田中成明, 伊藤眞, 加藤新太郎 編 、有斐閣 、39022 、414p 、25cm
書名:法曹倫理 : problems,cases and materials 著者:小島武司, 田中成明, 伊藤眞, 加藤新太郎 編 出版元:有斐閣 刊行年:2006/11/01 版表示:第2版. 説明:有斐閣より刊行された『法曹倫理 : problems,cases and materials』第2版(2006年11月)は、小島武司、田中成明、伊藤眞、加藤新太郎の編による法曹倫理に関する教材です。さまざまな問題や事例、資料を通じて、法曹の倫理について考察する内容が特徴とされています。法律実務や法学教育において参考になりそうな一冊で、倫理問題の理解を深めたい方に向いているかもしれません。 状態:

あゝ皇軍最後の日 : 陸軍大将田中静壱伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,300 (送料:¥600~)
塚本清 著、日本出版協同、322
昭和53年3版発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。余白地に謹呈の書き込み、ペンで塗りつぶしがあります。函縁に破れ傷み、ページに開き割れがあります。天に点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,300 (送料:¥600~)
塚本清 著 、日本出版協同 、322
昭和53年3版発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。余白地に謹呈の書き込み、ペンで塗りつぶしがあります。函縁に破れ傷み、ページに開き割れがあります。天に点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

剪灯新話

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,540 (送料:¥200~)
瞿佑 著 ; 田中貢太郎 訳著、新潮社、大正15、317頁、18cm
初版、裸本、ヤケ汚れ、背角小傷み、見返しに値札剥がし跡、扉に蔵印小書き込み、本文並
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
瞿佑 著 ; 田中貢太郎 訳著 、新潮社 、大正15 、317頁 、18cm
初版、裸本、ヤケ汚れ、背角小傷み、見返しに値札剥がし跡、扉に蔵印小書き込み、本文並
  • 単品スピード注文

空気の底 カセットテープ

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
5,500
手塚治虫 原作、CBS・ソニー出版、昭和62年(1987年)、A面30分 / B面29分、14.5X・・・
横光晃:脚本 鈴木久尋:演出 出演:増山江威子 / 堀秀行 / 片石千春 / 広瀬正志 / 田中康朗 / 嶋俊介 / 清水マリ / 小川真司 / 堀川亮 他 函にスレ、イタミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
手塚治虫 原作 、CBS・ソニー出版 、昭和62年(1987年) 、A面30分 / B面29分 、14.5X10.3X1.4cm
横光晃:脚本 鈴木久尋:演出 出演:増山江威子 / 堀秀行 / 片石千春 / 広瀬正志 / 田中康朗 / 嶋俊介 / 清水マリ / 小川真司 / 堀川亮 他 函にスレ、イタミあり 

美術手帖 1981年11月増刊号 写真 道具から表現へ 写真-記録と道具 大辻清司-作品 道具としての《写真》=大辻清司 柳沢信-作品 画像は永久保存できるのか=柳沢信 [写真と機材]/秋山亮治、浅井慎平、石内都、稲越功一、岩合徳光、植田正治、立木義浩、土田ヒロミ、芳賀日出男、藤本四八、吉田大朋 他 実践的写真講座/Y氏の三日カメラマン・吉田克明[撮る人]+田中宏明+柳本尚規 道具・材料の基礎+用語事典=加藤春生 加藤春生-作品 他 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,500
田中為芳 編集、美術出版社、1981(昭和56)一冊、232頁、A5
初版 経年並概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術手帖 1981年11月増刊号 写真 道具から表現へ 写真-記録と道具 大辻清司-作品 道具としての《写真》=大辻清司 柳沢信-作品 画像は永久保存できるのか=柳沢信 [写真と機材]/秋山亮治、浅井慎平、石内都、稲越功一、岩合徳光、植田正治、立木義浩、土田ヒロミ、芳賀日出男、藤本四八、吉田大朋 他 実践的写真講座/Y氏の三日カメラマン・吉田克明[撮る人]+田中宏明+柳本尚規 道具・材料の基礎+用語事典=加藤春生 加藤春生-作品 他 

5,500
田中為芳 編集 、美術出版社 、1981(昭和56)一冊 、232頁 、A5
初版 経年並概ね良好

花と歴史の武蔵野

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,510
田中澄江、ぎょうせい、昭和63年、351p、A5判ハードカバー、1冊
再版  カバー 帯  画=辻野広司
カバー背やヒラなどヤケ・背上縁わずかなヨレ、天少ヤケ、小口ごくわずかなシミ、帯少イタミなどがあります。
が、本文は良好な状態の本です。
失われゆく山野草によせて、自然の古き良き武蔵野びとの暮らしを描くエッセイ。植物画361枚と植物解説を付す。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,510
田中澄江 、ぎょうせい 、昭和63年 、351p 、A5判ハードカバー 、1冊
再版  カバー 帯  画=辻野広司 カバー背やヒラなどヤケ・背上縁わずかなヨレ、天少ヤケ、小口ごくわずかなシミ、帯少イタミなどがあります。 が、本文は良好な状態の本です。 失われゆく山野草によせて、自然の古き良き武蔵野びとの暮らしを描くエッセイ。植物画361枚と植物解説を付す。

新潮45 1991年5月号 ゴルバチョフに問う

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
長谷川慶太郎/宍倉寿郎/田久保忠衛/谷沢永一/司馬遼太郎 他、新潮社、1991
特集:書棚の整理/木村尚三郎・田中澄江・養老孟司・亀井俊介他 アーネスト・サトウの京都/加来耕三 大学新入生ごりごり/谷沢永一 草原の記II/司馬遼太郎 他 背少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
長谷川慶太郎/宍倉寿郎/田久保忠衛/谷沢永一/司馬遼太郎 他 、新潮社 、1991
特集:書棚の整理/木村尚三郎・田中澄江・養老孟司・亀井俊介他 アーネスト・サトウの京都/加来耕三 大学新入生ごりごり/谷沢永一 草原の記II/司馬遼太郎 他 背少シミ

シャーロック・ホームズ遊々事典

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
380
田中喜芳・小林司・東山あかね、平1、1冊
東京図書 初版 273頁  カバー帯 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

シャーロック・ホームズ遊々事典

380
田中喜芳・小林司・東山あかね 、平1 、1冊
東京図書 初版 273頁  カバー帯 小口少シミ

アダム・スミスの倫理学 増補改訂版

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
田中正司、御茶の水書房、2017、1冊
カバー・三方少ヨゴレ 本文良好 A5【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
田中正司 、御茶の水書房 、2017 、1冊
カバー・三方少ヨゴレ 本文良好 A5【レターパックプラスで発送】

岩波講座 「帝国」日本の学知 第8巻 空間形成と世界認識

言事堂
 長野県諏訪市末広
5,170 (送料:¥0~)
岩波書店、2006年、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/帯/編:山本武利、田中耕司、杉山伸也ほか/国内送料無料
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩波講座 「帝国」日本の学知 第8巻 空間形成と世界認識

5,170 (送料:¥0~)
、岩波書店 、2006年 、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/帯/編:山本武利、田中耕司、杉山伸也ほか/国内送料無料
  • 単品スピード注文

「東京人」NO.186 NO.198特集 文士の食べ歩き・食べ歩き、あの人この人

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
殿山泰司・田中小実昌ほか、都市出版株式会社、平成15・16年、各160頁、B5判、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
殿山泰司・田中小実昌ほか 、都市出版株式会社 、平成15・16年 、各160頁 、B5判 、2冊

角さんのアルバム 田中角栄の軌跡

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥430~)
藤倉明良.発行/横田雄司.解説、新潟日報事業社出版部、平成6.8
初版.A4判.カバーヤケ.178頁.全頁写真 (管理:380568-自S-25-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥430~)
藤倉明良.発行/横田雄司.解説 、新潟日報事業社出版部 、平成6.8
初版.A4判.カバーヤケ.178頁.全頁写真 (管理:380568-自S-25-01)
  • 単品スピード注文

誤判救済と刑事司法の課題 渡部保夫先生古稀記念論文集

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,700
小田中聡樹・鈴木茂嗣・能勢弘之・守屋克彦・四宮啓編、日本評論社、2000、667p
初版 カバー背ヤケ 本体良好 棚2FB
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誤判救済と刑事司法の課題 渡部保夫先生古稀記念論文集

2,700
小田中聡樹・鈴木茂嗣・能勢弘之・守屋克彦・四宮啓編 、日本評論社 、2000 、667p
初版 カバー背ヤケ 本体良好 棚2FB

市民社会理論と現代 現代の思想課題と近代思想の再解読

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
田中正司、御茶の水書房、1994、1冊
カバー 本文良好  A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民社会理論と現代 現代の思想課題と近代思想の再解読

1,600
田中正司 、御茶の水書房 、1994 、1冊
カバー 本文良好  A5

レクイエム昭和 輝ける53人最期の時 文藝春秋

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
守屋浩司他、文藝春秋、2017年刊、286頁、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭写真10頁 山崎豊子から田中好子まで全53人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
守屋浩司他 、文藝春秋 、2017年刊 、286頁 、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭写真10頁 山崎豊子から田中好子まで全53人

信濃温泉誌 全

ほその書店
 長野県上田市常田
32,000
小山居士 明治25年 鹿教温泉 霊泉温泉 別所温泉 田澤温泉 小谷温泉 山田温泉 澁温泉 安代温泉 ・・・
31頁、18cm×12.5cm、綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃温泉誌 全

32,000
小山居士 明治25年 鹿教温泉 霊泉温泉 別所温泉 田澤温泉 小谷温泉 山田温泉 澁温泉 安代温泉 湯田中温泉 絵入 、西澤俊司 、明治25年7月11日初版 、1冊
31頁、18cm×12.5cm、綺麗です

春 昭和23年5月(2巻5号)秩父宮様訪問記、将棋名人西へ行く(倉島竹二郎)、秀司、福次郎、政二郎、専太郎、幸雄、隆三郎、佐々木邦、比左良 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
田中英編、松和書房、昭和23年、A5版66頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春 昭和23年5月(2巻5号)秩父宮様訪問記、将棋名人西へ行く(倉島竹二郎)、秀司、福次郎、政二郎、専太郎、幸雄、隆三郎、佐々木邦、比左良 他

1,000
田中英編 、松和書房 、昭和23年 、A5版66頁
ヤケ大

アダム・スミスの倫理学 :『道徳感情論』と『国富論』 上下揃い

杉波書林
 東京都青梅市長淵
3,000
田中正司、御茶の水書房、1997年、2冊セット
カバー少擦 A5判 厚さ3センチ超(送料に御注意ください)
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アダム・スミスの倫理学 :『道徳感情論』と『国富論』 上下揃い

3,000
田中正司 、御茶の水書房 、1997年 、2冊セット
カバー少擦 A5判 厚さ3センチ超(送料に御注意ください)

(映画パンフレット)すかんぴんウォーク

吉田書店
 徳島県徳島市
800
東宝 大森一樹・監、東宝 大森一樹・監、昭59
吉川晃司/山田辰夫/鹿取容子/田中邦衛/蟹江敬三/原田芳雄/宍戸錠・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)すかんぴんウォーク

800
東宝 大森一樹・監  、東宝 大森一樹・監  、昭59
吉川晃司/山田辰夫/鹿取容子/田中邦衛/蟹江敬三/原田芳雄/宍戸錠・他

週刊 アサヒ芸能 昭和45年1月1・8日合併号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,010
徳間書店、昭和45年
昭和40年代の週刊誌。ああSEXPO’70 男と女の大行進など。殿山泰司、小沢昭一、川上宗薫、田中小実昌など。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊 アサヒ芸能 昭和45年1月1・8日合併号

1,010
、徳間書店 、昭和45年
昭和40年代の週刊誌。ああSEXPO’70 男と女の大行進など。殿山泰司、小沢昭一、川上宗薫、田中小実昌など。

日本の石仏 第61号 特集・私の石仏案内

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
石川博司 牛窪学 門間勇 田中英雄ほか、日本石仏協会、1992
A5版104頁 状態:並下 1992年3月
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
石川博司 牛窪学 門間勇 田中英雄ほか 、日本石仏協会 、1992
A5版104頁 状態:並下 1992年3月

別冊SMファン 1972年12月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197212、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、藤田秀弥、真田弘之、藤見郁、鬼沢剛、芳野眉美、鈴鹿玲二、都路光、田中勉(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1972年12月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197212 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、藤田秀弥、真田弘之、藤見郁、鬼沢剛、芳野眉美、鈴鹿玲二、都路光、田中勉(劇画)
  • 単品スピード注文

[雑誌]旅 通巻579号 昭和50年7月号 特集・日本100の夏祭

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
随筆-北條秀司、北畠八穂、草野心平、中村汀女、諸井誠、田中小実昌他、日本交通公社
B5判 経年の時代シミ出
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]旅 通巻579号 昭和50年7月号 特集・日本100の夏祭

1,480
随筆-北條秀司、北畠八穂、草野心平、中村汀女、諸井誠、田中小実昌他  、日本交通公社
B5判 経年の時代シミ出

公定歩合政策の生成と発展

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
田中金司ほか、清明会出版部、昭56、B6、1冊
カバー 美本 清明会新書7 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公定歩合政策の生成と発展

2,000
田中金司ほか 、清明会出版部 、昭56 、B6 、1冊
カバー 美本 清明会新書7 

現代青年心理学要説

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
蔭山庄司・田中國夫・倉盛一郎/編 北大路書房、’83、1
A5版 227頁 第3刷 カバー背少ヤケ 頁朱線引多数 天小口地経年の少シミ・少ヤケ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
蔭山庄司・田中國夫・倉盛一郎/編 北大路書房 、’83 、1
A5版 227頁 第3刷 カバー背少ヤケ 頁朱線引多数 天小口地経年の少シミ・少ヤケ有 並下本

愛するメロディ フォアリディースシリーズ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
寺山修司、田中未知、1972
初版 カバ少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛するメロディ フォアリディースシリーズ

5,500
寺山修司、田中未知 、1972
初版 カバ少ヤケ

浪漫工房 9号 特集:勝新太郎その映画至上主義

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,500 (送料:¥200~)
1996
本体に少しヤケがあります。
インタビュー:勝新太郎・原田芳雄・石橋蓮司・田中徳三・田村高広・中村玉緒ほか。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
、1996
本体に少しヤケがあります。 インタビュー:勝新太郎・原田芳雄・石橋蓮司・田中徳三・田村高広・中村玉緒ほか。
  • 単品スピード注文

たて組ヨコ組 16号 特集:コンピュータ・イメージング

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
850
田中一光、松永真、大辻清司、浅葉克己他、モリサワ
ソフトカバーホチキス中綴じ 約28×22㎝ 少シミ、少スレ 1987
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
田中一光、松永真、大辻清司、浅葉克己他 、モリサワ
ソフトカバーホチキス中綴じ 約28×22㎝ 少シミ、少スレ 1987

演劇界6月号 昭和32年 第15巻第6号/協同研究・歌舞伎の音楽 田中伝左衛門・戸部銀作・郡司正勝・利倉幸一

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
演劇出版社、昭和32年6月
B5判、全体に経年の焼、擦れ、しみ、背傷み少
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇界6月号 昭和32年 第15巻第6号/協同研究・歌舞伎の音楽 田中伝左衛門・戸部銀作・郡司正勝・利倉幸一

1,000
、演劇出版社 、昭和32年6月
B5判、全体に経年の焼、擦れ、しみ、背傷み少

アダム・スミスの自然法学

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
田中正司、御茶ノ水書房、昭63、1冊
スコットランド啓蒙と経済学の生誕 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アダム・スミスの自然法学

1,100
田中正司 、御茶ノ水書房 、昭63 、1冊
スコットランド啓蒙と経済学の生誕 カバー 状態普通

婦人画報 1957年5月(633号)堀秀彦、阿部知二、荻昌弘、石津謙介、大宅壮一、田中千代、椎名麟三、畔柳二美、幸田文、安岡章太郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
近藤善勝編、婦人画報社、昭和32年、B5版332頁
ヤケ大 表紙・司葉子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

婦人画報 1957年5月(633号)堀秀彦、阿部知二、荻昌弘、石津謙介、大宅壮一、田中千代、椎名麟三、畔柳二美、幸田文、安岡章太郎 他

1,010
近藤善勝編 、婦人画報社 、昭和32年 、B5版332頁
ヤケ大 表紙・司葉子

別冊SMファン 1973年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197303、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1973年3月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197303 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1973年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197303、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1973年3月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197303 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1972年12月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197212、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、藤田秀弥、真田弘之、藤見郁、鬼沢剛、芳野眉美、鈴鹿玲二、都路光、田中勉(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1972年12月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197212 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、藤田秀弥、真田弘之、藤見郁、鬼沢剛、芳野眉美、鈴鹿玲二、都路光、田中勉(劇画)
  • 単品スピード注文

名探偵パトロール

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
アガサ・クリスティー 他/田中潤司訳、銀河文庫、昭和34、1
新書判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価110円。ベージュ色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名探偵パトロール

1,100
アガサ・クリスティー 他/田中潤司訳 、銀河文庫 、昭和34 、1
新書判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価110円。ベージュ色表紙。

[雑誌]オール読物 33巻10号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
直木賞-色川武大・津本陽(評-司馬遼太郎・五木寛之ほか) 創作-田中小実昌、赤江瀑、川上宗薫ほか、文・・・
A5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]オール読物 33巻10号 

800
直木賞-色川武大・津本陽(評-司馬遼太郎・五木寛之ほか) 創作-田中小実昌、赤江瀑、川上宗薫ほか 、文藝春秋 、昭和53年11月1日発行
A5判 経年の時代やけ

大国間競争の新常態

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,764 (送料:¥350~)
新垣拓、山添博史、庄司智孝、佐竹知彦、栗田真広、田中亮佑他、インターブックス、2023年4月17日(・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大国間競争の新常態

1,764 (送料:¥350~)
新垣拓、山添博史、庄司智孝、佐竹知彦、栗田真広、田中亮佑他 、インターブックス 、2023年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

増補改訂版 アダム・スミスの倫理学: 『哲学論文集』・『道徳感情論』・『国富論』

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,948 (送料:¥350~)
田中正司、御茶の水書房、2017年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補改訂版 アダム・スミスの倫理学: 『哲学論文集』・『道徳感情論』・『国富論』

6,948 (送料:¥350~)
田中正司 、御茶の水書房 、2017年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、520 、単行本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

化学現象から学ぶ化学の数学 基礎から応用まで

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,000 (送料:¥350~)
田中 裕之 (監修), 根本 修克 (著), 沼田 靖 (著), 小林 以弦 (著), 内野 智裕 ・・・
薄ヤケ。カバーフチヨレ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

化学現象から学ぶ化学の数学 基礎から応用まで

2,000 (送料:¥350~)
田中 裕之 (監修), 根本 修克 (著), 沼田 靖 (著), 小林 以弦 (著), 内野 智裕 (著), 山岸 賢司 (著) 、オーム社 、2018
薄ヤケ。カバーフチヨレ。
  • 単品スピード注文

田中休愚「民間省要」の基礎的研究 近世史研究叢書 43

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
9,350
斉藤司、岩田書院、2015年、菊判、1冊
函少々やけ、少々しみ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,350
斉藤司 、岩田書院 、2015年 、菊判 、1冊
函少々やけ、少々しみ 本体良

作家の仕事場 司馬遼太郎、水上勉、田中小実昌他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
篠山紀信、昭61
シミ 初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

作家の仕事場 司馬遼太郎、水上勉、田中小実昌他

4,400
篠山紀信 、昭61
シミ 初版 帯

増補 ジョン・ロック研究

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
田中正司、未来社、1977、1
A5判 函背ヤケ 小口に酸化シミ 外観並 本文は書込線引き等無し 
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 ジョン・ロック研究

750 (送料:¥185~)
田中正司 、未来社 、1977 、1
A5判 函背ヤケ 小口に酸化シミ 外観並 本文は書込線引き等無し 
  • 単品スピード注文

暗号の話 (徳間ブックス14)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,150
田中潤司、徳間書店、昭42、1冊
初版 帯少傷 天地小口少ヤケ 新書判並製229頁 図解入 付録:頻度表・例題付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗号の話 (徳間ブックス14)

3,150
田中潤司 、徳間書店 、昭42 、1冊
初版 帯少傷 天地小口少ヤケ 新書判並製229頁 図解入 付録:頻度表・例題付

司法修習生=弁護士と国籍 金敬得問題資料

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
原後山治、田中宏編、日本評論社、昭52、1冊
A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司法修習生=弁護士と国籍 金敬得問題資料

3,050
原後山治、田中宏編 、日本評論社 、昭52 、1冊
A5

花 学研の図鑑

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,300
田中信徳、監修 庄司太朗、指導・執筆 池田健蔵、指導、学研、昭56年
昭和56年43刷・函にスレ、ヤケ、角打ち・装丁にスレ・小口段差波・ページに経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花 学研の図鑑

1,300
田中信徳、監修 庄司太朗、指導・執筆 池田健蔵、指導 、学研 、昭56年
昭和56年43刷・函にスレ、ヤケ、角打ち・装丁にスレ・小口段差波・ページに経年のヤケ、シミ

フローサイトメトリー入門 

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
(監修)松村浩・野田起一郎・田中敬正 (編集)河本圭司・赤木清、医学書院、平1、1冊
初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フローサイトメトリー入門 

5,000
(監修)松村浩・野田起一郎・田中敬正 (編集)河本圭司・赤木清 、医学書院 、平1 、1冊
初版

史記 上(春秋戦国篇) <朝日選書 中国古典選 1003>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
田中謙二, 一海知義 著、朝日新聞社、439p、19cm
カバー破れ少 地薄汚れ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
田中謙二, 一海知義 著 、朝日新聞社 、439p 、19cm
カバー破れ少 地薄汚れ
  • 単品スピード注文

ガラスめだまときんのつののヤギ : 白ロシア民話 <こどものとも>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
田中かな子訳 ; スズキコージ画、福音館書店、1985.1、31p、19×27cm
折れ・スレ、本文に線引き書き込み等ございません、絵本のたのしみ付き(上折れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガラスめだまときんのつののヤギ : 白ロシア民話 <こどものとも>

400
田中かな子訳 ; スズキコージ画 、福音館書店 、1985.1 、31p 、19×27cm
折れ・スレ、本文に線引き書き込み等ございません、絵本のたのしみ付き(上折れ)

SFアドベンチャー 1991年2月号 特集:疑似現実の未来学/養老孟司/山田正紀/田中芳樹

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
徳間書店
SFアドベンチャー 1991年2月号 徳間書店 平成3年 A5判.
「第13巻 第2号/通巻135号」
「表紙:伊藤桂司」
「原田宗典:それ以外の物語(イラスト:とどろきちづこ)」
「フールズ・パラダイス:山崎浩一/小田嶋隆/ほか」
「特集:疑似現実の未来学/上野俊哉/養老孟司/ほか」
「椎名誠:アンドロイドはうどん玉をふたつ注文するか。(イラスト:田中靖夫)」
「山田正紀:ジャグラー5/レディ・シャーマン(イラスト:堀井一)」
「高橋克彦:刻謎宮II(イラスト:不二本蒼生)」
「橋本治:ハイスクール八犬伝(イラスト:冥夢)」
「田中光二:ヤング・スペース(開田裕治・画)」
「西村寿行:魔性の岩鷹(イラスト:金森達)」
「田中芳樹:風よ、万里を翔けよ(イラスト:橋本正枝)」他330p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少コスレ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、徳間書店
SFアドベンチャー 1991年2月号 徳間書店 平成3年 A5判. 「第13巻 第2号/通巻135号」 「表紙:伊藤桂司」 「原田宗典:それ以外の物語(イラスト:とどろきちづこ)」 「フールズ・パラダイス:山崎浩一/小田嶋隆/ほか」 「特集:疑似現実の未来学/上野俊哉/養老孟司/ほか」 「椎名誠:アンドロイドはうどん玉をふたつ注文するか。(イラスト:田中靖夫)」 「山田正紀:ジャグラー5/レディ・シャーマン(イラスト:堀井一)」 「高橋克彦:刻謎宮II(イラスト:不二本蒼生)」 「橋本治:ハイスクール八犬伝(イラスト:冥夢)」 「田中光二:ヤング・スペース(開田裕治・画)」 「西村寿行:魔性の岩鷹(イラスト:金森達)」 「田中芳樹:風よ、万里を翔けよ(イラスト:橋本正枝)」他330p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少コスレ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー